Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неискренность

Старожил
+2039
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Она верующая.

Я так и думала, но решила переспросить)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Shennel
есть ли где-нибудь записи действительно старых "Что? ГДЕ? Когда?", с Ворошиловым?

Там много с Ворошиловым. На следующих страницах найденного. Есть даже его последняя программа.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
Она верующая.

Фил.1:21 "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение".

Диечка, на христианском сленге слова "верующая" и "христианка" - антонимы. Вы таки оговорились, или ?
 

Удален
Дия
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Shennel
не нужно рваться к коллеге с шашкой наперевес

Я именно об этом.

По поводу  слова "верующая".  Главное - суть этого понятия, а не какой-либо, даже христианский, сленг.

Для того, чтобы стало понятнее, что такое в моем понимании не говорить всей правды, но говорить только правду, приведу еще пример из своей жизни.  (Как правильно заметил Костян, чтобы никого не задеть и не обидеть). Кроме мамы моего мужа, есть еще и моя мама. Человек пожилой и мнительный, волнующийся по поводу и без повода.  Так вот ей мы не рассказываем обо всех проблемах, которые возникают в жизни нашей семьи. Но не врем, а просто всего не говорим. Зачем? Чтобы она не спала? У нас уже проблема решится, а она все еще будет переживать. Когда, к примеру, мне сделали операцию, мой муж рассказал ей, что операция прошла успешно, что я выздоравливаю. И это было абсолютной правдой. Но он не стал волновать маму какими-то проблемами, которые на тот момент возникли. То есть он сказал всей правды, но не солгал.

Неужели все остальные поступают иначе по отношению к своим родителям? Вопрос, в принципе, риторический. Не думаю, что какие-нибудь аргументы заставят меня изменить мое поведение в этом смысле.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
не говорить всей правды, но говорить только правду, приведу еще пример из своей жизни.

 Не сходится. Если бы мама спросила за осложнения, Вы бы всё равно солгали (как, впрочем, и я) и всё равно не сказали бы только правду. Мнимая красота афоризма меркнет при малейшем копании.

 

Цитата Дия
Неужели все остальные поступают иначе по отношению к своим родителям?

 В данной конкретной ситуации так же. Но ранее мы говорили за другие, отличные по сути. За платье, за право человека знать свой диагноз.

 

Цитата Дия
Главное - суть этого понятия,

 Вы не знаете разницы сути этих понятий ?

 

Цитата Дия
Я именно об этом.

А если таки спросит ?

Удален
Дия
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мнимая красота афоризма

Я давно уже не об афоризме.

 

Цитата kostyan
Вы не знаете разницы сути этих понятий ?

Искренне рада, что Вы знаете разницу.

 

Цитата kostyan
Но ранее мы говорили за другие, отличные по сути

Не знаю, о чем говорили Вы, а я именно об этом.

 

Цитата kostyan
А если таки спросит ?

Если спросит, я сразу же расскажу Вам о том, как ответила.

И о диагнозе. В моем теперешнем возрасте и состоянии разума предпочитаю знать правду о своем диагнозе. Но что будет, если мне будет 90 и я, не дай Бог, по разуму стану почти ребенком, не знаю.

 

Цитата kostyan
Вы бы всё равно солгали

Я бы снова сказала не всю правду, а только часть ее.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
Если спросит, я сразу же расскажу Вам о том, как ответила.

 А что мешает Вам сейчас ответить ? Ведь и Вы и я знаем Ваш ответ. Но Ваша попытка ухода от ответа и есть неискренность. Издержки форумного общения, или ?

 

Цитата Дия
Искренне рада, что Вы знаете разницу.

 А Ви что, таки не хочете ?

 

Цитата Дия
Я бы снова сказала не всю правду, а только часть ее.

 Если спросит конкретно, то прийдётся говорить чистую ложь. Или ?

 

Цитата Дия
а я именно об этом

Вы говорили о платье и о праве человека знать свой диагноз. Теперь - о праве человека знать Ваш диагноз. Таки две большие разницы.

Удален
Дия
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А что мешает Вам сейчас ответить ? Ведь и Вы и я знаем Ваш ответ.

Нежелание. Не думаю, что Вы знаете ответ.

 

Цитата kostyan
Если спросит конкретно

Слава Богу, она не похожа на Вас. Докапываться не станет.

 

Цитата kostyan
Но Ваша попытка ухода от ответа и есть неискренность. Издержки форумного общения, или ?

Моя неискренность. Ведь именно она, похоже, стала предметом обсуждения  в этой теме. И Ваша искренность.

 

Цитата kostyan
о праве человека знать Ваш диагноз.

Врач поступил в данном конкретном случае правильно, сообщив диагноз матери ее сыну.

Жизнь состоит из конкретных  реальных ситуаций, а не смоделированных, которые позволяют высокопарно мудрствовать.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
Врач поступил в данном конкретном случае правильно, сообщив диагноз матери ее сыну

 Если человек умрёт без покаяния, думая, что ещё успеет, а Вы знали за него, но скрывали, то готовы ли Вы к этой ответственности ? Понимаете, Диечка, Ваша линия поведения звучит душевно, но полностью противоречит библейской концепции искренности, в которой линия поведения направлена не на возможно максимальный комфорт для себя и окружающих в земной жизни в любых его проявлениях, а на заботу о состоянии в вечности. 

 

Цитата Дия
Докапываться не станет.

Понимаете, Диечка, одна из граней алмаза искренности - правда до мелочей, до последнего ньюанса.

Удален
Дия
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Понимаете, Диечка, Ваша линия поведения звучит душевно, но полностью противоречит библейской концепции искренности

Согласна, ведь Вы - эксперт библейской коцепции искренности.  Но честное слово, я не просила Вас оценивать линию моего поведения. Не тратьте, прошу Вас, усилий и времени. Рискуете не уследить за линией своего поведения.

Старожил
+940
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
линию моего поведения.

В формате форума мы предполагаем типичность такой линии для определённой части читающих, следовательно размышляем о принципах, ориентируясь на конкретные примеры и личности.

Старожил
+690
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Для состоящих под законом любой грех - к смерти , и основной из них это неверие . Для братьев состоящих под благодатью единственным непростительным грехом , является хула на Духа Святого , о тех кто согрешил таким образом , сказано даже не молится "Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился". А если читать этот стих с пониманием , что не стоит молится за блудника , вора или убийцу , то за кого тогда молится ? неужели только за праведников , которые всего лишь немножко врут , немножко ненавидят , иногда лицемерят , лукавят слегка и т.д. ?

Молодой человек, это похвально что вы пытаетесь вникать в Писание, видно что вы прошли теорию в определенной деноминации. Но подумайте о том что это не предел вашей науки. И научиетсь слышать.

Вы что не замечаете что вы противоречите апостолу Иоанну? Вы не понимаете этого места Писания. Если вы готовы слышать, могу объяснить.

 

Цитата Timoteos
По закону возмездие за грех - смерть , мне об этом известно .

Здесь опять.... причем здесь закон с физической смертью?

Нелюбящий брата пребывает в смерти - это что тоже из закона?

Старожил
+693
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Цитата Дии: "Неужели все остальные поступают иначе по отношению к своим родителям? Вопрос, в принципе, риторический. Не думаю, что какие-нибудь аргументы заставят меня изменить мое поведение в этом смысле."

Да конечно все так и поступают со своими родителями. Берегут от лишних стрессов. Ведь старое сердце изношенное. Мне мои родители дороже упреков Костяна. Диечка, а Вы заметили, что Костян только спрашивает или только поучает. И никогда не пишет свои рассуждения. С чего бы это? Костян играет на форуме роль ученого-психиатра, изучающего психологию людей в разных ситуациях. Особенно ему интересны люди, находящиеся в экстремальных ситуациях. До них он и любит докапываться. Думаю, не стоит кормить его психиатрические "исследования".

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Итак, маска с меня сорвана, разъяснительная работа среди меня проведена, я осознала и стала на путь исправления.

Теперь можно к теме вернуться.

 

Цитата Timoteos
Иисус строго повелел им никому не говорить об этом .

Вы не могли бы сказать, что Вы думаете об этом?  Почему, по Вашему мнению, Иисус поступал в ряде случаев именно так?

Писатель
+87
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
Почему, по Вашему мнению, Иисус поступал в ряде случаев именно так?

Думаю таким образом Иисус допустил , чтобы для израильтян которые сказали перед Пилатом -"распни Его", лжесвидетельства первосвященников звучали убедительнее , чем Его дела . Мало кто знал Иисуса как Христа , Возлюбленного живым Богом Сына , Мессию, до того как Он умер и воскрес , будь у народа на то время больше информации от Апостолов об Иисусе , их было бы не так просто заставить стать частью исполнения пророчества , они вряд ли захотели бы убить Того , Кого ждали так долго , в отличии от первосвященников завидующих Ему зная Кто Он на самом деле .

"И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых." (от Марка 9:7-10)

"В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же говорят, что один из древних пророков воскрес. Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия. Но Он строго приказал им никому не говорить о сем, сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть." ( от Луки 9:18-22)

Удален
Дия
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Timoteos, я благодарна Вам за объяснение. Действительно, так просто. Мне даже странно, что ни я сама до этого не додумалась, ни кто-то из тех, кому я задавала вопросы, не объяснил мне этого.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Думаю таким образом Иисус допустил , чтобы для израильтян которые сказали перед Пилатом -"распни Его", лжесвидетельства первосвященников звучали убедительнее , чем Его дела . Мало кто знал Иисуса как Христа , Возлюбленного живым Богом Сына , Мессию, до того как Он умер и воскрес , будь у народа на то время больше информации от Апостолов об Иисусе , их было бы не так просто заставить стать частью исполнения пророчества , они вряд ли захотели бы убить Того , Кого ждали так долго , в отличии от первосвященников завидующих Ему зная Кто Он на самом деле

Получается интрига,не говорил,чтобы Его распяли и исполнили пророчество,а если бы говорил,то

 

Цитата Timoteos
их было бы не так просто заставить стать частью исполнения пророчества , они вряд ли захотели бы убить Того , Кого ждали так долго , в отличии от первосвященников завидующих Ему зная Кто Он на самом деле .

их было бы не просто заставить.Ого.
Иисус не разрешал говорить о Себе по одной причине  §И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех. и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.Иоанн вторая глава

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Дия
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус не разрешал говорить о Себе по одной причине

И дальше Вы пишете цитату из Писания. Это мы и сами можем прочесть.  Мне, к примеру, это не совсем понятно. Объясните, если Вас не затруднит, простыми словами, о чем, по Вашему, говорит приведенное Вами место Писания.

Удален
astrokines13
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
И дальше Вы пишете цитату из Писания. Это мы и сами можем прочесть.  Мне, к примеру, это не совсем понятно. Объясните, если Вас не затруднит, простыми словами, о чем, по Вашему, говорит приведенное Вами место Писания

Иисус не был прославлен,а значит,есть так написано у Иоанна,не было Духа Святого на тех кто уверовал.Поэтому Иисус и не вверял Себя им,ибо знал.что в человеке.ложь,лукавство,люди обязательно чтото приукрасят и свидетельство не будет истинно.По той же причине Он запрещал и бесам говорить,что они знают что Он Христос.Но когда сошел Дух Святой на апостолов,Иисус ранее сказал,что вы примите силу и будете мне свидетелями,то Сам Дух стал свидетельствовать через апостолов.Иисус может доверить говорить о Себе только Духу Святому.Если бы нас спросили.можно напечатать проповедь в неприличном журнале,что бы мы ответили?Поэтому разрешение говорить об Иисусе доверенно тем,в ком есть Дух истины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Дия
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Спасибо.

Старожил
+940
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
Итак, маска с меня сорвана, разъяснительная работа среди меня проведена, я осознала и стала на путь исправления

Слова правильные, но Ваша интонация заставляет сомневаться в искренности Ваших намерений.

Удален
Дия
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ваша интонация

Вы таки тонкий психолог. Восхищаюсь!

 

Цитата kostyan
размышляем о принципах, ориентируясь на конкретные примеры и личности.

У меня к Вам предложение. Давайте теперь поразмышляем о принципах, ориентируясь на Вашу личность и конкретные примеры из Вашей жизни.  Хватит отрицательных примеров! Даешь положительные!

Старожил
+940
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Даешь положительные!

 2Кор.11:17 "Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу".

Таки да. Так было не всегда. Когда-то я думал так же, как и Вы. Так же не хотел огорчить за платье, за диагноз, за духовное состояние человека, понимая, что я несравненно хуже его (конкретного) и мне ли говорить ему за его соринки. Или в других ситуациях не хотел нарушать ту идиллию своей зоны комфорта, ибо не сказать всю правду всегда комфортнее, чем сказать всю правду. Ибо умолчать всегда комфортнее, чем обличить. Вы знаете, Диечка, Бог дал мне такую черту характера, как упорство. Не всегда это хорошо. Богу пришлось неоднократно меня проводить через ряд ситуаций, пока Он не смог таки убедить меня изменить моё мнение по поводу всей правды и искренности. Вам знакомо чувство, когда человек уже умер, а Вы до сих пор жалеете, что не успели ему что-то сказать, смалодушествовали, может даже не настояли, не упорствовали, не убеждали, хотели, как лучше, а получилось, как всегда ? Тогда меркнут платья, Диечка. Я бы не хотел, чтобы и Вы носили этот груз из-за того, что когда-то кому-то сказали не всю правду...   

2Кор.12:1 "Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним",

 

Цитата Дия
У меня к Вам предложение.

 Я уже женат.

 

Цитата Дия
Вы таки тонкий психолог. Восхищаюсь!

Слова опять таки правильные, но Ваша та самая интонация только укрепляет сомнения в искренности Ваших намерений.

Удален
Дия
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
сомнения в искренности Ваших намерений.

Скажу правду. Абсолютно никаких намерений, вызванных нашим с Вами  разговором, у меня нет.

Но раз мы сейчас  размышляем по теме на Вашем положительном примере, скажу еще несколько слов. Вы говорите, что Вы поступаете в отношении Ваших родителей так же, как и я. Но в Вашем случае это хорошо, в моем - плохо. Вы идете даже дальше, сказав, что на конкретный вопрос матери солгали бы.

Вы почему-то несколько раз пророчите смерть моей свекрови без покаяния. Оснований для таких выводов у Вас нет. И хочу Вас огорчить. Как бы Вы не были убедительны, мы не станем убивать близкого  человека, бабушку с детским уже разумом, страшно для нее звучащим диагнозом.

 

Цитата kostyan
Тогда меркнут платья, Диечка.

Конечно же, для меня в жизни главное - это ситуации с нарядами моих коллег.

И последнее.

 

Цитата kostyan
Я бы не хотел, чтобы и Вы носили этот груз

Я Вам не верю.

Старожил
+940
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Я Вам не верю.

 Это ничего не меняет. Теперь Вы знаете. Это не важно для меня. Это важно для Вас.

 

Цитата Дия
Конечно же, для меня в жизни главное - это ситуации с нарядами моих коллег.

 Теперь верю.

 

Цитата Дия
Как бы Вы не были убедительны, мы не станем убивать близкого человека

 Матф.10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

 

Цитата Дия
Вы почему-то несколько раз пророчите смерть моей свекрови без покаяния.

 Я говорю за принципы. А они таковы : если из-за Вашего нежелания говорить всю правду человек умрёт без покаяния, думая, что ещё успеет, то Вы будете нести часть вины за это. Конкретно за Вашу свекровь я понятия не имею, как там.

 

Цитата Дия
Вы говорите, что Вы поступаете в отношении Ваших родителей так же, как и я. Но в Вашем случае это хорошо, в моем - плохо.

 Читайте буквы. Я писал неоднократно, что это две большие разницы - врать за своё здоровье кому-то и врать кому-то за его здоровье. В последнем случае последствия могут быть фатальными для вечности.

 

Цитата Дия
Скажу правду. Абсолютно никаких намерений, вызванных нашим с Вами разговором, у меня нет

Вам не нужно говорить, за то я и так знаю.

Удален
Дия
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь Вы знаете. Это не важно для меня. Это важно для Вас.

У Вас таки мания величия.

Старожил
+940
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
У Вас таки мания величия.

А у кого нет ?

Писатель
+87
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус не был прославлен,а значит,есть так написано у Иоанна,не было Духа Святого на тех кто уверовал.Поэтому Иисус и не вверял Себя им,ибо знал.что в человеке.ложь,лукавство,люди обязательно чтото приукрасят и свидетельство не будет истинно.

Иисус в Самарийском городе доверился коренной Самарянке , которую на то время вряд ли вообще подпустили бы к храму , а при возможности с удовольствием побили бы камнями за ее образ жизни .

"Говорит Ему женщина: знаю, что Мессия грядет, называемый Христос. Когда придет Он, то возвестит нам всё. Говорит ей Иисус: это Я, говорящий с тобой." ( от Иоанна 4:25,26)

Писатель
+61
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Отношения у братьев и сестер в церкви должны быть в любви.Это значит открытыми и искренними.Но вот вы узнаете,что с вами неискренни и хотя вам в глаза улыбаются,привет,как дела,но оказывается это внешняя форма.Что делать?Обличить и обидется.Ответить тем же.Или постараться победить неприязнь.Но душа то болит.Как остаться в мире с Богом и любить нелицемерно?

нормальные мирские отношения. в церкви как в церкви... вообще заметила такую вещь: настоящая искренность случается только под влиянием Святого Духа... с другой стороны,чтобы быть искренним, нужна работа психоаналитика, психиатра и сильнодействвующих расслабляющих.

В таком случае от настоящей искренности людей в церкви у вас снесет крышу - вы не психиатр при том, при исполнении, с другой стороны, вы не Бог и не имеете любви, чтобы вместить искренность других людей.

Зачем она вам нужна - искренность от других? начните с себя - попробуйте быть искренним с Богом и с самим собой.. Думаю, вы будете шокированы.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+10
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Отношения у братьев и сестер в церкви должны быть в любви.Это значит открытыми и искренними.Но вот вы узнаете,что с вами неискренни и хотя вам в глаза улыбаются,привет,как дела,но оказывается это внешняя форма.Что делать?Обличить и обидется.Ответить тем же.Или постараться победить неприязнь.Но душа то болит.Как остаться в мире с Богом и любить нелицемерно?

Знаете, в церкви, с разными людьми - и открытость разная. То, чем можешь поделиться с одним - никогда не расскажешь другому. Почему говорю про открытость - потому что есть люди, которые могут обидеться на слишком закрытого брата/сестру, и счесть его неискренним. Хотя, возможно, причина в них, потому что он им не доверяет.

Хуже, когда церковь поддерживает неискренность. Когда "рыба с головы гниёт" и служителя не то что не обличают в неискренности, но, наоборот, поддерживают и соучаствуют в этом.

Что делать Вам? Быть более осторожным с людьми, которые поступают неискренне. Лучше отдалиться от них - так для Вас же лучше. Ну и найти и приблизиться к искренним людям. В чём желаю Вам удачи )))

1 2 3 4 5 6 7

Неискренность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы