Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Орешек
Может быть, уходить из собрания не надо. Иначе пастор "наберет" новых простачков, которым снова будет мозги прополаскивать, а если останетесь, хотя бы у вас на глазах будет, будете остерегать людей, хоть какой-то братский контроль над ними.

То есть вы призываете человека на то, чтобы он "для красоты" оставлял людей, не заботясь об их просвещении.

Я так понимаю, там речь идет о человеке, который возомнил себя чем-то вроде столпа знающего все и вся. Или я ошибаюсь?

Удален
Орешек
|12 Мар 2014
1 Цитировать
То есть вы призываете человека на то, чтобы он "для красоты" оставлял людей, не заботясь об их просвещении.

Не знаю, насколько я поняла ваши слова, но вы написали как раз противоположное. Я пишу, чтобы наоборот, не оставлял собрание, и остальные с ним, потому что если без них опустеет наполовину церковь, то придут новые зеленые наивные, и пастор и им начнет прополаскивать мозги. А пока они остаются, новые люди под их контролем, есть кому их назидать, а если уйдут, будет некому.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Орешек
потому что если без них опустеет наполовину церковь, то придут новые зеленые наивные, и пастор и им начнет прополаскивать мозги. А пока они остаются, новые люди под их контролем, есть кому их назидать, а если уйдут, будет некому.

Так я же вас прекрасно понял. Вы говорите, что люди в церкви нужны как декорация к спектаклю (у нас он называется Литургией). Так же, или опять будете говорить, что люди должны быть подобны "стаду бычьему", которое ведут на бойню, а оно того и не знает!!!! Я презираю таких как ВЫ!!!!!

От Христа: "... если слепой ведет слепого, не оба ли упадут в яму...", и другое "... обходят всю сушу, чтобы найти хоть одного ученика, и делают его сыном геены вдвое худшем чем они."

Лично мое мнение - вы желаете тем людям СМЕРТИ!!!!!

Гость
-131
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
Я пишу, чтобы наоборот, не оставлял собрание, и остальные с ним, потому что если без них опустеет наполовину церковь, то придут новые зеленые наивные, и пастор и им начнет прополаскивать мозги. А пока они остаются, новые люди под их контролем, есть кому их назидать, а если уйдут, будет некому.

Ставлю 1 к 99, что вы лично никогда не пробовали назидать тех, у кого зазомбированы пастором мозги.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Ставлю 1 к 99, что вы лично никогда не пробовали назидать тех, у кого зазомбированы пастором мозги.

+1

Удален
Орешек
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Вы говорите, что люди в церкви нужны как декорация к спектаклю

вам Юрий уже сделал замечание: откуда вы эти измышления берете? я пишу просто и ясно, если чего непонятно, лучше переспросите, а не придумывайте, чего я не говорила.

ужжжжас, чего вы навыдумывали? и где я сказала, что люди должны быть стадом?!!!! я как раз наборот высказалась, что если новые наивные придут, то пастор их и превратит тупое быдло, а Юрий с единомышленниками хотя бы могут этого  не допустить! вот что я имею в виду!

и перестаньте фантазировать! что за больная фантазия?!

 

Цитата aspirin
Ставлю 1 к 99, что вы лично никогда не пробовали назидать тех, у кого зазомбированы пастором мозги.

лично пробовала, и не одному человеку, четверым точно. БЕСПОЛЕЗНО! но надеюсь, когда-нибудь очнутся.

 

-100

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
От Христа: "... если слепой ведет слепого, не оба ли упадут в яму...", и другое "... обходят всю сушу, чтобы найти хоть одного ученика, и делают его сыном геены вдвое худшем чем они."

Не за бывайтесь, дорогой друг! Иисус сказал это о фарисеях и учителях иудаизма, не желающих признавать Его Христом.

В христианстве же все должны идти за Одним Учителем, за Одним Человеком, Который есть Иисус Христос Сын Божий и Спаситель. Поэтому в данном случае ведет Христос, а не слепой, и прозревших, а не слепых.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
что если новые наивные придут, то пастор их и превратит тупое быдло

То есть вы хотите сказать, что оставить людей с этим пастырем - хорошее дело. Чтобы он не "зелененьких" и "неопытных" мучал, а старожил??? Это очень плохо имхо.

 

Цитата YuraBaptist
Не за бывайтесь, дорогой друг! Иисус сказал это о фарисеях и учителях иудаизма, не желающих признавать Его Христом. В христианстве же все должны идти за Одним Учителем, за Одним Человеком, Который есть Иисус Христос Сын Божий и Спаситель. Поэтому в данном случае ведет Христос, а не слепой, и прозревших, а не слепых.

А укажите пожалуйста хоть одно отличие в слове: "веровать слову от Моисея и прийти к Богу" и "веровать во Христа и прийти к Богу"??? Ведь и так и так люди к нему приходят. Только вот если же от такого пастыря люди бегут, если он "грузит" всех, то что вы тогда скажете, на слова Христа: "..посему люди узнают, что Я между вами, если будет любовь у вас." О какой любви там идет речь - о выживания среди тирана и недопущении других, т.к. они неопытные и не смогут его обуздать или вытерпеть.

Знаете уважаемый "YuraBaptist", у нас в православии есть тоже "пастыри", которые заставляют детей 50-ти килограммовые мешки таскать, да еще и издеваются над ними!!!!!!!!

Удален
Орешек
|12 Мар 2014
1 Цитировать
То есть вы хотите сказать, что оставить людей с этим пастырем - хорошее дело. Чтобы он не "зелененьких" и "неопытных" мучал, а старожил??? Это очень плохо имхо.

Если пастырь негодный, то такой, конечно, не должен пасторствовать, это однозначно.

А фантазировать - фантазируйте дальше, какой вы неадекват вообще. Уточнять без больных фантазий не умеете.

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
То есть вы хотите сказать, что оставить людей с этим пастырем - хорошее дело. Чтобы он не "зелененьких" и "неопытных" мучал, а старожил??? Это очень плохо имхо.

Вот именно, что это Ваше "имхо".

Дело в том, что зеленым и неопытным нужна поддержка старожилов

 

Только вот если же от такого пастыря люди бегут, если он "грузит" всех, то что вы тогда скажете, на слова Христа: "..посему люди узнают, что Я между вами, если будет любовь у вас."

Да не грузит он никого, просто злопамятный и мстительный, и в этом изощрен.

Пока его не критикуешь, он тебе во всем дорогу дает, а стоит хоть раз что-то сказать против, сразу же проблемы начнуться.

Он знает, что несколько человек уже есть, от которых ему не избавиться, он их старается и не трогать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да не грузит он никого, просто злопамятный и мстительный, и в этом изощрен.

А вы ему дайте ссылку на форум, я постараюсь ему переубедить у основания.

 

Цитата YuraBaptist
Он знает, что несколько человек уже есть, от которых ему не избавиться, он их старается и не трогать.

Ну примерно я так его и представлял - столп столпом в моём (имхо) представлении был.

Гость
-131
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Орешек
но надеюсь, когда-нибудь очнутся

Оставь надежду всяк туда входящий

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Оставь надежду всяк туда входящий

+1 Не очнуться они НИКОГДА. Это как шрам от хирургической операции по вырезанию злокачественной опухоли. Всегда этот шрам будет напоминать о себе.

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
нужно уйти пока не поздно.

Нет, не нужно уходить, надо оставаться

и

светить, солить да навозом обкладывать.

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
+1 Не очнуться они НИКОГДА. Это как шрам от хирургической операции по вырезанию злокачественной опухоли. Всегда этот шрам будет напоминать о себе.

Как то встретил я через 20 лет одного знакомого, он сильно постарел, память дряхлая стала, я его узнал , а он меня не узнвал, когда я назвался,

он

дружелюбнейше рассмеялся со словам,  я все вспонил!!!!!!!!!!!!

И что же Вы вспомнили?
Я вспомнил как ты сильно за ИСТИНУ СТОЯЛ.

А почему Вы мне об этом тогда не сказали?
А тогда я не понимал.

А как Вы теперь поняли?
А я как то столкнулся с церковной иерархией и сразу все в другом свете предстало предо мной.

Вот так было.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то встретил я через 20 лет одного знакомого, он сильно постарел, память дряхлая стала, я его узнал , а он меня не узнвал, когда я назвался,

Скажите пожалуйста, а по вашему мнению старость и дряхлось определяют что-то?

 

Цитата Restorer
светить, солить да навозом обкладывать.

Светить, это хорошо, но, что светить если нет чем светить?

Солить замечательно, но что делать если соль не соленая , а горькая не потребная сделалась?

Навозом обкладывать - да можно сказать мы в таком "навозе" поуши, по самую мокушку (без намека на какую-либо иронию), что когда я смотрю, как нас терпит Бог, я ужасаюсь его терпению и любви!

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
(без намека на какую-либо иронию)

И в  глазах заросли из бревен?

Тогда Вам надо на колени... покаяться и светить, солить, удобрять.

Местный
+3
|13 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда Вам надо на колени... покаяться и светить, солить, удобрять.

Знаете, а я не только на коленях кланялся, я может и в грязи перемазался весь, когда каялся, и в пыли валялся, когда я каялся. Вы что меня знаете??? Или вы считаете, что Духа Отец дает абы кому попало????

Если считаете, что у меня бревно - хорошо. А где оно? Может быть рядом со мной лежит при деле, подпирает стены моего дома?? Тогда да. А в глазу у меня слезы, смотря на вас.

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Вы что меня знаете???

Так Вы же сами себя представили.
Вот и сужу по Вашим словам.

Но, хочу кое что уточнить.

Так, бревна все вытащили из своих глаз?
Или так с ними и живете?

Местный
+3
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так, бревна все вытащили из своих глаз? Или так с ними и живете?

Без иронии к святости всего Святого. Говорю вам истинную правду - наши бревна, в глазах, невозможно вытащить без помощи Бога - НИКОГДА небыло возможным и НИКОГДА не будет возможным в реализации человеком самим. А по вашему мнению у меня бревно??? Или вы словами из писания, не понимая их, не обуздая их, не рассмотрев и взвесив - разбрасываетесь??? Зря. Вы бы изучили, что я всеми силами славлю одного Христа, и подтверждение моих слов - это мой ответчик - Всё писание.

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
разбрасываетесь??? Зря.
Цитата Restorer
Но, хочу кое что уточнить.

Я же четко написал, что хочу уточнить.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я же четко написал, что хочу уточнить.

ок.

Рассказываю: Отец собственноручно вытащил моё бревно! И чтобы познакомить вас со мной расскажу, что приключилось в моей жизни.

Мой день рождения - 3 декабря 2013 года, в этот день я родился от Духа.

Мне Отец рассказал, что я у Него - первый, что имени мне Он не дал, что срок мой - месяц (а на сегодняшний день - пять лет). "Не правда ли по-человеческим меркам не стыковочка в датах? :-)"

Мне Отец открыл Царство Свое, и я сам свидетельствую, что открыл. Потому как всё о чем я говорил и говорю славит Христа - на 100%.

Я в Отце и он во мне. Это как??? Спросите вы. А вот так - я уже описывал это на форуме вчера в другой ветке. Последовательность такая: дух Отца - дух Сына - дух Сатаны - дух Отца (она же печать и клетка для Сатаны).

Я же пророк у Всевышнего, я его уста, а Он мне назидатель.

Моя награда от Него самая мне большая - это Бесславие. :-) А некоторые до сих пор любят славу, и стремятся к ней.

В общем много могу рассказать чего про себя, чтобы вы поверили, что бревна у меня уже нет. Да и в ваших глазах, во всех, хоть бревна и есть, а на самом деле для меня их и нет (лично для меня).

Старожил
+949
|13 Мар 2014
0 Цитировать
бревна у меня уже нет.

Слава Богу.

Теперь Вы можете видеть, как вытаскивать сучки из глаз братьев.

Вы случайно, не к Шаповалову А в G-12 вошли?

Местный
+3
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь Вы можете видеть, как вытаскивать сучки из глаз братьев.

Ну это было очевидно как "свет". Господин "Restorer" вы очень предсказуемо себя ведете? Я же ясно написал, что я не вижу в ваших глазах ни сучков, ни крючков, ни значков, ни пучков, ни дырчков, ни сверчков, ни жучков и т.д. Всё это ваши фантазии :-).

Или для вас - пророк, в вашем понимании, должен быть подобен коммандиру НЛО, спустившемуся на ваш дом, и протянувшему вам руку знакомства?

Старожил
+287
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Я в Отце и он во мне. Это как??? Спросите вы. А вот так - я уже описывал это на форуме вчера в другой ветке. Последовательность такая: дух Отца - дух Сына - дух Сатаны - дух Отца (она же печать и клетка для Сатаны).

Подробнее этот пункт можете раскрыть?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я как то столкнулся с церковной иерархией и сразу все в другом свете предстало предо мной. Вот так было.

еще один обиженный с не прощением в сердце в твой отряд записался

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Подробнее этот пункт можете раскрыть?

Я уже это раскрывал на форуме.

Старожил
+287
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Я уже это раскрывал на форуме.

Ссылочку?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ссылочку?

Брат,ты его до Христа хочешь привести?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Брат,ты его до Христа хочешь привести?

Хочу понять, как это выстраивается в упорядоченную картину

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы