Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Старожил
+338
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
В том-то и дело, что своей мысли Вы не предложили, одни голые цитаты, которыемложно трактовать по разному.

Оно и видно, что Писание (цитаты) вы трактуете по разному, так и  неразумев единой, непоколебимой истины Его.

 

Цитата Рубик
И не пытайтесь меня убедить , что царства три, а царь один.

Кого можно убедить .. такими заявлениями, если чел, утверждает вопреки  Писанию?

 

Цитата jasvami
Царство Христово, Царство Божье, Царство Небесное, - три разных Царства.
Цитата core

17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
(Лук.11:17)

И потом, это похоже на теорию про три бога в одном человеке и + ещё три, вне его?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Если вы этого не знаете, то я терпеливо напомню вам :

Проявите кроме терпения еще и сообразительность. Дайте Свое понимание понятию "Царство".

Дайте определения царствам упомянутым в Библии.

 

Цитата Рубик
И не пытайтесь меня убедить , что царства три, а царь один.

С точки зрения Бога, все мироздание - одно Царство - одна школа Божья. А с точки зрения учеников, каждый последующий класс - отдельное царство. Потому для нас существует царство Земное, как место нашего нынешнего обучения и существует Царство Небесное - место нашего будущего обучения. Дошло?

Новичок
0
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
С точки зрения Бога, все мироздание - одно Царство - одна школа Божья. А с точки зрения учеников, каждый последующий класс - отдельное царство. Потому для нас существует царство Земное, как место нашего нынешнего обучения и существует Царство Небесное - место нашего будущего обучения. Дошло?

Ну что ж , с этим, конечно же я не спорю. С точки зрения начинающего ученика эти царства действительно могут казаться разными.

Другой вопрос, когда человек общающийся с Богом однажды приходит к такому пониманию, как Давид :

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. (Пс.138:7-12)

То есть , человек которому Бог просвещает разум становиться способен видеть единое, (соединённое Христом) царство.

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.1:20)

Как Он и молил :

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Лук.11:2)

Итак Земное и Небесное соединяется через крест.

10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Еф.1:10)

Далее Царство отдано Христу, и посажен Он на Небесах:

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, (Еф.1:20)

Теперь ВЫВОД : Царство Божие отдано Христу, который посажен на Небесах, и в котором соеденились все царства воедино.

Такое объяснение достаточно?

Если нет, пожалуйста, также подробно объясните вы.

во Истину верую
Местный
LM
+17
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
я вас умоляю.  вы можете хоть немного отойти от религиозного сленга? я отлично знаю, что стреднестатистический верующий любой религии понимает под словом встретить Бога.... так вот такого бога, которого все встречают, но который не спасает, не освобождает, не утешает, а только обещает из века в век это сделать, я тоже встречала. а ваше "неужели"- просто прелесть..... святая наивность , которую я уже давно оставила, а вы нет.

мне  вас искренне жаль, несчастный вы человек, вы действительно не встретили Бога

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
У нас разговор о втором пришествии Христа. А Вы свалились с дуба на кактус и встреваете со своими иголками.

острый на язык, бродобрей?

vovaov
Гость
-141
|30 Янв 2013
0 Цитировать

скоро

Старожил
+450
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата LM
мне  вас искренне жаль, несчастный вы человек, вы действительно не встретили Бога

Когда надо будет привьет и меня....а вы не гордитесь , но бойтесь.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Царство Божие отдано Христу, который посажен на Небесах, и в котором соеденились все царства воедино. Такое объяснение достаточно? Если нет, пожалуйста, также подробно объясните вы.

Приблизительно тоже самое сказал и я выше. Но все же: 1. Что Вам известно о тысячелетнем Царстве Христа? Почему время его ограничено?

2.Живя на Земле, ищете ли Вы прежде всего  Царства Небесного и правды его? Если да, то что понимаете под Царством Небесным?

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вам известно о тысячелетнем Царстве Христа? Почему время его ограничено?

у Господа тысяча лет как один день, значит Цартсво Христа будет продолжаться один день

vovaov
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Цартсво Христа будет продолжаться один день

А потом что?

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать

а потом:

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 17:
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

vovaov
Новичок
0
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
2.Живя на Земле, ищете ли Вы прежде всего  Царства Небесного и правды его? Если да, то что понимаете под Царством Небесным?

А вы не задумывались - почему Царсиво Небесное нужно искать на земле???  И что это за земля , которая становится единым с царством небесным??

Поэтому если я отвечу - Да. я искал это царство небесное  ... и ... нашёл его !!!!!!!!!!
Но поверите ли вы мне, вот в чём вопрос.

Надеюсь вы мне простите, что я использую маленькие буквы упоминая царство

во Истину верую
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать

,

 

Цитата אבא
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем

Во-превых, этот процесс не имеет отношения к ЦН.

Во-вторых, он не имеет отношения к вам - поклонникам антихриста, достойных лишь озера огненного.

 

Цитата Рубик
А вы не задумывались - почему Царсиво Небесное нужно искать на земле???

Нечего мне задумываться над тем, что знаю совершенно определенно. Как Высшей школы (ВУЗа) необходимо искать еще до поступления в него, так и ЦН  необходимо искать, еще обучаясь в Земной школе, чтобы оказаться достойным его.

 

Цитата Рубик
Поэтому если я отвечу - Да. я искал это царство небесное  ... и ... нашёл его !!!!!!!!!! Но поверите ли вы мне, вот в чём вопрос.

Конечно не поверю, ибо как бы Вы не искали ЦН в рамках царства земного, - найти его Вам не удастся.

Вы просто не понимаете, что это такое ЦН.

Местный
LM
+17
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
Когда надо будет привьет и меня....а вы не гордитесь , но бойтесь.

мне искренне жаль вас, тут ни грамма гордости, мне бы очень хотелось что бы и вы узнали какое это счастье- быть с Богом.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
какое это счастье- быть с Богом

а Иисус Христос это Бог Авраама то есть еврейский Бог

и понятно, что если ты не потомок Авраама то Иисус Христос не твой Бог

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Новичок
0
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вы просто не понимаете, что это такое ЦН.

Боюсь что это вы не понимаете, ни глубину Писания, ни истинных взаимоотношений с Богом.

Но не вижу никакой возможности вам что-либо объяснить. Потому что, по тону вашего разговора не ученик вы , а учитель. Который при этом внушил себе, что он суперзнающий.

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. (Евр.5:11)

а жаль.

во Истину верую
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
а Иисус Христос это Бог Авраама то есть еврейский Бог и понятно, что если ты не потомок Авраама то Иисус Христос не твой Бог

Кажись этот еврей- אבא

злой на весь христианский мир за то,  что перехватили у них избранность Божию.   

Новичок
0
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
а Иисус Христос это Бог Авраама то есть еврейский Бог и понятно, что если ты не потомок Авраама то Иисус Христос не твой Бог

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:8)

во Истину верую
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
То есть не плотские дети суть дети Божии

так Авраам не Бог, чтоб его дети были Божиими детьми

 

Цитата jasvami
Кажись этот еврей- אבא злой на весь христианский мир за то,  что перехватили у них избранность Божию.

да я потомок Авраама, такова судьба и нашего Бога исповедовал исповедую и буду исповедовать
если вы старче в этом видите злость, значит вы к этому располагаете

сюсюкаться я не собираюсь

кто не с нами тот бойся нас

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
да я потомок Авраама, такова судьба

Как Вы сами сказали: "Авраам не Бог, чтоб его дети были Божиими детьми", так что нет Вам никакой пользы от  родичания с Авраамом.

 

Цитата אבא
кто не с нами тот бойся нас

А че вас боятся? - Были биты Богом и людьми, -  будете еще.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
так что нет Вам никакой пользы от  родичания с Авраамом

это уже становится интересно, вы предлагаете отказаться от Авраама, отказаться от корня, отказатсья от Израиля, от нашего Бога, от веры древней, Православной?

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
это уже становится интересно, вы предлагаете отказаться от Авраама, отказаться от корня, отказатсья от Израиля, от нашего Бога, от веры древней, Православной?

Это не я предлагаю, а так вытекает из Ваших утверждений.

На самом деле, все человечество - дети Божьи различных духовных возрастов: чем белее кожные покровы, тем боле зрелый дух живет в этом теле( убелил свои одежды кровию агнца).

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это не я предлагаю, а так вытекает из Ваших утверждений.

да где же я утверждал отказаться от Авраама, от корня, от Израиля, от Бога нашего от веры нашей древней Православной?

не

ну вы видели

во крендель

взял белое сделал черным и говорит, что так и было

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
это похоже на теорию про три бога в одном человеке и + ещё три, вне его?!

ну между прочим в Апокалипсисе не один Бог

===========================

тут речь идет о Боге земли:

Книга Откровение > Глава 11 > Стих 4:
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.



а тут речь идет о Боге небес:

Книга Откровение > Глава 11 > Стих 13:
И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.

==================

а вот какой внутрь а какой вне надо разбираться

предлагаю сообща

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
jasvami
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
да где же я утверждал отказаться от Авраама, от корня, от Израиля, от Бога нашего от веры нашей древней Православной? не ну вы видели во крендель взял белое сделал черным и говорит, что так и было

Из вашего ответа вытекает, что нужно отказаться: либо от Авраама, поскольку его потомство - не дети Божьи; либо от Бога, чтобы не потерять родство с Авраамом.

Тут нет ничего придуманного мной.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
либо от Бога

так я же сказал, что в Апокалипсисе два Бога

ваш и наш

я и от нашего не отказываюсь и от вашего не собираюсь отказываться ибо никогда моим не был, не от чего отказываться

умник

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Старожил
+338
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Нечего мне задумываться над тем, что знаю совершенно определенно. Как Высшей школы (ВУЗа) необходимо искать еще до поступления в него, так и ЦН необходимо искать, еще обучаясь в Земной школе, чтобы оказаться достойным его.

Какого царства, из вашей версии о трех разных  царствах,  удостоился разбойник, -

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)

?

То есть, о каком Царствии говорит, подразумевает Евангелист Лука, - "...когда приидешь в Царствие Твое!",

Твоё, - это чьё, - земное, небесное, Божье, Христово и тд..?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
так я же сказал, что в Апокалипсисе два Бога

Какое мне дело до Вашего заблудшего истолкования книги Откровений? В реале, - Бог один!

Но Вы уводите разговор от своего прежнего заблуждения о непринадлежности потомков Авраама к детям Божьим.

 

Цитата core
Какого царства, из вашей версии о трех разных  царствах,  удостоился разбойник, - 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:42,43) ? То есть, о каком Царствии говорит, подразумевает Евангелист Лука, - "...когда приидешь в Царствие Твое!", Твоё, - это чьё, - земное, небесное, Божье, Христово и тд..?
Разбойник говорит, чего и сам не понимает. Царство Христа - человеческое общество где имеет место полное торжество идей Христа. Но вряд-ли это понимал разбойник, как не понимаете и Вы - его единомышленник. Вот в духовном мире(в раю), он оказался точно, как ему и было обещано, ибо все умирающие телем, духом именно туда отправляются.
Новичок
0
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
На самом деле, все человечество - дети Божьи различных духовных возрастов: чем белее кожные покровы, тем боле зрелый дух живет в этом теле( убелил свои одежды кровию агнца).

Да вы батенька прямо таки рассист!!!  бедные негры - во попали!!!

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:5)

во Истину верую
Местный
LM
+17
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
а Иисус Христос это Бог Авраама то есть еврейский Бог и понятно, что если ты не потомок Авраама то Иисус Христос не твой Бог

мда....вы Библию читали когда -нибудь???? как все запущено-то...

1 2 3 4 5 6 7 8

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы