Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Клер
А моего мужа  - любовь ко мне удерживает. Конечно, это - слдествие отношений с Богом,

Верю, что у вашего мужа крепкие отношения с Богом, потому что только Божья любовь может удержать его возле такой женщины, ну и, конечно, дети.

Удален
Milena
|1 Янв 2013
6
Цитата Nice
Верю, что у вашего мужа крепкие отношения с Богом, потому что только Божья любовь может удержать его возле такой женщины, ну и, конечно, дети.

Вы писали, что из-за плохих служителей много лет в церковь не ходите.  Если бы такое высказывание человеку позволил себе служитель на консультации, люди к нему бы уже не приходили.

Только Бог знает, какая Клер со своими мужем в семье. А уколоть - это не красит мужчину.

Удален
ray
|1 Янв 2013
0

Avreliy, вы же сами процитировали мой пост, где я пишу, что если жена неверующая, то ей то вы Слово не навяжете..или как??..
вы и другие все всё пишите верно, но это если она любит и действительно сочеталась в браке.
Ведь много же примеров, когда выходят по расчёту или ради тех же детей..и что тогда??..
в жизни то всё иначе..и вот пример же- инфаркт уже у человека, который переживает за семью и постится, молится, а толку - ноль
а по вашему должен продолжать?
общался с ним..он- мастер по евроремонту..женой не пренебрегал, заботился и делал и подарки и то и сё..но...она хочет дома рулить, а так не получится и поэтому если она неверующая и хочет жить так- к миру призвал нас Господь. Пусть разводятся,говорит Писание, а детей воспитывают вместе, как и во многих семьях..никто не говорит, что он должен их бросить..
но лицемерие для детей разрушительно..и все же это понимают..что если обман то счасиютья не будет по-любому..
кстати..это я не за ситуацию автора, а за вообще то, что может быть...мы никто ведь,повторю, ничего не знаем, что у него и как..так что.....

Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Milena
а жене с 5 детьми сидеть одной и выгребать душевные кризисы мужа? )))))))))) Она ж вроде тоже страдает от данной ситуации. Пусть лучше так: жену без детей в уединение, а муж с детьми тоже в уединении, но дома, на хозяйстве....... Но так же никогда не будет.......((((((((

Абсолютно согласен, по очереди в уединение.

 

Цитата Клер
ну так - по согласию. и не разъехаться Павел советует, а сексом не заниматься .... по согласию

Главное пост и молитва, а не секс, когда в доме напряженная обстановка и маленькие дети, ниакого поста и молитвы в таком состоянии у автора не получится.

 

Цитата Клер
на каком основании вы это предлагаете? Так решились ваши проблемы или что? Я вот знгаю другие истории - разъехав на время, разъехались навсегда. И таких примеров -множество, и ни одного, где разъехали на время, а потом съехались. Не понимаю, зачем давать такие своеты, и еще так уверенно?

В мдаденчестве я часто ходил в уединение почти каждый месяц, сейчас это уже не требуется, а тогда особенно когда назревал кризис душевный, мои родные знали, что мне надо побыть наедине с Богом. Чем ближе я к Нему приближался, тем больше менялся сам, и тем лучше становилась атмосфера в семье. Теперь в таких уединениях нет необходимости. А вот автору нало уединиться на время, хотя бы на пару дней и найти Бога.

Удален
IBagira
|1 Янв 2013
10
Цитата Nice
В семье назрел кризис, почему бы не разойтись на время и не найти Бога, дабы обрести мир в сердце, исполнится Его благодати, мудрости и любви. И построить отношения заново на основании этом.

Поздно уже уходить. Пусть впрягается и детей растит. Как только вырастит, тогда свободен идти и обретать мир хоть в сердце, хоть в желудке :)) Возможно, что тогда времени не будет о себе любимом страдать, когда займется детьми и помощью жене. Никогда не поверю, что мать пяти детей будет отвергать помощь их отца и только и делать, что перечить мужу.

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Milena
Только Бог знает, какая Клер со своими мужем в семье. А уколоть - это не красит мужчину.

А женщину красит когда лезет со своими нравоучениями к мужчинам? Пусть поучает своего мужа, если он это от нее стерпит. А я не терплю глупости и невежества особенно от женщин, которые стремятся стать учителями ому бы-то ни было.

 

Цитата Milena
Если бы такое высказывание человеку позволил себе служитель на консультации, люди к нему бы уже не приходили.

Я не служитель, слава Богу и потому терпеть от Клер чего-то там не обязан. А вот приходили бы или нет вопрос спорный, Павел тоже такого рода женщинам запрещал говорить в церви. Но здесь форум, потому никто запретить не может ей говорить, так же как и мне ответить ей так, как она того заслуживает. Пусть вчитается в то, что она написала и может в следующи раз перед тем как написать подумает.

Удален
IBagira
|1 Янв 2013
3
Цитата ray
но лицемерие для детей разрушительно..и все же это понимают..что если обман то счасиютья не будет по-любому..

А не поздно ли обман вскрылся? Нет? Если старшему ребёнку уже 13 лет, значит брак длится лет 14-15 минимум. Народились уже пять!!! детей и вдруг всё оказалось обманом и лицемерием?

 

Цитата ray
.женой не пренебрегал, заботился и делал и подарки и то и сё..но...она хочет дома рулить,

Что значит "рулить"?

Старожил
+248
|1 Янв 2013
3

не надо уходить...ведь она же РОДНАЯ !!!

Удален
Nice
|1 Янв 2013
2
Цитата IBagira
Поздно уже уходить. Пусть впрягается и детей растит. Как только вырастит, тогда свободен идти и обретать мир хоть в сердце, хоть в желудке :)) Возможно, что тогда времени не будет о себе любимом страдать, когда займется детьми и помощью жене. Никогда не поверю, что мать пяти детей будет отвергать помощь их отца и только и делать, что перечить мужу.

Не знаю Ибагира, ка правильно если честно, но в таком раздрае ему просто необходимо встретится с Богом, который ему скажет тоже, что и вы)))

Но самое главное ему просто неоходимо измениться, изменить свое мышление, что невозможно без приближения к Богу. Если есть еще младше дети тех, которых он обозначил возраст, то ни о каком уходе речи не может быть, конечно. Только в свободное время уходить на улицу и молиться. Я и так делал, когда было тяжело, делал регулярно, как следствие изменился сам и атмосфера в семье тоже.

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2
Цитата Nice
Уйти в уединение и встретиться с Богом, пока не обретет мира в сердце. Тоже самое советовал Павел

Не врите. Павел утверждал обратное: не разводится!

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:9-11)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Milena
|1 Янв 2013
2
Цитата Nice
А женщину красит когда лезет со своими нравоучениями к мужчинам? Пусть поучает своего мужа, если он это от нее стерпит. А я не терплю глупости и невежества особенно от женщин, которые стремятся стать учителями ому бы-то ни было.
Цитата Nice
Я не служитель, слава Богу и потому терпеть от Клер чего-то там не обязан. А вот приходили бы или нет вопрос спорный, Павел тоже такого рода женщинам запрещал говорить в церви. Но здесь форум, потому никто запретить не может ей говорить, так же как и мне ответить ей так, как она того заслуживает. Пусть вчитается в то, что она написала и может в следующи раз перед тем как написать подумает.

Ужас...... упаси меня, Боже, от подобного мужа....... ((((((((

Все вы тут на форуме хороши........ и еще советы друг другу даете...... умора просто )))))))

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
3
Цитата Странник 3
она очень красивая и стройная ... Нежная и добрая. Но мне противится, а  это перегружает, сейчас похоже ваще у меня главный предохранитель сгорел.

Всё  дело  в  ЛЮБВИ.

Ваша   взаимная   ЛЮБОВЬ  терпит кризис ((((

Такое  бывает     и это  надо лечить.

Вы правильно  сделали  что ОЗВУЧИЛИ  семейную  проблему.   Это  ШАГ!

Теперь  бы  вам  к  психологу, но где  взять такового?

Остается один вариант  -  БОГ!

Попросите  Его вмешаться.  Он  все раставит по  местам.

.

Я  вам  сочувствую  и сопереживаю, но жена  тоже  человек  и её  ПОНИМАТЬ  надо!

И ещё  надо  ПОНЯТЬ   почему она  делает то, что вас   раздражает.

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
0
Цитата LM
А вы.....стыдно......с жиру беситесь....

Эй,   мыслитель,   вам  всё  известно  за  жизнь?  .... и за  свою  тоже?

подождите судить другого,    ещё не  вечер....

Старожил
+1471
|1 Янв 2013
2

Да, много недосказанного. В чём перечит жена - конкретно?

Мы иногда из мухи слона делаем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|1 Янв 2013
3
Цитата Milena
Все вы тут на форуме хороши..

:) Так и вы на форуме (в числе всех).

Как одна сестра говорила: "все вы мужчины такие", на что ей сказано было: "так и Иисус мужчина, и апостолы мужчины".

Женщины говорящие так, показывают грех в сердце своем.

с уважением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Не врите. Павел утверждал обратное: не разводится! 10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:9-11)

Приведите цитату где я советовал автору развод. Или покайтесь во лжи и клевете.

 

Цитата Milena
Ужас...... упаси меня, Боже, от подобного мужа....... (((((((( Все вы тут на форуме хороши........ и еще советы друг другу даете...... умора просто )))))))

Милена я не понимаю, что с вами происходит последнее время, поэтому отвечать вам просто не буду. Сори. Читал ваши посты к Валерию К  по поводу Слова жизни и честно говоря вы сумели меня удивить, раньше вы писали совсем другие вещи. То, что у вас внутри тоже назрел какой-то кризис это очевидно, потому не вижу смысла в нашем дальнейшем диалоге. Всего доброго!

Старожил
+185
|1 Янв 2013
2
Цитата Nice
Верю, что у вашего мужа крепкие отношения с Богом, потому что только Божья любовь может удержать его возле такой женщины, ну и, конечно, дети.

ахах, вы хотели меня уколоть, что ли?

 

Цитата ray
Ведь много же примеров, когда выходят по расчёту или ради тех же детей..и что тогда??..

разводиться, конечно же, что же еще?

 

Цитата Nice
Главное пост и молитва, а не секс, когда в доме напряженная обстановка и маленькие дети, ниакого поста и молитвы в таком состоянии у автора не получится.

как раз в напряженном состоянии пост и молитва хорошо получаются ))

 

Цитата ray
а по вашему должен продолжать? общался с ним..он- мастер по евроремонту..женой не пренебрегал, заботился и делал и подарки и то и сё..но...она хочет дома рулить, а так не получится и поэтому если она неверующая и хочет жить так- к миру призвал нас Господь. Пусть разводятся,говорит Писание, а детей воспитывают вместе, как и во многих семьях..никто не говорит, что он должен их бросить..

вы в своем уме или как? Чему там писание учит?

Даже с неверующим Писание учит не разводиться ...

 

Цитата ray
но лицемерие для детей разрушительно..и все же это понимают..что если обман то счасиютья не будет по-любому.. кстати..это я не за ситуацию автора, а за вообще то, что может быть...мы никто ведь,повторю, ничего не знаем, что у него и как..так что.....

да что вы о детях знаете? Что для них разрушительно? РАЗВОД - вот что для них разрушительно!!!! Еретик вы наш.

Удален
Кристина
|1 Янв 2013
1

ГДЕ сам Странник ? Чё-та молчит давно...

Старожил
+1471
|1 Янв 2013
1

Предупреждение и разрешение семейных конфликтов

Сущность семейных конфликтов, причины возникновения. Созидательный и разрушающий конфликт. Основные этапы и фазы семейного конфликта. Способы разрешения и предупреждения супружеских конфликтов. Сущность методики: "Ролевые ожидания и притязания в браке".

скачайте

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+185
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
А женщину красит когда лезет со своими нравоучениями к мужчинам? Пусть поучает своего мужа, если он это от нее стерпит. А я не терплю глупости и невежества особенно от женщин, которые стремятся стать учителями ому бы-то ни было.

вам пора - уединяться, на пару дней )))

 

Цитата Nice
Я не служитель, слава Богу и потому терпеть от Клер чего-то там не обязан.

опаньки. Только служители у нас обязаны что-то)))

А вы не терпите - уединяйтесь. Я то писать все равно буду, что разъехаться - это антиевангельский совет, навреное, потому что вы -не служитель, вам и ересь нести тоже можно ))

 

Цитата Nice
А вот приходили бы или нет вопрос спорный, Павел тоже такого рода женщинам запрещал говорить в церви.

у вас проблемки, я смотрю,  с самоидентификацией )))

Я, кстати, в церкви не говорю - только если попросят ))) У нас мужчины так говорят и живут, что женщины прекрасно чувствуют себя ЗА ними. )))

 

Цитата Milena
Только Бог знает, какая Клер со своими мужем в семье. А уколоть - это не красит мужчину.

Спасибо, Милена ))

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
1
Цитата Nice
Приведите цитату где я советовал автору развод. Или покайтесь во лжи и клевете.

Каятся вам надо.

 

Цитата Клер
разводиться, конечно же, что же еще?

Нет. Выражайтесь осторожней, а то вас можно неверно понять. С уважением.

 

Цитата Клер
Даже с неверующим Писание учит не разводиться ...

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Клер
ахах, вы хотели меня уколоть, что ли?

Клер, нет я просто высветил вашу очередную глупость в репликах. Только и всего, впрочем, она и так всем очевидна, ничего назидательного и поучительного от вас лично я не слышал ни разу за время пребывания на форуме. Возможно есть смысл вам поучится мудрости у сестер, которые ее, действительно имеют, например,  у Ибагиры или у Евы7? А самой иногда просто помолчать? Не один я вам говрил о том, что ваши посты скажем так мудростью не отличаются, а рейтинг ваш говорит сам за себя. Можете не отвечать мне больше и незагромождать столь серьезную тему глупыми и бессмысленными разборками, который вы так любите устраивать, дабы привлечь к себе внимание. Тема не о вас и не обо мне, не забывайте об этом. Всего хорошего!

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Каятся вам надо.

Укажите, конктетно за что? И приведите пример, где я советовал Автору темы развод. Или покайтесь во лжи, лицемерии и клевете. Бужьте мужчиной, а то вы мне начинате уже Клер напоминать))).

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2
Цитата Nice
Укажите, конктетно за что? И приведите пример, где я советовал Автору темы
Цитата Nice
Уходите, поживите отдельно некоторое время. Сейчас вы адекватно не можете оценивать ситуацию все равно.

-------------------------

 

Цитата Nice
Бужьте мужчиной,

Есть и буду. Ваши слова на это никак не влияют.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+185
|1 Янв 2013
1
Цитата Святой
Нет. Выражайтесь осторожней, а то вас можно неверно понять. С уважением.

хорошо. отправила, потом посмотрела, что можно подумать, что я всерьез, но уже не успела исправить.

 

Цитата Nice
Клер, нет я просто высветил вашу очередную глупость в репликах.

а.... спасибо. Безмерно признательна вам ))

 

Цитата Nice
Не один я вам говрил о том, что ваши посты скажем так мудростью не отличаются, а рейтинг ваш говорит сам за себя.

Да, еще Карпентер, где он, кстати? Видите ли мудрость Божья - это не мудрость бесовская. Вам бы пора разницу знать. Мои посты, и вправду, бесовской мудростью не отличаются .   Это вы правы.

 

Цитата Nice
Можете не отвечать мне больше и незагромождать столь серьезную тему глупыми и бессмысленными разборками, который вы так любите устраивать, дабы привлечь к себе внимание.

да нет, почему, еще как буду вам отвечать. Вы побольше ереси пишите - а я буду вам на нее отвечать Евангелием.

 

Цитата Nice
Тема не о вас и не обо мне, не забывайте об этом. Всего хорошего!

Тогда почему вам кажется, что она обо мне?

 

Цитата Nice
Укажите, конктетно за что? И приведите пример, где я советовал Автору темы развод. Или покайтесь во лжи, лицемерии и клевете. Бужьте мужчиной, а то вы мне начинате уже Клер напоминать))).
Я сама вам о себе напомню, не переживайте. Вы советовали разъехаться. А потом стали втихую съезжать, что типа для поста и молитвы. Хотя в Писание конкретно о сексе написано, а не о разъездах.
Юлите и лукавите, однако.
Чтобы поправить дела семейные надо уединяться с женой.
Старожил
+2471
|1 Янв 2013
6
Цитата Странник 3
Когда в семье идет не по-моему во мне мир рушится. Пока не исправлю покоя нет.

А почему все должно быть по вашему? Жена и дети тоже личности, и им тоже хочется, чтобы было по их. А, если только по вашему, то получается, что вы их ущемляете, как личности и пытаетесь сломать их. Потому, наверное, и проблемы.  Семья - это не только когда по мужнему, семья - подрузамевает взаимные уступки.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+185
|1 Янв 2013
1
Цитата Nice
Возможно есть смысл вам поучится мудрости у сестер, которые ее, действительно имеют, например,  у Ибагиры или у Евы7? А самой иногда просто помолчать?

То есть, когда вам женщина вторит, то вы закрываете глаза на то, что она женщина. А когда женщина с вами несогласна, то она сразу становится глупой и вы несомненно укажете ей на то, что она просто тупая жинка, которой надо заткнутся?

Вы, видимо, именно поэтому и советуете страннику пожить отдельно от своей жены и пятерых детей?

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Клер
То есть, когда вам женщина вторит, то вы закрываете глаза на то, что она женщина. А когда женщина с вами несогласна, то она сразу становится глупой и вы несомненно укажете ей на то, что она просто тупая жинка, которой надо заткнутся?

Зачем вы лжете? Ни  Ева,  ни Ибагира ни о каком уединении не говорили изначально, в отличие от меня.

НО  с ними вести диалог интересно и приятно. Тоже могу сказать о Мириам, а  о ваших репликах увы не могу такое, при всем моем желании.

 

Цитата Клер
Я сама вам о себе напомню, не переживайте. Вы советовали разъехаться. А потом стали втихую съезжать, что типа для поста и молитвы. Хотя в Писание конкретно о сексе написано, а не о разъездах.

В Писании написано конкретно для упражнении в посте и молитве в первую очередь, но при условии что это не слишком затянется дабы сатана не искушал обоих партнеров воздержанием от секса. Одно воздержание от секса никому не нужно, поверьте.

Вот что я написал вначале, не зная возраста детей

следующий мой пост:

И, наконец, когда я узнал возраст детей:


Новичок
+8
|1 Янв 2013
3
Цитата Странник 3
Она противится мне.

Ошибаетесь, это Бог противится вам, через неё.

Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным

дает благодать.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
Зачем вы лжете? Ни  Ева,  ни Ибагира ни о каком уединении не говорили изначально, в отличие от меня.

ну что же вы прикидываетесь? Конечно, не говорили, но разделяют ваши взгляды в других темах, и поэтому вы готовы им простить небольшие шалости в этой.

 

Цитата Nice
а  о ваших репликах увы не могу такое, при всем моем желании.

я это как-нибудь переживу

 

Цитата Nice
В Писании написано конкретно для упражнении в посте и молитве в первую очередь, но при условии что это не слишком затянется дабы сатана не искушал обоих партнеров воздержанием от секса. Одно воздержание от секса никому не нужно, поверьте.

так это понятно, но вы-то разъехаться предлагали и пожить отдельно...

1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.