Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Местный
LM
+17
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
чем белее кожные покровы, тем боле зрелый дух живет в этом теле( убелил свои одежды кровию агнца).

ага, люди еще по цветотипу делятся: весна, лето, осень, зима. "Весна" - самые беленькие, "зима"- самые теимненькие. Вот "веснам" повезло, они от рождения ближе к Богу, а "зимам" нет, бедолаги, так всю жизнь младенцами духовными проживут!

Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Да вы батенька прямо таки рассист!!!  бедные негры - во попали!!!

- Как и всякий называющий младенца, - младенцем, юношу, - юношей, а деда - дедом.

Или клепки не хватает понять, что каждый дед, был в свое время, младенцем?

Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
вы Библию читали когда -нибудь?

я читаю Православную Библию ибо Авраама вижу Православным то есть Правильно славящим Господа чего и вам желаю

Цитата jasvami
Вы уводите разговор от своего прежнего заблуждения о непринадлежности потомков Авраама к детям Божьим

я что тут говорить

Бог есть слово, но дети не от слова рождаются

если вы от слова родились

это ваши проблемы

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
я что тут говорить Бог есть слово, но дети не от слова рождаются если вы от слова родились это ваши проблемы

Твердолобым да кривославным советую заглятуть в Пс.81.

Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать

ну ясно, ясно, вы родились от слова

Иегова сказал слово "Иисус" и вы родились

вы

тело Христово

осталось теперь только исполнится "и предан Христос смерти и не будет"

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Новичок
0
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Как и всякий называющий младенца, - младенцем, юношу, - юношей, а деда - дедом. Или клепки не хватает понять, что каждый дед, был в свое время, младенцем?

Духовный рост описан в 1Ин.2,12-14.   Но вот про цвет кожи там , ну вообще, ничего не сказано.

во Истину верую
Писатель
+1
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
если вы от слова родились это ваши проблемы

ну не только наши по всему видно что еще и тех бедных кому писал Павел вот тут

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

это тоже по всей видимости о нас словом Его рожденных но не о вас потому как у вас проблем родиться от Его слова у вас нет

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Старожил
+338
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Разбойник говорит, чего и сам не понимает. Царство Христа - человеческое общество где имеет место полное торжество идей Христа. Но вряд-ли это понимал разбойник, как не понимаете и Вы - его единомышленник.

Сразу видно, что вы Евангелие приняли и научились понимать по плоти, а не так как Лука,  через откровение Иисуса Христа.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

Посему видно, что Слово Его для вас есть только краска на бумаге про историю давно минувших дней, а не суть и смысл сказанного Христом ныне...

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Но вот про цвет кожи там , ну вообще, ничего не сказано.

Там много чего сказано, но зелени пузатой, оно в глаза не падает.

 

Цитата core
Сразу видно, что вы Евангелие приняли и научились понимать по плоти

Не переходите на личности. Придерживайтесь темы.

Новичок
0
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не переходите на личности. Придерживайтесь темы.

А самого это типа как не касается ????

 

Цитата jasvami
Там много чего сказано, но зелени пузатой, оно в глаза не падает.

Сам сабя обличил в лицемерии.

во Истину верую
Удален
jasvami
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
А самого это типа как не касается ????

Я только отстреливаюсь.

Старожил
+338
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не переходите на личности. Придерживайтесь темы.

Хорошо, если вы с первого раза не слышиите, пробуем ещё раз, -

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Его пришествие представлено Словом, и если сказано,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

То где мы можем ожидать Его пришествие, как только не в Царствии Его, - внутрь нас!?

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

И ещё,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Проще говоря, вам вопрос, -  Христос явился вам воскресшим из мертвых в вере вашей?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
1.Хорошо, если вы с первого раза не слышиите, пробуем ещё раз, - Каким представляете себе второе пришествие Христа? Его пришествие представлено Словом, и если сказано, 21 и не скажут
2.Проще говоря, вам вопрос, -  Христос явился вам воскресшим из мертвых в вере вашей?

1.Комплектация чужих букв да высказываний, никогда не служила пояснением. Давайте свое логическое пояснение, начиная с определения сущности Христа.

2. Христос = дух. Регулярно приходящий на Землю, воплощающийся в тело человеческое и просвещающий народ в вопросах познания Бога, языком человеческим. Таким Он пришел и в наше время. Если кто способен понимать Его науку, тот увидит и Его самого.

Новичок
0
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я только отстреливаюсь.

А что , кто-то нападает ??? Или вы сможете привести цитату из моих высказываний , где я оскорбил вас ???

Если же вопрос о понимании Писания, то здесь не прятаться отстреливаясь из своих окопов надо, а открываться в рассуждениях. Чтобы истина восторжествовать могла, ибо Нет такой цены, ради которой можно было бы отступить от истины.

Впрочем, смотря кто, что ищет.

во Истину верую
Старожил
+338
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
2. Христос = дух. Регулярно приходящий на Землю, воплощающийся в тело человеческое и просвещающий народ в вопросах познания Бога, языком человеческим. Таким Он пришел и в наше время. Если кто способен понимать Его науку, тот увидит и Его самого.

Вы прямо можете сказать, вы видели Его воскресшим, как о том сказано здесь,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

И ещё здесь.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; НО еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Я потому вас об этом спрашиваю, что бы вы определились с мерой и ростом вашего познания Христа?!

Тогда вам самому будет видно и понятно, что вам лично открыто, а что ещё сокрыто от вас в Писании.

например если явление Его вам воскресшим вы ещё не пережили, то задайтесь этим вопрос как это происходит и где? Изучив это, узнаете, что является Христос избирательно, по благоволению Божьему, как раз внутрь человека, как на одном, едином ПУТИ в вере, от покаяния, до сораспятия и достижения силы воскресения Его.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Вот когда вы это поймете, познаете, то и пришествие (второе) Его Духа в вас исполнится!

Или скажите,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Разве Павел не исповедовал Дух Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти?

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
LM
+17
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
я читаю Православную Библию ибо Авраама вижу Православным то есть Правильно славящим Господа чего и вам желаю

а я с этим и не спорю. У меня тоже православная Библия и я ее читаю.

Местный
LM
+17
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
я и от нашего не отказываюсь и от вашего не собираюсь отказываться ибо никогда моим не был, не от чего отказываться
Цитата אבא
а Иисус Христос это Бог Авраама то есть еврейский Бог и понятно, что если ты не потомок Авраама то Иисус Христос не твой Бог

так кто по-вашему ваш Бог, а кто мой? и почему тогда евреи не принимают Иисуса Христа за Бога? почему распяли?

Старожил
+111
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Прошу высказывать свои предположения.

Присутствие (парусиа) Христа

Матфея 24:3 — греч. τὸ σημεῖον τῆς σῆς παρουσίας (то семе́йон тес сес паруси́ас)

Слово паруси́а («присутствие») отличается от другого греческого слова — э́леусис («пришествие»), которое встречается в греческом тексте один раз, в Де 7:52, как эле́усеос (лат. адве́нту). Слова паруси́а и э́леусис не взаимозаменяемы. В «Теологическом словаре Нового Завета» отмечается, что «эти понятия [па́рейми и паруси́а] никогда не относятся к пришествию Христа в плоти и παρουσία никогда не несёт смысла возвращения. Идея о более чем одном паруси́а появляется впервые только в поздней Церкви [но не раньше Юстина, II в. н. э.]... Чтобы понять мировоззрение христиан древности, нам следует полностью освободиться от такого представления [о более чем одном паруси́а]» («Theological Dictionary of the New Testament», т. V, с. 865).

Старожил
+111
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Прошу высказывать свои предположения.

Тогда получается что Иисус согласно Матфея 24:3-14  уже здесь.

А  в 1-ом письме Фессалон. 5:3 уточняется говоря о мире и безопасности. Об этом говорят со времён установления Лиги Наций.

Удален
jasvami
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Вы прямо можете сказать, вы видели Его воскресшим, как о том сказано здесь, 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

Я вижу его во плоти ежедневно. А там описана лишь первая часть воскресение = освобождение духа от отслужившей плотской храмины.

 

Цитата ездра
Слово паруси́а («присутствие») отличается от другого греческого слова — э́леусис («пришествие»),

Что Вам дает манипуляция словами, коль не понимаете смысла воскресения?

 

Цитата ездра
Тогда получается что Иисус согласно Матфея 24:3-14  уже здесь.

Иисус и не собирался быть здесь. Христос в новом воплощении - другое дело.

Новичок
0
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос в новом воплощении - другое дело.

А вот здесь уже определённо буддизмом попахивает.

во Истину верую
Удален
jasvami
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
А вот здесь уже определённо буддизмом попахивает.

Истина не знает измов. Тут скорее проблемы с нюхалкой.

Старожил
+338
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А там описана лишь первая часть воскресение = освобождение духа от отслужившей плотской храмины

Там,- это где?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
jasvami
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
Там,- это где?

- В приведенных собеседником цитатах( Евангельское описание воскресения Христа).

Старожил
+338
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А там описана лишь первая часть воскресение = освобождение духа от отслужившей плотской храмины
Цитата core
Там,- это где?
Цитата jasvami
- В приведенных собеседником цитатах( Евангельское описание воскресения Христа).

В каких конкретно цитатах собеседника, вы видите - "..освобождение духа от отслужившей плотской храмины.."?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+52
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А вот здесь уже определённо буддизмом попахивает.
Истина не знает измов. Тут скорее проблемы с нюхалкой.

Это в точку указано.

Новичок
0
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Истина не знает измов. Тут скорее проблемы с нюхалкой.

Насчёт измов не спорю, а вот что с "христами" делать?

На форуме http://www.evangelie.ru/forum/t118009-5.html - там тоже товарищ Nekto утверждает, что он Христос пришедший во плоти.

Вот и хочу спросить - Царство то как делить будете ??

во Истину верую
Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что Вам дает манипуляция словами,

Вот, что я называю манипуляцией словами:

Матфея 4:3Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом».4Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».

Вера зависит от того насколько ты доверяешь этим словам, потому что от них зависит твоя жизнь. Но представь,  то что читаешь ошибка. Причём -68  это твой склад ума.


Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
коль не понимаете смысла воскресения?

Дополни если я что-то не знаю:

«Воскресение первое» уже происходит!

«Воскресение первое» уже происходит! ... Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус и не собирался быть здесь.

Матфея 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей»+.

Откровение со второй главы ... . Где Иисус говорит о собраниях Иоанну в 98 г. н. э.

Это и называется Присутствие (парусиа) Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы