Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Старожил
+744
|18 Ноя 2012
6

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+135
|18 Ноя 2012
2

Антисимит - любой, кто не раболепствует перед евреями (из толкового словаря Invictory)

Старожил
+744
|18 Ноя 2012
5
Цитата Driver
Антисимит - любой, кто не раболепствует перед евреями (из толкового словаря Invictory)

1.Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе, часто основана на предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии[2][3][4]

2. Антисемитизм - - форма национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям в различных сферах социальной жизни и на различых уровнях социальной организации (бытовой, культурный, религиозный, политический А.) вплоть до геноцида ( холокост ) .

.

Фараон, Амалек и Аман были первыми антисемитами.

и вот что Бог сказал:«Помни, как поступил с тобою Амалек на пути, когда вы шли из Египта: как он встретил тебя на пути, и побил сзади тебя всех ослабевших, когда ты устал и утомился, и не побоялся он Бога; итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалека из поднебесной; не забудь.» (Втор. 25:17-19)

господа антисемиты,вам не страшно?

ЗЫ

Антисемитизм

http://www.baruhaba.org.ua/?p=255

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|18 Ноя 2012
7

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|18 Ноя 2012
0

11 И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.
12 И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
13 И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
14 Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
(Зах.14:11-14)

За несколько лет жизни этого форума я наслушался много всяких мнений, среди которых фигурируют и те, кто в этой теме являет себя как пламенный поборник Израиля, хотя когда дело касалось еврейского менталитета, звучало однозначное - сатана, дьявол и пр. проклятия.

16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:16,17)

Вы разберитесь сами с собой, прежде чем лицемерно заявлять что любите народ Божий, и признайте что либо ваше лицемерие так и не достигло креста, либо что Библия и пророчества - миф и сказки.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+744
|18 Ноя 2012
7

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|18 Ноя 2012
8

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Ноя 2012
7

Лос-Анджелес тоже за Израиль!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Ноя 2012
1
Цитата Стефан
Цитата Sakari Антисимит - любой, кто не раболепствует перед евреями (из толкового словаря Invictory)

Стефан. эта цитата не моя Driver

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Ноя 2012
7

Молитва за еврейский народ, предложенная рав. А.Штейнзальцем:

Отец наш милосердный!

Сжалься над народом Твоим, Израилем, спаси его от гибели, охрани от беды, отведи от него угрозу! Излей свет Свой в разбитые сердца сирот и вдов, отцов и матерей, потерявших детей своих! Исцели всех раненых, даруй силы, мужество и надежду Твоему народу и Твоей стране!

Соверши справедливый суд, покарай убийц и их покровителей, накажи ненавистников и гонителей наших во всем мире – пусть все увидят возмездие Твое за пролитую еврейскую кровь!

Даруй народам разум, чтобы вековая ненависть к нам покинула их сердца, умудри верящих лжи и наветам, направь род человеческий к справедливости и правосудию, к созиданию и помощи ближним!

Пошли Избавление народу Твоему, хранящему верность союзу с Тобой, сжалься над ним, даруй ему мир и благословение, свет и радость!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+135
|19 Ноя 2012
1
Цитата Стефан
Не думаю, что звучащий из озера огненного поросячий визг антисемита продолжительностью в вечность, является вожделенной наградой, но это моё мнение.

Я тоже так не думаю.

Жаль, конечно, что Вы не поняли иронии. Та реплика была после вот этой:

 

Цитата Sakari
антисимитов здесь столько, сколько песку морского

не думаю, что народу на форуме больше, чем песку морского... то есть вех назвали антисимитами...

Старожил
+744
|19 Ноя 2012
3

ХАМАС во всей красе.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|19 Ноя 2012
3

Мир Иерусалиму!

Для некоторых- Христиане, это младьшие братья Израиля, это те, кто присоединился к народу Божьему.

Как относиться к братьям решайте сами, но мы народ Бога Авраама, Исаака и Иакова.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
3
Цитата Aleks
Для некоторых- Христиане, это младьшие братья Израиля, это те, кто присоединился к народу Божьему. Как относиться к братьям решайте сами, но мы народ Бога Авраама, Исаака и Иакова.

Измаильтяне тоже народ Авраама.

Христиане-это Новый народ Бога. Они должны быть нелицеприятны независимо от ситуации или родственный в кавуыычках связей.

А вы здесь лицеприятнствуете. Два народа - родственничка убивают друг друга и вместо того что бы призвать и тех и тех одуматься и остановиться вы продолжаете разжигать убийство одного народа другим.

где же ваше первородство духовное? Продали за похлёбку чечевицы?

Будьте разумными. Призовите к ответу обе стороны.

Старожил
+2773
|19 Ноя 2012
5
Два народа - родственничка убивают друг друга

милосердие Израиля...

Гуманитарная помощь переправлена из Израиля в Газу в разгар военной операции

Фото:ZMAN.com 19.11.12г.

Несмотря на дегуманизацию Израиля арабскими, а также частично российскими и западными СМИ,

сегодня - в разгар антитеррористической операции Израиля против боевиков в Газе - из Израиля в сектор Газа было отправлено 80 грузовиков с гуманитарной помощью. Акция проведена при посредничестве отдела ЦАХАЛ по координации действий на территориях.

Груз содержит медицинское оборудование, продукты питания. Грузовики въехали в Газу через КПП Керем-Шалом на границе с Израилем.

Также через границу переправлены 35 дипломатов и 26 палестинских больных, которым полагается лечение в Израиле, сообщает ynet.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|19 Ноя 2012
4

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Печенька
|19 Ноя 2012
0

Может вот за это сыпятся на Израиль нещасся?

https://www.youtube.com/watch?v=T0hy66Ghbl4    (да простят меня христиане за такое видео)

Дык пусть ведет себя хорошо, и все будет хорошо.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2012
0
Цитата angelok
нацисты=националисты=фашисты

Мадам! А шо это вы за комунистов молчите? Они лучше фашистов?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0

Цитата ДочьЦаря
руз содержит медицинское оборудование, продукты питания. Грузовики въехали в Газу через КПП Керем-Шалом на границе с Израилем. Также через границу переправлены 35 дипломатов и 26 палестинских больных, которым полагается лечение в Израиле, сообщает ynet.

Да поможет Бог всем людям доброй воли!

 

Цитата Витус
Мадам! А шо это вы за комунистов молчите? Они лучше фашистов?

Сионистов забыли.

Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
3
Цитата Yankee Victory
но Иуда не Израиль

Хм-м.. а ваше-то очество по кому.. по имени отца вашего.. или по имени вашего соседа..?

А вот ещё.. если ваш отец известный в своем роде.. то чьей семьёй люди назовут вас с женой и детьми..?

 

Цитата Yankee Victory
Патриархи не Израиль Израиль только Иаков

Тогда по-вашему Израиль исчез ещё в Египте.. И тогда по-вашему Библия нам врет о каком-то обществе, называемом Израиль.. Да и вообще по-вашему.. врёт и сам сам Господь Бог от книги Исход до книги Откровения, называя кого-то Израилем.. Во-о.. дела-то..

И к кому тогда обращается Моисей? - "...созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль..." (Втор.5:1) Может это он.. к ковчегу с костями Иакова..?

А к кому тогда обращается Бог? - ''ШМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД''  - "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть"(Втор.6:4)

Да и если по вашему, Иуда и остальные 11 патриархов не Израиль.. То к кому тогда относиться вот это..? - "..запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." (Откр.7:4)

Yankee Victory, что это за странное учение, вы пытаетесь нам вложить..? Это даже на сакрально-мистическое православие не прокатит.. Вы в кого веруете.. в аллаха, что-ли..?!

Цитата Yankee Victory
читайте Библию

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
антисимитов здесь столько, сколько песку морского

Вот частью из-за этого, что ментальность в нашем народе пропитана антисемитизмом.. к сожалению даже у многих евангельских верующих.. и ещё от того, что антисемитизм преподается среди нашего народа, такой влиятельной государственно-религиозной структурой как РПЦ.. Мы и имеет то, что и имеем - нищету, разруху, бандитизм, невежество в народе и т.д. и т.п...((

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|19 Ноя 2012
0
Цитата mikola1
Измаильтяне - и Бог их тоже благословляет.

mikola посмотрите сюда http://www.invictory.org/forum/subject-12928-apologetics.html?page=29 чЬто скажете?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+1446
|19 Ноя 2012
3
Цитата Витус
Мадам! А шо это вы за комунистов молчите? Они лучше фашистов?

коммунизм как идеология- плохо, но далеко не все коммунисты были подонками...у меня оба деда воевали и что творили на Украине под именем "освобождение" рассказывали, как своих фашистам продавали...Все республики выкладывались по полной во время войны и не смотрели какую из республик защищают, но некоторые украинцы "под шумок" пытались подлянки устраивать...я за нормальные отношения между странами, а не "режь жидів та москалів"...тьфу...не станет тягнибок президентом, не станет...и Батькивщина потеряет голоса если будет сильно сотрудничать со Свободой...Ющенко додумался героями Украины бандюков-нацистов сделать, ну так на этих выборах он в трубу вылетел...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Печенька
|19 Ноя 2012
1

Антисемитизм - грубо говоря, это нелюбовь к евреям вообще. Тут же я не заметила этого, здесь скорее неприятие иудаистской религии, которая в новозаветное время без приятия Христа по сути сатанизм.

Я и говорю, стоит чуть сказать правду об Израиле, всеЁ! - ты антисемит .

Старожил
+1698
|19 Ноя 2012
3
А вы здесь лицеприятнствуете. Два народа - родственничка убивают друг друга и вместо того что бы призвать и тех и тех одуматься и остановиться вы продолжаете разжигать убийство одного народа другим. где же ваше первородство духовное? Продали за похлёбку чечевицы? Будьте разумными. Призовите к ответу обе стороны.

Как можно призвать-то..?! Если ясно написанно, что один народ произошёл от сверхъестественого благословения Бога - (Исаак).. а второй по похоти плоти.. может даже от вмешательсва сатаны - (Измаил)..?

Потому и сказано Богом об арабах в Его Писаниях - "И будет он дикарь-человек; рука его на всех, и рука всех на него, и пред лицом всех братьев своих жить будет он.." (Танах Бырэйшит.18:12).. по нашему - Бытие..

Получается, что мира между ними ждать не приходиться.. Если только сам Бог в это не вмешается..

Цитата Печенька
Антисемитизм - грубо говоря, это нелюбовь к евреям вообще.

А я так понимаю это..  антисемит - "против Сима" или "противный Симу" и против всех потомков Сима..

В Книге Юбилеев, этим первым противником-антисемитом указан - Ханаан и его потомки.. Да и нашей Библии тоже об этом говориться..

Думаю так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|19 Ноя 2012
1
Цитата Витус
адам! А шо это вы за комунистов молчите? Они лучше фашистов?

Скажу вам идея коммунизма была неплоха,есть только одно но.Не было у вас веры в Бога ,да и сейчас смотрю слабоватенько.Если б вера было крепка,не нашлось бы людей пажить за чужой счет,лучше умереть голодным но счастливым,а счастье это любовь,к своей любимой,к своей Родине,к Богу-Отцу

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0
Цитата Asher
"И будет он дикарь-человек;

Ну да, у вас все либо дикари , либо обезьяны.

Научили вас учителя иудейской словестности как правильно говорить.

Потму что ли когда ещё Израиля не было ими были сожжены поселения арабов которые на той територии прожили сотни лет? Если не тысячу. НЕо вспомнив о танахе предали их смерти и массово вырезали дажы не осталось никого кто бы им помешал создать Израиль.

А что тут такого? Дикари ведь.

Сеимейка дикая что с одной стороны что с другой.

Писатель
+135
|19 Ноя 2012
2
Цитата Печенька
Я и говорю, стоит чуть сказать правду об Израиле, всеЁ! - ты антисемит .

Говорить правду об Израиле - это уже перебор. Что бы тебя обозвали антисемитом достаточно допустить мысль, что евреи не боги и им не обязательно поклоняться...

Местный
+12
|19 Ноя 2012
0

хе хе

мне нравится как евреев защищают те к то слово "шаБат" пишут с двумя ББ

Русский, Українська, עברית
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
1

Сын Божий этой частью населения попираем.

Не один еврей туда не сможет стать гражданином, если не отречётся от Иисуса.

Не дикость ли?

Другие не менее дикие. ТОже не лучше.

Вот и колбасит их.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ПОДДЕРЖИТЕ ИЗРАИЛЬ!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.