Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Удален
Олеся
|1 Янв 2013
7
Цитата Nice
Я вас умоляю, Мириам, сходите на мужские форумы и почитайте реальные истории.

Мириам ,не ходите на мужские форумы, а то у вас начнутся проблемы с самоидентификацией

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+1
|1 Янв 2013
8
Цитата Nice
Если горе приходит в семью через жену, а так же разделения и соблазны, то ее нельзя назвать верующей, и в таких случаях брат или сестра не связаны. К миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Много лет назад у меня был выбор уйти от мужа или терпеть, я претерпела до конца. Именно потому что к миру и была призвана а не к разводу

За что имею похвалу от Бога в совести своей, и говорю что Бог не дает испытания сверх сил.

так что позорники все те мужики которые убегают от своих жен куда вы денитесь ни одна так другая ...или монастырь.....а испытание и скорбь в Господе ее еще никто не отменял через жену ли через кого угодно это испытание внутренности и изменением внешней ситуации ни чего не выйдет ....пословица такая есть от себя не убежишь.

Удален
Олеся
|1 Янв 2013
3

я знаю пример, лично не знакома с этой семьёй, но мои бывали у них,...семья баптистов, многодетная очень, там до 10 детей...собрание помогает немного, типа...мешок сахара раз в год...ну там ,крупы...

и живут люди по учению, - соответствующему...и будет им, наверное, награда на Небесах...путь не прост...

так вот, он братьям говорил, что когда ему становится тяжко, он уходит (не предупреждая), не от неё, просто уходит куда глаза глядят, в поле, в посадку какую-нибудь...может он там молится может просто отсыпается,

вобщем, восстановив душевные силы, он возращается домой, и впрягается в этот труд снова.

предполагаю вопросы, что де а ей каково???

так вот, кто  мать, тот меня поймёт - мама выдержит, потому что это выношеные под её сердцем дети, как бы там и было, у неё это на каком-то подсознательном уровне...

у мужчин, пап, другая история

не будем судить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+55
|1 Янв 2013
8
Цитата Халма
так что позорники все те мужики которые убегают от своих жен куда вы денитесь ни одна так другая ...или монастырь.....а испытание и скорбь в Господе ее еще никто не отменял через жену ли через кого угодно это испытание внутренности и изменением внешней ситуации ни чего не выйдет ....пословица такая есть от себя не убежишь.

Однажды один умный и действительно богобоязненный человек мне сказал такие слова " Что вы думаете, если у вас проблемы и вы разведетесь, потом с другой такого не будет?...те же проблемы, что у меня были в первом браке, приходилось преодолевать и во втором!"

Писатель
+1
|1 Янв 2013
6
Цитата lady30
Однажды один умный и действительно богобоязненный человек мне сказал такие слова " Что вы думаете, если у вас проблемы и вы разведетесь, потом с другой такого не будет?...те же проблемы, что у меня были в первом браке, приходилось преодолевать и во втором!"

все внешние обстоятельства и ситуации даются Богом для изменения нашей внутренности и очищения нашего ока

если мужчина в своей собственной жене увидел стервозную дрянь то не твоя ли это плоть? не твоя ли кость? не рядом ли с тобой она такая стала?

у меня братья больше двацатки лет живут под угрозой развода они себе не позволят свою жену стервой назвать а уж другому и подавно..... за своих жен ад перевернут кверх тормашками

нет рядом смелчаков жену обозвать как то

а тут гляди распушились сопли распустили вот я белый весь пушистый это жена которую ты дал мне.....ну а дальше как написано

у меня братья сквозь землю бы от стыда за такое провалились

Местный
+34
|1 Янв 2013
9

Я живу с неверующим мужем ,не говорю что это легко ,все наоборот ,разные интересы ,разные друзья и т.д.Но Бог дает благодать принимать его такого как он есть ,всегда помню,что я не идеальная и Бог принимает меня ,стараюсь повиноваться ,во всем кроме греха ,уважать ,и конечно же молюсь о его спасении .Уйти это легче всего ,а вот сохранить семью в трудных обстоятельствах для этого нужно смирение.Кому-то нужно научиться уступать ,иначе нельзя

Удален
vlad1969
|1 Янв 2013
2

В вопросах касающихся личного консультирования было бы мудрее обращаться не к незнакомым людям (даже имен которых Вы не знаете), а к тем людям, которые знают Вас лично и Вашу ситуацию. Если не можете найти служителей, которым Вы доверяете в церкви, обратитесь к друзьям-христианам.

Если только на форуме нет пророков, которых признают все форумчане, каждый даст Вам свой совет - и каждый будет (в той или иной степени) "библейским" и "духовным".

"Болен (морально, духовно и т.д.) ли кто из вас - призовите пресвитеров" - т.е. тех людей, которые пекутся о Вас. Если Вы не чувствуете, что есть такие, то спросите самого себя: "кто эти два-три человека, которым бы я позвонил в первую очередь, если бы оказался смертельно болен" - скорее всего именно эти люди выполняют в Вашей жизни функцию присвитеров, хотя могут не носить никаких "погон".

Старожил
+287
|1 Янв 2013
4
Цитата Олеся
ага...развели бадягу...человека сорвало, ушёл из дома в НГ-ночь

ТОЧНО! ПРОЧТИТЕ ВСЕ ДАЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО:

Да уж...

Прежде, чем советовать, нужно подумать, а что будет, если человек начнет выполнять эти советы.

Я понимаю, что иногда совет может и сработать, если следовать ему до конца, ну а если человек сможет только лишь начать, и его не хватит на то, чтобы дойти до конца, а совет начинался с "уйти на время".

Прежде, чем лечить душу, хотя бы думайте, друзья, насколько Вы научены и имеете ли Вы достаточный опыт. Каково Вам будет, если Вас вызвался вылечить врач от тяжелой болезни, а когда Вы доверились ему, то понимаете, что он необразован, неопытен и Вас просто загубил?

Семью разрушить проще, чем построить, так не способствуйте же диаволу, ведь Вы - чада Божьи, которым должно исполнять волю Отца.

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть".

(2Кор.13:5)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
0
Цитата Nice
Я понял так, что 2-е взрослых, а названы только несовершенолетние дети. Или я неправильно понял?
Я указал возраст в контексте объяснения причины разрыва отношений.

Старшему не требуется объяснять- своя жизнь, а младший не поймет ничего, потому указал возраст 3-х, с  которыми говорить труднее всего.

Сегодня попробовал поговорить с женой- пригласил в ресторанчик, пока дети играли на площадке. Часа полтора говорили, старшая дочка даже успела потерять мобильник. Пока тупик.

Старожил
+287
|1 Янв 2013
3
Цитата Странник 3
Сегодня попробовал поговорить с женой- пригласил в ресторанчик, пока дети играли на площадке. Часа полтора говорили, старшая дочка даже успела потерять мобильник. Пока тупик.

Продолжайте искать мира и общения. Будьте, как Иисус, Он ведь не ждал Вашего исправления, но умер за Ваши грехи, и Он не отвергает Вас, когда Вы во грехе, но всегда готов отозваться на Вашу молитву, и всегда Сам первый идет на встречу посредством Духа Святого обличая Вас. Так и Вы, будьте открыты для жены всегда, если она говорит к Вам, и сами не прекращайте общения с ней, но идите первым на встречу. И не заботьтесь о том, что мир и плоть считают это признаком слабости. Когда Христа распинали, Ему тоже в лицо кричали, что Он - слабак, а победа была за Ним.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
xodos
|1 Янв 2013
2
Цитата Странник 3
Сегодня попробовал поговорить с женой...Пока тупик.

о чем вы "попробовали" поговорить с женой? о своих претензиях, что она не делает все "по-вашему"?

Удален
xodos
|1 Янв 2013
0
Цитата Святой
Развод всегда есть не воля Божья. Для развода нет оснований на самом деле, развод грех, зло.

не мелите чепухи. или для вас слова Христа уже пустой звук?

Старожил
+287
|1 Янв 2013
3
Цитата xodos
о чем вы "попробовали" поговорить с женой?

Это правильный вопрос!

Я своей всегда стараюсь говорить, что я ее люблю, принимаю ее такой, какая есть, что не требую подчиниться мне, а прошу понять меня, помочь мне понять ее, открыться Господу, Его Духу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|1 Янв 2013
1

Дорогой странник!

Очень рада, что вы решаете вашу ситуацию, и все получится..

Вы только настройтесь на то, что победа будет за вами, а отступать некуда..

Знаете анекдот: сало як сало,шо його пробувать, його исты треба..

Так и вам надо решать, не пробовать...

И проанализируйте еще: если вы делаете по словам жены, выходит плохо или нет?

Не может быть так, как у Авраама с Саррой, когда Бог вмешался?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
0
Цитата xodos
о чем вы "попробовали" поговорить с женой? о своих претензиях, что она не делает все "по-вашему"?

Да.

Старожил
+744
|1 Янв 2013
6
Цитата xodos
о чем вы "попробовали" поговорить с женой? о своих претензиях, что она не делает все "по-вашему"?
Цитата Странник 3
Да.

вот о чем надо было говорить:

 

Цитата YuraBaptist
Я своей всегда стараюсь говорить, что я ее люблю, принимаю ее такой, какая есть, что не требую подчиниться мне, а прошу понять меня, помочь мне понять ее, открыться Господу, Его Духу.

а если  только ты хочешь быть прав,

то у тебя всегда будет:

 

Цитата Странник 3
тупик.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
xodos
|1 Янв 2013
2
Цитата Странник 3
Да

и чего вы ждете в ответ? что она кинется вам в ножки с воплями "слушаю и повинуюсь"?

а вообще, по-моему, вы жирный тролль и просто стебетесь над всеми.

 

Цитата Мириам
Вы только настройтесь на то, что победа будет за вами

ну да, истерикой жену приструнить не получилось, будет добиваться "победы" другими способами. мириам, вы что, не видите кто перед вами?

Старожил
+287
|1 Янв 2013
1
Цитата Странник 3
Да.

Об этом надо было поговорить, конечно.

Но нам всем нужен дух кротости и смирения, любви и долготерпения для таких разговоров.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1446
|1 Янв 2013
6
Цитата ray
так я и писал о неверующей..

неверующая еще не означает подлая, гулящая и коварная стерва...точно также как и верующий еще не факт что ангел небесный во плоти гарантирующий жизнь как в раю...тут скорей градация от порядочного и любящего до жестокого эгоиста (который вполне может называть себя верующим заботящимся о своем положении по библии)...

а Странник далеко не букет одуванчиков по отношению к женщинам...уже не раз возникали в темах вопросы о его семейном положении и его незнании женской психологии...но сомневаюсь что ему нужны советы и поиск ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, гармонии и взаимного комфорта в отношениях...ему нужно повиновение жены и ЕГО ЛИЧНЫЙ КОМФОРТ и самоутверждение за ее счет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|1 Янв 2013
2

Ну вижу...

Это не первая такая тема, и поведение то же: пропадает, потом вбрасывает инфы трошки...

Хочется надеяться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|1 Янв 2013
1
Цитата xodos
а вообще, по-моему, вы жирный тролль и просто стебетесь над всеми.

А если Вы ошибаетесь, а человеку действительно помощь нужна. Разве это допустимо, так ведь и обидеть можно?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Янв 2013
3
Цитата Стефан
Женщина чаще всего мудреет и предпочитает окончательное решение предоставить принимать мужу только после того, как, пойдя против мнения мужа, сотворит большую глупость с серьёзными последствиями. Чаще только после такого мозги начинаю становиться на место.

Да. И порой ей нужно не один раз и не один год так шишки себе набивать.

Потому и учит нас Библия:

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."

(1Пет.3:7)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
xodos
|1 Янв 2013
3
Цитата YuraBaptist
А если Вы ошибаетесь, а человеку действительно помощь нужна. Разве это допустимо, так ведь и обидеть можно?

если бы ему действительно была нужна помощь, он бы прислушался ко многим имеющимся тут советам.

а обидеть подобных "глав" иногда бывает даже полезно - у них голова от этого включается. впрочем, судя по всему, не всегда и не у всех.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
4
Цитата Стефан
Это одна из причин, почему ответственность, а значит и власть в семье Бог дал мужчине, а женщину поставил помошником. В конечном счёте за всё, что происходит в семье, Бог в первую очередь спросит с мужчины. Женщина чаще всего мудреет и предпочитает окончательное решение предоставить принимать мужу только после того, как, пойдя против мнения мужа, сотворит большую глупость с серьёзными последствиями. Чаще только после такого мозги начинаю становиться на место.

Да, и еще часто, мужчина, отвергая преимущества женщины в области интуиции, живости ума и тп, отвергает ее помощь, и только сделав большую глупость, понимает, что Бог дал ему помощника. ))))

Старожил
+69
|1 Янв 2013
0
Цитата xodos
что самое интересное, ни у кого, кроме вас в этой теме, этой мысли не возникло.

А вы умеете мысли читать? Курсы телепатии проходили или самоучка?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+185
|1 Янв 2013
5
Цитата Стефан
Если не можете спокойно писать на эту тему, то не пишите и не засоряйте тему всплесками своих эмоций. Таким образом и не нагрешите и людям не навредите.

почему это. Путь пишет с эмоциями - нас Бог с эмоциями сотворил, никуда их не денешь. Вы бы хоть вникали в то6 что женщины думают и чувтсвуют, меньше подобных тем было бы. А то детей настрогают, а потом с женами разобраться не могут. А дети вырастают, и всем жару дают, и с отцами своими разговаривать не хотят и презирают их, и позорят их.

Кстати, чем больше понимания у верующего мужчины в семье, тем успешнее он по жизни. Интересную закономерность замечала.

Старожил
+287
|1 Янв 2013
1
Цитата xodos
а обидеть подобных "глав" иногда бывает даже полезно - у них голова от этого включается. впрочем, судя по всему, не всегда и не у всех.

В том-то и дело, что "иногда", "не всегда и не у всех", поэтому нужно быть осторожней

"Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;

(Рим.12:9,10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bella
|1 Янв 2013
2
Цитата LM
Я знаю одного брата, у него жена психически больная. Буйная порой, кидается на людей. Когда он женился- не знал, она и ее родители скрыли от него. Он не развелся и живет с ней уже 15 лет и говорит: "я давал обещание перед Богом быть с ней и в болезни и в здравии!" Вот это мужчина! И слава Богу за него! Он растит дочерей, жена периодически в психушке лежит. По-началу он как тень ходил. Сказать что ему было тяжело - ничего не сказать.... А вы.....стыдно......с жиру беситесь....

А вы не стыдите его! Вот случись с вами такое, как с этим человеком, которому досталпсь психическая жена, неизвестно как сами запели бы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
xodos
|1 Янв 2013
0
Цитата Лyчший
А вы умеете мысли читать? Курсы телепатии проходили или самоучка?

ни то и не другое. просто в отличии от вас, я всю тему внимательно читаю.

 

Цитата YuraBaptist
В том-то и дело, что "иногда", "не всегда и не у всех", поэтому нужно быть осторожней

у меня довольно богатый опыт общения на разных форумах и в соц.сетях. и поверьте, тролля, или просто бьющего на жалость, от дейситвельно ищущего помощи я отличу.

да и повторю еще раз - если автор действительно искал помощи - он нашел бы ее тут уже в преизбытке. однако не ее он ищет

а вы бы проявили лучше благоразумие, а не человеческую жалость.

Старожил
+287
|1 Янв 2013
0
Цитата xodos
у меня довольно богатый опыт общения на разных форумах и в соц.сетях. и поверьте, тролля, или просто бьющего на жалость, от дейситвельно ищущего помощи я отличу. да и повторю еще раз - если автор действительно искал помощи - он нашел бы ее тут уже в преизбытке. однако не ее он ищет а вы бы проявили лучше благоразумие, а не человеческую жалость.

Ну, может быть, Вы и правы. Хотя, как не жалеть таких?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.