Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Удален
Странник 3
|31 Дек 2012
0

Причина- постоянные склоки. Она противится мне. Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу.  Но жить просто тяжко. Кто-то прошел через такое во Христе? Поделитесь пож-та.

Удален
Nice
|31 Дек 2012
2

Уходите, поживите отдельно некоторое время. Сейчас вы адекватно не можете оценивать ситуацию все равно. О разводе пока еще говорить рано. Может это кризис семейный и все наладится? Детям сколько лет? Сколько вам и супруге? Как давно вы в браке?

Удален
007
|31 Дек 2012
12

Давать советы в таком деле тяжело .Но если в доме течет крыша ,надо ремонтировать крышу,а не переезжать в другой дом.К тому же, как правило ,больше всех страдают дети!

Надо искать причину скандалов и пытаться решать её ,совместно с женой.

Удален
Странник 3
|31 Дек 2012
0
Цитата Nice
Уходите, поживите отдельно некоторое время. Сейчас вы адекватно не можете оценивать ситуацию все равно.

Как детям сказать? 13, 6, 3,5 и т.д.

Удален
Странник 3
|31 Дек 2012
1
Цитата 007
.Но если в доме течет крыша ,надо ремонтировать крышу

Жена считает, что склоки- это я,  а я  считаю, что склоки- последствия противления мужу.

Удален
Milena
|31 Дек 2012
0

а как жена относилась к тому, что узнавала, что в очередной раз беременна?

Удален
Nice
|31 Дек 2012
5
Цитата 007
Надо искать причину скандалов и пытаться решать её ,совместно с женой.

Ох, если бы та все было просто. Я предлагаю временно разъехаться и искать Бога в уединении. Пока обстановка накаленная и мира Божьего ни один из супругов не имеет, все может растянуться на годы и все равно будут страдать дети.

Недавно думал об одной вещи: зачастую меня удерживает от искушений меня одно лишь - страх потерять отношения с Богом хотя бы на время. Вот этого нам в супружестве порой не хватает - страха, что однажды любимый человек не выдержит и тогда его можно потерять навсегда. Если бы мы это страх имели с крышей бы ни у кого проблем не было.

Удален
FatalitY
|31 Дек 2012
14

посмотрите фильм "Старый новый год".

там два персонажа "уходили". один, уходя, сказал "не приду!" и добавил "долго".

а второй заявил "три дня не приду". хочется уйти - уйдите прямо сейчас, ночью, на несколько часов, померзните, затем вернитесь в теплую постель, покайтесь. и не забудьте поздравить с новым годом.

а чтобы не было скандалов - научитесь уступать, прощать и терпеть.

кто-то должен быть мудрее. и детям хороший пример.

поздравляю c Новым Годом!
Удален
Nice
|31 Дек 2012
0
Цитата Странник 3
Жена считает, что склоки- это я,  а я  считаю, что склоки- последствия противления мужу.

Вы все время о противлении говорите. Може вы перегибаете палку и в таком случае сила действия равна силе противодействия.

 

Цитата Странник 3
Как детям сказать? 13, 6, 3,5 и т.д.

Не знаю, если говорить, то правду.  Может все-таки попытаться все уладить? Дети маленькие очень, надо оставлять амбиции и садиться за стол переговоров с супругой. Развод в вашем случае не выход. Уйти легче всего для вас. Я не советую вам это делать.

Старожил
+1172
|31 Дек 2012
14

А так и скажите детям: не люблю я вашу маму...

Столько лет терпел, думал- в разум придет, команды выучит...

а вы между делом понародились, случайно....да все зря...

А сразу после этого можете рассказать им о вечной и неизменной Божьей любви....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+41
|31 Дек 2012
6

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Матфея 19 глава

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|31 Дек 2012
9

Что делать в такой ситуации?

1. Проявить решимость в сохранении брака.

2. Начать менять себя (синдром "бревна в своем глазе") - поверьте 99% случаев склоки в семье, это несостоятельность мужчины. Несостоятельность как священника в доме, как любящего мужа, лидера в доме, лидера в жизни.

3. Пост и молитва. Как говорит один мой знакомый -"молиться не пробовал, говорят помогает?"

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+744
|31 Дек 2012
6

Никогда не слушай советов :
О том как жить с Богом от безбожника;
О том как вести дела от неудачника;
О том как жить в семье от разведённого;
О том как заработать состояние от несостоявшихся людей;
О том как достичь успеха на работе от ленивых сослуживцев;
О том как хранить верность от того кто сам не верен;
О том как жить свято от грешника;
О том как быть смелым от труса;
О том как быть свободным от раба привычки !!!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
Seg
+88
|1 Янв 2013
5
Цитата Странник 3
Она противится мне.

Это не причина для развода.

 

Цитата Странник 3
Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу.

Это причина жить вместе до смерти.

 

Цитата Странник 3
Но жить просто тяжко

Это нормально. И причина для молитв. Следования Слову.

1Петра5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Не беспокойтесь. И не чините скандалы.

Не слушается и не надо.

Сама по башке от Господа получит в своё время.

А вы получите за то, что её не любите...

Местный
+14
|1 Янв 2013
3

1 Кор.7:10-11 - "А состоящим в браке я повелеваю - не я, а Господь:жене от мужа не отделяться, ...а мужу жену не оставлять".В жизни верующих нет случайностей, все ситуации от Бога. Так и принимайте свою ситуацию как Божью волю для вас: без ропота.Мы стремимся за Христом, а куда Он шёл? На крест. Следуйте за Ним, отвергая себя, свою душу-жизнь.Тогда получите достаточно благодати от Господа, чтобы вынести всё. Уверяю вас, если будете жить по Слову, то либо изменится ситуация, либо ваше отношение к ней. Христос наш муж,а мы, верующие, - Его жена. И как же Он терпит нас, не разводится, потому что любит. А любовь "не ищет своего, не раздражается, всё терпит" 1 Кор.13:5,7. Господь строит Свою церковь из драгоценных камней, которые получаются посредством давления и высокой температуры в глубине земли.  Без этого мы не станем надлежащим материалом для Божьего строения. Для справки: мой опыт супружеской жизни 43 года, было всё, знаю, о чём говорю из личной практики. Не просите убрать камень из-под лодки, просите поднять уровень воды, чтобы проплыть над ним. Уйти - это сберечь свою душу-жизнь, а Господь требует отвергнуть её. Ваш выбор - жить по Слову или по плоти, которая не хочет креста.

Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
0
Цитата Milena
а как жена относилась к тому, что узнавала, что в очередной раз беременна?

Все дети по обоюдному согласию.

 

Цитата Seg
Не слушается и не надо.

Когда в семье идет не по-моему во мне мир

рушится. Пока не исправлю покоя нет.

 

Цитата Мириам
А так и скажите детям: не люблю я вашу маму...

Может не так сильно люблю...

 

Цитата Мириам
а вы между делом понародились, случайно....да все зря...

Ни одного случайного! Все бесценны для меня. Хотел больше..

Писатель
Seg
+88
|1 Янв 2013
4
Цитата Странник 3
Когда в семье идет не по-моему во мне мир рушится. Пока не исправлю покоя нет.

Что конкретно?

Понимаешь, семья онаж не только твоя, а и жены, и детей.

Подстраиваться под жену не советую, но и подстраивать её под себя - крайность.

Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
0
Цитата FatalitY
хочется уйти - уйдите прямо сейчас, ночью, на несколько часов, померзните,

Уехал, прям на НГ, пару околохристианских фильмов глянул, помолился, несколько строк в Инв. написал, замерзнуть- не замерз. Что дальше- не знаю.

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
3

Слова...

Любовь в делах и решениях, брат...

Знаете, следовать за Господом- это умирать для себя.. Но потом, как отболит, то оказывается, что не за что было и держаться...

Я иногда начинаю Богу орать- это не я, это уже какая- то другая личность!!!

Но ведь этого мы и просим- измени нас в Твой образ))))

Просто процесс перемен некомфортный...

Ищите пользы й, не слушайте психологию- щас много учений о семье, основанных на мирской психологии, они понятны и приятны, но на практике неспособны помочь в серьезных ситуациях..

Возьмите пост, поговорите с Господом и стойте за семью!

Вы до крови сражались против греха?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Янв 2013
4

Дрогой Друг. Уйти это проще всего! Склоки не возникают на ровном месте! В семье у вас ушел мир и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ! ПРичина...может быть жена ожидает от вас как от мужчины и отца семейства больше, чем вы их обеспечиваете вниманием, финансами и лаской?????? Может вам перестала нравится ваша жена внешне и как женщина ведь родить и воспитать троих детей это подвиг! Сколько времени вы уделяете жене наедине? Как часто вы восхищаетесь ею, целуете ее и занимаетесь с ней любовью? Как часто вы прикасаетесь к ней? и целуете ли уходя на работу? Как часто вы интересуетесь как у нее прошел день и как у нее дела? ВЫ проанализируйте все и ответьте на все эти вопросы! Тогда ситуация станет разъяснима. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Янв 2013
1
Цитата Странник 3
Уехал, прям на НГ, пару околохристианских фильмов глянул, помолился, несколько строк в Инв. написал, замерзнуть- не замерз. Что дальше- не знаю.

И как семья отреагировала на ЭТО? Дети встретили Новый ГОд без отца и подарков и елки? И разве ЭТО ПОСТУПОК НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ?

Пусть Новый Год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звёзды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+41
|1 Янв 2013
4
Цитата Странник 3
Уехал, прям на НГ, пару околохристианских фильмов глянул, помолился, несколько строк в Инв. написал, замерзнуть- не замерз. Что дальше- не знаю.

Молись, а мы поддержим.

Господь да благословит тебя брат. Да презрит он на тебя светлым лицем Своим и даст тебе мир!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
тоМожет вам перестала нравится ваша жена внешне и как женщина ведь родить и воспитать троих детей это подвиг!

Вообще-то 5 детей. Нет, она очень красивая и стройная (NR NM LV MT и тд). Нежная и добрая. Но мне противится, а  это перегружает, сейчас похоже ваще у меня главный предохранитель сгорел.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Янв 2013
0
Цитата Странник 3
Вообще-то 5 детей. Нет, она очень красивая и стройная Нежная и добрая. Но мне противится, а меня это перегружает, сейчас похоже ваще главный предохранитель сгорел.

ТЕМБОЛЕЕ ВЫ ТАК НУЖНЫ 5ым и супруге! А ВЫ ПОКИНУЛИ ДОМ И НЕИЗВЕСТНО ГДЕ БРОДИТЕ В ГЛАВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК! Это точно НЕ МУЖСКОЙ ПОСТУПОК...Скажу сразу тут не молитва нужна а розга вам по одному месту неоднократная! Может вам так удобно? УШЕЛ и все....а совесть как не мучает? Противится то в чем? Может глава семейста ведет свою семью не по тому пути и духовно и в быту? Я вот тоже не стану потакать всему...ни другу, ни мужу. Должно быть своей Я и Достоинство внутри...ЛИЧНОСТЬ. Безликое существо голоса не имеет и всему угождает...дух угодничества...нравится не нравится все хорошо:))))) в чем причина то у вас в семье Странник? Может пора прекратит странствовать по закоулкам души и начать жить здесь и сейчас в реальности а не фантазиях? Как давно вы дарили жене подарки и вообще уделяли ей время как женщине? Она ведь не кухарка и прачка она ЖЕНЩИНА!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+1172
|1 Янв 2013
7

Брат, что- то не то в этих словах.. От не то...

Что такого она делает, что ты так остро реагируешь, и почему тебе для мира нужно ее послушание?

Для удобства- да, но мир от Бога приходит...ты не самоутверждаешься случайно?

Ты покопайся в себе, жена может быть детонатором, а причина взрыва не там...

Молюсь за тебя и деток жаль...

Я пережила развод.. Два вообще-то..

Никакие амбиции родителей этого не стоят.. Ты их мир щас рушишь, они ж дети!дети- нежны, как сказал Иаков в Бытие.. Неужели ты не мог перенесть?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ЭТО? Дети встретили Новый ГОд без отца и подарков и елки?

Подарки все получили (кроме меня) , а елки не практикуются. В нашей семье РХ был лучший пр.чем НГ.

Писатель
+41
|1 Янв 2013
8
Цитата Странник 3
Вообще-то 5 детей.

У тебя брат травмы головы не было? Какой "уход от жены"?! Поздравляю детство закончилось, теперь пора повзрослеть и заняться воспитанием детей.  Про себя прейдется забыть пока у меньшего или меньшей внуки не появяться. Склоки это еще не самая главная проблема, теперь нужно всех на ноги поставить! Женить, выдать замуж, выучить, устроить, обеспечить жильем!!!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Странник 3
|1 Янв 2013
4
Цитата Мириам
Брат, что- то не то в этих словах.. От не то...

Знал, что наполучаю. Все написал по чесноку.

Старожил
+690
|1 Янв 2013
0

Чего-то не верится что все это серъезно.

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
9

Я знаю одного брата, у него жена психически больная. Буйная порой, кидается на людей. Когда он женился- не знал, она и ее родители скрыли от него. Он не развелся и живет с ней уже 15 лет и говорит: "я давал обещание перед Богом быть с ней и в болезни и в здравии!" Вот это мужчина!  И слава Богу за него! Он растит дочерей, жена периодически в психушке лежит. По-началу он как тень ходил. Сказать что ему было тяжело - ничего не сказать.... А вы.....стыдно......с жиру беситесь....

1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.