Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Писатель
+233
|8 Ноя 2012
2 Цитировать

мы, христиане, должны много читать, много знать и понимать, чтобы не быть недалекими. если в споре мы сталкиваемся с ученым-атеистом (не балаболом, а именно Ученым), надо понимать, что в сфере специальных знаний спорить с ним безсмысленно. человеку необходимо указать на тот факт, что мир имеет информационную основу, которая несет в себе СМЫСЛ (Логос). и пусть думают: перемена мышления наступает очень медленно. признайте что существует эволюционная внутривидовая изменчивость, но не соглашайтесь на их заявления, будто виды произошли последовательно друг от друг, для этого твердите фразу: "сходные характеристики могут быть признаком как общего предка, так и общего Создателя".

Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как Бог допустил убийства пророков и многих христиан? Или заблуждения в церквях, мрачное средневековье.....?

О том и речь, что вы приняли и научились Евангелию от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа!

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал,  НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

С такими способностями прочтения Писания, ваш уровень познания в лучшем случае на уровне младенцев, которые не в силах говорить о событиях Писания духовно.

Вот как об этом говорит, Павел

2 Я питал вас молоком, а НЕ твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:2,3)

Потому как у рассуждающих по плоти, всегда будут преткновения и недопонимания в вере, потому как не по духу воспринимают Писание.

Тем более, прочтение Ветхого Завета для вас закрыто,  покрывалом плоти на вашем сердце.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

И понятное дело, что подобные знания Писания по плоти, никогда не могут свидетельствовать о Христе в силе Духа Святого.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это уже интересно! Он вроде бы сейчас сидит одесную Отца. Может вы к Нему ходите?)))) Или Он к вам прилетает? Иисус не Бог, но Сын Божий, Человек.

Вот именно, что ваше восприятие Его, как человека и осталось, а как Бог есть Дух Он вам и неведом, и даже после того, как вам указал в Писании, что Господь есть Дух, вы всеровно этого не заметили, потому как предрасудки о Нем, мешают вам, а чтение Писания по буквам, только усиливают помышления плоти в вас.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. (Но это не ваш случай)
(1Кор.2:12-16)

 

Цитата Bigfirе
1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 2. 1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Это не ваш случай, потому как  это касается, рожденных от Бога, а не от плоти.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:17,18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
С чего вы взяли? Я верю в Иисуса - Сына Божия.

Потому как вы не познали Иисуса Христа как Он есть в Духе Святом именно в себе, потому как Царство Божие внутрь вас есть, должно быть.. А ваши знания о Нем, как во внешнем мире, как ОБРАЗ и история человека в книжке, который остался где то там в веках..., и личной встречи с Ним в своей жизни, вы пока не испытали, максимум вы приняли участие в обрядах, которые фактом встречи с Ним не являются. Потому и бродите по Писанию, без ключа познания и не можете ведать по духу, о том, что сказано там в совершенной истине Его.

 

Цитата Bigfirе
И стараюсь жить по откровению.

Ваши попытки стараться жить по откровению, бессмысленны и тщетны, потому как Откровение Его, либо есть в вас, либо нет!

И никакие старания вам не помогут. Ваши слова выдали вас с головой, что Откровении Его в вас нет и небыло.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
(1Кор.2:11,12)

И вам ничего не известно о Нем в Духе Святом, только пересказы с чужих слов, но даже и в чужом вы небыли верны.

12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как Бог допустил убийства пророков и многих христиан? Или заблуждения в церквях, мрачное средневековье.....?

А вы посмотрите в Писание, КТО кого убивал и гнал,как тогда так и сегодня,

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:21-27)

Верить в него мало, но надо и пострадать ЗА Него в вере, среди плотских, потому как рассуждающих о Нем по плоти большинство, и они как обычно у власти, как тогда так и сегодня. Потому как имеют знания о Нем по плоти, не зная Его по духу, как то предписано в истине преодолеть и знать.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Отказаться от разума? ))))) Ну вы даете!

Необходимо отказаться от плотского разума:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор.4) Дело в том что ваше неверие основывается на вашем плотском, разуме и за этим стоит демонический дух как я уже говорил.

 

Цитата Bigfirе
Подойдем еще с другой стороны. Вы умеете читать рукописи на древнееврейском и древнегреческом? Если нет, то вы уже живете совестью переводчика, но не своей.))))

Для этого существуют многочисленные переводы в том числе и подстрочные переводы с греческого. Не нравиться изучите язык и прочтите оригинал но это не повод отказываться от Писания. Но это ведь другая тема.

 

Цитата Bigfirе
1 Кор. 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни А вы призываете быть детьми умом. Не серьезно вы поступаете, многоуважаемый.)))))

Мне "прикольно" смотреть как вы некоторые свои утверждения, которые вам нравятся, подтверждаете Писанием, а когда утверждения Писания, расходятся с вашим, вы тут же объявляете Пимание неверным. Это банальное (и причем довольно дешевое) лукавство. Мне интересно, как вы это место соотносите с тем что я привел? Как вы понимаете это утверждение апостола? Призывает ли он не верить ему, или Писанию, или Евангелию?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Подойдем еще с другой стороны. Вы умеете читать рукописи на древнееврейском и древнегреческом? Если нет, то вы уже живете совестью переводчика, но не своей.))))

Вы  верите Богу, что Он сохранил Писание до сего дня так и в том виде, как Он то усмотрел в веках?

11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:11,12)

Или вам известны случаи в истории, когда Всемогущий Бог перестовал бодрствовать и терял контроль над Словом Своим?

Если так, и вы верите в погрешимость Слова Его, в том виде как оно представлено пред вами ныне, то вы уверовали не в того Бога, потому как  Всемогущий и совершенный Бог, не погрешим, и не теряят контроля Своего во всех мирах и веках, по прихоти любого из человеков!

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
(Быт.17:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

Но Авраам жил по совести, а не по книжке. Он слышал живое Слово Бога, а не написанное.

Верующий - это тот, кто верит в Иисуса, а не в книжку. Вера должна быть живая. Ваши религиозные суждения для меня  - пройденный этап, детский лепет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне "прикольно" смотреть как вы некоторые свои утверждения, которые вам нравятся, подтверждаете Писанием, а когда утверждения Писания, расходятся с вашим, вы тут же объявляете Пимание неверным.

А мне "прикольно " читать ваши детские рассуждения, заблокированные религиозным духом. Я выбираю не то, что мне нравится, а то, что считаю правильным с позиции доброй совести. Некоторые цитаты в Библии моя совесть не принимает и никто не заставит меня их принять.

 

Цитата Circaetus
Для этого существуют многочисленные переводы в том числе и подстрочные переводы с греческого. Не нравиться изучите язык и прочтите оригинал но это не повод отказываться от Писания. Но это ведь другая тема.

Многие переводы сильно разнятся в некоторых местах, бывает даже смысл противоположный. Возникает вопрос, какой перевод истинный? Выучить древнееврейский довольно сложно. Получается, многим так и не суждено добраться до истины?

Любите друг друга.
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но Авраам жил по совести, а не по книжке. Он слышал живое Слово Бога, а не написанное. Верующий - это тот, кто верит в Иисуса, а не в книжку. Вера должна быть живая. Ваши религиозные суждения для меня - пройденный этап, детский лепет.

То то и видно, что лепет, когда вам пишут одно, а вы отвечаете о том, о чем вас не спрашивали, но вам там комфортнее. Вот и получается, что у вас УДОБНОЕ Евангелие пол себя любимого, как хочу  так и верчу, мол по совести чище, а на самом деле, уклонились от истины Писания, прикрываясь тем, что вам кажется невидимым для остальных, - совестью своею. Не думая о том, что слова ваши суть свидетели духа живущего в вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Дорогая сестра! осолять...а так получается, что сало надо использовать)))))

Есть и другое значение этого слова - именно то, в котором применила сестра, которой Вы делаете замечание. Осаливать, засаливать - не от слова "сало", а все же от слова "соль", просто при ударной гласной в корне о меняется на а.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/291802

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC%20(%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C)/

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
а на самом деле, уклонились от истины Писания, прикрываясь тем, что вам кажется невидимым для остальных, - совестью своею.

Возненавидеть и оставить жену с десятью детьми - это по вашему истина? По моему - это блуд и предательство и ненависть к ближнему. Если бездумно принимать все написанное, можно далеко заехать. Человек со здоровой психикой всегда советуется со своей совестью. Религиозный фанатик читает и выполняет , не проверив.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А мне "прикольно " читать ваши детские рассуждения, заблокированные религиозным духом.

Мне интересно как вы "квалифицируете" религиозный дух? Т.е. по вашему тот кто верит Писанию водим "религиозным духом"? Да вы совсем "заехали" батенька!

 

Цитата Bigfirе
Я выбираю не то, что мне нравится, а то, что считаю правильным с позиции доброй совести.

Опять 25! Вы рассуждаете как всетский гумманист: "человек сам себе устанавливает законы"!

 

Цитата Bigfirе
Некоторые цитаты в Библии моя совесть не принимает и никто не заставит меня их принять.

Давайте посмотрим. Вы говорите:

 


Цитата Bigfirе
А как еще можно обьяснить это место? Если это истина , то давайте учить всех, что Бог хочет, чтобы мы ненавидели свои семьи, детей, родителей... Чтобы наделали жене детей, а потом сбежали за какими-то религиозными лидерами.

Вы не возьмете в толк, что дело не в Библии, а в вашем искаженном понимании Писания! Сатана всегда извращает слова Бога вкладывая в них не тот смысл, который вложил в них Автор! И это не ново, это старо как мир, перечитайте Быт.3. Если бы вы поменьше считали себя "умником", то был бы шанс научиться чему нибудь.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не возьмете в толк, что дело не в Библии, а в вашем искаженном понимании Писания!

Это писание искажено и вы живете в этом искажении.

 

Цитата Circaetus
Опять 25! Вы рассуждаете как всетский гумманист: "человек сам себе устанавливает законы"!

В этом смысл НЗ , смысл совести, я уже писал об этом выше. А кто еще мне должен устанавливать законы, как не я сам? Мало ли кто там и что приписал в Библии, я не ребкнок, уж извините. Почему вы решили, что у вас есть право устанавливать мне морально- этические законы, не далеко ли вы заехали?

 

Цитата Circaetus
Мне интересно как вы "квалифицируете" религиозный дух? Т.е. по вашему тот кто верит Писанию водим "религиозным духом"? Да вы совсем "заехали" батенька!

Всякий, кто не живет своим умом, своей совестью - водим религиозным духом, потому что он раб.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Возненавидеть и оставить жену с десятью детьми - это по вашему истина? По моему - это блуд и предательство и ненависть к ближнему.

А вы где это прочитали, и  по откровению прочитали это или как в средней школе научили, так и поняли?

Ещё раз обратите внимание на слова Апостола Павла, настоятельно прошу иначе ничего не поймете, время потратите зря, если не уже..?!

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Надеюсь вы в силе разуметь верно то, о чем говорит Павел. Поэтому и говорю, что без Откровения Иисуса Христа, знание писания не поможет, все это плоть без духа жизни, как раз и есть обрядная религия заповедей человеческих.

 

Цитата Bigfirе
Если бездумно принимать все написанное, можно далеко заехать. Человек со здоровой психикой всегда советуется со своей совестью. Религиозный фанатик читает и выполняет , не проверив.

Более того, хоть думай хоть не думай, человекам без Духа Святого, вообще не дано знать совершенную истину Писания.

Цитата Bigfirе
В Библии не все истина, есть и исторические мифы, и просто выдумки .

Вы  верите Богу, что Он сохранил Писание до сего дня так и в том виде, как Он то усмотрел в веках?

11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:11,12)

Или вам известны случаи в истории, когда Всемогущий Бог перестал бодрствовать и потерял контроль над Словом Своим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это писание искажено и вы живете в этом искажении.

Все ясно... Я же говорил это признак демонического влияния в вашей жизни, старо как мир:"1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог..." (Быт.3)

 

Цитата Bigfirе
А кто еще мне должен устанавливать законы, как не я сам?

Это ваше дело, только перестаньте говорить что вы христианин, не врите ни себе ни людям. Это тоже уже происходило:"7... От него самого происходит суд его и власть его." (Авв. 1) Это сказано о нечестивом.

 

Цитата Bigfirе
Всякий, кто не живет своим умом, своей совестью - водим религиозным духом, потому что он раб.

Вы обманутый человек... Свободен тот кто водим Духом Святым,Иисус сказал:"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Но только вот беда, для вас истина это "религиозный дух", как ваш ум может воспринять истину, если слово Господа для вас истиной не является? На самом деле вы сами себе бог, сами установливаете себе правила, сами и оправдываете себя...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Человек со здоровой психикой всегда советуется со своей совестью.

Спросите свою совесть, что она вам скажет, на такой вопрос,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

и ещё,

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, что есть Его нищета, которой мы должны обогатиться?

Пусть истину  вам подскажет совесть ваша, на которую вы уповаете.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Скажите, что есть Его нищета, которой мы должны обогатиться?

Это вы о чем, при чем это к нашей теме?

 

Цитата Circaetus
Это ваше дело, только перестаньте говорить что вы христианин, не врите ни себе ни людям. Это тоже уже происходило:"7... От него самого происходит суд его и власть его." (Авв. 1) Это сказано о нечестивом.

Вот вы становитесь судьей с худыми мыслями.Я вас не сужу.Смотрите, чем мы отличаемся: Я пытаюсь вам донести, чтобы вы жили своим умом по своей совести, а вы мне навязываете свою и даже не свою, а неизвестно чью, какой-то шаблон религиозного мышления.Вы иудей? Я - нет , и мне нет нужды жить по каким-то писаниям.  Апостолы решали, как жить язычникам - Деян. 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». Деян. 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Все просто и понятно любому - не делай другому, чего себе не желаешь. Вам чего-то это трудно дается для понимания, видать хорошо мозги промыли. Есть благодать, а вас в законничество тянет, вы что - иудей, книжник и фарисей?))))

 

Цитата core
Пусть истину  вам подскажет совесть ваша, на которую вы уповаете.

Так вот она мне и подсказывает, что нельзя, а что можно. Я подчиняюсь только собственной совести и на разводы не ведусь.

 

Цитата Circaetus
Это ваше дело, только перестаньте говорить что вы христианин, не врите ни себе ни людям.

Что считаю нужным, то и говорю и не вам мне указывать. Будьте здравы.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это вы о чем, при чем это к нашей теме?

Это я к тому, что бы вам показать, что совесть ваша, не может знать истину, если живой Бог вам не откроет Слово Своё.

 

Цитата core
Пусть истину  вам подскажет совесть ваша, на которую вы уповаете.
Цитата Bigfirе
Так вот она мне и подсказывает, что нельзя, а что можно. Я подчиняюсь только собственной совести и на разводы не ведусь.

Подсказать вам, что можно, а что нельзя, совесть ваша может только на основании имеющегося выбора из числа полученых знаний, верно?

А что бы получить вам это знание, вам необходимо знать Слово, в котором изложены все варианты, мотивации вашего следующего поведения, поступков и тд..

Вот я вам и показал, что Писание закрыто, и любому душевному разуму, истинные знания не доступны, если Бог Ему не откроет. А для этого, как минимум надо признать Его Слово таким какое оно есть, без сомнения, что Слово Его в основе своей есть совершенная истина. Другого пути в мире, что либо познать о Боге, нет и не будет, как только Писание в том виде, в каком мы его сегодня имеем.

....

Теперь поняли, почему вопросы были к вам,

 

Цитата core

Спросите свою совесть, что она вам скажет, на такой вопрос,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

Кто они, которых Апостол называет, мудрыми во Христе, а себя относит к безумным, в чем различие этих групп пребывающих одновременно во Христе?

и ещё,

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, что есть Его нищета, которой мы должны обогатиться?

Пусть истину  вам подскажет совесть ваша, на которую вы уповаете.

Вот и говорю, пусть совесть ваша профилтрует и даст чистое знание о Боге, если вы Его любите?

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Это я к тому, что бы вам показать, что совесть ваша, не может знать истину, если живой Бог вам не откроет Слово Своё.

А знает ли истину совесть человека из вашей труппе, которая утверждает, что в аборте есть воля Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это вы о чем, при чем это к нашей теме?
Цитата core
Это я к тому, что бы вам показать, что совесть ваша, не может знать истину, если живой Бог вам не откроет Слово Своё.

Соответственно не имея истинных знаний о Боге, о сути природы человека и его пути в мире, никакую информационную войну, никому не выиграть.

 

Цитата kirakelI
А знает ли истину совесть человека из вашей труппе, которая утверждает, что в аборте есть воля Божия?

Того человека и спросите, каждый имеет право на свое мнение (ошибочное в т.ч.).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот вы становитесь судьей с худыми мыслями.Я вас не сужу.Смотрите, чем мы отличаемся: Я пытаюсь вам донести, чтобы вы жили своим умом по своей совести, а вы мне навязываете свою и даже не свою, а неизвестно чью, какой-то шаблон религиозного мышления.Вы иудей? Я - нет , и мне нет нужды жить по каким-то писаниям.

Посмотрите это, может вы послушаете более мудрого человека. Его то вы в "законничестве" не сможете упрекнуть он известный проповедник бдагодати:

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
+1
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Возненавидеть и оставить жену с десятью детьми - это по вашему истина? По моему - это блуд и предательство и ненависть к ближнему. Если бездумно принимать все написанное, можно далеко заехать. Человек со здоровой психикой всегда советуется со своей совестью. Религиозный фанатик читает и выполняет , не проверив.

Да а убить своего единственного сына как это сделал Авраам на которого вы указываете что он слышал слова живого Бога это по вашему что? Так если вам совесть претит родным и ближним сделать больно то где была совесть Авраама в тот момент? или у него ее не было? и где была его здравость? и где он Авраам мог проверить верно ли сказал ему Бог убить сына своего?

Писатель
+29
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
В чём тут проблема-среди христиан что, нет умных и грамотных людей, или вся энергия христиан в инете идёт лишь на внут ренние разборки, а может у них действительно нет аргументов против атеизма.Лично я в биологии, физике и химии не силён, и только по этой причине не защищаю креационизм

просто неверующих больше ....... . Пусть  сичас  и нет в христиан величиства и славы,  и ихни слова мешали из дерьмом  но в конце мира на суде все узнают    кто  такие христиане они останутся победителями

Писатель
+1
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А знает ли истину совесть человека из вашей труппе, которая утверждает, что в аборте есть воля Божия?

Туда же к посту выше спросите Авраама который не то что бы абортов сторонник был вообще сына убить собрался вот пойди у Авраама спроси?

К тому же ты лжец это ты сказал что жена во всем должна слушать мужа потому, что так говорит писание и когда сестра вышла и сказала что ее муж заставлеет аборт вы сказали что аборта делать не надо так как муж неверующий и его слушать не надо НО ведь писание на которое вы ссылались ранее нигде не говорит, что верующего мужа надо слушать, а неверующего не надо как раз писание и не делит мужей на верующих или нет. Так по вашим же словам и получилось что надо делать аборт поэтому первый сторонник абортов ты Киракели. До тех пор пока не покажешь в писании где оно делит мужей на верующих и неверующих и для каждого из них свой закон вот так ты и привык использовать писание по своей прихоти.

Так что покайся Киракел пока не поздно, а то в ад попадешь!!!

Удален
Верую
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Цитата Bigfirе Возненавидеть и оставить жену с десятью детьми - это по вашему истина? По моему - это блуд и предательство и ненависть к ближнему. Если бездумно принимать все написанное, можно далеко заехать. Человек со здоровой психикой всегда советуется со своей совестью. Религиозный фанатик читает и выполняет , не проверив.                                                                                                                         Цитата Халма  Да а убить своего единственного сына как это сделал Авраам на которого вы указываете что он слышал слова живого Бога это по вашему что? Так если вам совесть претит родным и ближним сделать больно то где была совесть Авраама в тот момент? или у него ее не было? и где была его здравость? и где он Авраам мог проверить верно ли сказал ему Бог убить сына своего?

Зря Вы пытаетесь что-то доказать человеку ,который верит только своей совести.

Старожил
+240
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
просто неверующих больше ....... . Пусть сичас и нет в христиан величиства и славы, и ихни слова мешали из дерьмом но в конце мира на суде все узнают кто такие христиане они останутся победителями

а по всем переписям больше верующих, особенно православных, даже все наши властьимущие относят себя к ним, и пытаются строить на нём государственную идеологию, толкать его в школах и ВУЗАх, тем-не-менее в науке доминирует атеизм, и религиозные нормы из относящих себя к христианам редко кто соблюдает.Я-же о чём речь веду, что христианство сейчас проигрывает именно в честном бою, в открытом информационном пространстве, а не так, как в СССР, когда оно было под запретом.Скорее, оно наоборот более живучее в условиях гонений, чем при либерализме, когда находится с атеизмом в абсолютно равных условиях

Удален
Верую
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а по всем переписям больше верующих, особенно православных, даже все наши властьимущие относят себя к ним, и пытаются строить на нём государственную идеологию, толкать его в школах и ВУЗАх, тем-не-менее в науке доминирует атеизм, и религиозные нормы из относящих себя к христианам редко кто соблюдает.Я-же о чём речь веду, что христианство сейчас проигрывает именно в честном бою, в открытом информационном пространстве, а не так, как в СССР, когда оно было под запретом.Скорее, оно наоборот более живучее в условиях гонений, чем при либерализме, когда находится с атеизмом в абсолютно равных условиях

Мне кажется,что христианство,в его истинном смысле,и не пытается у кого то выигрывать.Здесь выиграть или проиграть понятия не очень корректные.Хотя псевдохристианские организации и пытаются играть по правилам мира сего,вернее без правил,и чем больше они входят в мирские структуры,тем менее там остается христианства.Цели истинного христианства совсем другие,в первую очередь показать свет миру,т.е.нравственные нормы,которые при любом мировом порядке не утрачивают своей актуальности.А религиозные нормы по своему значению не играют большой роли,главное вера,а это просто не всем доступно по понятиям мира.

 

Цитата alicoc
тем-не-менее в науке доминирует атеизм

Я бы не был столь категоричным.Как известно философия является матерью всех наук,а она как раз и доказывает существование Творца.

Старожил
+240
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Мне кажется,что христианство,в его истинном смысле,и не пытается у кого то выигрывать.Здесь выиграть или проиграть понятия не очень корректные.Хотя псевдохристианские организации и пытаются играть по правилам мира сего,вернее без правил,и чем больше они входят в мирские структуры,тем менее там остается христианства.Цели истинного христианства совсем другие,в первую очередь показать свет миру,т.е.нравственные нормы,которые при любом мировом порядке не утрачивают своей актуальности.А религиозные нормы по своему значению не играют большой роли,главное вера,а это просто не всем доступно по понятиям мира.

по поводу нравственных норм-современная психология тоже в очень многом им противоречит

 

Цитата Верую
Я бы не был столь категоричным.Как известно философия является матерью всех наук,а она как раз и доказывает существование Творца.

не соглашусь-и позитивисты, и даже экзистенциалисты в основном тоже выступают против религиозных норм

Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
К тому же ты лжец это ты сказал что жена во всем должна слушать мужа потому, что так говорит писание и когда сестра вышла и сказала что ее муж заставлеет аборт вы сказали что аборта делать не надо так как муж неверующий и его слушать не надо НО ведь писание на которое вы ссылались ранее нигде не говорит, что верующего мужа надо слушать, а неверующего не надо как раз писание и не делит мужей на верующих или нет. Так по вашим же словам и получилось что надо делать аборт поэтому первый сторонник абортов ты Киракели. До тех пор пока не покажешь в писании где оно делит мужей на верующих и неверующих и для каждого из них свой закон вот так ты и привык использовать писание по своей прихоти. Так что покайся Киракел пока не поздно, а то в ад попадешь!!!

Халма, в Новом Завете не читали разве? "Справедливо ли слушать вас (в данном случае неверующих людей) больше, нежели Бога?" Жена должна повиноваться мужу, но только в случаях, когда не противоречит Божьему Слову. Если требует сделать что-то против Божьей воли, тогда и не надо его слушать.

1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы