Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|2 Янв 2013
3

СКАжу может жестко...настругал пятерых ОТВЕЧАЙ ЗА НИХ! Обеспечь тыл...финансовый! ВЫрасти выкорми и не овсянкой и хлебом....обеспечь всем и не только необходимым, а также и всем ....чтобы жизнь этих детей была яркой и сказочной...и не ходили они в отрепьях как детдомовские....Или у вас жена на 5 ти работах работает? Потом у плиты стоит часами....детей воспитывает а вы только и делаете что помыкаете ей и свои капризы выказываете... ДАже Волк не бросает НИКОГДА как бы трудно не было ни семью, ни волчат, ни волчицу свою...они все вместе и всегда рядом.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Гость
0
|2 Янв 2013
3
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ДАже Волк не бросает НИКОГДА как бы трудно не было ни семью, ни волчат, ни волчицу свою...они все вместе и всегда рядом.

очень веский и убедительный аргумент ))).

скоро весь форум захочет поучиться у волка и волчицы, как жить и созидать семью ))).

Удален
Bella
|2 Янв 2013
1
Цитата Халма
у меня братья больше двацатки лет живут под угрозой развода они себе не позволят свою жену стервой назвать а уж другому и подавно..... за своих жен ад перевернут кверх тормашками нет рядом смелчаков жену обозвать как то а тут гляди распушились сопли распустили вот я белый весь пушистый это жена которую ты дал мне.....ну а дальше как написано у меня братья сквозь землю бы от стыда за такое провалились

Если стерву не называть стервой, то от этого она таковой быть не перестанет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Янв 2013
0
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ДАже Волк не бросает НИКОГДА как бы трудно не было ни семью, ни волчат, ни волчицу свою...они все вместе и всегда рядом.

Если уж разбирать людские отношения на примере волков... гм... , то одно дело - трудно, - это когда совместно преодолевать жизненные трудности, а совсем другое, когда сама же жена (или волчица?..:) их создает своему "волку". Пилит его по делу и не по делу, обвиняет, оскорбляет, не гнушаясь даже на людях, среди которых он уважаем, а сам он всё делает возможное и невозможное для сохранения мира в семье... Так вот, потерпел бы такое отношение ваш волк со стороны волчихи?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ray
|2 Янв 2013
1

angelok
разные же бывают ситуации..поэтому когда начинают обобщать или такое утверждать, типа:
" мужчина всегда виноват во всём" или " если мужчина, то должен по- любому терпеть её, раз согласился с ней быть" и т.д.
то получается, что женщина уже и не несёт ответственности за свои поступки и её все действия нельзя осуждать, потому что " это муж её такой стервой сделал" , как тут некоторые считают..

Старожил
+690
|2 Янв 2013
3
Цитата Клер
А то детей настрогают

А вы своих детей "настрогали" или родили?

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
.настругал пятерых

Барышня, а вы уже начали "строгать" для себя детей?

Удален
Bella
|2 Янв 2013
3
Цитата НАСТОЯЩАЯ
СКАжу может жестко...настругал пятерых ОТВЕЧАЙ ЗА НИХ! Обеспечь тыл...финансовый! ВЫрасти выкорми и не овсянкой и хлебом....обеспечь всем и не только необходимым, а также и всем ....чтобы жизнь этих детей была яркой и сказочной...

Вот на месте жениха я бы бежала от невесты с такими замашками и рассуждениями куда подальше... А как же: "Вместе и в горе и в радости, в достатке и бедности"?.. Что ли с мужем только быть, если он хорошо зарабатывает и может обеспечить семью ВСЕМ ("и не только необходимым", заметьте!), и еще создать яркую и сказочную жизнь детям! Супер. Бедный муж. Ну рассуждения мне не новы, в общем-то, я такое в мире часто слышу. Слышали может: "меньше просишь, больше получишь"? И наблюдаю повсеместно, что те жены, которые ищут семейного достатка путем даже того, что пилят своих мужей за это, то они получат этот достаток, к которому так стремились, но вместе с ним и трещину в отношениях. А "сказочная жизнь" не в достатке измеряется вовсе, а в осознании ценности любящих друг друга людей и гармонии отношений.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ray
|2 Янв 2013
2

неверующая если не хочет слушаться мужа - досвидания..значит не любит
любовь жены- её послушание и точка
всё просто и ясно..не хочет меняться, хочет изводить мужа- расход
написано, что если неверующие хотят разводиться (а их поведение может говорить о том, что они и не " сходились" и не любили а лгали из корысти) то пусть..мы не связаны в таких случаях
да многие потому по 20 лет и мучаются, что не могут просто помочь определиться тем, кто по факту не любящий, а ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ супруга
да в жизни то много таких, кто не по Божьей воле вступил в брак
выражение "что Бог сочетал", звучит как "что Любовь соединила"...
а была ли Любовь основанием?..если кто обманулся то не надо продолжать ЛГАТЬ и себе и мужу( жене) и всем вокруг- от этого ЛИЦЕМЕРИЯ вы и будете страдать!
но не считайте, что это мол " мой крест" и " буду смиряться, и Бог всё устроит"- НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!..потому что изначально- ложь и надо покаяться в том, что вы человека обманули и вынужденно с ним живёте и не зотите, чтобы обман обнаружился и вас все осудили, как изменщика.
Если кто в браке, пусть и много лет и дети, но нету взаимопонимания, любви и мира в семье, то это- фиктивный брак!- бракованный брак..на бумажке...и дети тут не причем..врать ради детей говорите выход?- тогда вы этим ещё хуже делаете, потому что дети всё чувствуют, видят и понимают, и самое правильное- по-честному определиться и не сеять в будущее своих детей начиная с лжи и обмана..
нет любви- нет брака!  нет семьи...
а "создать" в нелюбящих  эту любовь- неполучится и поэтому нет основания быть таким вместе.
но всё , что я написал, относится не ко всем..а тем, кто живёт в браке не по любви а по обязанности , чувствам вины , долга и пытаясь "смиряться" не получают благодать- то есть силу Бога, Который в совести им говорит:" будьте честными и открывайте свои чувства до конца перед тем, кого считаете своей частью"!

Старожил
+690
|2 Янв 2013
4
Цитата Bella
Вот на месте жениха я бы бежала от невесты с такими замашками и рассуждениями куда подальше...

Да это она когда по клавиатуре стучит, то такая борзая, а в жизни (надеюсь) хорошая девочка.

 

Цитата ray
неверующая если не хочет слушаться мужа - досвидания..значит не любит любовь жены- её послушание и точка

Как же у вас все легко и просто.

Мультик вспомнил.

Чудо, остров

Чудо,остров

Жить на нем легко и просто....

Удален
ray
|2 Янв 2013
0

Bella, Настоящая пишет о безответственных мужьях, которых много ..
такие - прелюбодеи и есть
"прелюбодеяние" означает не только измену в сексе, но и супружескую неверность вообще.
это значит, что если муж не заботится о жене, то он - прелюбодей.
и если жена не слушает мужа- она не верна.
кто не согласен- берите словарь и смотрите сами значение слов " верность" и " неверность"
лично я увидел, что " неверная жена" полностью соответствует "чужой жене" из Притч Соломона
и "неверная" означает "чужая"- выводы ясны
есть брак от Бога и его основанием всегда будет только ЛЮБОВЬ
а кто учит иначе, заставляя жить ради детей, в СОЖИТЕЛЬСТВЕ, терпя ложь, измены и предательства, тот пусть знает, что верующий защищён законами, которые приняты в обществе. И если жена или муж не уважают, то и ненавидят значит..и если не любят, то и смысла нет с такими быть как с любимыми просто потому что " так получилось..да и уже дети"
не призываю к разводам, но чтобы были честными, а не прикрывались Богом, детьми и обстоятельствами..
из за лицемерия и лжи не попадёте в Царство Божье

Удален
ray
|2 Янв 2013
0

то, что вы расписаны в ЗАГСе и живёте вместе много лет и у вас дети, не говорит о том, что брак ваш- по воле Бога
иначе получается, что Бог нарочно вам дал жену- стерву непослушную, которая проявилась как фурия после свадьбы и продолжает пилить и непослушна, сварлива, злобно гнобит всех и вся, просто потому что обломилась и муж не " принц на белом.."..и мечты- грёзы о сладкой жизни не сбылись, а зочется "сказки" а "он не тот" и " не чуткий , не понимает.." и т.д.- такое тоже ведь бывает, и нередко.
Но Бог есть Любовь.
а любовь не делает зла..поэтому если кого обманули- освободись.
это - не узы брака. Это- бракованный брак..и если оказалось, что вы обмануты- откройте всё и сразу..не медлите
а если чужая жена( муж) просто пользуется вами все эти годы и эгоистично, цинично живёт и кровь вашу пьёт, прикрываясь называясь "верующим "- можете расстаться
его дела говорят более слов, что он с вами не зочет быть но ВАМИ И ВАШИМ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

Удален
Bella
|2 Янв 2013
0
Цитата ray
и если жена не слушает мужа- она не верна. кто не согласен- берите словарь и смотрите сами значение слов " верность" и " неверность" лично я увидел, что " неверная жена" полностью соответствует "чужой жене" из Притч Соломона и "неверная" означает "чужая"- выводы ясны

 Я тоже за честность, но в случае развода - я не знаю... Если взять это за основу и применить на практике, то получается, что лучше развестись если уж отношения такие, что склеить невозможно? Знаю, щас скажут, что с Богом все возможно, но все же, люди сабы и несовершенны, и часто у них не получается сделать так, как хотел бы Бог. Бог хотел бы, чтобы люди или мирно и любили друг друга, как Он их любит, но сами люди не могут друг друга так любить, отношения разрушены и склеить их кажется невозможным. Что делать? Продолжать жить вместе, создавая картинку правильности перед людьми и перед Самим Богом? Иди развестись и не лицемерить? А потом что? Невозможность снова создать семью? 

 

Цитата ray
Bella, Настоящая пишет о безответственных мужьях, которых много .. такие - прелюбодеи и есть

Ну, я так увидела, что она писала в отношении Странника, потому что упомянуто было количество детей (5), стало быть, и весь пост - в его адрес. Во всяком случае, пост мне показался слишком категоричным и наполненным какими-то "понятиями", типа "мужчина должен"... и перечень всего, что должен, и что обеспечивать должен ВСЕМ, и даже больше.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|2 Янв 2013
2
Цитата ray
не призываю к разводам
Цитата ray
всё просто и ясно..не хочет меняться, хочет изводить мужа- расход

А здесь... развод-расход тоже в словарь нужно заглянуть?

Вы здесь так много пустословите. У вас что по отношению к церкви, что к жене, что-то не по вашему, не понравилось, бросил.

А вы не подумали о том что в жизни есть разные ситуации от Бога дабы изменить именно наш эгоистический характер,а если считаете что чего-то достигли то пусть Бог через вас меняет пастора, жену.

Удален
ray
|2 Янв 2013
1

развод - это понятие верно ТОЛЬКО для тех, у кого изначально основанием была ЛЮБОВЬ
то есть Бог соединил и сочетал этот брак
но в практике мы вилим, что часто бывает брак не по любви, а к примеру, по рассчёту или насильно- против воли.
и что?..считать это соединение Божьим?- нет..это ложь на Бога
Бог любит и не принуждает..
сказать "стерпится-слюбится"?- как тут советуют некоторые..- неработает..потому что лицемерие утомляет и ложь опустошает..неполноценность не даст покоя..

ведь хочется то в любви..а её- нет
есть муж- алкаш не желающий изменяться..материт..при детях..руки распускает...
есть сварливо- стервозная жена..руки-в-боки..истерит..не слушается...и когда говорят: "им нужен Бог!"- да, это верно..в идеале
но если кому то из супругов ни Бог ни такой муж( жена) не нужен(-а) то это не является браком от Бога!- и не надо врать себе и другим, а лучше открыто- настойчиво решить в общении...
и только если одна сторона упрётся и не станет стремиться менять всё, обращаясь к Богу..то смысла- нет быть вместе..если он или она- не хотят этого....



Местный
+46
|2 Янв 2013
3
Цитата ray
"что Бог сочетал", звучит как "что Любовь соединила"

Так любовь может соединить и двух прелюбодеев. Бог сочитал, это скорее имеется ввиду когда двое людей, пообещали перед Богом что они будут верны друг другу.

 

Цитата ray
любовь жены- её послушание и точка всё просто и ясно..не хочет меняться, хочет изводить мужа- расход

Хороший будет повод для многих чтоб развестись и уйти к той что помоложе. Сказал ,что жена его не слушалась поэтому он развёлся, а доказать то это никто не сможет. Так же как церковь иногда согрешает = не слушается Христа, так и любая жена иногда не слушается мужа. Это не повод для развода. Если б Христос так поступал с церковью то где б мы все были?

Удален
Странник 3
|2 Янв 2013
1
Цитата xodos
а вообще, по-моему, вы жирный тролль и просто стебетесь над всеми.

Благословляю вас!

Удален
Печенька
|2 Янв 2013
2
Цитата ray
развод - это понятие верно ТОЛЬКО для тех, у кого изначально основанием была ЛЮБОВЬ то есть Бог соединил и сочетал этот брак

ray,

а как тогда в таких ситуациях, распространенных в прежние века , когда дочерей отдавали замуж за тщательно подобранного жениха, и зачастую она его даже раньше не видела? Кстати, я рассматриваю такую выдачу замуж нормальной, это сейчас у барышень снесло башку и они воспринимают это как дикость.

Там не то что любви у мужчины и женщины не успевало возникнуть, но и обыкновенной влюбленности, наверное. Я считаю любовь - это волевое решение, а не самопроизвольно возникающая реакция типа влюбленности, когда и трудиться не надо.Влюбленность потом пройдет, и что останется?

И я как-то уверена, что в таких браках любовь потом все равно возникает, если стараются оба, тем более если они христиане.

Поэтому выражение "изначально должна быть любовь" я как-то не совсем себе представляю. Какая там вначале может быть любовь? Это влюбленность, что разные вещи.

А основанием для брака я себе представляю так, что у обоих (христиан) должно быть прежде всего правильное представление ЦЕЛИ брака. Целей может быть много, но высшей должна быть цель, чтобы через брак прославлялся Бог.

Есть такая цель у обоих - вот и основание для брака, а любовь придет со временем. Настоящая любовь, а не химическая реакция плотского хотения друг друга.

Удален
Elijah
|2 Янв 2013
0
Цитата levko1
А вы не подумали о том что в жизни есть разные ситуации от Бога дабы изменить именно наш эгоистический характер,а если считаете что чего-то достигли то пусть Бог через вас меняет пастора, жену.

Если бы мы могли уйти от всех обстоятельств, которые хоть и дискомфортны но способствуют перемене нашего характера, то мы бы не менялись никогда. Насчёт пастора только не согласен, потому что мы куплены дорогой ценой а потому не должны делаться рабами человеков. Мой первый пастор в ответ на мои претензии к нему по поводу издевательств и насмешек надо мной так и сказал: "Я обрезываю твой характер, и как твой пастор от Бога имею право это делать".

Жена или муж - другое дело, сам выбирал - сам будь добр нести ответ за свой выбор. И потом, сердца и отношения мужа и жены в руках Божьих. Он может исцелить безнадежный брак, а может прекрасную идиллию превратить в грубую наждачную бумагу, и за всё надо Его благодарить. Я пробовал - работает!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2773
|2 Янв 2013
0
Цитата ray
если одна сторона упрётся и не станет стремиться менять всё, обращаясь к Богу..то смысла- нет быть вместе..если он или она- не хотят этого....

таки да...

 

Цитата ray
не желающий изменяться..материт..при детях..руки распускает...

имеющий уши слышит...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
ray
|2 Янв 2013
0

Roxy,
если кто то жто сочтёт поводом уйти к другой, то пусть идёт)
наоборот..это означает, что он то не любил..
тем более, я то про верующих имею ввиду...если не любишь- поступи честно
зачем лицемерить?
Печенька,
вот при всём уважении..не могу согласиться насчёт того, что любовь придёт..и что это- решение...
по своему опыту знаю, что любовь- это состояние и совокупность переживаний, проецируемая на личность..
в нашем случае- эрос...и согласен, что чувства проходят и недостатки тоже могут как то мешать..хотя...это как то незаметно..
у меня их тоже много..и у жены- есть..но это наше отношение друг ко другу пришло свыше- сразу и не становится тише, меньше..хотя мы не 10 лет вместе, но я то знаю, что даже если б и 20 , то всегда будут скептики, которые скажут, что и после 20 и 30 люди разводятся...
поэтому..мысль та, что брак от Бога- это Его дар..и сочетание двух- неоспоримо и при этом, жена всегда будет дополнением мужа даже если она бизнес- вумен..и богаче в тысячу раз и успешнее..хотя я не знаю таких примеров лично, но суть не в этом...
любовь- это состояние, когда ты и знаешь и ты уверен на все 100 и тебе хорошо и это не вопрос интима а просто идеального сочетания двух неидеальных людей)))

Новичок
+4
|2 Янв 2013
1

позвольте поинтересоваться, сколько Вы уже жен бросили, что так легко об этом говорите? Вы верите, что Бог способен делать чудеса? Способен исцелять? Или по отношению к браку Божья сила теряет действие? Судя по Вашей активной пропаганде своей позиции, к сожалению, выглядит так, что Вы только вид благочестия имеете, а силы его отреклись...

 

Цитата ray
всё просто и ясно..не хочет меняться, хочет изводить мужа- расход
Удален
Печенька
|2 Янв 2013
0

Согласна, что любовь - это состояние, но ни в коем случае не ТОЛЬКО это.

Любовь - это труд. (1Фесс.1:3; Евр.6:10)

Старожил
+1446
|2 Янв 2013
3
Цитата Стефан
только после того, как, пойдя против мнения мужа, сотворит большую глупость с серьёзными последствиями. Чаще только после такого мозги начинаю становиться на место.

мужчин это касается не в меньшей степени...и мудрый муж (если видит что жена его мозгами не обделена) сам спросит у нее что делать в той или иной ситуации...

но есть мужчины с очень крепкими костями на голове...они с завидным упорством будут биться головой в стенку (нуу кого для чего она предназначена)..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
LM
+17
|2 Янв 2013
12

Свою жену не ругаю.

Её никогда я не брошу.

Это ведь со мной она стала плохая.

А брал то я её хорошей..."

Маяковский

Удален
пастор777
|2 Янв 2013
6
Цитата Странник 3
Причина- постоянные склоки. Она противится мне. Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу.  Но жить просто тяжко. Кто-то прошел через такое во Христе? Поделитесь пож-та.

Я проходил! Никого так не любил, как свою жену! Потом полная пустота! Эта ситуация и привела меня к Отцу, ко Христу!

1. Не принимайте никаких решений  с таким состоянием сердца. Не всегда так будет, это всего лишь период. Сконцентрируйтесь на общении со Христом.

2. Бог дал мужчине заповедь - любить свою жену! У вас любви уже нет, это значит нет Христа в сердце! Он живет в вас ,если вы христианин, но ваша душа ушла от Него....оооочень далеко....

3. Для вас самое главое сейчас это Он, Его ЛЮБОВЬ......

4. Ничего не бойтесь все ЕСТЬ ХОРОШО, Бог спалит все, что Ему не угодно, Он все закончит, Он даст ЛЮБИТЬ ее.....Он все во всем.....

Удален
xodos
|2 Янв 2013
1
Цитата Странник 3
Благословляю вас!

благодарю, но лучше попросите Бога себя благословить - избавить вас от эгоизма

Писатель
+135
|2 Янв 2013
3
Цитата Мириам
Это не первая такая тема, и поведение то же: пропадает, потом вбрасывает инфы трошки...

Вас напрягает что чел тратит время на свою семью, а не на болтовню с Вами?

Старожил
+185
|2 Янв 2013
8
Цитата levko1
А вы своих детей "настрогали" или родили?

родили, а мужчины, не желающие нести ответственность за свои решения - строгают. Так как не они вообще-то рожают, и считают, что жена и родить должна и выглядеть отлично (без косметологов, массажей и тп), чувствовать себя прекрасно, быть покладистой, всем довольной и готовой к сексу всегда. ))))

Да нет проблем все это исполнять, только вот условия создайте, уважаемые мужчины, любите хотя бы своих жен.

Говорю это только потому что, имея троих детей, могу выглядеть прекрасно, чувствовать себя любимой и желанной, как в самом начале, и даже больше. И  это - благодаря моему мужу, который однажды решил, что будет любить меня всегда.

Конечно, от женщины тоже многое зависит, и я ему мозг не проедаю, даю ему свободное время, не контролирую его, создаю ему условия для работы и тп. Но, если уж зашло все в тупик, то кто-то должен первым начать исполнять план по спасению семьи.

Удален
Странник 3
|2 Янв 2013
0
Цитата Driver
Вас напрягает что чел тратит время на свою семью, а не на болтовню с Вами?

Спасибо на добром слове, Драйвер.

Удален
Странник 3
|2 Янв 2013
14

Спасибо всем, кто поддерживал и молился! Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала. Не думаю, что сразу все изменится, но с ее стороны- это шаг! Благословит Господь! Вы мне тоже многие помогли хорошими советами! Особенно про ответственность перед детьми. Спасибо Юре Баптисту- он писал в личку добрые пожелания! Спасибо Господу- Он в самый последний момент не дал мне сделать не обдуманный шаг! У меня появилась надежда.

Прошу модератора закрыть тему.

1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.