Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Удален
jasvami
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата core
В каких конкретно цитатах собеседника, вы видите - "..освобождение духа от отслужившей плотской храмины.."?

Экий Вы тугодум. Собеседник привел Цитату из Евангелия в которой говорится о воскресении Христа того времени, которое и есть первой половиной полного цикла воскресения - становление свободным ангелом =освобождение духа-Христа от плотской храмины по имени Иисус.

Вторая половина - воплощение того же духа в новое тело уже в наше время.

 

Цитата Рубик
Вот и хочу спросить - Царство то как делить будете

А вам какое дело? Хотите и себе оторвать кусочек?

Царство не делится и царем в нем будет реалный, а не самозванец. Но Вам нечего об этом париться, поскольку ничем помочь не сможете.

 

Цитата ездра
Дополни если я что-то не знаю:

Дополню если дадите свое понимание понятию "воскресение".

 

Цитата ездра
Это и называется Присутствие (парусиа) Христа.

Так мы же говорим не о духовном присутствии Христа, а об воплощенном.

Старожил
+338
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Экий Вы тугодум.
Цитата jasvami
Не переходите на личности. Придерживайтесь темы.
Цитата jasvami
Собеседник привел Цитату из Евангелия в которой говорится о воскресении Христа того времени, которое и есть первой половиной полного цикла воскресения - становление свободным ангелом =освобождение духа-Христа от плотской храмины по имени Иисус. Вторая половина - воплощение того же духа в новое тело уже в наше время.

Там несколько цитат из Писания, вот я и спрашиваю вас, какое из них вы лично считаете, - "...в которой говорится о воскресении Христа того времени, которое и есть первой половиной полного цикла воскресения - становление свободным ангелом =освобождение духа-Христа от плотской храмины по имени Иисус. Вторая половина - воплощение того же духа в новое тело уже в наше время."-?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+111
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Дополню если дадите свое понимание понятию "воскресение".

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер.

Воскресение началось в определённой Богом последовательности  1 Коринфянам 15:23Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия (парусия),— принадлежащие Христу.24Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.25Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов.

Значит он будет уже присутствовать когда враги ещё не покорены.

Старожил
+111
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
а об воплощенном.

Покажите мне в Священном Писании это слово.

Удален
jasvami
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Покажите мне в Священном Писании это слово.

"Символ Веры" читать приходилось?

Старожил
+359
|9 Фев 2013
0 Цитировать

О чём этот отрывок:

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

?

Старожил
+111
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
"Символ Веры" читать приходилось?

Чей, символ веры?

Удален
jasvami
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Чей, символ веры?

А Вам известны "Символы веры" многих религий?

Удален
Владимир Овдієнко
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
1.Как, в каком виде, в какой части Земли, Он появится в этом мире? 2. Как будет осществлять Суд, сражаться с антихристом, разделять народы... . 3. Как Его воспримет Церковь, судимая Им: согласится с Судебным определением, или восстанет против Судьи? 4.Будет ли Он вообще признан как Христос, или скажут Ему: ты - самозванец? Прошу высказывать свои предположения.

1. Пришествие Иисуса Христа во плоти

2. Христос не судит никого

3. Церковь любит Христа

4. Христос врядли скажет, что Он Христос, впрочем на все Его воля

Удален
jasvami
|15 Мар 2014
0 Цитировать
1. Пришествие Иисуса Христа во плоти 2. Христос не судит никого 3. Церковь любит Христа 4. Христос врядли скажет, что Он Христос, впрочем на все Его воля

1.А почему не так же, как и в прежний раз?

2.Читайте Писание.

3.Христианская религия любит любит антихриста, которому поклоняется все два тысячелетия.

4. Уже сказал.

Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
почему не так же, как и в прежний раз?

Уважаемый не знаю как ваше имя, а как по вашему было пришествие Иисуса Христа в первый раз?

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
babay
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
3. Как Его воспримет Церковь, судимая Им: согласится с Судебным определением, или восстанет против Судьи?

А как это понять?...

Благословений.

Удален
jasvami
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Уважаемый не знаю как ваше имя, а как по вашему было пришествие Иисуса Христа в первый раз?

В прошлый раз было пришествие Христа, а не Иисуса. Иисусом он стал после воплощения.

А как с ним поступила прежняя цкрковь:"Пришел к своим и свои его не приняли".

Точно так же поступают с ним и христиане.

Удален
Владимир Овдієнко
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
В прошлый раз было пришествие Христа, а не Иисуса

Возможно, хочеться верить вам, по крайней мере Апостол Павел учил, что любовь всему верит, надеюсь вы осуществите ожидаемое, я не сторонник споров и считаю, что мир и безопасность важней спора, хотя я понимаю, что спор выявляет искусного, но пусть им будете вы

проводите жизнь тихую и безмятежную
Удален
jasvami
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Возможно, хочеться верить вам,

Верить, - мало: необходимо знать и понимать, иначе не получите пропуска в ЦН.

Удален
jimmy7
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Верить, - мало: необходимо знать и понимать, иначе не получите пропуска в ЦН.

интересное учение, новое такое... откуда, из преисподней?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
keeper
|8 Мая 2014
0 Цитировать

дядя Миша, а Первое Пришествие Христа было или нет, если по вашему Иисус не Христос?

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
интересное учение, новое такое...?

-Старое, но непонятое вами, - членами великой блудницы.

 

Цитата keeper
дядя Миша, а Первое Пришествие Христа было или нет, если по вашему Иисус не Христос?

Мне, что-ли, детка, адресуеш вопрос?

Иисус - целостный человек.

Христос - дух, временно воплощенный в тело  Иисуса.

А относительно пришествия, так уже и второе имеет место.

Удален
jasvami
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Иисус Господь с неба

Детка, не небесах, Иисусов никогда не бывало.

Удален
Покаит
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
не небесах, Иисусов никогда не бывало

вы безграматно пишите

Благословений
Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Христос есть только Иисус Господь с неба

не совсем так, царство Божие не на небе, царство Божие внутрь Вас, а вне Вас нет царствия Божия, вне Вас царство небесное Отца Иисуса Христа

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А Вам известны "Символы веры" многих религий?

Не многих, только у одной есть несколько "символов". Это те кто называет себя христианами - у католиков, свой, у православных - свой. Их, символы, принимают на "вселенских соборах", а их как оказывается несколько у разных направлений. Отсюда и "символы" разные.

Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
царство Божие не на небе, царство Божие внутрь Вас

Царство Бога - это реально существующее правительство, а не просто метафора, означающая, что человек отдает свое сердце Богу. Царство Бога будет править над всей землей (Псалом 72:8;Даниил 7:14).  Иисус Христос сказал : «Царствие Божье внутри вас» (Луки 17:21, Современный перевод). Иисус не мог иметь в виду, что Царство было в сердцах его слушателей. Почему? Да потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога (Матфея 23:13). В действительности, говоря, что Царство Бога «внутри вас», он подразумевал «среди вас», как написано в «Переводе нового мира». Почему Иисус так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди них (Луки 17:21).

Удален
Покаит
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус - целостный человек

старче, человек это Адам и Ева, Иисус как вы должны понять не Адам и тем более не Ева, поэтому вы от начала пошли против истины

Благословений
Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
Иисус как вы должны понять не Адам

Знаете откуда эта цитата? Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь

Удален
Покаит
|3 Окт 2014
0 Цитировать

Бог есть дух, а Адам не Бог

Благословений
Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
а Адам не Бог

Архангел Михаил, как переводится?

Удален
Покаит
|3 Окт 2014
0 Цитировать

по разному, для сектантов Архангел Михаил это Христос

Благословений
Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
по разному, для сектантов Архангел Михаил это Христос

Я не спрашивал кто это. Я спросил как переводится.

Удален
stupid
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
для сектантов Архангел Михаил это Христос

Иисус есть Иегова

Поздравляю Шариков вы балбес
1 2 3 4 5 6 7 8

Каким представляете себе второе пришествие Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы