Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
В Библии есть истина, но не вся и не везде. Иначе не было бы такого бреда в христианстве, начиная со средних веков и до ныне. Когда изучаеш историю христианства, то становится трудно верить, что это вообще Божье учение.

В Библии все Истина.Другой вопрос,что "свое кино крутят" и получается,как Вы пишете,бред.Для начала различите для себя веру и религию.

Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я за своими мотивами слежу. Что мне других судить? Если убеждаюсь, что чьи-то мотивы не чисты, то его проповедей и не слушаю.

 А чьи проповеди Вы ныне слушаете, в учении каких ораторов "нет ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства", а в каких проповедниках уже разочаровались, убедившись, что они хитрят, что мотивы их речей лукавые?

 

Цитата lents
Пурга и ахинея далеко не всегда целенаправленно спланирована. Она может быть и просто по глупости. Хотя, часто она рассчитана на то, чтобы запудрить людям мозги и выкачать из них деньги. Так поступают мошенники, прикидывающиеся верующими, как те мошенницы, что приходят к старикам под видом соцработников, чтобы обокрасть. Но мы же понимаем, что никакие они не соцработники! Так и эти гонщики пурги никакие не христиане. Даже если когда-то они и были верующими, но отступили от истины.

 А когда Вы гоните "пургу и ахинею" или подигрываете и подпеваете тем "очумелым проповедникам", которые в вашей церкви со сцены гонят всякие хитросплетенные враки, чтобы запудрить слушателям мозги и выманить из них побольше денег, то Вы по какой причине это делаете: не понимая, что они не те, за которых себя выдают и того, какова цель их ухищрений, или по иной какой?

 

Цитата lents
Вы о ком-то конкретно спрашиваете? Лично я не знаком с такими пострадавшими, так что не знаю, во что там они верили. Но встречался с некоторыми людьми, прельстившимися маммоной.

 Интересно, а откуда Вам известно, что те, знакомые Вам "некоторые люди", с которыми Вы встречались, прельстились маммоной и потерпели духовный крах? 

 

Цитата lents
Думаю, что рано или поздно всех их ждёт крах. Материальный, потому что крах духовный они уже потерпели. Но может быть разочаровавшись в маммоне они обратятся к Богу?

 Может быть.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не очень понял, о чём Вы. О каком учении? Если об учении маммоны, то я к нему какое имею отношение? Если же Вы об учении Христа, то да, я Его сообщник.

 А в вашей церкви какое учение проповедуется, куда проповедники учат сеять свои денежки, чтобы процветать, получая баснословную прибыль?

 

Цитата lents
Вы прекрасно понимаете, что это такое, поэтому и полны ненависти к нему

 Понятия не имею, что такое это "христианское всепрощение", о чём это Вы говорите.

 

Цитата lents
Если кого-то надули рядящиеся под христиан проходимцы, если кто-то купился на их посулы быстрого и лёгкого обогащения, то ему некого винить, кроме собственной глупости и жадности. Да это звучит жестоко, но глупость и жадность в этом мире наказуемы. Христианское учение помогает избавиться от глупости и жадности, но не от их закономерных последствий.

 А в той церкви, которую Вы посещаете, рядящиеся под христиан проходимцы проповедуют со сцены, обещая лёгкое и быстрое обогащение всем, кто не станет прятать свои денежки по банкам и углам, а принесёт и посеет их там, где они учат, кому как жить и что делать на свете?  

 

Цитата lents
Ну так читайте Библию, а не каких-то там нумизматов слушайте! Вы что, сами читать не умеете или Вам Библию не дают?

А что, разве в Библии написано, что "каких-то там нумизматов" слушать запрещено? Я и Вас, и тех учителей, наставлений которых Вы слушаетесь, хотел бы послушать. Вы не против? Шлагбаум на моём пути к Вам не станете перекрывать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
В Библии все Истина

Вы можете аргументированно объяснить, с чего вы это взяли? Это все равно, что я скажу - в интернете все истина, надо верить.Верующий - не значит доверчивый. Не будьте ребенком, таких Сандеи и обманывают.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это все равно, что я скажу - в интернете все истина, надо верить.Верующий - не значит доверчивый. Не будьте ребенком, таких Сандеи и обманывают.

Ну с Сандеевцами разговор особый,хотя там свой спектакль.Истина это правда.Или Вы этому верите или нет.Я просил Вас определить для себя,что такое вера и что такое религия,в чем взаимосвязь и в чем различие между ними,тогда нам с Вами легче бы было вести дискуссию.А что в Библии все Истина,так это проверено временем.Полистайте страницы истории.Если не так покажите мне альтернативу Священному Писанию.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Если не так покажите мне альтернативу Священному Писанию.

Альтернатива - не совсем точное в данном случае слово. Совесть , это ключ к пониманию Бога и НЗ. И Павел писал: всякий поступай по удостоверению своего ума и к чему моей совести быть судимой другой. Бог хочет видеть в своих детях личностей, а не стадо " зомби". Я же постоянно пишу цитату Исаии - в сердцах Бог пишет свои законы Нового Завета. Вот альтернатива. Быть живыми, свободными личностями , а не рабами - в этом я вижу смысл НЗ. К этому сейчас пришли и ученые и весь цивилизованный мир.Пора сделать выводы из истории .

 

Цитата Верую
что такое вера и что такое религия,в чем взаимосвязь и в чем различие между ними,тогда нам с Вами легче бы было вести дискуссию.

Смотря что вкладывать в слово религия. Есть отрицательный смысл этого слова: в религии нет жизни. Если коротко сказать, то религия - это когда человек думает, что то, что он делает нужно Богу, а на самом деле Богу это не нужно.Человек думает, что это от Бога, а на самом деле это не от Бога.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Совесть , это ключ к пониманию Бога и НЗ.

Совесть может быть и прожженной.

Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Совесть , это ключ к пониманию Бога и НЗ

Приведу вам цитату из Бонхоффера, подумайте над этим:"Человек с совестью в одиночку противится давлению вынужденной ситуации, требующей решения. Но масштабы конфликтов, в которых он

принужден сделать выбор, имея единственным советчиком и опорой свою совесть,

раздирают его. Бесчисленные благопристойные и соблазнительные одеяния, в которые

рядится зло, подбираясь к нему, лишают его совесть уверенности, вселяют в нее робость,

пока в конце концов он не приходит к выводу, что можно довольствоваться оправдывающей

(не обвиняющей) совестью, пока он, чтобы не впасть в отчаяние, не начинает обманывать

свою совесть; ибо человек, единственная опора которого—совесть, не в состоянии понять,

что злая совесть может быть полезнее и сильнее, чем совесть обманутая." (Сопрпотивление и покорность)

К слову, совесть это руководство этическими принципами, но на чем основаны эти этические принципы?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Совесть может быть и прожженной.

Не совесть, а человек .  1 Тим. 4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей. Если мы посмотрим в греческий, то слово "сожженых" переводится, как "заклейменных "(раскаленным железом). Совсем другой смысл. Древний разговорный греческий , на котором был написан НЗ полностью для нас утрачен, так что с переводом есть большие проблемы. Можно сказать непреодолимые. Язык и так сложный, многогранный ,да еще еще и утрачен. И написано было без пробелов, точек и запятых, так что много зависит от переводчика, как он понимает, так и переводит. Одна запятая может кардинально изменить смысл.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Совесть , это ключ к пониманию Бога и НЗ.

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. «угрызений совести." Это из викпедии.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
ибо человек, единственная опора которого—совесть, не в состоянии понять, что злая совесть может быть полезнее и сильнее, чем совесть обманутая."

Смотря как понимать совесть. Нормальная совесть предполагает советования, она подсказывает человеку, что в некоторых вопросах надо советоваться с Богом и людьми. Ведь человек не в пустыне живет, у него есть Дух Святой, братья и сестры.... Человек советуется, размышляет, а потом сам принимает решение. А если за него кто-то принимает решения, то можно сказать, что этот человек не свободен.

 

Цитата Circaetus
К слову, совесть это руководство этическими принципами, но на чем основаны эти этические принципы?

Согласен, что вопрос не простой. Совесть складывается из многих факторов. Жизненный опыт и откровение от Бога - тоже часть совести.  Человек не оставлен один на один с собой, Бог дает Духа Святого. Но зрелая личность тем и отличается от ребенка или слабоумного, что она самостоятельно строит свою жизнь, в это надо вырасти, некоторые так и не вырастают, ими управляет кто-то другой(более сильная личность). Ограничивать себя рамками писаний - ошибка. Там есть ошибки и если не фильтровать, то так с ними и останешся, где-то в средних веках. Вас это не беспокоит? Я , например такого не хочу. Если кому нравится жить с ограниченным разумом и он хорошо себя чувствует в этом - это его выбор. Мне это не подходит.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий,

Подумайте над этим высказыванием... Откуда вы берете нравственные принципы что бы следовать им? Что формирует, ваше сознание нравственных принципов (законов)? Как вы определяете что есть добро и зло? Ведь совесть это способность различать добро и зло, т.е. нравственный принцип.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков;

Так я об этом и говорю. Самостоятельно - это характеристика зрелой личности. А если вы подменяете свою совесть чужой (записанной в Библии, например), то это уже проблема.Когда вы фильтруете Библию, вы живете по своей совести, а когда принимаете за 100% истину , то уже ваша совесть страдает, потому что вы ее подменили.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Откуда вы берете нравственные принципы что бы следовать им?

Вот вы не верите пророчеству Исаии, что Бог внутри нас пишет эти самые принципы. Или не понимаете.

Не мыслите самостоятельно, вот и попали под влияние Санедя . Закономерный исход.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ограничивать себя рамками писаний - ошибка. Там есть ошибки и если не фильтровать, то так с ними и останешся, где-то в средних веках. Вас это не беспокоит? Я , например такого не хочу. Если кому нравится жить с ограниченным разумом и он хорошо себя чувствует в этом - это его выбор. Мне это не подходит.

Это похоже на подростка, (хоть вы  и говорите о зрелости), который считает себя умнее своих родителей (и при том в серьез считает). Вы следуете принципу обманутой совести: т.к. Писание указывает вам на ваши заблуждение вы объявляете заблуждением Писание. И при чем здесь "средние века"? К сожалению то как раз в средние века Писание было забыто.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот вы не верите пророчеству Исаии, что Бог внутри нас пишет эти самые принципы. Или не понимаете.

Я то как раз верю, (хотя это говорит не пророк Исайя, а Иеремия)! А вот вы, не понимаю, то верите, то не верите! Согласно вашим убеждениям почему вы уверены что пророк говорит истину? Второе: там написанно:"33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иер.31) Это значит, что основание нравственных принципов закон Божий, Его слово.

 

Цитата Bigfirе
Не мыслите самостоятельно, вот и попали под влияние Санедя .

"Каким боком" здесь Сандей? Я что то не пойму.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Совесть , это ключ к пониманию Бога и НЗ.
Цитата Bigfirе
А если вы подменяете свою совесть чужой (записанной в Библии, например), то это уже проблема.Когда вы фильтруете Библию, вы живете по своей совести, а когда принимаете за 100% истину , то уже ваша совесть страдает, потому что вы ее подменили.

Если мудрости нету совесть не поможет.Вы что-то путаете.Мудрость дает Господь.ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Понять Писание можно только духовно.Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2-е Тимофею 3:16)
Удален
Долфин
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
христиане зачастую начинают с агрессии. И я тоже такой бываю, в чем и каюсь. Мы сразу нападаем. На геев, на тех, кто сделал аборт, на тех, кто живет не в браке. Обвиняем, обзываем. А людям нужна поддержка. Надо уметь говорить истину.

Надо еще и голову иметь, где говорить. Ну пришел в Содом и Гомору - подняли бы на смех

Удален
Долфин
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
мне интересно-почему на любом светском форуме, где обсуждаются религиозные вопросы противники христианства доминируют, почему в статьях Википедии о теории эволюции, а также о креационизме явно доминирует позиция сторонников теории эволюции и противников креационизма, почему даже на Луркоморье доминирует позиция сторонников эволюции http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D0.AD_.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8 http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC В чём тут проблема-среди христиан что, нет умных и грамотных людей, или вся энергия христиан в инете идёт лишь на внутренние разборки, а может у них действительно нет аргументов против атеизма.Лично я в биологии, физике и химии не силён, и только по этой причине не защищаю креационизм

Есть много умных христиан, но они получили откровение не через интеллект и их эта игра мало трогает, ибо известно им что и как закончится. Другие уходят при виде богохульства. Просто прекращают спор.

Официальная наука, также как и медиа, финансовая мировая система, политика выстраиваются все больше и больше против христиан. ТЭ эволюции занимаются значительно больше чем креационизмом.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это значит, что основание нравственных принципов закон Божий, Его слово.

Но там говорится о чем-то новом, не обычном для Израиля, жившего по законам, записанным на "внешних носителях".)))

 

Цитата Верую
Если мудрости нету совесть не поможет

Совесть и мудрость идут рука об руку. У них общее свойство - здраво рассуждать.

 

Цитата Circaetus
"Каким боком" здесь Сандей? Я что то не пойму.

Мне показалось, что вы его защищаете, может я ошибся.

Любите друг друга.
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете.....

не нужно далеко ходить. Достаточно взять  этот форум как небольшой фрагмент всего информационного пространства, что бы увидеть общие для всех тенденции....

- у христиан ( равно как и у всех  иных верований)  нет ответов по основополагающим вопросам.... надеюсь, что пока нет...... библия до сих пор запечатана

- мы привыкли, вернее нас научили делать хорошую мину при плохой игре.....а реально нам нечего дать миру..... кто честен перед собой и Богом, тот согласится с этим.

- аргументация христиан подобна образу, когда против хорошо вооруженного войска ставят детей и беременных женщин на истребление, а оставшимся в живых говорят об одержанной победе.....

христианам нужно реально без церковных штампов искать ответы, а не демонстрировать миру готовые стереотипные ментальные  блоки - первый храм, в котором по пророчествам камня на кмне не отсанется..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
библия до сих пор запечатана

Да ты что?! )))
Это потому, что читаешь её с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.


2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но там говорится о чем-то новом, не обычном для Израиля, жившего по законам, записанным на "внешних носителях".)))

Там говорися о том что Бог перенесет свои Законы в самое сердце (суть человека состовляющие его разум, совесть и волю), т.е. в НЗ, принявшие Его благодать будукт руководимы Его принципами, т.е не будут греховно противостоять им, а следовать им (т.е. будут послушны Господу) от всего сердца.

 

Цитата Bigfirе
Мне показалось, что вы его защищаете, может я ошибся.

Я лишь попытался дать понять человеку, что он не имеет права судить, что прежде чем это делать необходимо, хотя бы попытаться начать с себя. А Сандея я не защищаю, но и не злорадствую и не собираюсь быть ему судьей.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это потому, что читаешь её с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

это покрывало до сих пор на всех народах, и на христианах в частности....иначе мы бы имели ответы на все вопросы...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Верую
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
это покрывало до сих пор на всех народах, и на христианах в частности....иначе мы бы имели ответы на все вопросы...

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1-е Иоанна 3:2)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1-е Иоанна 3:2)

да. верно....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+70
|7 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата НОТА
- у христиан ( равно как и у всех иных верований) нет ответов по основополагающим вопросам....

У меня есть.

Удален
Верую
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Веселый
У меня есть.

Вы новый мессия?

Местный
+70
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Вы новый мессия?

Нет я Веселый.

А шо Вы хотите узнать из основопологающих вопросов?

Удален
Bigfirе
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Там говорися о том что Бог перенесет свои Законы в самое сердце (суть человека состовляющие его разум, совесть и волю),

Правильно, посредством Духа, а не книжки. И учить уже не будут друг друга, потому что каждый уже научен будет Богом. Подход  в НЗ новый, а у вас ветхозаветные представления книжников. И  пророки говорили, что в последние времена будет нечто необычное ,по тем представлениям. Сковывать разум рамками Библии - противиться Новому Завету, Духу Святому, это можно назвать сатанизмом.

Иисус тоже говорил, что Он уйдет , а прийдет Дух Святой и нас всему научит. Поймите, наконец, разницу между двумя заветами.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы