Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ворон ворону глаз не клюнет.

Зря Вы так, зря. Если бы вы у Шаповалова поступали так, как я выше предлагаю, то Вас и не оттуда и из другой Церкви, о которой Вы рассказывали - НЕ выносили бы за 4 конечности. И Вы тогда не полюбили бы членские собрания, а усилились бы в любви к Писанию и людям и к служителям...служители кстати - тоже люди....

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Это вы пытаетесь перевести в шутку, ААААААА? Если это шутка, то я Робертс Лиардон. А вы снова не несете никакой ответственности за свои слова.

Да это именно глубокий юмор, которого и в Библии кстати, достаточно много. И поэтому Вы Робертс Лиардон, а я за свои слова всегда отвечал и отвечаю и отвечать буду. С наступающим Вас Новым Годом!!!

Старожил
+949
|31 Дек 2012
3 Цитировать
..служители кстати - тоже люди....

Вот поэтому я против снятия служителя с должности пастора.

Надо им создать человеческие условия для работы.

Ни какой человек, даже я любимый,* не выдержит испытания если ему

дать АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ.

Поэтому власть пастор должен разделить с церковью, и стать ей (церкви подъотчетным).

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот поэтому я против снятия служителя с должности пастора. Надо им создать человеческие условия для работы. Ни какой человек, даже я любимый,* не выдержит испытания если ему дать АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ. Поэтому власть пастор должен разделить с церковью, и стать ей (церкви подъотчетным).

Вы можете неповерить, но сдесь я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но это должен сделать Бог с нашим с Вами участием!!!! С Новым Годом Вас, от души!!!

Удален
Кристина
|1 Янв 2013
2 Цитировать

Молодчина - Хранитель, что ни с кем не вступил во вражду, а доставали - таки!

Ваши советы имеют резон. Тут много людей читает, даже когда в архив уйдёт тема. Так что кого-то Бог направит к этим советам здесь.

А я-то вас не обзывала наивным, вы невнимательно читали. Быть наивным  или сказать наивно - это же разные вещи. Цените и любите богатый русский язык.

Удален
хранитель Ц
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Молодчина - Хранитель, что ни с кем не вступил во вражду, а доставали - таки! Ваши советы имеют резон. Тут много людей читает, даже когда в архив уйдёт тема. Так что кого-то Бог направит к этим советам здесь. А я-то вас не обзывала наивным, вы невнимательно читали. Быть наивным или сказать наивно - это же разные вещи. Цените и любите богатый русский язык.

Спасибо, Кристина! Вообще то я шутил на счёт "наивного" и совсем не собирался к Вам со свидетелями приходить, как в анализируемом мной и Вами месте из Писания. Вы просто не могли меня таким обидеть, ведь Вы же видели как меня пытались худшим обидеть - и я никак не обижался, не обижаюсь и обижаться не буду - понимайте мои шутки на будущее. А добрые слова Ваши действительно благо для души моей, ибо они не есть лесть и я тоже живой человек с душою живою и мне, как и любому человеку нормальному, справедливая похвала - приятна...не бойтесь, я не зазнаюсь и не буду питаться только ею ибо человек жив всяким словом Господним и исходящим от людей в том числе. А о моём предложении на счёт применения в Церкви того места из Писания всё таки я НАСТАИВАЮ Вас - ЗАДУМАЙТЕСЬ. Ибо это благо для Вас и души Вашей и для Церкви всей.

Старожил
+205
|1 Янв 2013
0 Цитировать

В Церкви Христа, поставленной  Богом на земле, пастора призывает к служению Сам Господь. И отстраняет от служения тоже Бог, давая это откровение свыше, другим верующими и пророкам в церкви. Это, если пастор впал в грех и сам не способен послушаться Бога и уйти с позиции.

В современных деноминациях на позиции пастора и другие часто ставят люди, и снимают тоже люди. Вот только церкви эти часто самозванки, и просто организации, где рожденные свыше тусуются и пытаются организовать церковь. Но поскольку Бог не открывал такие церкви, пастора не ставил, то по-библейски у них не получается. Бог там все же спасает людей, потому что больше не видит других верующих.

Давида помазали задолго до "коронования". И ВСЕ видели, что он УЖЕ царь.  Вот так помазывает и "назначает" Бог. И так дается позиция пастора Богом. И в НЗ, в Деяниях много написано, как Бог, Дух вел церковь, апостолов и служителей.

Старожил
+949
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата doch
В Церкви Христа, поставленной Богом на земле, пастора призывает к служению Сам Господь. И отстраняет от служения тоже Бог, давая это откровение свыше, другим верующими и пророкам в церкви. Это, если пастор впал в грех и сам не способен послушаться Бога и уйти с позиции.

Ну, да, конечно Бог, но ,  через людей.

Удален
хранитель Ц
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну, да, конечно Бог, но , через людей.

Вашему упорству можно позавидовать...может это возраст...всё-таки 63 года уже....покажите мне по Библии как именно через людей Бог это делает, ну пожалуйста...

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Вашему упорству можно позавидовать...может это возраст...всё-таки 63 года уже....покажите мне по Библии как именно через людей Бог это делает, ну пожалуйста...

я могу показать

Старожил
+287
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
я могу показать

Я буду Вам очень признателен, если Вы это сделаете, потому как для этого тему и открыл

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать

"8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем" (Еф.3)

Святой Дух через Павла говорит о том, что Господь Бог настолько мудр, что Его многоразличная премудрость видна даже миру ангелов, не говоря уже об этом земном мире!

И эта многоразличная Божья премудрость проявляется через Его Церковь!

Эта премудрость не проявляется через какие-либо церкви, которые не принадлежат Ему, но только через Его Церковь!

Продолжение следует

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Для того, чтобы многоразличная премудрость Божия проявилась (проявлялась) через Его Церковь, необходимо, чтобы Церковь имела многоразличное премудрое руководство к действию, и чтобы она использовала это руководство на практике!

Церковь Божья имеет это руководство. Оно содержится в Новом Завете Иисуса Христа!

И это руководство, в даном случае, касается установления/снятия служителя (-лей) на служение/со служения.

Следует

Старожил
+287
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Продолжение следует

Жду... а то не совсем понятно, о чем Вы

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
хранитель Ц
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Да, она теперь и сейчас и сегодня и вчера и уже почти месяц ИМЕННО это делает!!!.....

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Постановление/снятие служителя на служение/со служения имеет непосредственное отношение к устройству Церкви. То есть, если многоразличное премудрое Божье Руководство (Н. З.) говорит, что главным органом управления общиной является совет пастырей (=старейшин=пресвитеров=епископов), тогда именно этот совет и имеет полномочия на то, чтобы поставить на служение, либо снять со служения!

Конечно же при наличии достаточных оснований на то или иное!

Продолжение следует

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Технически это происходит следующим образом:

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "(Мат.18)

Многие слышали об этой универсальной схеме, данной Иисусом Христом, для решения конфликтов в Его Церкви.

Если пользоваться этой схемой в точности, тогда грех удаляется из Церкви.

Следует

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать

В отношении пресвитеров (=пастырей=епископов) действует та же схема. Она содержится в 1 Тим.5:

" 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым."

Это то же самое, о чём мы читаем в Мат.18:15-18. Только несколько другими словами и имеет непосредственное отношение к служителю, несущему служение пресвитера (=пастыря=епископа)!

Старожил
+287
|1 Янв 2013
0 Цитировать

лоцман, все это замечательно, но Вы конкретные примеры из жизни привести можете, как и что делалось, и что получилось??????????????????????????????

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Если собрание христиан использует многоразличное премудрое Руководство (то бишь, Новый Завет) на практике правильно, тогда можно сказать, что Бог ставит служителей либо снимает их со служения через людей, которые пользуются этим руководством!

Так учит Еф.3:8-11!:

"8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово 
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем"

Следует

Старожил
+287
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Если собрание христиан использует многоразличное премудрое Руководство (то бишь, Новый Завет) на практике правильно, тогда можно сказать, что Бог ставит служителей либо снимает их со служения через людей, которые пользуются этим руководством!

А если собрание не использует и неспособно к этому, так как не научено, тогда что?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
хранитель Ц
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А если собрание не использует и неспособно к этому, так как не научено, тогда что?

Тогда использовать самому. Зря Вы думаете, что собрание именно не способно к этому, хотя и действительно - не научено!!!...тогда СТОИТ верить ИМЕННО Иисусу Христу!!!!.....

Удален
лоцман
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
лоцман, все это замечательно, но Вы конкретные примеры из жизни привести можете, как и что делалось, и что получилось??????????????????????????????

Дорогой  YuraBaptist,

Прошу Вас, не суетитесь. А лучше наберитесь терпения и молитесь.

Касательно примеров: я никак не обещал, что буду приводить какие-либо примеры.

Но сказал, что могу показать из Библии как Бог отстраняет со служения. Что и изложил вкратце.

 

Цитата YuraBaptist
А если собрание не использует и неспособно к этому, так как не научено, тогда что?

Тогда у Вас есть замечательная возможность стать революционером и попытаться что-то изменить к лучшему! Только это крайне тяжело. И без потерь и нарушения чьей-то психики не обойдётся.

Старожил
+690
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Вашему упорству можно позавидовать...может это возраст...всё-таки 63 года уже....покажите мне по Библии как именно через людей Бог это делает, ну пожалуйста...

А вы оказываеться наглец. Вот когда будете в таком возрасте, вам такой же скажет, почувствуете "благословение" от этого.

А теперь ответ. Обвинение на пресвитера принимай при двух или трех свидетелях. Это что думаете, от нечего делать.

Старожил
+287
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Тогда у Вас есть замечательная возможность стать революционером и попытаться что-то изменить к лучшему! Только это крайне тяжело. И без потерь и нарушения чьей-то психики не обойдётся.

Так уже раз пробовал, церковь оказалась неспособна ни к каким решениям, все молчали дружно и послушались пастора. В результате: меня побили, церковь опустела на 2/3, остались в основном бабушки, старенькие, которые физически скоро вымрут.

Потом все-таки немного ситуация изменилась, и тому, кто мутил воду, пришлось уйти.

Я вернулся и еще некоторые, после двух лет пребывания в другой церкви.

Среди нас есть рукоположенный служитель и член совета церкви, первый не восстановлен, как рукоположенный служитель, второй так и не введен снова в совет, хотя оба проповедуют с кафедры, но за спинами их пастор их же очерняет и упрекает, что "они покинули церковь в трудное время", хотя именно он единолично, не по Писанию и уставу церкви отлучил и того, и другого, а им пришлось уйти, чтобы не стоять на месте в духовном плане, а продолжать трудиться, пусть и в другой общине, но не сидеть на задней лавочке и слушать ложь в свой адрес и далее

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Среди нас есть рукоположенный служитель и член совета церкви, первый не восстановлен, как рукоположенный служитель, второй так и не введен снова в совет, хотя оба проповедуют с кафедры, но за спинами их пастор их же очерняет и упрекает, что "они покинули церковь в трудное время", хотя именно он единолично, не по Писанию и уставу церкви отлучил и того, и другого, а им пришлось уйти, чтобы не стоять на месте в духовном плане, а продолжать трудиться, пусть и в другой общине, но не сидеть на задней лавочке и слушать ложь в свой адрес и далее

Так вас по крайней мере трое, главное не спешите в действиях, если выше стоящие вас не поддерживают, дайте им понять что можете выйти из союза в будущем или что-то в этом роде.

Или для вас быть в союзе баптистов - это святое?

Старожил
+287
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Так вас по крайней мере трое, главное не спешите в действиях, если выше стоящие вас не поддерживают, дайте им понять что можете выйти из союза в будущем или что-то в этом роде. Или для вас быть в союзе баптистов - это святое?

Быть в Союзе баптистов - это необязательное для нас, тем более, что пастор, чтобы Союз баптистов не мог на него влиять, зарегистрировал в начале 2000-х при перерегистрации церковь в другом объединении церквей не выводя церковь из Союза баптистов. Поэтому Союз баптистов хочет, чтобы церковь оставалась в Союзе, но повлиять на это не может. А то объединение, в котором зарегистрирована церковь, такими вопросами не занимается. Хотя, и те, и другие молятся об этом, что тоже неплохо уже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
зарегистрировал в начале 2000-х при перерегистрации церковь в другом объединении церквей не выводя церковь из Союза баптистов.

Мда... у вас получаеться "гордиев" узел, а другое объединиение - это нерегистрированые баптисты?

Удален
хранитель Ц
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы оказываеться наглец. Вот когда будете в таком возрасте, вам такой же скажет, почувствуете "благословение" от этого. А теперь ответ. Обвинение на пресвитера принимай при двух или трех свидетелях. Это что думаете, от нечего делать.

Зря Вы так, я не наглец и оскорблений не писал. И искренне хочу дожить до такого возраста, только при этом быть разумнее. И ответ я Ваш принял и поддерживаю.

Старожил
+287
|2 Янв 2013
0 Цитировать

levko1, в это объединение входят церкви разного толка, в т.ч. баптистские, пятидесятнические и пресвитерианские, это я точно знаю. Вот такие дела...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы