Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Старожил
+7473
|1 Янв 2013
3

Дорогие братья и сестры! С новым 2013 Годом!

Счастья, здоровья и благополучия, прекрасных взаимоотношений с вашими любимыми, умения прощать и понять того, кто живет с нами рядом, ревностной молитвы к Богу, мудрых и взвешенных поступков, чтобы семьи не распадались, дети росли в полных счастливых семьях, где родители любят друг друга и берегут друг друга, снисходя к немощам и несовершенствам характеров.

Пусть Добрый Бог хранит вас и ваши семьи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+55
|1 Янв 2013
5
Цитата LM
Он не развелся и живет с ней уже 15 лет и говорит: "я давал обещание перед Богом быть с ней и в болезни и в здравии!" Вот это мужчина! И слава Богу за него! Он растит дочерей, жена периодически в психушке лежит. По-началу он как тень ходил. Сказать что ему было тяжело - ничего не сказать....

Значит есть все-таки мужчины, которые держат свое слово! Слава господу!

 

Цитата Странник 3
Как детям сказать? 13, 6, 3,5 и т.д.

Христом Богом молю вас, как бы там у вас ни сложилось- вы только детей не бросайте! Общайтесь с ними постоянно, любите их! Принимайте настоящее, живое участие в их жизни!!

Писатель
+41
|1 Янв 2013
4
Цитата Странник 3
Знал, что наполучаю. Все написал по чесноку.

И правильно сделал.

"16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой."

Иакова 5 глава

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+177
|1 Янв 2013
1
Цитата Странник 3
Причина- постоянные склоки. Она противится мне. Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу. Но жить просто тяжко. Кто-то прошел через такое во Христе? Поделитесь пож-та.

Изза чего склоки?

Старожил
+177
|1 Янв 2013
0
Цитата Странник 3
Когда в семье идет не по-моему во мне мир рушится. Пока не исправлю покоя нет.

Вы хотите видеть семью праведной, такой как заповедал её Отец небесный. А жену это не устраиват. Что же тут удивительного?

В мире миллионы если не миллиарды жён которые не желают повиноваться мужьям. Даже на этом форуме жёны не желают повиноваться мужьям.

Но вы ищете праведности. Не так ли?

Удален
ray
|1 Янв 2013
0

вернуться должен говорите?..
один с инфарктом таки попал..вот недавно..
а он в постах молитвах- часто..но...
двое детей..жена непослушна..и знаете что-
если что, то "прелюбодеяние" означает не только " секс-измену" , но и "супружескую неверность" в целом..
и те, кто советуете, не знаете всех обстоятельств и причин ссор, скандалов..
автор не указывает..а так то вы каждый "правильно" пишите..мол "он мужик..должен терпеть"- и т.д.
вот тот и дотерпелся..а жене плевать на него..по- любому..а он ща- после инфаркта..
говорите ради детей?- а причём тут дети???
(ЕСЛИ ЖЕНА -НЕВЕРУЮЩАЯ И НЕ ЛЮБИТ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАСТАВЛЯЕТЕ АВТОРА ТЕМЫ БЫТЬ С ТОЙ, КОТОРАЯ ЕГО МУЖЕМ- ГЛАВОЙ НЕ СЧИТАЕТ??- КТО ВАИЮМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ВООБЩЕ ЕМУ ЖЕНА???МОЖЕТ ОНА ЕГО ОБМАНУЛА И ПЕРЕД БОГОМ ОНА ЛЖИВО ПОСТУПИЛА СТАВ ЗАмужней ЯКОБЫ, А ВЫ ЕГО ОСУЖДАЕТЕ!!!)
.
это пишу, не в оправдание автору..повторяю, что не знаю всех обстоятельств, но может быть и так как я описал
может она из за детнй вышла и получив- проявилась..откуда вы то знаете???
.
легко вам советовать..а скольких брак- просто штамп в ЗАГСе и ЛЮБВИ ТО И НЕ БЫЛО, А ОБМАНУЛИ ДРУГ ДРУГА И ОБМАНУЛИСЬ!!! - или не бывает такого???????
дети видя лицемерие станут такими же..можно воспитывать их совместно, но не пытаться

Удален
ray
|1 Янв 2013
1

не пытаться изображать то, чего нет!
если жена не слушает- ЗНАЧИТ ИЛИ ОН ВИНОВАТ(да, вы многие правы- он не делает что то или делает не то..)
но другую сторону то не исключайте..
.
развод говорите Бог зпрещает?-а все верно..так и есть..
да только БЫЛ ЛИ БРАК??????
ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ - эта фраза звучит как: ЧТО ЛЮБОВЬ СОЕДИНИЛА..
а была ли эта любовь?..
никто из нас не знает..
если жена верующая, то в этой ситуации, ВСЯ церковь ОБЯЗАНА и молиться и говорить с женой..особенно старшие..кто призван в Господе для верующих дать наставление, а они- принять..
кто призван ОБЛИЧАТЬ и если надо- при всей церкви и со страхом ..чтобы жена ужаснулась, что если она верующая, то пострадает как дочь Отца, а если неверующая и не любит и обманула, то не будет она слушаться..это же все прекрасно понимаете..насильно мил не будешь
её ЦЕРКОВЬ должна увещевать...
странник 3
если она непокорна, то она не любит...
если верующая- зовите в общение тех, кто перед Господом ей скажет то, что надо...
всё что я написал и другие- лишь разные мнения но фактов не знает никто...
и как поступить- решать вам..

Старожил
+177
|1 Янв 2013
1

ray, слишком много в ваших словах собственного Я. Это не всегда хорошо, как я думаю.

Но я понимаю, что вы стараетесь найти ответ.

С любовью
blueberry

Старожил
+819
|1 Янв 2013
3

Вообще давать советы, по такой теме, дело крайне ненадежное, ибо отношения двоих настолько сложны и многогранны, что в яблочко попасть тут может только Бог. Я лишь выскажу свое отношение к вопросу взаимоотношений в браке и попытаюсь обосновать свою т.з. местами из Писания.

Первое. Я верю в то, что Бог благословляет каждый брак, коль скоро он свершился, при условии что супруги стремятся к Богу и желают исполнять его волю. В Ветхом Завете есть несколько примеров того, как Бог благославлял браки, скажем так, заключенные не совсем традиционным способом. Есть история того как хитрый Лаван, подсунул Иакову полуслепую Лию, вместо Рахили. Бог ведь благословил Лию, целой кучей наследников. Есть еще история про то как Руфь наученная своей свекровью, сама залезла в постель к Воозу. В наше время, сами знаете как это называется, а у Руфи с Воозом благословенный Богом брак. А еще, есть Авигея, которая дала согласие выйти замуж за убийцу своего мужа, когда труп ее нелюбимого мужа был еще теплым. В итоге она стала женой Давида, и родила ему его второго сына-Даниила.

Второе. В Новом Завете четко и ясно дана параллель между отношением Иисуса Христа к Церкви, и отношением мужа к жене. Так же Новый Завет называет отца семейства-священником в доме. Т.е. то что происходит в семье, как поет Лариса Долина "погода в доме" в большей степени зависит от мужа (если семья христианская и господство в ней принадлежит Христу), в силу того что ему дана большая ответственность. И я верю, что в сотрудничестве с Господом возможно победить любую проблему, если жена не абсолютное полено в духовном плане. Подумайте, тычет ли Иисус вас вашим лицом в ваши каки, каждый раз, как вы соизволили обделаться? Хочет ли Он от вас тупого безоговорочного подчинения, или послушания в любви? Что Он делает для того чтобы завоевать эту вашу любовь?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Янв 2013
1

Третье. Я верю что семья, это стержень, основа от Бога. Ведь не даром, в Новом Завете в КАЖДОМ перечислении требуемых качеств к епископам, пресвитерам и дьяконам, обязательно есть условия которые подразумевают успешность служителя в семье.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(1Тим.3:2-5)

Все места перечислять не буду, у кого есть желание можно посмотреть параллельные этому.

таким образом, семья являет собой поле одной из важнейших битв в жизни христианина. Так что дело ваше отступить или победить, со своей стороны могу лишь сказать, что с Богом у вас гораздо больше шансов на победу, чем на поражение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|1 Янв 2013
8

Странник 3

А что значит "противится" и "не по-вашему"? Говорите ей "лежать" а она не ложится? Вы говорите о ней как о своей собственности, но не как о друге и даже как человеке.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|1 Янв 2013
4

Странник, Вам сострадаю. У меня не было таких проблем, но кое-что слышала от подруг и других умных женщин, поэтому осмелюсь дать совет: обдумайте и напишите ей письмо с добротой и искренностью о том, как вам трудно, что нет согласия в семье. Без наездов, просто и конкретно напишите, ЧЕМ она ранит вас постоянно. Женщина, имеющая 5 детей,- очень уставшая, ей нужна помощь ещё одной женщины(бабушка,няня, сестра?). Может, она и противоречит Вам, потому что сама на грани срыва.

Если Вы так любите детей, то никуда вы далеко не уйдёте.Может, она тоже захочет ответить мужу "в письменном виде". Это поможет размышлять над ситуацией здраво,без суеты.

Старожил
+1172
|1 Янв 2013
8

Еще когда-то слышала от одного мужа: он уже решил, что так жить невозможно, жена не уважает, не любит.. А он пастор, толпы обожающих, а дома споры...

Ну он к Богу, а Бог ему и говорит: она очень устала, посмотри, сколько она делает, и когда ты приходишь, а приходишь ты редко, она просто не успевает переключаться и командует тобой так же и тем же тоном, что и детьми...

У них всегда был поядок и дети воспитаны, мама пока всем обувь не начистит, одежку не отгладит, спать не ложилась...а морально она так уставала, что на женственную мягкость просто не способна была....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
7

Странник, вы все взвесте, действительно женщина с 5-ю еще маленькими детьми - очень уставшая женщина, понимание нужно с обеих сторон. если вы все-таки уйдете, вы все равно не сможете постоянно быть с семьей, тем более ей будет очень тяжело выносить ваши визиты, потому что больно очень будет. И уж тем более вы не сможете принимать участие в их воспитании, это ляжет на плечи жены, которой и так тяжело, а станет вдвойне тяжелее. Даже если она сто раз не права и ее образ жизни не образец жены христианки, все равно это не повод разрушать семью. Бог знал что говорит, когда велел хранить супружескую верность, неповинование жены, вы уж простите, это не повод, не основание для развода, это называется - мужик сопли распустил

Удален
xodos
|1 Янв 2013
12

если автор не тролль, то в любом случае - маленький, эгоистичный и капризный ребенок. и в жизни ты видать, заботами своей жены, горче редьки ничего не едал.

хочешь понять что чувствует твоя жена? вместо того, чтобы хлопать дверью, выражая свое "фи" ей, отпусти-ка ее в отпуск куда-нибудь в санаторий пригородный (как раз каникулы), на недельку, а сам посиди-ка это время с оравой детей.

а потом приходи сюда петь песни о том, какая она неблагодарная и непослушная.

а до того, как это попробуешь - все твои стоны насчет ее непослушания и неблагодарности тебе чудесному - лишь твой раздутый эгоизм.

Удален
Elijah
|1 Янв 2013
11
Цитата xodos
если автор не тролль, то в любом случае - маленький, эгоистичный и капризный ребенок. и в жизни ты видать, заботами своей жены, горче редьки ничего не едал. хочешь понять что чувствует твоя жена? вместо того, чтобы хлопать дверью, выражая свое "фи" ей, отпусти-ка ее в отпуск куда-нибудь в санаторий пригородный (как раз каникулы), на недельку, а сам посиди-ка это время с оравой детей. а потом приходи сюда петь песни о том, какая она неблагодарная и непослушная.

Согласен! Мне достаточно пару дней с четырехлетней дочкой и на хозяйстве посидеть - уже голова болит. А чем белье гладить - я лучше дерево спилю и попилю. А тут пять... Конечно, без поддержки мужа, нервы будут никудышные. А если муж еще и занят построением вертикали власти ради мира в сердце... Тут уже что-то от Навала. Не в отпуск так хоть в церковь или по шопингу жену одну отпустить - и то спасибо скажет!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Nice
|1 Янв 2013
2
Цитата Странник 3
Когда в семье идет не по-моему во мне мир рушится. Пока не исправлю покоя нет.

Пока вас это будет раздражать мира в семье не будет. Когда вы в этом плане умрете и перестаенете так реагировать, все наладится. Придет мир и взаимопонимание.

 

Цитата Странник 3
она очень красивая и стройная (NR NM LV MT и тд). Нежная и добрая. Но мне противится, а  это перегружает, сейчас похоже ваще у меня главный предохранитель сгорел.

То есть проблема опять таки в вас. Вам нужно просто решить вопрос с самим собой, жена не собака, чтобы исполнять команды. Она человек и при чем взрослый человек, которого уже перевоспитать не возможно, а выдрессировать тем более.  Ситуацию в семье может изменть только Бог  в сотрудничестве с вами. Подумайте насколько вы сами послушны Христу? Всегда ли вы поступаете так как Он говорит? А то знаете ли мы любим цитировать, что жене глава муж, а сами Главой Христа не имеем и повинуемся Ему прямо скажем не часто. Быть может проблема как раз в этом?

Развод в любом случае нанесет вред детям, да и что вы им скажете? Я ушел от вас  потому что ваша мама мне противилась и я потому мира не имею... Звучит по-крайней мере глупо. Если бы ваша жена была стервозной и склочной - это одно, а если она нежная и добрая, как вы сами написали, но вас раздражает потому что вы ее разлюбили - это другое.

 

Цитата Мириам
А так и скажите детям: не люблю я вашу маму...
Цитата Странник 3
Может не так сильно люблю..
Удален
Nice
|1 Янв 2013
3
Цитата Странник 3
жить просто тяжко

Странник-3, вы же молились наверняка по данной ситуации, вы где-то даже писали, что дар истолкования языков имеете. Что Бог вам сказал?

А то, что тяжко... А кому сейчас легко? У меня перед Новым годом сестра умерла двоюродная нелепо от ветрянки, а за год до нее умер ее супруг от туберкулеза, мальчик остался сиротою 6 дет. Вот это горе, и ничего изменить нельзя уже. А у вас  мелочи, которые при желании можно решить. Другое дело если желание уже только одно - расстаться, потому что так легче. Но что скажет Бог? Вам же отвечать за детей перед Ним. И сейчас вы им покажете своим уходом, что если тяжко, можно все бросить и уйти если что. Они вырастут и будут точно так же убегать от трудностей и проблем в своей жизни. Ни к чему хорошему это не приведет и в этом виноваты будете в первую очередь вы.

Старожил
+1471
|1 Янв 2013
3

Странник

1. А сколько лет-месяцев младшим детям - вы не написали.

2. Сколько времени вы уделяете детям? и лично себе? А между прочим, у женщиныс 5-ю детьми вообще нет личного времени, говорю вам как мама 3-х детей.

3. У вас бзик, вы упёрлись рогом в идею - добиться её послушания любой ценой. Проведите эксперимент -всё равно ведь всё, что вы делали ранее, успехов не принесло - например, согласитесь 1 месяц делать так, как хочет она. Я думаю, все её просьбы будут касаться детей. Просто проведите эксперимент.

4. Вы оба верующие? Вы могли бы каждый день найти немного времени, чтобы уединиться вместе для молитвы, держась за руки? Попробуйте. Не наезжая и не давя.

5. Начните говорить ей слова благодарности, сами проявите инициативу и спрашивайте:"Дорогая, чем тебе помочь?"

6. Делайте больше дел вместе, не ссорясь, свергнув упрямство, гордыню и деспотизм. Без упрёков.

7. Пишите молитвенные просьбы http://molitva.ru/ и http://www.invictory.org/prayer/strazhi_khrista_24@mail.ru (Скайп-молитвы проходят ежедневно в 12.00, 19.00, 21.00 Москвы. Адрес Скайпа: Molitvennye_Strazhi_Khrista_24 'Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее'. 'На стенах твоих... Я поставил сторожей, не будут умолкать ни днем, ни ночью'.).

У вас кризис. Мы в своей семье преодолеваем подобные кризисы. Я знаю, о чём вы пишете.

Не сдавайтесь. Сейчас многие сдаются, а вы НЕ СДАВАЙТЕСЬ !!!

Дети вырастут скоро, и вы не будете так сильно загружены.

Благословений вам, счастья, мира, утешения, вразумления, мира и согласия. Боритесь с мыслями о разводе, они от дьявола.

В разводе счастья не будет!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+41
|1 Янв 2013
3
Цитата ray
(ЕСЛИ ЖЕНА -НЕВЕРУЮЩАЯ И НЕ ЛЮБИТ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НАСИЛЬСТВЕННО ЗАСТАВЛЯЕТЕ АВТОРА ТЕМЫ БЫТЬ С ТОЙ, КОТОРАЯ ЕГО МУЖЕМ- ГЛАВОЙ НЕ СЧИТАЕТ??- КТО ВАИЮМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ВООБЩЕ ЕМУ ЖЕНА???МОЖЕТ ОНА ЕГО ОБМАНУЛА И ПЕРЕД БОГОМ ОНА ЛЖИВО ПОСТУПИЛА СТАВ ЗАмужней ЯКОБЫ, А ВЫ ЕГО ОСУЖДАЕТЕ!!!)

Бред полный. Писание конкретно говорит что делать и как себя вести в "таких" случаях!

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

1 Коринфянам 7 глава

P.S. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;"
(От Иоанна 5:39)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
IBagira
|1 Янв 2013
9

Я вообще не могу понять о каком непослушании и противлении идет речь, когда у женщины столько маленьких детей? Почему-то возраст двух последних не был назван, а было сказано и т.д. после ребёнка, которому 3,5 года. К чему бы это? А к тому, что возраст последнего явно грудной. А папаша тут жалуется, что ему жена не подчиняется и он расстраивается от этого и мечтает уйти... Жесть...

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2
Цитата Странник 3
Причина- постоянные склоки. Она противится мне. Держат дети, люблю их, и их много, так-же осознание, что Господь не благоволит к расходу. Но жить просто тяжко. Кто-то прошел через такое во Христе? Поделитесь пож-та.

Ни в коем случае не разводись! Обратись к Господу всем серцем и делами, Он утешит, даст силу и победу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|1 Янв 2013
0
Цитата IBagira
Почему-то возраст двух последних не был назван

Я понял так, что 2-е взрослых, а названы только несовершенолетние дети. Или я неправильно понял?

Старожил
+185
|1 Янв 2013
5
Цитата Nice
Уходите, поживите отдельно некоторое время. Сейчас вы адекватно не можете оценивать ситуацию все равно.

Чудесный совет.  Писанием подтвердите? У меня на уме пока что только одно: любовь долготерпит, все покрывает, все преносит, всему верит, всего надеется, не ищет своего и тд... как-то так.

 

Цитата Nice
Ох, если бы та все было просто. Я предлагаю временно разъехаться и искать Бога в уединении.

на каком основании вы это предлагаете? Так решились ваши проблемы или что? Я вот знгаю другие истории - разъехав на время, разъехались навсегда. И таких примеров -множество, и ни одного, где разъехали на время, а потом съехались.

Не понимаю, зачем давать такие своеты, и еще так уверенно?

 

Цитата Nice
Недавно думал об одной вещи: зачастую меня удерживает от искушений меня одно лишь - страх потерять отношения с Богом хотя бы на время.

А моего мужа  - любовь ко мне удерживает. Конечно, это - слдествие отношений с Богом, но все же заповедь "возлюби ближенего своего", в которой весь закон и пророки - делает свое дело.

 

Цитата Nice
Вот этого нам в супружестве порой не хватает - страха, что однажды любимый человек не выдержит и тогда его можно потерять навсегда. Если бы мы это страх имели с крышей бы ни у кого проблем не было.

Так ответ - любовь от  чистого сердца.

страх, что человек однажды не выдержит - это хождение по лезвию ножа, так как есть иллюзия того, что раз до этого выдерживал, то и на этот раз выдержит.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Может вам перестала нравится ваша жена внешне и как женщина ведь родить и воспитать троих детей это подвиг! Сколько времени вы уделяете жене наедине? Как часто вы восхищаетесь ею, целуете ее и занимаетесь с ней любовью? Как часто вы прикасаетесь к ней?

и как давно были с ней на свидании, вдвоем, как давно в ресторан ее водили, чтобы она у плиты не стояла, как давно ее любили, в  общем?

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
2
Цитата Клер
Nice Ох, если бы та все было просто. Я предлагаю временно разъехаться и искать Бога в уединении.
Цитата Клер
на каком основании вы это предлагаете?

Понятно что не на основании Истины. Ну и вывод о нем соответственный.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Milena
|1 Янв 2013
4
Цитата lady30
Значит есть все-таки мужчины, которые держат свое слово! Слава господу!

Современнные христиане привыкли к комфорту, в том числе и душевному....... к сожалению.

Слова ап.Павла о том, чтобы брать крест и идти за Христом для многих кажется непосильной задачей. Отсюда и желание убежать от проблем в семье........

Удален
IBagira
|1 Янв 2013
1
Цитата Nice
Я понял так, что 2-е взрослых, а названы только несовершенолетние дети. Или я неправильно понял?

Старшему 13, потом 6, 3 с половиной и т.д., как сказал автор. Так что все дети несовершеннолетнии...

Удален
Nice
|1 Янв 2013
2
Цитата Клер
Чудесный совет.  Писанием подтвердите? У меня на уме пока что только одно: любовь долготерпит, все покрывает, все преносит, всему верит, всего надеется, не ищет своего и тд... как-то так.

Уйти в уединение и встретиться с Богом, пока не обретет мира в сердце. Тоже самое советовал Павел веруюшим в церви, в прочем особо не злоупотребляя этим:

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.(1Кор.7:5)

В семье назрел кризис, почему бы не разойтись на время и не найти Бога, дабы обрести мир в сердце, исполнится Его благодати, мудрости и любви. И построить отношения заново  на основании этом.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
3
Цитата xodos
хочешь понять что чувствует твоя жена? вместо того, чтобы хлопать дверью, выражая свое "фи" ей, отпусти-ка ее в отпуск куда-нибудь в санаторий пригородный (как раз каникулы), на недельку, а сам посиди-ка это время с оравой детей. а потом приходи сюда петь песни о том, какая она неблагодарная и непослушная.

а вот это - дельный совет, даже очень.

 

Цитата Nice
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.(1Кор.7:5)

ну так - по согласию.

и не разъехаться Павел советует, а сексом не заниматься .... по согласию

Цитата Nice
В семье назрел кризис, почему бы не разойтись на время и не найти Бога, дабы обрести мир в сердце, исполнится Его благодати, мудрости и любви. И построить отношения заново  на основании этом.
потому что кризисы не так решаются. Особенно, когда столько детей - ему как раз и понравится жить одному. И жене подкидывать денгьжат, чтобы сама с нимии возилась, а самому на выходных с ними играть, развлекаться, и типа папшка не оставил таких чудесных деток.

Удален
Milena
|1 Янв 2013
13
Цитата Nice
Уйти в уединение и встретиться с Богом, пока не обретет мира в сердце.

а жене с 5 детьми сидеть одной и выгребать душевные кризисы мужа? )))))))))) Она ж вроде тоже страдает от данной ситуации. Пусть лучше так: жену без детей в уединение, а муж с детьми тоже в уединении, но дома, на хозяйстве....... Но так же никогда не будет.......((((((((

1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.