Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать
я не верю предсказателям,магам,чародеям , волшебникам и всему прочему..

К вашему сведению жрецы - это священники высшей иерархии и колдовство здесь ни при чём...................

По сути дела Аарон тоже был жрецом, то есть избранным человеком, имеющим право приносить Богу жертвы .....................

Разница только в предмете поклонения ...........................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Абыдно. За парастой салавянскый народ ))) (Сильно жирно для них так думать...

Ну если следовать логике их мышления.. то армяне считают себя прямыми и коренными потомками Иафета.. Кстати, что оспорить сложно, если действительно в Библии имеется ввиду именно нынешний - Арарат.. Тем-более, что сами армяне мне утверждали, что чистокровный армянин - светловолосый или рыжий с светлыми глазами.... А черноволосыми их сделали турки, подпортив за 600 лет окупации тюрской и сунтской кровью их генофонд..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Поведение правительства США очень даже странны..

Я думаю разгадка в этом:http://morgulis.tv/2013/02/kolco-prezidenta/ Про Обаму:

Приведу некоторые выдержки из обращений Нойбека.

«Это вы сказали, выступая на ABC News: “Моя мусульманская религия” и сказали на одном из обедов Это вы сказали в Белом Доме на обеде с представителями мусульманской общины США: “Я один из вас”.

Это вы дали $100 млн. на восстановление мечетей в мусульманских странах.

Это вы написали, что в случае конфликта “я буду на стороне мусульман”.

Это вы заверили египетского министра иностранных дел при Мубараке : “Я мусульманин”.

Это вы поклонились саудовскому королю в знак своего подчинения.

Это вы освободили мусульман Америки от штрафа за невыполнения условий медицинской реформы.

Это вы отказались посетить христианский Национальный завтра-молитву, но поспешили устроить в Белом Доме завтрак с мусульманской молитвой.

Это вы потребовали от университетов Джорджтауна и Ноттердам убрать все упоминания об Иисусе Христе прежде, чем дать согласие на выступления там.

Это вы ликвидировали военные суды для исламских террористов.

Это вы отказались выступить против ужасных убийств женщин в мусульманских странах.

Это вы приказали почтовому ведомству страны выпустить марку в честь мусульманского праздника.

По-моему, достаточно».

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю разгадка в этом:http://morgulis.tv/2013/02/kolco-prezidenta/

Брат.. может не будем о политике.. а то модератор опять закроет и обвинит нас в нарушении правил.. тем-более я в политике не очень шарю.. Простите.. Мой конёк это - Библия и история.. Ну ещё - лже-учения, ереси, колдовство и оккультизм.. против чего и направленно служение нашей церкви.. В этом я чувствую себя как рыба в воде.. А в политике.. здесь хоть уж в местной - украинско-русской,  мне разобраться..

Понимаю, что политика США, уже давно далека от христианской.. Этот континент все более превращается в авторитарно-корпоративный.. Но я вообщем, верю будет то, что написанно в Библии.. А в Библии нет никакой США.. а все внимание Бог направляет на европо-азиатский континент и часть близлежащей к территории Израиль, это - Египет.. И я считаю, что это значит, что США всего-лишь временное явление в истории.. По пророчеству некоторых пророков, скоро с США будут бежать все.. эмигранты из наших стран в первую очередь.. Поживем увидим..:))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
тем-более я в политике не очень шарю.. Простите.. Мой конёк это - Библия и история..

Просто те Обамовские оговорки, говорят о многом и многое объясняют....

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто те Обамовские оговорки, говорят о многом и многое объясняют

Ну вообщем политика вещь такая грязная.. что сложно увидеть в ней чистые места.. да и есть ли они-то в ней.. Сейчас много проповедников поднялось и учат о том, что антихрист придёт из или из-за США.. типа Абама - мусульманин и т.д. Но это не согласуется с Библией.. и я им не верю.. Но думаю, США свою миссию выполнила, и может вправду по пророчествам уйдет под воду.. Опять-же поживем увидим.. ведь истиность пророчесва подтверждается его исполнеием.. Так-же..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Явно лжепророком.. А что, кто-то сомневается..?

Нельзя сказать, что Мухамед - это лжепророк, ибо это понятие подразумевает человека, который пророчествует неправду, которая с течением времени выплывает как ложь - сами знаете как определять лжепророков по Ветхому завету .............

Насчёт Магомета нельзя сказать, что то, что он говорил не сбылось, то есть, что он говорил ложь ..........

На самом деле он действительно пророк, но не Божий пророк, а Аллаха, а чьё это одно из имён не трудно догадаться ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата васёк
Нельзя сказать, что Мухамед - это лжепророк, ибо это понятие подразумевает человека, который пророчествует неправду, которая с течением времени выплывает как ложь - сами знаете как определять лжепророков по Ветхому завету

Простите.. но чистой лжи не существует.. иначе её-бы легко было обнаружить.. Потому сатана и его демоны изощряются в искажении истины.. и чем ложь правдоподобней - тем лучше.. Смотрите.. дух прорицания в служанке с Деяний 16:14-18, которого можно бы было назвать "пророческим", так как она вроде ничего и не лгала.. назван Павлом духом демона Пифона Деян.16:16 - (оригинал) и был изгнан прочь..

Тем более, что вы сами соглашаетесь.. что Аллах это - Ваал/сатана..

 

Цитата васёк
На самом деле он действительно пророк, но не Божий пророк

Значит Мухамед - пророк сатаны.. И это значит, по словам самого Иисуса Христа, Мухамед чистой воды - лжепророк..

"..Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Послушайте, что говорит о появлении Ислама неизвестный автор-толкователь Откровения под ником john

«И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём ДАНО ВЗЯТЬ МИР С ЗЕМЛИ, И ЧТОБЫ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА; и дан ему большой МЕЧ (6.3,4)». Апостол Иоанн идёт во второй раз и смотрит, что же происходит на Земле. А там, в семье араба – потомка Измаила, отвергнутого Богом Авраама, Исаака и Якова – в 570 году от Р.Х. родился будущий пророк Магомет (Мухаммед), получивший спустя 40 лет откровение о едином боге по имени Аллах через архангела Гавриила (Джабраила). Как вы уже поняли, красный всадник есть никто иной, как пророк Магомет, основоположник Ислама. Почему же он рыжий, то есть красный, как написано в греческом оригинале? Да, потому, что в отличие от Иисуса, который проповедовал любовь к врагу своему, милость и прощение, Магомет насаждал свою веру МЕЧОМ и огнём, проливая кровь неверных Аллаху. В этом, собственно, и заключена причина триумфального шествия Ислама по просторам Римской империи, к тому времени уже полностью Христианской. Пророк Магомет совершил хиджру (побег) из Мекки в Медину в 622 году от Р.Х. и именно с этого события и момента начинается летоисчисление у правоверных мусульман. Через 8 лет он вернулся в Мекку, но уже победителем – общепризнанным пророком Аллаха, а в 632 году от Р.Х. он почил от суеты мира сего. Ровно через сто лет после его смерти, к 732 году от Р.Х. в Ислам были обращены огромные территории, принадлежавшие ранее Христианскому Риму, в том числе и Испания; и только мужество и доблесть Христианских воинов в битве при Пуатье спасло Европу от неудержимого нашествия сарацинов. За Христианским миром осталась лишь пятая часть бывших владений – Католическая Западная Европа плюс Православный Константинополь. Вы можете спросить у меня: «А разве не было войн до VII века от Р.Х.? Или – разве до рождения пророка Магомета не убивали люди друг друга (6.4)?»

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Продолжение............

Да, всё это было и раньше, но отныне (с VII века) началась НОВАЯ ЭПОХА в истории человечества – эпоха РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙН и это есть истина. С этого времени люди стали проливать кровь себе подобных не за власть, или богатство, или территории, а за ВЕРУ В СВОЕГО БОГА, имея главной заповедью: «Не убей». Примеров этого можно привести десятки – Крестовые походы с целью освобождения Гроба Господня в средние века с одной стороны и уничтожение 2 миллионов христиан армянской национальности турками-мусульманами в начале XX века (1915) – с другой стороны, и т.д. и т.п. Пророк Магомет – это действительно Великая личность, изменившая ход мировой истории и последствия деятельности которой мы пожинаем до сих пор. Что же касается меча в руке красного всадника, то это совершенно материальное оружие, направленное на людей неверных Аллаху в отличие от лука в руке Христа, то есть духовного оружия, направленного на духов злобы поднебесной. Но в чём же была необходимость возникновения Ислама как противоположности и отрицания Христианства? Почему Бог Авраама, Исаака, Якова – Отец Иисуса допустил его появление? Вот вопросы, которые меня волнуют. В самом деле, 4 тысячи лет назад Господь явил Себя Аврааму, тем самым дав людям ОТКРОВЕНИЕ о едином Боге-Творце, имя которого Сущий (Йяхве). Спустя 2 тысячи лет Он даёт людям НОВОЕ ОТКРОВЕНИЕ – о Своём Сыне Иисусе Христе и заповедует им искать и находить СПАСЕНИЕ В ЭТОМ ИМЕНИ. Очевидно, здесь идёт углубление понимания сути Бога: из Всевышнего Судьи полного ярости и гнева на грешных людей Он превращается в Отца Небесного источающего милость и ПРОЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ И УВЕРОВАВШИХ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО – Иисуса Христа Назарея.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Продолжение..........

Проходит ещё 6 веков, и люди получают «новейшее откровение» о Боге через пророка Магомеда, которое ПО СУТИ СВОЕЙ ЕСТЬ ВЕТХОЕ ОТКРОВЕНИЕ, данное ещё Аврааму о том, что Бог есть огонь поядающий, жестоко карающий грешников, а с учётом того, что все согрешили, наказывающий всех без исключения. Так какой же СМЫСЛ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН В ЭТОМ ПУТИ длиной 26 веков? Если с какого откровения начали к такому и вернулись, этим заявляя о БЕСПОЛЕЗНОСТИ ЖЕРТВЫ ХРИСТА? Такое положение дел на руку только одной личности во Вселенной – дьяволу. Теперь вы понимаете, кто скрывался под именем Джабраила и от чьего имени проповедовал Магомет? Кстати говоря, в Коране написано, что Авраам хотел принести в жертву Богу на горе Мориа не Исаака, как свидетельствует Библия, а своего первенца Измаила, рождённого от египтянки-рабыни по имени Агарь. Есть над чем задуматься, только «врагу душ человеческих» выгодна такая подтасовка фактов. Таким способом он пытается доказать ИЗБРАННОСТЬ БОГОМ Арабского народа, а значит мусульман, и отверженность Израильского народа и его преемницы – Христианской церкви. Что же касается триумфального шествия Ислама по земле, то на это были причины и внутри самого Христианства – оно начинало загнивать. Одна из причин этого явления заключалась в том, что вера в Иисуса Христа стала государственной религией Римской империи. Но самая главная причина состояла в том, что Христианство было раздираемо изнутри ересями и расколами, причём наиболее всего были поражены этим недугом именно те области империи, которые впоследствии были захвачены мусульманами. Таким образом, появление новой, молодой, сильной, конкурирующей религии способствовало исцелению Христианства: преодолению расколов и ересей, выработке единого учения приемлемого для всех христиан.

Reach out and touch faith
Гость
+1
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Бог не усмотрел появление ислама.. а предвидел.. Бог никогда не планировал создавать ислам или язычество с сатанизмом..

Всё, что происходит в этом мире, всё происходит по Божьей воле!

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+1698
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Всё, что происходит в этом мире, всё происходит по Божьей воле!

Может быть.. Это вам Бог об этом сказал..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Фев 2013
0 Цитировать
1Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
Вдруг она упала у ног его и испустила дух
Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Цитата васёк
из Всевышнего Судьи полного ярости и гнева на грешных людей Он превращается в Отца Небесного источающего милость и ПРОЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ И УВЕРОВАВШИХ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО – Иисуса Христа Назарея.
не особо похоже на милость правда?
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Фев 2013
0 Цитировать

раввины говорят что в оригинале произошел диалог :авраам семи силами пытался огородить исаака но вконце господь говорит :сына любимого тобою ---и авраам повиновался.......

 

Цитата васёк
что Авраам хотел принести в жертву Богу на горе Мориа не Исаака, как свидетельствует Библия, а своего первенца Измаила
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Цитата васёк
Израильского народа и его преемницы?? – Христианской церкви.???
Старожил
+952
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Апостол Иоанн идёт во второй раз и смотрит, что же происходит на Земле. А там, в семье араба – потомка Измаила, отвергнутого Богом Авраама, Исаака и Якова – в 570 году от Р.Х. родился будущий пророк Магомет (Мухаммед), получивший спустя 40 лет откровение о едином боге по имени Аллах через архангела Гавриила (Джабраила).

Есть интересное мнение, что эта отверженность (Измаила) передается всем его потомкам, вот откуда эта ярость, воинственность и ненависть проистекающая из отверженности.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+88
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Значит Мухамед - пророк сатаны..

Все верно, нужно все вещи называть своими именами.

Удален
008
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Тем-более, что сами армяне мне утверждали, что чистокровный армянин - светловолосый или рыжий с светлыми глазами....

А вы на евреев-раввинов посмотрите. Сплошь рыжие...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+1
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть интересное мнение, что эта отверженность (Измаила) передается всем его потомкам, вот откуда эта ярость, воинственность и ненависть проистекающая из отверженности.

Измаил не был отвергнут, но благословлён Богом:

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

(Быт.17:20)

И написано:

11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

12 Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

(Ис.42:10-12)

Здесь ясно говорится, что потомки Измаила будут славить Всевышнего.

А отвержены были( до времени) сыновья Исаака, так как продали своё первородство за " чечевичную похлёбку":

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+223
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Здесь ясно говорится, что потомки Измаила будут славить Всевышнего. А отвержены были( до времени) сыновья Исаака, так как продали своё первородство за " чечевичную похлёбку": 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; (Матф.21:43)

Так значит не Исав, а Иаков продал своё первородство за чечевичную похлёбку!??????????

И этот народ конечно же - арабы!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ж говорю - Святое Писание что дышло, куда повернул туда и вышло ....................

 

Цитата fomaneveruyushiy
Измаил не был отвергнут, но благословлён Богом: 20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)

Я ж говорю - Святое Писание что дышло, куда повернул туда и вышло ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|24 Фев 2013
0 Цитировать

Алексан 2, я вообще сомневаюсь, что вы армянин, а тем более христианин.............

Не вам ли знать как турки-мусульмане 100 лет назад резали горло вашим соотечественикам, и вы мне заявляете, что муслимы - белые и пушистые, и все аргументы - это клевета на бедных овечек аллаха.

Я славянин и то знаю, что в 1915 году мусульмане планомерно убили 2 МИЛЛИОНА христиан-армян за их веру, а вы мне говорите - давайте дружить с магометанами ибо они хорошие!!!

Они хорошие пока их меньшенство, а вот когда они чувствуют за собой силу и численное привосходство, они режут своим друзьям-христианам горло тупым ножём...............

История учит, что история ничему не учит ..............................

Reach out and touch faith
Гость
+1
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Я славянин и то знаю, что в 1915 году мусульмане планомерно убили 2 МИЛЛИОНА христиан-армян за их веру, а вы мне говорите - давайте дружить с магометанами ибо они хорошие!!!

Ну, во- первых, скорее всего не славянин, а во- вторых, как многие крестоносцы, которые называли себя

христианами, не были ими в действительности, так и мусульмане, называющие себя мусульманами, в действительности не являются ими. Эти прописные истины нужно бы ясно себе представлять! Человек родившийся в странах с христианской культурой ассоциирует себя христианином, в действительности являясь язычником, то же самое и в мусульманском мире, то же самое есть и в иудейском и т.д.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Гость
+1
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата fomaneveruyushiy Измаил не был отвергнут, но благословлён Богом: 20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)
Я ж говорю - Святое Писание что дышло, куда повернул туда и вышло ..

А что в Святом Писании, где то говорится, что Измаильтяне отвергнуты Господом, как об этом пишет

Циркаетус?:

 

Цитата Circaetus
Есть интересное мнение, что эта отверженность (Измаила) передается всем его потомкам, вот откуда эта ярость, воинственность и ненависть проистекающая из отверженности.

Наверное это только его мнение, которое он выдаёт, как объективное!

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+952
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Измаил не был отвергнут, но благословлён Богом:

Измаил был отвергнут как наследник:"9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."!(Быт.21)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
+1
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."!(Быт.21)

Не наследует чего, что или кого?

Не наследует благословений Божиих?

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не наследует чего, что или кого? Не наследует благословений Божиих?

что вы ему пытаетесь объяснять? у ястреба на генетическом уровне ненависть к арабам и всему что связанно с арабами. это и лежит в основе его догматики философии.

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не наследует чего, что или кого? Не наследует благословений Божиих?
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
Мы, братия, дети обетования по Исааку.
Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Старожил
+1698
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 008
А вы на евреев-раввинов посмотрите. Сплошь рыжие...

Ну это видать чистокровные потомки.. А чем они вам не нраявтся.. тем, что рыжие..?:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|25 Фев 2013
1 Цитировать
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

внимательно рассмотрите это иносказание. евреи, соблюдающие Синайский Завет, являются такими же потомками Авраама по плоти, как и Измаил. и только христиане являются детьми Авраама по обетованию и детьми Сарры по духу.

1 2 3 4 5 6 7

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы