Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказание детей: бить или не бить

Удален
ирэн
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Снежная
Вашу Олесю вообще никто не трогал, она пришла в тему и начала скандал с оскорблениями.

вообщето мне это было написано.если что.

отвечать Б О Л Ь Ш Е   Н Е  Б У Д У.

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вообщето мне это было написано.если что. отвечать Б О Л Ь Ш Е   Н Е  Б У Д У.

Вообще то скопированно было мое сообщение если что. Не отвечайте, сделайте одолжение)))

Старожил
+315
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Жанна, а ведь вы сами себе на вопросик то и ответили :)

ваша доча - умненькая девочка -

 

Цитата Zhanna
НО, делает лишь то, что хочет сама, а не то, о чем её просят...
Так это же и хорошо что ребёнок не прогибается под требования и угрозы, значит умеет самостоятельно мыслить и выбирать! (правда нам это порой очь не нравится :)))
Как по мне - так вы её хорошо воспитали, в том смысле что ребёнок мыслит!
-
Знаете некоторым людям (в пору своего темперамента) не свойственно бросать любимое занятие и сию секунду бежать делать чью.то просьбу (напримет бегом собирать игрушки).
В таком случае разумно переосмыслить (родителю) действительно ли сейчас реально важно то что я прошу от ребёнка - действительно ли это СРОЧНОЕ дело???
Или действительно ли это жизненно важные навыки (например чистить зубки)???
Если, например, бегом что.то подать не столь важно(в глобальном смысле) то стоит ли нервировать ребёнка (если она увлеклась и рисует/играет) ради такой мелочи?
Ну а если что.то важное (срочно одевайся едем к врачу например) то тут можно и уделить пару минут на то чтобы обьяснить ребёнку что если мы быстро не поедем, то кому-то будет очень плохо - а ты же не хочешь этого... и т.д.
Когда просьбы редкие, детям в радость помогать, в противном случае они нас даже не слышат (реально!).
У нас тоже есть такое дитё:)))20 лет :))) Может потому что он старший и много чего просилось с него, да и темперамент такой попался, что по мелочам не приходи вообще :) но вот когда что.то серьёзное случалось- то он полностью бралт всё на себя даже без просьбы!
Пару раз так удивил нас, и я подумала - ну вот, наконец дошло :))))) Слава Господу!!!
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
значит умеет самостоятельно мыслить и выбирать! (правда нам это порой очь не нравится :)))

Ох как не нравится! Когда собираешь её в садик, подбираешь одежду по сезону, а она выбирает то, что ей самой нравится......... И уговорить её переодеться - такая проблема. Начинаются психи, обиды, крики, что лучше вообще в садик не пойдет............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И уговорить её переодеться - такая проблема. Начинаются психи, обиды, крики, что лучше вообще в садик не пойдет.

А вы пробовали давать ей выбор из двух трёх вещей, чтоб ВЕЧЕРОМ всё разложить, примерить :)

(а остальные спрятать в пакет чёрный когда она не видиит)

Хммм это у вас девочка с хорошим вкусом к одежде растёт!

Хорошо нашим мамам было - школьная форма!!!! И никаких психов по утрам :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
(а остальные спрятать в пакет чёрный когда она не видиит)

Ага! Проблема в том, что ее одежда лежит в комоде, до которого она может достать......... А уж переодеваний днём, если она дома - вообще не счесть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|29 Апр 2013
1 Цитировать

У меня тоже младшая любит сама выбирать одежду. Но нам проще, она в сад не ходит. На улицу одевается сама - колготы она очень нелюбит, потому практически всю зиму надевала штанишки под джинсы.

И я не кутаю ее. Если ей холодно - она вернется и переоденется. А если не холодно - то она может рассекать полуодетая ветренным вечером.

Так, как во вдор я ей позволяю одеваться по ее желанию (но всегда покупаю или шью красивую одежду) - то на выход она позволяет выбирать мне для нее.

И дома у меня младшая и средняя обожают играть в принцесс. Тоже переодеваются много

Совет - предлагать несколько вещей на выбор хорош. Это дает иллюзию свободы)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+315
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Проблема в том, что ее одежда лежит в комоде, до которого она может достать.

Тю, та достать то что не носит--> в пакет--> и ПОД кравать! :)))

Надож детю нервы беречь :))) Они ей Ого-Го как понадобятся когда подрастёт :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Тю, та достать то что не носит--> в пакет--> и ПОД кравать! :)))

Симеоночка, мы счас у мамы живем. Тут итак места нет. Хорошо, детям еще есть по комоду. А наши вещи, вообще в мешках в углу комнаты лежат..........

 

И я не кутаю ее. Если ей холодно - она вернется и переоденется. А если не холодно - то она может рассекать полуодетая ветренным вечером.

Да я, вроде, тоже стараюсь не кутать. Но она - недоношенный ребенок, со слабыми легкими.......... И, она очень быстро вспотевает, даже при минимуме одежды, а потом - гораздо легче промерзнуть...... Когда больше футболок - не так быстро все промокнут....... И кашель - постоянный спутник, по 2-3 недели, если где-то недоодевала..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|29 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
мы счас у мамы живем. Тут итак места нет. Хорошо, детям еще есть по комоду. А наши вещи, вообще в мешках в углу комнаты лежат..........

Хорошая у вас мама!!!

Ну тогда... с вечера договариватся пробуйте, что одеть... тогда утречком может полегче будет...

А жить у мамы(даже любимой) это конечно СТРЕСС... хотя, мои дети до сих пор помнят маму такими тёплыми воспоминаниями :))) Для них это было сказочное время! Спали на полу, один гардероб на 6 человек! Одна кухонка на 8 :))) как в сказке про рукавичку :))) Эххх... нахлынуло.... мама уже с Господом 6 лет...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+145
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Да, когда не свой угол - действительно не так просто все решить.

Мы-то сами. Потому я убираю сезонные вещи подальше, на антресоль и в кровать. У меня когда ребенок открывает свой шкафчик  - на нее валится только то, что она может сейчас надевать. Выбирает из того, что вообще все приемлемо.

Вот сейчас надо будет достать летние вещички - уже пора.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Спали на полу, один гардероб на 6 человек!

Не, у нас наоборот - спальных мест достаточно. Нам выделили самую большую комнату - зал. У малого - люлька. У Ники - сложенный диван. А у нас с мужем - диван-малютка......... А дальше - мебель в два ряда: вдоль традиционной "стенки" еще и кресла, стол с компом, и детские комодики....... А вот шкафа "лишнего" нету.......... Вещи висят на всех стульях, дверцах стенки, люльке........ Да и тех, что пока не носим - полно........ Комната среднего брата, который съехал, используется как кладовая-свалка........ Много вещей на вырост, которые нам поотдавали........ И вот если малая еще и туда доберется......... То показ моделей одежды нам обеспечен!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
То показ моделей одежды нам обеспечен!

ой помню помню!!!!!!!эттто было нечто три девки .....это у меня:)))

люби,люби,людей....
Писатель
-2
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
отвечаю вам тем же не надо меня учить как детей воспитывать.

Я и не учу. Я просто задал вопрос. Мне приятно, то, что Вы задумались. И, мне Ваша реакция понравилась. Я надеюсь, что что то может измениться в Вашей морали.

אמונה היא הונאה
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Я и не учу. Я просто задал вопрос.

к сожалению я не помню в каком контексте я сказала эти слова и вам ли? я просто не нашла наверное не внимательно искала......

 

Цитата thor
Мне приятно, то, что Вы задумались.

о чем по вашему я задумалась??? наказывать детей нужно имхо.24 часа в сутки находиться с ребенком невозможно.

 

Цитата thor
Я надеюсь, что что то может измениться в Вашей морали.

что по вашему не так с моей моралью???

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Я понял. Шлёпать по попе это наверное сэксуально на Ваш взгляд? Ему точно нравится. Вопрос закрыт.

нашла..... вот поэтому именно вам я и скзала, что не нужно меня учить воспитывать детей,жаль что не могу вам за этот пост поставить 5 минусов,ассоциировать наказание ребенка с сексуальным актом капец полный и вы ещё меня о моей морали спрашиваете.....

люби,люби,людей....
Гость
0
|1 Мая 2013
0 Цитировать

С детьми надо уметь строить отношения. Бить детей не следует. Разве что слегка шлепать рукой маленьких, лет до 6-7.

С детьми надо уметь выстраивать контакт. Дети - это отражение семьи. Твое собсвтенное отражение. Так что, бить надо начинать самого себя сначала. Твои дети делают то, что делаешь ты.

не совсем согласна дети очень часто копируют других детей....a Личный эгоизм

Старожил
+137
|6 Мая 2013
0 Цитировать

Маленький Принц, и другим защитникам "американского отечества"

http://endoftheamericandream.com/archives/all-over-america-evangelical-christians-are-being-labeled-as-extremists-and-hate-groups

Старожил
+2
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Я считаю что детей надо любить. за серьезные проступки наказывать розгой - но не ногами и палкой или не дай Бог кирпичем. есть разные родители. и еще очень важный момент - детям надо уделять время и общаться с ними и прививать благие мысли и привычки. Отец в семье должен быть священником и нести свет и Слово Божье в любви. вот

1 2 3 4 5 6 7

Наказание детей: бить или не бить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы