Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Старожил
+952
|7 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Правильно, посредством Духа, а не книжки.

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." ( 2 Тим.3) А так же:"20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Пет.1) Так что Писание вдохнуто (написанно) под руководством Святого Духа. И если вы отвергаете Писание (написанное Святым Духом), то вы не тем духом водитесь:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4) Поэтому тот дух который отвергает Писание есть дух бесовский.

 

Цитата Bigfirе
Сковывать разум рамками Библии - противиться Новому Завету, Духу Святому, это можно назвать сатанизмом.

Надеюсь вы поняли что я привел вам Писание НЗ. Т.е. противясь Писанию вы противитись Духу Святому и это конечно действие демонов. И Писание не "сковывает" разум, а учит. Вы похожи на человека который говорит что идет в определенное место, но при этом выбрасывает карту с претензией что она "сковывает разум"! Вы в заблуждении! Вам врет какой то дух, но этот дух не Божий, отрицающий Его слово!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Местный
+70
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
И учить уже не будут друг друга, потому что каждый уже научен будет Богом.

То то я смотрю шо все тут уже научены Богом.

Удален
Bigfirе
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."

Это писалось , когда текстов НЗ еще не было. Я и не спорю , что книги ВЗ богодухновенны и полезны для чтения, но это не значит, что это абсолют истины , ведь это древние копии древних оригиналов. Ученые говорят, что  когда переписывались копии от руки, то , бывало,  пометки машинально вставляли в текст. Да и вообще проблем  там хватает.

 

Цитата Circaetus
И Писание не "сковывает" разум, а учит.

Не правильный подход к писанию ограничивает мышление и личность в целом.

Взять хотя бы это место, где писание советует возненавидить и оставить семью. И такого бреда там хватает.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это писалось , когда текстов НЗ еще не было. Я и не спорю , что книги ВЗ богодухновенны и полезны для чтения, но это не значит, что это абсолют истины , ведь это древние копии древних оригиналов.

Еще раз:

 

Цитата Circaetus
И если вы отвергаете Писание (написанное Святым Духом), то вы не тем духом водитесь:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4) Поэтому тот дух который отвергает Писание есть дух бесовский.

Далее:

 

Цитата Bigfirе
Ученые говорят, что  когда переписывались копии от руки, то , бывало,  пометки машинально вставляли в текст.

Какие "ученые"? Те кто не верит в богодухновенность Писания?

 

Цитата Bigfirе
Не правильный подход к писанию ограничивает мышление и личность в целом.

Неправильный подход Писания это во- первых неверие в его авторитет:"35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание..." (Ин.10) Т.е. для Иисуса Писания не могут нарушиться, как вы думаете кто прав Он или вы и вам подобные?

 

Цитата Bigfirе
Взять хотя бы это место, где писание советует возненавидить и оставить семью. И такого бреда там хватает.

Это и есть неверный подход к Писанию, который ограничил ваш ум... Вы не понимая о чем говорит Христос посчитали это "бредом". В принципе об этом и говорит то же Писание:"...13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2) Вы говорите о "Духе", но не имеете нималейшего представление что Он и о чем говорит!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Писатель
+29
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я и не спорю , что книги ВЗ богодухновенны и полезны для чтения, но это не значит, что это абсолют истины , ведь это древние копии древних оригиналов.

А что в вашем понимании "абсолют истины" или "истина"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Bigfirе
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не понимая о чем говорит Христос посчитали это "бредом". В принципе об этом и говорит то же Писание:".

А как еще можно обьяснить это место? Если это истина , то давайте учить всех, что Бог хочет, чтобы мы ненавидели свои семьи, детей, родителей... Чтобы наделали жене детей, а потом сбежали за какими-то религиозными лидерами.

 

Цитата Circaetus
Какие "ученые"? Те кто не верит в богодухновенность Писания?

Взять хотя бы Библейский справочник Геллея, там подробно описывается, сколько проблем имеют тексты Библии. Надо быть просто зомбированным, чтобы безоговорочно верить всему там написанному.

 

Цитата UFO-99
А что в вашем понимании "абсолют истины" или "истина"?

Дух есть истина.))))

Любите друг друга.
Писатель
+29
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Дух есть истина.))))

Согласен.

Иоан.4:24 Бог есть дух, ...

А как выразил себя Бог Дух Истина, для человека?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как еще можно обьяснить это место? Если это истина , то давайте учить всех, что Бог хочет, чтобы мы ненавидели свои семьи, детей, родителей... Чтобы наделали жене детей, а потом сбежали за какими-то религиозными лидерами.

Вы говорите полный абсурд! Разве об этом говорит Иисус? Это свидетельство того, насколько вы водимы предрассудками.

 

Цитата Bigfirе
Взять хотя бы Библейский справочник Геллея, там подробно описывается, сколько проблем имеют тексты Библии. Надо быть просто зомбированным, чтобы безоговорочно верить всему там написанному.

Я вижу вы и справочник читаете так же внимательно... Там говорится о некоторых разночтениях (и проблеммах перевода), необходимо быть зомбированным что бы так недоверять Библии. Дело все в том что вы водимы не Духом Божьим это факт! Дух Святой никогда не будет противоречить Писанию которое Он Сам дал! Все, пророки, апостолы и Сам Христос утверждают авторитет Писания, но таким как вы удобно отвергать Его что бы следовать за своими помыслами, как об этом предупреждает Дух Святой.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
А как выразил себя Бог Дух Истина, для человека?

Бог нам дал Духа Святого.Мы имеем Его внутри.

 

Цитата Circaetus
Дух Святой никогда не будет противоречить Писанию которое Он Сам дал! Все, пророки, апостолы и Сам Христос утверждают авторитет Писания, но таким как вы удобно отвергать Его что бы следовать за своими помыслами, как об этом предупреждает Дух Святой.

То, что писание идеально - новогодняя сказка древних старцев. Если вы дети умом - чтож.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
То, что писание идеально - новогодняя сказка древних старцев. Если вы дети умом - чтож.

То что вы настолько "идеальны", что служите критерием "не идеальности" Богодухновенного Писания, считая себя настолько "идеальным", что имеете возможность судить о "неидеальности" Иисуса (Который подтвердил авторитет Писаний, но видимо Он рассказывал "сказки"), вот это действительно не деЦкий уммм! Вы у нас "гигант мысли"!!!!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
ДМ
|7 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
В чём тут проблема-среди христиан что, нет умных и грамотных людей, или вся энергия христиан в инете идёт лишь на внутренние разборки, а может у них действительно нет аргументов против атеизма.Лично я в биологии, физике и химии не силён, и только по этой причине не защищаю креационизм

Дело в том ,что религиозники ,изначально проиграли эту битву, объявляя радио и телевидение ,орудиями сатаны ,вместо того ,чтобы осваивать  ,внедряться, диктовать условия, совершенствовать наработки воздействия,во всех этих условиях. Теперь. по сути приходится нагонять ,что не всегда бывает удачным,в виду отсутствия опыта.

Старожил
+338
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
А как выразил себя Бог Дух Истина, для человека?
Цитата Bigfirе
Бог нам дал Духа Святого.Мы имеем Его внутри.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Скажите, Bigfirе, Слова которые Христос говорит нам, суть одно с Духом Святым или ..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Дело в том ,что религиозники ,изначально проиграли эту битву, объявляя радио и телевидение ,орудиями сатаны ,вместо того ,чтобы осваивать  ,внедряться,

Вот еще один пример ограниченного мышления религиозных людей . Не умеют правильно свободно рассуждать, а потом хотят , чтобы люди их слушали. Пусть сначала освободят свой разум и не будут посмешищем.

 

Цитата Circaetus
То что вы настолько "идеальны", что служите критерием "не идеальности" Богодухновенного Писания, считая себя настолько "идеальным", что имеете возможность судить о "неидеальности" Иисуса (Который подтвердил авторитет Писаний,

Люди все имеют свойство ошибаться, я просто не вижу смысла к своим ошибкам добавлять библейские. Иисус идеальный, а мы - увы. (разве только по вере). Любая хорошая христианская книга богодухновенна, потому что написана с помощью Духа Святого. Но это не значит, что она идеальна. Иисус не говорил об идеальности всех книг ветхого завета, а о книгах Нового завета Он вообще не мог  сказать, потому что их тогда еще не было. Сказка о идеальности Библии возникла очень давно, я у православных старцев читал, что каждая буква и точка в Библии идеальны. И вы туда же клоните.

 

Цитата core
Скажите, Bigfirе, Слова которые Христос говорит нам, суть одно с Духом Святым или ..?

Проблема в том, что мы не общаемся  с Иисусом лицом к лицу, а только в Духе. По этому все надо проверять, для этого нам дана совесть. Если бы мы имели книжку, которую Бог собственноручно написал, как каменные скрижали, то это это было бы другое дело.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|8 Ноя 2012
2 Цитировать

а вот интересно ещё другое, почему столько народу в инете столь активно занимаются борьбой с христианством-если Бога нет, зачем с ним бороться и тратить на это время-вряд-ли это безкорыстное желание просветить заблудших религиозников, ну зачем проповедовать то, что за что тебя после смерти никто не похвалит-скорее, наверное это некое подсознательное желание оправдать своё неверие

Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Иисуса (Который подтвердил авторитет Писаний, но видимо Он рассказывал "сказки"),

Он вам Сам об этом сказал? Излишняя доверчивость делает человека уязвимим для всякого рода манипуляциям. Все проверять надо, даже в Библии об этом написано.))) Совесть подразумевает то, что человек сам для себя самостоятельно устанавливает моральные принципы. Я не навязываю свою совесть другим, но и не позволяю навязывать мне чужую. Каждый должен жить по собственной совести, потому что каждый сам за себя даст отчет перед Богм, как он эту совесть выполнял. Есть такое понятие - свобода совести, вы в курсе? Об этом и НЗ говорит.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть такое понятие - свобода совести, вы в курсе? Об этом и НЗ говорит.

А что это такое и счем его едят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Скажите, Bigfirе, Слова которые Христос говорит нам, суть одно с Духом Святым или ..?
Цитата Bigfirе
Проблема в том, что мы не общаемся с Иисусом лицом к лицу, а только в Духе. По этому все надо проверять, для этого нам дана совесть. Если бы мы имели книжку, которую Бог собственноручно написал, как каменные скрижали, то это это было бы другое дело.

А значение слов вы как разумеете, тоже через совесть?

Например,

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

То есть, где есть то место, что бы пребыть в Слове Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
. Иисус не говорил об идеальности всех книг ветхого завета,

Он сказал что Писание не может нарушиться! И если признаются за авторитет Писания ВЗ, то тем более Писания НЗ авторитетны. Об этом тоже сказал Иисус говоря что пророки НЗ больше чем Ветхого!

 

Цитата Bigfirе
Он вам Сам об этом сказал? Излишняя доверчивость делает человека уязвимим для всякого рода манипуляциям. Все проверять надо, даже в Библии об этом написано.))

Чем проверять? ИИсус сказал что те кто полностью доверяют Ему те в безопастности, а вот вы в заблуждении. Отвергая истнность Божьего слова у вас нет критерия истнности ни для какого учения и поэтому дьявол легко обманывает вас, подсовывая суррогат вместо истины, Это очевидно, но не для вас вы ведь обмануты.

 

Цитата Bigfirе
Совесть подразумевает то, что человек сам для себя самостоятельно устанавливает моральные принципы.

Мы об этом говорили, совесть имеет нравственные основанияЮ, на чем основана ваша совесть? Прочтите еще раз цитату из Бонхоффера:" Бесчисленные благопристойные и соблазнительные одеяния, в которые рядится зло, подбираясь к нему, лишают его совесть уверенности, вселяют в нее робость,

пока в конце концов он не приходит к выводу, что можно довольствоваться оправдывающей

(не обвиняющей) совестью, пока он, чтобы не впасть в отчаяние, не начинает обманывать

свою совесть.." Я думаю очень точно описано ваше состояние. Вообще в этой теме это уже флуд, могу только сказать что вы так и не познали Христа, потому что не нашли в себе смелости довериться Ему!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
То есть, где есть то место, что бы пребыть в Слове Его?

Это место внутри каждого из нас.

 

Цитата core
А значение слов вы как разумеете, тоже через совесть?

Вы ведь не общаетесь лично с Иисусом? А все написанное людьми надо фильтровать через свою совесть.

Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. Я верю, что Бог дает каждому верующему совершенную совесть Иисуса. Просто мы не всегда умеем слышать ее голос. Этому надо учиться.

1 Кор. 10:29 ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?

1 Кор. 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы {мог} судить его? А мы имеем ум Христов.

 

Цитата заступник2
А что это такое и счем его едят?

Я коротко написал об этом выше : Я не навязываю свою совесть другим, но и не позволяю навязывать мне чужую. Каждый должен жить по собственной совести, потому что каждый сам за себя даст отчет перед Богм, как он эту совесть выполнял. 1 Кор. 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы {мог} судить его? А мы имеем ум Христов.

СВОБОДА СОВЕСТИ -
это свобода морально-этических воззрений человека (т.е. что считать добром и злом, добродетелью или подлостью, хорошим или плохим поступком, честным или бесчестным поведением и т.д.). Бог нам дает эту свободу в НЗ, как сынам и царям и священникам.  Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к {угождению} плоти, но любовью служите друг другу.  А религиозники постоянно пытаются у нас эту свободу отнять, заключая наш разум в какие-то рамки (законы, запреты, писания.).

В инете можно почитать на эту тему много. Если очень коротко, то это - Рим. 14:5.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы ведь не общаетесь лично с Иисусом? А все написанное людьми надо фильтровать через свою совесть. Рим. 14:5 Всякий {поступай} по удостоверению своего ума. Я верю, что Бог дает каждому верующему совершенную совесть Иисуса. Просто мы не всегда умеем слышать ее голос. Этому надо учиться. 1 Кор. 10:29 ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 1 Кор. 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы {мог} судить его? А мы имеем ум Христов.

Скажите, вот вы цитируете Писание, а какую часть Писания вы профильтровали через свою совесть и можете заключить о слове, что оно от Бога,  а не от людей?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
на чем основана ваша совесть?

На том, что Бог внутри меня. На Его совести. У вас нет ясного понимания, чем ВЗ отличается от НЗ, но я думаю, со временем вы это моймете. Как и я однажды .

 

Цитата Circaetus
могу только сказать что вы так и не познали Христа, потому что не нашли в себе смелости довериться Ему!

Вот вы судите.Еще в ад меня отправьте за это , или на костер.))))

 

Цитата Circaetus
ИИсус сказал что те кто полностью доверяют Ему те в безопастности,

Так Ему, а не сомнительным манускриптам.Вы полностью доверяете тем людям, которые составили Библию, а мы даже точно не знаем, кто они, только догадываемся, а у ученых нет однозначного мнения на этот счет.

 

Цитата Circaetus
Он сказал что Писание не может нарушиться!

Какие писания?  Кому Он сказал - вам лично? А книги царств и судей и паралипоменон? Он их тоже имел ввиду? Откуда вы знаете? Понятно, что пророчествам Исаии и Иеремии можно доверять, но опять же - нет оригиналов и  качественный перевод с древнееврейского сложен.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Оно конечно и так,только мы так и будем метаться, то за терминами, то каждый за своею совестью.., тогда как Единое Слово Божье, уже проверено и сложено для нас, остальное вопрос веры и личного свидетельства от Бога Духом Святым.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Скажите, вот вы цитируете Писание, а какую часть Писания вы профильтровали через свою совесть и можете заключить о слове, что оно от Бога,  а не от людей?

Это моя совесть, а вы живите по своей, к чему вам чужая?))))) Как я вам здесь распишу всю Библию? Я не могу сказать, что во всем разобрался. А в чем разобрался, так для себя , для своей совести.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
На том, что Бог внутри меня. На Его совести.
Цитата Bigfirе
У вас нет ясного понимания, чем ВЗ отличается от НЗ

Если бы Бог был в нутри вас, то вы бы верили тем Кого Он послал. Это уже проходили:"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Оно конечно и так,только мы так и будем метаться, то за терминами, то каждый за своею совестью.., тогда как Единое Слово Божье, уже проверено и сложено для нас,

Если кто не умеет жить своей совестью, будет жить чужой. Хотя Богу при водном крещении мы обещали жить своей.))))) Религиозный разум порабощен и ему трудно понять, как жить в свободе.

 

Цитата Circaetus
Вообще в этой теме это уже флуд, могу только

А я вас не заставляю отвечать на мои посты.)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5)

А у меня нет оригиналов моисеевых писаний. Если бы они были, был бы другой разговор. Я не ребенок, чтобы слепо верить сомнительным копиям, уж извините- сколько лет прошло со дней Моисея, ведь не вчера это произошло. Информация имеет свойство за сутки искажаться до неузнаваемости.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
. Я не ребенок, чтобы слепо верить сомнительным копиям, уж извините- сколько лет прошло со дней Моисея, ведь не вчера это произошло

Может о таких как вы Господь и сказал:"3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..." Второе, или вы думаете Господь не может позаботиться что бы Его записанное слово не было сохранено? Вот действительно необходимо просто отказаться верить...

 

Цитата Bigfirе
Информация имеет свойство за сутки искажаться до неузнаваемости.

"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию..." (1 Кор.15) Но полагаю это не для вашего "взрослого" ума...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+338
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы ведь не общаетесь лично с Иисусом?

Вы ошибаетесь, общался и общаюсь именно лично с Ним!

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

С момента первого Откровения, рождения в Нем и по сей день, как раз все подтверждается Писанием и Писание подтверждает и свидетельствует о Нем в обновлении духа нашего!

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; НЕ имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Дух истины суть одно со Словом Его в Писании, которое свидетельствует о Нем от начала.

И если вы этого ещё не поняли и не приняли, то только потому, что Откровения Его нет в вас, и потому все воспринимаете и ставите под сомнение. Для вас и Сам Бог, не везде и не всегда всемогущ, если Он мог допустить людей внести погрешности в Писание, полагаясь на совесть каждого, что каждый чел сам решит где чисто Писание, а где нечисто.

Вот вы говорите, что место пребывания Его слова находится ".. внутри каждого из нас", а вы согласны с этим утверждением,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:18,19)

Где гарантия того, и как проверить, что к примеру вы говорите правду в совести своей, с чем сравнить её, с каким объективным стандартом истины?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Для вас и Сам Бог, не везде и не всегда всемогущ, если Он мог допустить людей внести погрешности в Писание, полагаясь на совесть каждого, что каждый чел сам решит где чисто Писание, а где нечисто.

А как Бог допустил убийства пророков и многих христиан? Или заблуждения в церквях, мрачное средневековье.....?

 

Цитата core
И если вы этого ещё не поняли и не приняли, то только потому, что Откровения Его нет в вас, и потому все воспринимаете и ставите под сомнение.

1 Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 1 Ин. 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

 

Цитата core
Вы ошибаетесь, общался и общаюсь именно лично с Ним! 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.(2Кор.3:17)

Это уже интересно! Он вроде бы сейчас сидит одесную Отца. Может вы к Нему ходите?)))) Или Он к вам прилетает?

Иисус не Бог, но Сын Божий, Человек.

 

Цитата Circaetus
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию..." (1 Кор.15) Но полагаю это не для вашего "взрослого" ума...

А я с этим полностью согласен и никогда не спорил.

 

Цитата Circaetus
Вот действительно необходимо просто отказаться верить...

Отказаться от разума? ))))) Ну вы даете!

 

Цитата Circaetus
Второе, или вы думаете Господь не может позаботиться что бы Его записанное слово не было сохранено?

Подойдем еще с другой стороны. Вы умеете читать рукописи на древнееврейском и древнегреческом?

Если нет, то вы уже живете совестью переводчика, но не своей.))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может о таких как вы Господь и сказал:"3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..."

1 Кор. 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни

А вы призываете быть детьми умом. Не серьезно вы поступаете, многоуважаемый.)))))

 

Цитата core
а вы согласны с этим утверждением, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
2. 1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

 

Цитата core
то только потому, что Откровения Его нет в вас,

С чего вы взяли? Я верю в Иисуса - Сына Божия. И стараюсь жить по откровению.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы