Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Писатель
+24
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Согласна на собственном опыте с этим мнением..и считаю..что это экзамен от Бога..сдаст ли его верующий человек???хватит ли у него любви и терпения..верности Богу..чтобы вторая неверующая половинка:смотря на жизнь и дела своего близкого тоже захотела покаяться и прийти к Богу...Эту жизнь простой назвать нельзя...нужно все время бодрствовать..чтобы не уйти в мир..как бы тебя не искушали и всегда помнить о том..что ты обещал Богу чистую совесть..и заповедь Христа: возлюби ближнего своего..

 

Цитата Мирянка
Слышала такое мнение, что брак с неверующим - это своего рода миссия христианина, на котрорую поылает его Бог.
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Согласна на собственном опыте с этим мнением..и считаю..что это экзамен от Бога..сдаст ли его верующий человек???хватит ли у него любви и терпения..верности Богу..чтобы вторая неверующая половинка:смотря на жизнь и дела своего близкого тоже захотела покаяться и прийти к Богу...Эту жизнь простой назвать нельзя...нужно все время бодрствовать..чтобы не уйти в мир..как бы тебя не искушали и всегда помнить о том..что ты обещал Богу чистую совесть..и заповедь Христа: возлюби ближнего своего..   Цитата Мирянка Слышала такое мнение, что брак с неверующим - это своего рода миссия христианина, на котрорую поылает его Бог.

Ваше согласие не имеет ничего общего с Писанием. Господь предупреждал свой народ не соединяться с неверными.. Этому были причины. А все страдания что вы описываете- это не испытание от Бога, это расплата за глупость и поспешно принятые решения, не спросив при этом Его мнения. Понимаете, есть обыкновенные причинно-следственные связи. То есть если общеизвестный факт не сувать пальцы в розетку подвергнуть сомнению, и таки попытаться это оспорить путем испытания пальцев в розетке, то получится удар током. Можно сказать что это было испытание от Господа, только Господь тут не при чем. Это лишь страдания по собственной глупости. ИМХО

Местный
1 Цитировать

Знаю и я такие примеры. Семья - это не какое-то религиозное общество. Хорошие семьи могут создавать и неверующие, и нехристиане (хоть мусульмане, хоть индуисты). Даже видела свидетельство молодой девушки в Википедии: она стала мусульманкой (хотя раньше не задумывалась о Боге и о вере), потому что увидела счастливую мусульманскую семью. Вот и подумала: я тоже хочу так жить, когда самые близкие любят и уважают.

Конечно, способность уважать, понимать, поддерживать друг друга развивается не просто потому, что человек верующий. Поэтому у нас в Церкви призывают внимательно приглядеться в своему избраннику - станет ли он хорошим мужем? Отцом? Как он относится к другим? Уважает он мои взгляды, в том числе - мою веру? И если человек во всем положительный (я не говорю о недостатках - как известно, они у всех имеются), то есть все шансы создать крепкую любящую семью. Если, конечно, самой тоже стараться развивать чуткость, деликатность, здоровую эмоциональность и т.д.

А крики, непонимание и разводы встречаются и среди верующих. Потому что вера не отменяет психических расстройств и неуравновешенности.

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Конечно, способность уважать, понимать, поддерживать друг друга развивается не просто потому, что человек верующий.

Если в браке потерян главный поинт, а именно- небесное Присутствие, то для меня лично это жизненный крах. Я хочу чтоб мои дети не просто хорошо катались на велике, или чтоб они были отличниками в школе, или чтоб мой муж любил меня и чтоб я наслаждалась благами сей жизни... Все это суета сует и томление духа, если нет главного, если нет полноты, наполняющей все, если нет Его в нашем браке, в наших молитвах, в нашей ежедневной рутине. Понимаете?

 

А крики, непонимание и разводы встречаются и среди верующих. Потому что вера не отменяет психических расстройств и неуравновешенности.

Верующий верующему рознь. Мы уже обсуждали это. Хождение в церковь не делает человека верующим, отношение сердца- вот что важно.

Писатель
+24
|30 Мая 2014
2 Цитировать

До вступления в брак я не была верующей...в этом и вся причина...и что теперь меня можно обвинять в глупости??? Я теперь несу свой крест и разводиться не собираюсь...и читаю Писание...и хочу в первую очередь угодить Богу..своим послушанием...Так что в моем случае это и есть испытания от Бога...я думаю меня смогуть понять только те люди..у которых похожая ситуация.

 

Цитата lovelyN
Ваше согласие не имеет ничего общего с Писанием.
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
До вступления в брак я не была верующей.

Я говорила о верующей, соединяющейся с неверующим. Почему же вы принимаете это на свой счет?

вы же сами пишете что были неверующая

 

Цитата lovelyN
Ваше согласие не имеет ничего общего с Писанием. Господь предупреждал свой народ не соединяться с неверными.. Этому были причины
Старожил
+315
|30 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
До вступления в брак я не была верующей...в этом и вся причина...

Дорогая Алисам, самое не хорошее занятие в жизни это сравнивать свою жизнь с жизнью других. Это либо даёт мне повод нос задирать, что мол вот какая я умница :) всё у меня лучше чем у соседей, либо это повод дутся на Господа, мол что я самая крайняя, что у меня не так как у людей. А ещё если книжек начитатся "христианско-популярных" где детально описывается бархотная жизнь примерной христианской пары, которая всегда улыбается, никогда не ссорится, никогда не повышает голоса на детей, никогда не болеет, ни в чём не нуждается, ну прям живут в сказке христианской :)

Ну вы поняли о чём я :))))

Так вот у нас есть такая хорошая поговорка, "да, у меня есть шрамы, но ты не думай обо мне плохого, а лучше поблагодари Бога что тебе не пришлось побывать в моих туфлях"

Так что думаю вам нет нужды оправдыватся, тем более на безликом форуме...

Жизнь наша теперь в надёжных руках Господа, и Он свои обещания выполняет ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
самое не хорошее занятие в жизни это сравнивать свою жизнь с жизнью других. Это либо даёт мне повод нос задирать, что мол вот какая я умница :) всё у меня лучше чем у соседей, либо это повод дутся на Господа, мол что я самая крайняя, что у меня не так как у людей.

Симеона, сравнивать надо так, чтобы это было на благо. Если кому то плохо, можно найти тех, кому ещё хуже и не нос задирать, а найти то, что послужить поощрению любви и добрым делам для ближних.

Евр.10:24 Будем внимательны
друг ко другу, поощряя к любви и
добрым делам.


Не смотри на того, чья земля зеленее,
И из окон и море и город виднее,
А смотри на того, в чьей избе незавидной
Через тусклые стекла и неба не видно.

Или вспомни о тех, кто в тюремном подвале,
В мокром карцере света давно не видали,
Чьи глаза от кромешного мрака ослепли,
А в сердцах пожелания смерти окрепли.

И тогда твой, казавшийся жалким, домишко,
Вдруг покажется виллой, где всё есть с излишком.
Не смотри на детей избалованных, нежных,
Что в постельках пуховых лежат белоснежных,

Засыпают под звук колыбельного пенья,
Шёпот ласковый мамин и взгляд умиленья.
Посмотри на детей, что с рожденья не знали
Ничего, кроме голода, нужд и печали;

Руки матери их никогда не ласкали
И под пение их колыбель не качали.
В чьих поблекших, голодных, измученных лицах
Отразилась тяжелых утрат вереница,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
0 Цитировать

В чьих глазах не беспечное детства сиянье,
А столетняя строгость и боль умиранья.
И твои, что казалися бедными дети,
Вдруг предстанут счастливее многих на свете.

Ты увидишь всё то, чего раньше не видел
И возлюбишь всё то, что порой ненавидел.
Не смотри на богатых, здоровых, счастливых,
Не смотри на талантливых, умных, красивых,

Не смотри ни на знатных, ни на благородных,
Посмотри на несчастных, гонимых, безродных.
Не смотри на смеющихся и остроумных,
Посмотри на больных, одержимых, безумных,

И тогда ты поймешь, что твой разум здоровый
И свидетельства людям о Господе слово
Так красиво, так важно, и так драгоценно,
Что собою затмит всё, что в мире сем ценно!

Не смотри на беспечное счастье людское,
Чтобы сердце твоё не лишилось покоя,
Чтобы зависти злой ядовитое жало
Не вонзилося в душу смертельным кинжалом.
(Чтобы зависти жало в него не вонзилось,
Чтобы ропотом ты не ответил на милость.)

Ты почаще взирай на отверженных, нищих,
Некрасивых, бездомных, забытых и лишних.
И научишься в жизни терпеть и смиряться,
Благодарностью Богу за всё исполняться.

(Вера Кушнир, 1952)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А ещё если книжек начитатся "христианско-популярных" где детально описывается бархотная жизнь примерной христианской пары, которая всегда улыбается, никогда не ссорится, никогда не повышает голоса на детей, никогда не болеет, ни в чём не нуждается, ну прям живут в сказке христианской :) Ну вы поняли о чём я :))))

Симеона, жизнь не всегда "бархотная" у христианской пары, и многие христианские пары проходят свое попроище- безденежье, болезни и тд. Только решение у христианских пар другое, на колени вдвоем в молитве.. Если нет единства в вере, то нет единства ни в чем. И это уважаемая Симеона совсем не улыбает. Если вы понимаете о чем я. Жизнь прожить- не всегда легко, и многое может случиться в жизни, вопрос как мы реагируем, когда жизнь скручивает нас как тюбик зубной пасты, и что из нас в этот момент выходит- желчь, грязь, обида на Бога и на жизнь, или радость, мир, упование на Него и вера что так будет не всегда. Потому можно тонко намекать на чужие толстые обстоятельтсва, как сейчас сделали это вы, но милая, вы не знаете чужую жизнь, и не стоит клеить христианским семьям ярлыки лицемерия.

Старожил
+1350
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Так что думаю вам нет нужды оправдыватся, тем более на безликом форуме...

Но ваша душа не безликая и без маски. Да и маски больше носят в реале. А тут все "настоящие" почти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
жизнь не всегда "бархотная"

Согласна о чём и написала выше :)

Но часто мы рассказываем только то что "правильное", да ещё и в полном цвете... а вот свои трудные моменты, либо умалчиваем, либо мельком и "чено.бело" описываем... и поэтому со стороны картинка "христианского брака" так скажем "фильтрованая"

И вот такие "не реальные" истории ( из популярно христианских книжек ) никак не помогает людям, а часто только усугубляют трудности :/ повергая людей в уныние и чувство отверженности :(

 

Цитата lovelyN
Если нет единства в вере, то нет единства ни в чем.

Не соглашусь.

Если говорим о людях УЖЕ состоящих в браке то думаю вы утрируете.

А если говорить о будущих супругах, то я в жизни встречала только ОДНУ такую семью, где искренно веркющая девушка всётаки привела неверующего мкжа ко Христу. О том каким трудным был её подвиг, я писала на первой странице.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата lovelyN Если нет единства в вере, то нет единства ни в чем.
Не соглашусь. Если говорим о людях УЖЕ состоящих в браке то думаю вы утрируете.

Не соглашайтесь, ваше право.

Я не утрирую, потому что вопрос веры во всем мире один из главных вопросов войны. Подумайте об этом на досуге. Я видела примеры разных браков: христианки и мусульманина, который так красиво ухаживал, дарил подарки и был нежен. И потом, как все поменялось, и как он заставлял ее буквально делать то, что говорил мула, и как уничижал ее веру, превознося свою, и как сына буквально насильно обрезал c мулой, а она в соседней комнате плакала и молилась, Господь, ты знаешь что я посвятила сына на служение тебе.. И как детородный орган начал гнить и тд.. Знаю немало примеров когда верующие соединяли свою жизнь с неверующими и потом сами становились такими же. Не нужно смягчать краски, Симеона, нужно говорить правду, чтоб люди не обольщались

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Но часто мы рассказываем только то что "правильное", да ещё и в полном цвете... а вот свои трудные моменты, либо умалчиваем, либо мельком и "чено.бело" описываем... и поэтому со стороны картинка "христианского брака" так скажем "фильтрованая"

Я думаю весь вопрос в отношении)) Как в том анекдоте- были у родителей два сына-близнеца, один оптимист, другой пессимист. Приближался их день рождения. Родители долго думали чтоб им такого подарить. Ну и решили- пессимисту подарят лошадку- качалку, а оптимисту лошадинный навоз.. Настало утро, ребятишки побежали открывать свои подарки. Пессимист- ууу, подарили мне ненастоящую лошадку, лучше бы настоящую. А оптимист- Ураа, мне настоящую подарили, только она убежала!!))

Так и в жизни, кто- то проходит трудности с улыбкой на лице,  так что другие думают что его трудности и не трудности вовсе. А кто-то рыдает над деревянной лошадкой как над самым большим горем))

Старожил
+315
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
А кто-то рыдает над деревянной лошадкой как над самым большим горем))

И есть ещё те, кто рыдает над настоящим... всякое есть и  разное...

Вот я по жизни меланхолично.эмоционально .прагматичная (кстати это ведь Богом заложенный в нас темперамент ;)) так что к пожизненным оптимистам не отношусь никоем боком, но извлекать из ничтожного полезное - моё любимое времяприпровождение на досуге

. Да и вообще мне нравится рассматривать людей не в рамочках, а смотреть как они сплетают свою жизнь в разноцветный букет из только Богу известных трудностей и испытаний. Жизнь часто такие сюрпризы преподносит... что никакие рамки не вмещают...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
И есть ещё те, кто рыдает над настоящим... всякое есть и  разное..

Конечно есть, только в большистве своем, как мы мыслим, так мы и живем. Если видеть жизнь в черно-белых тонах и жаловаться на судьбу постоянно, винить всех вокруг в своих неудачах, то так и будешь ходить по кругу.

 

Цитата Симeонa
Вот я по жизни меланхолично.эмоционально .прагматичная (кстати это ведь Богом заложенный в нас темперамент ;)) так что к пожизненным оптимистам не отношусь никоем боком, но извлекать из ничтожного полезное - моё любимое времяприпровождение на досуге

А я по жизни, оптимисткка, и еще и этакий двигатель лучшего)) Потому ко мне всегда тянулись люди, как говорили мне- в тебе горит огонь, который привлекает людей, но, будь осторожна с ним, можешь и опалить нечаянно, не заметив.

Старожил
+315
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А оптимист- Ураа, мне настоящую подарили, только она убежала!!))

Вот не сдержусь. .. представляете себе девушку оптимистку... она может на неверующего парня смотрит как на лошадку которая убежала... та4 что оптимизм сам по себе тоже череват... в общем думаю мы с вами в этом вопросе согласны что замуж за неверущего это добровольная духовная ссылка в места холодные и отдалённые... но те кто пришли к Господу уже в супружестве, это совсем другое, это как долгий путь домой с семьёй на плечах.

Надеюсь так понятней ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Да и вообще мне нравится рассматривать людей не в рамочках, а смотреть как они сплетают свою жизнь в разноцветный букет из только Богу известных трудностей и испытаний. Жизнь часто такие сюрпризы преподносит... что никакие рамки не вмещают..

Камон. Есть причины и следствия, если блудить- прийдет расплата, если выйти замуж за мирского- будут трудности)) Можно несоглашаться, спорить и доказывать что ненужно рамок, но есть общепонятные факты. Есть желание проверить на собственном опыте? Так гудлак, никто не заставляет верить, и вести праведный образ жизни. Человек имеет свободу выбора, и от этой свободы пожинает последствия Мы сегодня имеем то, что посеяли вчера, а завтра будем иметь то, что сеем сегодня. Элементарно)))

 

Цитата Симeонa
Вот не сдержусь. .. представляете себе девушку оптимистку... она может на неверующего парня смотрит как на лошадку которая убежала.

??? при чем тут парень и лошадка?? Извините, я за вашей логикой не поспеваю.

 

Цитата Симeонa
но те кто пришли к Господу уже в супружестве, это совсем другое, это как долгий путь домой с семьёй на плечах.

Согласна на все сто.

Писатель
+24
|30 Мая 2014
1 Цитировать

Спасибо вам Симеона за поддержку!!! Хотелось бы привести несколько мест из Писания..которые подтверждают..что в жизни людей у которых один из членов семьи неверующий..есть надежда от Господа на спасение:

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор.7:12-16)

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)

 

Цитата Симeонa
Жизнь наша теперь в надёжных руках Господа, и Он свои обещания выполняет
Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Хотелось бы привести несколько мест из Писания..которые подтверждают..что в жизни людей у которых один из членов семьи неверующий..есть надежда от Господа на спасение:

Этого никто не оспаривает. Надежда на спасение есть у каждого человека на Земле. Тема о другом.

Старожил
+1350
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Спасибо вам Симеона за поддержку!!! Хотелось бы привести несколько мест из Писания..которые подтверждают..что в жизни людей у которых один из членов семьи неверующий..есть надежда от Господа на спасение:

Конечно есть, и жена может быть спасенной, и даже мужа спасти, но ведь ктото и мужа не спасет и сама не будет спасена.  Да, и у верующим может быть так.

Но зачем с самого начала устраивать войну внутренних миров?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|30 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alisam
Спасибо вам Симеона за поддержку!!! Хотелось бы привести несколько мест из Писания..которые подтверждают..что в жизни людей у которых один из членов семьи неверующий..есть надежда от Господа на спасение:

Пожалуйста :)

Хорошие места Писания для тех кто пришли к Господу уже в супружестве и молятся о своей семье!

Но для тех кто думает "спасти" человека через брак написано вот что

"Не искушай Господа"

И ещё 2 Тим. 2 глава"если кто и будет соревноватся, то не будет успешен если не по правилам будет соревноватся." (современный перевод)

Господь изначально сказал не делать этого и даже если Бог когото и милует в такой ситуации, это не отменяет того что изначально Бог сказал на это "нет".

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
но извлекать из ничтожного полезное - моё любимое времяприпровождение на досуге

Правда? Ух ты!!! Это же классно. Я тоже так хочу.Если так делать, то всегда будешь с запасом масла. А его иногда так не хватает, а взять не откуда, то есть откуда взять есть , но это ж сколько земли перекопать надо?

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы