Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неискренность

Старожил
+940
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Дия
Будем считать, что показали

 Знаете, Диечка, Вы бы таки на минутку удивились, если бы узнали, насколько мне безразличны Ваши подсчёты. Мы ведём диалог на форуме, который позиционирует себя, как христианский и глупым, но красивым (но вместе с тем по сути мёртвым) афоризмам разных писателей по мере возможности я буду давать свою субъективную оценку. А читающие пусть выбирают. Всё или ничего.  

 

Цитата Дия
о нашей с Ледокол в данном случае зоне комфорта?

 Логика и опыт.

 

Цитата Дия
Что дает Вам право говорить об отсутствии покаяния и вообще о возможной близкой смерти человека,

 Наша с Вами смоделированная ситуация. И жизненный опыт. У Вас есть такой, печальный, когда человек уже умер, а Вы до сих пор жалеете, что не успели ему что-то сказать, смалодушествовали, может даже не настояли, не упорствовали, не убеждали, хотели, как лучше, а получилось, как всегда ?

 

Цитата Дия
Например, в моем понимании волновать выкладыванием так называемой "правды" человека, близкого к нервному срыву, без особой надобности не стоит.

 Само собой разумеется, но это единичный случай, как он относится, например, к Вашей лжи за платье подруги, или Вы думаете, что правда в этом случае грозит ей нервным срывом ?

Вы пытаетесь заменить Библию красивой, с точки зрения неверующего человека, философией какого-то писателя.

 

Цитата Дия
но на Вашем месте

К счастью, мы должны быть каждый на своём месте.

Удален
Дия
|24 Дек 2012
2 Цитировать

"Смешались в кучу кони, люди...", - вот именно такое впечатление у меня сложилось о написанном Вами, kostyan. Вы, как я это вижу, даже не пытаетесь меня понять, а просто зачем-то делаете микс из моих высказываний, утрируя и даже, извините, перевирая их. Это Ваше право.

Я Ваши выводы о моем отношении к  проблеме искренности и неискренности, о моих попытках заменить чем-то Библию и так далее считаю неверными.  Это мое право. Вам не удалось меня в чем-то убедить. Да, скорее всего, Вы и не преследовали такой цели.


Писатель
+87
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
В церкви есть грехи за которые отлучают

Никто не в силах отлучить вас от любви Божьей , только бы вы сами от нее не отказались .

 

Цитата astrokines13
или как вы в причастии участвуете,в наше время Бог наказывает и болезнью и смертью,как написано

В осуждение себе участвуют в причастии те , кто участвуют -  "не рассуждая о Теле Господнем" . Человек никогда не сможет заслужить чести достойно участвовать в хлебопреломлении , достойными нас сделал Христос .

Мы знаем , что праведность человеческая перед Богом как запачканная одежда , и что убелить свои одежды можно только Кровью Иисуса Христа . Поэтому не стоит ломится на брачный пир Царя в не брачной одежде - это мягко говоря некрасиво , да и поверх брачной напялить свою грязную тоже не вариант , хотя многие почему-то считают , что так будет красивее .

Старожил
+940
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
утрируя и даже, извините, перевирая их.

Вы же не отвечаете на прямые и простые вопросы. За платье, за диагноз. Может, потому, что боитесь той самой правды ? Всей правды ? В мельчайших её проявлениях ?

Вы пытаетесь вести диалог в стиле "взагали" ("вообще, абстрактно"), чтобы никого не обидеть и не покинуть зону комфорта. Но понимаете, Диечка, какой бы комфорт там не был, это всегда остаётся только "зоной". Подумайте за то.

Шёл ли Иисус на компромиссы ? Льстил отзывами за одежды друзей ? Жалел ли батогов для спин предпринимателей при церкви ? И в то же время Его характеризовали, как Матф.12:20 "трости надломленной
не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы"; в этой характеристике речь, как Вы понимаете, не о том, что Он не говорил всю правду, а как раз наоборот о том, что он говорил всю правду о состоянии человека на данный момент времени, но вместе с тем не превознося Себя над нами, а прийдя для того, чтобы послужить, ободрить и дать надежду. Настоящую. Всей правдой, ибо говорил Сам о Себе : Матф.3:15 "Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его".
И помните, что 1Иоан.5:17 "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти".
 

Старожил
+693
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
А если она спросит, то скажете, что Вам не нравится или соврёте ?

Если меня спрашивают, я всегда скажу как думаю. Но сказать можно по-разному. Можно ехидно и зло, а можно доброжелательно. От этого и эффект будет разный. В первом случае человек тебя возненавидит, во втором зауважает и будет дальше советоваться. В любом случае нельзя говорить человеку о недостатках внешности, если он не может это изменить. Это будет не правда, а жестокость.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно ехидно и зло, а можно доброжелательно

Это азбучные прописные, само собой разумеющиеся истины, Ледокольчик, речь о том, нужно ли говорить всю правду, если спросят за внешность или одежду, нужно ли говорить правду за диагноз, нужно ли говорить всю правду за возможные риски инвестиций и т.д. 

Старожил
+693
|25 Дек 2012
2 Цитировать

А чего ты всех экзаменуешь? Ответь сам на свои вопросы. Давай составим опросник: о чем нужно (можно) говорить правду:

1) о внешности

2) об одежде

3) о грехах

4) о рисках в инвестициях.

5) о диагнозе.

Костянчик, пока сам не ответишь на вопросы своего опросника, к нам не приставай. А то будет игнор, как в другой теме. Дия, ему обьявили игнор в другой теме, так он сюда пришел.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А чего ты всех экзаменуешь?

Неблагодарная, конечно, работа, но кто-то же должен её делать. Если не я, то кто ?

Старожил
+693
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Timoteos
А я говорю за братьев , из которых честные осознают , что много согрешают , но искренне сожалеют об этом и хотят исправится . Их осуждают люди которые грешат не так как они , считающие что их обжорство не так грешно как чужое пьянство , их блудливые мысли праведнее чужого блуда , ненависть к братьям святее убийства , но они ошибаются . Бог смотрит на сущность человека более , чем на масштабность его ошибок .

Во-во. Точно подмечено. Я таких называю супердуховные. Во всех  видят каждую загогулинку, будут тебя бить местописаниями, а что внутри их творится, какое вариво варится одному Богу известно. Веет от них ледяным холодом и презрением, т.к. вторую главную заповедь не выполняют.

Вот например какая картина с нами, с пострадавшими от Сандея. Нас обвиняют в том, что мы алчные, жадные, сами виноваты, любим деньги. Да спросите любого нищего, хотел бы он выйти из нищеты - любой ответит да, тем более если ему в церкви со сцены скажут, что это откровение от Бога. Да не гнались мы за легкими деньгами, а просто поверили именно в церкви и именно пастору, что можно поправить свое положение. Так нет- нам припишут все страшнейшие грехи. Самое неприятное, что этим упрекают нас вполне состоятельные люди. И машины у них, и дома, и  на море ездят по 3 раза за лето (это я все о Костяне).  Им все это можно. А мы, третий сорт, нас в изгои. Так достает это докапывание чужих мотивов, навешивание ярлыков. Да не ищите вы черную кошку в черной комнате. В мире столько зла, надо христианам обьединится, а мы друг друга пилим, свое же тело христово.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Неблагодарная, конечно, работа, но кто-то же должен её делать. Если не я, то кто ?

Во-во,  проэкзаменуй сначала себя, экзаменатор 

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ледокол
а мы друг друга пилим

 Пилите, Шура, они золотые...

 

Цитата Ледокол
это я все о Костяне

 Вы перечисляете следствия, но умышленно умалчиваете за причину. Почему так ? Разве я умнее Вас ? Вот, уже около месяца в свободное от Вас время пересматриваю старые выпуски "Что ? Где ? Когда?" и таки удивляюсь своей тупости. Ответ прост : так, как Вы за меня пишете, не всегда было. Но тогда, когда я был на Вашем месте (я Вам писал за то в личку), Бог меня провёл через это и в том числе для того, чтобы я Вам мог за то рассказать. И мне таки есть, шо Вам сказать.

 

Цитата Ледокол
Вот например какая картина с нами, с пострадавшими от

 Печально, Ледокол, что Вы начинаете примитивные двухходовки на мнимое Вами опережение. Вас выжили из темы за СА, так Вы здесь хотите продолжить ? Извольте : Библия говорит и это подтверждает Ваша и моя жизнь : 1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились
от веры и сами себя подвергли многим скорбям" и 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";

 

Цитата Ледокол
3

2

 

Цитата Ледокол
проэкзаменуй сначала себя, экзаменатор

А Ви что, таки не увидели ответов в моих предыдущих постах за всю правду и искренность ?

Старожил
+690
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Нет смысла молится о том , кто согрешил грехом к смерти , а уж тем более говорить с ним нет смысла "Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" . Грех к смерти - это единственный непростительный грех "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам" Грехи за которые можно получить прощение нет смысла делить на мелкие и большие . Лицеприятие это такое-же преступление закона как и убийство . "Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." ( Иакова 2:9,10) Невозможно человеку соблюсти весь закон и не согрешить хотя бы в чем то одном , для того нам и дана благодать - " Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Ефесянам 2:8,9)

Молодой человек вы здесь предложили "винигрет" не спешите у вызказываниях в начале поймите что непрщенный грех и грех к смерти это не одно и тоже.

 

Цитата Timoteos
их блудливые мысли праведнее чужого блуда , ненависть к братьям святее убийства , но они ошибаются . Бог смотрит на сущность человека более , чем на масштабность его ошибок .


Да Бог смотрит на сущность, но известно ли вам еще такое место: Похоть же зачавши рождает грех. а сделаный грех рождает смерть.

Писатель
+87
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
Молодой человек вы здесь предложили "винигрет" не спешите у вызказываниях в начале поймите что непрщенный грех и грех к смерти это не одно и тоже.

Для состоящих под законом любой грех - к смерти , и основной из них это неверие . Для братьев состоящих под благодатью единственным непростительным грехом , является хула на Духа Святого , о тех кто согрешил таким образом , сказано даже не молится "Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился". А если читать этот стих с пониманием , что не стоит молится за блудника , вора или убийцу , то за кого тогда молится ? неужели только за праведников , которые всего лишь немножко врут , немножко ненавидят , иногда лицемерят , лукавят слегка и т.д. ?

 

Цитата levko1
Да Бог смотрит на сущность, но известно ли вам еще такое место: Похоть же зачавши рождает грех. а сделаный грех рождает смерть.

По закону возмездие за грех - смерть , мне об этом известно .

 

Цитата Ледокол
Вот например какая картина с нами, с пострадавшими от Сандея. Нас обвиняют в том, что мы алчные, жадные, сами виноваты, любим деньги.

Наши намерения известны Богу , а то какими они смотрятся перед людьми по сути не должно быть для нас важным . Можно искренне делать добро , а люди могут подумать , что мы делаем его усматривая в этом какую-то личную выгоду , так что всем не угодим .

Писатель
+87
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вы пытаетесь заменить Библию красивой, с точки зрения неверующего человека, философией какого-то писателя.

Помните когда Иисус спросил у учеников - за кого они почитают Его ? Тогда Петр ответил - Ты Христос , Сын Бога живого , и дальше написано, что Иисус строго повелел им никому не говорить об этом .

Так вот, мой вопрос в тему о той философии следующий - что должны были говорить ученики спрашивающим у них - "Кто такой Иисус" ?

Та-же самая история и с преображением Христа перед тремя учениками , там тоже был временный запрет на  разглашение . И скорее всего в тех случаях ученикам приходилось быть честными в ответах спрашивающим , при этом не лгать , но и не открывать всей правды . Сам Иисус в некоторых случаях отвечал вопросом на вопрос .

Примерно в таком ракурсе я согласился с мудростью той философской цитаты .

Удален
astrokines13
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Никто не в силах отлучить вас от любви Божьей , только бы вы сами от нее не отказались .

У наших детей есть выражение:"Включил мороз".Так и я вам об одном,а Вы "морозитесь"и мне о другом.Я вам пишу об отлучении от церкви за грех блуда,пьянства идр.У Вас наверное не отлучают.Вы продолжаете"любить братьев"?Так это не любовь Божия.Любовь Божия включает наказание,как форму ответственности за свободу выбора.А о хуле на Дух Святой,то это другая тема.Это не тема греха к смерти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+87
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Я вам пишу об отлучении от церкви за грех блуда,пьянства идр.У Вас наверное не отлучают.Вы продолжаете"любить братьев"?

Вы можете огласить весь список ошибок моих братьев , за которые я должен перестать их любить ?  Судить и наказывать человека имеет право только Бог , а люди почему-то хотят присвоить себе эти функции .

Отлучить от здания люди в силах , а от Тела Христова человек не в силах оторвать палец , пусть даже он пока и с бородавкой . Наше дело не быть сообщниками в неправедных делах тех , кто называясь братьями считают нормальным свободно грешить , но не наше осуждать их , а вразумлять . Нужно подумать о том как избавится от бородавки на пальце , а не от пальца .

Не зря в Библии задается такой вопрос - "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

Удален
astrokines13
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Судить и наказывать человека имеет право только Бог , а люди почему-то хотят присвоить себе эти функции .

Мне понятно.Прямо вы не говорите,а юлите,что и понятно.А внутрених судит церковь,а внешних Бог.1Кор.5:12Так же и Блудников и прелюбодеев судит Бог.Евр.13:4Поэтому и пальцы и руки и глаза,которые нас сооблазняют Христос сказал отсекать,чтобы нам не попасть в геену вместе с ними.Впрочем,я уже достаточно высказался в дискусии с вами и я думаю уже достаточно.Ваше мнение понятно.Да поможет вам Бог и благославит!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+693
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вас выжили из темы за СА,

Ну вот, очередная ложь, поэтому это последний пост тебе. В теме об СА меня уважают именно за искренность и прямолинейность, а тебе, Костян, обьявили игнор. Так ты примчался сюда, чтобы опять со мной дискутировать? Не будет больше этого. Ты как лиса сидишь в засаде и стережешь как бы укусить побольнее. Ты не смог ответить на вопросы своего опросника, но все время что-то требуешь от других. Неинтересно и неискренне с твоей стороны. Тема то об этом.

А в теме этой пишу, т.к. из-за неискренности служителей церкви многие прихожане попадают в халепы, т.к. думают, что в церкви с ними поступают искренне. А себя привела как пример.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Timoteos
И скорее всего в тех случаях ученикам приходилось быть честными в ответах спрашивающим , при этом не лгать , но и не открывать всей правды

Вы знаете, много лет назад я настойчиво обращалась к лидерам своей церкви, чтобы они объяснили, почему, по их мнению, Иисус поступал именно так, и как удавалось ученикам выполнить Его повеление. Так никто и не смог ничего вразумительного по этому поводу сказать. А я не раз размышляла об этом.

Я благодарна Вам за то, что Вы напомнили об этих аргументах в нашем "споре", которые я не использовала, а  привела совершенно неубедительные примеры.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ледокол
из-за неискренности служителей церкви многие прихожане попадают в халепы

 Попадают люди из-за своей неискренности и не может нарушиться Писание, ибо  Пс.17:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его",

 

Цитата Ледокол
В теме об СА меня уважают

 Скажи мне, кто твой друг и я скажу, чем он сможет тебе помочь...

 

Цитата Ледокол
Ну вот, очередная ложь

 Я всегда говорю только правду. В темах за СА Вы печатаетесь как минимум, под четырьмя никами (это только за которые я знаю). И Ваша неискренность в Ваших противоречиях заставляет с недоверием относиться к Вашим постам (при всей моей к Вам любви).

 

Цитата Timoteos
И скорее всего в тех случаях ученикам приходилось быть честными в ответах спрашивающим , при этом не лгать , но и не открывать всей правды .

Скорее всего было, как было : Мар.1:40 "Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить. 41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись. 42 После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист. 43 И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его 44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им. 45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду".

Удален
astrokines13
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Наше дело не быть сообщниками в неправедных делах тех , кто называясь братьями считают нормальным свободно грешить , но не наше осуждать их , а вразумлять . Нужно подумать о том как избавится от бородавки на пальце , а не от пальца

Если человек,называясь братом свободно грешит,такова нужно отсечь и не есть даже с ним вместе.Так написано,даже одеждой гнушаться.Это и есть любовь Божия поступать по Слову.А по вашему рассуждению,что нельзя отлучать,то вы получается с ними одно целое.Мать думает что любит сына,когда он колется и все выносит из дома а она его выкупает и покрывает.Она не любит его а ненавидит,а если бы любила то отдала в тюрьму.И молилась бы за него,а Бог силен и в тюрьме найти .Если Христос сказал осеки руку ногу глаз и брось от себя о ком он это говорит?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Shennel
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
в свободное от Вас время пересматриваю старые выпуски "Что ? Где ? Когда?"

Простите за оффтоп. Где пересматриваете??? Дайте, умоляю, ссылку!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+55
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Я считаю, что искренность или не искренность- это прежде всего мотивы человека...Почему он делает то и другое, что и почему говорит..

Каковы мысли человека в душе его( мотивы) таков и он сам...

Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Shennel
Где пересматриваете???

http://www.ex.ua/search?original_id=28713&s=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0

Удален
astrokines13
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата lady30
Каковы мысли человека в душе его( мотивы) таков и он сам..

Согласен,слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Shennel
|25 Дек 2012
2 Цитировать

Вот тут ни с кем не буду спорить, просто скажу свое мнение. Конечно, не нужно рваться к коллеге с шашкой наперевес, чтоб заявить, что мне не нравится ее платье. Но если спросят - отвечу честно, скажу почему и попробую дать совет, как было бы лучше. А вот насчет любых болезней - и физических, и духовных - нужно говорить правду, только правду и ничего, кроме правды, и никаких причин не делать этого нет. Боль в момент получения "нежелательной" информации ничтожна по сравнению с тем уроном и той болью, которая вызревает с течением времени, и в 99,99999...99999...999999....... случаях из ста она приводит к самым трагическим НЕОБРАТИМЫМ результатам.

Я всегда требую от врачей точный диагноз, какой бы он ни был. Потому что это дает мне возможность принять меры. Даже если представить, что болезнь неизлечима абсолютно и поздно пить не только боржоми, но что бы то ни было, - все равно, я считаю, нужно использовать все методы, потому что мы под Богом и не знаем Его намерений. И даже если у меня биллионная доля шанса, я обязана ее использовать. Но незнание истинного положения дел не дает мне этой возможности! А именно она и может сработать. В общем,  dum spiro, spero - пока дышу, надеюсь. Но надежда без соответствующих действий - это уже не надежда, а кастрированная иллюзия.

Читала тему и размышляла. ВСЕ мои жизненные трагедии были связаны с тем, что  я не знала всей правды. Поэтому предпочитаю самую убийственную полноту информации лжи во спасение. В первом случае шанс выжить есть, во втором - категорически нет, даже несмотря на отсрочку во времени...

Ну, а что правда, что люжь, что действительно имеет место, а что является плодом чьей-то фантазии - тут уж нужно различение иметь. Но это другая тема...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Shennel
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
http://www.ex.ua/search?original_id=28713&s=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0

Спасибо огромное! Будет чем заняться с сыном на праздники! :))) Костян, а Вы не знаете, есть ли где-нибудь записи действительно старых "Что? ГДЕ? Когда?", с Ворошиловым?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|25 Дек 2012
5 Цитировать

Маме моего мужа 83 года. Она неизлечимо больна. Но ее здоровьем в силу состояния ее разума занимаемся мы. Мы с мужем женаты более 35 лет, до этого встречались с моих 16 лет, сейчас мне 54, то есть я знаю свою свекровь очень много лет. А тем более прекрасно знает ее мой муж - ее сын.  Если мы скажем ей всю правду о ее диагнозе, уверена, мы потеряем ее очень скоро. А так,  надеюсь, она будет с нами еще несколько лет, несмотря на ее диагноз. Поверьте, что мы делаем все для улучшения качества ее жизни.

Старожил
+2039
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
. А так,  надеюсь, она будет с нами еще несколько лет, несмотря на ее диагноз. Поверьте, что мы делаем все для улучшения качества ее жизни.

А как с качеством её вечной жизни?

Учусь любить людей!
Удален
Дия
|25 Дек 2012
2 Цитировать

Она верующая.

1 2 3 4 5 6 7

Неискренность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы