Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Писатель
MES
+138
|12 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Сколько видала верующих...порой даже разговаривать не о чем, голый фанатизм и даже незнание того, что на земле без денег жить нельзя и семью создавать и детей ростить на хлебе и воде и молитвах

Да? А я наоборот, много здравых верующих знаю, а некоторые из них настолько "знают жизнь", шо уж можно было б и поменьше))) и никто детей на хлебе с водой не держит..

Старожил
+1446
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Моя знакомая стоит перед серьезным выбором в жизни. Я открываю тему для нее. Может, Божий принцип имеет исключения и вы знаете подобные примеры?

Ну во-первых данной девушке стоит ответить для себя на вопрос что означает для нее счастье, если это какие-то материально-душевные вещи то она обманывает сама себя и попросту не имея в полноте того что "ей кажется что является ее счастьем" пытается этого достигнуть..правда достигнув можно потерпеть большое разочарование, а если не достигнуть то можно сваливать ответственность на то что "чего-то не хватало"... (1)

(2) если ответить на этот вопрос не касательно брака, а касательно просто жизни человека...Возможна ли счастливая жизнь без Бога? Можно ли сказать что неверующие счастливы будучи отлученными от источника любви? Они могут богатыми, до некоторого времени не иметь каких-то особых проблем, но счастливыми они быть не могут...Сказано что у Христа есть источник живой воды и чтобы жаждущий приходил к Нему и пил...Желание счастья в сердце человека и есть эта жада которую утолить может только Бог и больше никто и ничто, это то с чем был сотворен человек и это та связь которую он потерял после грехопадения...Теперь эту жажду пытаются утолить подделками сатаны (наркотики, алкоголь, адреналин, азарт, похоть, деньги) некоторые увлекаются духовными практиками в поисках нирваны, иногда в поисках любви пытаются сделать человека источником...Но источник этой живой воды только Бог...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот читаю-читаю и одно на ум пришло: а кто из нас - ВЕРУЮЩИЙ, а кто - НЕВЕРУЮЩИЙ? Как это определить, по каким критериям? По хождению в общину по воскресеньям? Или по сердцу человека?

Жанна, у каждого есть мера веры, какую кому уделил Господь - здесь я согласна. Но кто и что потом с этой "мерой" делает?
Кто-то ищет, находит, взращивает, а кто-то превращает в мертвую религию, а кто-то вообще в атеизм (не верие в Бога).
Но каждому - свое.

"Да даст тебе по сердцу твоему и намерения твои все да исполнит!" (Псалом 19:5)
Старожил
+137
|12 Фев 2013
8 Цитировать

Живу не долго, не дед еще, но прожитых лет достаточно, чтобы увидеть на чужих примерах основы истины. НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВЕРУЮЩЕГО С НЕВЕРЮЩИМ НИЧЕГО! Можно плесать вокруг этого, изощряться, но это истина! Конечно могут быть исключения.. собака, ходящая на 2 задних лапах - не естественное явление, однако она способна на это и все удивляются как! Жизнь верующего с неверующим то же самое...можно проходить так пару лет, но хватит ли вас на всю жизнь? Да и что это будет за жизнь?

Местный
-15
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Жаль мне Вас! Мало Вы поняли о христианстве

Вы себя лучше пожалейте парень

Местный
-15
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MES
Да? А я наоборот, много здравых верующих знаю, а некоторые из них настолько "знают жизнь", шо уж можно было б и поменьше))) и никто детей на хлебе с водой не держит..

Как я рада за вас солнышко:))))))) знают много....так это же немало. Верующие и фанатики религиозные разница...есть. Человек разумный не кричит на всех углах о Боге...Бог у него в сердце и он ходит с ним рука об руку постоянно и не трындит всем и всюду. ПО поступкам видно человека и делам , а не по красивым заученным словам...молитвам и хождению в церковь по воскресеньям. Мало быть верующим, нужно быть еще и нравственно-порядочным. Таким респект и уважение.

Удален
Странник 3
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Живу не долго, не дед еще, но прожитых лет достаточно, чтобы увидеть на чужих примерах основы истины. НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВЕРУЮЩЕГО С НЕВЕРЮЩИМ НИЧЕГО! Можно плесать вокруг этого, изощряться, но это истина! Конечно могут быть исключения.. собака, ходящая на 2 задних лапах - не естественное явление, однако она способна на это и все удивляются как! Жизнь верующего с неверующим то же самое...можно проходить так пару лет, но хватит ли вас на всю жизнь? Да и что это будет за жизнь?

Очень хороший пост!

Старожил
+153
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Жаль мне Вас! Мало Вы поняли о христианстве.

Расскажи докажи обоснуй ))

Старожил
+135
|14 Фев 2013
2 Цитировать

Мать Александра Меня, будучи верующей, вышла замуж за атеиста и вырастила сына, известного в будущем протоирея.

Писатель
+211
|14 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы бы хотели повторить все заново?

О том, что эти события были в моей жизни- не жалею, но повтора не хочется.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+204
|14 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата start
Мать Александра Меня, будучи верующей, вышла замуж за атеиста и вырастила сына, известного в будущем протоирея.

несмотря ни на что... и вопреки всему.

Кто знает, каково ей было всю жизнь?...

Старожил
+135
|14 Фев 2013
4 Цитировать

Нормально было, она вышла замуж за очень порядочного атеиста, любящего ее. Можно выйти замуж за верующего, который будет колотить каждый день, а можно за атеиста, который будет на руках носить. Главное не перепутать. Выбор за вами.

Старожил
+135
|14 Фев 2013
4 Цитировать

И потом, если у примерного атеиста есть шанс стать настоящим верущим, то у ненастоящего верующего, шансов стать настоящим верующим очень мало, вввиду полной уверенности в своей непоколебимой святости.

Удален
Странник 3
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата start
И потом, если у примерного атеиста есть шанс стать настоящим верущим, то у ненастоящего верующего, шансов стать настоящим верующим очень мало, вввиду полной уверенности в своей непоколебимой святости.

Такая уверенность свойственна ОБОИМ лагерям....

Старожил
+908
|14 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата start
Мать Александра Меня, будучи верующей, вышла замуж за атеиста и вырастила сына, известного в будущем протоирея.

да, и при этом очень многие российские революционеры, которые исповедали атеизм и впоследствии активно его внедряли, были из семей священников..парадокс

Старожил
+204
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата start
Можно выйти замуж за верующего, который будет колотить каждый день, а можно за атеиста, который будет на руках носить. Главное не перепутать. Выбор за вами.

А выйти замуж за НАСТОЯЩЕГО верующего?

Старожил
+135
|14 Фев 2013
0 Цитировать

Если заслуживает настоящего, то Господь в силе послать именно такого.

Старожил
+2039
|14 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Человек разумный не кричит на всех углах о Боге...Бог у него в сердце

А вот Писание говорит противоположное: от избытка сердца говорят уста. Это значит, что человек будет молчать о Боге только если Его нет в сердце.

Вот Вы, например, известны на форуме по любви к волкам. Под каким бы ником Вы не заходили, а о волках обязательно упомяните. Значит в вашем сердце - волки. А у верующего в сердце Бог и он просто не может молчать о Нём. Это не фанатизм, это любовь))))

Учусь любить людей!
Старожил
+204
|15 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата start
Если заслуживает настоящего, то Господь в силе послать именно такого.

А кто заслуживает?

Я так думаю, что подобное ищет и притягивает к себе подобное.

Если сам человек по-настоящему верующий, то и искать он будет подобного человека для того, чтобы вместе пройти всю жизнь и вместе растить детей.

А если нет - то ему это и не очень важно, "лишь бы человек был хороший".

Местный
+30
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А если нет - то ему это и не очень важно, "лишь бы человек был хороший".

Лишь бы человек был хороший??? Я встречал именно эти слова у тех кто впоследствии всегда приходил к катастрофе. И ИМХО это самый тяжкий грех который христианин может совершить в жизни, и если даже у кого то милость Господа в единичных случаях это исправила. Это никак не говорит что иногда даже это может быть воля Божия, которая ясно описана в его Слове, а говорит это лишь о благодати и явно для этого человека существовал путь более превосходнейший и святой.

Старожил
+135
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Я так думаю, что подобное ищет и притягивает к себе подобное.

Совершенно верно.

Старожил
+153
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Лишь бы человек был хороший??? Я встречал именно эти слова у тех кто впоследствии всегда приходил к катастрофе. И ИМХО это самый тяжкий грех который христианин может совершить в жизни,

если так говорят то это не значит что он на самом деле был хороший,а если и хороший то не эта причина случившегося...и не надо писать про катастрофы они могут с кем угодно случится и везде в любое время даже там где никто и не думал...так это для вас самый страшный грех,но не для Бога!Слава Богу)))

Старожил
+7473
|4 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я за неверие мужа плачу огромную цену

Алеана знает эту боль, как и многие верующие сестры, которые уже давно с Богом, когда семья есть, но между супругами есть то разделение, о котором говорил Христос. Иначе если бы мы были смешаны с этим миром, то как могли бы спастись. Разделение -  это есть следствие нашего выбора в пользу Бога.

Как бы ни хорош не был муж или жена, в душе постоянно присутствует тревога за их вечную судьбу и судьбу детей, потому что чаще в такой семье дети не идут за Богом, потому что папа противится. Он хочет, чтобы дети жили в "свободе", потому что сам жизнь с Богом воспринимает, как систему ограничений. А так все еще хочется где-то выпить, покурить, на женщин поглазеть, бизнес делать левыми путями, потому что так легче.

Есть у нас одна молодая сестра, которая выходила замуж, будучи верующий. Уж больно парень был симпатичен, уверен в себе, при должности, к нему "прилагалась" новая кооперативная трехкомнатная кв-ра, папа - бизнесмен. Выбрала. Трения же по поводу веры и церкви начались сразу до громогласных скандалов, когда приезжали домой дьякона беседовать с ним и успокаивать его, чтобы семья не распалась. Сколько ему лично свидетельствовали, на сколько праздничных собраний его приглашали и он там был, но с каждым годом ожесточался больше.

Родилась дочь, стала сестра с нею ходить на служения. Девочка молилась, пела, рассказывала стихи, читала с мамой Детскую Библию. А потом папа запретил "дурить голову",  вместо церкви стал отбирать ребенка и везти к родителям на дачу каждое воскресенье. И не стало девочки в церкви и служении уже много лет.

Мама приходит одна, бессильная как-либо изменить эту ситуацию. Семья есть, муж при чинах есть, достаток есть, а вот полноты жизни нет, потому что муж высмеивает все, что связано с ее верой в Бога. Видно, что она живет в постоянном напряжении, чтобы не сердить мужа. Да и образ жизни у него соответственный.

Была ли у нее другая судьба от Господа? Конечно, была, но она поторопилась за видимым.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А выйти замуж за НАСТОЯЩЕГО верующего?

А что, есть такое удостоверение?

Гость
-29
|5 Мар 2013
1 Цитировать

Вот не могу понять, о чем разговор: о браке с кем - с членом поместной церкви или о браке с верующим? И о браке кого - члена поместной церкви или верующего?

“Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Иисус Христос)
Гость
-29
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Клара я
Цитата Клара я
Мама приходит одна, бессильная как-либо изменить эту ситуацию. Семья есть, муж при чинах есть, достаток есть, а вот полноты жизни нет, потому что муж высмеивает все, что связано с ее верой в Бога. Видно, что она живет в постоянном напряжении, чтобы не сердить мужа. Да и образ жизни у него соответственный.

Так в чем трагедь? В чинах и достатке? В том что, как Вы пишете, семья есть? С жиру она бесится, вот что, и не умеет быть благодарной Богу за благословение. Наверное, лучше, чтобы он посещал служения исправно и в церкви пропадал, а она на пяти работах с нищенской зарплатой зубами клацала? А может, ей не страдать нужно, если она такая разверующая, а поблагодарить Бога за то, что дал ей мужа с нормальной головой, ответственного за семью, что она с дочкой не голодает и тянет лямку, и может на те же служения ходить, а не бежать на подработку? Может, ей не трагедию нужно фарисейскую ломать, а просто быть счастливой в Господе, потому то муж у нее по сути нормальный мужик - и по Библии тоже? Ну и что, что десятину не носит и, став в кружок, не молится? Зато он семью содержит, как и полагается по Библии. Так что он больше от Бога, чем "верующие". И ей не несчастье нужно изображать, а радоваться, потому что муж такой - благословение, а не проклятие. И он по сути больше верующий, чем святоши дешевые.

А то, что он не посещает и гуртом не аллилует, это еще ничего не значит. Иисус ближним назвал не левита, не священника, а самарянина, который в синагогу по субботам не ходил, тору не читал, зато как истинный Божий человек себя повел.

Можно ли быть счастливым в браке не с членом церкви? Да запросто. Если ты сам верующий. И если есть совесть и ответственность.

------------------------------------------

Конечно, выводы мои на осноые фактов поста. Если в этой семье нет блуда со стророны мужа и прочего, то жене этой нужно прекратить разыгрывать страдалицу. И быть настоящей верующей. Вот тогда и муж Библию откроет. Но это тоже не показатель.

“Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Иисус Христос)
Старожил
+1446
|6 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата NaCl
Можно ли быть счастливым в браке не с членом церкви? Да запросто. Если ты сам верующий. И если есть совесть и ответственность.

если для вас церковь "это ячейка по интересам", а совместная молитва "молитва в кружке", а посещение церкви "не так и нужно" ну что обо всем этом сказать? Разве что пожелать все-таки лично встретиться с живым Богом а не религией и родиться свыше...Бог это не наши интересы/ не интересы, не наше вероисповедание и взгляды, Он- Личность и Творец... Без этой встречи знание библии не поможет ни в земной жизни ни в той следующей...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата NaCl
Можно ли быть счастливым в браке не с членом церкви? Да запросто.
Цитата NaCl
Можно ли быть счастливым в браке не с членом церкви? Да запросто.
Цитата NaCl
святоши дешевые

даа  христианство и  мудрость  так и прет так и прет)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+204
|6 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата NaCl
Клара я: "муж высмеивает все, что связано с ее верой в Бога."
Цитата NaCl
Ну и что, что десятину не носит и, став в кружок, не молится? Зато он семью содержит, как и полагается по Библии. Так что он больше от Бога, чем "верующие".

Кто вам сказал, что он больше от Бога, чем верующие?

Вы считаете верующими каких-то странных людей, наверное...

И конечно же, наверное ничего страшного, что он и Христа и все Божье высмеивает, зато работает (верующие конечно же не работают) - это намного лучше, чем молиться...

Очень христианский ответ...

Гость
-29
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Бог это не наши интересы/ не интересы, не наше вероисповедание и взгляды, Он- Личность и Творец... Без этой встречи знание библии не поможет ни в земной жизни ни в той следующей...

Истинная правда!

“Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Иисус Христос)
1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы