Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психиатрия. Индустрия смерти

Удален
Lia
|26 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата svea
А авторство возьму, у меня в близком кругу больные харизматы были. Я сама на себе испытала психические атаки на харизматических собраниях.

Больные от чего? от того что туда на собрания в церковь ходят? Бред.

Можете описать что это за атаки?

 

Цитата Мириам
Я бы за всех харизматов не расписывалась... Попытки контроля и манипуляции есть везде, и это зависит от пастора, а не от течения.. Я дикий просто контроль и атаки всякие-на духовном, душевном и физическом уровне, попытки влезть в семью, управлять мною через мужа, распоряжаться деньгами, вернее, развести на них перенесла в очень благообразной пятид.Церкви...

Полностью с Вами согласна, психологическое насилие встречается везде, во всех сферах нашей жизни, даже со школьных лет.Но самое страшное-это религиозное насилие. И не только один пастор там виноват.Всегда есть  и везде одержимые духом насилия .Если с  работы можно уволится если там тебя преследуют, то попробуй уйти от религиозных товарисчей. Они тебе даже "добрый день" не ответят, если  ты не разделяешь их душевные взгляды, и молитвы их и бессонница как бы тебя проклясть и "сплясать" на твоей могилке...Кстати, таких много можно встретить на форуме: за твои взляды  и веру при всех готовы растерзать, хулят все   доброе в Господе , а потом втихаря используют твои мысли и откровения в других темах, выдавая за свои. Не знаю чем их можно лечить, если совесть и страх Божий давно потеряли?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+85
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Мириам. я Вашу ситуацию ничуть не умаляю, Слава Богу за вмешательство.  Мы  же говорим о психиатрической помощи вообще.

Например всем известная Татьяна Белоус, (вроде бы такая ее Ф.И),та что воскресла, она врач по профессии. Так вот она посоветовала  моей знакомой сестре лечение у врача  препаратами  для поднятия сетролина .А муж этой сестры не разделяет этого мнения и сестра оказалась без помощи,  за эту сестру много молились и постились. Если бы вовремя этой сестре оказали  помощь после родов, а это уход за малышем, сон и питание, прогулки на свежем воздухе, возможно пришла бы в норму. Теперь, сестра имеет физическое, нервное истощение и плюс депрессию, вот почему  Татьяна Белоус, поговорив с ней пришла к выводу, что  лекарства могут ей помочь. Я боюсь, что моя знакомая сестра  теперь даже лекарствами уже не восстановится, она просто стала  инвалидом и в ее случае нужно ЧУДО Божье, чудестное исцеление.

Писатель
+24
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Svea посоветуйте своей знакомой найти хорошего фитотерапевта..это то что дал нам Бог в использование..для лечения..В травах есть все: и анитибиотики..и антидепрессанты..и имунностимуляторы..вот вам ссылки поизучайте: http://www.unipharma.com.ua/files/upload/026aef60.pdf....http://www.umj.com.ua/article/2757/klinicheskaya-farmakologiya-preparatov-valeriany-i-evropejskie-tradicii-ix-primeneniya-krushenie-postsovetskix-stereotipov-obzor-inostrannyx-nauchnyx-istochnikov.. Вы избавились сами от такой же депрессии..сейчас вы можете сделать анализ..почему она у вас была??? Вашей знакомой нужен человек кот. помог бы ей разобраться с духовной проблемой и это все на основании Писания.. Сертолин это антидепрессант..По поводу Белоус было проведено расследование..и насколько я помню..это было ложное свидетельство..так что доверять такому человеку не стоит.

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
2 Цитировать

Проблема не решается на том уровне,на котором возникла,нужно стать выше проблемы и перейти на более высокий уровень,на котором она решается-суть,по моему такая.Это сказал Эйнштейн.Мы не можем видеть корень проблемы,но Бог её знает.Поэтому решение только с Божией помощью,но нужно понять,что путь к решению проблемы на уровне духа,на душевном уровне она не решается.Тут нужно терпение и ожидание милости от Господа!А для этого нужна вера.Да поможет Бог нам!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Галя ✰
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Сейчас все более становится популярной тема о "сексуализации детей", особенно на Западе. Вот интересный док. фильм на эту тему. Режиссер - верующий. Пастор в Швейцарии.

"В фильме проводится анализ, почему происходит сексуализация детей, обсуждается роль Альфреда Кинси, ставшего “отцом” секспросвета, о том, как этот “отец” собирал материал для своих исследований, являясь мазохистом и любителем сексуальных экспериментов, включая секс с детьми."


Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Начиная с 20 мин. - КОШМАР полный.

Боже Святый, куда мир катится?!!!! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
xodos
|12 Сен 2013
1 Цитировать

все туда же. к своему концу.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
astrokines13
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата svea
Мы  же говорим о психиатрической помощи вообще.

Если человеку нужно покаяние,то психиатрия не поможет.Но нужна  душепопечительская работа в церкви.которую и заменяют психотерапией.Этоне тот уровень.Человк может с помощю психотерапии достаточно комфртно жить со своими демонами.немного их подкармливая и загоняя в темницу подсознания,или своего духа.Помощь же христианину заключается в том что бы с демонами попрощаться навсегда.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|13 Сен 2013
0 Цитировать

(из будней сумашедшего дома) Итак,

больница Кащенко
и первый
мой пациент...
Мой.
Настоящий.
Внезапно отказали нервы…
А он, непьющий, некурящий,
простой советский шизофреник,
классически сложенный чайник,
мне обещал мешочек денег
за избавление от нянек:

– Иначе будем в дураках!..

Избитого, в одних носках,
его доставили по скорой.
Он дома всюду вешал шторы,
в непроницаемых очках,
покрытый кожею гусиной,
сгибаясь, крался в туалет…

Был убежден,
что Бога нет,
но есть Психическая Сила,
вполне научная. Она
ему кастрацией грозила,
внедрялась в мозг, лишала сна,
бранила голосом отцовским…

Он никому не доверял
и с наваждением бесовским
боролся сам: расковырял
квартирный свой электросчетчик
(считал, что там сидит наводчик),
и наконец, противогаз
надел, но он его не спас –
агенты воду отравили
какой-то жуткой жидопастой…

Он жил в своем бредовом мире,
считал себя Фиделем Кастро,
племянником Мао Цзедуна,
профессором Джордано Бруно,
блюстителем гражданских прав,
и был во всем отчасти прав…
– Насчет моих галлюцинаций
в Совет Объединенных Наций
прошу вас, срочно позвоните,
не верьте вражеским угрозам,
а за настырность извините
и не воздействуйте гипнозом,
не поддаюсь!!!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|13 Сен 2013
0 Цитировать

(продолжение)...                                                                                                                                                            – Да что вы… что вы…


– Ага! Попался,
Гипнотизер, ха-ха! Видали
таких в гробу! Своим навозом
все зодиаки закидали!
А я не дамся! Я гипнозом
владею сам! Я под экраном!..
Ща как проткну тебя тараном!
Щща ка-а-ак гипнотизну!
Бараном, блин, станешь!
Ты и есть баран,
шпион звезды Альдебаран!
Ну, что уставился?..
Два метра
в нем было росту, центнер веса,
стеклянный взгляд, как у осетра,
мускулатура Геркулеса,
а голос тонок… Сей ребенок
себя любить не догадался,
боялся, как гадюк, девчонок…
В палате страшно возбуждался –
в часы, когда гулял синдром,
его вязали впятером,
а он как вепрь освобождался…

Я был боксер, валил иных,
но никогда не бил больных.
Он ухватил меня за шкирку,
поднес кулак под носопырку
и – блямс!..
С тех пор мой нос – тупой.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|13 Сен 2013
0 Цитировать

(продолжение)...                                                                                                                                                               Сему способствовал запой

дисциплинарного состава.
Начальство не имело права
меня к больному подпускать
без ПЕСТУНА – да где ж сыскать.?
Ушел в ближайшую канаву
портвейном горло полоскать...
Дееспособных санитаров
там, в буйном, было два всего:
«Пестун» Василий Сухопаров
и Николай Недоброво,
два уголовничка-садиста.
Работали со вкусом, чисто,
но если брали на хомут,
еще не получив зарплаты,
то мог случиться и капут.
Из наблюдательной палаты
и Николая черт унес:
его в тот день пробрал понос…
Так путь к народному здоровью
я окропил своею кровью
и оттого столь тупонос.


Что этот бедный параноик
во мне просек?..
Не до гипноза
мне было, я дрожал как бобик.
А в нем барахталась заноза
души – она в мозгу
вращалась, в замкнутом кругу
ворсистых
мысленных
цепочек…

Российская шизофрения
имеет характерный почерк:
как будто небо накренили,
и сам Господь строчит донос
себе на собственное имя…
Он древен как язык угроз,
он жил и в Иерусалиме, 
и во втором, и в третьем Риме,
он врос в московский наш мороз –
тот злой наследственный гипноз,
владевший предками моими
и мною в детстве – миф-ублюдок,
смешавший истину и вздор
в кровавом трансе – красный вор,
скрестивший веру и желудок
попам и ксендзам на позор…

А в жизни личной предрассудок
сильнейший наш гипнотизер,
но это понял я позднее, 
хлебнувши славы полным ртом…


Тот пациент мне стал роднее
родного брата, он потом
меня признал, просил прощенья,
а я его благодарил
за то, что он мне подарил
восторг врачебного крещенья…

(Леви В. Л.)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+9
|19 Июл 2016
2 Цитировать

Я вот был в молодости , среди всех врачей обходил и психиатра - здоров!

И недавно на работу в другом государстве обходил врачей и психиатра - здоров !

И так приятно быть здоровым, другое дело что больных много, они везде, даже если не совсем больны, то просто туповаты. Оттого и жизнь у всех такая .. могла бы быть лучше, много лучше, дольше и т.д.

Сказать, что психиатрия - индустрия чего-то ... ну всякое бывает, как было всегда везде, но, в массе своей, это дело нужное, как и наука которой все пользуются (плодами которой).

Писатель
+17
|23 Апр 2018
1 Цитировать

Я посмотрела начало фильма, минуты с три.

Знаете, если такая бредятина уже в самом начале - нет смысла смотреть дальше. Это как встретить встретить нв транспорте человека недакватного поведения, пьяного, например, и ждать, что он в какой-то момент станет вести себя адекватно)))

Угрожающе-тревожная музыка, картинка неприятно "скачет", а потом грозный голос за кадром убеждает, что "психиатрия проникла в Вашу жизнь"...

Чистой воды манипуляция! Здесь очень подло применили эффект Кулешова - с целью вызвать тревогу и неприязнь к теме у зрителя. Попробуйте сами проиграть любой нейтральный ролик с выключенным звуком под другую музыку - веселую, а потом серьезную. Рузультат увидете.

Что касается содержания... Такое чувство, что цитаты опрошенных вырезали из контекста. Вот девушка рассказывает, как врач поставил ей диагноз, а потом сам же от него отказался. Т.е. проблема непрофессионализма врача. Вот психиатр гневно заявлет, что "для здоровья пациентов ничего не делается. только вытрясаются из них деньги". Позвольте, но ведь он сам - психиатр? То есть, говорит о недобросовестности своих коллег, а не о психиатрии как науке?

Из одного манипуляционного фильма не следует делать вывод о всей науке.

Предлагаю посмотреть другой. Ребята, фильм грустный, осторожно)

Удален
acer
|15 Мая 2018
1 Цитировать

меня Бог покарал за грех и я попал в психиатрическую больницу там меня кололи уколы на человека влияют капитально плохо очень ничего хорошего и полезного в этом нету но теперь я стал импотентом и больше не смогу блудить а то вообще дошло до предела я молюсь Богу и мне становится лучше врач вообще удивляется что у меня есть эмоции все вможет усиленая молитва почти  все работники там одержимы насилием и издевательствами зато мне платят пенсию и я могу не работать в этом плюс Бог знает что делает люблю Его

Старожил
+3867
|15 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата acer

Да поможет тебе и всем нам Господь. Диагнозы все эти - не приговор. только лишь бы Христа искать, и это преобразовывает в Его образ, вопреки всем диагнозам.

1 2 3 4 5 6 7

Психиатрия. Индустрия смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы