Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неискренность

Удален
Milena
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
нормальные мирские отношения. в церкви как в церкви... вообще заметила такую вещь: настоящая искренность случается только под влиянием Святого Духа...

согласна с Вами.

"Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1Петра 1:22) Золотые слова апостола все же.

Гость
+7
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата steam
Знаете, в церкви, с разными людьми - и открытость разная. То, чем можешь поделиться с одним - никогда не расскажешь другому. Почему говорю про открытость - потому что есть люди, которые могут обидеться на слишком закрытого брата/сестру, и счесть его неискренним. Хотя, возможно, причина в них, потому что он им не доверяет.

Вот к нам в собрание пришел брат, так как пришел с другой церкви то его попросили рассказать почему он оттуда ушел. Он сказал, что ничего против не имеет той церкви. Мы спросили может быть тебя кто обидел там или еще что? Он говорил, что нет никто ничем не обидил. Так он пол года сидел на задних местах и просто молчал. Потом выяснилось, что он просто поет и сам сочиняет песни и что искал такое собрание где ему разрешать петь. А там в основном поют только псалмы. Мы разрешили ему петь, сейчас это самый лучший певец какого я вообще слышал. Теперь он улыбается к нему потянулись люди. Потом мне все стали рассказывать, что кто думал что он одержимый, кто то думал что он вообще наркоман, вобщем пока не расскрылся мнение о нем были самые разные. А сейчас все поняли, что просто он скромный и все ждал когда ему просто разрешат спеть. Так что будте искренними и сами прежде всего открытыми и никто про вас худого не подумает.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Местный
+10
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Classic
Так что будте искренними и сами прежде всего открытыми и никто про вас худого не подумает.

Не факт, ой не факт.

Искренность и открытость со всеми по-разному.

Я лично знаю человека, который вот так доверял своей жене. Был полностью открытым и искренним с ней. Пока не узнал что она всё рассказывает своей маме, а та сплетничает по церкви, и что до служителей дошло. Я слышал все эти сплетни, там ничего такого не было, просто обычные семейные дрязги.

Когда дошло до служителей-пастырей, они вызвали его на братский совет узнать в чем дело. Брат был с ними также полностью искренен и открыт. В итоге они всё перекрутили, раздули, обернули против него, и отлучили от церкви. А жену-сплетницу - оставили в церкви.

Вот порой до чего доходит, если неразборчиво "быть искренними и открытыми".

Ну а тот брат решил, что нечего делать в церкви, где царствует неискренность, а открытость приводит к сплетням и клевете, и пошел в другую церковь, где его радостно приняли, и он трудится там во славу Божью )))

Удален
astrokines13
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
с другой стороны,чтобы быть искренним, нужна работа психоаналитика, психиатра и сильнодействвующих расслабляющих. В таком случае от настоящей искренности людей в церкви у вас снесет крышу - вы не психиатр при том, при исполнении, с другой стороны, вы не Бог и не имеете любви, чтобы вместить искренность других людей. Зачем она вам нужна - искренность от других? начните с себя - попробуйте быть искренним с Богом и с самим собой.. Думаю, вы будете шокированы.

Вы что это советуете и сами практикуете?Зачем мне нужна искренность?Потому что без искренности наши отношения становятся официальными,а где официальные отношения там нет единого духа,одна внешняя форма.Так что выхода нет,наркотики это удел слабых духом,не верящих в Иисуса.А психиаторы и психоаналитики работают на уровне психеи,души но не духа.А духовный судит о всем.а о нем судить никто не может.Ибо кто познал ум Господень.чтобы судить Его,а мы имеем ум Христов.1Кор.2:15-16

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Иисус в Самарийском городе доверился коренной Самарянке , которую на то время вряд ли вообще подпустили бы к храму , а при возможности с удовольствием побили бы камнями за ее образ жизни .

Иисус не скрывал,что Он Христос,за что Его и распяли.Но самарянке Он не говорил иди и проповедуй,и она сама гововорила пойдите посмотрите не Он ли Христос?До конца и сама не верила,но водонос забыла,так была шокирована.А Самаряне уверовали по Слову Его.Иоанна3:41И женщине той говорили:уже не по твоим речам веруем,ибо сами слышали и узнали,что Он истинно Спаситель мира,Христос.42-йстих.Иисус доверял говорить о Себе только ученикам и посылал их по двое.Почему?Потому что в законе двух человек свидетельство истинно.Не просто человек,а именно из народа Божия.Поэтому если два Еврея приходили и говорили,что пришел Мессия,то это свидетельство было истинно и если его не принимали,то нужно было отрясти прах и оставить до суда.А в день суда спроситься почему не приняли свидетельство двоих посланных?Какие основания?Иисуса тоже обвиняли,что Его свидетельство не истинно,что Он Сам о Себе свидетельствовал.Но Он привел то же место изз закона,что двух свидетельство истинно.Он и Отец,Который в Нем,две Личности.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+61
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы что это советуете и сами практикуете?

я практикуюсь в скрытности с верующими. Потому как в основном верующие "ради" Христа и чистоты веры какими только убийствами душ не занимаются?

Я искренняя с искренними, а с лукавыми - никакая. А искренние для меня - это ТОЛЬКО друзья. МОИ друзья. И это ВНЕ зависимости от вероисповедания.

Вы вот вопросик задали, а это значит, что уже "вкусили" любви церковной... и еще разбираетесь пока по инерции - это юношеский максимализм, ИМХО.

На людей надо смотреть - просто, без суждений духовных... тогда их понимать и любить легче.. но лучше - на расстоянии, официально.

 

Цитата astrokines13
,а где официальные отношения там нет единого духа,одна внешняя форма

а там где ВЫСОКИЕ, завышенные требования к людям - там разочарования.

вы думаете, что люди духом заведуют? в смысле - тем, который с Божьим духом связан.
единый дух - это у фанатов одного и того же дела - типа как дух религии, коммунизма или победы.

а дух с Духом - там единство во Христе, а не в ваших эмоциональных переживаниях, которые вы хотите получить от людей..

Потому и сектанское мышление такое - только у нас все правильно...

а как быть единым духом с католиком? с православным?

в чем искренность тогда?

да в ИИсусе и есть исеренность  - это когда человек имеет искренность с Богом, тогда и искренность других будет казаться искренной - если видишь искренность людей с ИИсусом.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Shennel
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
Потому как в основном верующие "ради" Христа и чистоты веры какими только убийствами душ не занимаются?

Так какие ж это верующие? Это так, мимо проходили.

Ведь не всякий, кто ходит в церковь и т. д., - верующий!

Это не для копьеломания, а так, реплика из зала. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
Я искренняя с искренними, а с лукавыми - никакая. А искренние для меня - это ТОЛЬКО друзья. МОИ друзья. И это ВНЕ зависимости от вероисповедания.

С чистым чисто, с искренним - искренно, а с лукавым - по лукавству его )))

 

Цитата вужык
Потому как в основном верующие "ради" Христа и чистоты веры какими только убийствами душ не занимаются?

О да, есть такая печальная проза жизни.

Слово учит нас, что "в добродетели будьте рассудительны".

А в такой тонкой вещи как искренность - особенно. Иначе откроешься, будешь искренним, а кто-то этого только и ждёт, чтобы этим воспользоваться и исподтишка засадить нож в спину и нагадить тебе в душу.

Думаете, среди христиан такого нет? Да полно! Причём это не зависит от того, рядовой это христианин или же служитель/пастырь.

 

Цитата вужык
а там где ВЫСОКИЕ, завышенные требования к людям - там разочарования.

100%!

И риальни щось схоже на максимализм, когда говорят: "люди ДОЛЖНЫ быть искренними". Кто сказал, что должны? Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви, по Писанию.

Удален
astrokines13
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата steam
Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви, по Писанию.

неискренной любви не бывает

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+61
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Shennel
Так какие ж это верующие? Это так, мимо проходили.

вера на то и вера - чтобы быть внутри человека. И веру может судить только Бог, а не мы...

впрочем. такую фразу может сказать любой, кто хочет - в отношении других верующих. Всегда найдется что-то неугодное нам... ведь у каждого из нас свой "вывих", и другие, кто не имеет вывих как у нас - уже автоматом становится неверующим... К СОЖАЛЕНИЮ.

 

Цитата astrokines13
неискренной любви не бывает

но стремиться нужно все же к любви, а не к искренности..

понимаете, искренность может иметь только сильный человек.

слабый - он просто открывается и получить "сапогом в душу" - очень реально. Не из-за того, что делают это специально (к сожалению и такое бывает), а из-за того, что мы в сапогах ходим.....

а ИИсус ноги мыл, а не сапоги...

ПОЭТОМУ

пока не научимся в сапогах человеческих ВИДЕТЬ босые ноги, чтобы их мыть, лучше уж не подставляться..

судя по истории, такой ДАР - такое отношение к людям было только у немногих святых..

с другой стороны, неискренность - это покрытие своих грехов... и кто сможет каждому встречному свои грехи вываливать?

истинно просветленные духом (уже не живущие в мире сем, а в небесном уже на земле) могут быть истинно открытыми..

простите, потянуло на философию.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Гость
+1
|30 Дек 2012
2 Цитировать

Если узнали, что с вами поступают неискренне - лучший способ, это подойти и самому все высказать в лицо, честно. И заодно посмотреть на их реакцию:)

Удален
astrokines13
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Poullencio
Если узнали, что с вами поступают неискренне - лучший способ, это подойти и самому все высказать в лицо, честно. И заодно посмотреть на их реакцию:)

Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Shennel
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Всегда найдется что-то неугодное нам... ведь у каждого из нас свой "вывих", и другие, кто не имеет вывих как у нас - уже автоматом становится неверующим... К СОЖАЛЕНИЮ.

При чем здесь вывихи? В Писании четко указаны критерии идентификации верующего человека, и по этим критериям мы можем и должны различать, в каком положении мы сами и окружающие нас.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+61
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Poullencio
Если узнали, что с вами поступают неискренне - лучший способ, это подойти и самому все высказать в лицо, честно. И заодно посмотреть на их реакцию:)

Нормально. только вот вторая часть из скобок уж какая-то не оч христианская.

Заодно можно многие вещи сделать в этом случае (взять диктофон, или перед беседой с ними забиться на спор с другом, или поговорить грубо, честно, без прикрас, можно рассердить - тоже честно - прикольно будет посмотреть за их реакцией!) (да все равно что сделать или не сделать! главное - насладиться их растерянным видом или испугом?)... а потом прикрыться первой частью - так я ж, блин, по Слову-то сделал!!

ну и о какой ВАШЕЙ искренности может идти речь?

да как раз наоборот! как раз и наоборот...

 

Цитата Shennel
В Писании четко указаны критерии

вот эти критерии у каждого свои, а коли у каждого свои - то это уже не критерии, а вывихи души!

скать о четкости и указанности критериев - в Слове - это выставить Слово Бога как уголовный кодекс. Тогда уж адвокатов нанимать надо.

Вот так и получается, что вера у многих переросла в КГБ, суд, адвокатскую контору или прокуратуру. Только еще словечки библейские употребляются.

А Христос по судам я нами не тягается, проверки на уловку в слове не устраивает и САМ в адвокатах не нуждается... потому как....(далее читать и познавать по Евангелиям) и Посланиям... еще желательно в Духе Святом.

это я не вам в пику, а как продолжение темы не взирая на лица (которые уже изрядно позабыла)

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
astrokines13
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата вужык
Нормально. только вот вторая часть из скобок уж какая-то не оч христианская.

Все зависит от простоты души и чистоты рук

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+61
|3 Янв 2013
1 Цитировать

ну так простота души не состоит в том, чтобы оставить людей в покое без этих никому не нужных разбирательств?

да простота души - это ..

кстати, а что такое простота души???

чего-то эта простота просматривается у самых блаженных - эт точно..

а вот у наученных и сильно духовных ею и не пахнет даже.... все противопложное наружу.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Shennel
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата вужык
вот эти критерии у каждого свои

Так вот эти критерии ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ В ПЕРВОМ ПОСЛАНИИ ИОАННА, а не "у каждого свои".  Читайте Библию, и будет Вам счастье.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Shennel
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата вужык
А Христос по судам я нами не тягается, проверки на уловку в слове не устраивает

Ну конечно, никаких проверок не устраивает и за грех проказой не покрывает и молнией не поражает. Благодать, понимаешь!

Только Он предупреждает: когда придете ко Мне и начнете рассказывать о славных делах своих, которые вы выдумали, Библии не читая, и о которых Я никогда не говорил и не писал, то скажу вам, что никогда не знал вас и чтобы отошли от меня, делавшие беззаконие.

И суд будет по полной программе - в частности за то, что из Слова Божьего устроили желтый бульварный роман о борделях.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Кристина
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата вужык
понимаете, искренность может иметь только сильный человек.

Да, с этим согласна.

10 Сильный делает все произвольно: и глупого награждает, и всякого прохожего награждает.

(Прит.26:10)

Сильный не заботится о мнениях других о нём, поэтому он - непосредственный, как ребёнок, говорит и общается без масок. Если он ещё и человек дружелюбный, то очень привлекательный для всех.

Но если кто-то неискренний, осторожный, закрытый, то не надо его отвергать как лицемера, потому что, возможно,жизненные раны сделали его слабым и недоверчивым, но чья-то доброта в церкви поможет и ему оттаять.

Писатель
+61
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Shennel
в частности за то, что из Слова Божьего устроили желтый бульварный роман о борделях.

что в сердце человека, таков и он...

 

Цитата Shennel
Только Он предупреждает: когда придете ко Мне и начнете рассказывать о славных делах своих, которые вы выдумали, Библии не читая, и о которых Я никогда не говорил и не писал, то скажу вам, что никогда не знал вас и чтобы отошли от меня, делавшие беззаконие.

четкий перевод и интерпритация - маладец!

щастливого пути и Вам на пути святой инквизиции!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
5 Цитировать

Пока мы живы,можно все исправить!

Все осознать,раскаяться..простить.

Врагам не мстить,любимым не лукавить.

Друзей,что оттолкнули –возвратить…

Пока мы живы можно оглянуться….

Увидеть путь с которого сошли..

От страшных снов,очнувшись оттолкнуться

От пропасти,к которой подошли.

Пока мы живы..

Многие ль сумели? Остановить любимых,что ушли!

Мы их простить при жизни не успели,

А попросить прощенья не смогли..

Когда они уходят в тишину,туда откуда точно нет возврата

Порой хватает несколько минут понять

О БОЖЕ, как мы виноваты!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Друзей,что оттолкнули –возвратить…

Вот это уж невозможно...всё же

Писатель
+61
|6 Янв 2013
0 Цитировать

дааа, очень проблематично.....

и возвратить

и быть искренним

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот это уж невозможно...всё же

Человекам это невозможно,но все возможно Богу!И все возможно верующему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
3 Цитировать

Искренность это состояние души,в духе которой нет лукавства.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
1 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Искренность это состояние души,в духе которой нет лукавства.

Да и Аминь! Что-то вас "зацепила" эта тема, в последнее время.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и Аминь! Что-то вас "зацепила" эта тема, в последнее время.............

Да и не отпускала)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Олеся
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Как остаться в мире с Богом и любить нелицемерно?

размышлять о себе скромно, служить людям, быть тихим, отзывчивым, дружелюбным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
astrokines13
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
размышлять о себе скромно, служить людям, быть тихим, отзывчивым, дружелюбным

И открытым

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7

Неискренность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы