Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказание детей: бить или не бить

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
0 Цитировать

В США 15-летний сын пастора хладнокровно убил свою семью
Ниемайя Григо. Фото с сайта runyweb.com

В воскресенье в штате Нью-Мексико был задержан 15-летний подросток Ниемайя Григо (Nehemiah Griego), который застрелил своего отца, местного пастора, свою мать и девятилетнего брата и сестер пяти и двух лет. Инцидент произошел в сельской местности недалеко от города Альбукерке, сообщаетХристианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на портал «Мир Вам» и RUNYweb.com.

По данным СМИ, убитый глава семейства Грег Грего был хорошо известен местным жителям, так как он на протяжении многих лет служил духовным наставником сотрудников местной службы пожарной безопасности, а также капелланом в местной тюрьме, пишет korrespondent.net.

Поссорившись с матерью, 15-летний подросток планировал убийство родственников в течение недели и перед убийством семьи облачился в камуфляжную форму. Хладнокровно убив родных, он собирался отправиться в ближайший Wal-Mart, чтобы пострелять по посетителям супермаркета.

После убийства семьи Григо отправил фотографию мертвой матери своей 12-летней подружке, с которой провел воскресенье, передает ABC NEWS. В тот же день вечером оба пришли в церковь, в которой проповедовал отец Григо, где подросток и рассказал прихожанам церкви, что убил свою семью.

Писатель
+145
|28 Янв 2013
5 Цитировать

И шо, думаете, что парня мало били ремнем? В этом вся проблема?

Или это просто, к началу разговора?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+300
|28 Янв 2013
6 Цитировать

Я лично уверен что его задница сильно недошлепана была как должно!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
3 Цитировать
В английских школах разрешили телесные наказания
В английских школах разрешили телесные наказания. Такое решение приняло министерство образования Великобритании.

Телесные наказания в общественных школах Англии были полностью запрещены еще в 1986 году. Но теперь британские ученики снова рискуют получить ремня вместо нравоучительной беседы за шалости.

Такую идею правительство и министерство образования Соединенного Королевства одобрили потому, что современные школьники совершенно распоясались, чувствуя свою безнаказанность. Они все чаще стали нападать на других учеников, и даже на учителей. Грубо и панибратски общаться с педагогами: около 40% учителей испытали на себе унижение со стороны подростков. Не говоря уже про тех, кто на уроках слушает плеер, играет с телефоном или просто читает журнал.

Теперь вольности закончились. Консервативная партия, которая сейчас стоит у власти в Англии , отменила запрет на физические наказания для школьников, чтобы повысить в учебных заведениях дисциплину и авторитет педагога.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

вольность ж. 1) Отступление от принятых правил, от норм в чем-л. 2) Несдержанность, развязность в поведении. 3) устар. Свобода, независимость.

Писатель
+145
|28 Янв 2013
4 Цитировать

С детьми надо уметь строить отношения. Бить детей не следует. Разве что слегка шлепать рукой маленьких, лет до 6-7.

С детьми надо уметь выстраивать контакт. Дети - это отражение семьи. Твое собсвтенное отражение. Так что, бить надо начинать самого себя сначала. Твои дети делают то, что делаешь ты.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.
Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму сыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.
Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратн
Твои дети делают то, что делаешь ты.
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
1 Цитировать
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
и по всей видимости мі должні поступать как Отец ----но получается все наоборот --Отец  говорил а люди не слушали ==как в семье
Удален
Жeмчyжинa
|28 Янв 2013
2 Цитировать

Одна христианка рассказывала,что разрешается шлепать и наказывать детей до 12 лет.После 12 лет отношения строятся на дружеской основе.НО и не забывайте о Боге,отдайте детей  в Его руки и Он наставит ваших детей.Молитесь за них.

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
3 Цитировать

современные школьники совершенно распоясались, чувствуя свою безнаказанность. Они все чаще сталинападать на других учеников, и даже на учителей. Грубо и панибратски общаться с педагогами: около 40% учителей испытали на себе унижение со стороны подростков. Не говоря уже про тех, кто на уроках слушает плеер, играет с телефоном или просто читает журнал.

написано за англ.школу но не по наслішке могу сказать то же самое происходит и укрю школах по крайней мере те что я знаю--многие учителя говорят из за вседозволенности для учеников невозможно вложить материал детям даже тем крупицам которіе еще хотят учится ...

Старожил
+300
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Бить детей не следует.

При этих суждениях плевать мы хотели на Слово Божие!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
7 Цитировать

вольность ж. 1) Отступление от принятых правил, от норм в чем-л.


Удален
Иоанн Иоанн
|28 Янв 2013
3 Цитировать

если наказание за проступок (наверное действие которое приводит и может привести определенные последствия )то есть по правде и совершен не в гневе ,если даже оно телесное --недолжно умалить ребенка -потому что ребенок понимает (если научили )что за действия нужно отвечать

Старожил
+111
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Эф. 6:1-4. Это основной принцип сотрудничества между родителями и детьми. Каждый родитель вправе сам принимать решения по наказанию детей, в зависимости от того, какое наказание ребенок способен воспринимать, и какое наказание ребенка может сломать. Есть дети, которым все равно кнутом или пряником, но равнодушие может сломать в нем хорошего человека.

О случае, который вы описываете, трудно что-то конкретное говорить потому, что мы вообще не знаем этих людей. И даже если знаем, все равно всех обстоятельств мы не способны знать. Почему и сказано "не суди", мы не можем даже приблизительно понять, кто или что виновато в этой ситуации. Или это был целая цепочка событий и обстоятельств.

Писатель
-46
|29 Янв 2013
5 Цитировать

вопрос изначально поставлен не правильно.....я своих детей не бью, но воспитываю..........можно приминить  к ребёнку методы воспитания в виде лозинки.........но нельзя ребёнка наказывать когда ты злой.........надо наказывать с любовью...... и ещё совет не спешите наказывать детей, спешите менять себя по отношению к детям............в большинстве случаев родители наказывают детей , потому что своих грехов не видят , а дети делают точно то что и вы................пример я пришёл домой смотрю курточка валяется моего сына посреди комнаты , только подумал рот открыть ,смотрю а под его курточкой лежит моя....так какие могут быть притензии к ребёнку.что он разбрасывает вещи , если я  так делаю.......)

Писатель
-46
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Разве что слегка шлепать рукой маленьких, лет до 6-7.

пожалуста не щлёпайте рукой , для этого есть растения например кропива)) помогает в осмыслении неправоты и для здоровья полезная ,повышает имунитет))

Писатель
Seg
+88
|29 Янв 2013
2 Цитировать

Притчи13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказание - обязательно, если любишь и желаешь добра ребёнку. Наказание для одного может быть просто слово, для другого без розги - никак. А вообще есть отличная книга которая однажды вправила мне мозги в отношеннии моего ребёнка - "Непослушный ребёнок" Добсон - очень рекомендую.

Писатель
-46
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Наказание - обязательно, если любишь и желаешь добра ребёнку. Наказание для одного может быть просто слово, для другого без розги - никак.

но не забывайте есть родители , которые просто так лупят детей по поводу и без повода.........и

Старожил
+172
|29 Янв 2013
3 Цитировать

Считаю, что наказывать ребёнка нужно, но делать это с умом и ни в коем случае не в гневе. Если своим поступком или поведением ребёнок вывел тебя из себя, сначала успокойся сам, а затем приступай к наказанию. Естественно, оно должно быть понятно ребёнку - за что и почему.

И ещё есть внутреннее убеждение, что физически отцу наказывать дочь не стоит, не могу объяснить, почему, но уверен, что не нужно. Может кто растолкует.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+952
|29 Янв 2013
4 Цитировать

Можно просто сравнить времена, когда физическое наказание было нормой и время сейчас, когда это стало "ненормальным" в секулярном западном обществе. Подобное преступление, например в 19-начало 20-го в. считалось бы практически невозможным, но теперь мы слышим о подобном постоянно. Вот поэтому Писание и говорит:"25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Пр.13:25) Скорее всего этот парень был ненавидим...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
аксинья
|29 Янв 2013
3 Цитировать

Когда никакие доводы и средства не помогают, остаётся одно - наказывать физически. Иногда просто слово "ремень" уже помогает от непослушания.

Удален
beauty1
|29 Янв 2013
2 Цитировать

Зависит от ребенка. Но, все же придерживаюсь мнения, что ремнем проблемы не решить. Ребенок должен чувствовать себя любимым и нужным. Ну, а то, что подросток перестрелял свою семью- мало ли психов в мире? Нормальный ребенок такого не сделает, очевидно же, что у парня отклонения в психике. Или кто-то думает, что ремнем можно решить психические проблемы?

Писатель
+145
|29 Янв 2013
3 Цитировать

Я все-таки предпоитаю строить отношения на любви, а не на боязни ремня. Получается.=)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+287
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. (Притчи 19:18)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. (Притчи 29:17)
Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня. (Иеремия 10:24)

Наказание должно быть адекватным, чтобы достичь правильной цели. Не всегда нужен ремень, но и без ремня можно человека просто испортить или уничтожить. Дети - это же не просто люди, это те, кого следует учить и воспитывать, чтобы они стали теми, кого в них видит Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+145
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дети - это же не просто люди, это те, кого следует учить и воспитывать, чтобы они стали теми, кого в них видит Бог.

Вот насколько я знаю из практики - это скорее родители - люди, которых надо учить и воспитывать. А дети - они двигаются интуитивно и повторяют то, что видят у родителей. Факт.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+287
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Вот насколько я знаю из практики - это скорее родители - люди, которых надо учить и воспитывать. А дети - они двигаются интуитивно и повторяют то, что видят у родителей. Факт.

Отчасти это так, но, кроме примера важно, чтобы были у ребенка родители, способные быть авторитетом, который может что-либо и потребовать от ребенка. Чтобы ребенок понимал, что не он - царь и центр вселенной, а Господь, и есть более авторитетные люди, по отношению к которым есть и права у ребенка, и обязанности, как и уродителей свои права и обязанности, друг перед другом и перед Господом в первую очередь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Эта тема уже поднималась :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|30 Янв 2013
2 Цитировать

"и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось (было бы исцелено).» (Евр. 12:5-13)

Sorry  за длинное цитирование, но отсуда никак нельзя вырывать кусочек, потому как теряется суть!

Вот это не очень "сладкое" место Писания, привело нас( уже давно) к тому что,

всё же в атмосфере любви, физическое наказание ведёт к почитанию родителей,

но без любви, физическое наказание ведёт к ненависти к родителям...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+29
|30 Янв 2013
4 Цитировать

наш пастырь говорит дисциплинируйте своих детей сами, не доводите их до состояния что бы Бог их дисциплинировал....

Старожил
+315
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
наш пастырь говорит дисциплинируйте своих детей сами, не доводите их до состояния что бы Бог их дисциплинировал....

??? интересно!!!

можно поподробней?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+7473
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
можно поподробней?

Родители наказывают своих детей розгою, когда они еще малы, и через это наказание приучаются к послушанию, т.к. через собственную попу узнают, что всякое своеволие будет отмечено на их попе. От попы сообщение очень быстро попадает в разум маленького человечка. Когда ребенок ходит в послушании у верующих родителей, то принимает от них же наставление и учение Господне, учится жить, имея любовь и почтение к Богу и родителям, и в тоже время страх Господень, чтобы не грешить, что уравновешивает отношения с Богом и родителями. С одной стороны, любовь, с другой страх Господень, который есть начало мудрости для каждого человека.

Когда же дитя не дисциплинировалось таким образом от родителей, а только росло в ласке и неге, а наказание применялось частично так, что не оставляло в душе ребенка страха Господнего, или полностью отвергалось, то начиная с юношества, когда уже поздно применять розгу, такой ребенок может подвергнуться Божьему наказанию, когда Бог через допущение различных испытаний и трудностей будет Сам воспитывать юного человека, чтобы научить его послушанию, смирению и страху Божьему.

Именно так были научены многие из нас после покаяния этим жизненно важным для спасения вещам, т.к в детстве не получили правильного воспитания в Господе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7

Наказание детей: бить или не бить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы