Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неискренность

Старожил
+693
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Markus
я всего знать не могу, но знаю точно что каждый сам отвечает за свои ошибки и винить кого-то за свою собственную тупость, азарт и жадность не вижу смысла

Вот видите, не знаете, а осуждаете. Разберитесь, потом рулите. Сами писали, что не осуждаете, а нас в пух и прах разбиваете. Это была не тупость и жадность, а доверчивость и наивность, доверие пастору Сандею. По-вашему выходит "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать". Волк хотел сожрать, но ведь овцы не знали, что это волк в овечьей шкуре.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Markus
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так командовать вы начали, я просто заступился за Ледокола, имею право.

да ради Бога заступайтесь :) кто вас лишал этого права, просто будьте тогда адекватными, а не требовать от меня то чего сами не хотите сделать :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+693
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Так то оно так, но люди которые по разным причинам стали зомби, это значит что им внушили то или иное и они приняли это как от Бога - таким минимум нужно сочуствовать.

Вы абсолютно правы. Есть масса психологических экспертиз на эту тему. Действительно было гипнотическое и нлп влияние. Плюс абсолютное доверие к пастору. Пусть хоть наш пример послужит другим, чтобы не попали в сети. До церкви меня обманула только  один раз цыганка на 5 рублей. Это за всю жизнь!!! Так как кинули в церкви - это неслыхано. Это единственное место, которое я считала святым.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Markus
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот видите, не знаете, а осуждаете. Разберитесь, потом рулите. Сами писали, что не осуждаете, а нас в пух и прах разбиваете. Это была не тупость и жадность, а доверчивость и наивность, доверие пастору Сандею. По-вашему выходит "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать". Волк хотел сожрать, но ведь овцы не знали, что это волк в овечьей шкуре.

ухххх :))) я не вас разбиваю, а тенденцию, а вас я прекрасно понимаю о чем инаписал.

А чего это вдруг он уже пастор а не дьявол?

Ну я бы так однозначно не называл волками или овцами, потмоу тчо это еще большой вопрос кто волк а кто овца...

я имею право говорить то что говорю, потому что был в вашем положении и ваша злоба вам не поможет а нооборот усугубит вашу ситуацию.

а насчет без дома и крова... то я вижу вы не бедствуете даже в интернете сидите :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
это значит что им внушили то или иное и они приняли это как от Бога - таким минимум нужно сочуствовать.

Религиозный гипноз очень силен и людям, попавшим под влияние "духовных лидеров" можно только посочувствовать и попытаться помочь выйти из этого состояния.

Любите друг друга.
Старожил
+690
|22 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так командовать вы начали, я просто заступился за Ледокола, имею право.

Вам тогда нужно ник поменять Так, заступник - 2 есть значит и первый имеется, заступник - 3 подойдет?

Ура!!! я уже "старожил", наконец то, поздравте меня

Удален
Markus
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы абсолютно правы. Есть масса психологических экспертиз на эту тему. Действительно было гипнотическое и нлп влияние. Плюс абсолютное доверие к пастору. Пусть хоть наш пример послужит другим, чтобы не попали в сети. До церкви меня обманула только один раз цыганка на 5 рублей. Это за всю жизнь!!! Так как кинули в церкви - это неслыхано. Это единственное место, которое я считала святым.

:)))))))))) ну да теперь и экспертизы будем подтасовывать и все что хотим :) это уже просто называется пустимся во все грешные :) чтобы отбить свою обиду.

Вас никто не обманывал вы сами обманули себя! И доверие тут не причем, вам очень хотелось быстро заработать и не нужно говорить о доверии и святости.

В церкви все люди и вы в том числе! Или вы этого не знали?

Инвестиции - это всегда риск - об этом вы тоже никогда на верное не думали, теперь будете знать и притом на всю жизнь

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+693
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
Инвестиции - это всегда риск - об этом вы тоже никогда на верное не думали, теперь будете знать и притом на всю жизнь

Вот и поделом нам. Так нам и надо. Зарубили себе на носу, что в церкви могут обмануть, кинуть, предать, продать как Иуда за 30 серебренников? Вот вам и тема о неискренности.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
просто будьте тогда адекватными, а не требовать от меня то чего сами не хотите сделать :)

А что я требовал, всего лишь написал две буквы (её), а вас это почему-то возмутило.

Любите друг друга.
Старожил
+33
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
:)))))))))) ну да теперь и экспертизы будем подтасовывать и все что хотим :) это уже просто называется пустимся во все грешные :) чтобы отбить свою обиду. Вас никто не обманывал вы сами обманули себя! И доверие тут не причем, вам очень хотелось быстро заработать и не нужно говорить о доверии и святости. В церкви все люди и вы в том числе! Или вы этого не знали? Инвестиции - это всегда риск - об этом вы тоже никогда на верное не думали, теперь будете знать и притом на всю жизнь

  Вы наверное один из них? Кто хочет помочь "разбогатеть" быстро? Так старательно заступаетесь...браво! Ворон - ворону глаз не выклюет))))

Старожил
+693
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата bthtq
Вы наверное один из них? Кто хочет помочь "разбогатеть" быстро? Так старательно заступаетесь...браво! Ворон - ворону глаз не выклюет))))

Браво! Кратко, но метко. Краткость - сестра таланта.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Вам тогда нужно ник поменять Так, заступник - 2 есть значит и первый имеется, заступник - 3 подойдет?

Я рассмотрю ваше предложение.)))) Захотел и заступился, забыл вас спросить.

Любите друг друга.
Удален
Markus
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот и поделом нам. Так нам и надо. Зарубили себе на носу, что в церкви могут обмануть, кинуть, предать, продать как Иуда за 30 серебренников? Вот вам и тема о неискренности.

ну да и это тоже нужно было пройти, а как вы думали :) это земля, а не небеса :) так что Христос потому и сказал остерегайтесь людей :)))))))))))

 

Цитата bthtq
Вы наверное один из них? Кто хочет помочь "разбогатеть" быстро? Так старательно заступаетесь...браво! Ворон - ворону глаз не выклюет))))

ну вот еще один клевач нарисовался :))))))

ну что ж субъективность не порок - со временем пройдет :)

 

Цитата Ледокол
Браво! Кратко, но метко. Краткость - сестра таланта.

ну вот вы опять на теже грабли наступаете, жаль :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
так что Христос потому и сказал остерегайтесь людей :)))))))))))

Так и остерегайтесь людей, писавших Библию. Вас самого околпачили "священным писанием".

Любите друг друга.
Старожил
+693
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Markus
ну вот вы опять на теже грабли наступаете, жаль :(

А вы типа авторитет на форуме? Что-то  в той теме ваше имя никто не назвал. Т.е. ваше мнение единственноправильное, поэтому остальные неправильные?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+507
|22 Дек 2012
2 Цитировать

Все врут. Так что теперь?

Не верите, что ВСЕ?

Автор темы, давайте начнем с вас.

Вы-то всегда говорите правду?

Вам всегда приятно видеть людей, когда вы их видите и вы им об этом говорите?

Или иногда "ложь" - это просто хорошее воспитание, которое не позволяет  портить настроение другим? Вежливость что, отменили уже?

Удален
Дия
|22 Дек 2012
5 Цитировать
"Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду", - сказал французский писатель Жуль Ренар. Совершенно правильно, с моей точки зрения, подмечено. Это в том числе и та самая вежливость, о которой говорит Сестра. Для меня вопрос искренности человека - один из самых важных. Терпеть не могу показной любви.
Удален
Elijah
|22 Дек 2012
5 Цитировать

Вспомнил, что я писал стать. о лицемерии, лежала в недрах фейсбука. Пожалуй, выложу. Правда неискренность и лицемерие это не одно и то же, но рядом.

В первую очередь лицемерие для меня - это фальшивое поведение, которое может показать себя в непростой ситуации либо стать привычной моделью поведения. Часто термин "лицемерие" используют христиане, "едущие в танке", у которых выработалась своя воображаемая модель братских взаимоотношений в церкви, и несоответствие этой модели они автоматически определяют как лицемерие. Сам недавно таким был и еще не до конца избавился от подобного мышления. Здесь хочу заметить, что нежелание открывать свой внутренний мир, идти на сближение или поддерживать отношения - это не лицемерие, так как у каждого из нас есть право впускать или не впускать кого-то в свой внутренний мир, и неуважение этого права делает человека несвободным и отталкивает еще больше. Что же я считаю настоящим лицемерием? Это когда ты не тот, за кого АКТИВНО себя выдаешь. Например, можно бурно демонстрировать братские эмоции, войдя в роль любвеобильного брата, но когда речь заходит об общении на неделе или посильной помощи, брат "гасится", как правило отговариваясь отсутствием времени. Возникает вопрос: зачем было проявлять инициативу и демонстрировать свою расположенность? Другой вид лицемерия - это когда ты осуждаешь человека за грех, но при этом сам побежден этим грехом и скрываешь это. То же самое относится к тому, когда ты проповедуешь освобождение от греха, но сам ни понятия ни откровения не имеешь о том, о чем проповедуешь, имея лишь якобы железный аргумент в виде "слова Божьего". Классической стала тема алкоголя, юбок и колец, когда религиозная верхушка втихаря делает то, что сама учит не делать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
xodos
|22 Дек 2012
4 Цитировать

вообще неясно, что подразумевал автор под "неискренностью". "как дела" - это просто общепринятая форма вежливости.

у любого человека есть свои "круги общения" - ближний, средний и дальний. даже у Христа они были. и того, что мы доверим людям из "ближнего круга", мы никогда не откроем людям из "среднего" и уж тем более "дальнего".

так что если с вами общаются на уровне "как дела" чаще всего означает, что вы сами не входите в круг ближайшего доверия этого человека.

другой вопрос, елси раньше входили, а вдруг перестали - это повод задуматься.

а настоящая неискренность - это когда человек вам в глаза говорит одно, а за глаза - прямо противоположное. или зная что у вас проблема и имея возможности помочь (словом, делом) просто берет от вас тайм-аут и позволяет ситуации развиваться своим чередом, спокойно наблюдая, как вы падаете в пропасть.

вот это и есть неискренность, которая по сути своей - предательство.

но что конкретно имел ввиду автор темы, мне лично пока неясно.

Удален
Elijah
|22 Дек 2012
5 Цитировать

Продолжение.

И, пожалуй, самая распространенная форма лицемерия - это когда ты делаешь то, во что не веришь. Говоришь "аминь",когда хочется сказать "тьфу!", хлопаешь в ладоши а сам мысленно на базаре, изнуряешься малоназидательной проповедью в душном зале когда хочется выйти, а ты всё героически сидишь, чтобы никто плохо не подумал. Поворачиваешься к соседу и говоришь то, что там надо сказать, хотя хочется повернуться к пастору и сказать совсем другое. Что является подоплекой лицемерия? Попытка жить по закону: баптистскому, харизматическому - неважно. Как сказал кто-то из протестанских классиков, живя по закону и будучи честным, вы проиграете, а если при этом не будете честным - вы обречены на лицемерие. Живущий по благодати не нуждается в лицемерии, так как он понимает, что принят Отцом безо всяких условий, может открыто исповедаться свой грех и в ответ на осуждение ему всегда будет что ответить. И не надо казаться лучше чем ты есть, потому что Бога это не впечатляет, а люди все равно тебя раскусят. Мне кажется, истинная благодать идет рука об руку с искренностью и естественностью, которых катастрофически у нас не хватает. Сейчас модно учить о любви Папы, но мало кто учит о том, как ее взять без всяких систем Шидловского и смеха веры. Пока мы к этому не придем, мы действительно обречены на лицемерие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Дия
|22 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
истинная благодать идет рука об руку с искренностью и естественностью,

Согласна полностью.

Я даже думаю, что те, кто слишком рьяно демонстрирует любовь к Богу и людям, не настоящие верующие. Ведь если бы их вера была искренней, они бы понимали, что Бога обмануть невозможно. И как бы они не скакали, не смеялись и не вопили о своей любви, Бог видит их сердце. То есть для них все-таки более важно то впечатление, которое они производят на других людей, а не то впечатление. которое они производят на Бога. В моем понимании лучше искренне признаться Богу даже в том, что вера твоя не достаточно сильна.

Писатель
+87
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Отношения у братьев и сестер в церкви должны быть в любви.Это значит открытыми и искренними

Иногда человек считая себя открытым и искренним , на самом деле просто любит замечать в чужих глазах сучки , конечно-же знает как их вынуть , и не стесняется об этом прямо говорить , не допуская возможность того , что это всего-лишь оптический обман , и тот сучек который ему удалось разглядеть - это продолжение бревна в собственном глазу . Такие люди в Библии названы лицемерами .

Таким образом в стремлении быть искренними в общении , есть риск оказаться лицемерами . Прежде чем действительно искренне сказать человеку (если нужно), каким мы его видим  , нам стоит сначала убедится в том , что мы смотрим на него правильными глазами .

Старожил
+940
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
"Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду", - сказал французский писатель Жуль Ренар. Совершенно правильно, с моей точки зрения, подмечено.

Один из видов лицемерия - недосказанная правда.

- Эти грибы можно есть ?

- Можно !

- Ура !

- Но отравишься...

Не отравляйте себя недосказанным...

Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Не совсем согласен. Чистый сердцем он будет конечно и искренним. А вот не всегда искренний ,уже может быть чистым. Хотя это качество (искренность) очень ценно пред Богом.

Искренний это не притворный,как пишет Павел о проповеди ЕвангелияФил.1:18.А притворство есть лукавство,нечистота.Павел и пишет в 16стихе"проповедуют Христа НЕЧИСТО.Следовательно искренность,по словам Павла это ДОБРОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ и противостовляет его нечистосте.следовательно искренно проповедовать это проповедывать ЧИСТО.Давид говорит в Псалом31:1-2,что Бог не вменяет греха в чьем духе нет лукавства.Потому что сами мы не можем очистит свое сердце.это делает кровь Иисуса,когда мы приступаем с искренним сердцемЕвр.10:22.И Бога мы держимся искренним сердцем(Деяния11:23),т.е с добрым расположением,не притворно.Согласно Иезекиилю18:9праведник это тот кто искренно поступает по заповедям,т.е с чистым сердцем,без лукавства.Искренность и чистота может и не идентичны,они скорее как урим и туммим нашего сердца.Я думаю.что чистота сердца не может быть без искренности,а если искренность может быть нечистой,по вашим словам.то она както по другому называется.Итак бойтесь Господа,и служите Ему в чистоте и искренности,отвергните богов...И.Навин24:14Искренность Богоугодна.2Кор.1:12 И понятие искренность имеет смысл чистоты.как бы без примесей-...но усердием других испытываю искренность и вашей любви.2Кор9:8.Английское слово sincerity-(искренно) происходит от латин sincerus чисто(.Оксфордский словарь английского языка , и большинство ученых утверждают, что искренность от искреннего происходит от латинского sincerus означает чистое, чистое,(Википедия).Оксфордский словарь определяет что искренность это отсутствие притворства обмана и лицемерия.(
the quality of being free from pretense, deceit, or hypocrisy:)
Так что чистые сердцем,искренние Бога узрят,слава Господу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Автор темы, давайте начнем с вас. Вы-то всегда говорите правду? Вам всегда приятно видеть людей, когда вы их видите и вы им об этом говорите? Или иногда "ложь" - это просто хорошее воспитание, которое не позволяет портить настроение другим? Вежливость что, отменили уже?

Здорово!Один в один.Теперь постораюсь ответить.Вы имеете ввиду всегда что вижу высказываю?Я понимаю из Писания.что если видишь брата согрешающего грехом не к смерти,то надо молится,а не высказывать,потому что он не примет или не поймет,но если грех к смерти,т.е. сознательный алкоголь блуд воровство итп.то тут молчать нельзя.В моем случае,я говорю о том,что в моей жищни встречалось,например я узнаю через какое то время,что одна душа из тех,с которыми мы согласились и собирались молится о пробуждении и молились какоето время,.разделяли искренние беседы,когда меня не было говорила другим,надо противостоять этому брату,он хочет взять власть.Что мне было очень больно потом узнать,но многое стало понятно и почему пробуждение не пришло в это место и др.Когда мы молились за одержимых,то сначала молились друг за друга и исповедывались,чтобы сатана не нашел  лазейки.Но когда существует неискренность в отношениях на войне,противостояние в духе.то какая может быть победа.А не говорю о вежливых светских тусовках,а о духовной брани к которой мы все призваны.Да поможет нам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Дия
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не отравляйте себя недосказанным

Я не удивлена Вашей реакцией на мои слова. Уже давно поняла, что Ваш метод ведения дискуссии мне не близок. Вы всегда искажаете  высказанную мысль и потом начинаете спорить. То есть то ли Вашей целью является спор, то ли я не умею свою мысль донести.

Но по сути. Психологи утверждают, что недостаток искренности - лицемерие. Но существует также и избыток искренности - убийственная искренность.  Это, я думаю, те случаи, когда люди что называется "режут правду-матку". Не всегда это уместно. Об этом говорил и Timoteos, люди не видят в своем глазу бревна, но прекрасно видят сучок в глазу у другого. Но даже не это самое плохое. Иногда этого сучка вообще-то и нет, тот, кто его видит, судит по себе. И никогда, по моему мнению, нельзя забывать, что словом можно убить. Поэтому  к людям надо относиться бережно. Вот в этом смысле иногда нужно промолчать. Я так думаю.

Старожил
+940
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Дия
Я так думаю.

Вам нужно определиться, то ли "Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду", или же :

 

Цитата Дия
Иногда этого сучка вообще-то и нет,

 Если нет, то это не будет правдой, а правду нужно говорить всю.

Понимаете, Диечка, Вас ещё пленит, на мой субъективный взгляд, лепота выражения. Сказал тот хорошо, конечно, но хорошо для красоты, для мелкости мирской поверхностной.

Как-то коряво я написал, ну, да ладно, Вы поймёте...

 

Цитата Дия
то ли Вашей целью является спор

Та не-е-е, мне за спор не интересно.

Удален
Дия
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вас ещё пленит, на мой субъективный взгляд, лепота выражения. Сказал тот хорошо, конечно, но хорошо для красоты, для мелкости мирской поверхностной

Мне приведенное выражение нравится не красотой выражения, я с ним согласна. Но еще раз повторю, не смогла донести того, как именно я  его понимаю. Еще раз попробую. Ключевое понятие - бережное отношение к человеку. Я говорю не о каких-то глобальных вещах, а о каждом дне нашей жизни. И еще. Очень важна для понимания того, о чем я пытаюсь сказать, именно вторая часть - говорить только правду.

Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Но по сути. Психологи утверждают, что недостаток искренности - лицемерие. Но существует также и избыток искренности - убийственная искренность

Я думаю убийственная "искренность"-это не искренность.Искренность согласно Павлу(Фил.1:16)доброе расположение.Если любишь искренне,то будешь "покрывать наготу" как братья Хама,а не расказывать о ней.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Дия
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Искренность согласно Павлу(Фил.1:16)доброе расположение.Если любишь искренне,то будешь "покрывать наготу" как братья Хама,а не расказывать о ней

Вот именно об этом я и говорила. Но ведь часто люди, считая себя искренними, поступают иначе, без доброго расположения. Именно это психологи (не я)  и называют убийственной искренностью.

1 2 3 4 5 6 7

Неискренность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы