Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
6

Не очень я и наивна...

Всем хочется замуж, но скрыть характер невозможно, если только муж будущий хочет его увидеть...

Если не видят возможности сохранить брак, то простите, детей столько не рожают...

Там младшему или младшим год от силы, то есть согласие было вот недавно?

Просто дрессировка застопорилась....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
2
Цитата Мириам
А то, что вы пишете о стервозности, никакого отношения к Писаию не имеет, зато имеет отношение к гордости житейской и двойной морали...и знаете, в Китае, где невест немного, совсем другие взгляды на женский характер... Только мирское это все и так неприятно читать....ну какая женщина выйдет замуж, чтоб мужа пилить? Ну что вам все мерещится? Лучше вспомните песенку- собака бывает кусачей только от жизни собачьей....

Я вас умоляю, Мириам, сходите на мужские форумы и почитайте реальные истории. У меня сын и я вижу какие красавицы к нему липнут и верующие типа и неверующие. Мама не горюй, раза три чуть реально не влип, чего мне все это стоило, словами не описать. Отрезвило его только то, что сказал, что никогда этот брак не благословлю и никогда не буду считать ее детей своими внуками. С такими генами они мне не нужны. Одумался тогда, теперь благодарит.

Писатель
+1
|1 Янв 2013
9
Цитата Nice
Надо просто признать, что этот брак был ошибкой и Бог здесь не при чем.

ТО есть Бог в этот момент отдыхал и не видел ничего?

Ты слово дал жене своей быть с ней и в горе и в радости ну и все там такое ....кто за слова свои отвечать будет?

Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
5

Я об этом и пишу... Обычно если хочешь что- то изменить действительно, слушаешь советы и применяешь..

А он же ж видит только себя и свои недовольства...

Просто не могу спокойно писать на эту тему..

Не так давно один брат развелся с женой, жаловался: так тяжело, не могу в одной комнате быть...

Ну так он через месяц женился и из церкви практически ушел, а она с двумя мальчишками вот уже пару лет одна...

Чет тяжести свои он специфически решал...не долго и горевал, а?

И сразу ясно становится, как он реагировал на слова и заечания жены, будучи в браке: да меня любая полюбит, а ты молчи...

Где-то такой алгоритм я вижу и у Странника: она противится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Мириам
Всем хочется замуж, но скрыть характер невозможно, если только муж будущий хочет его увидеть...

А если не увидел? А если закрыл глаза и верил, что изменится ведь с Богом все возможно. А оказалось тупо попал в ловушку. Что теперь слить свою жизнь в унитаз?

 

Цитата Мириам
Если не видят возможности сохранить брак, то простите, детей столько не рожают... Там младшему или младшим год от силы, то есть согласие было вот недавно? Просто дрессировка застопорилась....

Мириам, по поводу ситуации с Автором я же высказался, там ему надо меняться, и возможно такое только с Богом, тогда и благодать будет в семье. Проблема в нем и я ему это здесь писал, даже не читая тему о воспитании жены христианки))).

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
3

Брат, Бог на обеты смотрит очень серьезно и советует лучше молчать, чем давать..

А глупый терпит, да, но разве лучше к глупости прибавить грех неверности?

Если согласится следовать за Богом, то ситуация улучшится, нет невозможного ничего...

А у меня дочь 19 лет, три раза уже отказывала...умница, красавица и с приданым....

Так что может познакомим?)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Халма
ТО есть Бог в этот момент отдыхал и не видел ничего?

Нет это вы ничего не видели и Его не слышали, а если бы люди всегда спрашивали у Бога о своем будущем партнере, то разводов на порядок было бы меньше, может даже вообще не было.

 

Цитата Халма
Ты слово дал жене своей быть с ней и в горе и в радости ну и все там такое ....кто за слова свои отвечать будет?

Если горе приходит в семью через жену, а так же разделения и соблазны, то ее нельзя назвать верующей, и в таких случаях брат или сестра не связаны. К миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Когда-то Юрий Кудлаев замечательные слова сказал по этому поводу из Писания:

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

(Матф.18:8-10)

Удален
xodos
|1 Янв 2013
5
Цитата Лyчший
ага... и желательно подбери надежных любовников, а то мало ли в дорого что случится)))

что самое интересное, ни у кого, кроме вас в этой теме, этой мысли не возникло.

Удален
Nice
|1 Янв 2013
1
Цитата Мириам
А у меня дочь 19 лет, три раза уже отказывала...умница, красавица и с приданым.... Так что может познакомим?)))))

Я думаю в 19 еще рано замуж. Пусть пока учится, а после учебы можно и о замужестве подумать. Мой сын сейчас думает бизнес начать, пока не до девочек тоже. Пусть станет на ноги сначала, а потом женится, тогда и брак будет крепкий. Но я лично за такое предложение, а там как Бог даст.

 

Цитата Мириам
Не так давно один брат развелся с женой, жаловался: так тяжело, не могу в одной комнате быть... Ну так он через месяц женился и из церкви практически ушел, а она с двумя мальчишками вот уже пару лет одна...

Я понимаю вас, но есть и другие ситуации. Вот у меня на глазах, он веруюший, она только на словах. Пьет, курит и сигареты, и траву, постоянно в компаниях с бывшими друзьями, я знаю, что изменяла ему. К сожалению, когда она мне призналась в этом, я сказал ни в коем случае не говорить об этом мужу, думал, что раскаяние искренне и она изменится. Но все продолжается, приходит за полночь, а он один дома. Терпит. Вот, что делать в такой ситуации, скажите? Детей нет у них.

Удален
xodos
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
Вот, что делать в такой ситуации, скажите? Детей нет у них.

может я и лшибаюсь, но измена даже в новом завете есть основание для развода. а то, что она скрывает их - так то до поры, до времени. рано или поздно откроется.

Местный
+55
|1 Янв 2013
0
Цитата Nice
сходите на мужские форумы и почитайте реальные истории.

А куда сходить то? Можно конкретно?

Хочу почитать мужские точки зрения на различные ситуации в семье...

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
0
Цитата Просто Ч
Ошибаетесь, это Бог противится вам, через неё. Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Это только ваше предположение к этому случаю, но не факт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+185
|1 Янв 2013
2
Цитата Nice
Да потому что ваша ложь и лицемерие очевидны.

как вам будет угодно.

 

Цитата Nice
По поводу развода, такая возможность есть, но не в данной ситуации где маленькие дети.

нет такой возможности вообще. Если Христу верить, конечно.

 

Цитата Nice
и там далее я говорю об этом, что в этой ситуации нужны уединения при чем без всякого разъезда.

потом - суп с котом. Вы съезжаете.

Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата lady30
А куда сходить то? Можно конкретно? Хочу почитать мужские точки зрения на различные ситуации в семье...

Напишу в личку, форум мирской, поэтому не взыщите, говорят там как есть все. Но если хотите понять мужскую психологию, то это лучшее место, хотя неадекватов, как на любом форуме там хватает тоже.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
2
Цитата ray
и я и спрашиваю..ему суждено умереть от истерик фурии молясь и постясь до следующего приступа???

главное - самому не истерить, тогда и умереть сложно. А может, просто удовлетворить истерики. если бредовые - на время, когда успокоится - поговорить по душа, можно привлечь пастора.

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
1
Цитата Nice
Ну зачем же вырывать из контекста и строить лживые теории на основании одной фразы, тем более, что далее следуют другие реплики против развода)))

Нельзя так отвечать, ведь автор темы вас мог понять по своему. К тому же, неправильно разделяться (не о разводе говорю).

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
СКАжу может жестко...настругал пятерых ОТВЕЧАЙ ЗА НИХ! Обеспечь тыл...финансовый! ВЫрасти выкорми и не овсянкой и хлебом....обеспечь всем и не только необходимым, а также и всем ....чтобы жизнь этих детей была яркой и сказочной...и не ходили они в отрепьях как детдомовские....Или у вас жена на 5 ти работах работает? Потом у плиты стоит часами....детей воспитывает а вы только и делаете что помыкаете ей и свои капризы выказываете..,СКАЖУ ТАК ЭТО НЕ МУЖЧИНА! ДАже Волк не бросает НИКОГДА как бы трудно не было ни семью, ни волчат, ни волчицу свою...они все вместе и всегда рядом. ВЫ ДАЖЕ ХУЖЕ ВОЛКА ХОТЬ И ЧЕЛОВЕК. ПОЗОР! А АВтор ТЕмы то скрылся....в бега подался смотрю...ха ТРУС.

Зачем же так жестко (в данномслучае). Ведь мы не знаем в полноте их ситуацию (к тому говорю, что есть жены не сахар могущие хорошо сломить мужика).

 

Цитата ray
так я и писал о неверующей.. чё пристали..разве не правда, что бывает, когда он или она не любят, то нарушают верность не сексом, а просто отношением приносящим вред?

Тогда надо покаяться как и в другом случае.

 

Цитата Шляпенция
Может вам, Странник, действительно дать друг другу возможность отдохнуть? Сначала жену куда-нибудь отпустить, а потом пусть она вас отпустит... И к Нему ... обоим к Нему, потому что только Он Один способен успокоить вас.

Только при этом не надо куда то уходить. Ведь это само по себе не поможет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Клер
потом - суп с котом. Вы съезжаете.
Цитата Клер
главное - самому не истерить, тогда и умереть сложно. А может, просто удовлетворить истерики. если бредовые - на время, когда успокоится - поговорить по душа, можно привлечь пастора.

Главное от стервы избавится во время до инфаркта, а на форуме можно просто игнорировать ее, к чему всех призываю.  Тема серьезная тролей кормить в ней не зачем. Я лично с этого момента так и буду делать. Всем хорошего вечера.

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
3
Цитата xodos
может я и лшибаюсь, но измена даже в новом завете есть основание для развода.

Развод всегда есть не воля Божья. Для развода нет оснований на самом деле, развод грех, зло.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+55
|1 Янв 2013
2

Кстати говоря  о стервах, фуриях и иже с ними..

У меня знакомая есть..ее парень хороший, Бога любящий в жены взял, такую как есть с мира практически - с тяжелым прошлым и с кучей тараканов...полюбил сильно, ребенка ее усыновил...так она периодически ему такие перлы откалывает мама не горюй..

на праздники могла исчезнуть без предупреждений, его с детьми одного оставить..да это еще что, многого он вообще не знает, что она откалывает вне дома

Так он знаете ее так любит, так заботиться..как она что нибудь выкинит, он проблему в себе ищет-начинает больше о ней заботиться, подарки дарит, время с ней проводит..

Я вот думаю иногда...получается, что чем верней и богобоязненней жена, тем скучнее мужу с ней, что ли...

Может все таки стервы мужчинам больше нравятся??(((

Старожил
+185
|1 Янв 2013
5
Цитата Nice
А если не увидел? А если закрыл глаза и верил, что изменится ведь с Богом все возможно. А оказалось тупо попал в ловушку. Что теперь слить свою жизнь в унитаз?

да. Если он будет верен Богу, то она сама от него уйдет, либо изменится. "кто потеряет душу свою.." иногда надо и слить в унитаз свою душу, чтобы приобрести кое-что.

Удален
ray
|1 Янв 2013
1

стервозность не может нравится..ledy30..если вы о том, то это- нарушение психики..отклонения
как может нравиться сварливость?.. раздражительность?. визги?.. злость?..
другое дело, если у мужа порог терптюимости позволяет..опять же...
если мы говорим о верующей жене, то не обязана ли и она прилагать старания, чтобы хранить себя в святости и свой дух упражнять, а не довольствоваться долготерпением своего супруга?

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
4

Чаще жены терпят...

Вообще терпит тот, ко любит, это ж любовь долготерпит...

Найс, я вышла замуж в 17..у нее совершенно другая ситуация, жилье есть и вот через пару лет высшее, но я тоже отговариваю...я совсем была другая, и время было другое, так что пусть учится..

Щас сидит пишет, завтра экзамен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|1 Янв 2013
2
Цитата Мириам
я тоже отговариваю..

а мы с женой сына уговариваем

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|1 Янв 2013
3
Цитата Nice
Если горе приходит в семью через жену, а так же разделения и соблазны, то ее нельзя назвать верующей, и в таких случаях брат или сестра не связаны. К миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

вообще-то только в том случае, если неверующая не желает жить с верующим, а если желает - не ищи развода. Как читаете?

 

Цитата Nice
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

так рука, а не жена. )))

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
3

Ну может у вас мальчик большой уже, пора...

Да и разные все, я отговариваю из-за претендентов...я ж ее знаю...

Да как-то чувствуется, что неерьезно все пока...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|1 Янв 2013
2

у нас такой случай был,
один служитель страдал 13. лет, от того, что жена неверующая.
А она изменяла ему и только спустя столько времени открылся обман. 
Но никогда она не хотела развода..она в бизнесе..всё есть..и её устраивало быть с таким человеком, который живёт принципами ..и верующим..это длилось долго, но..обман обнаружился..
Случайно..встретил его и сказал, что по её отношению и поведению и своевольной жизни, можно было поставить ей условия, и по крайней мере понять, что её любовь можеьт быть основана только на послушании мужу
то есть всё можно проверить..но у кого то это может произойти сквозь годы..а кому то достаточно видеть ошибки других

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2
Цитата lady30
Кстати говоря о стервах, фуриях и иже с ними.. У меня знакомая есть..ее парень хороший, Бога любящий в жены взял, такую как есть с мира практически - с тяжелым прошлым и с кучей тараканов...полюбил сильно, ребенка ее усыновил...так она периодически ему такие перлы откалывает мама не горюй..

Как это Бога любящий мог взять жену не христианку? Абсурд. Вот и последствия.

 

Цитата lady30
Так он знаете ее так любит, так заботиться.

Как Адам, тогда ни накого не надо нарекать. Надо покаяться.

 

Цитата Мириам
Чаще жены терпят...

Где доказательство? :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Как это Бога любящий мог взять жену не христианку? Абсурд. Вот и последствия.

Они поженились до его прихода в церковь. Абсурд дальше жить с ней. Прошло уже 2 года, сейчас вот общие знакомые позвонили, она где-то бухает с друзьями, а он дома один. Она считает себя верующей, потому что с мужем ходит иногда в церковь. Сидеть возле него не хочет потому что сказала мне: не могу... я его лопатой тогда убью, если ни с кем общаться больше не буду. Свой круг общения на церковный менять не желает. Развода не дает. А он из "бывших" реабцентровский пару недель назад уже забухал раз. Ждем дальнейшего равития событий.

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
3

Надеюсь Странник дома с женой мирится.

Удален
Олеся
|1 Янв 2013
3

ага...развели бадягу...человека сорвало, ушёл из дома в НГ-ночь, зашёл в какое-то инет кафе...на эмоциях открыл тему-однодневку...

админы, наверное, после 7-го включатся...

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.