Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психиатрия. Индустрия смерти

Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
1 Цитировать

На днях посмотрела видео-репортаж о развитии психиатрии, как науки, и как все это выглядит сегодня. До конца не смогла досмотреть (осталось мин. 40) - НЕ МОГУ смотреть сцены насилия над людьми...

То, что у многих медикаментов слишком дурацкие побочные действия - это факт. Сама была свидетелем того, как старый человек, принимая каки-то таблетки, терял вдруг покой, у него начинались галлюцинации, страхи, депрессии и т.д. Своими же глазами и прочла в инструкции по применению, что могут быть такие побочные действия. Они потом известили об этом врача.
А буквально на днях попалась статья в журнале о том, что некоторых вообще тянет не в те дебри после приема таблеток. Читала статью на немецком в журнале, который считается достоверным "Spiegel", но она, я вижу, есть и на русском.

Как вы думаете, насколько достоверный этот ролик? Понятное дело, всему, что пишут и показывают, верить нельзя. Ну а с другой стороны - те факты, которые там озвучены - это ДИКИЙ УЖАС!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
6 Цитировать

Психиатрия - человеческая наука о душе.. часто замешанная на демонизме.. Самим этим ученым и медикам, явно нужна психиатрическая помощь и освобождение от демонов.. Также и тем, кто увлекается психологией от Блаватской и других подобным ей..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Asher
Психиатрия - человеческая наука о душе.

Не путайте Психологию и Психиатрию.

В видео речь идет именно о Психиатрии - отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Иногда под этим термином подразумевают совокупность государственных и аккредитованных негосударственных учреждений, которые в некоторых странах имеют право на принудительную изоляцию лиц, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих. (Википедия)


Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Asher
Самим этим ученым и медикам, явно нужна психиатрическая помощь и освобождение

Если вкратце, речь идет о том, как все эти психиатры и медики "лечили" раньше и "лечат" сейчас душевно-больных людей, какими приемами и методами. Как зарабатывают на этом деньги, как калечат (а иногда и убивают) людей при этом, как ставят диагнозы и... и... и...

Одним словом, ЖУТЬ!

Слабонервным лучше не смотреть этот фильм. Я лично очень впечатлительная, поэтому и не смогла досмотреть до конца.

Просто вопрос сам собой напрашивается: это что же происходит? 
Такая болезнь, как депрессия, распространяется со скоростью света, как говорят. Здесь в Германии людей тупо подсаживают на антидепрессанты, с которых они уже не могут соскочить.

Даже так называемые верующие ... Знаю, как минимум, три человека, кто не вылазит из психиатрических клиник на протяжении трех-пяти лет. И им НИКТО из верующих помочь не может. Вот от этого и становится жутко... :(

Ведь, не дай Бог, у кого-то появится какая-то проблема - многие особо "верующие" быстрее смешают тебя с грязью, оскорбят бесноватой, да еще и злорадствовать будут, чем проявят понимание, любовь и участие.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1698
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не путайте Психологию и Психиатрию.

Да они считаю, очень взаимосвязаны.. сатана рекомендует изучать психологию, потом рассширить познания типа некой Блаватской.. Ну а после Блаватской, сразу на "практику" в в психиатрическую клинику.. А из ней выход только - Христос..

Так думаю..

 

Цитата Галя ✰
Слабонервным лучше не смотреть этот фильм. Я лично очень впечатлительная, поэтому и не смогла досмотреть до конца.

А у меня нет времени смотреть более часа.. Но понимаю уже по вашим словам, что там нет ничего хорошего.. Из этих клиник выходят полными идиотами.. а не излеченными.. И это факт..

Бывали случаи, когда мы служили людям состоящих на учете, находящихся в прострации или глубокой хронической депрессиии.. по-полгода и более неспящие..  Господь их реально - освобождал и востанавливал.. Они начинали расуждать здраво, радоваться, спать ночью, как все нормальные люди.. так их неверующие родственики, увидев их такими.. прямиком их - в псих-клинику.. Ужас..! То они выходили уже после такой "клинической помощи" ещё в худшем состоянии чем до этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|13 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
лаватской и

блаватская с наукой ничего не имеет общего  -  это антинаучный бред. Любой серьезнй ученный вам это  скажет.

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
блаватская с наукой ничего не имеет общего  -  это антинаучный бред. Любой серьезнй ученный вам это  скажет.

Многие психиатры увлекаются.. и далеко не только Блаватской, но даже белой и черной магией.. Служители сатаны, очень часто имеют именно медицинское образование.. И как правило это - педиатрия, психиатрия.. или какого-то психолога с парапсихологом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Многие психиатры увлекаются.. и далеко не только Блаватской, но даже белой и черной магией

и причём тут психиатрия? школьные учителя тоже многие евлекаются и гаданиями и магией и прочей гадостью. даже в школу пытались продвинуть эти элементы. но не смотря на это обычное школьное образование вполне хорошее и полезное. так же и психиатрия - вполне нормальная наука, если её правильно использовать.

 

Цитата Asher
Служители сатаны, очень часто имеют именно медицинское образование..

служители Божии тоже есть с медицинским образованием, в частности и психиатры есть.

Кашпировский - окончил Винницкий Медицинский Универ, врач-психиатр - служитель сатаны.

Демьяненко - окончил Винницкий Медицинский Универ, врач-психиатр - верующий брат во Христе Иисусе. очень успешно сочетал медицинские диагностики и лечение с духовными методами работы с людьми.

Гость
0
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQfpj9e7rg7e
Демьяненко - окончил Винницкий Медицинский Универ, врач-психиатр - верующий брат во Христе Иисусе. очень успешно сочетал медицинские диагностики и лечение с духовными методами работы с людьми.

Демьяненко работал в области зависимостей. так же он проводил различение: человек одержимый, или душевное расстройство у него, или физическая причина заболевания (гормональное расстройство например).

я был на его лекциях. очень неплохо излагал материал он. врачам он говорил о духовном мире, который неподвластен таблеткам и лекарствам, а верующим он говорил о причинах психо-физических расстройств и какими методами и лекарствами это лечить. он предлагал именно комплексный, многогранных подход к диагностике и лечении заболеваний. бывало верующие пытались изгонять беса из больного человека (а его и не было там), изгоняли-изгоняли до полусмерти человека, а выход был простой - таблетка лекарства и человек вставал на ноги. а бывало в клинике напичкают лекарствами человека до полусмерти, а настоящее исцеление происходило после покаяния или исповедания грехов.

разные причины - разные методы лечения. вот его подход к псиатрии. и я с этим согласен.

Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQejvihe7ivy
Демьяненко

Нашла какой-то сайт, где он может ответить на вопросы.

Там же реклама гипноза, как метода лечения страха, панических атак, депрессии, неврозов и т.д.

Короче, странная наука - психиатрия.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+85
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ведь, не дай Бог, у кого-то появится какая-то проблема - многие особо "верующие" быстрее смешают тебя с грязью, оскорбят бесноватой, да еще и злорадствовать будут, чем проявят понимание, любовь и участие.

Именно ,не дай Бог.Но а если даст,например шизофрению,депрессию(понижение сертралина в веществах головного мозга) или биполярное психическое расстройство.Много психических заболеваний такие же заболевания,как диабет или сердечная недостаточность.Но диагнозировать очень сложно,ведь мозг мало изучен.

Верущие сразу клемят бесовщиной,а больные же живут в страхе и отчаяние.Многих сестер коснулась послеродовая депрессия(изменение горманального фона),им бы помощь,а их в ведьмы записали.Есть конечко и деманическая зависимость,но это редкость и надо быть осторожней с таким случаем.

Сейчас фармацетика на высоком уровне,а раньше были препараты ,которые вызывали зависимость,убирая только на время симптомы.

Гость
0
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Нашла какой-то сайт, где он может ответить на вопросы. Там же реклама гипноза, как метода лечения страха, панических атак, депрессии, неврозов и т.д.

я не вкурсе что за сайт. знал его лично - он к гипнозу никакого отношения не имел и не пропагандировал его. то что слышал от него - так это то что покаяние перед Богом и человеком снимает и чувство вины и страх и гнев.

Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата svea
Сейчас фармацетика на высоком уровне,а раньше были препараты ,которые вызывали зависимость,убирая только на время симптомы.

не верю. Год назад:

 

Цитата Галя ✰
То, что у многих медикаментов слишком дурацкие побочные действия - это факт. Сама была свидетелем того, как старый человек, принимая каки-то таблетки, терял вдруг покой, у него начинались галлюцинации, страхи, депрессии и т.д. Своими же глазами и прочла в инструкции по применению, что могут быть такие побочные действия. Они потом известили об этом врача.

Или этот пример. У человека была зависимоть и ему увеличивали дозу:

 

Цитата Галя ✰
А буквально на днях попалась статья в журнале о том, что некоторых вообще тянет не в те дебри после приема таблеток. Читала статью на немецком в журнале, который считается достоверным "Spiegel", но она, я вижу, есть и на русском.
Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
0
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
не верю.

а зря. фармация - это как продукты питания - есть хорошие и качественные, полезные, а есть плохие-некачественные-поддельные-вредные. так же и лекарства. если где то сообщают о плохих лекарствах, поддельных или с побочными эффектами, то это не значит что нету хороших и качественных лекарств.

Старожил
+1698
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQfpj9e7rg7e
и причём тут психиатрия? школьные учителя тоже многие евлекаются и гаданиями и магией и прочей гадостью.

Ну-у.. в процентном отношении, учителя считаю.. очень отстают в этом плане.. Простите.. но я учился в школе, моя дочь тоже.. знали конечно почти всех учителей.. По работе, пришлось когда-то работать почти месяц на территории психушки.. многое я там интересное увидел и узнал.. Так. что мои постеры, именно на основании моих наблюдений..

 

Цитата QQfpj9e7rg7e
служители Божии тоже есть с медицинским образованием, в частности и психиатры есть.

Может не нужно утрировать.. я писал имея ввиду процентное соотношение от меньшего к большему.. А то так можно привести и христиан, которые знают хорошо черную магию.. Это от того, что они просто учились когда-то по ней в школе сатаны.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|13 Фев 2013
2 Цитировать

охо-хо...тема тяжела...у меня мама с депрессией (?) лежала в психушке, при СССРе,

проведывающим её говорила, что если и есть ад на земле, то - это место,

закалывают, закалывают, закалывают людей...не видя иного выхода

она наблюдала там пациентов, рассказывала подруге, ну а та -с годами мне,

что к пример, поступает женщина, в истерике, измена мужа, много лет в браке, у неё шок...приезжает муж, и находящейся в таком тяжёлом психическом состоянии жене швыряет в лицо ключи от квартиры!

для тех ,кто с подобными стрессами находится там - это усугубление и так тяжкого душевного состояния

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+85
|13 Фев 2013
7 Цитировать

Депрессия депрессии рознь.Только врач может определить,что у человека клиническое заболевание,а не просто хандра.

Когда то я осудила сестру за ее болезнь,думала,что она маловерная .а то и демонами напичкана.Самой пришлось испытать,что  такое,послеродовая депрессия.Это вроде когда тебя посадили в темную комнату,без окон и дверей и забыли про тебя,а ты хочешь выйти,а не можешь,выхода нет.А за детьми надо ухаживать на руках грудничок и пятилетний.Муж не понимает,а тоже в маловерие упрекает и так провела 8 месяцев в темноте.Именно эта и сестра увезла меня к психиатору -христианину,помощь получила,зависимость от лекарств не получила,в потом и лекарства не были уже нужны.Так и вышла из темной комнаты,Бог через сестру и врача вывел и меня научил не осуждать.Раньше в СССР ,да и в Европе безжалостные методы и ужастные лекарства были,да наверно есть и сегодня.Да еще и на какого врача нарвешься.

Хотелось бы Демьяненко почитать, хорошо классифицирует,согласна с ним.А гипноз и психология мирская не христианское.Самый лучший психолог.это хорошая сердечная сестра.которая умеет слушать и молиться вместе.

Старожил
+1172
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Да, самый лучший психолог- сердечное участие и молитва с верой...

Конечно, никто не говорит о тяжелых случаях типа шизофрении, но и тогда полагаться га медицину полностью- себя калечить...

Мало кто знает, что в СССР ведь не просто тупо садили на аминазин верующих, их же некоторые умельцы лечить от веры пытались...

Вот и ответ, в принципе... Если воач Бога не боится, жди чего угодно.....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✰
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQrjihr7iytvtbt
а зря. фармация - это как продукты питания - есть хорошие и качественные, полезные, а есть плохие-некачественные-поддельные-вредные. так же и лекарства. если где то сообщают о плохих лекарствах, поддельных или с побочными эффектами, то это не значит что нету хороших и качественных лекарств.

Я все это понимаю. Но если говорить о врачах, то... Две мои подруги работают в фармацевтических компаниях (одна в Питере, другая в Минске). Они ездят по клиникам, больницам и предлагают врачам заключать договора именно с их компаний. И если врач соглашается, то рецепты на медикаменты пациент получает именно от этой компании. Какая она - одному Богу известно. Врач и сам толком знать не может. Ему вручили миксер, он и рад..

Фармацевтия - это горы денег. Крутой бизнес на сегодняшний день. Конечно, у них должны быть определенные стандарты и т.д., но тем не менее...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Галя ✰
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
если и есть ад на земле, то - это место, закалывают, закалывают, закалывают людей...не видя иного выхода

Вы фильм посмотрите, что там творили с людьми - просто УЖАС.

Не знаю, как в бывшем Союзе, но здесь на Западе, в Америке тоже (кстати, в фильме в основном речь идет об Америке) каждый человек должен иметь медицинскую страховку.

Она покрывает очень многое в мед.обслуживании. Например, почти всех женщин при родах кесарят - за операцию от мед.страховки получают больше, чем если бы женщина сама рожала. Поэтому почти все врачи предлагают роженицам сделать кесарево, мол для безопасности...  Мотив часто - деньги. Хотя и выглядит все это, как забота.

Желание выбить из страховых компаний как можно больше денег - это самая большая проблема на сегодняшний день. В фильме, например, рассказывают о током поянтии, как стодолларовый врач-психиатр. Он делает обход пациентов, здоровается с ними. В дневнике пишет, что провел час у пациента, получил за час сто долларов. На самом деле только поздоровался. "Обошел" 20 пациентов, получил от страховки 2000.

В общем, всего не расскажешь. Там столько моментов душераздирающих...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+315
|14 Фев 2013
3 Цитировать

Галочка, ну что вы так... я понимаю вас растрогало видео до глубины души... смотреть как мучаются люди это противоестественно для любого, тем более любящих Бога и его творение людей.

Но не стоит так утрировать... и яркими красками ... ну сами понимаете...

 

Цитата Галя ✰
Например, почти всех женщин при родах кесарят - за операцию от мед.страховки получают больше, чем если бы женщина сама рожала. Поэтому почти все врачи предлагают роженицам сделать кесарево, мол для безопасности...  Мотив часто - деньги. Хотя и выглядит все это, как забота.

Вот это ^^^ НЕ правда!!!

Мы 5рых деток родили в америке, никто не предлагал ДАЖЕ, никогда никакого кесарево, и даже эпидуральную анестезию предлогали не всегда, только один из 5 раз, на что муж посмеялся и сказал - доктор анестезиологом сегодня буду я :))))

После родов предложили ibuprofen ) это что-то похожее на аналгин наверное :)))

Да, стоило это не 100 рублей, но как говорится бесплатный обед только в мышеловке;/

Так что...

Не всё так страшно у нас, как его рисуют, впрочем и не всё так хорошо як его малюють :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот это ^^^ НЕ правда!!!

Это я про Германию писала. Информация не с видео и не об Америке.

Простите, если неясно выразила мысль.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
rel
+19
|14 Фев 2013
5 Цитировать

Во времена СССР психиатрия была во многом карательной, т.е. там "лечили" классовых врагов, несогласных с советской властью - от баптистов до йогов. Мой знакомый (ныне верующий) в те времена слишком увлекся йогой, так его в психушке так выдрессировали, что он до сих пор боится психиатров, хотя уже много лет прошло.

А так, как школа психиатрии остались та же, со времен ССССР, то и сейчас творится приблизительно то же, но с рыночным уклоном. Т.е. в дурку отправляют - не желающих отдавать квартиру родственникам и т.п. Мы одну сестру из церкви еле отбили от этой системы. Слава Богу. Инициаторами выступаю конечно же не врачи, а заинтересованные в квартире лИца.

Про лекарства без побочных действий - это все сказки, нет таких лекарств, все человеческое несовершенно, увы. Конечно же дорогие лекарства имеют меньше побочных действий. А вот дешевые, бюджетные... существую дома (лечебницы) для хронических душевнобольных, так в среднем там они живут совсем недолго, часто всего несколько лет, потом какие-нибудь внутренние  органы типа почек-печени отказывают... навечно.

Дорогие лекарства тоже не выход. т.к. они симптоматичны (с христианской точки зрения) и не могут лечить духовные причины душевных болезней. Поэтому симптоматика, внешние проявления, снимаются при хорошем лечении, но корни остаются. Это приводит в росту душевных болезней, которые по официальной статистике (!) уже носят характер эпидемии. Причем последнее характерно для развитых стран. Деньгами и лекарствами от душевных проблем греховности не скрыться.

Иисус лучший врач для нашей души. Чтобы было понятно я не против медицины, скорее даже за и благодарю Бога за психиатров, но медицина не может решить духовные проблемы человек, не создана она для этого.

encounterofgod.info
Удален
Галя ✰
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Галочка, ну что вы так... я понимаю вас растрогало видео до глубины души... смотреть как мучаются люди это противоестественно для любого, тем более любящих Бога и его творение людей. Но не стоит так утрировать... и яркими красками ... ну сами понимаете...

Да, не стоит, наверное... :(((

Просто все чаще слышу о людях, которых я знала (знаю), которые любят Бога, служили Ему... И вдруг по каким-то причинам впадают в такую глубокую депрессию.

То, какими они были семь лет назад, например, и сегодня - небо и земля. Общаюсь с некоторыми из них по телефону или навещаю...

Короче, нет слов!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
rel
+19
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Не хотелось бы быть голословным, поэтому немного официальной инфо:

"В 2012 году Всемирная организация здоровья (ВОЗ) объявила депрессию эпидемией 21-го столетия. По данным организации, из-за нее 150 млн человек ежегодно лишаются трудоспособности, в 60% случаев именно депрессия является причиной самоубийств. Неврозы вышли на передовую и в Украине – около 50% населения страдает от разнообразных депрессий...

Согласно данным ВОЗ, депрессия вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу и на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Ученые уверены: если не предпринять срочные меры, то к 2020 году неврозы парализуют экономическую жизнь мировых экономик, ведь уже сейчас из-за депрессии трудовую деятельность в мире прекратило 150 млн человек.

·        Потерю рабочей силы из-за психических расстройств сегодня ярче всего ощущает уязвимая экономика США – депрессия приносит ей ежегодный ущерб в 50 млрд долларов. По данным Американской психиатрической ассоциации, от постоянных неврозов в США страдает 15 млн человек.

·        Депрессия – самая распространенная причина, по которой в Швеции берут больничный...

Униполярная депрессия (повторяющееся расстройство) – лидирующая причина инвалидности детей в возрасте до 5 лет в США;

·        Ежегодный каталог антидепрессантов достигает толщины 3 см;

·        При единственном эпизоде депрессии – вероятность рецидива составляет 50%, при втором – 70%, при третьем – около 90%;

·        Депрессию диагностируют у 22-33% госпитализированных больных, у 38% онкологических больных, у 45% больных с инфарктом миокарда и у 47%  - с инсультом."

encounterofgod.info
Писатель
+85
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
. Деньгами и лекарствами от душевных проблем греховности не скрыться. Иисус лучший врач для нашей души. Чтобы было понятно я не против медицины, скорее даже за и благодарю Бога за психиатров, но медицина не может решить духовные проблемы человек, не создана она для этого.

Депрессия это не душевная проблема ,а это клиническое заболевание с наружением обмена биохимических вешеств,такое же как диабет и т.д.

Это заболевание соправождают физическое недомогание,а не просто нервозность и унылое настроение.Унылое настроение можно исправить без химии,а вот нехватку сетралина, нужно восполнить химически.

Так же Галина права,не которые фарфабрики проталкивают свои лекарства в больницы.У нас же есть такое ведомство,которое следит за такими делами.Насчет лекарств,то антидепресанты  нового поколения дорогие,но в продаже есть и дешевые версии.

А то депрессия это эпидемия,так она всегда была,только не было времени с ней возиться.А в особо тяжелом случае больные делали самоубийство или в нечеловеческих условиях заканчивали свою жизнь на успокоительных в дурдоме.

Моя вера укрепилась в болезни,я поняла Давида и Иова,как они чувствовали себя в дни скорби

Гость
0
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата svea
Депрессия это не душевная проблема ,а это клиническое заболевание с наружением обмена биохимических вешеств,такое же как диабет и т.д.

не всегда. есть и чисто душевные причины депресии, например потеря смысла жизни, или утрата дорогого и любимого человека.

 

Цитата svea
А в особо тяжелом случае больные делали самоубийство

ну в таких случаях паталогоанатомы как правило делаю вскрытие черепной коробки и исследуют мозжечёк. его болезни тоже могут приводить к депрессии.

есть и наследственная предрасположенность к депрессии связанная с заболеваниями мозжечка или гормональными расстройствами.

Старожил
+252
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Скажу сразу, я за медицину, медицина тоже от Бога.

НО! Что касается психиатрии, и душевнобольных, то, на мой взгляд, вот здесь то лучше постараться обойтись без лекарств и, если возможно, без врачей. И лучше вообще постараться скрыть это от окружающих, за исключением только самых близких. Само слово "душевнобольной" не вяжется у меня с лекарствами, потому что душа это очень тонкая материя. Как можно душу лекарствами лечить? (Тело - да, можно и нужно, но не душу.)

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+252
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
Депрессия – самая распространенная причина, по которой в Швеции берут больничный...

А почему у нас в России не так???!!!

 

Цитата svea
Депрессия это не душевная проблема ,а это клиническое заболевание с наружением обмена биохимических вешеств,такое же как диабет и т.д. Это заболевание соправождают физическое недомогание,а не просто нервозность и унылое настроение.Унылое настроение можно исправить без химии,а вот нехватку сетралина, нужно восполнить химически.

Вот те на! А может быть у меня уже давно депрессия, и мне надо на больничный, а я не знаю об этом??? К кому вообще с этим можно обратиться?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Писатель
+85
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вот те на! А может быть у меня уже давно депрессия, и мне надо на больничный, а я не знаю об этом??? К кому вообще с этим можно обратиться?

Но наверно к участковому врачу,а он решит куда вас отправлять к психиатору или признать ,что Вы врете ради больничного.А можете мне сказать,как Вы представляете эту болезнь,вроде бы так, сидишь возле окошка и скучно так,делать ничего не хочется,тоска зеленая кругом.Если так то Вы глубоко ошибаетесь.В депрессии симптомы даже болезненее,чем при сердечной недостаточности и другой физической болезни.

 

Цитата QQer903v8h3u5
не всегда. есть и чисто душевные причины депресии, например потеря смысла жизни, или утрата дорогого и любимого человека.

Я не говорю о тех причинах,которые привели к клиническому заболеванию.А уже об самом заболевание с изменением физиологических функций мозга.А с потерей смысла или потери любимого человека,то это к психологам ,а верущим к сестрам или братьям имеющих дар душепопечительства.

Я сама работала в патанотомическом отделение в лаборатории,самоубийст вскрытие происхолит в суд.медэкспертизе .Если там явное изменение головного мозга,то ОК.А так никто самоубийце не будет делать биопсию мозжечка,.А только при таком анализе можно сказать,что там была явная депрессия.А так врачи будут придерживаться истории болезни,если тот лечился.

1 2 3 4 5 6 7

Психиатрия. Индустрия смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы