Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Старожил
+7473
|5 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата Симeонa
Так прошло лет 20 с лишним, и вот когда он уже стал грузным и старым, вдруг... он покаялся, да по настоящему... Господь помиловал! Oна воспитала ему детей которые любят своего папу и уважают его, не смотря на то что он был извергом и детства они не видели, но по милости Господа - все они сегодня верующие!

20 лет жизни в побоях, страданиях, слезах. Горькое счастье. Блажен, кто выдержит такое и получит венец жизни. Придет на небо, где Бог оботрет всякую слезу и боли уже не будет, но...

Все-таки лучше поступать по Слову Бога. Не сомневаюсь, что у Бога был другой вариант для девушки из верующей семьи, но Он никого не заставляет поступать по Слову.

Одно могу точно сказать, когда живешь с извергом, перестаешь быть женщиной, перестаешь любить мужчину, как своего возлюбленного, только терпишь, долготерпишь, наступаешь себе на горло почти каждый день, чтобы сдерживать рыдания и крик отчаяния. Потому лебединая песня твоей судьбы остается неспетой.

Так -  какие-то отрывки куплетов и припева.

Потому жизненно необходимо верующему человеку слушать Бога. Его Слово дано нам для пользы, даже если эта польза не сиюминутная, а ... за горами. Лучше посвятить годы ожидания Богу и служению, профессиональному росту, социальной активности, чем побежать за зовом плоти в ущерб Божьей мудрости.

Недаром сказано, что "Владеющий собой лучше завоевателя города".

В молодости это особенно трудно. Бог в помощь всем, кто находится в такой ситуации. Чтобы вам не обещал ваш(а) возлюбленный(ая), помните, что нет ничего лучше выдержать искушение и послушать Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+135
|5 Фев 2013
8 Цитировать

Оооочень давно слышал проповедь на эту тему.
За основу взато место из НЗ: 2Кор 6:14 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

Ярмо́ — в запряжке волов заменяет хомут.

Одно дело, когда на тебе твое ярмо и ты тянешь свой плуг. Другое дело, когда ярмо на двоих, и ты мало того, что тянешь 2 плуга, так еще и тянешь второго "вола". А если этот второй еще и сильнее тебя и тянет в другую сторону...

Поэтому и дается предупреждение "Не преклоняйтесь...", не делайте добровольно того, о чем потом, возможно, будете сожалеть.

Писатель
+257
|5 Фев 2013
11 Цитировать

Многие оправдывают свое решение местом из Писания: "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?"...
хотя относится оно к уже вступившим в брак, а позже уверовавшим женам. 
Я сама так чуть не нарубила дров...В церкви было немного молодых людей, и казалось, что такими темпами я не скоро встречу будущего мужа. В таком состоянии я возобновила отношения с бывшим молодым человеком. Я настолько была ослеплена своими мыслями и такой уверенностью - что женившись на мне он непременно покается, что дело дошло до помолвки. В это время он покаялся, как оказалось неискренне, чтоб добиться меня.
Я по сей день благодарю Бога, что в один день Он открыл мне глаза и послал такой страх, что я бежала от него, дальше, чем видела.
Потом я вспомнила слова мамы, когда она пыталась, как могла, предотвратить этот брак -  прежде нежели мы примем благословение от Бога, дьявол обязательно попытается нам подсунуть подделку.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
2 Цитировать

Мне известно не мало примеров не счастливых браков, примеров распада браков у тех, кто называет себя христианами.

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Старожил
+908
|6 Фев 2013
3 Цитировать

и это есть....причем говоришь с такими людьми - и у многих наблюдается такая тенденция: когда женились каждый думал, что другой имеет "правильные" представления о браке только потому что ходит в церковь, а потом начинаются сюрпризы...потому, имхо, важно молодежи знать, что тот факт что человек называет себя верующим еще в сущности не гарантия счастливого брака, в любом случае нужно сначала узнать его характер и взгляды...

Удален
Странник 3
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Мне известно не мало примеров не счастливых браков, примеров распада браков у тех, кто называет себя христианами.

Я немного о другом хотел....

Гость
2 Цитировать

Для "Странника 3".
Мне известно очень много примеров счастливых браков, в которых ни один не доказывает, на сколько он - верующий.
ТАкже есть примеры браков, в которых один из супругов - верующий, а второй "сочувтсвующий", моя подруга - член церкви протестанской, а ее муж - не верующий человек - замечательная семья, слава Богу!
Все зависит от человека, а не от принадлежности к той или иной общине .

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Писатель
MES
+138
|6 Фев 2013
7 Цитировать

Наверное, это уже все понимают, речь как раз о сути человека. Но и принадлежность к какой либо общине - скорее плюс, в моих глазах.

Что такое сочувствующий - я знаю..  Мне было сразу безапелляционно заявлено: ходи в свою церковь сколько влезет, только родишь мне 2 пацанов, мы с ними в спортзал будем ходить, пока ты в церкви.. Клевый расклад, правда? Типа детям голову не дури, и будем жить хорошо. От так.

Удален
mikola1
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MES
Клевый расклад, правда? Типа детям голову не дури, и будем жить хорошо. От так.

Но ты ж всё равно детям голову "дуришь"?))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+315
|6 Фев 2013
5 Цитировать
моя подруга - член церкви протестанской, а ее муж - не верующий человек - замечательная семья, слава Богу!

Слава Богу! а дети у них есть?

Сказать честно, мне трудно понять как можно жить вместе, спать вместе, но НЕ молится вместе, не разделять душевных переживаний друг друга, не говорить о Писании вместе???

И уж я вовсе не могу понять КАК воспитывать детей в такой семье???

В семье нашей знакомой пары (о чем я писала на 1ой странице), мама воспитала детей пока папа был либо пьяным либо по бабам гулял, он своим опведением, дал ей полную в этом смысле свободу и Слава Богу!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+908
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Сказать честно, мне трудно понять как можно жить вместе, спать вместе, но НЕ молится вместе, не разделять душевных переживаний друг друга, не говорить о Писании вместе??? И уж я вовсе не могу понять КАК воспитывать детей в такой семье???

Симеона, а что мало семей, которые оба ходят в церковь, спят вместе, но при  этом не разделяют ни душевных переживаний, а о Писании муж говорит исключительно в целях "воспитания" жены...

Удален
DDT
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Может, Божий принцип имеет исключения и вы знаете подобные примеры?

Вы допускаете, что Бог может изменить Свои принципы?

Старожил
+315
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
Симеона, а что мало семей, которые оба ходят в церковь, спят вместе, но при  этом не разделяют ни душевных переживаний, а о Писании муж говорит исключительно в целях "воспитания" жены...

K сожалению вы правы :(((

Церковная принадлежность никак НЕ делает меня верующей.

iMHO

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
3 Цитировать

Симеона, дети у них есть. Девочка в церкви, сейчас реже бывает в их церкви - учится в институте.  А подруга с мужем даже вместе фильмы христианские и проповеди смотрят и слушают. Муж ее вместе с ней не молится, но самостоятельно молится, так, как ему открыто.
Писание говорит о том, что жена может спасти мужа - раз.  Два - если муж не верующий желает жить с женою верующей, то она не может его оставить. И муж не верующий освящается женою верующей.
А принадлежность к како-либо общине спасения не гарантирует.
К сожалению, в большинстве общих проповедует культ их общины, а не Христос.
ТАк что.....

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Старожил
+315
|7 Фев 2013
2 Цитировать
А принадлежность к како-либо общине спасения не гарантирует.

Вы абсолютно правы.

Благослови Господь вашу подругу и её семью :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
3 Цитировать

Благодарю, Симеона, принимаю  для их семьи!
Но, к превеликому сожалению, был у меня и иной пример...
Почему был?
Потому что вторую подругу мы с этой моей дорогой подружечкой и ее мужем похоронили прошлым летом...
Вышла замуж  за не верующего , почему-то надеялась, что приведет его к Богу...
Но он издевался сильно, избивал страшно, от топора чудом несколько раз уворачивались...
И на мороз в одной сорочке ночной с детками выскакивали...
Потом его посадили, у нее нашли онкологию, полтора года промучилась, и ушла в вечность - в сорок лет, оставив двух дочерей - 15-ти и семи лет...

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Гость
6 Цитировать

Хочу выразить свою позицию.

Одиннадцать лет назад я познакомилась с мужчиной.
Все при нем - и рост, и вес, и красота, и ум, и воспитание, и интеллигентность, и образованность, и папа профессор, и сам с двумя высшими, очень интеллигентный мужчина, на все руки мастер - таких просто в жизни не бывает...
Но один недостаток - не верующий...
И вот один этот недостаток в моих глазах перевесил все его достоинства.
Так мы расстались, он уехал в Винницкую область к матери, больше мы не встречились...
Сначала он писал, потом перестал.
Но это - мое отношение, мое понимание, у кого-то оно может быть иным...

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Старожил
+185
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, но до этого они дружили целый год, и всё прилично было, она к себе его не подпускала, и он соглашался с этим.

так это не брак с неверующим, а спасение неверующего до брака. )))

 

Цитата rebirth
могу вам рассказать десятки историй, как верующие через несколько лет ставали неверующими.

вряд ли это будут десятки историй, к сожалению.

 

Цитата rebirth
Если человек создает семью даже с так называемым верующим, это не дает гарантии что через 5 лет статус не поменяется

а вот это -правда

Старожил
+111
|7 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Может, Божий принцип имеет исключения и вы знаете подобные примеры?

Одна христианка вышла замуж за неверующего. Через время он стал христианином. Знаете, что он ей сказал: Как ты могла выйти за меня замуж?????

Теперь его сильно мучает совесть, когда другие христиане смотрят на их семью и говорят: у них же получилось. Мы тоже сможем неверующих убедить. Ему так и хочется закричать: ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!

___________________________

У другой христианки муж принял крищение через 17 лет. Это были не самые лучшие годы ее жизни. Она разрывалась на части. Лучше 17 лет жить раздельно и ждать пока станет христианином, чем жить с духовно чужим человеком. Это одиночество еще больнее переносить.

Старожил
+908
|7 Фев 2013
5 Цитировать
Потому что вторую подругу мы с этой моей дорогой подружечкой и ее мужем похоронили прошлым летом...

мы тоже похоронили подружку нашу...вышла замуж за верующего, все было чудесно...а потом он такое начал вытворять, когда была беременной вторым ребенком, заставлял делать аборт, потом на макаронах до родов держал, она чуть не умерла от кровотечения, гемоглобин был низкий, а потом выгнал зимой ее с детьми и младенцем на руках из квартиры....и кто помогал ей тогда вместе с остальными- неверующий муж другой подруги. и умерла она в 30 с небольшим - стала прогрессировать хроничекая болезнь, дети 4 и 6 лет остались...

 

Цитата Симeонa
уж я вовсе не могу понять КАК воспитывать детей в такой семье???

Симеоночка, мне тоже было трудно понять, но смотрю на них - муж привозит подругу с детьми в церковь, наставялет детей в вопросах веры слушать маму, "девочки, посмотрите, какая она у нас хорошая, старайтесь быть похожими на нее, добрыми, честными". Я думаю, вопрос времени, когда он обратится ко Христу.

Местный
+34
|7 Фев 2013
5 Цитировать

Я живу с неверующим мужем ,но я выходила мы оба были не верующими.Я думаю лучше не выходить за не верующего ,это разные друзья ,разные интересы ,только дети общие .Это тяжело , не верующему мужу нужно также подчиняться как и верующему. А иногда это тяжело ,потому ,что он думает ,что он всегда прав.Хотя бывает и такое ,что верующий бывает хуже не верующего

Старожил
+3288
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Но один недостаток - не верующий...

Вот читаю-читаю и одно на ум пришло: а кто из нас - ВЕРУЮЩИЙ, а кто - НЕВЕРУЮЩИЙ? Как это определить, по каким критериям? По хождению в общину по воскресеньям? Или по сердцу человека?

Ведь не секрет, что многие девушки, увидев, что молодой человек ходит на собрания, даже не изучают его дальше, а уже готовы вручить ему свою судьбу.....

А, ведь есть много таких молодых людей, которые не ходят ни в какую церковь, но в сердце у них - живет Господь, который руководит их поступками. И, также, есть много людей, которые принадлежат к общинам, ходят на собрания по воскресеньям, НО - Господь в их сердце так и не живет!

Так что, мне кажется, стоит одинаково внимательно исследовать свое сердце и характер того человека, с которым ты собираешься жить! Независимо от того: ходит он в церковь по воскресеньям или нет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+55
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Адель
вышла замуж за верующего, все было чудесно...а потом он такое начал вытворять, когда была беременной вторым ребенком, заставлял делать аборт, потом на макаронах до родов держал, она чуть не умерла от кровотечения, гемоглобин был низкий, а потом выгнал зимой ее с детьми и младенцем на руках из квартиры....и кто помогал ей тогда вместе с остальными- неверующий муж другой подруги. и умерла она в 30 с небольшим - стала прогрессировать хроничекая болезнь, дети 4 и 6 лет остались...

(((( Ужасно, вот и пойми что в сердце у человека...

Я конечно не совсем по теме, но с детками все в порядке, есть у них любящие родные люди?

Старожил
+908
|7 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот читаю-читаю и одно на ум пришло: а кто из нас - ВЕРУЮЩИЙ, а кто - НЕВЕРУЮЩИЙ? Как это определить, по каким критериям? По хождению в общину по воскресеньям? Или по сердцу человека? Ведь не секрет, что многие девушки, увидев, что молодой человек ходит на собрания, даже не изучают его дальше, а уже готовы вручить ему свою судьбу.....

Жанн, вопрос это такой неоднозначный... да, это проблема когда девушки думают, что если человек посещает общину, то он по умолчанию имеет хороший характер и придерживается Божьих принципов...с другой стороны, люди так могут меняться.... она может его хорошо знать, видеть работу Духа Святого в его жизни, а проходит несколько лет, и все меняется...

хотя выходить замуж за неверующего еще больший риск, счастливый брак моей подруги - 1 на десяток историй, когда брак с неверующим или заканчивается печально или девушка теряет веру...

Цитата lady30
с детками все в порядке, есть у них любящие родные люди
в целом, но долго не могли им сказать, что мама из больницы больше не приедет

Старожил
+137
|7 Фев 2013
5 Цитировать

В моей жизни было несколько случаев, когда девушка выходила за неверующего. К сожалению, как бы им не говорили, они сделали по своему и сейчас одни, без мужей и нормальной работы воспитывают детей. Очень жалко таких. А поначалу казалось бы все классно, и пацаны их вроде в церкви пару раз появлялись..

Конечно, были случаи и среди верующих приходилось видеть разводы. Да и сам я пережил сложную ситуацию, когда хотелось развестись...НО, я всегда знал что это ГРЕХ и Бог не одобряет это. Будучи верующими людьми, это держало меня и жену от развода в сложной ситуации. Прошло время, и мы очень счастливы, что смогли пережить его и остаться вместе. Мы - счастливая пара, но нужно было в свое время пережить "роды отношений". Это всегда тяжело и многие не переносят, особенно, те, кто не считают развод грехом и изачально дают себе в мыслях обратный ход..

Старожил
+153
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Странно.....Апостол Павел сказал, что НИЧЕГО общего у Христа с велиаром. Как они ужились?

что странно?при чём здесь сравнения Христа с велиаром и людей? христианин это ещё не Христос и велиар не грешный человек чтобы сравнивать !? если он верующий она нет но у них много общего взгляды интересы увлечения и взаимные чувства почему после этого они не могут ужится...не загоняйте себя в религиозные рамки,дышите глубже!))

Писатель
MES
+138
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Конечно, все строго индивидуально, но мне кажется - в большинстве случаев, чтобы счастливо жить с неверующим, нужно значительно урезать свою веру. Увлечения, взгляды - эт хорошо, но где гарантия, что когда наступит привычка, эта твоя вера не начнет раздражать супруга?

Старожил
+2039
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
если он верующий она нет но у них много общего взгляды интересы увлечения

Если взгляды на Христа у них разные, то на что могут быть общие взгляды? На способ приготовления борща?

Учусь любить людей!
Удален
Странник 3
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
что странно?при чём здесь сравнения Христа с велиаром и людей?

Прочитайте всю главу. Там Павел говорит(верующему) не впрягаться в одно ЯРМО с неверными(ющими), а потом приводит пример Христа и велиара.

Старожил
+153
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Если взгляды на Христа у них разные, то на что могут быть общие взгляды? На способ приготовления борща?

ну пусть у них религиозные разбежности (ну она набожная или фанатичка а он просто верит как говорится в душе) а во всём остальном у них гармония они любят друг друга и счастливы так какие проблемы?неужели они будут грызтся из за этого?!!
вы знаете из-за борща бывает больше проблем в семье чем из-за того что кто-то ходит в церковь а кто-то нет...так что не смешно))!

 

Цитата Странник 3
Прочитайте всю главу. Там Павел говорит(верующему) не впрягаться в одно ЯРМО с неверными(ющими), а потом приводит пример Христа и велиара.

да читал сто раз...вопрос вам,какое ярмо с неверными...что ж такого страшного они делают что нельзя иметь ничего общего?!что вы там такого увидили в той главе что верующий не может сообщатся с неверующим,если речь там немножко о другом ...причём здесь брак и семья?!

1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы