Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем Христос умер?

Писатель
+87
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
суть...суть в запрете

Запрет любого рода - это выражение того "кто в доме хазяин" и не ивсегда объект запрета "ядовит". Если мы правильно поймем смысл запрета, нам будет легче читать дальше Писание.

с уважением
Старожил
+137
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Думаю так: Бог не давал выбора человеку, однако познав добро и зло, у человека он появился. Теперь, когда человек становится христианином, если он оставит за собой право выбора, это равносильно оглядке назад жены Лота. Понимаю так, чем больше мы даем Богу жить и действовать в нас, тем меньше выбора мы себе оставляем, т.к. меняется наша природа на божественную, а Бог, как мы уже говорили, выбора нам не оставляет, это делает наша плотская натура.

Старожил
+952
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если поставить вопрос так: Дал ли Бог Адаму ПРАВО выбирать?

Конечно дал! Смотрим:"16 Господь Бог заповедал человеку: «Можешь есть плоды с любого дерева в саду,17 но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь с него, ты непременно умрешь».(Бытие 2:16-17) Ведь ясно, что Господь дает человеку право выбора! Конечно он не дает человеку "права на грех", но Бог дает человеку "право выбора", человек свободен послушаться Господа или нет. Вообще это одна из основных истин Евангелия! Давайте рассудим так:

1. Грех Адама был в его непослушании Богу!

2. Значит необходимо выяснить что "такое непослушание"?

Итак непослушание -это...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Esperanza
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Думаю так: Бог не давал выбора человеку,

Сам факт того,  что "...произрастил Господь Бог ....  дерево познания добра и зла.(Бытие 2:9)   уже говорит,  что  Бог  дал  человеку  ВАРИАНТЫ.   Но   как дело пойдет дальше   зависело исключительно от человека.  И, как минимум, в начале,  этих вариантов    было два:

1 -   не  есть плодов  с дерева познания добра и зла

2 -   все же  вкусить их.

На действия  человека  Бог воздействовал   только   Своим словом  рассказав,  что  будет  с  человеческой  жизнью   если  все же  человек  съест  плодов  с дерева.

Как  вы думаете, Бог,  сажая  дерево познания добра и зла,  Сам последствия  придумал, или Он просто засвидетельствовал человеку о них? Если  не  Сам придумал, то  ЗАЧЕМ  посадил это дерево? А если  все же  Сам, то  какой  смысл  вкладывал  в необходимость  произрастить это дерево?

Читаем Бытие 2:9

9. И ПРОИЗРАСТИЛ  ГОСПОДЬ  БОГ  из земли всякое дерево,

приятное на вид и хорошее для пищи,

и дерево жизни посреди рая,

И ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

?????????????????????????????????????

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Адам сам выбрал себе я

вот тут Адам называет себя я

Книга Бытие > Глава 3 > Стих 12:
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Писатель
+87
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Библия прямо не говорит о том, что Бог дал право выбора. Он не сказал: "Я даю Вам право выбора". В начале Был "запрет" не ешь. Мы говорим о праве выбора потому что и мы сами и человечество в целом, делаем то, что считаем необходимым. Иногда мы пытаемся не грешить, и все же грешим, не справившись с своей греховной натурой. Павел у Рим. 7-я глава четко об этом говорит. Писание так же говорит о том, что люди стали поклоняться твари вместо творца. Проблема в том, что мы до конца не знаем почему мы это делаем, поклоняемся чаще не Богу. Зависимый от наркотика не в состоянии справиться с болезнью вводит очередной укол, не справившись с "требованием" психики. Глупо говорить, что у него есть право выбора, колоться или нет. Я хочу сказать, что некая сила, которая сильнее человека сковала волю человека, и лишила права выбора жить в соответствии с волей Бога. Иисус в Гефсимании имея совершенство, тоже боролся с силами зла, и на кресте была одержана победа над этими  силами или силой, поработивщей человечество. Бог одержал победу через смерть и воскресение Иисуса.

Кол 1: 20. чтобы через Сына Он мог примирить с Собой всё существующее, как на земле, так и на небесах; пролитием крови на стойке казни Сын принёс мир.
21. Иными словами, вас, некогда отделённых от Бога и имевших враждебное к Нему отношение по причине собственных злых дел,
22. Он теперь примирил физическим телом Сына, придав его смерти, чтобы преподнести вас Самому Себе святыми, непорочными и безвинными,

с уважением
Писатель
+87
|19 Фев 2013
0 Цитировать

И где в последних стихах последнего поста (Кол 1:22) идея нашего выбора?

с уважением
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

вообще автор темы АЛЕКС зря косит под шимона КИФу

вы только себе хуже делаете это йтемой

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Писатель
+61
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Где написано про выбор? Бог конкретно изъявил Свою волю. Например, родитель запрещает сыну курить. У сына есть возможность, однако нет разрешения родителей. В данном случае Бог ЗАПРЕЩАЕТ. Теория про выбор - это лишь домыслы.

А где вы, во многих моих постингах, слово "выбор" встретили?  Я его не применяю и негативно к ему отношусь, в отношении христианства.

Но написано "ибо". Вариант решения есть! Либо умрешь, либо нет.,  Ева  решила, что слова Бога - доверия (веры) недостойны. Результат ...наблюдаем нами. Вечная смерть! 

Родитель ЗАПРЕЩАЕТ!  И тут его неправота. Мне запрещали курить. А я курил! С 13 лет. Курил, воруя, так, что они были вынуждены разрешить мне это в 15 лет. Сейчас давно бросил,  не курю...

Бог не  заапрещает ничего! Воля твоя свободна. Но  верь! Тому, что я говорю. А если не веришь - иди туда,  куда стремишься. Для себя ты это сам решил.

Нельзя сравнивать человеческие, ваши личные притом, чувства с тем, что видит или  чувствует Бог - нам это недоступно. И человечья логика тут только мешает.

Старожил
+137
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вообще автор темы АЛЕКС зря косит под шимона КИФу вы только себе хуже делаете это йтемой

Вы помочь мне пытаетесь или опустить? 

Ник у меня на всех форумах один и тот же родился из-за нашей группы "Кифа". Так и пошло, где раньше общался, все знали что это Алекс из Кифы ). Не под кого косить не люблю. Давайте больше не будем об этом, честно сказать, как бы я не уважал ап. Петра, никогда не хотел бы быть похожим ни на него, ни на кого другого.

Старожил
+137
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Но написано "ибо". Вариант решения есть! Либо умрешь, либо нет.,  Ева  решила, что слова Бога - доверия (веры) недостойны. Результат ...наблюдаем нами. Вечная смерть!

я не думаю что слова "НЕ ЕШЬ", не являются запретом. Обычно мудрый родитель запрещает и объясняет почему. В данном случае "ИБО" я подразумеваю как "ПОТОМУ ЧТО".

Если вы имели дело с военными, должны знать отличие просьбы от приказа. На просьбу можно отказать, однако приказ нужно выполнять. Не думаю что Бог просил не есть или советовал не есть. Если читать этот стих, то видно, что Он сказал, изъявил Свою волю, которую необходимо было безоговорочно выполнить. Можно много плясать вокруг этого, доказывая что дважды два - 5, только правда  - она всегда проще, и как правило, в особых доказательствах и не нуждается. Написано "НЕ ЕШЬ", зачем думать, рассуждать...не ешь и все.

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
честно сказать, как бы я не уважал ап. Петра, никогда не хотел бы быть похожим ни на него, ни на кого другого

тю

почему

шимон преданный верующий не даром на нем выросла Церковь

вам не нравится Церковь Иисуса Христа?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+137
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
тю почему шимон преданный верующий не даром на нем выросла Церковь вам не нравится Церковь Иисуса Христа?

Нравится. И ап. Петра очень уважаю как я уже писал выше. Но хочу быть индивидуальной личностью, чего и вам советую...ведь второй Петр не нужен

(думаю это не относится к теме, если хотите поговорить со мной о нике или задать вопрос личного характера, пишите личное сообщение)

Писатель
+61
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если вы имели дело с военными, должны знать отличие просьбы от приказа

Да. Чуток имел ... (Капитан запаса, кадровый военный, разведчик). В боевом приказе любого уровня, среди прочих начальных и конечных слов, обстановка, там, разгранлинии... . - выделяются на письме ДВА!

РЕШИЛ и ПРИКАЗЫВАЮ.

Ваше "НЕ ЕШЬ" - синонимом которого является?

 Ваши попытки "иллюстрации" Божьего ...слишком очеловечены...

 Армия - НЕ ЕШЬ..  

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
хочу быть индивидуальной личностью

а Христос не умирал и не умрет

не помню где в Танахе сказано, что Иегова не даст в обиду Сына Своего

а вы своей темой только себе вредите и навлекаете гнев Божий на себя

закрыли бы вы тему и Танах почитали

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+137
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Lemnik, Если Вы считаете приведенный мною выше библейский стих просьбой, советом или предупреждением, мы по-разному понимаем жизнь.. возможно я не прав, однако всегда считал что умею отличать просьбу от повеления.

Удален
Esperanza
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
я не думаю что слова "НЕ ЕШЬ", не являются запретом.

Возможно,  что это  самый настоящий запрет.  Но отсюда  вытекает множетсво  "но"

Если это  категорический  запрет (как, например,  считаете  вы), то  все же,  ЗАЧЕМ  тогда  Бог  произрастил это  дерево?  Неужели  только РАДИ запрета?

 

Цитата Alexkifa
Обычно мудрый родитель запрещает и объясняет почему. В данном случае "ИБО" я подразумеваю как "ПОТОМУ ЧТО".

Вот и Бог,  запрещая  объяснил:  "...потому что  смертью умрешь..."

и опять  появляется  "...но..."

Но  если Бог не желал для  человеа  смерти, то ЗАЧЕМ  произрастил дерево несущее  ему  смерть?

 

Цитата Alexkifa
Если читать этот стих, то видно, что Он сказал, изъявил Свою волю, которую необходимо было безоговорочно выполнить. Можно много плясать вокруг этого, доказывая что дважды два - 5, только правда  - она всегда проще, и как правило, в особых доказательствах и не нуждается. Написано "НЕ ЕШЬ", зачем думать, рассуждать...не ешь и все.

Можно  было бы  и так - просто не  есть, но произошло то,  что произошло -   человек  съел!!!

А почему  съел?

Да по простой причине и съел.

Съел,  потому  что это  дерево   БЫЛО!

Оно росло и  человек  ЗНАЛ о нем.

И знал о нем от Бога!

Как вы думаете, зачем  Бог  УКАЗАЛ  человеку  на это дерево?

Посадил, указал  и в конце-концов, ЗАПРЕТИЛ.

Логика  в  чем?

А ведь  мог  бы  сокрыть это дерево, ну, например, так, как потом  скрыл  дерево жизни от  человека, да  ещё и стражу поставил  с пылающим мечом.

Заметьте  не около  вредоносного дервева стражу поставил, чтобы  человека   от смерти спасти, а около жиненосного дерева  стражу поставил и от кого???? ОТ ЧЕЛОВЕКА!  которого  хотел спасти.

Читаем Бытие  3 глава

"... и теперь как бы не простер он руки своей,

и не взял также от дерева жизни,

и не вкусил, и не стал жить вечно.

....  поставил на востоке у сада Едемского Херувима

и пламенный меч обращающийся,

ЧТОБЫ  ОХРАНЯТЬ ПУТЬ К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ."

.

И чтобы  все это значило....??????

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если Вы

я вам желаю только добра

не гневите Бога, попросите модератора закрыть тему

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Удален
Esperanza
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не гневите Бога, попросите модератора закрыть тему

Объясните, почему  Бог может разневаться на  то, что люди читают ЕГО Святое Писание и рассуждают над ним?

Разве  Господь не говорил,  чтобы  люди вникали в написанное и таким образом умножали свое вЕдение?

Разве  Господь  не  предупредил,  что недостаток  вЕдения  наказуем?

Старожил
+137
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я вам желаю только добра не гневите Бога, попросите модератора закрыть тему

Уважаемый, не хочу закрывать тему. Уже долго ищу ответ. Если модераторы сочтут нужным, пусть закрывают, но пока я не буду никого просить об этом. Удачи!

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

ну название темы по сути УТВЕРЖДАЕТ, что Христос умер

и все эти дни в духе долбит "Христос умер" "Христос умер"

но Христос это Царь, а Царь это Отец небесный © "ибо Твое есть царство"

получается автор утверждает смерть Отца небесного

вообщем ладно как хотите конечно, я больше не буду лезть в эту тему

Отцу небесному от это не холодно не жарко

а вот автор тему навлекает на себя гнев Божий ибо тема против истины

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+137
|19 Фев 2013
1 Цитировать

Если у Вас та же библия, то..

Св. Евангелие от Иоанна 19:33
Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим

Послание к Римлянам 8:34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Первое послание к Фессалоникийцам 4:14
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Старожил
+137
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Как вы думаете, зачем  Бог  УКАЗАЛ  человеку  на это дерево?

Это рано или поздно должно было произойти. Своим требованием Бог дал понять Кто главный. Если бы не дерево, спустя года, однажды Адам все равно не согласился бы с Богом по тому или иному вопросу. Поэтому, изначально Бог решил распределить все по полочкам, кто говорит, а кто слушает. Может я не прав...это уже рассуждения...просто рассуждения

Удален
Esperanza
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Это рано или поздно должно было произойти. Своим требованием Бог дал понять Кто главный. Если бы не дерево, спустя года, однажды Адам все равно не согласился бы с Богом по тому или иному вопросу. Поэтому, изначально Бог решил распределить все по полочкам, кто говорит, а кто слушает. Может я не прав...это уже рассуждения...просто рассуждения

А дерево-то зачем  произрастил?

Старожил
+137
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А дерево-то зачем  произрастил?

Думаю это вообще могло бы быть любым деревом или любой вещью. Однако, если у Бога был запрет в планах, Он мог бы специально произрастить для этого дерево, так сказать, обозначить определенную точку, предмет, через который мог произвести первый запрет. (Читая ВЗ можно заметить, что Бог любит все обозначать и называть предметы, людей определенными именами по ходу развивающихся событий. Также заметил, что Бог особое внимание уделяет прообразам ). Но это тоже только догадки, предположения которых может быть не одна 1000 и все не правильные )) Заметил, что в библии не все говорится о Боге, о Его мире и Его проблемах. Мне кажется это мы узнаем только на небесах.

Однако, хочу вернуться к основному вопросу. Потому что то, зачем Христос умер, понадобится нам именно здесь. Хотя все это может быть взаимосвязано...

Удален
I am
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Христос понес на себе самую страшную участь, которую мог бы придумать сатана...цена была очень великой. Мне не хочется верить что все это было бесполезно или можно было обойтись без этого. Однако моя логика говорит, что ничего не изменилась и суть осталось той же.

Вкусить от смерти и воскреснуть, - сатана такого предложить не может, т.к. не имеет. Т.ч. не он автор идеи пройти через смерть.

Верить хочется, но как то не верится. Причина - необходимо иное основание для веры.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Не зря Иисус предложил человеку, исполняющему заповеди:

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и

1.приходи,

2.последуй за Мною,

3.взяв крест.

.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Мар.10:21,22)

Последуй за Мною,... и Я покажу тебе как на самом деле исполняется в чел заповедь Божья.

Знаете ли вы что Вечеря Господня и ад соединены в чел?

И если Иисус:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

засвидетельствовал Собой в месте тления - сомневаюсь ч.б. после этого кто то не принял Его свидетельство(точнее свидетельство  Отца, запечатлённое в Нём Словом, ставшим Плотью) - то ЭТО ЖЕ свидетельство должно касаться тления, которое пребывает в каждом верующем в Него.

Предложение взять крест - подтверждение тому.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Весь вопрос в том, как же это тление обнаружить в себе при условии что кто то верит, что УЖЕ СПАСЁН, а кто то надеется на заповедь, совершенно не видя в себе при этом - касается этих двух категорий(впрочем на время, при БЛАГОприятных обстоятельствах) - этого, ещё не сгоревшего, греховного тела плоти?

Чем же "подпалить" эту "спящую" в себе геенну, пробудив её от сна, но самому ощутить в себе этот запах смерти, которой не суждено умереть, исключая крест или озеро огненное?

Философией от любви, по примеру любящих её:

 

а закона ИСТИННОГО, закона любви к ближнему. Относясь к ближнему так, как хотел бы чтобы относились к тебе, ты выполняешь этот самый закон любви и становишься Сыном Божиим, гражданином Царства Небесного. Всё остальное - трафаретные религиозные стереотипы. Чисто литературное библейское выражение о "невинном агнце, берущим на себя грех мира" религиозники трансфомировали в тупоголовую догму о Христе-Боге, якобы выкупившем грехи человечества то ли у Бога, то ли у Сатаны (никто не знает точно).

которую они почитают лучшим литературным произведением?

 

Цитата Alexkifa
Из выше заданного вопроса вытекает еще 1: "Что я имею от хлебопреломления?" Понимаю, что соединиие с Богом посредством Крови и Тела Христа, а также прощение всех грехов. Обновление завета с Богом. Но до конца я не могу этого понять.

Один раввин, обращаясь к ищущему, искреннему христианину, сказал: ваша беда в том, что вы пытаетесь читать Книгу с конца. А её НЕОБХОДИМО читать от НАЧАЛА.

Понять до конца что значит хлебопреломление, соответствует окончательному освящению храма тела человека. Вам бы войти в то разделение, которое производит хлебопреломление в человеке, т.к. вы свидетельствуете о том, что ещё в него не вошли.

Для т.ч. войти, необходимо взять крест(свой), и последовать за Иисусом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Иисус предлагает отсечь все те члены, которые соблазняют. А вызвать их к жизни Он предлагает заповедью. Это - ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ, которое Он сам выполнил.

Попытки любить, не будучи во свете, и исполнять заповедь во тьме, не найдут ни в нас ни в Нём никакого отклика, т.к. это не будет соответствовать плодам Божьим в Иисусе, и не произведёт их в нас.

Вы ищите ответ?!! Тогда исполните то, что Он вам предлагает, когда обращается к вам через Слово и в молитвах. Я могу подсказать начало ответа, и оно будет прямо противоположным вашим представлениям:

 

Цитата Alexkifa
Ну а что делать, если почти с детства верующий, по сути страшных грехов не помню чтобы делал, но иногда согрешаю словом или делом.

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

Павел говорит:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:9-12)

Обнаружить тьму в себе через водительство в Духе Святом - единственная возможность взять крест.

А заповедь необходимо съесть. Как?!!

А как предлагает Ангел Иоанну:

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Откр.10:10)

Сладость от насыщения Словом должна воспроизвести внутри вас горечь - реакцию вашего греховного тела на Свет Божий.

Тогда и узнаете в чём смысл, суть и практическое действие хлебопреломления.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Фев 2013
1 Цитировать

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы *в* Нем.
(1Иоан.2:5)

.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

.

23 Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня,

.

тот соблюдет слово Мое;

.

и Отец Мой возлюбит его,

.

и Мы придем к нему

.

и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+61
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Lemnik, Если Вы считаете приведенный мною выше библейский стих просьбой, советом или предупреждением, мы по-разному понимаем жизнь.. возможно я не прав, однако всегда считал что умею отличать просьбу от повеления.

Вы у Бога просьбы к людям видели?  Где? Горшечник о чем-то просит - глину!

А где вы увидели у меня, что Бог просил о чем-то? Повеление - это такая форма, что оставляет за исполнителем право делать согласно ему  или нет. Поступать по повелению или ослушаться. А "приказ" - однозначен - выполняй и всё тут!

Но Бог и не "повелевает". Это тоже  ваше добавление к Библии. Он рекомендует, а человек сам решает - стоит верить Богу или нет.

1 2 3 4 5 6 7 8

Зачем Христос умер?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы