Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Христос умер?

Старожил
+137
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Рекомендует, советует?.. не думаю.. Интересно получается.. "вот плод на дереве, его лучше не есть, а то можно умереть. Рекомендовал бы тебе не есть, но поступай как знаешь...." это домыслы, на мой взгляд. Не знал что повеление отличается от приказа... всегда было: "царь повелел"... это не одно ли и то же что "командир приказал"?

Удален
I am
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Что на самом деле свойственно д.в.р. - хотя это далеко не исключение, но скорее правило, или точнее: среда, формирующая основание мировоззрения.

Дома приходится придерживаться условностей, что даёт воображению пищу, выше всякой меры. Однако творческая сфера в таком положении накапливает в её тёмной части внушительную долю семени, масло которого используется исключительно для скольжения. Да и в последствии, если чел добирается до исправления души, ему приходится прилагать титанические усилия и терпение, для т.ч. вытереть насухо пол для получения минимального коэффициента трения между своим естеством и элементами статики Совершенного. Опять же с самим воображением приходится тщательно поработать, начиная с определения того, где же на самом деле вход, а где выход. И главное: как определить что есть внешнее, а что, внутреннее. + много всякой полезной всячины.

Вне дома - о да!, охота, как продолжение и удовлетворение жажды насытить ту, вторую, фактическую часть жизни, желания которой даже на воле склонны пребывать в тени дерева.

Здесь правда т.ж. есть свои плюсы. Но исключительно в случае если дерево инициировано в свете истины, и его тень уже ни с чем не спутаешь и не скрестишь, как бы ни пытался. Да и попытки, если узреть мотивацию, т.ж. укажут на корни.

Желания тождественны как тени, так и дереву, к которому они принадлежат по семени и плодам.

Но вне дома такое мировоззрение может позволить себе поступать по велению своего сердца.

Весь вопрос в том, что вне дома нет и закона, но есть привычка быть на высоте, возросшая на основании, которое т.ж. скрыто во тьме собственных представлений о том, что есть истина:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Встреча с собой выявляет такое количество нагромождений, лишь за счёт постоянства которых вниманием улавливается некоторый шанс, направляющий уже имеющуюся тенденцию быть правым во всём по тропинке, ведущей вглубь сужающегося жерла вулкана, лава которого обнажит и оплавит Божье намерение, обросшее человеческой изворотливостью, до его природных форм и размеров. Давая воссиять Его содержанию в его совершенных соцветиях и гранях:

14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?' -
(Ис.33:14)

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар.9:49,50)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Мне кажется смерть Христа открыла нам возможность познавать Бога и строить с Ним отношения,несмотря на нашу греховность. (быть в присутствие Бога) А по поводу дальнейшего...Евр.11:1-2;6 (впрочем и вся глава)

Руслан
Старожил
+359
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Мне кажется смерть Христа открыла нам возможность познавать Бога и строить с Ним отношения,несмотря на нашу греховность.

Только вчера слушал такую проповедь:

- Если бы не было Голгофы, то мы не могли бы выдерживать присутствие Божие. Бог посмотрел бы на нас, и мы были бы испеплены. А сейчас, после Голгофы, благодаря Христу, мы можем напрямую общаться с Богом.

До меня не доходит. Разве до Христа люди не могли общаться с Богом? Взять хотя бы псалмы.

В этом аспекте - совершенно надуманная значимость смерти Христа.

Удален
I am
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Если бы не было Голгофы, то мы не могли бы выдерживать присутствие Божие.

Это в основном - если не обозначить путей познания в частности этого вопроса - эмоциональные всплески. Которые имеют - т.к. стоят первыми в раскрытии своего естества - своё место, значение и смысл. Правда о знании, а уж тем более практике, с последующим воплощением в человеке самого ЕСТЕСТВА этого огня, говорить рано. Если конечно вы, прослушав всё, не обнаружили там повествования методики, запускающей этот процесс в действие.

Очень жаль, что зачастую только нагнетанием подобных, возникших от соприкосновения с этой сферой познания истины настроений, дело в основном заканчивается, так и не начавшись.

Практическая часть этого вопроса:

.

13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: `кто из нас может жить при огне пожирающем?

кто из нас может жить при вечном пламени?' -

.

15 Тот, кто ходит в правде

и говорит истину;

кто презирает корысть от притеснения,

удерживает руки свои от взяток,

затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии,

и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

.

16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его,

узрят землю отдаленную;
(Ис.33:13-17)

должна быть раскрыта, тогда и ОТВЕТ не заставит себя ждать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-63
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Зачем Христос умер?

мы проповедуем Христа распятого, чтоб спасься весь Израиль, Первенец, когда Израиль спасеться весь, мы будем проповедовать Христа ВОСКРЕСШЕГО

Миссия 119 утверждает, что 22 Марта 2013 начнутся 1260 дней, а потом 2300 вечеров и утр правления Антихриста, когда Израиль будет в пустыне под защитой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8rsLm-hv8bE#t=3000s

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Уважаемые! В чем выгода в смерти Христа для человека? Перечислите плюсы по пунктам.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
В чем выгода в смерти Христа для человека?

а что такое человек?

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Создание Бога. Вероятно венец Его тварения.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать

согласно Библии, согласно Начала начал, человек это мужчина и женщина:


И сотворил Бог человека по образу Своему по образу Божию сотворил его мужчину и женщину сотворил их

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Да, я в курсе )

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать

если в курсе, то почему вы говорите, что человек венец творения, Адам и Ева согрешили, венец творения Христос, Человек с большой буквы, совершенный Человек, Святой

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

возможно Вы правы. Однако человек изначально не был грешником. И Христос, на мой взгляд, ничем не отличался от Адама и Евы. Могу ошибаться, но это логично. Христос на земле был обыкновенным человеком, у которого были такие же сомнения и искушения как и у нас. Мало того, думаю, что у Христа не было точного знания о Его божественном происхождении, что также могло быть причиной Его сомнения. Все знания о Себе Он черпал из писания и общения с Отцом. Однако все это полностью строилось на Его вере и логике. На мой взгляд, именно так Бог мог быть человеком и понимать человека. Я могу быть не прав, но это логично.

Местный
+17
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Уважаемые! В чем выгода в смерти Христа для человека? Перечислите плюсы по пунктам.

мир с Богом , прощение грехов и жизнь вечная

Местный
+17
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Христос на земле был обыкновенным человеком,

я беспокоюсь за вас ибо вы в заблуждении , простой человек не может читать мысли других , не может прощать грехи и т.д.

можно заблуждатся во многом но только не в Иисусе Христе иначе все бессмыслено

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Христос, на мой взгляд, ничем не отличался

почему в прошедшем времени "не отличался". Христос же живой

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата владимир12
мир с Богом , прощение грехов и жизнь вечная

Для чего нужны были жертвоприношения в ВЗ? И зачем нужно было исполнять закон в ВЗ, если все равно рай не светил никому? Понимаю, что закон нужен был для порядка в народе. Однако какой мотив был соблюдать закон помимо неизбиения камнями?

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
почему в прошедшем времени "не отличался". Христос же живой

Но теперь он отличается от нас, хотя бы тем, что у него иного рода тело. Думаю, в раю мы тоже будем как Христос, но пока мы отличаемся

 

Цитата владимир12
простой человек не может читать мысли других , не может прощать грехи и т.д.

Простые священники отпускают грехи, многие читают мысли (чутки к Святому Духу), также есть и были пророки, целители, воскрешающие людей из мертвых ( пророк Илия). Все это люди делали и делают силой Бога. Однако делают люди! Думаю, Христос Своим примером показал то, что может делать каждый из нас.

Если бы Бог не прошел жизнь как человек, если бы дал бы себе хоть малейшую поблажку, то ни  Его жертва, ни жизнь на земле не имела бы эффективности.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но теперь он отличается от нас

интересно, и чем Он от вас отличается?

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
интересно, и чем Он от вас отличается?

Ну хотябы тем, что через стены может проходить и на небесах жить и тем что Его тело вечно, а наше сгниет в земле.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
тем, что через стены может проходить

как же Христос во плоти может через стены проходить, плоть это же материя, или вы не исповедуете Христа пришедшего во плоти?

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Иоанна 20:26

После воскресения тело изменилось. Он уже на небесах, а мы еще во плоти. Можно во многое верить, многое считать, однако факт остается фактом.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Он уже на небесах

но ведь во плоти

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

но ведь отличается от нас )

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать

материя и есть материя, теже атомы, теже молекулы

Старожил
+137
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Может быть. Но Его тело иное. Не буду спорить относительно материальности тела Христа, для меня это сокрыто, думаю, для Вас тоже. Знаю, что Его тело вечно, а наше нет. А это уже отличие.

Местный
-63
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Его тело вечно, а наше нет

да, человекам положено умереть однажды, а потом суд, сказано Евреем, но Иисус Христос не человек, но Бог

Удален
steady
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если Христос взял все грехи на Себя, то я могу свободно грешить, не задумываясь о последствиях?

Alexkifa, а зачем вам грешить? Если вы приняли Иисуса Христа в своё сердце, если Он Ваш Господь, вы освободились от власти греха. После покаяния вам не захочеться грешить, и всё что вы до этого делали(греховного), вам станет противно это делать, вы не захотите это делать, у вас новая жизнь. Вы прощены и свободны. Вы это не переживали после покаяния? Ответьте, пожалуйста, хочу больше понять ваш вопрос...

После покаяния остаются греховные привычки, т.к. ваша душа много лет была под влиянием греха. Сила Божья разрушила это влияние. После покаяния нам нужно обновлять свой разум и очищать свою душу через Слово Божье, чтобы побеждать эти привычки и двигаться дальше.

..Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать..
Местный
-63
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
Иисус Христос не человек, но Бог

Кифа я н евру, Бог не человек и не сын человеческий, вот почитайте:

Книга Числа > Глава 23 > Стих 19:
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться

1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем Христос умер?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы