Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ислам меч — в руках Господа, как против христиан, так против и иудеев.

..вы наслушались политиков,экстремистов и прочей ереси,именно такая политика сейчас двигает на востоке,затуманивает разумное начало многих народов.Вы хотите помочь топить этот костер?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+213
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы совершенно не сведущи в истории Христианства .....................

После того, как крест раскопала Елена, и поместила его в Иерусалиме, там войны не прекращались, вплоть до 610 года. Толпы паломников, которые стремились на святую землю, далеко не всегда, имели благочестивые намерения. Да и выкрадали его, а это снова походы и войны. Читайте историю Васек.

www.preacher.name
Удален
008
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Дружище, и я идентично.. Точно как вы написали - "состояние православных стран в нынешнее время".. К тому-же, их не так уж и густо, чтобы ошибиться.. :))

Ну конечно... вы б еще доисторическую эпоху вспомнили )))

 

Цитата Preacher
А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот, не забывайте этого.

Вы случайно века не перепутали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать
И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - дать вам, и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте ". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.
От сего и называют то место Бохим
..вы наслушались политиков,экстремистов и прочей ереси,именно такая политика сейчас двигает на востоке,затуманивает разумное начало многих народов.Вы хотите помочь топить этот костер?
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
1 Цитировать
И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - дать вам, и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; 2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте ". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали? 3

..разницу во времени чувствуете?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(К Евреям 13:8)

 

..разницу во времени чувствуете?
Гость
+1
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
как инструмент для гонения народа Божьего - иудеев и христиан..

Аха, размечтался! Не надо примазывать иудеев к народу Божьему! Они уже 2000 лет как не народ Божий!

Это говорю не я, но Христос!:

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Написано:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

(Матф.23:38)

Да и все отцы церкви, кто бы не писал об иудеях, пишут о них в негативном тоне.

Ты сам то христианин? Или засланец в ряды народа Божьего, чтобы настраивать христиан против

мусульман?

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+213
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Цитата Preacher: "А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот, не забывайте этого".
- Вы случайно века не перепутали?

А вы читать умеете? Пост перед вашим, хотя бы внимательно прочтите.
Тут что на форуме вирус какой-то завелся?

- Крестовые походы и походы за крестом Господним - это разные вещи.

www.preacher.name
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Цитата fomaneveruyushiy
Да и все отцы церкви, кто бы не писал об иудеях, пишут о них в негативном тоне. Ты сам то христианин? Или засланец в ряды народа Божьего, чтобы настраивать христиан против мусульман?
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Удален
008
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Крестовые походы и походы за крестом Господним - это разные вещи.

Тогда что вы имели в  виду за "грабительскими походами за крестом"?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ты сам то христианин?

Себе этот вопрос лучше задал бы... Твой "хрислам", ничего общего с христианством не имеет.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (К Евреям 13:8)

почитайте исторические справки.когда появились мусульмане и коран,что до этого было.Знаете что я не понимаю в христианах?все тоже самое что и в мусульманских странах

 

политиков,экстремистов

которые прикрываясь Писанием,разжигают конфликты.Хочется спросить,кто в этом виноват ..и сразу получешь обоюдный ответ: Они!...однако и там и тут все чинно говорят о смирении,прощении,любвии радости в Боге! Какая Радость у экстремистов ислама или христианства?Порубить все мечом и сжечь огнем во славу Божью!,причем со смирением,любя и прощая..Причем пишут и говорят такие гадости как не печально достаточно большое количество людей.и еще большее количество вообще не живших в мусульманских странах и не общавшихся с действительно духовными по содержанию людьми в этом вопросе.Но но истинных Христиан и Мусульман,такие уловки бездейственны..На ваш выпад истинный мусульманин скажет: не буду спорить,Истину знает только аллах,а что скажете вы?(не подумайте что пытаюсь вас чем то задеть и обидеть.)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать

извините а что было до этого?

 

что до этого было
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
0 Цитировать
извините а что было до этого?
До появления Мухаммада большинство Арабов никогда не слышало ни об Ибрагиме (Авраам), ни об Исмаиле (Ишмаэль). А те кто знал эти имена, не имел ни малейших причин испытывать к ним симпатию, так как незадолго до рождения Мухаммада король Йемена, принявший иудаизм, вырезал тысячи арабов христиан, а христианский король Абисинии, спасший христиан Йемена от полного уничтожения организовал военную экспедицию с целью разрушения главного языческого капища арабов Каабы...источники говорят нам о Сабеанах, которые процветали в Южной Аравии (Аравия Счастливая) около 800 лет до н.э., пока они не были "сметены волной завоеваний Мухамеданов." Они практиковали древней религию, в которой основное место занимали солнце, луна и другие планеты. Они строили "массивные храмы" и "красивые золотые и серебряные статуи главных Богов." Греки и римляне знали Сабу и три другие Южных аравийские царства "как области, которые производят благовоние, мирр, кассию и корицу" и хвалили их как "храбрых солдат, трудолюбивые крестьян и торговцев и опытных моряков", которые "общались с колониями и имели торговые отношения с иноземными странами, особенно с Индией." (историческая справка)
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать

я думаю что наоборот знание истории может остановить от тех же ошибок которые были сделаны ......хотя один сказал что история учит нас тому что мы не учимся у истории....

 

Вы хотите помочь топить этот костер?
Старожил
+952
|21 Фев 2013
1 Цитировать
.На ваш выпад истинный мусульманин скажет: не буду спорить,Истину знает только аллах,а что скажете вы?

Бог открыл нам эту Истину-Иисус Сын Божий! Это то что отрицает "бог ислама". К вашему сведению, если быть последовательным в учении Иисуса Христа, то Магомет является лжепророком. Мы хотим мирно жить и желаем нести эту спасительную истину всем, потому что тот кто отвергает Евангелие о Сыне Божьем, тот отвергает Самого Бога и Его послание мира. Но именно за это Евангелие мусульмане и убивают христиан.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
0 Цитировать
я думаю что наоборот знание истории может остановить от тех же ошибок которые были сделаны ......хотя один сказал что история учит нас тому что мы не учимся у истории....

ту я соглашусь с вами.да мы плохо учимся на своих ошубках,не дважды даже настумая на грабли те же самые,Христа не приняли дома,тысячи последователей были уничтожены,Христиане в Аравии-та же участь.Христиане в своей конфессиях испытывают непримиримые разногласия,забывая о том что ручьи Волы текут из одного источника,однако потребительские вкусы -разные,точнее вкусовое восприятие(образно говорю).отсюда и внутрихристианское непримерение.Проблема в нас самих,а не в Воде.Этого не могут понять.Не разобравшись в себе,ищут противников на стороне,той о которой ничего незнают,либо знают от тех кто выгибает дышло.для выгоды политической и экономической,тех кому выгодна война,голод,горе,а не радость в общении с Богом.Я не говорю что придерживаюсь корана.нет.но у меня есть свое мнение,которое я и высказал.ссылка на фильм  ниже расскажет каким значимым был Иисус в глазах мусульман.Да там вы встретите,много того с чем вы не согласитесь,но не найдете ни одного повода что бы пойти на них с Мечом

..............

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но именно за это Евангелие мусульмане и убивают христиан.

вы ошибаетесь.. те кто говорит вам это напичканы по уши лжемусульманами и их бредовыми идеями..или являются ими(Неверные в коране не Христиане,а  люди без Веры в Бога,живущие в грехе люди)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
+1
|21 Фев 2013
0 Цитировать
отвратит нечестие от Иакова
что ожесточение произошло в Израиле отчасти
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Стихи приведены, чтобы показать, что иудеи сейчас всё ещё находятся в неверии, ожесточении и нечестии?

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Гость
+1
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Себе этот вопрос лучше задал бы... Твой "хрислам", ничего общего с христианством не имеет.

Христианство- это не только чаша и хлеб, но и все заповеди Божии, которые дублируются в Коране.

В Коране ясно говорится, что Коран сводится специально для того, чтобы подтвердить сказанное Им

раньше в Торе и Евангелии. Так как иудеи отошли от Него, а христиане начали на тот момент отходить от Его заповедей.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
0 Цитировать

нет ,но что бы мы не находилисьневерии, ожесточении и нечестии

 

Цитата fomaneveruyushiy
Стихи приведены, чтобы показать, что иудеи сейчас всё ещё находятся в неверии, ожесточении и нечестии?
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы не написали бы так, если бы вспомнили стих Писания: 8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: 9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище(sunagwgh/1 . синагога (место собрания евреев для поклонения Богу);2 . собрание, сборище) сатанинское.Откр.2:8,9) Если иудей не уверует во Христа и не будет отделять себя от этого общества( как написано: 10 и облекшись в нового(человека), который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:10,11)), то этим он показывает, что он всё ещё находится в этой сатанинской синагоге, хотя бы и называл себя верующим.

Да, тяжелый случай, когда не можешь толковать слово Божье. Сардисская церковь — сегодняшние харизматы. Эти слова относятся к ним, а не к евреям(иудеям).

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
100-пудово..! Но я не добавил её лишь из-за вежливой этичности..

Не льстите себе, это опасно. Хотя в вашем случае все опасности позади. Вам терять уже нечего.

 

Цитата Asher
Так, что гомосексализм и лесбиянство в таких монашеских местах, цветет как сады Семирамиды..

А вы по всей видимости свечку им держите, непрестанно. Вы хоть руку иногда меняйте.

 

Цитата Asher
Чтобы не быть голословным - почитайте лучше статью православного священника..

Ваш архиепископ на Евангелие.ру мне должен остался. Не ответил на вопрос. Так, что этого служителя сатаны не надо приводить в пример. Видите, я даже не боюсь гнева Божьего, называю архиепископа служителем сатаны. Потому что знаю что говорю.

 

Цитата Asher
Род Исаака благословлен в другом особом аспекте - рождении Спасителя.. А о благословении Измаила, почитайте Бытие 16 гл. Это если вы знакомы с Писаниями..

Где вы говорите правду, в этом посте, или в предыдущем, ниже приведу ваш тот пост.

 

Цитата Asher
Во-первых, Бог благословил внебрачного сына Авраама - Измаила и его потомков также, как и Исаака и его потомков..

Сопоставьте ваши слова и, скажите людям где вы говорили правду.

 

Цитата Asher
Да нет.. пытаюсь зделать откат к истинной.. А то её уже так переписали, что не понять откуда ростут рога а откуда копыта..

Я всегда знал, что вы служите не Богу, ибо у Христовой Церкви нет ни рогов ни копыт, они есть у сатанинского сборища.

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Да там вы встретите,много того с чем вы не согласитесь,но не найдете ни одного повода что бы пойти на них с Мечом ..............

Так не мы на них идём - они нам объявляют джахад...........

А Нострадамус говорит ещё конкретнее - грядёт война Креста с Полумясяцем, в результате которой сарацыны дойдут до Парижа, беспощадно  уничтожая Христиан на своём пути...................

Reach out and touch faith
Удален
Кошачий глаз
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
они нам объявляют джахад.........

я уже написал кто они в действительности .

 

Цитата васёк
А Нострадамус говорит ещё конкретнее - грядёт война Креста с Полумясяцем, в результате которой сарацыны дойдут до Парижа, беспощадно  уничтожая Христиан на своём пути.

майя тоже конец света предсказывали.что до войны,то я выше написал кому выгодны войны,горе и страдания.надеюсь мы поняли друг друга.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Что за чушь хронолог дорогой..! Не спутали ли вы, появление ислама в VII в. и нападением крестоносцев на Константинополь в XIII в. Получается, что уже лет 500-600, как ромеи с исламом жили - мир, дружба, жвачка.. Да, математик и историк из вас некудышний.. а ещё умничать пытаетесь.. :))

Ниже приведу ваш другой пост, где вы говорите совершенно иное.

 

Цитата Asher
Практически до правления принца/султана Мехмеда Завоевателя, который решил захватить Византий/Константинополь/Стамбул себе в столицу в 1453 г. ромеи и мусульмане жили как братья.. Частично, из-за этого братства с исламом, крестоносцы захватили и ограбили Константинополь в 1204 году.. Вот такая она реальная история..

А вот, что я ответил на ваши слова выше.

 

Цитата Алексан 2
Значит крестоносцы за 250 лет вперед знали, что мусульмане и ромеи, как вы выразились, будут жить как братья и поэтому разрушили Константинополь?

Ну что хронолог, че хромаем то в хронологии?

 

Цитата Asher
Докажите это.. иначе вы - лжец..

Доказал выше.

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так как иудеи отошли от Него, а христиане начали на тот момент отходить от Его заповедей.

Так я не понял - наказаны за то, что отошли от Него или от Его заповедей!!??????????7

 

Цитата Алексан 2
Да, тяжелый случай, когда не можешь толковать слово Божье. Сардисская церковь — сегодняшние харизматы. Эти слова относятся к ним, а не к евреям(иудеям).

Вообщето речь была о Церкви в Смирне!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
..вы наслушались политиков,экстремистов и прочей ереси,именно такая политика сейчас двигает на востоке,затуманивает разумное начало многих народов.Вы хотите помочь топить этот костер?

Ох не смешите мои тапочки, они от смеха рвутся. Вы думаете, что я живя на Востоке должен слушать сатану, который с Запада вопит как портовая шлюха, что ислам враг христиан? Человек должен быть лишен абсолютно разума, чтобы верить сатане. Враг христиан антохрист и его прислужники, которые родились на Западе, и теперь осеменяют людей и на Востоке. Я, уважаемый кошачий глаз, не слушаю политиков уже давно. Это они слушают меня.  Я знаю что говорю. Как вы можете говорить об исламе, если не знаете, что исповедует ислам? Надо хоть немного знать то, о чем говорите.

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
майя тоже конец света предсказывали.что до войны,то я выше написал кому выгодны войны,горе и страдания.надеюсь мы поняли друг друга.

Ещё не факт, что жрецы Мая ошиблись, они предсказали начало конца - откройте глаза и посмотрите вокруг - как быстро меняется мир окружающий вас - климатические анамалии следуют одна за другой, весь Земной шар сотрясают сильные землятресения, просыпаются спавшие столетиями вулканы, на небе появляются новые кометы - предвестницы Дня Гнева Его !!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вообщето речь была о Церкви в Смирне!!!!!!!!!!!!!!!!

Признаю свою ошибку. Простите, спутал название города.

1 2 3 4 5 6 7

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы