Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Местный
+29
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но не всегда в этом есть полнота.

что есть полнота в вашем случае?

я вот глядя назад, думаю зачем мы все это терпели? надо было уходить и не оглядываться, организовать другую церковь, и не запариваться.... уйти мирно, со всеми попрощаться, выйти из членов церкви не дожидаяясь пока отлучат, и смотреть дальше...а так страдаешь сам, в церковь приходишь сам, тебя там колбасит от происходящего, никого не можешь пригласить в церковь потому что неверующие еще больше видят беззакноние и соблазняются... сейчас смотрю люди организовывают простые домашние церкви и счастливы,

Старожил
+287
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
я вот глядя назад, думаю зачем мы все это терпели? надо было уходить и не оглядываться, организовать другую церковь, и не запариваться.... уйти мирно, со всеми попрощаться, выйти из членов церкви не дожидаяясь пока отлучат, и смотреть дальше...а так страдаешь сам, в церковь приходишь сам, тебя там колбасит от происходящего, никого не можешь пригласить в церковь потому что неверующие еще больше видят беззакноние и соблазняются... сейчас смотрю люди организовывают простые домашние церкви и счастливы,

Тут главную роль играет Божья воля, а не наши желания и убеждения.

Чтобы стать отдельной церковью мало хотеть быть вместе, нужно быть вместе, избрать руководство и относиться соответственно к нему, признавая авторитет. Но через плоть диавол пакости начинает делать и разрушать все благие начинания. А, когда все слишком еще хрупко, то все может рухнуть в одночасье.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
d legacy
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
что есть полнота в вашем случае?

ответ в этой фразе

 

Цитата YuraBaptist
Тут главную роль играет Божья воля, а не наши желания и убеждения.

хотя, думаю, что и Юрий говорит, скорее всего, о изменениях в определенной деноменации. или церкви.

дело в том, что даже одинаковые слова понимаются нами по-разному. для одного воля Божья, это освящение наше (1Фес,4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше). а для другого - вся ( Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию).

я говорю о полноте, как о глобальном изменении в церкви, как теле Христа - это наше время, это напрямую коснется нас.

а то, что отчасти - отделение в так называемые простые церкви, создание новых и не простых...это все, опять же, разделение и выживание. т.е. сохрание себя от всяких там разногласий и выяснений отношений.

сегодня Дух и церковь говорят Христу: приди!

вы часто слышали такие молитвы?

но Он грядет. а за Ним идет Его народ.

а перед Ним идет стенорушитель.

если бы все переживающие за дело Божье ( вышедшие и оставшиеся) встали в молитвенный пролом за церковь, если бы не продолжали разделяться и выяснять отношения (и превозноситься один над другим), то суд над домом Божьим уже был бы завершен.

и праведники (церковь) уже воссияли бы в царстве.

но это все впереди.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+287
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
хотя, думаю, что и Юрий говорит, скорее всего, о изменениях в определенной деноменации. или церкви.

да, я имел в виду именно конкретную ситуацию:

 

Цитата сильва
я вот глядя назад, думаю зачем мы все это терпели? надо было уходить и не оглядываться, организовать другую церковь, и не запариваться.... уйти мирно, со всеми попрощаться, выйти из членов церкви не дожидаяясь пока отлучат, и смотреть дальше...а так страдаешь сам, в церковь приходишь сам, тебя там колбасит от происходящего, никого не можешь пригласить в церковь потому что неверующие еще больше видят беззакноние и соблазняются... сейчас смотрю люди организовывают простые домашние церкви и счастливы,

Просто у меня тоже свой опыт в этом отношении, соответственно и выводы есть, которые не являются лишь размышлениями, а пережиты

d legacy, Вы тоже имеете определенный опыт, несколько другой, но выводы Ваши те же, потому что в одном Духе ходим

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+29
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
если бы все переживающие за дело Божье ( вышедшие и оставшиеся) встали в молитвенный пролом за церковь,

вот в том то все и дело, христиане должны расти, должны до этого дорасти состояния, а как это делать если пастор вместо слова Божьего кормит церковь своими вымыслами, ересью.... вот и растут духовные калеки...иной раз  идешь залечивать раны очередному покалеченному, а тебе говорят, я в миру был, никто не издевался надо мной так, как тут пастор в церкви. я тут смотрю сколько людей бедных, душа кровью обливается, в той большой церкви в киеве соблазнились, ушли...

Удален
d legacy
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
вот в том то все и дело, христиане должны расти,

тема немного не в тему, но разверну.

я как то рассуждал по этой теме и сам сидел и не получал практически ничего. и жил в это время только тем откровением и пророческим словом, которое получил за 5 лет до начала событий. и до сих пор им живу.

написано:

1Кор,3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог

т.е. должны быть насаждающие и поливающие. тогда и будет, кого взращивать.

для примера: Павел насадил коринфян, а Аполлос их поливал. и наоборот: Аполлос насадил ефесян, а Павел их поливал. разница между церквями (и посланиями к ним) существенная.

я за все время слышал только от одного человека здравое учение - это брат из нерегистрированных пятидесятников. у него четко раскрыты начатки учения ( о крещениях, возложении рук, суде вечном...) и темы о восстановлении служений, устройстве церкви и т.д.

так что делать, если НЕТ сегодня служителей, достигших должного возраста? если вокруг только споры и разделения?

помните историю:

Быт,26:15 И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею.

и что они сделали в конечном итоге:

Быт,26:22 И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф, ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле.

был лет 10 назад призыв от Господа:ОСТАНОВИТЕСЬ И ПОЗНАЙТЕ , ЧТО Я - БОГ.

но никто не остановился и пришло разделение и люди стали падать и уходить.

когда вы начинаете копать свой источник воды живой (а этого без остановки не сделать), то будет испытание сосуда. но споров уже не будет - вас будут либо гнать, либо смиряться.

но в этом ЖИЗНЬ. по этому Иисус и говорит церкви последних дней:

Откр,3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

личные отношения с Богом. и какое то особое отношение к Вечере.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+287
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Ну вот опять начинается...

Пастор с церковным советом избрали диаконом человека, которого не следовало бы. Причем жену этого человека вообще не спросили. Я поговорил с пастором, отсрочили рукоположение на несколько месяцев. Прошли эти месяцы, рукоположения не было (и слава Богу), но на отчетном собрании пастор упоминал этого человека, как диакона церкви, на что жена того сказала, что без рукоположения и ее согласия не должно так быть. Ее выступление было несколько эмоциональным, тем более, что до этого у нее был разговор с пастором, и она не согласна, что ее муж способен и достоин быть диаконом.

Теперь пастор, когда эта семейная пара отсутствовала, заявил, что нужно временно отстранить ее от служений, причем даже от тех, что она сама и создавала. И это при том, что муж ее отказался быть диаконом, раз жена не согласна, и сам же пастор сказал, что она звонила ему и извинялась за свою эмоциональность.

Как вразумить этого пастора-мракобеса?

Достал уже, если честно. Если мы не разрешим эту ситуацию нормально, то у меня снова возможны напряженные отношения с патором, а то и вовсе придется опять отбыть на некоторое время или навсегда в другую общину.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Достал уже, если честно. Если мы не разрешим эту ситуацию нормально, то у меня снова возможны напряженные отношения с патором, а то и вовсе придется опять отбыть на некоторое время или навсегда в другую общину.

Никакой другой церкви. Там тоже самое.

Пишите заявление с предложениями, настаивайте на ответе.

Все должно решаться на церкви, а  не пастором, будь он хоть трижды перемазан.

Старожил
+949
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Вообще снимать пастора не советую, когда это уже накипело, то лучше отобрать у него все полномочия, оставить только назначать проповедников, крестить и хоронить, все другие вопросы должны решать на общем членском собрании.

Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Снимать пастора в моем случае – бесполезная затея, даже если бы нужно было так поступить. Церковь не способна на такие решения, это он только может единолично отлучать, когда ему вздумается.

Также и ограничить его сложно весьма, но будем пытаться решать в тех условиях, какие есть. Как должно быть на самом деле, таких «царей» не волнует, потому что все документы, печати и право подписи у них.

А в другой здоровой церкви я был два года, когда меня он вытурил не разбираясь, хотя разобраться нужно было, тогда бы избежали ухода молодежи и половины членов церкви.

Я хоть вернулся и еще трое, а вот остальных разгоняли так, что они бежали, куда глаза глядят. Немногие осели в других церквях. В общем, потеряли половину церкви, причем большая часть ушла в мир. 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
d legacy
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну вот опять начинается...

это продолжается.

не привязывайтесь к собранию - тело собирается из всех собраний. Иисус Сам разбирается с церквями по причине их неспособности совершать суд. что то уже вскрыто и отдано под Его суд. что то пока сокрыто.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
Иисус Сам разбирается с церквями по причине их неспособности совершать суд. что то уже вскрыто и отдано под Его суд. что то пока сокрыто.

Получается, что она обличила пастора в неправильных действиях, сделала это немного эмоционально, извинилась впоследствии перед пастором, но пастор говорит: - "прощаю, но от служений на время надо ее отстранить". И говорит это в ее отсутствие.

Это ведь неправильно со стороны пастора? Или я чего-то недопонимаю?

Если сейчас эта семейная пара в результате таких действий пастора покинет церковь, за ними могут еще потянуться некоторые. Опять пастор разгоняет стадо. Для чего?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Ну вот, теперь этой сестре уже рассказали, что ее пастор собрался наказать, а она и так отсутствовала с мужем, потому что решили взять паузу и подумать, как быть. Но в их отсутствие пастор решает все неблаговидным образом. Они и так думают, может бросить эту церковь, а пастор еще масла в огонь льет.

А ведь столько, сколько эта пара потрудилась в церкви в последние 6 лет, никто не потрудился, и денег они вложили больше всех, потому что был свой бизнес, которого сейчас уже практически нет.

Такое впечатление, будто использовали их и выбрасывают, как что-то уже ненужное и мешающее.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
d legacy
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Опять пастор разгоняет стадо

это не пастор, а наемник. и хорошо, что это вскрылось.

 

Цитата YuraBaptist
И говорит это в ее отсутствие.

это метод врага - все делать в тайне, за спиной, во тьме. но они не понимают (наверное, уже не понимают), что все, даже тайное, делается явно перед Богом. меня отлучили тайно, без меня, все членские обо мне проводились без моего присутствия, недавно узнал, что ст. пресвитер региона объявил меня волком в овечьей шкуре, тоже без меня. и ни одного достойного, в глаза, обвинения в грехе, как повод для отлучения. в глаза ничего не делается - у них нет ни духовной силы, ни власти.

 

Цитата YuraBaptist
покинет церковь, за ними могут еще потянуться

нельзя им уходить. в их случае, действительно, за ними потянется народ. и упадет.

меня больше 10-ти лет гоняют  с замечания на отлучку, и так 2 раза, и я все равно в собрании. дело в том, что за церковь нужно бороться, до конца, до победного, не отдавая врагу ни метра. имею виду - бороться духовно. они должны понять, если их начали неправедно гнать, то они опасны для врага. дохлую, как говорится, собаку, не пинают. может быть грубовато, но факт.

значит Иисус что то через них хочет сделать. или может.

они должны понимать, что цель врага - убрать их. и они, даже молча находясь в собрании, уже нервируют его. а он уже, в свою очередь, дергает "служителей".

и еще один факт. я последние 4 года молился, что бы 1. Бог убрал наемника 2. произвел Свой суд над всеми беззакониями 3. что бы дал пастора по своему сердцу.

первое уже выполнено - у нас уже несколько месяцев другой служитель.

у нас из церкви ушли многие от наемника. но и они, и те, кто остался, смотрят на меня и многое передумали. и понимают, что это не моей силой делается. хотя, о поддержке сих стороны думать не приходится)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
это не пастор, а наемник. и хорошо, что это вскрылось.

да давно уже известно это, десятки лет, но не все хотят видеть это

 

Цитата d legacy
это метод врага - все делать в тайне, за спиной, во тьме. ... в глаза ничего не делается - у них нет ни духовной силы, ни власти.

И я о том же толкую, да слышать мало кто хочет

 

Цитата d legacy
нельзя им уходить. в их случае, действительно, за ними потянется народ. и упадет.

Я это понимаю, вот им бы не оплошать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

.....

если слышит голос Бога,то сам уйдет.

а у кого церковь -- свое предприятие ЗАО или ООО,то только через суд.Если нафлудит с деньгами.

А по другому ни как.Самоотлучения не будет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь не способна на такие решения, это он только может единолично отлучать, когда ему вздумается.

Одни пасивны

а

другие сверерх'активны.

..........................................

..........................................

..........................................

Одни спят

а

другие господствуют.

Удален
d legacy
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
вот им бы не оплошать

им общение нужно. будут давить, выдавливать, грязь лить...это ладно. но когда подступит дух отвержения - вот тогда беда. не многие выдерживают.

я бы предложил им общение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
так как он "умнее всех"

Начнем с этого момента. А кто умнее всех: человек или Создавший человека??? Такого "умного" нужно было бы проучить хорошо подкованным в этом деле человеком. Хотя знаете, есть такое хорошее выражение, и оно верно как свет: " 'Горбатого' - могила исправит". А люди, которые ушли по вине этого "пастыря" - правильно сделали, им и будет награда с Небес. А для тех кто видя всё, и тем не менее пропустив это через свое сердце, скажу что нужно уйти пока не поздно. Ведь у нас учитель и наставник и пастырь - ОДИН (знаете кто, наверное). В общем я искренее рад за ушедших.

P.S. А тебе автор скажу. Ты у людей человек "праведный", "всезнающий", к тебе часто обращаются за помощью, но ты как гроб сверху покрашен красиво, в внутри ... "лучше не смотреть детям". Пойми, что святость человека - это как бы сердце наедине и смотрящее на Бога, и как бы Бог видит его от сих пор - до сих пор. Лучше тебе не писать было про это, ведь все же мы знаем, что крестившийся не умрёт, и на суд не приходит! А как по твоему мнению - лягушка в болоте - это живое, или мертвое творение? Которая квакает, плавает, дышит, кушает комаров, и противна на вид. Так и человек, который будет отноститься к этому роду - будет достоин этого рода, так как сердце его - это "лягушкин" род. В этом маленький секрет. Но для того, чтобы узнать его суть, нужно вспомнить слова Христа: "...род сей... ... в сем роде..."

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
А люди, которые ушли по вине этого "пастыря" - правильно сделали, им и будет награда с Небес. А для тех кто видя всё, и тем не менее пропустив это через свое сердце, скажу что нужно уйти пока не поздно.

Мы - служители Нового Завета, и в Новом Завете нет ни единого повеления покидать свое собрание.

Прочитайте внимательно 3 Ин., и увидите, что Гайю не говорит апостол Иоанн выйти из общины Диотрефа;

Еще читайте послание Иуды, где он говорит о лжепророках и лжеучителях, но не говорит выходить из их общин;

Читайте Послания к Коринфянам, где апостол Павел говорит об извращениях, заблужденияхи даже разврате в церкви Коринфа, но не говорит никому выйти из этой церкви;

Читайте Откровение, что говорит Иисус через Апостола Иоанна церквям:

В Ефесе утеряна первая любовь, но никому не велено выйти из ефесской церкви;

В Пергаме часть людей стала следовать учению николаитов, но никому не велено выйти из пергамской церкви;

В Фиатире была Иезавель лжепророчица, но никому не велено выйти из фиатирской церкви, более того, тем, кто в Фиатире твердо держался учения Христа, Господь сказал "не наложу на вас иного бремени только то, что имеете, держите, пока приду";

В Сардисе церковь Иисус назвал мертвой, но никому не велел из нее выйти, даже сказал "у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны";

В  Лаодикии церковь Иисус обличал, но невелел никому выйти из нее.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
.S. А тебе автор скажу. Ты у людей человек "праведный", "всезнающий", к тебе часто обращаются за помощью, но ты как гроб сверху покрашен красиво, в внутри ... "лучше не смотреть детям". Пойми, что святость человека - это как бы сердце наедине и смотрящее на Бога, и как бы Бог видит его от сих пор - до сих пор. Лучше тебе не писать было про это, ведь все же мы знаем, что крестившийся не умрёт, и на суд не приходит! А как по твоему мнению - лягушка в болоте - это живое, или мертвое творение? Которая квакает, плавает, дышит, кушает комаров, и противна на вид. Так и человек, который будет отноститься к этому роду - будет достоин этого рода, так как сердце его - это "лягушкин" род. В этом маленький секрет. Но для того, чтобы узнать его суть, нужно вспомнить слова Христа: "...род сей... ... в сем роде..."

Если пастор и часть церкви заблуждаются или беззакония чинят, то и в этом случае нет повеления в Новом Завете оставить свою общину. Беззаконники - это еще не вся церквоь, и если Вы с ними не участвуете в их делах, но держитесь учения Христа, то Вам будет больно на это смотреть, но Вы не уподобитесь им, потому что они имеют общение с плотью, а Вы с Духом Святым, они погрязают в беззакониях, а Вы - освящаетесь от Господа!

Если я буду жить среди дикарей, то это не значит, что я обязательно стану дикарем, более того - я могу сделать многих из них цивилизованными людьми.

Наша задача не только в этом мире распространять свет Христов собою, но и в церкви, которая подвергается воздействию тьмы диавола.

Я уходил на два года из этой церкви, но через Писание увидел, что нет основания для таких поступков.

Только те, кто ищет основания, находят его. Я ведь тоже рассуждал, когда уходил: "не хочу быть в сборище беззаконников, не стану участвовать в их делах".

Не участвуй в беззаконых делах, общайся со святыми из этого собрания, служи Богу, в чем проблема?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мы - служители Нового Завета, и в Новом Завете нет ни единого повеления покидать свое собрание.

Добрый день! А кто вам сказал, что они покинули собрание??? Может они после прилепятся к другой церкви (католической, православной, иной какой-то Христовой)???

И всё, что вы мне привели в качестве доводов - это сравнимо с тем, что сеется и когда приходит время собирать плоды. Это сравнимо с тем, что человек увидел краеугольный камень, и либо этот камень его убьет, либо сам человек этот камень полюбит и сделает своим основанием в жизни. Это подобно, как человек начинал свои торги на рынке, и уже время сумеречное наступает, и он сворачивает торговлю и сосчитывает прибыль, и что может купить он на эти деньги (новую одежду у Христа, или половину, или вообще остаться в обносках своих). Это подобно, как бы реке увлекающей своей длинной, и не имеющей конца, как бы человек не знал куда идет, но в конце обретает свой дом. И могу много еще по другому описать смысл сказанного мною.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если я буду жить среди дикарей, то это не значит, что я обязательно стану дикарем, более того - я могу сделать многих из них цивилизованными людьми.

А что для вас слова значат: "... спросили у Христа: "А кто же тогда может спастись?" Он ответил, что людям это невозможно, но не Богу, Ему все возможно!" Так скажите, каких вы людей хотите сделать: цивилизованных или верующих в Бога????

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Именно выходить из одного собрания и переходить в другое в Новом Завете и нет повеления. Вы невнимательны

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
А что для вас слова значат: "... спросили у Христа: "А кто же тогда может спастись?" Он ответил, что людям это невозможно, но не Богу, Ему все возможно!" Так скажите, каких вы людей хотите сделать: цивилизованных или верующих в Бога????

Я про дикарей написал, как пример. Как цивилизованный человек может стать дикарём, так некоторые христиане отступают от истины и поступают, как неверующие. Но мы должны твердо стоять в учении Христа, даже если в нашей общине другие развращены. Надо быть и для них светом, раз Бог нас призвал быть Его светом этому миру, тем кто из мира еще не вышел, и тем, кто в мир вернулся, ведь многие, думая, что служат Богу и пребывают в собрании, уже на самом деле стали мирскими, а значит и им нужен свет Истины. Будьте светом и им.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Именно выходить из одного собрания и переходить в другое в Новом Завете и нет повеления. Вы невнимательны

То есть вы говорите, мне чтить апостолов и верующих людей? Тогда скажите, а зачем тогда сам Бог сказал: "слушайтесь сына Моего". Зачем??? То есть вам любить людское больше, чем любить Бога?? Или вы считаете, что Царство Бога уже настало и человек в те времена уже был готов его принять?? Не издевайтесь! Не было Царстви Божия тогда. Извините, если взять дерево погибающее и дать человеку, и сказать сделай сейчас же, чтобы оно было здорово и плодоносило. Скажете Отцу всё возможно - правильный ответ. Но он какими мерами меряет - тысячелетиями. И что значат для вас слова: "...положили в три меры муки закваску, пока не вскисло всё..."?

И по вашим словам можно понять, что Царствие Божие давно уже настало. Не так ли? Тогда вопрос к вам лично - а вы являетесь сыном Царствия Божия? Или же нет? Или же человек не будет о себе ничего говорить, а предоставит слово Богу, что Он скажет сам о человеке?

 

Цитата YuraBaptist
Я про дикарей написал, как пример. Как цивилизованный человек может стать дикарём

Вспоминайте Марию Магдалоину, которая сидя возле Христа слушала его, а Марфа прислуживала Ему. Что он ей сказал, что: "...Мария избрала Благую часть, которая у нее не отнимется." Так вот единственное сокровище истинное - это живая вода от Христа, которую он излил на нас, и которая уже в нас и никакие там переделки храмовые-людские не уберут этих слов из сердца человеческого. Так что мой вам совет - веруйте в Христа и пребывайте в нем. А все остальное будет совершаться само-сабой. И это же можно говорить и уходящим из церкви.

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
И по вашим словам можно понять, что Царствие Божие давно уже настало. Не так ли?

Не так!

 

Тогда вопрос к вам лично - а вы являетесь сыном Царствия Божия? Или же нет? Или же человек не будет о себе ничего говорить, а предоставит слово Богу, что Он скажет сам о человеке?

Предоставьте слово Богу!

 

Так что мой вам совет - веруйте в Христа и пребывайте в нем.

Аминь!

 

Добрый день! А кто вам сказал, что они покинули собрание??? Может они после прилепятся к другой церкви (католической, православной, иной какой-то Христовой)???

Чтобы Вам стало ясней, у меня уже практические несколько ситуаций имеются, и большинство уходящих из общин людей погрязают в мире. Есть немного и тех, кто оседает в других общинах, но большинство из них не были еще прилеплены к той общине, из которой ушли, то есть были в поиске.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
То есть вы говорите, мне чтить апостолов и верующих людей?

Если бы я Вам такое говорил, то прямо так бы и написал. Откуда у Вас такие мысли только растут?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Чтобы Вам стало ясней, у меня уже практические несколько ситуаций имеются, и большинство уходящих из общин людей погрязают в мире. Есть немного и тех, кто оседает в других общинах, но большинство из них не были еще прилеплены к той общине, из которой ушли, то есть были в поиске.

А как же вера в Бога, что ему все подвластно? А?? По мне так, в этой ситуации не нужно паниковать и говорить, или думать, что люди пропали. Скажите, а вы видели человека после Адама, который бы прожил более 2000 лет??? Нет такого, как вы не поймете, что Отец любит нас и дает нам жизнь многократно, что для него это возможнее возможного!!!! И помните слова: "...Мария же избрала благую часть, которая от нее не отнимется...." Если сказано, что эта часть не отнимется (слова которые говорил Спаситель), то неужели вы видели 2000-летнюю Марию Магдалину??? Веруйте и без паники.

PS Если есть тревоги - пишите, с удовольствием вас постараюсь успокоить и подтвердить это строками из писания. И помните, что сказал Христос: "... Я пришел не нарушить закон, но исполнить..." Так что его словам верьте на 100%. Сердце ваше помнит по сей день ваши труды в прошлых жизнях.

 

Цитата YuraBaptist
То есть вы говорите, мне чтить апостолов и верующих людей?

А кто же тогда сказал по вашему это:

 

Цитата YuraBaptist
выходить из одного собрания и переходить в другое в Новом Завете и нет повеления.

АА??? Христос, что ли?

Удален
Орешек
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Может быть, уходить из собрания не надо. Иначе пастор "наберет" новых простачков, которым снова будет мозги прополаскивать, а если останетесь, хотя бы у вас на глазах будет, будете остерегать людей, хоть какой-то братский контроль над ними.

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы