Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Моя знакомая стоит перед серьезным выбором в жизни. Я открываю тему для нее. Может, Божий принцип имеет исключения и вы знаете подобные примеры?

Удален
xodos
|1 Фев 2013
1 Цитировать

и что ей дадут 1-2-3 примера? возьмет их как транспарант и в случае проблем в семейной жизни начнет ими размахивать?

счастье семейной жизни не от примеров зависит, будь их хоть 100500, а от нее и ее мужа. у нее что, своей головы на плечах нет, понять, какой будет семья с этим человеком?

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2013
1 Цитировать

у нас есть случай очень счастливого брака между верующей и неверующим, на тот момент, когда они познакомились. Сегодня он даже более верующий, чем она, всё по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нас есть случай очень счастливого брака между верующей и неверующим, на тот момент, когда они познакомились.

На момент СОЧЕТАНИЯ он стал христианином?

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
На момент СОЧЕТАНИЯ он стал христианином?

да, но до этого они дружили целый год, и всё прилично было, она к себе его не подпускала, и он соглашался с этим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+135
|1 Фев 2013
12 Цитировать

Выбор действительно очень серьезный. Примеров таких браков (верующий/неверующий) знаю много, но назвать из них хоть один счастливым не могу. Самый лучший расклад, который знаю, так это когда муж не против, что бы жена ходила в церковь. В большинстве случаев, все очень резко меняется после свадьбы. Муж понимает, что жена "никуда не денется" и творит все что хочет.

Девушке ооочень сильно стоит подумать.

Местный
+65
|1 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Странник 3
вы знаете подобные примеры?

Да, знаю. Знаю и негативные. А еще знаю примеры несчастных браков между верующими. Трудно дать однозначный совет... Здесь важно быть чувствительным к голосу Бога, ведь с Ним мы должны решать все вопросы. А форум, как обычно, поделится на два лагеря: один - "за", другой - "против"

Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Driver
Выбор действительно очень серьезный. Примеров таких браков (верующий/неверующий) знаю много, но назвать из них хоть один счастливым не могу

Я тоже ни одного положительного примера не встречал. Потому и создал тему.

Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Наама
Да, знаю.

Напишите.

Старожил
+240
|1 Фев 2013
0 Цитировать

а я не понимаю, что такое ''счастливый брак''.Имхо, у всех людей большая любовь только 1-е время, затем-стандартный быт и житейские проблемы

Старожил
+908
|1 Фев 2013
5 Цитировать

встречала несколько положительных примеров, причем все это мои близкие друзья. женаты уже много лет, счастливы, в одном случае муж покаялся сразу после свадьбы. в остальных - верующая половина с детьми с согласия неверующей постоянно посещает церквовь вместе с детьми. во всех случаях видела такую закономерность:

- верующий открыто и подробно рассказывал о своей вере и приниципах с самого начала отношений и неверующий человек с уважением к ним отнесся, включая отсутствие секса до свадьбы

- с самого начала было решено, что верующая половина посещает церковь вместе с детьми

Удален
Странник 3
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
- верующий открыто и подробно рассказывал о своей вере и приниципах с самого начала отношений и неверующий человек с уважением к ним отнесся, включая отсутствие секса до свадьбы - с самого начала было решено, что верующая половина посещает церковь вместе с детьми

Странно.....Апостол Павел сказал, что НИЧЕГО общего у Христа с велиаром. Как они ужились?

Старожил
+908
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Странно.....Апостол Павел сказал, что НИЧЕГО общего у Христа с велиаром. Как они ужились?

кто знает, у кого какой путь ко Христу. скажу из наблюдений за этими семьями, как ни парадоксально, они могут дать большую фору некоторым парам, которые женились в церкви по уважению, терпимости друг ко другу... хотя все равно это исключение....чаще наблюдается сценарий - вышла девушка замуж за неверующего....а оказалась через несколько лет, что цена вопроса - спасение души.

Удален
аксинья
|1 Фев 2013
5 Цитировать

Исключение - это только подтверждение правила.

У меня один хороший друг женился на неверующей женщине. вроде сначала всё шло хорошо, хоть и к Богу малость поостыл. а потом она ему заявляет - "всё, больше не люблю, давай разведёмся". Развод преживал очень тяжело и болезненно, сильно страдал. Хорошо хоть к Богу прибежал, а не в мир боль заглушать. Еле отошёл. в общем, урок на всю жизнь...

Старожил
+315
|4 Фев 2013
6 Цитировать

Хороших примеров не знаю... а о плохих, можно долго писать...

Дай Бог чтобы девушка ещё не согласилась на такой сложный и не равный брак :(

Помилуй её Господи!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Я тоже ни одного положительного примера не встречал. Потому и создал тему.

Положительные примеры просто невозможны и никогда о таких не слышал, в лучшем случае они скрывают от окружающих свои проблемы, чтобы не попасть под осуждение снова, так и никак иначе потому что дьявол начинает мстить верующему через свой сосуд - неверующего супруга, знал тех кто одевал такие маски в церкви а самым близким друзьям горько плачущим в жилетку и рассказывая за настоящий ад, с самым милым и прекрасным человеком с которым вроде бы и дружба с дед сада и знала его как облупленного, грех прежде всего против неверующего которого сатана из идеального человека быстро превращает в чудовище т,к он всегда в его власти, это очень опасная игра с самим дьяволом!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+65
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Напишите.

Моя подруга влюбилась в неверующего, все ее отговаривали, потом бойкотировали ( в том числе и я). Она все же вышла замуж, ее муж покаялся где-то через пол года после свадьбы. Живут душа в душу уже 10 лет, в церкви служат. Нам всем потом очень стыдно было. Но это скорее исключение из правил. Как приведенные здесь примеры помогут вашей знакомой? Кто даст ей гарантию, что выйдя замуж за верующего она будет счастлива? Я тоже за брак с верующими, но случаи разные бывают.... Будьте чувствительны к голосу Божьему.

Писатель
Seg
+88
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Странно.....Апостол Павел сказал, что НИЧЕГО общего у Христа с велиаром. Как они ужились?

А что уже сделаешь, когда всё решено? Это как в реку прыгнуть с большого моста - и хочется, и страшно, а как прыгнул назад поворота нет, приходится плыть, и иногда по-течению, куда прибъёт. Какой там Христос? Разрешают ходить в церковь и слава Богу! А запретят, ну что сделаешь!

Удален
Странник 3
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
А что уже сделаешь, когда всё решено?

У моей знакомой еще есть месяц до бракосочетания. Так что, не все потеряно!

Местный
+29
|4 Фев 2013
0 Цитировать

у меня подруга замуж вышла за парня, он после армии от Бога отошел, она совершенно не знала ничего о пятидесятниках, после свадьбы  свекровь со свекром рассказали ей о  Боге, пригласили на собрание и она покаялась, а потом уже и муж покаялся.

а другая подруга вышла за разведенного, я ее не смогла переубедить, теперь локти близко, да не укусишь. чего только не натерпелась от него, столько подлости и горя перенесла...жалко ее, она теперь только вздыхает.

а вообще у меня что то больше историй с печальными последствиями,

Местный
+55
|4 Фев 2013
2 Цитировать

Мне кажется что это очень рискованно, потому как иногда и в верующих вроде бы людях нельзя быть уверенным на все 100%. Бывает, что и верующие становятся отступниками и ужасные вещи творят, а тут заведомо за человека у которого внутри нет духа Божьего, я не верю, что это может быть хорошо!

Старожил
+240
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lady30
а тут заведомо за человека у которого внутри нет духа Божьего

что значит ''нет духа Божьего''-лично я вообще ни об одном человеке, включая себя, не могу сказать, есть в нём дух Божий, или нет-что и говорить, я сам на многие вопросы, касающиеся истины учения Христа не знаю ответа, и как я могу этого требовать у другого человека

Местный
+55
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
что значит ''нет духа Божьего''

Ок, пишу по другому, чтобы не придирались к слову- у не рожденного свыше человека!! (не верующего)

Старожил
+204
|4 Фев 2013
4 Цитировать

Какие проблемы могут появиться в браке с неверующим?

- разный взгляд на важные вопросы морали - так как выше его самого у него нет авторитета.

- разный взгляд на воспитание детей. Часто неверующий супруг не очень одобряет церковное воспитание ребенка, а если неверующая жена - то большой риск.что ребенок вообще не будет посещать церковь с папой. (у нас такой пример есть, ни разу ребенок за 6 лет не бцл в церкви, хотя отец христианин и служитель)

В том числе - разные ценности и их пропаганда своим детям.

- неодобрение денежных приношений и пожертвований в церковь.

- одиночество верующего супруга, так как всегда ему одному приходится стоять в молитве за всю свою семью, одному идти на собрания (особенно, когда все семьями приходят и с детьми), одному переживать Божье прикосновение, неимея возможности поделиться с супругом (не поймет).

и т.д.

Старожил
+315
|4 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата Странник 3
У моей знакомой еще есть месяц до бракосочетания.

Яркий пример...

Мы знаем одну пару, лично, они в браке больше 30 лет. Она верющая, из большой христианской семьи, искрене верила Богу, но вот искушение... влюбился в неё не верующий парень, проходу не давал, в церквях братьев было мало в то время, больше девчёнок-невест...

И она вышла за него замуж, в надежде что он станет верующим... Родители как только её не просили, но он аих не послушалась, сегодня она смело об этом говорит на жеснких встречах, что вышла она замуж не правильно, чего только она не натерпелась за эти годы... Раскаялась она сразу, после первых пару недель замужества, но уйти не могла, для неё завет был вечным и неразрывным. А он её и бил, и пил, и гулял, а она терпела и молилась о нём...Бог ей сказал, "ты выбрала его без меня, неси его с верой " она получила эту уверенность, что донесёт его до Бога...Она ночи на пролёт ждала этого в молитвах, рожала ему детей, которых он бил... Жизнь её - круговорот страданий.

Tак прошло лет 20 с лишним, и вот когда он уже стал грузным и старым, вдруг... он покаялся, да по настоящему... Господь помиловал! Oна воспитала ему детей которые любят своего папу и уважают его, не смотря на то что он был извергом и детства они не видели, но по милости Господа - все они сегодня верующие!

Можно ли это назвать счастьем? Да, можно...

Только его покаяние стоило ей и здоровья и всей её жизни!

Вот чесно, если и эта девушка сможет ТАК Любить? То пусть Бог ей поможет!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Странник 3
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Можно ли это назвать счастьем? Да, можно... Только его покаяние стоило ей и здоровья и всей её жизни! Вот чесно, если и эта девушка сможет ТАК Любить? То пусть Бог ей поможет!

Ух. Какая тяжелая история!

Писатель
MES
+138
|5 Фев 2013
5 Цитировать

В нашем городе есть некрупная община, где многие девчонки повыходили за неверующих. Спрашивала тамошних христиан, как теперь общая картина.. В целом, либо церковь перестает их видеть вообще, либо появляются по очень большим праздникам. Насчет как живут - смогли бы сказать только сами девушки. 

По мне, такая семья - это действительно одиночество вдвоем, что намного страшнее просто одиночества. Пусть сейчас меня кто-то жалеет, кто-то злорадствует и пытается кусать за это место, но это лучше, чем тебя будут считать "в порядке", а внутри - волки воют..

Старожил
+259
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Может, Божий принцип имеет исключения и вы знаете подобные примеры?

Да, знаю, женились и отлично живут. Но это ничего не значит, кому как повезет в жизни.

Старожил
+204
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Часто на такой брак соглашатся, когда возраст уже гвоорит о себе и "надо что-то делать".

И, как сказал(а) MES, окружащие начинают жалеть, постоянно напоминать об этой нужде, и некоторые под таким давлением соглашатся и на брак с неверущим человеком, если такой на данный момент есть в потенциале, и проявляет интерес, хотя изначально не хотели так.

Некоторые ссылаются на чувства, на любовь, что это главное в браке.

Но ведь кроме чувств есть и другие критерии отношений людей в браке.

И вот по этим другим критериям (часто самым важным) часто потом проблемы и возникат, если на них вначале закрыли глаза...

А очень скоро часто, очень часто, такие верующие исчезат как-то незаметно из церкви, из собраний, из общения, так как трудно,да и не хочется постоянно идти на какой-то компромисс или конфликт с неверующим супругом.

.

Слышала такое мнение, что брак с неверующим - это своего рода миссия христианина, на котрорую поылает его Бог.

Но почему же тогда не верущий чаще влияет, а неверующий влияет на верующего в таких браках, и чаще ни супруг ни дети споследствии так и не приходят в церковь, дети воспитываются в мире, а не в церкви.

Старожил
+259
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Мирянка
соглашатся и на брак с неверущим

могу вам рассказать десятки историй, как верующие через несколько лет ставали неверующими. Если человек создает семью даже с так называемым верующим, это не дает гарантии что через 5 лет статус не поменяется

1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы