Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Печенька
Халма, в Новом Завете не читали разве? "Справедливо ли слушать вас (в данном случае неверующих людей) ( а кто вам сказал что это были неверующие люди?)больше, нежели Бога?" Жена должна повиноваться мужу, но только в случаях, когда не противоречит Божьему Слову. Если требует сделать что-то против Божьей воли, тогда и не надо его слушать.

да ну!!!

вот мне Киракели об этом же говорил но тогда почему когда он сказал, что повиноваться мужу надо потому, что так говорит писание........ и подтвердил это писанием, а когда сказал он, а вот теперь и вы тоже, что жена должна повиноваться НЕВЕРУЮЩЕМУ мужу только если это не противоречит слову то почему вот это ваше заявление ни он, ни вы писанием не подтвердили

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

А если муж ваш верующий пойдет убить сына например как Бог потребовал это от Авраама почему никто не оспорил решение Бога и Авраама?

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Халма, в Новом Завете не читали разве? "Справедливо ли слушать вас (в данном случае неверующих людей) больше, нежели Бога?"

Давайте перечитаем вместе еще раз

На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, 6 и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; 7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!

Скажите мне с чего вы взяли, что люди к которым говорил Петр были неверующие где это написано заодно и Киракели пусть найдет где это написано он очень любит опираться на писание впрочем и сатана сам не против написанного.

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Акстись, ты лгешь неподеццки. Завязывай с диавольской каббалой. Именно ты утверждала, что в аборте есть воля Божия:

Акстись ты лгешь неподеццки. Завязывай как дъявол ползоваться писанием именно ты когда сказал, что жена непременно должна слушаться мужа и заявил сестре, что мол пойди и сделай так. Будь впредь аккуратен с неутвержденными душами, а то так какая нибудь сестра пояс шахидки оденет когда прочтет твою писанину о послушании мужу.

А заодно найди в писании следующее

 

Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

потому то ты оплошал совсем, что такого в писании нет вот и рвет тебя бедолагу пополам то ли надо послушаться то ли нет  поэтому призываю всех сестер бред Киракела не слушать, а читать евангелие через откровение как Павел и все кто Христов чтобы вот так не попадать

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

Если тебе неверующий муж скажет повесить пояс шахидки и взорвать синагогу с евреями - будет ли в этом воля Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Если тебе неверующий муж скажет повесить пояс шахидки и взорвать синагогу с евреями - будет ли в этом воля Божия?

А ты что повторяешься?

Ты на вопрос отвечай и не увиливай.

Где написано

 

Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

а то ты же сказал что жена должна подчиняться мужу вот какая нибудь дура возмет и по слову твоему и оденет вот чтобы не брать грех на душу найди в писании где сказано что

 

Цитата Халма
НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

покажи в писании и тогда сестра твоими стараниями будет спасена

Ты Киракели не пиши что надо подчиняться мужу, а то бабы то народ дурной побегут пояса одевать да аборты делать.

И что неверующему мужу подчиняться не надо тоже не пиши потому, что этого нет в писании.

Думай Киракели ......думай.

Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Цитата Печенька Халма, в Новом Завете не читали разве? "Справедливо ли слушать вас (в данном случае неверующих людей) больше, нежели Бога?" Давайте перечитаем вместе еще раз На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, 6 и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; 7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Скажите мне с чего вы взяли, что люди к которым говорил Петр были неверующие где это написано заодно и Киракели пусть найдет где это написано он очень любит опираться на писание впрочем и сатана сам не против написанного.

Вы правда уверены, что распявшие Христа и гнавшие апостолов старейшины и т.д. - верующие люди?!

Кстати, под верующими подразумеваются ДЕЙСТВИТЛЬНО верующие, спасенные люди.

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Если тебе неверующий муж скажет повесить пояс шахидки и взорвать синагогу с евреями - будет ли в этом воля Божия?

ну право и не знаю как бы я поступила

Бедная Сарра, вы представьте какого было ей когда ее очень верующий супруг сына ее единственного убивать пошел?

Как вы думаете они не зная исхода видели в этом волю Божью?

Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Давайте перечитаем вместе еще раз На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, 6 и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; 7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Скажите мне с чего вы взяли, что люди к которым говорил Петр были неверующие где это написано заодно и Киракели пусть найдет где это написано он очень любит опираться на писание впрочем и сатана сам не против написанного.

Вы правда уверены, что распявшие Христа и гнавшие апостолов старейшины и т.д. - верующие люди?!

Кстати, под верующими подразумеваются ДЕЙСТВИТЛЬНО верующие, спасенные люди.

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Вы правда уверены, что распявшие Христа и гнавшие апостолов старейшины и т.д. - верующие люди?!

Более чем..... показать в писании откуда вера и почему они были верующие? Лучше сделать это в личке а, то тут Киракел не даст поговорить спокойно в какую бы тему не пошла он за мной и лжет на меня и не краснеет. Не нравлюсь я ему вопросами своими неудобными. Ответа потому что не знает.

 

Цитата Печенька
Кстати, под верующими подразумеваются ДЕЙСТВИТЛЬНО верующие, спасенные люди.

А вы мне покажите разницу между действительно верующими и спасенными от тех кто суть не таков?

А заодно покажите то о чем я просила ранее

 

Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ
Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты и здесь не можешь без лжи.

Это ты без лжи не можешь сам понаписал на свою голову, а мне предъявляешь и все только за то что я твое предположение подтвердила вот и вступись за брата.

Ты хоть сейчас можешь по совести ответить или нет.

 

Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

или ты как всегда побежишь по темам обрезки моих постов выбирать из контекста всей темы да вопросы свои повторять сто раз нам чтобы обвинить потому как ответили давно, а ты все не успокоишься

Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

вот и ты все скажи в этом есть воля или нет..... скажи Коре а ты тоже так думаешь как ....и попер по своей волне.....а сам то ни на один не ответил

Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕВЕРУЮЩЕМУ МУЖУ НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВУ

"Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" (Деян.4:19)

На самом деле и неважно, верующий - неверующий, слушать надо более Бога, нежели человека.

Послушайте, Халма, неинтересно беседовать, когда оппонент даже не открывал источник, о котором спорим.  Библию имею в виду.

А показать разницу между настоящим и ненастоящим верующим - это надо смотрть по плодам, да и Святой Дух подсказывает, хотя до конца знать мы н можем, да я и не об этом спорила.

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Теперь по теме надеюсь всем наглядно видно, что если читать евангелие без откровения то пользы никакой так и будут утверждать по своей прихоти когда можно послушаться мужу когда нет совершая тяжелейший грех отступление от слов Христа как от Него самого.

Только в откровении Его нет ни противоречий ни неправильных переводов и.т.д. откровение Его и есть та сама истина которая выводит человека далеко за пределы того информационного поля в котором идет война и только там можно проследить истинные мотивы слов посредством которых и воюем иначе не зная смысла используемых слов только по воздуху бьем.

Так что всем быстренько взыскать лица Его и откровениями только откровениями. ( Понятно Киракели??)

 

Цитата kirakelI
Ты лжешь, я этого не говорил. Любой может в этом убедиться в этой теме, стр.88. Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? Елка отвечала на слова Пришельца, на не на мои. Цитата Пришелец Что повиноваться мужу, даже если неверующий во всём это мне тоже не приснилось. Это слово Божие. Не моё. Ёлка-Я -"Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?" Так что завязывай лгать неподеццки.

ты повторяешься все я с тобой не играю

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI

пиши по теме не заостряй внимание на том что христианина не достойно

Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

прежде всего надо сказать,Что Православие не христианство, Православие это древнаяя еврейская религия

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2012
Цитировать

kirakelI, просьба общаться по заданной теме, не повторяя постоянно одни и те же реплики (нарушение правил №6 и №7). Реплики удалены

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
К тому же ты лжец это ты сказал что жена во всем должна слушать мужа потому, что так говорит писание и когда сестра вышла и сказала что ее муж заставлеет аборт вы сказали что аборта делать не надо так как муж неверующий и его слушать не надо НО ведь писание на которое вы ссылались ранее нигде не говорит, что верующего мужа надо слушать, а неверующего не надо как раз писание и не делит мужей на верующих или нет. Так по вашим же словам и получилось что надо делать аборт поэтому первый сторонник абортов ты Киракели

Наглая ложь и клевета человека, поддерживающего аборты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Посмотрите это, может вы послушаете более мудрого человека. Его то вы в "законничестве" не сможете упрекнуть он известный проповедник бдагодати:

У меня сейчас нет времени слушать проповеди, я их за свою жизнь наслушался столько, что на сто лет вперед хватит.

 

Цитата Халма
Да а убить своего единственного сына как это сделал Авраам на которого вы указываете что он слышал слова живого Бога это по вашему что?

Это очень древняя история, чтобы ее сейчас можно было здраво рассудить. Мало информации. Возможно, Авраам знал в совести своей, что Бог не допустит убийства.

 

Цитата core
Ваши попытки стараться жить по откровению, бессмысленны и тщетны, потому как Откровение Его, либо есть в вас, либо нет!

Не вам об этом судить , я вас не сужу.

 

Цитата core
Потому и бродите по Писанию, без ключа познания и не можете ведать по духу, о том, что сказано там в совершенной истине Его.

Это вы будете бродить по жизни со всякой ерундой в голове, если не будете фильтровать поступающую информацию.

 

Цитата core
О том и речь, что вы приняли и научились Евангелию от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа!

Вот как раз я и стараюсь жить через откровение Иисуса , а вы читаете откровения других людей, да к тому же весьма сомнительного происхождения.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

Думаю, развившаяся дискуссия даёт самый что ни на есть наглядный пример ответа на поставленный в заглавии темы вопрос. ))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
У меня сейчас нет времени слушать проповеди, я их за свою жизнь наслушался столько, что на сто лет вперед хватит.

Дело не в том сколько слушать (количество), а что слушать и как слушать (качество) об этом говорит Писание (которому  к вашему несчастью вы не верите):"14 И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Матф. 13) А так же:"7 Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере." (2 Тим. 3)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело не в том сколько слушать (количество), а что слушать и как слушать (качество) об этом говорит Писание (которому  к вашему несчастью вы не верите):"

Я верю, но не всему. А теперь скажите, Бог за это отправит меня в ад, по вашему, не смотря на то , что я верю в Иисуса и живу в доброй совести?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я верю, но не всему. А теперь скажите, Бог за это отправит меня в ад, по вашему, не смотря на то , что я верю в Иисуса и живу в доброй совести?

Не хочу с вами все начинать по очередному кругу... Могу только сказать что, например и мусульмане, и буддисты, и кришнаиты и даже всякие там оккультисты-теософы "верят в Иисуса", только вопрос в какого? Подумайте над этими словами Господа:"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Интересно что Иисус не сказал:"если вы верите в Меня и живете по совести..." и т.д. Вы просто не понимаете как легко вас обмануть и как легко ввести в обман вашу совесть... Но Христос четко сказал:"Кто верит в Меня, как говорит Писание, тот сам станет источником потоков живой воды." (Ин.7) Но вот беда вы то не верите в то что Он сказал!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
. Но Христос четко сказал:"Кто верит в Меня, как говорит Писание, тот сам станет источником потоков живой воды." (Ин.7) Но вот беда вы то не верите в то что Он сказал!

А я и верю, как говорит писание. Ваш чудный религиозный ум меня приводит в недоумение. ))) Верить надо в Иисуса, а не в книжку, ведь мы не иудеи. Писание для иудеев, а не для язычников , ведь я писал об этом  выше. Выходит, вы меня все-таки в ад отправляете. Нехорошо вы это делаете, многоуважаемый, где же ваша совесть?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А я и верю, как говорит писание
Цитата Bigfirе
Я верю, но не всему.
Цитата Circaetus
Но вот беда вы то не верите в то что Он сказал!
Цитата Bigfirе
Писание для иудеев, а не для язычников

"11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков... (1Кор.10)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков... (1Кор.10)

Наставление, но не канонизация. Зачем такие крайности, Бог к этому не призывает, это средневековый миф. Я читаю, наставляюсь, но не канонизирую, это никому не надо, в этом есть несвобода.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Наставление, но не канонизация. Зачем такие крайности, Бог к этому не призывает, это средневековый миф. Я читаю, наставляюсь, но не канонизирую, это никому не надо, в этом есть несвобода.

А вы читаете канонические книги или например "евангелие от Фомы" считаете тоже "богодухновенными"? Вы хоть понимаете шо за слово "канонизирую"? Мне интересно как вы "изворачиваетесь"... То верю, то не верю, то верю частично, то неканонично... То по Писанию, то против Писания и оставьте эту чушь "про средневековье" при чем здесь это? Вообще дальнейшую дискуссию с вами, считаю бесплодной...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А вы читаете канонические книги или например "евангелие от Фомы" считаете тоже "богодухновенными"? В

Вы не можете понять такую простую вещь, что я читаю Библию так же , как и другую христианскую книгу, читаю и фильтрую, вот и все. Там даже есть такие места, которые противоречат друг с другом, особенно НЗ конфликтует с ВЗ. А вы меня за это в ад отправляете, неужели вы думаете, что Бог такой же жестокий, как и вы.

Любите друг друга.
Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете? Очень просто. Потому что оно ее не ведет...

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
Потому что оно ее не ведет...

Да нет, потому что оно слабое. Секта, в основном , средневековых догматиков, не способная свободно мыслить.

Любите друг друга.
Удален
Pathfinder
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да нет, потому что оно слабое. Секта, в основном , средневековых догматиков, не способная свободно мыслить

Да противоположной стороне глубоко положить на причины, почему христиане не держат информационный фронт, главное, чтобы они его не просто не держали и все, а причин может быть тысячи, на то они и причины...

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+952
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
читаю и фильтрую, вот и все.

Вы считаете себя умнее Божьего слова, вот и все... Вы фильтруете то что говорит Бог, разве можно назвать вас разумным человеком?

 

Цитата Bigfirе
Там даже есть такие места, которые противоречат друг с другом, особенно НЗ конфликтует с ВЗ.

Мы об этом говорили, вы извращенно воспринимаете то что говорит Писание и по своему невежеству считаете противоречивым то что таковым не является. В принципе об таких людях и сказано:"Те, кто идет к погибели, считают, что весть о кресте - это глупость, но для нас, спасаемых, - это сила Божья." (1 Кор.1)

 

Цитата Bigfirе
А вы меня за это в ад отправляете, неужели вы думаете, что Бог такой же жестокий, как и вы

Кто я такой что бы отправлять кого то в ад? Разве я судья? Все что я пытаюсь сделать это уберечь вас от гибельного пути.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы