Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Удален
Странник 3
|7 Мар 2013
4 Цитировать

Читаю посты, и все больше создается впечатление непонимания людьми Слова Божьего и разницы между просто добром и Рождением свыше, между своими чувствами и желаниями Бога, между душевным и духовным (в хорошем смысле этих слов)...

Писатель
-2
|7 Мар 2013
1 Цитировать

>>У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Их больше, чем иных историй. Откройте глаза.

Старожил
+204
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Странник 3,

чаще всего так оно и есть.

"Лишь бы человек хороший был" - такой девиз у многих в церквях.

Только потом много вопросов возникает,

особенно в воспитании детей, когда одна мама тянет (если тянет, конечно) на себе духовную сторону семьи,

а папа - тянет в противоположную сторону, и дети разрываются между ценностями и принципами,

не имеют четких представлений, не верят и не идут в церковь.

Старожил
+1446
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Мирянка
огда одна мама тянет (если тянет, конечно) на себе духовную сторону семьи, а папа - тянет в противоположную сторону, и дети разрываются между ценностями и принципами, не имеют четких представлений, не верят и не идут в церковь.

и к сожалению вниз тянуть легче чем вверх (касательно мамы) и просторный путь куда привлекательней узкого (касательно детей)...Наставь юношу при начале пути...Вот в чем будут насталвены дети так их жизнь и будет дальше идти, а авторитет папы обычно гораздо выше и если папа неверующий и относится к вере пренебрежительно, как к клубу по интересам то дети могут вырасти не просто неверующими, но и с "иммунитетом против принятия христианства" (ну это если не прижмет сильно)...а кто хочет чтобы до покаяния их дети прошли огонь, воду и медные трубы чтобы авторитет отца разрушился и поменялись взгляды...так что...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|9 Мар 2013
0 Цитировать

а вот хочу поинтересоваться-есть-ли примеры, чтоб верующий уломал неверующую(под неверующей я подразумеваю не какую-то яростную дарвинистку или сатанистку, а девушку в возрасте старше лет 25, который не сильно интересуется религией и христианством.Разумеется, речь идёт не о той категории девушек с сверхнизкой самооценкой, которые готовы выйти замуж за кого угодно на любых условиях лишь-бы взял) на брак без всякого секса до брака-возможно-ли такое, и насколько, чтоб не грешить

Удален
Странник 3
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Мой знакомый верующий бизнесмен взял себе молодую, красивую, неверующую девушку, из тех, о ком вы пишите. Пошла без проблем. 

Старожил
+240
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Мой знакомый верующий бизнесмен взял себе молодую, красивую, неверующую девушку, из тех, о ком вы пишите. Пошла без проблем.

наверное, ещё он предложение сделал на 1-3 встрече

Удален
Странник 3
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
наверное, ещё он предложение сделал на 1-3 встрече

Ныне главный фактор- $

Старожил
+240
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Ныне главный фактор- $

не всегда.У каждой женщины есть ещё и определённые сексуальные желания, напрямую от денег не зависящие.Альфа-самцом, если можно так сказать, мужчину делает не само-по-себе количество денег как таковое-например, Билл Гейтс несмотря на миллиарды, всё равно ботаник, а легендарный комик Бенни Хилл, делавший в т.ч. и отличные ролики на сексуальные темы, имевший миллионы и крутившийся в шоу-бизнесе имел проблемы в общении с женщинами, плохо с женщинами было и у Сергея Мавроди при всей его гениальности делать деньги из воздуха.Тут важна мужская харизма, зависящая от совокупности многих факторов, деньги-один из них, и не всегда они являются основным фактором при принятии окончательного решения.Но лично моё мнение, в чём специфика не христианских женщин,  для них при выборе в качестве будущего мужа между мужчиной, с которым у них были интимные отношения и мужчиной, отношений с которым не было-то предпочтительнее всё-таки тот, с которым отношения были, поскольку выходить замуж за что-то неизвестное и непроверенное, которое в постели может не понравиться и разочаровать как-бы с точки зрения даже здравого смысла не рационально

Удален
Странник 3
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Девушка, для которой я создал эту тему, вышла замуж за неверующего. Как жаль! 

Старожил
+315
|23 Апр 2013
4 Цитировать

Господи, Спаси и Помилуй их обоих!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Господи, Спаси и Помилуй их обоих!!!

аминь...

Возможно, кто-то, читая эту тему, сделает для себя какие-то выводы.

Старожил
+240
|24 Апр 2013
0 Цитировать

а что значит ''неверующего''-большинство-же в наших странах себя называет православными, а пасторы харизматические в последнее время сами захажуют в православные храмы

Старожил
+204
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Захаживание в храм не делает человека верующим.

Старожил
+240
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Захаживание в храм не делает человека верующим.

а как это состыковывается с утверждениями протестантов, что и православные, и католики могут спастись.

И на ком жениться нам, инвиктористам-борцам с пасторской системой

Старожил
+204
|25 Апр 2013
1 Цитировать

аликос причем тут конфессия?

Старожил
+240
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
аликос причем тут конфессия?

а какой ещё критерий верующности-неверующности?Если в качестве критерия определить, например, знание Писания, то вообще редко какая женщина его осилит.Разумеется-же, лучше всех знаю, и правильно понимаю Писание я

Удален
Странник 3
|25 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
И на ком жениться нам, инвиктористам-борцам с пасторской системой

Павел писал, что борцам лучше оставаться как он, т.е. борцами-одиночками. 

Старожил
+204
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Павел писал, что борцам лучше оставаться как он, т.е. борцами-одиночками.

ну да,  чтобы не взваливать на хрупкие женские плечи еще и эту заботу, а борцам чтобы не отвлекаться от своего главного дела...

Старожил
+2458
|26 Апр 2013
4 Цитировать

Уважаемый  автор Советовать  громоздко  Приведу  пример  -   это  я  и моя  семья  Но  Бог  может  сделать  гораздо  больше  о  чем  мечтаем   Мои  попытки  "евангелизировать"  супругу  оканчивались  крупными  неприятностями  и  доходило  до  расторжения  брака  Пока  я  всердцах  не  заявил  Богу  "Написано  у  Тебя   -  умываю  руки  вот  и   я  умываю  руки   -   делай  Сам"!"  Через  четыре  месяца   к  моему   удивлению  жена  заявила   что  "  Ты  знаешь -  а  я  покаялась  перед  Господом"    Я  как  стоял  так  и  сел  Но  это  было  далеко  не  все  Через  пару  месяцев  нас  вне  конкурса  пригласили  учиться   в   миссию  Бенни  Хинна  в  коллледж  Нам  просто  приснилось  и  мы  пришли  Но  это не  все   Я  нелюбил   учить  наизусть  и   обходился    тройками  и  четверками   а   она  закончила   с  красным  дипломом    И  это  не  все    Перед  моей  супругой  пытались  заискивать   вс е  проповедники  и   даже   глава  миссии   лично  провозгласил   особость  перед   Богом  На  что    я  будучи   в  крайнем  шоке  только  разводил   рученками   и  как  завороженный  повторял   "  Я  тут  не  причем -  я  тут  не  причем    Я  даже  пальцем  не  пошевелил   С  тех   пор  живем  больше  двадцати  лет  В  этом  году  справляем  "  серебрянную  свадьбу"

Старожил
+1157
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Девушка, для которой я создал эту тему, вышла замуж за неверующего. Как жаль!

К этому и вообще по теме. У меня два наблюдения:

1. Счастье в браке с неверующим во многом зависит от глубины веры и верующего, от глубины неверия неверующего и от истинности любви неверующего.

2. В браке с неверующим всегда чего-то не хватает. Объективно.

У меня лучшая подруга замужем за неверующим, то, что называется "номинальным" христианином. Во многом брак очень даже удачный, хотя после свадьбы выяснилось, что в муже еще меньше веры, чем в начале предполагалось. Но там постоянно одно "но": веру свою, свои переживания в церкви и с Господом, свое служение  она с ним делить не может, он ее часто не понимает, что привело однажды к очень серьезному кризису.

Худший вариант, который я знаю: она преданная христианка с юности вышла замуж не просто за неверующего, а  за активного атеиста, который ее уже 40 лет мучает, запрещая ходить на служения, читать Библии, молиться, унижая ее всеми методами даже в вопросах, не касающихся веры. Как ее угораздило, она сама не понимает, но терпит и с нетерпением ждет, когда он на пару дней уезжает, чтобы наконец-то снова сходить в церковь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Странник 3
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
который ее уже 40 лет мучает, запрещая ходить на служения, читать Библии, молиться, унижая ее всеми методами даже в вопросах, не касающихся веры. Как ее угораздило, она сама не понимает, но терпит и с нетерпением ждет, когда он на пару дней уезжает, чтобы наконец-то снова сходить в церковь

Вот это жисть!

Удален
jimmy7
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Худший вариант, который я знаю: она преданная христианка с юности вышла замуж не просто за неверующего, а  за активного атеиста, который ее уже 40 лет мучает, запрещая ходить на служения, читать Библии, молиться, унижая ее всеми методами даже в вопросах, не касающихся веры. Как ее угораздило, она сама не понимает, но терпит и с нетерпением ждет, когда он на пару дней уезжает, чтобы наконец-то снова сходить в церковь

а что она вообще еще с ним? почему не развленась лет 35 назад? знач ее это устраивает?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1157
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
почему не развленась лет 35 назад? знач ее это устраивает?

потому что по Библии развод для христианина в жизненую программу не входит, но это другая тема

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+284
|2 Мая 2013
1 Цитировать

Я знаю семью , у них уже внуки. Жена с верующей семьи, когда пришло время замуж, оказалось верущных братьев та и нет в округе, пошла за невер. Уже давно он член церкви и всё норм. Но это исключение. Я, например, уцикал с этого мира с подпаленым хвостом. Покаялся, омылся, очистился, крестился, и само понятие поиска половинки из мира для меня равносильно смерти. Какой смысл вообще!

Удален
jimmy7
|3 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
потому что по Библии развод для христианина в жизненую программу не входит, но это другая тема

для христианина развод не входит, когда он в брке с христианином. А когда с неверным, то написано, если неверующий согласен жить с верующей. А если бьет, ругает, запрещает ходить в церковь и читать Слово, молиться - это означает, что он НЕ СОГЛАСЕН жить с верующей, и пытается сделать ее неверующей.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1157
|3 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
это означает, что он НЕ СОГЛАСЕН жить с верующей, и пытается сделать ее неверующей.

Давайте договоримся, что Вы не будете рассуждать о том, чего не знаете и осуждать сестру по вере, с чьей ситуацией вы полностью не знакомы. А? Не согласен жить - значит, хочет развода. А все остальное - пустые словопрения и сложные конструкции, которые с реальной жизнью, вне страниц философских и теологических трудов, ничего общего не имеют. Кроме того в Библии сказано "жене не разводиться с мужем". Однозначное повеление жене, как видете, без всяких смягчающих обстоятельств

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
jimmy7
|3 Мая 2013
0 Цитировать

сначала поймите, что значит слово "согласен", на что оно обязывает и что подразумевает. В браке есть обязательства с обоих сторон. И если одна из сторон не хочет их соблюдать и целенаправленно гнет свою линию, лишь бы было себе "по-кайфу", это не значит что она согласна жить в браке. Мы, избрав Господень путь, соглашаемся на Его правила, а не гнем свою линию. В противном случае, наше поведение говорит, что мы не согласны идти путем Его, даже если говорим противоположное. 
И я не осуждаю сестру - это ее жизнь, ее крест, который она выбрала и решила нести сама. Слава Богу за нее, Он дает ей силы идти этим трудным путем, а значит будет и смысл в ее решении. Но только не надо делать из нее жертву и плакаться. Не хотела бы идти этим трудным путем - по всем канонам могла развестись тыщу раз, и Господь не связывает ее. И не надо мне сейчас ваши псевдодуховные доктрины втирать.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1157
|4 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
И не надо мне сейчас ваши псевдодуховные доктрины втирать.

Это не мои псевдодуховные доктрины, а реалии, по которым живут тысячи семей. в Библии сказано, значит, сказано и точка. А то с одной стороны ругаем гуманизм с другой стороны весьма переборчмвы в том, чему Библия учит и чему она якобы не учит.

 

Цитата jimmy7
по всем канонам могла развестись тыщу раз

По каким по всем? Наверное, по Вашим, но не по тем, которым она научена и о которых она читает в Библии.

 

Цитата jimmy7
Но только не надо делать из нее жертву и плакаться.

А кто делает? Она сама себя жертвой не чувствует, хотя и страдает очень сильно от ситуации. Почему тогда другие должны это делать?

 

Цитата jimmy7
это не значит что она согласна жить в браке

Это Ваш взгляд и Ваш "канон", котрый весьма спорен. Слово "согласен" не возможно в контексте без слова "жить" рассматривать. "Если согласен жить с ней", т.е. быть с ней под одной крышей и соблюдать свои супружеские обязательства, в которые, согласно Библии (не помню, кажется, Исход), входит материальное обеспечение всем необходимым (кров, пища, одежда) и супружеское сожительство. Все остальное - выдумки нашего времени.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|4 Мая 2013
0 Цитировать

для начала этого неверующего человека надо найти-для этого нужно покопаться среди химиков, психологов, философов или биологов, либо сатанистов с черепами

1 2 3 4 5 6

У вас есть пример счастливого брака с неверующим человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы