Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказание детей: бить или не бить

Писатель
+145
|26 Апр 2013
2 Цитировать

Ирэн, давайте сразу договоримся, что мы общаемся спокойно и пробуем понять друг друга, ок?=))))) *много дружелюбных смайликов*

Физически мы не оставляем одного на улице, в опасной ситуации ребенка лет до 6-7, так? Примем это за оксиому, так? То есть, если я выпустила трехлетку во двор одного (даже заркрытый двор частного дома) и ушла - ответственность за его поступки (ну, съел землю, выпачкался, залез в таз с водой и все такое) несу я. Если я оставляю в детской трехлетку, который демонстриурет мне свой ор - то я не оставляю ее в опасной ситуации (при условии, что в детской нет острых предметов на полу, не валяются гвозди, оголенные провода и не находятся в открытом доступе розетки).

Мы немного оговорили ситуацию, так?

 

Цитата ирэн
я в шоке неужели нет разницы между трехлеткой и тринадцатилетним ребенком что ж все то в кучу сваливать???ну есть ведь разница.....

А вот тут я не поняла. Где я все свалилиа в кучу? В том посте речь шла о взаимоотношении братьев (или, как вариант сестер). Может, вы что-то не так поняли?

 

Цитата Ruta
Ребенка надо где-то придержать, а родитель не может.Пострадает ребенок. Но можно ли родителю измениться?

Это уже другой вопрос. Если родитель не воспринимает себя заботливым доминантом в семье, ведущим, который точно ориентируется в ситуации и задает тон и рулит - то это не проблема ребенка, это проблема родителя. Тут надо решать с родителем.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+137
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Вообще я заметил, дети, которые растут с 1 матерью, уже с поломанной психикой. От таких можно ждать все что угодно. Они либо будут замкнуты в себе, либо слишком развязаны... У таких нет чувства ответственности, или оно через чур сильно развито и ребенок не может заняться никаким делом, т.к. боится ответственности. Вобщем, в воспитании должны принимать участия ОБА РОДИТЕЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мать не будет наказывать ребенка, даже когда это нужно. Женщины - очень эмоциональные создания. Они либо будут мстить за проступок, т.е. лупить что есть силы и куда попало, либо будут жалеть. Для наказания, особенно розгой необходим трезвый ум и умение держать себя в руках. Нормальный отец на такое способен, женщин таких еще не встречал.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Физически мы не оставляем одного на улице, в опасной ситуации ребенка лет до 6-7, так?

что вы под этим понимаете сама улица это потенциальная опасность но имея не одного ребенка невозможно физически быть с ним всегда( у меня трое),поэтому мой ответ нет

 

Ирэн, давайте сразу договоримся, что мы общаемся спокойно и пробуем понять друг друга, ок?=))))) *много дружелюбных смайликов*

ставя капс лок я акцентирую на главной мысли ОК:)))

 

Примем это за оксиому, так?

нет,невозможно

 

ну, съел землю, выпачкался, залез в таз с водой и все такое)

нормально все так делали и делают нормальные дети у нас это называется я познаю мир....

 

ответственность за его поступки

несут родители ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.......ЭТО И В УГОЛОВНОМ И ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РФ ЗАПИСАНО.

 

Если я оставляю в детской трехлетку, который демонстриурет мне свой ор - то я не оставляю ее в опасной ситуации (при условии, что в детской нет острых предметов на полу, не валяются гвозди, оголенные провода и не находятся в открытом доступе розетки).

ух ты .........реденок приключение найдет и в совершенно пустой комнате . Ребенок ,маленький,в триста раз лучший психолог чем мы с вами можем представить себе ИМХО.

 

А вот тут я не поняла. Где я все свалилиа в кучу? В том посте речь шла о взаимоотношении братьев (или, как вариант сестер). Может, вы что-то не так поняли?

легко....

 

аминь я тому живейший пример,ГОВОРЮ О СЕБЕ я выросла с 2 отчимами и я стала морально намного хуже и моего мужа выросшего в полной семье и моих же детей тоже выроших в полной семье...

у меня гипертрофированное чувство вины....

аминь

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|26 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вообще я заметил, дети, которые растут с 1 матерью, уже с поломанной психикой. От таких можно ждать все что угодно. Они либо будут замкнуты в себе, либо слишком развязаны... У таких нет чувства ответственности, или оно через чур сильно развито и ребенок не может заняться никаким делом, т.к. боится ответственности.

Не надо обобщать. Знаю множество примеров воспитание детей только мамой. Многие такие дети  гораздо ответственнее и воспитаннее детей из полных семей. А уж в наших странах, где сначала войной, а потом пьянством повыбило добрую половину отцов.... Конечно, хорошо, когда есть и мама и папа. Но и если мама осталась одна, с Божьей помощью, она может воспитать достойного человека.

Вы уж прямо никакой надежды не оставляете. Так категорично.... А Бог всегда даёт надежду.

Кстати, Тимофея воспитывала мама и бабушка. Он безответственный, замкнутый или развязный был?

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Не надо обобщать.

я только о себе сказала..

 

Цитата Dana
Знаю множество примеров воспитание детей только мамой. Многие такие дети  гораздо ответственнее и воспитаннее детей из полных семей.

запросто но тот внутренний вакуум воспитание даже самое отменное не компенсирует..

 

Цитата Dana
она может воспитать достойного человека.

я не могу сказать что я не достойный человек,это немного из разных сфер....это внутренний мир...

 

Цитата Dana
Вы уж прямо никакой надежды не оставляете. Так категорично.... А Бог всегда даёт надежду.

а как же...........безусловно и пусть я только буду такой!!!:))не правильной

 

Цитата Dana
Кстати, Тимофея воспитывала мама и бабушка. Он безответственный, замкнутый или развязный был?

никто не сомневается...конечно же нет

люби,люби,людей....
Старожил
+137
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Но и если мама осталась одна, с Божьей помощью, она может воспитать достойного человека.

Может быть... каждый человек сам по себе достойный. У меня жена 1 матерью воспитывалась. Очень достойный человек. Но душа ранена. Вот об этом толкую.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
У меня жена 1 матерью воспитывалась. Очень достойный человек. Но душа ранена. Вот об этом толкую.

это тот вакуум который ничем и никогда не заполнить,что то другое да, но урон детства останется только не восполнимым потому ,что детства не вернуть.

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вообще я заметил, дети, которые растут с 1 матерью, уже с поломанной психикой. От таких можно ждать все что угодно. Они либо будут замкнуты в себе, либо слишком развязаны..

Совершенно не обязательно. Моего мужа воспитывала только мать, отец погиб когда мой муж был совсем маленьким(он почти не помнит отца). В то же время мой муж и карьеру сделал, и прекрасный семьянин, и любящий отец. Вы находитесь в плену стереотипов, а в жизни есть достаточно примеров, когда и из неполных семей получались достойные отцы и матери.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Это же вы не досмотрели трехлетнего малыша. Вы не имеете право оставлять ребенка одного. Надо так делать, что ребенок никогда не остается один. Ладно, он перешел дорогу. А если бы, пока вас не было, кто-то подъехал, сунул малыша - 3-летнего!!! - в машину и увез. Думаете, не бывает так?

Согласна. Я тоже детей вырастила, но у меня и мысли не было оставить трехлетку внизу пока я коляску поднимала. Потихонечку, но вместе с трехлеткой. А если бы его украли, кого бы автор сообщения винил? Малыша, или взрослого, оставившего ребенка без присмотра.

Удален
ирэн
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Снежная
В то же время мой муж и карьеру сделал, и прекрасный семьянин, и любящий отец. Вы находитесь в плену стереотипов, а в жизни есть достаточно примеров, когда и из неполных семей получались достойные отцы и матери.

да вы что не читаете совсем? что мы написали несколько раз НИКТО НЕ УСОМНИЛСЯ НИ В ПОРЯДОЧНОСТИ НИ В РАБОТОСПОСОБНОСТИ ,БЕЗЗАВЕТНОЙ ЛЮБВИ К СВОЕЙ СЕМЬЕ....РЕЧЬ О ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ  ОНО ТОЛЬКО МНЕ ТЯЖЕЛО Я С НИМ ЖИВУ....КСТАТИ Я ТОЖЕ СИРОТОА ПО ПОТЕРЕ ПАПЫ..ВЫ ПОЙМИТЕ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ НИКАК НЕ ОТРАЖАЮТСЯ НА ПОРЯДОЧНОСТИ.это не стереотип это данность

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
НИКТО НЕ УСОМНИЛСЯ НИ В ПОРЯДОЧНОСТИ НИ В РАБОТОСПОСОБНОСТИ ,БЕЗЗАВЕТНОЙ ЛЮБВИ К СВОЕЙ СЕМЬЕ....РЕЧЬ О ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ  ОНО ТОЛЬКО МНЕ ТЯЖЕЛО Я С НИМ ЖИВУ....КСТАТИ Я ТОЖЕ СИРОТОА ПО ПОТЕРЕ ПАПЫ..ВЫ ПОЙМИТЕ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ НИКАК НЕ ОТРАЖАЮТСЯ НА ПОРЯДОЧНОСТИ.это не стереотип это данность

Ирэн, я не вам отвечала, а Алексу, на сообщение о том, что безотцовщина порождает безответственных людей в будущем- "замкнутых или слишком развязанных,  от которых можно ждать чего угодно". Это не так, и не стоит нервничать, вас никто не имел в виду, не принимайте на свой счет.

Писатель
+145
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
что вы под этим понимаете сама улица это потенциальная опасность но имея не одного ребенка невозможно физически быть с ним всегда( у меня трое),поэтому мой ответ нет

ТО есть вы волне можете оставить четырехлетку одного на улице? Или пятилетку?

За семилеток и шестилеток речь не идет, тут более гибко, потому что это школьный возраст, да и уровень ответственности и понимания возрастает. Но все равно нужно присматривать за ребенком постоянно.

 

Цитата ирэн
ух ты .........реденок приключение найдет и в совершенно пустой комнате . Ребенок ,маленький,в триста раз лучший психолог чем мы с вами можем представить себе ИМХО.

ну. вы тут сами себе противоречите.

Если я аккуратно переложу истерящего малыша на диванчик в детской, а сама рядом в сосденей комнате - это не то, что бы оставить ребенка одного во дворе и быть при этом в квартире.

 

Цитата Снежная
Я тоже детей вырастила, но у меня и мысли не было оставить трехлетку внизу пока я коляску поднимала. Потихонечку, но вместе с трехлеткой.

Вот именно, + 1000. У меня четверо))), так что знаю, о чем речь.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1490
|26 Апр 2013
4 Цитировать

Цитата ирэн
что вы под этим понимаете сама улица это потенциальная опасность но имея не одного ребенка невозможно физически быть с ним всегда( у меня трое),поэтому мой ответ нет
Просто у нас считается нормальным пускать маленьких детей одних во двор. Под известным лозунгом "Бог не выдаст, свинья не съест". (Однако ж свиньи, бывает, едят). А в США это однозначно уголовная статья. Заметили соседи ребёнка одного на лужайке возле дома, вызвали полицию - и привет!
Цитата ирэн
нормально все так делали и делают нормальные дети у нас это называется я познаю мир....
Совершенно согласен! Но это познание оплачивается риском. На девяносто девять познавших приходится один допознававшийся. Раньше этот один процент естественных потерь был ничтожен в сравнении с общей статистикой детской смертности, а сейчас такой риск никто не одобрит.
Цитата ирэн
ух ты .........реденок приключение найдет и в совершенно пустой комнате . Ребенок ,маленький,в триста раз лучший психолог чем мы с вами можем представить себе ИМХО.
Совершенно согласен! Поэтому нельзя оставлять ребёнка в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ комнате. У ребёнка должны быть достаточно безопасные игрушки, чтобы ему всегда было, чем заняться. Напрмер, домашний спортивный уголок, чтобы со шкафа не прыгал.
Понимаю, что не у всех есть на это деньги. На шкаф деньги проще найти. ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Просто у нас считается нормальным пускать маленьких детей одних во двор. Под известным лозунгом "Бог не выдаст, свинья не съест". (Однако ж свиньи, бывает, едят). А в США это однозначно уголовная статья. Заметили соседи ребёнка одного на лужайке возле дома, вызвали полицию - и привет!

Согласна, у меня был случай, когда я гуляла со своими тремя детьми на детской площадке в парке. Я сидела на горке внизу горки, а дети игрались вокруг нее, бегали, играли в прятки и догонялки. Тут подьехала машина, из нее вышла озабоченная женщина, направляясь к моим детям. Я встала, она меня увидела и стала извиняться, что она увидела детей одних, и не заметила меня. Подумав, что дети одни, они решили с мужем подьехать и убедиться. Так что не будь меня в тот момент с детьми, и гуляй они одни- пришлось бы мне с социальными службами разбираться за это. Но, меня совсем не службы останавливают. Я действительно не пойму, как можно оставить детей на улице одних. Мои дети даже в 10 лет сами не гуляли.

Старожил
+2039
|26 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но душа ранена. Вот об этом толкую.

Конечно, без хорошего папы плохо))) Но я всё равно считаю, что у верующего родителя, в силу разных причин, оставшегося без супружеской поддержки, есть все шансы вырастить ребенка  "без потерь" и в духовной, и в душевной, и в физической сфере. Нужны только вера и желание.

А по поводу раненой души, то у нас у всех так или иначе ранена душа, так как в большинстве своем наши родители не знали ни Божьей, ни ,часто, родительской любви и воспитывали нас, как могли. Наши родители - это в основном послевоенное поколение, выросшее в  безотцовщине, в голоде, в лишениях. Основной задачей, чаще всего, было накормить и одеть ребенка, тут уж не до душевных изысков. Не у всех было так, но на постсоветском пространстве это очень распространенное явление.

Учусь любить людей!
Старожил
+137
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Но я всё равно считаю, что у верующего родителя, в силу разных причин, оставшегося без супружеской поддержки, есть все шансы вырастить ребенка  "без потерь" и в духовной, и в душевной, и в физической сфере. Нужны только вера и желание.

А я так не считаю... вот например тут посмотреть, женщины не могут думать логично, пытаются мне объяснить избитые истины, прикрывая ими отрицательное отношение к писанию. Не у какого нормального отца это и в мыслях не возникнет спорить с Соломоном и мудростью Бога. Мужчины думают головой и если нужно, действуют по обстоятельствам, у женщин все на чувствах. Когда нужно наказать, им жалко. Вот и оправдывают жалость как могут. Таким доказывать что-то бесполезно, т.к. любое посягательство на чувства жалости (мнимой любви) воспринимается как наезд на их ребенка.

Пожалуйста, не нужно оправдывать разводы и другие недостатки семьи. Нормальный отец в семье не просто не помешал бы, но как воздух необходим! Если бы женщины понимали бы это, то хотябы ради детей не разводились бы. Не получится с ребенка полноценного человека при 1 родителе, я в этом убежден. Также не получится, если родители пьют, прилюбодействуют или дерутся. Также не получится, если оба родителя вообще однополы!!!

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не получится с ребенка полноценного человека при 1 родителе, я в этом убежден.

Мой муж абсолютно полноценный человек. И думаю, более достойный чем вы. Вы не только не в состоянии понять человечускую боль, вы еще и не в состоянии понять то, что Бог наш отец. И то, что Он дарует нам все необходимое для жизни и благочестия. И если так случилось, что один родитель погиб, это еще не значит что дети вырастут неполноценными. Противно читать даже такое((((

Старожил
+137
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Снежная
Противно читать даже такое((((

Никого не хотел обидеть, извините, если так получилось. Но человек, потерявший ногу на войне, каким хороши не был бы, а уже не полноценен. Может ваш муж исключение..

Писатель
+211
|27 Апр 2013
4 Цитировать

Бить и наказывать- это две большие разницы. Есть дети с таким характером, что ему наплевать на то, что ты говоришь, он понимает только силу. И вот такому ремень просто необходим. В Библии написано: начало мудрости страх Господень...( сначала страх, а потом любовь к Богу). Ребенок должен понимать, что за всё в жизни нужно отвечать и нести ответственность за свои поступки.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+240
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Такую идею правительство и министерство образования Соединенного Королевства одобрили потому, что современные школьники совершенно распоясались, чувствуя свою безнаказанность. Они все чаще стали нападать на других учеников, и даже на учителей. Грубо и панибратски общаться с педагогами: около 40% учителей испытали на себе унижение со стороны подростков. Не говоря уже про тех, кто на уроках слушает плеер, играет с телефоном или просто читает журнал.

в Британии может так.А за что ребёнок будет уважать учителя у нас-за то, что те вымагают за оценки и золотые медали с родителей бабло что-ли.Тем более, кто у нас учитель-это тот, кому не получилось устроиться в место работы получше

Местный
+25
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
в Британии может так.А за что ребёнок будет уважать учителя у нас-за то, что те вымагают за оценки и золотые медали с родителей бабло что-ли.Тем более, кто у нас учитель-это тот, кому не получилось устроиться в место работы получше

Если у нас не за что уважать учителя, то тогда почему же в Британии не уважают? Что - тоже вымогают?

А за всех учителей не говорите.Да, согласна, что нынче учителя не то, что раньше: после уроков не занимаются дополнительно безвозмездно, ждут подарков и т.д. Но учитель - это не профессия, это - призвание! В современной школе не выжить. И если человек учитель, то либо податься некуда, как вы сказали, либо он учитель в душе. А таких немало, к счастью!

Хотелось бы и о школе поговорить, но это уже больше похоже на отдельную тему. в наше время другими стали ученики, другими стали учителя. Только интересно: кто изменился раньше? Или этот процесс шел одновременно? Но больше склоняюсь к мысли, что дети изменились раньше, а учителя - вслед за детьми.

Старожил
+137
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Ну, ежели об учителях, то раньше им пособия давали, квартиры, была мотивация и поддержка от государства. А сейчас? Полиция, учителя, пожарные...никакой мотивации и престижа. Что вы хотите от таких "мотивированных" работников? Или кто-то из вас, работая наизнос за копейки, еще намерен проявлять инициативу, работать еще бесплатно? Да, может и найдутся такие Матери Терезы.. но это героизм, а не обычная деятельность. А у нас принято запрягать по полной всех, только не себя. А потом еще и удивляться, надо же, она не хочет работать бесплатно... а вы хотите?

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Снежная
не стоит нервничать, вас никто не имел в виду, не принимайте на свой счет.

повторюсь ещё раз......КОГДА Я НАЖИМАЮ КАПС ЛОК ТО ХОЧУ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАЕНИЕ НА ТОМ, ЧТО СЧИТАЮ ВАЖНЫМ,я не нервничаю не к чему и не о чем....

 

ТО есть вы волне можете оставить четырехлетку одного на улице? Или пятилетку?

да и оставляла и играли и слава Богу живы и здоровы все трое ....

 

Если я аккуратно переложу истерящего малыша на диванчик в детской

я не принимала никогда истерик и не приму.

 

Цитата lents
А в США это однозначно уголовная статья.

понимаю в чем разница,я живу в маленькой деревне где дети спокойно гуляют,я догадывалась что речь идет об америки с её системой воспитания я эту систему для своей семьи не приму никогда....

 

Цитата lents
Заметили соседи ребёнка одного на лужайке возле дома, вызвали полицию - и привет!

печалька...

 

Цитата lents
На девяносто девять познавших приходится один допознававшийся. Раньше этот один процент естественных потерь был ничтожен в сравнении с общей статистикой детской смертности, а сейчас такой риск никто не одобрит.

у семи нянек дитя без глазу....ну хоть что делай ну не возможно следить 24 часа в сутки..

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|27 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не у какого нормального отца это и в мыслях не возникнет спорить с Соломоном и мудростью Бога. Мужчины думают головой и если нужно, действуют по обстоятельствам, у женщин все на чувствах.

То то я смотрю - так всё здорово устроено в этом мужском мире мужчинами, думающими, как вы считаете, головой))))

Учусь любить людей!
Удален
Снежная
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Никого не хотел обидеть, извините, если так получилось. Но человек, потерявший ногу на войне, каким хороши не был бы, а уже не полноценен. Может ваш муж исключение..

При чем тут инвалиды, и абсолютно здоровые люди?

Мой муж не исключение. После войны, чтоб вы знали очень-очень многие росли без родителей,или с одним. И эти многие женились, рожали детей. Появились мы с вами. Наши отцы тоже были неполноценными потому что их отцы(наши деды) отдали жизнь за родину?

Ерунду какую-то пишете.

Конечно двое родителей лучше чем один. Но, это не значит,что дети растущие в семьях непоных- будут неполноценны в будущем.

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Апр 2013
0 Цитировать

вы работаете учителем ?вам близки эти ситуации?

 

Цитата alicoc
в Британии может так.А за что ребёнок будет уважать учителя у нас-за то, что те вымагают за оценки и золотые медали с родителей бабло что-ли.Тем более, кто у нас учитель-это тот, кому не получилось устроиться в место работы получше

и какие места работы получше ?у вас были плохие учителя ?или все же были и хорошие?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+158
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Снежная
Мои дети даже в 10 лет сами не гуляли.

А Вы в своем детстве сами гуляли?Я-да,и неоднократно.И это нормально было в наше время.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
но не забывайте есть родители , которые просто так лупят детей по поводу и без повода.........и

но также есть и дети,которые пользуясь знаниями полученными в школе пытаются щантажировать своих родителей,что последние вообще не имеют ни на что права в воспитании своих детей

Жажду понять и простить.
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Апр 2013
1 Цитировать

уважать уителя ;Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

(Левит 19:32)

считай ближнего выше себя --недостаток уважения к ближнему огромная проблема современного мира

 

Цитата alicoc
А за что ребёнок будет уважать учителя у нас-за то

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности[1]. Уважение предписывает не причинять другому человеку умышленного вреда, ни физического, ни морального[2].

Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие

вот и получаетсяalicoc за что вас уважать если вы взятки даете?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+158
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Но после обязательно надо поговорить

двухлетка очень внимательно выслушает))))

 

А не проходит ли малыш стадию адаптации к садику - и тогда истерик всегда в разы больше.

У нас пока не проходит.

Но сейчас он просто определяет барьеры.

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7

Наказание детей: бить или не бить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы