Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психиатрия. Индустрия смерти

Писатель
rel
+19
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQeopjoeiunje
Цитата QQeopjoeiunje
rel, не тупите. тот Демьяненнко, о котором я говорил, не является ни гипнотизёром, ни оккультистом, он наш брат во Христе.

Вы точно верующий? Ведь я уже написал, что был введен в заблуждение Вашим постом о психиатре Демьяненко (но без инициалов). Вы ведь не специально это сделали, чтобы потом поприкалываться?

А что заставляет Вас каждый раз менять ник для написания поста, оставляя только первые две буквы QQ??? Вы можете больше так не делать?

encounterofgod.info
Старожил
+690
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата svea
Славословие музыкальное незаменимо, как и молитва, для христианина, как сказал в этой теме брат из Белорусии, что везде нужна мера, согласна. Я против насилия и искуственного "разогревания", которая практикуется на некоторых собраниях, ведь это вредит психике.

Вспоминаю девяностые годы, евангелизации большие и маленькие, когда люди толпами шли на покаяние. И всегда призыва к покаянию сопровождался пением под музыку (или просто пением) к примеру "Неужели уйдешь ты не приняв Христа?" и плюс молитвой вслух на языках. Сам это практиковал когда приходилось быть "заключительным".

Потом как-то начал размышлять что Христос ведь говорит что прежде чем строить башню нужно исчислить издержки... Или хотя бы в Деяниях описаны призывы по другому. Когда начал говорить об этом братьям, те возмутились, так как видели что призывы к покаянию с музыкой или пением намного эффективнее "работают" чем без них.

Вот такие воспоминания.

Писатель
+234
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mind
Нет плохих техник, нет хороших, некоторым одно помогает, другим - другое

помогает ли?..

была знакома с одним психологом, работающим многие годы в психиатр.клинике, искренне желающим помочь больным шизофренией, психопатическими заболеваниями, наблюдал как они попадали туда, иногда выходили на небольшой строк, а затем возращались, умирали там...,по сути проводили там всю жизнь... , он изучал всевозможный труды известных психиатров, у которых были хоть какие-то(?) результаты, которых у нас и переводов тогда не было, изучал их на английском, немецком...

За период с1939-го по1945 годы  в нацистской Германии было уничтожено 180 тысяч психиатрических пациентов, но в послевоенное время такое же число душевнобольных было опять в психиатр.клиниках Германии...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
была знакома с одним психологом, работающим многие годы в психиатр.клинике

Извините, но психическими больными занимаются психиатры, для это они заканчивают медицинский ВУЗ,

психологи - это не врачи, они заканчиваю всего лишь гуманитарный ВУЗ, у них другая сфера - это никак не клиника!
Например, легкими ментальными растройствами могут заниматься клинические психологи, но ни их, ни психологов других профилей к психически больным никто не подпустит.

Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mind
психическими больными занимаются психиатры

он также имел и медобразование, знала его по университету. Психологи также работают в психитр. клиниках, на факультете в университете есть отделение медицинская психология. З.Фрейд, кстати, имел медобразование, психиатр и психолог.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mind
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Конечно может работать психолог в клинике, и медицинкая психология на грани психологии и психиатрии, но он не лечит, потому что клиника - это медиционское учреждение и там  должны лечать врачи.

Удален
Vetrozavisimaya
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Молодцы. Фильм сделали бомбовый! Самое ужасное,когда психиатр становится главой поместной церкви и ставит там свои опыты.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Писатель
+234
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mind
медиционское учреждение и там  должны лечать врачи.

никто с этим не спорит, просто мотивация у него была больше.

Привела примеры к тому, чтоб показать мин. эффективность психиатрии - что пациенты, не смотря на медикамент. и другое лечение, все равно туда возвращаются.

А пример с мученически погибшими пациентами Германии (http://www.npar.ru/journal/2006/3/killing.htm)

и опять таким же числом пациентов в послевоенной - тоже говорит об этом... куда уже дальше, пациенты были не вылечены, а уничтожены, и такое число появилось опять ( и даже наследственность ни при чем - многие психические заболевания считаются наследственными).

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
психиатр становится главой поместной церкви и ставит там свои опыты.

точно.

Или "пастор" свои "проповеди" берет у нынешних психологов.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
Модератор
|19 Фев 2013
Цитировать
Цитата QQeopjoeiunje
не тупите

общение под одноразовыми никами не дает вам право унижать собеседников и переходить на личности. При повторении - удаление постов

Писатель
+85
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Или помогает? Например, освобождение от зависимостей, например, укрепление в вере относительно тех или иных принципов. Я, например, переживал это через хвалу и поклонение. Разговоры о том, что кому вредит - это разговоры людей религии. Великие пробуждения начинались с великой хвалы и поклонения. Да, не обязательно была музыка, но "разогрев", как вы вы выразились - это приведение себя в стостояние, чтобы получать от Бога. Америка кон. 18 в., Корея, пост-советское пространство 90-х - везде была сильная хвала и поклонение. И что с христианством сейчас? Где поклонники? Мы ж "растем", становимся более "духовными", более "богословски грамотными". А вера где? ... Ото ж... Сын человеский, придя, найдет ли веру на земле. P.S. В двух словах о заветах: это вопрос сложный и в двух словах не объяснить. Но те, кто игнорируют ВЗ - неправы. Поступать - да. Но Павел и Апостолы уделяли значит. вним-ие узуч-ю ВЗ...и т.д. Тема не об этом

ВЗ никто не игнорирует, ведь  это Слово Божье. Духовный рост, это не принятия ветхозаветных

религиозных догм, это когда меняемся в образ Христа и растем в благодати.

Сначала  Дух Святой снисходил, а потом народ  под Его  водительством  начинал славить и каяться,так происходило в  пробуждениях,а у вас  наоборот, сначала музыка, а потом все остальное. Вот этой грани Вы не видете.

Вот именно,Господь придет,а в некоторых церквях ,кроме синтезаторов и ударников ничего нет.Потому,что вера таких церквей на музыке строиться, а не на  Христе.

Удален
mr patidesatnica
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Согласен, излияние Святого Духа первично, хвала и поклонение вторичны. Но для человека простого, а "богословского интеллигента во Христе" эти вещи неразделимы. И это нормально. Ненормально, когда начинают обращать внимание только на музыку, и разделяют, как вы говорите, проводят грань: тогда начинают обращать внимание на красоту мелодии, правилоьность текстов песен, внешн. вид и пр. Это говорит о том, что присутствие Св. Духа нет.

Пусть лучше будут синтезаторы и ударники, и пусть они играют то, что проверено опытом и практикой, ем голое (или "головное", "головняковое") богословие, за которым - пустота и желание выгородить себя или себя приукрасить или привозвысить или еще-что плотское. - Мое скромное мнение.

Гость
0
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
Вы точно верующий? Ведь я уже написал, что был введен в заблуждение Вашим постом о психиатре Демьяненко (но без инициалов).

просто вам потом объясняли что это другой Демьяненко, не гипнотизёр, а вы всёравно свою линию гнули.

 

Цитата Модератор
общение под одноразовыми никами не дает вам право унижать собеседников и переходить на личности. При повторении - удаление постов

хорошо. прошу прощения у rel.

 

Цитата rel
А что заставляет Вас каждый раз менять ник для написания поста, оставляя только первые две буквы QQ???

это одноразовые ники. постоянно регистрироваться тут нет желания.

Писатель
+85
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Мое скромное мнение

Вообще то христианин не имеет роскоши иметь своего мнения, у нас должно быть мнение Христа.

Мы с вами все равно не договоримся, потому что на разных волнах. Я Вам о небесном, а Вы мне о земном

Я о делах Духа Святого, Вы про  вокально-инстументальные чудеса.

А вот о "богословие", так это не  мой адрес, именно в ваших системе, постоянно где -то учатся,

да никак не научатся. Я еще раз напоминаю, что музыка хороша, если она к месту и вовремя, и в меру.

А долбить ей по мозгам, то это неправильно. Все. Точка.

Удален
mr patidesatnica
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Нет, мы на одной волне. И хорошо, что здесь обсуждаются вопросы христианской практики, потому что, в основном, требуется разделять ведение - тупо, не рассуждая, не критикуя, просто разделять и все. Я еще раз говорю, что не свожу Святого Духа к каким-то манипуляциям - поверьте мне, это различается и очень легко, как пробуждение и подделка под него, причем плохого качества.

Насчет учиться - это не только завет "дедушки Ленина", к этому призывал и царь Соломон: разумный умножит познания. И в этом нет ничего плохого, если принимается в кротости и служит ко благу смиренных.

Каждому свое. В свое время в НП музычка "долбила" дай Бог. И что сейчас? Думаю: лучше бы долбила. Кстати, один из последних сборников НП называется "Духовный антидепрессант": это что там поголовно у всех депрессия что ли?

Хотя, ладно, что-то говорю опять тоже самое, по кругу.

Точка так точка.

Писатель
rel
+19
|19 Фев 2013
4 Цитировать

Прощаю.

 

Цитата QQjiojvtuvtkt
просто вам потом объясняли что это другой Демьяненко, не гипнотизёр, а вы всёравно свою линию гнули.

Если психиатр приходит в любую ( не обязательно харизматическую) церковь и начинает потом расказывать (цитата из Вашего сообщения): группа Демьяненко вела наблюдения за харизматическими "исцелительными сеансами".... у харизматов перед сеансами исцелений "накаляют" в собрании обстановку до состояния истерии и сильнейшего психологического стресса." - то позвольте мне не верить таким специалистам.

Раньше, в советское время то же самое писали о баптистах, если не хуже! Да и сейчас можно найти подобное о протестантах со стороны "православных" психологов.

Вроде бы тема в заголовке четко обозначена и фильм (в начале) достаточно информативен. Но надо же - все поворачивается опять к тому же - человек надел белый халат и ему начинают безоговорочно верить, забывая, что совсем недавно эти же психиатры творили дела под стать средневековой инквизиции. Даже светские интеллектуалы заметили данное ОБЩЕСТВЕННОЕ явление, когда психиатрия борется со свободой совести, можно вспомнить прекрасный фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки".

А то, что наших предшественников, братьев во Христе  психиатры закалывали аминозином и галоперидолом, объявляли сумасшедшими как-то быстро "забывается". Скорее такие провалы памяти всего просто выгодны, ведь ругают харизматов! Забывая, что покончив ( не дай Бог) с ними займутся вами(?) - баптистами и 50-ми, да и настоящие православные при советах тоже в дурку попадали.

encounterofgod.info
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rel
А то, что наших предшественников, братьев во Христе  психиатры закалывали аминозином и галоперидолом, объявляли сумасшедшими как-то быстро "забывается". Скорее такие провалы памяти всего просто выгодны, ведь ругают харизматов! Забывая, что покончив ( не дай Бог) с ними займутся вами(?) - баптистами и 50-ми, да и настоящие православные при советах тоже в дурку попадали.

Это 100-пудово - истина..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
А то, что наших предшественников, братьев во Христе  психиатры закалывали аминозином и галоперидолом, объявляли сумасшедшими как-то быстро "забывается". Скорее такие провалы памяти всего просто выгодны, ведь ругают харизматов! Забывая, что покончив ( не дай Бог) с ними займутся вами(?) - баптистами и 50-ми, да и настоящие православные при советах тоже в дурку попадали.

Вы,  брат, шашками не махайте, не мешайте все в одну кучу, что задели за живое? Вы  психиатрию

судите, по фильмам художественным ?  Вы сами медицинский работник? Выдели сами,как современные

психиаторы, как Франкенштейн из фильма ужаса глумится,над свободолюбивыми харизматами,

удовлетворяя свои больные фантазии.

Сегодняшним психиаторам, что делать больше нечего, как эксперементами заниматься.

Да, раньше психиатрия, была ужастна, из-за элементарного незнания и безграммотности.

А то что во времена сов.террора  ужасы были в не только в псих.больницах,но и в школах и в армии,

повсюду.Не только христиане страдали за веру,но и мусульмане,буддисты,шаманисты и другие,

которые не вписывались в образ коммунизма.

Писатель
+85
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Это 100-пудово - истина..!

А что есть Истина?! Вы лучше мне скажите, чем Вам педиаторы не угодили? Психиаторы по Вашему,все "психологи-парапсихологи,блаватские", а вот  врачи -педиаторы, кто ж они по Вашему?

 

Цитата mr patidesatnica
Нет, мы на одной волне

Уже почти. Просто спорить  уже  нет интереса, хотя это иногда полезно. Притом тема о психиатрии,

а мы съехали в сторону. Вот почему стоит этому спору поставить Точку.

 

Цитата mr patidesatnica
В свое время в НП музычка "долбила" дай Бог. И что сейчас? Думаю: лучше бы долбила. Кстати, один из последних сборников НП называется "Духовный антидепрессант": это что там поголовно у всех депрессия что ли?

Похоже что,  депрессия, если антидепрессант нужен.  В этом  есть доля правды,наши харизматы,

чаще их других христианских групп страдает депрессией

Можно вопросик, а что теперь, уже не "долбит" ? Не зажигает? Скорее всего народу это уже

не надо, наелись по уши. Настоящего Духа Святого они хотят, а не "антидепрессанты"

Удален
Bigfirе
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата olvia
сейчас понимаю, что работа с душой (психология - наука, так сказать, о душе) - это только прерогатива Бога. Поэтому, согласна с авторами ролика.

Во многих церквях такой же эффет- сначало хорошо, а потом состояние психики ухудшается. Все зависит от качества доктрин, учений , мыслей..... Возьмите средневековье, сколько людей покалечили в церквях.Есть зравая психология, которая учит о позитивном мышлении, о развитии личности, совести и самоконтроле. Там есть полезные мысли, чего не скажешь о некоторых церквях, где насаждается чувство вины, страха и рабское законническое  мышление. Я считаю, что к психологии надо прислушиваться, но с осторожностью, сильно не увлекаясь в какие-то глубины учений.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
и настоящие православные при советах тоже в дурку попадали.

И сейчас попадают , особенно харизматы. Потому что дикая религия, где нет здравого Христового учения , срывает людям психику.

Любите друг друга.
Писатель
rel
+19
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Цитата svea
наши харизматы, чаще их других христианских групп страдает депрессией

Можете подтвердить данную клевету, или возьмете на себя авторство?

 

Цитата svea
Выдели сами,как современные психиаторы, как Франкенштейн из фильма ужаса глумится,над свободолюбивыми харизматами, удовлетворяя свои больные фантазии.

Слишком, слишком много красочных эпитетов...

По-сути современная психиатрия мало отличается от той средневекой, которая была совсем недавно - с электрошоком, лоботомией, инсулиновыми комами и т.п. Просто сейчас вместо электричества и скальпеля используются достижения фармакологии.

Суть при этом остается той же - из больного человека делают полурастение, тормозят его психику. Это типичное симптоматическое лечение, маскирующее болезнь, а не исцеляющее ее. Психиатры крайне уязвимы в своей лечебной ограниченности, пожалуй более других медиков.

Только Бог может по-настоящему освободить этих несчастных, убирая ДУХОВНЫЕ корни болезни. И харизматы наиболее активны в этом, слава Богу.

А по поводу некоторых злоупотреблений современной психиатрии уже писал в данной теме.

Ну и в свое время, будучи студентом, успешно занимался научной работой на кафедре психиатрии мединститута. Я был тогда неверующим, так что деталей расказывать не буду.

encounterofgod.info
Удален
mr patidesatnica
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Потому что дикая религия, где нет здравого Христового учения , срывает людям психику.

По-моему, посвящение Богу и должно быть "диким". Но есть альтернатива- теплое, тепличное, комфортное христианство. Дикость - это не эмоциональные переживание, это желание и рвение в выполнении дел Божьих.

Удален
mr patidesatnica
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Можете подтвердить данную клевету, или возьмете на себя авторство?

Нет, здесь можно подтверждать примерами, но это можно применить и к любому человеку. Все зависит, я думаю, от человека. Просто название взял симпотоматическое. Но согласитесь, что сегодняшние харизматы, м.б., внешне с улыбкой до ушей, но уже не те, как правильно сказал один участник, дикие, что были. Я думаю, здесь есть объянение: оно касается того, что стали сами не такими огненными и радикальными, не такими верующими и верными, как раньше.

Но парадокс: раньше верили и имели, хотя ничего не было. Сегодня что-то есть, но не верят и, следовательно, не имеют. И где лучше?

 

Цитата Bigfirе
Во многих церквях такой же эффет- сначало хорошо, а потом состояние психики ухудшается. Все зависит от качества доктрин, учений , мыслей.

И от духовного роста и желания этот рост иметь: все ведь имеет свою цену и ничего в открытый рот само по себе не падает. И об этом следует помнить и прилагать усилия.

 

Цитата rel
Только Бог может по-настоящему освободить этих несчастных

Аминь. Пообщался одно время с врачем психиатрической больницы и понял справедливость народной мудрости: первые пациенты психбольниц - это сами психиатры, кому кому, а им нужна психиатрическая помощь (Бог им нужен!) в первую очередь.

Писатель
rel
+19
|20 Фев 2013
0 Цитировать

Вот парочка примеров успешного служения харизматической церкви (в аспекте душепопечения), а вообще таких свидетельств тысячи и тысячи.

encounterofgod.info
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата svea
Вы лучше мне скажите, чем Вам педиаторы не угодили? Психиаторы по Вашему,все "психологи-парапсихологи,блаватские", а вот  врачи -педиаторы, кто ж они по Вашему?

Так я вроде такого и не писал.. да и ещё о каких-то педиаторах с психиаторами.. Вы не спутали ничего с медиатором или радиатором..? :))

А вот про педиатров и психиатров писал.. Хорошие и нужные доктора.. Но часто.. не все конечно.. но есть из них любители всяких мистико-сакральных наук.. Но не это даже важно.. а то, что именно сатанисты стараются быть в таких клиниках, и далеко не в должности санитара..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Многие психиатры увлекаются.. и далеко не только Блаватской, но даже белой и черной магией.. Служители сатаны, очень часто имеют именно медицинское образование.. И как правило это - педиатрия, психиатрия.. или какого-то психолога с парапсихологом..

А это, что не поклеп ли на педиаторов?

Писатель
+85
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Так я вроде такого и не писал.. да и ещё о каких-то педиаторах с психиаторами.. Вы не спутали ничего с медиатором или радиатором..? :))

Конечно Вы все поняли, а то что я "О" лишние в "психиатрах и педиатрах" написала  , то сути дела эта

безобидная ошибка не поменяло.

В средние века, гонения были на  врачей, их жгли на кострах, как сатанистов и колдунов.

Делала это католическая церковь, так что Вы со средневековой инквизицией в одном духе.

Удален
Bigfirе
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Можете подтвердить данную клевету, или возьмете на себя авторство?

И я могу подтвердить. Это не клевета, а печальная правда. Не знаю, как больше всех, но в первых рядах депрессантов идет харизматия. Много ложных доктрин, чуждый дух, гипноз.

 

Цитата mr patidesatnica
По-моему, посвящение Богу и должно быть "диким"

Посвящение Богу должно быть разумным и содержать мудрость. А "диким" место в психушке, чтобы других не заражали своим зомбированным состоянием.)))))

 

Цитата svea
В средние века, гонения были на  врачей, их жгли на кострах, как сатанистов и колдунов. Делала это католическая церковь, так что Вы со средневековой инквизицией в одном духе.

Не только католическая. Протестант Жан Кальвин спалил на костре известного ученого-врача Сервета. Вот такие вот дела. "Дикий" был Кальвин, в своем посвящении Богу.

Любите друг друга.
Удален
mr patidesatnica
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Посвящение Богу должно быть разумным и содержать мудрость. А "диким" место в психушке, чтобы других не заражали своим зомбированным состоянием

Знаете, то, о чем вы говорите как разумном, напоминает мне то, что журналисты называют "самоцензура". Поищите, что это обозначает. Но суть такая: не дай Бог, "обидеть" или "зацепить" властьпридержащих. Ничего не скажешь - хороший сценарий для пробуждения!

И если можно, поделитесь, как происходит "заражение", и кто и как "заразил" лично вас?

"Других" - это зомбированных кодексом строителя комунизма, религиозным идолопоклонством, беспросветной безнадегой быта? Все правильно: пусть живут в своем стойле и не вылазят. Ну-ну...

1 2 3 4 5 6 7

Психиатрия. Индустрия смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы