Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторский дар

Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
желаю спросить и Вас также: как Вы считаете, 1 Пет:1-6 и Деян.20:17-36 учит тому, что пресвитер и есть пастырь? Или Вы думаете как-то иначе?

Я думаю так. ( Хотя моё мнение может быть и не совершенно). Думаю, что блюститель, или пресвитер - это надзиратель над всем, что происходит. Пастырей же в большой церкви должно быть много. Чтобы по возможности охватить индивидуальным служением и душепопечением каждого, чтобы люди исцелялись душой, выздоравливали. И в последствии сами были готовы заботится о других. Блюститель, какой бы он хороший не был пастырь или душепопечитель, всё равно не сможет охватить всех. Вот вы считаете, что руководство должны осуществлять многие. И я согласен. Но всё же думаю, наиболее устойчивые структуры управления( относительно внешнего вторжения), это те, где один человек несёт ответственность. Пояснить хочу. Блюститель не должен командовать, по моему, но должен иметь авторитет в случае необходимости исправить то, что пошло не так. В этом его функция. А это очень бывает непросто, очень даже. То есть он должен наблюдать в первую очередь за группой людей - пасторов, учителей, пророков.., которые занимаются служением в церкви.  Такая структура будет наиболее устойчивой. Если один во главе - это как в харизматии и у католиков., если группа во главе - это демократия. А нужно создать такие условия, где бы Главой был бы святой Дух. Но поскольку я этот вопрос не изучал, где то я могу быть и не прав.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1282
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
я хочу сказать, что мне известна Библейская модель устройства Божьей Церкви. И в этой модели нет единоличного правления человеком! Более того, который совершенно не подходит по характеристикам для того, чтобы пасти Его Церковь! Устройство и практика Харизматической церкви отличается от устройства и практики Церкви, принадлежащей Богу! Харизматическая церковь -- отступничество и заблуждение. Что там может быть толкового? Как Вы там найдёте Учение Христово? Никак! Его там просто нет, но только иллюзия!

На это я могу сказать, только АМИНЬ.
Я же говорил, что в главном мы сходимся ;)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю так. ( Хотя моё мнение может быть и не совершенно). Думаю, что блюститель, или пресвитер - это надзиратель над всем, что происходит. Пастырей же в большой церкви должно быть много. Чтобы по возможности охватить индивидуальным служением и душепопечением каждого, чтобы люди исцелялись душой, выздоравливали. И в последствии сами были готовы заботится о других. Блюститель, какой бы он хороший не был пастырь или душепопечитель, всё равно не сможет охватить всех. Вот вы считаете, что руководство должны осуществлять многие. И я согласен. Но всё же думаю, наиболее устойчивые структуры управления( относительно внешнего вторжения), это те, где один человек несёт ответственность. Пояснить хочу. Блюститель не должен командовать, по моему, но должен иметь авторитет в случае необходимости исправить то, что пошло не так. В этом его функция. А это очень бывает непросто, очень даже. То есть он должен наблюдать в первую очередь за группой людей - пасторов, учителей, пророков.., которые занимаются служением в церкви.  Такая структура будет наиболее устойчивой. Если один во главе - это как в харизматии и у католиков., если группа во главе - это демократия. А нужно создать такие условия, где бы Главой был бы святой Дух. Но поскольку я этот вопрос не изучал, где то я могу быть и не прав.

Большая церковь (община) -- это хорошо. Только вот для чего?!

Согласен, что для десятины -- большая церковь (община) - это хорошо! Только вот для души каждого из этой общины -- плохо! Что мы выберем, как те, кто "кормится" с этой церкви?!

Не лучше ли вдвоём или втроём (а то и вчетвером) "пасти стадо" в 100-200 "голов"?!

Причём, каждый из пасущих смотрит за своей частью стада: вчетвером -- значит за четвертью; втроём -- значит за третью!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Большая церковь (община) -- это хорошо. Только вот для чего?!

Лично я не очень люблю большие собрания, а больше маленькие, из нескольких человек. где каждый мог бы быть активным, высказать своё мнение. В большом собрании больше проблемм с упралением. Там и встаёт вопрос с блюстителем всего этого. В личном общении и малой церкви можно действительно передать нечто драгоценное от Господа другим. Большие же собрания , думаю. больше подвержены манипуляциями силами извне, там же ты не встанешь и не скажешь, что не согласен с учением. Идеально бы было в одном городе иметь много небольших церквей, которые бы имели одного блюстителя от Бога, как в Новом Завете. Но из за Вавилонского влияния в церкви, это сейчас, наверное, невозможно. Поэтому, легче прийти в согласие в небольшой группе, чем сделать это в крупном масштабе. Только основанием такого согласия должна быть правда. А в большой общине проще подменить это основание. Потому что люди, гордые тем, что принадлежать к чему - то великому, будут ослеплены и не увидят этого.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю так. ( Хотя моё мнение может быть и не совершенно). Думаю, что блюститель, или пресвитер - это надзиратель над всем, что происходит. Пастырей же в большой церкви должно быть много. Чтобы по возможности охватить индивидуальным служением и душепопечением каждого, чтобы люди исцелялись душой, выздоравливали. И в последствии сами были готовы заботится о других. Блюститель, какой бы он хороший не был пастырь или душепопечитель, всё равно не сможет охватить всех. Вот вы считаете, что руководство должны осуществлять многие. И я согласен. Но всё же думаю, наиболее устойчивые структуры управления( относительно внешнего вторжения), это те, где один человек несёт ответственность. Пояснить хочу..........

Дорогой  Королёв,

насколько я могу судить, Новый Завет учит тому, что каждая община Церкви Христовой является автономной и независимой друг от друга и не имеет централизованного управления на земле -- только Христос на Небесах!

Такие общины управляются советом старейшин (=пресвитеров=пастырей=епископов (блюстителей, надзирателей)). Этот совет является главным коллегиальным органом управления общиной, которая назависима от других общин.

Ответственность за происходящее в общине несёт именно совет старейшин! Думаю, Вам известно, что чем старше человек, тем больше на нём ответственности, и тем меньше у него права на ошибку! Поэтому когда в совете несколько седых голов, умудрённых опытом, то это несравненно лучше нежели одна, и не дай Бог ещё и молодая (а, соответственно, неопытная)!

Старожил
+1282
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Большая церковь (община) -- это хорошо. Только вот для чего?! Согласен, что для десятины -- большая церковь (община) - это хорошо! Только вот для души каждого из этой общины -- плохо! Что мы выберем, как те, кто "кормится" с этой церкви?! Не лучше ли вдвоём или втроём (а то и вчетвером) "пасти стадо" в 100-200 "голов"?! Причём, каждый из пасущих смотрит за своей частью стада: вчетвером -- значит за четвертью; втроём -- значит за третью!

И опять же я согласен с вами.
Только вот ИМХО и сто человек в общине это уже многовато :)

.

.

PS

Возвращаясь к вопросу "пастырь или пресвитер".

Если мы понимаем разницу между ними - то тогда разрешается актуальный для многих вопрос "может ли женщина быть пастырем?"

Пастырем женщина быть может, если Бог дал ей это служение. Более того это правильно если женщина служит женщинам.

Пресвитером же, предстоятелем общины женщина быть не может, в соответствие с Писанием.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Лично я не очень люблю большие собрания, а больше маленькие, из нескольких человек. где каждый мог бы быть активным, высказать своё мнение. В большом собрании больше проблемм с упралением. Там и встаёт вопрос с блюстителем всего этого. В личном общении и малой церкви можно действительно передать нечто драгоценное от Господа другим. Большие же собрания , думаю. больше подвержены манипуляциями силами извне, там же ты не встанешь и не скажешь, что не согласен с учением. Идеально бы было в одном городе иметь много небольших церквей, которые бы имели одного блюстителя от Бога, как в Новом Завете. Но из за Вавилонского влияния в церкви, это сейчас, наверное, невозможно. Поэтому, легче прийти в согласие в небольшой группе, чем сделать это в крупном масштабе. Только основанием такого согласия должна быть правда. А в большой общине проще подменить это основание. Потому что люди, гордые тем, что принадлежать к чему - то великому, будут ослеплены и не увидят этого

У нас, в Киеве, существует около 8-и общин Церкви Христовой. Все они насчитывают небольшую численность. И каждая из них -- автономна друг от друга. Чтобы ереси не выходили за рамки одной общины. Ереси же, думаю, присутствуют в каждой из них в той или иной степени.

В Беларуси также есть Церкви Христовы. Найдите их в своём городе, и посмотрите на их устройство и практику. Только не забывайте о том, что идеальных общин не существует в природе, а стремящиеся к идеалу -- это моя цель!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
У нас, в Киеве, существует около 8-и общин Церкви Христовой. Все они насчитывают небольшую численность. И каждая из них -- автономна друг от друга. Чтобы ереси не выходили за рамки одной общины. Ереси же, думаю, присутствуют в каждой из них в той или иной степени.

Интересно то, что вы так спокойно говорите об ересях. Я тоже отношусь к ним спокойно. Но в первой церкви блюститель был один на один город, в котором могло быть много домашних церквей. У меня, например, такое представление, может быть и неверное. Сейчас же церковь не имеет такого единства, какое было изначально.Поэтому блюститель относится к какой - то группе церквей. примерно одного направления. я так думаю. Но меня больше интересует такой вопрос - Его приход так близко. а мы  в таком состоянии разделения и несогласны в том, о чём давно надо было бы забыть и идти дальше( это я о своей церкви).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
У нас, в Киеве, существует около 8-и общин Церкви Христовой. Все они насчитывают небольшую численность. И каждая из них -- автономна друг от друга. Чтобы ереси не выходили за рамки одной общины. Ереси же, думаю, присутствуют в каждой из них в той или иной степени.

И как в этих общинах борятся с кем-то введёнными и вводимыми, укоренившимися и присутствующими в них ересями? Или там борятся не с ересями, а с теми, кто говорит об этих ересях, как обычно это делается ныне в церквах, пасторам которых проще изгнать таких людей, пронеся их имя, как бесчестное и делать "вид благочестия", говоря о себе и своей церкви (и уча тому пасомых), что у нас всё делается правильно, под чутким руководством нашего одаренного и заботливого пастора, пекущегося о каждой из пасомых им овец, верной дорогой идем, товарищи.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но в первой церкви блюститель был один на один город, в котором могло быть много домашних церквей.

Это неверная информация :)

Пресвитеров было всегда несколько. Была пресвитерия.

Когда Петр был пресвитером/блюстителем в Риме - он был лишь одним из многих пресвитеров.

Я сейчас не могу указать источник (просто не помню), но мне попадались свидетельства, что на момент пресвитерства Петра, Римская церковь насчитывала больше сотни пресвитеров (если не ошибаюсь цифра была около 120). При этом диаконов на тот момент в Римской церкви было около двух десятков...

.

 

Цитата лоцман
Все они насчитывают небольшую численность. И каждая из них -- автономна друг от друга. Чтобы ереси не выходили за рамки одной общины.

Здорово.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я сейчас не могу указать источник (просто не помню), но мне попадались свидетельства, что на момент пресвитерства Петра, Римская церковь насчитывала больше сотни пресвитеров (если не ошибаюсь цифра была около 120). При этом диаконов на тот момент в Римской церкви было около двух десятков... .

Интересно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1282
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Интересно.

Если вспомню источник - укажу.

Наверное уже в следующем году :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Интересно то, что вы так спокойно говорите об ересях. Я тоже отношусь к ним спокойно. Но в первой церкви блюститель был один на один город, в котором могло быть много домашних церквей. У меня, например, такое представление, может быть и неверное. Сейчас же церковь не имеет такого единства, какое было изначально.Поэтому блюститель относится к какой - то группе церквей. примерно одного направления. я так думаю. Но меня больше интересует такой вопрос - Его приход так близко. а мы  в таком состоянии разделения и несогласны в том, о чём давно надо было бы забыть и идти дальше( это я о своей церкви).

Дорогой  Королёв,

насколько я понимаю, в первых веках от Р. Х. в каждом городе существовало не больше одной общины Церкви Христовой! Это сейчас развелась масса всевозможных деноминаций, да так, что для многих и Церковь среди них отыскать не представляется возможным.

Вспомните: послание общине Церкви Христовой в Коринфе, в Ефесе и т. д.

И в каждой из этих общин было не менее двух пресвитеров (=епископов=пастырей). Как Вы выразились: блюстителей (то же, что и епископ)!

Библия учит, что такие служители имеют право власти только в своей общине. И никак не в других!

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

"1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:" (Фил.1).

Например

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

"5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'.
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит.1).

Дорогие Бродяга, Королёв и другие, кто думает, что пастырь и пресвитер -- это разные служители!

Апостол Павел, обращаясь к Титу, называет одного и того же служителя сначала пресвитером (ст.5), а потом епископом (ст.7).

Из этого я делаю вывод, что пресвитер -- то же самое, что и епископ! Верно?

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Если верно то, что пресвитер=епископ или: пресвитер и епископ это разные названия одного и того же служителя, тогда 1 Тим.3:1-7, где не используется слово "пресвитер", всё таки перечисляет требования именно к тому, кто желает нести служение пресвитера! Хотя в 1 Тим.3:1-7 не используется слово "пресвитер"!

Откуда мы понимаем, что в 1 Тим.3:1-7 говорится о пресвитерах? -- Из Тит.1:5-7 (и далее, до конца главы)!

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать

Итак, то, что пресвитер=епископ, надеюсь, мы уже поняли. А кто не понял -- я не виноват.

Теперь давайте посмотрим дальше!

"1 Пресвитеров ваших умоляю я, сопресвитер и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник (Архипастырь (Главный Пастырь (Пастух))), вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время." (1 Пет.5)

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать

Пресвитер -- знач. "старший мужчина";

епископ -- смотрящий, надзиратель, блюститель;

пастух (пастырь) -- тот, кто пасёт (выпасает) какое-л. стадо (животных, букв.).

Пётр обращается к старшим мужчинам из христиан (обладающих всеми требованиями из 1 Тим.3:1-7 (Тит.1:5-9) ), чтобы они были хорошими пастырями (пастухами) в Божьем стаде (перен.),

поскольку быть пастухами Божьих овец задача именно старших мужчин, в силу определённых причин.

Другими словами Пётр говорит: "Уважаемые старейшины! Будьте добрыми пастырями (пастухами), а не негодными! И тогда вам будет награда от самого главного (старшего) Пастыря (Пастуха)!"

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Похоже на то, что апостол Пётр, ведомый Святым Духом, указывает на то, что пресвитеры должны быть пастырями (пастухами) в Божьем стаде!

Вот это да!

Это просто поразительно!

Или я может шото не так читаю?!

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Апостол Павел, также, как и Пётр, будучи ведом Святым Духом, почему-то говорит то же самое, что и вышеупомянутый апостол Иисуса Христа:

"17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: ......................................................................................................................................., 
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями (букв. "епископами"), пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'." (Деян.20)

Да и Лука, похоже, также "подписался" под этими словами!

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

" 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих." (Ин.21).

Неужели Иисус предлагает Петру стать пастырем?!

Кто так думает?

И с чего вы взяли, что Иисус здесь предлагает Петру стать пастырем?!

Удален
лоцман
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Теперь спрашиваю вновь: где именно в Библии вы вычитали, что пастырь и пресвитер -- это разные служители?!

Покажите мне -- я тоже почитаю!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Похоже на то, что апостол Пётр, ведомый Святым Духом, указывает на то, что пресвитеры должны быть пастырями (пастухами) в Божьем стаде!

Вроде так всё, но практически далеко не каждый пресвитер имеет сердце пастыря. Нельзя же одновременно с принятием должности " вставить " внутрь такое сердце. Получается. что можно пастырем называться, но на деле не быть им.Как можно называться дитём Божьим, но ещё не быть им реально. И, наоборот, можно не иметь никакой должности, но быть пастырем, имея такое сердце. Зачастую бывает так, что не имея должности, человек пасёт овец Божьих, а получив должность, как раз перестаёт это делать. Думаю, даже, что не все пресвитера имеют призвание пастыря. Так что получится или нет обрести такое сердце им. это ещё вопрос. Получается до должности дойти и сохранить её людям проще, чем на самом деле быть пастырем, имея сердце пастыря.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать

Дорогие друзья!

Забудьте слово "должность"!

Неужели вам там так сильно промыли мозги, что вы не способны мыслить свободно и читать так, как написано?!

я уже по второму кругу здесь пошёл.

Хотите, могу по третьему начать!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Неужели Иисус предлагает Петру стать пастырем?!

Я думаю, что Иисус говорит Петру тут как раз о сердце пастыря, которое Он желал бы видеть у него.Он говорит о том, что для него важно, чтобы сердце Петра было расположено заботится о людях, зная, что он будет занимать позицию пастыря.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Хотя я сам не пастырь, но за долгое пребывание в церкви у меня сложтлось представление в чём заключается дар пастыря.

Нет ничего плохого в том, что те или иные представления у нас формируются из наблюдений. Но образец пасторского служения мы можем ясно и во всей полноте видеть в Слове Божием. Наша большая беда в том, что мы постоянно "придумываем колесо".

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, что Иисус говорит Петру тут как раз о сердце пастыря, которое Он желал бы видеть у него.Он говорит о том, что для него важно, чтобы сердце Петра было расположено заботится о людях, зная, что он будет занимать позицию пастыря.

Дорогой  Королёв,

я Вас понял.

А что Вы можете сказать об остальном, написанном мной выше?

Ну, например, что, в соответствии с Тит.1:5-7+1 Пет.5:1-4 -- пресвитер=епископ=пастырь?

Старожил
+160
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
А что Вы можете сказать об остальном, написанном мной выше? Ну, например, что, в соответствии с Тит.1:5-7+1 Пет.5:1-4 -- пресвитер=епископ=пастырь?

Думаю, что в принципе верно. Но я не считаю себя тем, кто хорошо разбирается в этих вопросах. поскольку сам я не руководитель.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Думаю, что в принципе верно. Но я не считаю себя тем, кто хорошо разбирается в этих вопросах. поскольку сам я не руководитель.

Дорогой  Королёв,

Благодарю Вас! И буду молиться за Вас!

Понимаю, что Вам тяжело сейчас. Только поразмышляйте над сказанным в этой теме. Думаю, в любом случае, Вам пойдёт это на пользу!

Все мы всегда обучаемы. Только на разных ступенях!

Старожил
+160
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Думаю, в любом случае, Вам пойдёт это на пользу!

Конечно. Спасибо за общение и молитву.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7

Пасторский дар

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы