Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Местный
+7
|19 Янв 2013
0 Цитировать

ну в небе будет, что такое что все ахнут и восплачут. Господь сказал значит АМИНЬ

Удален
jasvami
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
ну в небе будет, что такое что все ахнут и восплачут. А чего плакать-то, при встрече Христа?
Местный
+7
|19 Янв 2013
0 Цитировать

ну в Библии сказано что восплачут за тем кого пронзили, значит восплачут

Новичок
0
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Это ещё что за фантазии? В день 50-цы наступил конец света?

Да, для учеников наступил конец света в котором они воспринимали мир! Потому как получив Освещение Духом они уже воспринимали происходящее в другом свете - в свете Божественного Откровения.

6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.  (Деян.22:6)

во Истину верую
Новичок
0
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
-Совершенно верно. Нужно лишь понимать, что "Живое Слово" = Помазанный Богом дух, который воплощаясь становится человеком. Таким образом Христос приходил в мир в прежний раз, когда был назван Иисусом, таким же образом пришел и ныне, и назван Михаилом, как и предсказано Даниилом.

Ну да, а в прошлый раз Еммануилом назвали, как и Исайя пророчествовал:

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

(Ис.7:14)

во Истину верую
Местный
-63
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Сам Господь даст вам знамение

а какое знамение было когда Дева приняла во чреве?

Новичок
0
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата September
а какое знамение было когда Дева приняла во чреве?

Не совсем понял смысл вопроса вашего.

Но как понял, так и отвечу:  
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; (Лук.1:30)

48 ибо призрел Он на смирение Рабы Своей, (Лук.1:48)

во Истину верую
Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
1.Как, в каком виде, в какой части Земли, Он появится в этом мире? 2. Как будет осществлять Суд, сражаться с антихристом, разделять народы... . 3. Как Его воспримет Церковь, судимая Им: согласится с Судебным определением, или восстанет против Судьи? 4.Будет ли Он вообще признан как Христос, или скажут Ему: ты - самозванец? Прошу высказывать свои предположения

1.Как, в каком виде, в какой части Земли, Он появится в этом мире?

1)  Ответ -  Он  придет  НЕ   в  виде  и НЕ в  части земли -  Он   осознается  в разуме всех  и везде. И не иначе.

2. Как будет осществлять Суд, сражаться с антихристом, разделять народы... .

2) Ответ. -  Суд  будет происходить  у  каждого  в   сердце.  А про  антихриста никто даже и не  вспомнит, потому  что НЕ до него  будет.

3. Как Его воспримет Церковь, судимая Им: согласится с Судебным определением,

или восстанет против Судьи?

3) Ответ -  Возможно и  скорей  всего с недоумением.    И это будет потому  что ожидали  совершенно  иного  чем  того, что произойдет в действительности.

4.Будет ли Он вообще признан как Христос, или скажут Ему: ты - самозванец?

4)  Ответ -  Таких слов  говорить будет некому, потому  что Христос  будет не в конкретном  образе, ну  в таком, например, как приходил  в  первый раз.

Христос  воссияет  в  сознании   людей.  То есть   все  поймут  что  к   чему.

Удален
jasvami
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
а какое знамение было когда Дева приняла во чреве?

Само зачатие без мужчины и названо знамением.

 

Цитата Esperanza
1)  Ответ -  Он  придет  НЕ   в  виде  и НЕ в  части земли -  Он   осознается  в разуме всех  и везде. И не иначе
Христос  будет не в конкретном  образе, ну  в таком, например, как приходил  в  первый раз. Христос  воссияет  в  сознании   людей.  То есть   все  поймут  что  к   чему

На каком основании делаете такое предположение?

Для Вас, Иисуса Христа не существовало?

Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Для Вас, Иисуса Христа не существовало?

Как это НЕ  существовало?

Иисус  реальная  земная личность.   В него  даже  если бы и НЕ хотел  верить невожно НЕ  верить.

 

Цитата jasvami
На каком основании делаете такое предположение?

Да  всё  на том же,  что и все  -   на   текстах  Нововго завета.

Новичок
0
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Само зачатие без мужчины и названо знамением.

Если Иисус - суть Слово Божие,

то в чём смысл зачатия, где и как оно должно состояться, чтобы душа принявшая могла родить Слово Божие ???

во Истину верую
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Борис! Тебе важно, КАК это будет (во всех мельчайших деталях)? Или тебе важно иметь в сердце свидетельство тому, что ты БУДЕШЬ ПРИЧАСТЕН к этому эпохальному событию?"..

Именно внутреннее свидетельство того, что именно ты будешь в числе тех, кто " избегнут всех будущих бедствий"и есть самое важное. Верное понимание же нужно для того, чтобы помочь людям получить такое свидетельство. Поскольку сейчас речь идёт в основном об эсхатологических спорах, а не о том, как быть причастным к этому событию, видно то, насколько мы ещё не готовы. А времени на подготовку всё меньше и меньше.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Как это НЕ  существовало? Иисус  реальная  земная личность.

А что тогда означает Ваше "Христос будет не в конкретном образе, ну в таком, например, как приходил в первый раз"?

 

Цитата Рубик
Если Иисус - суть Слово Божие, то в чём смысл зачатия,

С каких пор Ииисус стал Словом?

Христос - Слово, но не Иисус.

 

Цитата Королёв
видно то, насколько мы ещё не готовы. А времени на подготовку всё меньше и меньше.

Времени уже нет. Вы прохлопали пришествие Христа и Его Суд.

Удален
Esperanza
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А что тогда означает Ваше "Христос будет не в конкретном образе, ну в таком, например, как приходил в первый раз"?

А  вы ждете  Его  с неба  спускающегося  в   хитоне?  Или как?

Удален
jasvami
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  вы ждете  Его  с неба  спускающегося  в   хитоне?  Или как?

А Иисус Христос, как появился в этом мире, согласно Писания?

Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А Иисус Христос, как появился в этом мире, согласно Писания?

Странно, вы задаете  вопрос  о  втором пришествии  Христа, а  о  первом оказвается не занете.

Вы   Евангелия от Луки  и от Матфея    не  читали?

В них подробненько  описывается, так  сказать, с разных точек зрения.

Новичок
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
С каких пор Ииисус стал Словом? Христос - Слово, но не Иисус.

Иисус - НЕ ХРИСТОС ????????

во Истину верую
Местный
-63
|27 Янв 2013
0 Цитировать

какое знамение было когда Дева приняла во чреве?

 

Цитата Рубик
Не совсем понял смысл вопроса вашего

какое знамение было дано?

Удален
jasvami
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Странно, вы задаете  вопрос  о  втором пришествии  Христа

Это я делаюдля Вас, чтобы Вам не блуждать в трех соснах, а посмотреть на первое и тем самим узнать, каким есть второе.

 

Цитата Рубик
Иисус - НЕ ХРИСТОС ????????

Переведите слово "христос" на русский, узнайте ипостаси человека и укажите, какая именно ипостась Иисуса имела то, что следует перевести.

Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это я делаюдля Вас, чтобы Вам не блуждать в трех соснах, а посмотреть на первое и тем самим узнать, каким есть второе.

Первое  пришествие было так  - родился  мальчик, потом  вырос  и стал  мужем, потом в момент сошествия на него Духа  Святого   принял  на   Себя  служение от Бога и  стал  служить Богу,  неся  Божье  слово    людям.

Второе разве должно быть таким же?

О втором конкретно написано,  что явится  сразу  ВСЕМ  людям от востока до запада.

Не в  сандалиях   же  и хитоне  Иисус  спустится  с небес  и  при том  сразу во все точки земли  так  что узрит  Его  всякое око  от востока, до запада.

Новичок
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Переведите слово "христос" на русский, узнайте ипостаси человека и укажите, какая именно ипостась Иисуса имела то, что следует перевести.

Чем умничать на пустом месте, явили бы кладезь познаний в изъяснении

 

Цитата September
какое знамение было дано?

Ответ уже был, если не читали смотрите выше, а если читали  ... думайте

во Истину верую
Удален
jasvami
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Первое  пришествие было так  - родился  мальчик, потом  вырос  и стал  мужем

Это поверхностный взгляд. А кто пришел с небес, чтобы воплотиться через марию?

 

Цитата Esperanza
О втором конкретно написано,  что явится  сразу  ВСЕМ  людям от востока до запада.

При нынешних технологиях, выставив свое фото в Интернете, сразу явиш себя всей планете.

 

Цитата Рубик
Чем умничать на пустом месте, явили бы кладезь познаний в изъяснении

Для кладезя, Вы мелко пловаете: боюсь утопить Вас.

Новичок
0
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Для кладезя, Вы мелко пловаете: боюсь утопить Вас.

Не бойся хами, у меня брони железные.

Другой вопрос если сказать нечего, тогда можно и за хамство спрятаться.

Прощаю. И за следующий пост заранее прощаю.

во Истину верую
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Прошу высказывать свои предположения.

1. Иисус придет второй раз как Царь и Судья,  придёт с большой силою и славою

придет в Иерусалим

Агг.2:7 и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

Агг.2:9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего

2.Мф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Мф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Мф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
Мф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

3.Ин.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

4.Мф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Его пришествие представлено Словом, и если сказано,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

То где мы можем ожидать Его пришествие, как только не в Царствии Его, -внутрь нас!?

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это поверхностный взгляд. А кто пришел с небес, чтобы воплотиться через марию?

.А  как  воплотиться?

 

Цитата jasvami
При нынешних технологиях, выставив свое фото в Интернете, сразу явиш себя всей планете.

То же интересное предположение.

Удален
jasvami
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Иисус придет второй раз как Царь и Судья,  придёт с большой силою и славою придет в Иерусалим

На каком основании предполагаете, что придет Христос под именем Иисус? Ведь в приведенны Вами стихах нет упоминания имени?

И почему именно в Иерусалиме?

 

Цитата core
То где мы можем ожидать Его пришествие, как только не в Царствии Его, -внутрь нас!?

Царство Христово, Царство Божье, Царство Небесное, - три разных Царства. В Царстве Христа также будет иметь место Его новое очередное пришествие,причем - во плоти, а не внутри вас.  Ныне же речь идет о Его обещанном Земном пришествии, чтобы дать свой Суд Церкви и человечеству в целом.

Цитата Esperanza
А  как  воплотиться?

Так как и прежний раз. Иных вариантов не существует.

Старожил
+338
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата jasvami
Царство Христово, Царство Божье, Царство Небесное, - три разных Царства.

17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
(Лук.11:17)

.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:21-23)

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

.

jasvami

.. заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф.22:29)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Его пришествие представлено Словом, ...

... и хорошо описано.

Вот обетование данное ученикам:

Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

А вот Его пришествие:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)
Павлу, Он тоже явился:
1Кор.15:8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
В деянии это описано.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
-63
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
думайте

чисто мужской ответ)

1 2 3 4 5 6 7 8

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы