Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Гость
+1
|1 Янв 2013
0

А она христианка?

 

Цитата Странник 3
Причина- постоянные склоки. Она противится мне. Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу.  Но жить просто тяжко. Кто-то прошел через такое во Христе? Поделитесь пож-та.
Старожил
+287
|1 Янв 2013
8

Друзья!

Чего-то Странник 3 пропал, а никто не спохватился...

Я советов дать таких не могу, но знаю, что эта земная наша жизнь даже меньше тысячной или миллионной доли секунды по сравнению с вечностью. Поэтому нужно смиряться, терпеть и любить.

Меня жена вообще выгоняла в ходе скандала, я один раз не выдержал и ушел. Дня три каждый день приезжал и разговаривал с ней, а она не разговаривала со мной. А потом взял и вернулся, она была недовольна (вернее, показывала недовольство). Однажды снова допекла, я ночью ушел, но через несколько часов вернулся. А утром сказал ей, что раньше говорил ей, что "выгонять неправильно, но уходить тоже, и отныне она не дождется, чтобы я ушел, как бы не выгоняла". Теперь даже и не думаю об уходе, даже "временном". Ну к чему это? Ведь обещанное друг другу и Богу быть вместе всегда нужно исполнять. Иногда тяжело, но не думаю, что легче жить в противлении Богу.

Вообще, решения такого порядка, принятые в ходе эмоционального всплеска, нельзя принимать вот так просто, не обдумывая спокойно и долго, с молитвой и постом.

Ну ладно, это все было уже очень давно, и слава Богу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
2
Цитата YuraBaptist
Теперь даже и не думаю об уходе, даже "временном".

маладец!!!! 

Писатель
+1
|1 Янв 2013
4

Я мужчин которые жен своих бросают, да еще и с детьми, за мужиков не считаю вообще.

Свое "хочу" надо проверять на предмет того что Он хочет возможно это тот самый случай когда Он хочет видеть твое терпение. Вот его и яви.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
2
Цитата Oleg85
А она христианка?

Думаю, да, раз столько детей нарожала.

 

Цитата YuraBaptist
Чего-то Странник 3 пропал, а никто не спохватился...

он на новый год съехал куда-то. Почему надо семью в новый год оставлять, особенно детей, я не совсем поняла, конечно. Но это уже его дело.

Возможно, у него либо интерета нет там, куда съехал,  либо запраздновался.

Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Святой
Уходите, поживите отдельно некоторое время. Сейчас вы адекватно не можете оценивать ситуацию все равно.

Ну зачем же вырывать из контекста и строить лживые теории на основании одной фразы, тем более, что далее следуют другие реплики против развода))) Так делает только дьявол клеветник, с него пример христианам брать не подобается. Берите пример со Христа. Кстати, цель уединения объясню несведущим христианам, именно найти Бога, а не уйти от жены и детей, в спокойной обстановке. Когда человек приближается к Богу, он начинает видеть проблему Его глазами. Мало того он сам меняется, меняется его мышление, а когда это происходит меняется и ситуация вокруг него. Поэтому моя цель всегда обратить человека к Богу, если он это сделает хеппи энд обепечен.

Привожу мой пост полностью тот, который вы намеренно не процитировали до конца, дабы оболгать меня. В котором я сразу говрю Автору о том, что о разводе думать рано.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Янв 2013
1

СКАжу может жестко...настругал пятерых ОТВЕЧАЙ ЗА НИХ! Обеспечь тыл...финансовый! ВЫрасти выкорми и не овсянкой и хлебом....обеспечь всем и не только необходимым, а также и всем ....чтобы жизнь этих детей была яркой и сказочной...и не ходили они в отрепьях как детдомовские....Или у вас жена на 5 ти работах работает? Потом у плиты стоит часами....детей воспитывает а вы только и делаете что помыкаете ей и свои капризы выказываете... ДАже Волк не бросает НИКОГДА как бы трудно не было ни семью, ни волчат, ни волчицу свою...они все вместе и всегда рядом.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Nice
|1 Янв 2013
3
Цитата Халма
Свое "хочу" надо проверять на предмет того что Он хочет возможно это тот самый случай когда Он хочет видеть твое терпение. Вот его и яви.

Знаете, Халма, есть женщины, мужьям которых я бы посоветовал разойтись. Женскую стервозность никто не обязывал терпеть, даже Бог. С лукавым Бог поступает по лукавству его. Если один человек только пользуется тем, что другой по закону его оставить не может (не важно мужчина это или женщина), то развод будет вполне заслуженным финалом в таких отношениях. И я уверен, что Бог спросит именно с того, кто свою семью развалил, а не с того, кто не выдержал этих издевательств над своей психикой и ушел.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
4
Цитата Nice
Ну зачем же вырывать из контекста и строить лживые теории на основании одной фразы, тем более, что далее следуют другие реплики против развода)))

ну так не надо тогда такие фразы писать. И какой там контекст - уходите, поживите отдельно и разберитесь, может, все наладится?  Какой тут еще контекст? Ни один нормальный человек не посоветует мужу отъехать из семьи, чтобы разобраться в вопросах семьи. Так можно жену потерять раз и навсегда. А против развода вы вообще ничего не сказали. Выглядело это именно так - поживите отдельно, авось наладится.

 

Цитата Nice
Кстати, цель уединения объясню несведущим христианам, именно найти Бога, а не уйти от жены и детей, в спокойной обстановке

Ну так можно пойти в лес на пару часов, поуединяться. Бога долго искать не приходится.

 

Цитата Nice
Привожу мой пост полностью тот, который вы намеренно не процитировали до конца, дабы оболгать меня. В котором я сразу говрю Автору о том, что о разводе думать рано.

и что там мы видим: "уходите, поживите отдельно некоторое время. вы сейчас не можете адекватно оценивать ситуацию ". И где вы в этом посте говорите, что о разводе думать рано? Если человек хочет уйти от жены, то уйти - это самое последнее, что можно ему советовать, потому что уйдя, он уже не вернется.

.

Кстати, я бы вам предложила, если не покаяться, то хотя бы извиниться за ваши оскорбления в мой адрес. Ну это так, предлдожение, вам не обязательно пользоваться этим предложением.

Удален
ray
|1 Янв 2013
3

так я и писал о неверующей..
чё пристали..разве не правда, что бывает, когда он или она не любят, то нарушают верность не сексом, а просто отношением приносящим вред?
уже была такая тема, и я пример приводил, что если муж пьёт- бьёт- орёт и не желает ничего менять, то это даёт право оставить его верующей, чтоб не прибил хотя бы..или снова я не прав???
вы всегда принимаете сторону женщин забывая, что они могут тоже быть коварны и опасны..или нет такого?- я не про жьютот случай, а вообще..
повторяю, что не оправдываю чьё- то поведение, а автор темы ничего нам толком не объяснял и мы никто ничего не знаем а хотим судить..но это- неверный суд..
почему говорите непокорную терпеть надо и тому у кого уже инфаркт от неё?-((((.. я в шоке с вас..вы что не поняли?.. или опять у вас муж виноват???..
да некоторые поедом могут проглотить мужа своего и вы это знаете..и что?..это любовь???.. или где в Писании вы видите, что жена, если немощный сосуд,( то есть слабейший, и за неё молиться надо!) то муж всегда виноват??а?????
не ну взрослые же люди..или не понимаете, что могут и женщины лукавые связать жизнь с кем то, например за состоятельного через постель и деторождение..прикрылись а после свадебки- проснулась и фурия и мегера и...
тогда как???..молиться до инфаркта и потом еще и еще до гроба???
а жто что..любовь???..или у смирившихся благодать появится от того, что злая жена его игнорируя прелюбодействует своеволием и изменяет непослушанием???- да не дай Бог вам так встрять!
умники и умницы...

Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Клер
так это понятно, но вы-то разъехаться предлагали и пожить отдельно...

Я вам открою великую тайну, время от времени, уединение нужно всем. Моисей ходил в уединение на 40 дней, хотя имел жену и детей тоже. Оставляя не только их, но и весь израильский народ на то время пока общался с Богом))). Если бы не его ходатайство и не его близость с Всевышним, Бог бы в гневе уничтожил бы Израиль, но именно из-за ходатайства Моисея Он пощадил его, при чем не один раз это было.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
4
Цитата Nice
наете, Халма, есть женщины, мужьям которых я бы посоветовал разойтись. Женскую стервозность никто не обязывал терпеть, даже Бог

Моисей по жестокосердию вашему разрешил разводиться, но вначале не было так. Вы, однако, опровергаете слова Христа.

 

Цитата Nice
Если один человек только пользуется тем, что другой по закону его оставить не может (не важно мужчина это или женщина), то развод будет вполне заслуженным финалом в таких отношениях. И я уверен, что Бог спросит именно с того, кто свою семью развалил, а не с того, кто не выдержал этих издевательств над своей психикой и ушел.

Ух ты, как интересно...

3. И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

4. Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 19:3-9)

Старожил
+940
|1 Янв 2013
1
Цитата Milena
Все вы тут на форуме хороши........

А теперь перечитай свой пост Найсу с оценкой его ответа Клер.

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Клер
и что там мы видим: "уходите, поживите отдельно некоторое время. вы сейчас не можете адекватно оценивать ситуацию ". И где вы в этом посте говорите, что о разводе думать рано?

Сразили Клер своей подлостью и лицемерием, Специально для вас подчеркнул)))

Писатель
+1
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
Женскую стервозность никто не обязывал терпеть, даже Бог.

Да ну? Что женская стервозность не попадает в разряд предметов терпения. Или вы собрались терпение свое совершенствовать когда вас никто и ничто не раздражает? Так велика ли награда за терпение такое. Не так ли и неверующие в мире поступают пошел по прихоти своей развелся, он простите каким местом думал когда по обоюдному согласию детишек наделал?

 

Цитата Nice
С лукавым Бог поступает по лукавству его.

вот тоже не плохое решение пусть он ей в ответ стервит тоже

Удален
ray
|1 Янв 2013
2

клер..плюс
это понятно всё..просто есть такая привычка..делать выводы на основании своего опыта..а это не всегда полезно
в этой ситуации никто и ничего не может посоветовать, кроме того, что автор должен срочно призвать имя Господа..и это- поможет
а все советы хороши, да только каждый в конкретно отдельном случае..
допустим я не могу ничего сказать о решении проблемы автора в детальном совете сделать то и это

Удален
Nice
|1 Янв 2013
3
Цитата Клер
так до свадебки надо было разбираться - фурия она или мегера. Причем, это видно сразу, по ее отношению к людям, по ее способности служить, быть послушной и тп. А если у мужика спермотоксикоз, и  он ничего не хочет видеть до свадьбы - то пусть теперь отвечает за удовлетворение сових репродуктивных функций.

До свадьбы женщина может включить демоверсию, а потом уже в браке явить свою истинную сущность. С фурией однозначно развод, гробить свою жизнь из-за какого-то убожетства подлого и лицемерного  не стоит. Не на это Бог давал ее. Потому фория должна знать, что останется одна ежели че))) С лукавым даже Бог поступает по лукавству его))).

Писатель
+1
|1 Янв 2013
5
Цитата Nice
И я уверен, что Бог спросит именно с того, кто свою семью развалил, а не с того, кто не выдержал этих издевательств над своей психикой и ушел.

Суд к себе сначала в свою внутренность, и в смирение до смерти и смерти крестной.

Или вы как то суд Его хотите без издевательств? Это как?

Или Бог не видит ситуции чтобы по прихоти своей решение принимать?

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя. 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Не хочешь терпеть ради Бога разводись но не надо это оправдывать стервозностью жены так как будто Бог этого не видит или не может понять не он ли вам послал такую ситуацию?

Кем ты будешь почитать себя далее в Боге если тем что дал тебе Бог пренебрежешь?

Старожил
+185
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
Сразили Клер своей подлостью и лицемерием, Специально для вас подчеркнул)))

почему подлость и лицемерие? Извините, я правда не обратила внимание на эту фразу.

Но, должна вам сказать, что она прозвучала так: "думать рано, но такая возможность есть". поэтому я и не обратила на нее внимание.

Я бы вообще не советовала  не думать о разводе никогда - ни рано ни поздно. Так как, начнешь думать, а потом и воплотишь в жизнь.

Вот видите, я могу извиниться, что была в чем-то неправа. А вы?

Писатель
+1
|1 Янв 2013
8
Цитата Nice
До свадьбы женщина может включить демоверсию, а потом уже в браке явить свою истинную сущность. С фурией однозначно развод, гробить свою жизнь из-за какого-то убожетства подлого и лицемерного  не стоит. Не на это Бог давал ее. Потому фория должна знать, что останется одна ежели че))) С лукавым даже Бог поступает по лукавству его))).

Ох ты как все запущенно, ну ну....

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
4
Цитата Nice
До свадьбы женщина может включить демоверсию, а потом уже в браке явить свою истинную сущность.

Это если в загс ее тащить через месяц после знакомства. Так еще и пасторов обвиняют, когда они советуют не торопиться, в том, что они вмешиваются в личную жизнь. А если подождать годик-два, так уже можно иметь кое-какое представление, с кем детей рожать собираешься.

 

Цитата Nice
С фурией однозначно развод, гробить свою жизнь из-за какого-то убожетства подлого и лицемерного  не стоит.

а с фурием?

Только мне вот одно не понятно - вы к чему призываете? Мужчин не нести ответственности за свои решения, особенно сексуального характера?

 

Цитата Nice
Потому фория должна знать, что останется одна ежели че))) С лукавым даже Бог поступает по лукавству его))).

так, может, и не останется одна, а кого-то получше себе найдет, более верного и любящего? Вы что, думаете, что настолько неповторимы, что без вас и белый свет - не мил? Оно, может, и так, но временно, потом жена привыкнет, что можно и без вас прожить, а потом поймет, что можно даже и с кем-то другим.

Удален
ray
|1 Янв 2013
2

стервозность- это бремя неудобоносимое
стерва означает падаль..то есть мертвечину
это говорит о том, что любви то- не было..
ну часто показывают вон- школа платная, где обучают девушек как клеить богатеньких и они учатся хитрому искусству обольщения и одним из пунктов является не только соблазн жертвы, а побыстрее связать себя с ним узами брака..штампы..печати..и конечно же- дети...
там такие стратегии рассказывали циничные, что я в шоке какие они бывают..эти девицы..
и вот..показывают одну разведёнку..ей за 40 ..двое пацанов..живёт в роскошном особняке на Рублёвке..
сделала карьеру- говорит она- и теперь всё в жизни есть!..деньги, связи..хотела и мужа подмять- да не прокатило..и на развод подала и не жалеет!!!- ей найти для секса- да без проблем..и её это устраивает и она мудро так в камеру улыбается..мол достигшая...
жаль таких..нет у неё счастья..дети, деньги,дом, счета, связи..
да только развод этот как то видать и её томит..ведь неполноценность она будет чувствовать всегда, когда увидит как кто то справляет золотую, серебрянную свадьбы и искренне радуется с верной, послушной и любящей женой, а не в особняке с каким то купленным мачо по вызову..

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
8

Найс, ну мимо настолько...

Фория...

Часто у этой фурии нормальные отношения со всеми людьми, крое мужа, и как это получилось, интересно?

Я уже предвижу ответ- лицемерка!

Прям агент 007,все она умеет, и вот никто, окромя супруга, сучность ейную не разглядел...

А если спросить- всегда такая была, так не: после свадьбы ничего, а потом как пошло и пошло...

Но он ни в чем ни в чем не виноват, как поет "Моральный кодекс"....

А то, что вы пишете о стервозности, никакого отношения к Писаию не имеет, зато имеет отношение к гордости житейской и двойной морали...и знаете, в Китае, где невест немного, совсем другие взгляды на женский характер...

Только мирское это все и так неприятно читать....ну какая женщина выйдет замуж, чтоб мужа пилить? Ну что вам все мерещится?

Лучше вспомните песенку- собака бывает кусачей только от жизни собачьей....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2471
|1 Янв 2013
5
Цитата YuraBaptist
Чего-то Странник 3 пропал, а никто не спохватился...

Похоже, что человеку реально плохо. Мы тут, может, и много правильного понаписали. Но ситуация-то уже сложилась. Люди потеряли взаимопонимание. Думается когда-то оно все же было, ведь не год и не три они вместе уже, а второй десяток, как я понимаю. Видимо копилось-копилось у обоих годами, и вот через край. Оба, наверное, устали капитально.

Может вам, Странник, действительно дать друг другу возможность отдохнуть? Сначала жену куда-нибудь отпустить, а потом пусть она вас отпустит... И к Нему ... обоим к Нему, потому что только Он Один способен успокоить вас.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+69
|1 Янв 2013
1
Цитата Nice
Детям сколько лет? Сколько вам и супруге? Как давно вы в браке?
Цитата 007
К тому же, как правило ,больше всех страдают дети!
Цитата Avreliy
теперь пора повзрослеть и заняться воспитанием детей.
Цитата Мириам
Ты их мир щас рушишь, они ж дети!дети- нежны, как сказал Иаков в Бытие.. Неужели ты не мог перенесть?

Причем тут дети?! Это жизнь двух людей, а дети - это дети Божьи. И намного хуже - если дети воспитываются в атмосфере лицемерия и лжи. Выросши в такой обстановке, большая вероятность, что они "достойно" продолжат традицию своих родителей и будут считать, что ложь и лицемерие  - это нормальное сопутствующее браку явление.

 

Цитата xodos
хочешь понять что чувствует твоя жена? вместо того, чтобы хлопать дверью, выражая свое "фи" ей, отпусти-ка ее в отпуск куда-нибудь в санаторий пригородный (как раз каникулы),

ага... и желательно подбери надежных любовников, а то мало ли в дорого что случится)))

 

Цитата Мириам
Вы до крови сражались против греха?

ого, серьезно! это каким же образом? самобичевание?!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1172
|1 Янв 2013
5

Да Лара, там горе от ума... Ну типа...

Его предыдущая тема- как воспитать жену- христианку..

Вот и терпит неудачу новоявленный инженер человеческих душ..

Хотя молиться надо, конечно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
3
Цитата Халма
Не хочешь терпеть ради Бога разводись но не надо это оправдывать стервозностью жены так как будто Бог этого не видит или не может понять не он ли вам послал такую ситуацию?

Большинство браков заключено по плоти,  даже верующие люди не всегда спрашивают Духа Святого, решаясь на этот важный шаг в своей жизни, и именно по этой причине в 6 главе Бытия Бог забирает у людей Духа Святого:

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

(Быт.6:2-3)

Так что говорить, что Бог кому-то специально подсунул стерву, глупо и опасно. Надо просто признать, что этот брак был ошибкой и Бог здесь не при чем. Я никого, кстати, и не оправдываю, это вы оправдывает стерв, тем, что это Бог ее такой сделал специально для конкретного брата и намеренно теперь ему не позволяет разводиться))).

 

Цитата Клер
почему подлость и лицемерие? Извините, я правда не обратила внимание на эту фразу. Но, должна вам сказать, что она прозвучала так: "думать рано, но такая возможность есть". поэтому я и не обратила на нее внимание.

Да потому что ваша ложь и лицемерие очевидны.

По поводу развода, такая возможность есть, но не в данной ситуации где маленькие дети. Потому я и спросил об их возрасте. Я не думаю, что вы не читали все мои дальнейщие посты, конечно, прочитали, и там далее я говорю об этом, что в этой ситуации нужны уединения при чем без всякого разъезда. Когда у меня не было возможности уединиться на пару дней с Богом, а дома молиться тоже не получалось, я уходил из дома и молился на улице регулярно. Таким образом приблизившись к Нему изменился я и, как следствие, изменилась атмосфера в семье со временем.

Старожил
+69
|1 Янв 2013
0
Цитата ray
вернуться должен говорите?.. один с инфарктом таки попал..вот недавно.. а он в постах молитвах- часто..но... двое детей..жена непослушна..и знаете что- если что, то "прелюбодеяние" означает не только " секс-измену" , но и "супружескую неверность" в целом.. и те, кто советуете, не знаете всех обстоятельств и причин ссор, скандалов.. автор не указывает..а так то вы каждый "правильно" пишите..мол "он мужик..должен терпеть"- и т.д. вот тот и дотерпелся..а жене плевать на него..по- любому..а он ща- после инфаркта.. говорите ради детей?- а причём тут дети??? (ЕСЛИ ЖЕНА -НЕВЕРУЮЩАЯ И НЕ ЛЮБИТ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАСТАВЛЯЕТЕ АВТОРА ТЕМЫ БЫТЬ С ТОЙ, КОТОРАЯ ЕГО МУЖЕМ- ГЛАВОЙ НЕ СЧИТАЕТ??- КТО ВАИЮМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ВООБЩЕ ЕМУ ЖЕНА???МОЖЕТ ОНА ЕГО ОБМАНУЛА И ПЕРЕД БОГОМ ОНА ЛЖИВО ПОСТУПИЛА СТАВ ЗАмужней ЯКОБЫ, А ВЫ ЕГО ОСУЖДАЕТЕ!!!) . это пишу, не в оправдание автору..повторяю, что не знаю всех обстоятельств, но может быть и так как я описал может она из за детнй вышла и получив- проявилась..откуда вы то знаете??? . легко вам советовать..а скольких брак- просто штамп в ЗАГСе и ЛЮБВИ ТО И НЕ БЫЛО, А ОБМАНУЛИ ДРУГ ДРУГА И ОБМАНУЛИСЬ!!! - или не бывает такого??????? дети видя лицемерие станут такими же..можно воспитывать их совместно, но не пытаться

Согласен!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
ray
|1 Янв 2013
3

Мирам, вы наивны)..как это ни странно, сварливым тоже хочется замуж..и ладно бы они пытались меняться..Господа просить об освобождении..преобразовываться в образ Христов ( или это только муж должен?)
а то начинают свои злостные делишки и мужа пилят и...
а ведь долготерпение Божье имеет границы..
и я вон выше описал реальный пример с беднягой, который пережил инфаркт..
и я и спрашиваю..ему суждено умереть от истерик фурии молясь и постясь до следующего приступа???
ну или про жену..которую к примеру муж- пьяница бьёт и материт при детях?- сколько ей молиться и терпеть?м?

Старожил
+2471
|1 Янв 2013
7
Цитата Мириам
Да Лара, там горе от ума...

Может и так, но горе-то есть

 

Цитата Мириам
Его предыдущая тема- как воспитать жену- христианку..

Знаю, одно время писала там... но Странник противится советам. Жаль, конечно.

А  ситуация-то причиняет боль и ему, и жене, и детям. И без Бога никак не разрешить.

Многие из нас проходили через семейный кризис. И как-то выходили из него, и не всегда без потерь.

Если бы не Бог моя семья тоже была бы разрушена (она практически такой и была)... Но Бог наполнил Своей любовью и помог восстановить нарушенные взаимоотношение. И до самой смерти мужа мы оставались вместе в согласии.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.