Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психиатрия. Индустрия смерти

Удален
mr patidesatnica
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата svea
А Вы лучше,скажите,где в НЗ написано,что в присутсвие Божье приходят с помощью музыки.И посчитайте сколько в псалмах скорбных псалмов Давида, то ничуть не меньше,чем радостных.

Аминь, аминь! Я просто о том, что сейчас многие прикрываются авторитетом науки, не понимая ни целей, ни метододов научного знания, например, путают гипотезы, т.е. предположения и обоснованные принципы, т.е. законы. Путают отдельные случаи и общие правила и т.д. В результате, получается, как по пословице: "закон как дышло".

Да, скорбь, или как сказано, печаль во спасение никто не отменяет. Бог говорит через это явление через совесть, например. А вот в НЗ, действительно, музыки нет, но оч. часто говорится о том, что Апостолы пели: "воспев, пошли на гору Елеонскую". Но я думаю, причина этого в гонениях, через которые проходили Апостолы. Павел и Сила пели в темнице, я думаю, акопелло, т.к. возможности сочетать это с музык. инструментами у них просто не было. Но уже в Откр. читаем о старцах, кот. играли на гуслях и арфах. Это происходит на небе, в небесной скинии. Но в последнее время (сегодня) Господь, сказано, восстановит скинию Давидову падшую - это о хвале и поклонении музыкальных.

Писатель
+85
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQeopjioenu
ну я же говорил

?!!!!!!!!!

Писатель
+85
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы в инете почитайте отзывы людей , которые принимали антидепресанты, посетите форумы, многое поймете. Читать надо больше, интересоваться, изучать.

А можете мне сказать про какие антидепресанты Вы говорите? Ведь лекарства разные бывают и врачи

назначающие их тоже разные .

Вы  правы, надо интересоваться , но у меня больше ,чем знания из интернета ,у меня опыт, и в пользу антидепресанта.

Писатель
+234
|17 Фев 2013
0 Цитировать

между психиатрией и психологией весьма тонкая грань...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Галя ✰
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата svea
По последним иследованиям,люди проводящие много времени за компом чаще болеют депрессией. Шизофрению вряд ли можно излечить играми,это заблевание неизлечимое просто бывабт ремиссии и обострение.

Я просто читала об этом статью неделю назад, что якобы ученые-неврологи в сотрудничестве с программистами уже тестируют эти игры.

Ведь речь идет о процессах мозга. И они якобы утверждают, что их виртуальная игра сможет восстанавливать в мозгу серотонин.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+85
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А вот в НЗ, действительно, музыки нет, но оч. часто говорится о том, что Апостолы пели: "воспев, пошли на гору Елеонскую". Но я думаю, причина этого в гонениях, через которые проходили Апостолы. Павел и Сила пели в темнице, я думаю, акопелло, т.к. возможности сочетать это с музык. инструментами у них просто не было. Но уже в Откр. читаем о старцах, кот. играли на гуслях и арфах. Это происходит на небе, в небесной скинии. Но в последнее время (сегодня) Господь, сказано, восстановит скинию Давидову падшую - это о хвале и поклонении музыкальных.

Вот именно в НЗ не говорится о том,что при помощи музыки верущие входят в присутствие Божье.

В НЗ сказано,что при помощи крови Иисуса Христа и веры в Его жертву, Бог поселяется жить в верущем Духом Святым.

Славословие и песнопение, так это дар благодарности и выражение восхищения, а не способ вхождения

в присутствие Бога.

Удален
mr patidesatnica
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата svea
Славословие и песнопение, так это дар благодарности и выражение восхищения, а не способ вхождения в присутствие Бога.

Входим в Божии врата со славословием, и с хвалою во дворы Его идем,

Для народа Своего Он сотворил сей день, с благодарностью мы Господу поем!

.............................................................................................................................

Это как: у меня нет денег, но деньги ведь зло - зачем мне зло.

Вопрос: а если бы были деньги, как бы тогда рассуждали?

Если у вас нет возможности поклоняться Богу при помощи музыки - это скорее недостаток, чем преимущество. Хотя согласен, кровь Христа и вера - первичны.

Писатель
+85
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я просто читала об этом статью неделю назад, что якобы ученые-неврологи в сотрудничестве с программистами уже тестируют эти игры. Ведь речь идет о процессах мозга. И они якобы утверждают, что их виртуальная игра сможет восстанавливать в мозгу серотонин.

Но тогда это к депрессивным больше подойдет, так как именно нехватка серотонина , влияет

на возникновении депрессии.

Удален
Bigfirе
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата svea
А можете мне сказать про какие антидепресанты Вы говорите? Ведь лекарства разные бывают и врачи назначающие их тоже разные .

Я имел ввиду прозак и ему подобные. У меня родственники врачи - они не рекомендуют антидепресанты. В лучшем случае они помогут, но появится зависимость. А вы что имели ввиду? Этих лекарств сейчас море - я не могу говорить обо всех. Есть иногда помощь от антидепресантов , но это во многом зависит от конкретного человека и конкретного случая. А вообще-то , я так понял - большой риск. Лучше работать над своим мышлением, пойти к грамотному психологу.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
между психиатрией и психологией весьма тонкая грань...

Начнем с того, что этот ролик составили религиозные люди , похоже субботники.Они говорят, что психология не наука. А современное религиозное христианство - это наука? То, что они говорят здесь в критику психологии, можно полностью перенести и на современное христианство.Религия боится психологии , потому что психология, как наука, вскрывает разрушение личности, контроль и манипуляцию человеческим сознанием - то что пытается навязать религия( по сути - сатанизм).Если бы сегодняшнее христианское учение было идеальным, то не было бы столько проблем и болезней у верующих.  Выдающиеся психологи были умными и талантливыми людьми и дали миру важные мысли, к которым можно прислушаться. Конечно, есть и ошибки.Но учения, которые преподаются в некоторых церквях несут явный вред психике человека запугиванием и созданием чувства вины.Христианство - это и есть психология, изучающая человека, его сущность и предназначение. Поэтому к психологии, как науке нужно прислушиваться.С осторожностью.Нельзя бездумно принимать всё, что говорит психология, как и нельзя принимать все, что говорит современное христианство. Психология учит копать глубоко внутрь себя, но и Библия учит, что  - Лк. 17:21  Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Психология учит копать глубоко внутрь себя

о, точно, ...я слышала, что самоанализ опасен, т.е. чреват...

почему и сказано в Слове -чтоб вникали не только в себя. но и в учение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfirе
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
.я слышала, что самоанализ опасен,

А покаяние - разве это не самоанализ? Когда человек анализирует свои поступки , мысли, находит ошибки,исправляется - разве Библия этому не учит?

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|17 Фев 2013
0 Цитировать

а как вы каялись, если не слышали учение о покаянии?

вот моя мама досамоанализировалась в своё время...и путь ей никто не указал, всё ходила и копалась в себе,...вы понимаете, надеюсь, о чём я?

1980г. - нет проповеди Евангелия - ты- и твои проблемы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfirе
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а как вы каялись, если не слышали учение о покаянии?

А я разве против евангелия? Психология без Христа не работает .

Любите друг друга.
Удален
Олеся
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Психология без Христа не работает .

мы поняли друг друга

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+85
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Входим в Божии врата со славословием, и с хвалою во дворы Его идем, Для народа Своего Он сотворил сей день, с благодарностью мы Господу поем!

Дворы Божьи и врата Божьи это не тоже самое,что присутсвие Божье. Именно с благодарностью поем,

а не для того, что бы войти в Его присутствие. Возможно в ВЗ это и было нужно, но в во время

благодати,когда  дан Дух Святой и верущий стал храмом для Духа Святого,то это просто не нужно.

Зачем нужно то,что уже Есть ведь сказал нам Господь,что я с вами до скончания века.

Вот Вы упоминали деньги, хороший пример. Например, зачем мне выпращивать копейку у мужа,

если его деньги ,это есть и мои деньги, брачный союз и полюбовное соглашение обязует такое.

Это в миру,а на  насколько милосердней Христос к своей Невесте!

В ВЗ к Богу надо было приближаться с исполнением законов и жертв животных и даже славословия,

но мы живем во время БЛАГОДАТИ, больше жертв ради того,что бы Господь снизошел до человека

не надо, жертва Христа это уже сделала.

 

Цитата mr patidesatnica
Если у вас нет возможности поклоняться Богу при помощи музыки - это скорее недостаток, чем преимущество.

А у Вас недостаток,что без музыки это не умеете делать .

В НЗ нас учат поклоняться не в музыке, а в Духе и Истине. Я и сама пою, слушаю и люблю христианскую

музыку, но догму о "вхождение в присутсвие Божье " при помощи музыки считаю

необоснованной учением Христа и апостоллов.

Так как мы говорим в этой теме  о нежной материи, как человеческая психика, можно предположить,

что  "вхождение в присутствие" это может оказаться просто воздействием на мозг человека той же

самой музыки,вызывая ощущение "присутствия" Бога.Вот почему на некоторых собраниях народ

вгоняют часами в это "присутствие", этим можно нанести и вред.

Удален
mr patidesatnica
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Ваше разделение Заветов искуственное. Иисус сказал, что Он пришел не нарушить, но исполнить. Да, НЗ - лучший, как сказано, в Посл к Евреям. Но ВЗ содержит много образов того, как поступать верующим во Христа. Просто жертва и смерть И.Х. дает действительное и завершенное понимание того, что сказано в ВЗ.

Поверьте, с музыкой или без, я также, как и вы, черпаю из того же Духа по милости Всемогущего.

Да, догма о музыкальном поклонении - это то, что скорее уводит от Бога, чем приближает к Нему (как и все остальное в этом мире, что Бог дал нам для блага, но мы, как сказано в Еккл., пустились во многие помыслы). Мне просто не нравится, что мы так легко отдаем то, в чем ходили когда-то. Не надо абсолютизировать музыку, но не надо и упразднять ее полностью. Нет возможности - ничего, можно и так приходить к Господу. Но если есть возможность - пусть это будет хор, а не одна гитара, клавиши, смиренные служители, а не кучка кичливых умников и гордецов.

...Ну и все в таком же духе...

Писатель
+85
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Ваше разделение Заветов искуственное

А Вы можете потвердить это учением Христа и апостолов.

 

Цитата mr patidesatnica
Иисус сказал, что Он пришел не нарушить, но исполнить. Да, НЗ - лучший, как сказано, в Посл к Евреям. Но ВЗ содержит много образов того, как поступать верующим во Христа. Просто жертва и смерть И.Х. дает действительное и завершенное понимание того, что сказано в ВЗ.

Вот Он и исполнил и упразнил закон Милостью. В Евреях сказано, не только лучший, но и ДРУГОЙ.

В ВЗ это только прообразы будущего совершенного Завета . Например тому потверждение, Евр 8:13 -

"говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

Естественно, ВЗ и НЗ дополняют друг друга.  Но поступать нам надо,как  НЗ учит, а не "образы" ВЗ .

Славословие музыкальное незаменимо, как и молитва, для христианина, как сказал в этой теме

брат из Белорусии, что везде нужна мера, согласна.

Я против насилия и искуственного "разогревания", которая практикуется на некоторых собраниях,

ведь это вредит психике.

Удален
mr patidesatnica
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата svea
Я против насилия и искуственного "разогревания", которая практикуется на некоторых собраниях, ведь это вредит психике.

Или помогает? Например, освобождение от зависимостей, например, укрепление в вере относительно тех или иных принципов. Я, например, переживал это через хвалу и поклонение.

Разговоры о том, что кому вредит - это разговоры людей религии. Великие пробуждения начинались с великой хвалы и поклонения. Да, не обязательно была музыка, но "разогрев", как вы вы выразились - это приведение себя в стостояние, чтобы получать от Бога. Америка кон. 18 в., Корея, пост-советское пространство 90-х - везде была сильная хвала и поклонение. И что с христианством сейчас? Где поклонники? Мы ж "растем", становимся более "духовными", более "богословски грамотными". А вера где?

... Ото ж... Сын человеский, придя, найдет ли веру на земле.

P.S. В двух словах о заветах: это вопрос сложный и в двух словах не объяснить. Но те, кто игнорируют ВЗ - неправы. Поступать - да. Но Павел и Апостолы уделяли значит. вним-ие узуч-ю ВЗ...и т.д. Тема не об этом

Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Поэтому к психологии, как науке нужно прислушиваться.С осторожностью

сама имею в.психологическое образование...,  занималась практикой, изучала психоаналитические техники, которые казались эффективными, но, как оказалось, через некоторое время у человека появляются опять почти те же трудности , только видоизмененные..., со временем от этой работы ушла, сейчас понимаю, что работа с душой (психология - наука, так сказать, о душе) - это только прерогатива Бога. Поэтому, согласна с авторами ролика.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
занималась практикой, изучала психоаналитические техники, которые казались эффективными, но, как оказалось, через некоторое время у человека появляются опять почти те же трудности , только видоизмененные...,

Вы можете привести примеры, что за техники?

Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mind
техники?

например, метод свободных ассоциаций ..., есть метод незаконченных ассоциаций, метод сказка...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
метод свободных ассоциаций

Как я понимаю, это метод как поставить диагноз, т.е выявить те или иные проблемы, как-ты один из этапов, но не терапевтический,

или пациент сам должен себя лечить?

Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата mind
должен себя лечить?

"лечение", так сказать, состоит в том, что находится "проблема" в бессознательном( для этого и метод с.асс.), затем "она" осознается - в этом и терапия.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
"лечение", так сказать, состоит в том, что находится "проблема" в бессознательном( для этого и метод с.асс., затем "она" сознается - в этом и терапия.

Я к сож. не спец, не знаю ни терминов, ни основ,
но если логически рассуждать, вот человеку нужно из точки А дойти в точку Б,

пусть точка А - болезнь,
точка Б - здоровье.
Как можно добраться в точку Б, если дать установку человеку "иди от точки А", ведь главное это КУДА идти. 
На вскидку - не вижу в методе просто осознать проблему какого бы то ни было эффекта, как первоначалныые этап - да, но как самостоятельный метод- нет.
Вот и в церквах любят всё диагнозы ставить, а люди как страдали, так и продолжают страдать.

Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
У меня родственники врачи - они не рекомендуют антидепресанты. В лучшем случае они помогут, но появится зависимость.

Смотря чего и как принимать, это длительная терапия, а пациаенты сами себе отменяют как только станет лучше, потом эффект ослабевает.
В том случае, если нарушен обмен веществ в могзу, то никакие душевные беседы и витаминчики не помогут.

Писатель
+234
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mind
не вижу в методе просто осознать проблему какого бы то ни было эффекта

так вот речь же и о том, что эффект психотерапии, психоанализа более чем сомнителен (психоанализ один человек мог проходить на протяжении всей своей жизни).

А если еще и учесть, что современная психология все больше проникает в христ. среду.

 

Цитата mind
Вот и в церквах любят всё диагнозы ставить, а люди как страдали, так и продолжают страдать.

вот вам и ответ. Люди своей мудростью пытаются решить проблемы.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Галя ✰
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mind
Вот и в церквах любят всё диагнозы ставить, а люди как страдали, так и продолжают страдать.

Это не диагнозы.. Это, скорее всего, то, что они вынашивают в собственных сердцах :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
так вот речь же и о том, что эффект психотерапии, психоанализа более чем сомнителен (психоанализ один человек мог проходить на протяжении всей своей жизни).

Я думаю, что помимо психоанализа З. Фрейда в арсенале современных психологов есть и другие виды психологической помощи. Нет плохих техник, нет хороших, некоторым одно помогает, другим - другое.

Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mind
Я думаю, что помимо психоанализа З. Фрейда в арсенале современных психологов есть и другие виды психологической помощи.

верно, только в основном они основываются на его теории.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5 6 7

Психиатрия. Индустрия смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы