Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Удален
beauty1
|8 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну пусть у них религиозные разбежности (ну она набожная или фанатичка а он просто верит как говорится в душе) а во всём остальном у них гармония они любят друг друга и счастливы так какие проблемы?неужели они будут грызтся из за этого?!!

Тут на форуме, грызутся, как вы изволили выразиться, по религиозным разногласиям с чужими людьми. Вы думаете, что в семье этой грызни между близкими не будет?

Старожил
+153
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Тут на форуме, грызутся, как вы изволили выразиться, по религиозным разногласиям с чужими людьми. Вы думаете, что в семье этой грызни между близкими не будет?

так правильно с чужими не с близкими же и родными это неудачное сравнение потому что тут любви нет среди.. и мы не знаем и не видим друг друга а всем хочется  высказатся показать свой интеллект и доказать свою мысль вот поэтому так и получается даже бывает здесь люди в принципе говорят об одном и том же и при этом ругаются и обвиняют друг друга...
а если муж и жена образованы и мудры зачем им из-за пустяков рушить свой союз и никогда не станут этим заниматся...а если дураки и глупы то по любому будут пилить один другого...а религия это как в огонь масло))

Старожил
+2039
|8 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну пусть у них религиозные разбежности ...,а во всём остальном у них гармония они любят друг друга и счастливы так какие проблемы?неужели они будут грызтся из за этого?!!

Вы как верующий человек не можете не понимать, что отношение к Иисусу Христу есть вопрос жизни и смерти, он основопологающий в жизненных принципах и взглядах. Так откуда возьмётся гармония в семье, если у мужа и жены разные позиции в самом главном вопросе жизни.

У них может быть гармония только если верующий супруг имеет веру свою, как хобби. Сходил раз в неделю в церковь, а в остальные шесть дней  и не вспоминает о своей вере. Тогда да, гармония возможна))))

Учусь любить людей!
Старожил
+153
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
что отношение к Иисусу Христу есть вопрос жизни и смерти, он основопологающий в жизненных принципах и взглядах.

я как верующий человек понимаю что это основопологающий ...а вот что вы имеете ввиду "вопрос жизни и смерти"? ещё раз если кто-то из супругов фанатик этого основопологающего вопроса жизни и смерти то всегда будут конфликты и войны...например жена верующая и мудрая а муж неверующий абсолютно нормальный человек который не обостряет этот вопрос на семейном поприще,то конфликтов не будет и это семья счастливая!и наоборот муж не фанатик религиозный и любит жену она грешный человек уважает его духовные взгляды любит и ценит его(хотя бы зато что он у неё есть...такой) и у них прекрасные дети которые ещё больше укрепляют союз....какие проблемы могут быть с эти основопологающим жизни и смерти?!!!

Удален
beauty1
|8 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата 4медвежат
а если муж и жена образованы и мудры зачем им из-за пустяков рушить свой союз и никогда не станут этим заниматся...а если дураки и глупы то по любому будут пилить один другого...а религия это как в огонь масло))

Эх, вашими устами бы да мед пить(с). И чего это мудрые и образованные разводятся сплошь и рядом

Любовь- это ведь не мурашки по телу, и не вздохи под луной, это в принципе отношение сердца, решение уважать мужа, даже когда он не стоит уважения, или любить жену, даже когда она ну совсем-совсем неправа и достала своей романтикой вместо футбола)) Не завидует любовь, не превозносится, не ищет своего и тп

Люди кстати, когда разводятся  говорят только о себе, о своих обидах, и редко когда вообще видят что они хоть в чем-то неправы.

Старожил
+2039
|8 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата 4медвежат
.а вот что вы имеете ввиду "вопрос жизни и смерти"?

Спасение и погибель.

 

Цитата 4медвежат
какие проблемы могут быть с эти основопологающим жизни и смерти?!!!

Жизнь не номинального христианина это ежедневный, а часто и ежечасный выбор. И такой выбор часто противоречит мирскому пониманию добра и зла, и это встречается в нашей  повседневной жизни. Приведу пример из жизни: моя знакомая имеет неверующего мужа, у них свой дом и возник земельный конфликт с соседом. Не буду описывать подробности, но по вере жены нужно было уступить соседу. Это было по Слову, но муж её  не понял. Он хороший человек, он считал этот кусочек земли своим и свою позицию объяснял так: "Чужого мне не надо, но и своего не отдам". Дилема у жены- послушаться мужа и пойти против своей совести, всегда опускать глаза при встрече с соседом... или пойти на конфликт с мужем?

И таких ситуациий может быть по десятку на дню...

Учусь любить людей!
Старожил
+153
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Любовь- это ведь не мурашки по телу, и не вздохи под луной, это в принципе отношение сердца, решение уважать мужа, даже когда он не стоит уважения, или любить жену, даже когда она ну совсем-совсем неправа и достала своей романтикой вместо футбола)) Не завидует любовь, не превозносится, не ищет своего и тп

это понятно...какое это имеет отношение к тому что верующая не может выходить замуж за неверующего и верующий брать в жены неверующую?

 

Цитата beauty1
И чего это мудрые и образованные разводятся сплошь и рядом

встречный вопрос и чего это верующие рожденные свыше люди знающие Бога служители Христа разводятся ...? тут приводят случаи в основном простых людей своих знакомых я лично знаю несколько  примеров когда пастора и лидеры служений разводятся публично которых знают тысячи и тысячи христиан...тем самым "прославляют " Господа ! так может гарантия крепкой семьи не женитьба двух духовных личностей,а в чём то другом,почему никто себе этот вопрос не задаёт а выполняют роль попугаев которые слышат и повторяют только то что им говорят с кафедры?!
поэтому если супруги мудры они найдут тысячи способов чтобы избежать краха своей совместной жизни...жена мудрая и любящая всегда выслушает мужа и поймёт..муж верующий никогда не будет самоволничать и брать власть над женой ради своих интересов и принципов... и духовность здесь не причём! 

Старожил
+153
|9 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
И таких ситуациий может быть по десятку на дню...

опять таки неудачное сравнение так как такое может произойти со всеми и с христианской семьёй и наоборот...представьте теперь если в этой ситуации был бы ещё и муж верующий и по любому у него было своё СЛОВО РЭМА и по любому уперся бы рогами да ещё б напомнил любимой женушке кто в доме хозяин и как женщина должна подчинятся своему мужу-главе причём ПО СЛОВУ  и пришлось бы ей свою веру в одно место...не факт что её вера и истина с волей Божьей совпадают,а вот были бы они чуть-чуть помудрее,то нашли бы компромисс ...и совесть не мучала бы))тут проблема не в том что она верующая а он бездуховный!

Старожил
+153
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Спасение и погибель.

хотите верьте хотите нет но я знал что вы так ответите...я конечно извиняюсь но я знал что тут 90% людей с фарисейским мышление и далеко не знающие кто такой Бог!
вот скажите какое имеет отношение и смысл к семейной ФИЗИЧЕСКОЙ жизни двух людей живущих на планете Земля это понятие как спасение и погибель? они что женятся и соединяют свои жизни для того чтобы решить этот вопрос ?чтобы у них было общее представление об этом? каким образом затрагивает "спасение и погибель" повседневную бытовую жизнь двух любящих людей которые являются семьей? почему бытовуха потому что мы в ней живём мы же не миллионеры которые могут от неё избавится,а романтика так она в "медовый месяц" романтика дальше по любому будни начнутся,где вопрос стоит не о "спасении и погибели" а как заработать (желательно побольше) денег покушать одется обустроить жилище красиво отдохнуть помочь родным и близким...кто в такой суматохе думает о вечных ценностях?!

Удален
Странник 3
|9 Фев 2013
8 Цитировать

Что общего у 2их, если для одного: ЖИЗНЬ-ХРИСТОС, а для второго Он ничего не значит? Если один стремится в небеса, а второй наслаждается здесь? Одному руководство Писание, а второму телевизор?.....и т.д.

Старожил
+153
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Что общего у 2их, если для одного:

что общего у 2их если:
он спортсмен ведет активный образ жизни она пассивная домашняя любит вязать носки шарфы свитера?!
он активный член профсоюза занимающий высокое положение в социальной деятельности три высших образования она посудомойщица закончила швейное ПТУ?!
она человек искусства не пропускает ни один балет спектакль художественные выставки каждую неделю сидит в филармонии ему после смены у станка хочется козла забить во дворе с мужиками и пиво треснуть?!

у неё любимый канал Интер у него СТБ а телевизор один?!
он любит блинчики с творогом она их терпеть не может только с вареньем? и т.д. и т.д. и т.д....так вот таких семей по всему миллионы и миллионы и люди живут потому что любят...вы не путайте дружбу и семью это дружба может быть лишь по одной причине когда у двоих что-то общее если у них этого нет как они смогут быть друзьями если им и поговорить не о чем будет?

Старожил
+153
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Если один стремится в небеса, а второй наслаждается здесь? Одному руководство Писание, а второму телевизор?.....и т.д.

он так стремится в небеса что на земле его уже ничего не интересует он 24 часа в сутки где то летает?его не интересует земное любовь дружба общение знакомства семейное счастье воспитание ребенка учёба работа хобби....ну да куда там если человек уже скафандр надел чтобы в небеса отправится!?
подскажите жене которая стремится в небеса и вот вот уже взлетит как ей эти полеты во сне и наяву могут мешать нормальной счастливой семейной жизни,как это может ей помешать любить и уважать мужа приготовить ему его любимый борщ на выходные поехать на природу и провести весело время вместе проехатся по магазинам  воспитывать своих детей заниматся совместно спортом искусством собирать грибы  почтовые марки и коллекционировать ложки и вилки..?!!
я знаю ответы и даже знаю что вы можите ответить но ещё раз повторюсь если он(а) фанатик то всегда будут конфликты если любовь мудрость и взаимопонимание то всё будет хорошо в независимости что кто то точит коньки а другой в это время расправляет крылья чтобы полететь...
у меня яркий пример мой родной дядька в 90е покаялся адвентист он ну по началу были проблемы потому что жена не шла в церковь противницей была.. почему проблемы потому что глупым фанатиком стал (впрочем как и все мы в начале своего дух.пути) начал жену учить то можно то нельзя(по Писанию) мать умирает он даже на поминки не приехал все родственники его осуждали тащил силой всех на собрания короче религиозником был страшным и были проблемы в семье сейчас набрался мудрости никого не напрягает как свидетель иегова живёт для семьи отдал дочь замуж родился внук и там любовь понимание и гармония...и это при том что жена не покаялась и не ходит в церковь  !

Удален
Странник 3
|9 Фев 2013
0 Цитировать

4- мне придется вас минусовать! - Отклоняетесь от ПРАВИЛЬНОГО русла темы.

Старожил
+2039
|9 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата 4медвежат
вот скажите какое имеет отношение и смысл к семейной ФИЗИЧЕСКОЙ жизни двух людей

К физической - совершенно никакого, Вы правы. Только семейная жизнь еще состоит из душевной и духовной жизни, и они с каждым годом совместной жизни становяться всё важнее и важнее физической. Но ни душевной ни духовной гармонии не будет, если отношение у супругов  к самому важному вопросу  разное.

И еще, я на практике знаю что такое жизнь с неверующим супругом. Поэтому пишу не теоретические выкладки, а пройденное лично))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|10 Фев 2013
5 Цитировать

как ни странно, иногда проще искать себе 2-ю половину за пределами церкви, чем в ней.Причина вот в чём-церковь-узкий коллектив, и нередко члены этого коллектива, включая его руководителей-люди не вполне адекватные, когда какой-то парень начинает ухаживать за девушкой, начинаются дебильные комментарии, сплетни, безконечные расспросы, советы-послать ты никого никуда не можешь, закрыть рот ''старшему служителю'' тоже, тебе начинают рассказывать негатив о девушке, ей о тебе.В таком вот узком гадюшнике очень некомфортное ощущение, надо сказать-за пределами церкви как-то свободнее, нет никакого тотального контроля.

По этому поводу хочу рекомендовать служителям, которые читают эту тему-пожалуйста, даже если вы видите, что кто-то в вашей церкви начинает друг к другу присматриваться, и даже если в чём-то он не прав-не мешайте им, не комментируйте привселюдно, и пресекайте всякие сплетни.К сожалению, не хватает нашим служителям мудрости.Справедливости ради, хочу отметить, что активнее всего подобное происходет как-раз при обнаружении слухов о неких тёплых отношениях тех-же детей пасторов, или неженатых служителей церкви

Старожил
+3288
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Послушайте, аликок. Не знаю, замечаете вы сами или нет, но ваши посты, в последнее время стали мудрее немного. Из всё и всех отрицающего подростка, вы здесь, на форуме, выросли и превратились в мудрого юношу..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Послушайте, аликок. Не знаю, замечаете вы сами или нет, но ваши посты, в последнее время стали мудрее немного. Из всё и всех отрицающего подростка, вы здесь, на форуме, выросли и превратились в мудрого юношу..........

а почему вы не смогли опровергнуть ничего, что я отрицал, если это была неправда

Писатель
+360
|10 Фев 2013
1 Цитировать

отличная тема для тех, кого хлебом не корми - дай только засунуть нос в чужие дела

Писатель
+360
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Старожил
+3288
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а почему вы не смогли опровергнуть ничего, что я отрицал, если это была неправда

А зачем, если вы были в этом так уверенны? Жизнь сама дает вам ответы на ваши вопросы......... Ведь сейчас вы уже не так резки и не так непримиримы, гораздо более вдумчивы. Не "махаете шашкой" слишком резко. Значит - это признаки вашего взросления.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А зачем, если вы были в этом так уверенны? Жизнь сама дает вам ответы на ваши вопросы......... Ведь сейчас вы уже не так резки и не так непримиримы, гораздо более вдумчивы. Не "махаете шашкой" слишком резко. Значит - это признаки вашего взросления.

конкретно-в чём мои утверждения были не правильны, и почему вы ничего не смогли против них возразить

Удален
Zenn
|10 Фев 2013
5 Цитировать

Если честно, можно быть счстливой и с неверующим мужем, если имеешь в сердце мир Божий и общие взгляды на жизнь.
26 лет вместе. Верующая уже почти 20 лет...Bыли очень тяжелые моменты, но молитва и вера помогает.

Удален
Странник 3
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
26 лет вместе. Верующая уже почти 20 лет...

Вы покаялись в браке, а это другое!

Писатель
+135
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Что общего у 2их, если для одного: ЖИЗНЬ-ХРИСТОС, а для второго Он ничего не значит? Если один стремится в небеса, а второй наслаждается здесь? Одному руководство Писание, а второму телевизор?.....и т.д.

... не в бровь, а в глаз.

страшное дело этот зомбоящик... особенно в семье

Писатель
+211
|11 Фев 2013
6 Цитировать

Я живу с неверующим мужем, но мы женились, когда неверующими были оба. Потом я покаялась и вот после этого я стала жить совершенно другой жизнью. У меня Бог был и есть на первом месте, я живу Им, дышу Им и без Его воли стараюсь ничего не предпринимать(хотя ошибки бывают). Но теперь муж не понимает меня, мою жизнь, веру, убеждения. У него остались старые интересы, старое поведение и друзья. Слава Богу, что со временем мой муж меняется в лучшую сторону, но сколько молитв,слез и сокрушений было перед Богом, только Ему одному  и известно. Я за неверие мужа плачу огромную цену, ведь если бы он был верующим и слушал Бога, то мы избежали бы многих ошибок, которые я потом вымаливала годами. Поверьте, за чье-то неверие всегда платится кем-то огромная цена.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Странник 3
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
ошибок, которые я потом вымаливала годами. Поверьте, за чье-то неверие всегда платится кем-то огромная цена

Вы бы хотели повторить все заново?

Местный
-15
|11 Фев 2013
2 Цитировать

Скажу так. Если человек нравственно-порядочный  уже это говорит о том, что у него есть совесть и ведомый!

И христиане бывают такими....сволочами, что обычный мужчина в сто крат лучше окажется! Лично я не делю людей на верующих и неверующих, даже зверушки верят! Для меня мужчина и точка....его дела и поступки и образ жизни скажут мне больше, чем его походы в церковь и чтение библии. Не понимаю фанатичных истериков что женщин что мужчин....они больными кажутся просто...совершенно не научены жизни в этом мире...ходит как окрашенный гроб, силы не имея....один пафос и фанатизм., а здравости ноль и собственного Я и мнения нет. Личность отсуствует!

Я СМОТРЮ ПО ПОСТУПКАМ И МОРАЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Если совесть не сожжена, и сердце не лживо....пусть девушка слушает свой внутренний гоолос. вот мы начинаем все тут истории рассказывать...да отговаривать...а вы не подумали что можем только хуже сделать и девушке и парню. ПУСТЬ СЛУШАЮТ СВОЮ СОВЕСТЬ, МОТИВЫ И СЕРДЦА! Лично я....за то, чтобы любящие люди создали крепкую семью.

Местный
-15
|11 Фев 2013
0 Цитировать

РЕСПЕКТ МЕДВЕЖОНКУ:) действительно так стремится в небо, что уже и лохудрой ходит и не моется....питается чем бог послал потом молятся часами за боли в желудке и сердцебиение. ,дурость да и только. Все что земное, отвергается, близость тьфу какая гадость носиком воротит от собственного мужа...убираться и наводить порядок в доме и соблюдать гигиену это уже не надо...мы же все в небеса смотрим....СМЕШНО...ИДИОТСТВО ЭТО СКАЖУ! Сколько видала верующих...порой даже разговаривать не о чем, голый фанатизм и даже незнание того, что на земле без денег жить нельзя и семью создавать и детей ростить на хлебе и воде и молитвах ...дурость!

Старожил
+240
|11 Фев 2013
1 Цитировать

знаете, я в разных поездках по нескольку был вместе с пасторскими семьями-так вот, за это время в личном общении между собой я ни разу от них не слышал ни ''Бог'', ни ''Иисус'', и сомневаюсь, что они на эту тему вообще много говорят друг с другом во время, когда они не в церкви.Так действительно-ли религия первостепенный критерий для выбора мужа/жены-сколько реально на неё тратит своего времени среднестатистическая семья тем более не пастора/служителя

Удален
Странник 3
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Сколько видала верующих...порой даже разговаривать не о чем, голый фанатизм и даже незнание того, что на земле без денег жить нельзя и семью создавать и детей ростить на хлебе и воде и молитвах ...дурость!

Жаль мне Вас! Мало Вы поняли о христианстве.

1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы