Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказание детей: бить или не бить

Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Бить или не бить это, имхо, вопрос способности семьи создавать нормальную мораль внутри себя для общества.. Я считаю, что в силах семьи создать такую мораль без привлечения насилия. НАСИЛИЕ над ДЕТЬМИ! не рассказываете мне сказки по поводу "разных" методов воспитания.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1490
|27 Апр 2013
7 Цитировать

Цитата Alexkifa
Не получится с ребенка полноценного человека при 1 родителе, я в этом убежден. Также не получится, если родители пьют, прилюбодействуют или дерутся. Также не получится, если оба родителя вообще однополы!!!
Сударь, вы мерзавец!
Ставить на одну доску мать, потерявшую мужа, и содомита - верх бессовестности.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать

НЕТ НАСИЛИЮ НАД ДЕТЬМИ! Нет оправданий для этого - если у Вас есть, скажите мне сейчас.

אמונה היא הונאה
Писатель
+158
|27 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата thor
НЕТ НАСИЛИЮ НАД ДЕТЬМИ!

Насилию-НЕТ,а воспитанию-ДА!!!!!ДА!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жажду понять и простить.
Писатель
-2
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
а воспитанию-ДА!!!!!ДА!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вы в семье смогли создать возможность для воспитания (без битья, без нравственного унижения) то да. Если мне чеслвек говорит, что я люблю сына и поэтому бью, то я с этим человеком не хочу здороваться.Вот так,voin SK

אמונה היא הונאה
Писатель
+158
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата thor
без нравственного унижения

Без нравственного унижения-соглашаюсь.

 

Цитата thor
(без битья

Смотря что считать битьем-если шлепок по попе ребенка до 6 лет-это одно

А если пощечины-это совсем другое.

Жажду понять и простить.
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Смотря что считать битьем-если шлепок по попе ребенка до 6 лет-это одно А если пощечины-это совсем другое.

Жена иногда повышала голос - это было самодостаточным. Но не шлепки. Извините. Смотрите на собственную мораль.

אמונה היא הונאה
Писатель
+158
|27 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата thor
Смотрите на собственную мораль.

С моралью у меня все в порядке,но при моей ОГРОМНОЙ любви к своему ребенку,я не разрешу ему сесть мне на шею,чтобы потом самой же не рыдать над ошибками воспитания.

Я еще раз говорю-я не за то чтобы лупить ремнем,но как написано в книге Добсона-физическое наказание возможно принимать до 6-тилетнего возраста.Не путать наказание и насилие,если не различаете-молитесь,и Бог Вам откроет.

Я не хочу чтобы мой ребенок вырос запуганным и загнанным,но не хочу чтобы их него получился эгоистичный,равнодушный подонок.И если иногда мне придется его шлепнуть,то я это сделаю.И можете со мной не здороваться))))))))))))))

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|27 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата thor
Жена иногда повышала голос - это было самодостаточным

Для одних деток-даже взгляда хватает.

А для других-НЕТ.

У нас во дворе мальчик,ему еще 2-ух лет нет,а его уже старшие детки бояться и обходят.И слова его мамы здесь не помогают.

И что дальше будет,если СЕЙЧАС не приструнить его?????????????????????????????????

Жажду понять и простить.
Писатель
-2
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
С моралью у меня все в порядке,но при моей ОГРОМНОЙ любви к своему ребенку,я не разрешу ему сесть мне на шею,чтобы потом самой же не рыдать над ошибками воспитания.

Вы его бьёте? Просто ответьте на вопрос.

אמונה היא הונאה
Писатель
+158
|27 Апр 2013
3 Цитировать

Я его не бью,но по попе шлепаю.

ответила.

Жажду понять и простить.
Писатель
-2
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Я его не бью,но по попе шлепаю. ответила.

Я понял. Шлёпать по попе это наверное сэксуально на Ваш взгляд? Ему точно нравится. Вопрос закрыт.

אמונה היא הונאה
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
А Вы в своем детстве сами гуляли?Я-да,и неоднократно.И это нормально было в наше время.

Именно потому что я в детстве гуляла, и много видела, я не позволю своим детям гулять без присмотра.

Цитата lents
Сударь, вы мерзавец! Ставить на одну доску мать, потерявшую мужа, и содомита - верх бессовестности.

+ 1000

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата voin SK
А Вы в своем детстве сами гуляли?Я-да,и неоднократно.И это нормально было в наше время.

ты знаешь воин а вот меня привезли в якутию в 6 летнаш дом был практически в тайге это был последний дом в поселке на тот момент папка работал мамулька тоже я тогда была у них одна,так мы собирались со старшими и младшими ребятишками брали хлеб с маслом и шли в лес летом по ягоду осенью по грибы .....на рыбалку ходили а река у нас оч холодная и обрывистые берега и ничего вон 42 года мне в этом году и не болели практически и не бегали за нами родители варили огромными кастрюлями кто суп кто борщ ,потому что знали что минимум человек 5 могут прийти позвать гулять....и никто не сюсюкался с нами....за малыми мы сами следили потому что знали что они малые ещё и без нас никак..

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата thor
не рассказываете мне сказки по поводу "разных" методов воспитания.

отвечаю вам тем же не надо меня учить как детей воспитывать.

 

Цитата thor
Если мне чеслвек говорит, что я люблю сына и поэтому бью, то я с этим человеком не хочу здороваться.

это ко не можете со мной не здороваться я наказывала своих дочерей.

 

Цитата thor
Смотрите на собственную мораль.

посмотрим на детей.

 

Цитата voin SK
С моралью у меня все в порядке,но при моей ОГРОМНОЙ любви к своему ребенку,я не разрешу ему сесть мне на шею,чтобы потом самой же не рыдать над ошибками воспитания.

однозначно согласна.

 

Цитата thor
Вы его бьёте? Просто ответьте на вопрос.

бъют в боксе в драке ,а ребенка наказывают если для вас это одно и тоже мне с вами не о чем говорить...

 

Цитата thor
Я понял. Шлёпать по попе это наверное сэксуально на Ваш взгляд?

у вас все нормально ?????сексуально по попе ребенка?????

 

Цитата thor
Ему точно нравится.

а так это у вас на себе испытано ???откуда у вас такие познания о мальсике 2 лет????

 

Цитата thor
Вопрос закрыт.

эт точно

 

Цитата thor
Если мне чеслвек говорит, что я люблю сына и поэтому бью, то я с этим человеком не хочу здороваться.
люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а вот меня привезли в якутию в 6 летнаш дом был практически в тайге это был последний дом в поселке на тот момент папка работал мамулька тоже я тогда была у них одна,так мы собирались со старшими и младшими ребятишками брали хлеб с маслом и шли в лес летом по ягоду осенью по грибы .....на рыбалку ходили а река у нас оч холодная и обрывистые берега и ничего вон 42 года мне в этом году

При всем уважении к вам, Ирэн, за детьми должны следить взрослые, а не дети.

Известны миллионы случаев, когда дети гибнут на стройках, когда их засыпает песком на песочных валлах, когда они тонут в речках и гибнут в тайге. Когда они теряются навсегда(их похищают), когда их сбивают машины, они выпадают из окон многоэтажек, тонут в море- все это от недосмотра. Дети- ответственность родителей. В обратном вы меня не переубедите никогда.

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Снежная
но, была бабушка,

8000 км было до моей бабулечки......

 

Цитата Снежная
И я в свою очередь считаю, что нельзя детей оставлять без присмотра.

ваше право и ваш самомстоятельный и ответсвенный вывод.

 

Цитата Снежная
Родители бросают 6 -летку одну и уходят на работу? Извините- это не нормально.

дети были другие люди были другие и выросла и я и ребятишки росшие со мной НОРМАЛЬНЫЕ И РОДИТЕЛИ ТОЖЕ...не ровняйте город и глубинку все другое и ментальность и воспитание и понимание самой жизни...

 

Цитата Снежная
Как за малыми может следить 6-летний ребенок?

отлично !!!

 

Цитата Снежная
Ирэн, я вас не понимаю, чесслово.

а я вас,но это нормально мы дети разных эпох и экстерриториальностей....нам с вами отнюдь не повод становиться врагами не понимая жизни каждого...

 

Цитата Снежная
Если вы рожаете детей- следите за ними сами, а не поручайте малышам их опекать.

ну уж судьба такая моя шестилетняя дочь присматривала за средней сестрой 3 лет и новорожденной сестрой младшей...ну подайте на меня в суд.....

 

Цитата Снежная
Это не нормально оставлять малыша одного дома, тем более, чтоб этот ребенок ходил в тайгу(пусть и со старшими детьми за грибами).

нормально совершенно,не нормально маме за парнем ходить до 16 л6т а тои ещё и спать с ним в одной кровати( это я к слову не о вас лично просто знакома с такими ситуациаями)

 

Цитата Снежная
За детьми должны следить взрослые, а не дети.

:)))

 

Цитата Снежная
И вы меня никогда не переубедите в обратном.

и не подумаю,но и вы меня в то же время......

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
нормально совершенно,не нормально маме за парнем ходить до 16 л6т а тои ещё и спать с ним в одной кровати( это я к слову не о вас лично просто знакома с такими ситуациаями)

Вы пишете крайности. Мы говорим о 16-летних или о 6-летках?

Ваше право конечно думать что детей должны воспитывать дети. Писание говорит о родителях.

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Снежная
Вы пишете крайности.

да ,конечно же о крайности......

 

Цитата Снежная
Ваше право конечно думать что детей должны воспитывать дети. Писание говорит о родителях.

вы знаете если у вас есть возможность неотступно быть с ребенком даже до 6 лет.....то наверное для вас это нормально....скажу крамолу.....мы жили в своем доме где нужно было внести и вынести воду,натопить печку внести уголь вынести золу и делалось это дважды в день это про том что за бортом зимой ниже -50....и оставлять приходилось одних потому что муж уходил на сутки на работу и нужно было уйти в магазин за молочком и хлебушком а переть с собой троих в магазин это было выше моих сил да и желания...и ещё я жесткий человек мои дети обжигались утюгом,но когда видели шнур его на гладильной доске близко не подходили.мои дети не лезли в печку потому что когда я открыла зольный ящик и под своим присмотром предложила туда влезть руками они сами понимали, что это больно и именно потому что САМИ ЗНАЛИ НЕ ЛЕЗЛИ ТУДА....у меня дети не были такими как сейчас с полнейшим отсутствием тормозов.....не обузданное дитя делает стыд своей матери....

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
САМИ ЗНАЛИ НЕ ЛЕЗЛИ ТУДА....у меня дети не были такими как сейчас с полнейшим отсутствием тормозов.....не обузданное дитя делает стыд своей матери....

Слава Богу что Он сохранил ваших детей. Я не считаю детей, оставленных собственной матерью без присмотра необузданными. Это вина матери, оставившей их, малышей, самих. Вон сколько показывают и сгорают детки заживо, потому что мать пошла в магазин, а свечка в доме загорелась. И обмерзают и умирают от обморожения, потому как неблагополучные родители оставили своих детей в нетопленной бане в 40-градусный мороз, а сами отмечали Новый Год.

Это не в ваш огород камень, я действительно никогда не пойму как можно оставлять своих детей, малышей без присмотра. Я собирусь и пойду с ними в магазин, не буду лениться их одеть, потому что это МОИ дети, я несу за них ответственность.

Мы действительно друг друга не переубедим.

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Снежная
Слава Богу что Он сохранил ваших детей.

да Слава Богу.

 

Цитата Снежная
Я не считаю детей, оставленных собственной матерью без присмотра необузданными.

я сказала что считаю НЕВОСПИТАННЫХ ДЕТЕЙ НЕОБУЗДАННЫМИ.

 

Цитата Снежная
Я собирусь и пойду с ними в магазин, не буду лениться их одеть, потому что это МОИ дети, я несу за них ответственность.

мы действительно НИКОГДА НЕ ПОЙМЕМ ДРУГ ДРУГА.Я НЕ ВИДЕЛА ВАШИХ ДЕТЕЙ ВЫ МОИХ. у меня один вопрос -где вы живете? адрес указывать не нужно просто достаточно страны и города...

 

Цитата Снежная
Это не в ваш огород камень,

уважаемая моим детям 24,21и 18 мне ваши камни не грозят и с Божьей помощью буду бабушкой через полтора месяца и моя дочь будущая мама сказала что будет воспитывать своего сына в строгости и любви.

 

Цитата Снежная
Мы действительно друг друга не переубедим.

именно.

люби,люби,людей....
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Снежная Мы действительно друг друга не переубедим
именно.

Вот на этом и закончим.

Местный
-63
|28 Апр 2013
0 Цитировать

f Fdhffv ,bk ltntq

а Авраам бил или не бил

Все. Больше я никого не учу.
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Снежная
Вот на этом и закончим.

как скажете,я была искренна,но увы.....ну ничего....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Снежная..наверное вы удалили пост, где написали ,что живете в америке,он у меня почемуто сохранился в уведомлениях.ничего удивительного у вас там воспитание уголовно прививаемо....

люби,люби,людей....
Местный
+46
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ничего удивительного у вас там воспитание уголовно прививаемо....

Да, государство защищает ребёнка от насилия, а в России никому нет дела когда ребёнок страдает от насилия.

Удален
ирэн
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
Да, государство защищает ребёнка от насилия, а в России никому нет дела когда ребёнок страдает от насилия.

а по мне так из огня да в полымя, шо с одной стороны крайность, шо с другой.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
Родители бросают 6 -летку одну и уходят на работу? Извините- это не нормально.

Ну, у моего мужа отец - дитё войны......... Так его мама 6-ти месячным оставляла дома одного, чтобы сходить на поле и кушать что-то найти или в лес.......... На полу его крысы за пальцы кусали, приходилось то на печку, то на подоконник усаживать.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|28 Апр 2013
4 Цитировать

Когда моему старшему сыну было 1, у нас во дворе жила девочка 6 лет и её мама, когда не могла с ней выйти погулять, но видела из окна, что я гуляю с Костей, просила меня взять еще и её дочку, так как одной гулять ей рано. Я, конечно, брала, но в душе не понимала, как можно не пускать самостоятельно гулять 6-ти летнего ребенка. В то время 6-ти летние дети мне казались такими взрослыми)))), да и себя вспоминала, что в 6 лет гуляла во дворе сама вовсю.

Только когда моему сыну исполнилось шесть, то я поняла ту маму... В наше время ситуация была другая, не было так распространена и рекламируема педофилия, даже автомобилей было в разы меньше. Мои дети стали гулять самостоятельно только с 8-9 лет, да и то поначалу только так, чтоб я видела их из окна, потом с отзвонами по мобилке каждые пол-часа, т.е самостоятельность давалась постепенно, по мере роста самих детей и доверия моего к ним))))

Не представляю, как можно оставить ребенка до 3-х лет на улице одного!!!!! Если только в закрытом дворе собственного дома и наблюдать за ним из окна, предварительно убрав все мыслимые опасности со двора))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Не представляю, как можно оставить ребенка до 3-х лет на улице одного!

Я вот счас вспомнила себя. Лет до 4-х мы жили в Полтаве у бабушки. Это был частный дом, с общим двором. У нас только выход из дома был на улицу, а потом - зайти во двор. У всех остальных выход был прямо во двор........ Так вот, лет с 3-х, насколько я помню, я уже бегала во дворе сама. Детворы постарше и помладше было много и мы постоянно что-то творили во дворах....... Перебегали из одного двора в другой..... Папа был на работе. Бабушка тоже. У мамы было достаточно работы по дому: и воды наносить, и постирать, и убрать, и кушать наготовить...... Так что - летняя пора (а это 2,6 и 3,6 лет) была проведена самостоятельно во дворе......

После 4-х мы поехали в Монголию. Там жили уже в 5-ти этажке. У нас квартира была на первом этаже. И там, насколько я помню, летом я всегда гуляла самостоятельно......... Вот только зимой, наверно, только с родителями........ А в 5,6 у меня уже был братик 6 месячный. И с ним тоже я гуляла. Мама уложит его в коляску и отдает мне на "попечение".......... А я тут выстраиваю очередь из подружек - кто с ним гулять будет! У них, просто, не было братиков и им интересно было покатать коляску. А мне - уже надоело..........

Где-то лет 7 мне было, а брату - 2 годика, случилась одна история......... Квартиры у нас были - коммуналки. С нами жила еще одна семья, там тоже детки 6 лет и 1 годик. И наши мамы работали дворниками. Там надо было подъезды подмести, мусор поубирать, что-то тяжелое подвигать. И они дожидались отцов, когда придут с работы и все вместе, вечером шли на работу......... А мы вчетвером - оставались дома. Я - за старшую.......... Однажды мы решили на кухне костер разложить. Газетки горели хорошо. И потушили мы его быстро......... Только пятно черное на линолиуме осталось...... Пришлось коврик с корридора перенести на кухню. А родители, как пришли - сразу, почему-то, заподозрили неладное........ Ох, и получала я тогда, за старшую!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7

Наказание детей: бить или не бить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы