Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А стоит ли доказывать коту то, что ты не дурак? Пусть Бог этим занимается.

А зачем доказывать, что ты дурак? Ведь именно этиим мы зачастую занимаемся. Да ещё находим в этом какую-то доблесть. Типа, вот какое мы немудрое мира.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А зачем доказывать, что ты дурак? Ведь именно этиим мы зачастую занимаемся. Да ещё находим в этом какую-то доблесть. Типа, вот какое мы немудрое мира.

так в Библии немудрое мира могло в качестве аргументов из палки сделать змею и верой сдвинуть горы, а почему сейчас христиане ничего такого сделать не могут-Иисус-же и апостолы говорили, что с верой это возможно

Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Библия не может ограничить разум.Однозначно.Вы  что-то напутали.

Может. Если воспринимать её как мёртвую букву. Перечитайте Второе Коринфянам третью главу.

 

Цитата Верую
В Библии нет неправды.Не обманывайтесь.

Правильно! Неправды в ней нет. Но и абсолютно правдивый текст можно истолковать превратно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

 

Цитата заступник2
Так а к какой же "вере в Бога" приходят люди из мира, слушая хитросплетенные байки "очумелых проповедников, несущих ахинею"? К вере в те нелепости, в ту пургу, которую они гонят, обильно приправляя свои речи непонятной им самим терминологией, напуская видимость учёности?

К счастью, в любом человеке живёт надежда спасения. Надежда но то, что где-то там, может быть, есть кто-то, кто может что-то сделать, чтобы вытащить человека из того дерьма, в котором он погряз (даже если внешне всё у него выглядит благополучно). Вот эта надежда, когда слышит слово благовестия, и превращается в веру.

У Вас эта надежда тоже есть, потому Вы и торчите на христианском форуме. Ваша проблема в том, что Вы не можете принять слово. Оно у Вас, как семя, упавшее при дороге, склёвывается лукавым. Потому что ворота веры, ведущие от глаз и ушей к сердцу, у Вас заблокированы обидой. Признайтесь, обида ведь так и душит за горло?

Просто простите! Иначе мира в сердце Вам не видать.

Кстати, думаю, что грядущие гонения на христиан будут организованы не теми, кто считает христианское учение ошибочным, а теми, кто понимая его истинность будет отвергать его из-за того, что оно основано на прощении. Наши будущие гонители будут ненавидеть прощение и месть будут считать высшей доблестью.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
так в Библии немудрое мира могло в качестве аргументов из палки сделать змею и верой сдвинуть горы, а почему сейчас христиане ничего такого сделать не могут-Иисус-же и апостолы говорили, что с верой это возможно

А вот Вам просотй вопрос: верой ВО ЧТО это возможно? Верой в свою способность сделать это? Или верой в Божью силу и волю сделать это?

Если человек верит в своё могущество, то даже если и сдвинет гору, то это будет магия, а не вера.

Если человек верит в Божью волю, подчиняется ей, а не занимается самовольной чепухой. Впрочем, самовольной чепухой Бог нам заниматься не запрещает, лишь бы мы всю свою жизнь этой чепухе не посвящали.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

а у большинства людей на самом деле вообще каша в голове-с одной стороны, исполнение религиозных традиций, у многих даже постов и в экстренных ситуациях молитвы, с другой игнорирование христианских норм в области сексуальной жизни и потребления спиртных напитков, и в то-же время, изрядное влияние атеистических принципов психологии, биологии, химии, философии, литературы которое закладывается начиная со школ и ВУЗов, а также под влиянием современной массовой культуры, которая тоже сформировалась путём смешения совершенно противоречащих один другому элементов, где-то даже сатанизма, а где-то и наоброт, христианства

Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Библия как раз и показывает совесть человеческую,а она может быть разной.В Библии нет неправды.Не обманывайтесь.

Только не известно чью показывает.Мы можем взять от туда то, что подходит нашей совести, но не все. Возненавидеть жену и детей, родителей, оставить их - это , по вашему - нормально, это подходит вашей совести? Моей - нет , и я не собираюсь бездумно верить всему, что там написано.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
К счастью, в любом человеке живёт надежда спасения. Надежда но то, что где-то там, может быть, есть кто-то, кто может что-то сделать, чтобы вытащить человека из того дерьма, в котором он погряз (даже если внешне всё у него выглядит благополучно). Вот эта надежда, когда слышит слово благовестия, и превращается в веру.

 А  "где-то там" - это где? Где эти умельцы промышляют? Христианские  проповедники часто любят цитировать слова из 1Тим.4:16. И на этом форуме эти слова сегодня уже несколько раз в разных темах процитировали.  Вот только что бывает с теми, которые, поверив в то, что та "пурга и ахинея", (как Вы писали) есть слово благовестия и не прячут свои денежки по банкам и углам, а, надеясь пожать их в 30, 60, или в Х-кратном количестве, несут и сеют их там, где желают христианские проповедники,  надеюсь Вам известно. 

 

Цитата lents
У Вас эта надежда тоже есть, потому Вы и торчите на христианском форуме

Неужели, Вы до сих пор не знаете, на что надеюсь я; с какой целью я торчу на этом христианском форуме?

 

Цитата lents
Ваша проблема в том, что Вы не можете принять слово. Оно у Вас, как семя, упавшее при дороге, склёвывается лукавым. Потому что ворота веры, ведущие от глаз и ушей к сердцу, у Вас заблокированы обидой. Признайтесь, обида ведь так и душит за горло? Просто простите! Иначе мира в сердце Вам не видать.

 Почему Вы считаете, что я на Вас обижен и поэтому не могу принять то слово, которое Вы мне посылаете? Я всё читаю и помню (принимаю к сведению), а если что где и пропустил или забыл, то, надеюсь, Вы мне не откажете в просьбе о том, чтобы напомнить то, что Вы раньше грузили?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Верую
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Только не известно чью показывает.Мы можем взять от туда то, что подходит нашей совести, но не все. Возненавидеть жену и детей, родителей, оставить их - это , по вашему - нормально, это подходит вашей совести? Моей - нет , и я не собираюсь бездумно верить всему, что там написано.

Читайте и думайте или не читайте и не думайте.

Удален
Верую
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Может. Если воспринимать её как мёртвую букву. Перечитайте Второе Коринфянам третью главу.
Цитата lents
Правильно! Неправды в ней нет. Но и абсолютно правдивый текст можно истолковать превратно.

Все зависит от веры.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Кстати, думаю, что грядущие гонения на христиан будут организованы не теми, кто считает христианское учение ошибочным, а теми, кто понимая его истинность будет отвергать его из-за того, что оно основано на прощении. Наши будущие гонители будут ненавидеть прощение и месть будут считать высшей доблестью

А какое из многочисленных ныне христианских учений Вы считаете истинным? Ведь известно, что православные христиане одни предания учат соблюдать, баптисты  другое решили-постановили делать, адвентисты седьмого дня свои идеи и традиции продвигают, представители церкви Иисуса Христа святых последних дней стремятся впарить людям то, что приняли от своих учителей, поклонники и прислужники отца благословенного для всех народов ПБ его книги и проповеди рекламируют и распространяют, неизменно следуя христианской традиии "Идеи наши - деньги ваши" ... И за что же ваши будущие гонители, понимающие истинность вашего учения, будут стараться Вам отомстить? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

"Вот только что бывает с теми, которые, поверив в то, что та "пурга и ахинея", (как Вы писали) есть слово благовестия и не прячут свои денежки по банкам и углам, а, надеясь пожать их в 30, 60, или в Х-кратном количестве, несут и сеют их там, где желают христианские проповедники,  надеюсь Вам известно."

Если они пришли в церковь за деньгами, значит они пришли не к Богу, а к маммоне. Каковы были мотивы их сердца? Они чего искали? Материального прибытка?

Да, их жестоко обманули. Но пострадав по плоти некоторые из них, возможно, одумаются и начнут наконец искать истинного Бога.

"Почему Вы считаете, что я на Вас обижен"

Ваши обиды лично на меня мне глубоко безразличны.

"А какое из многочисленных ныне христианских учений Вы считаете истинным?"

Изложенное в Библии.

"И за что же ваши будущие гонители, понимающие истинность вашего учения, будут стараться Вам отомстить?"

Почему именно мне? Месть будет смыслом их жизни, а христианское всепрощение – угрозой смыслу их жизни.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если они пришли в церковь за деньгами, значит они пришли не к Богу, а к маммоне. Каковы были мотивы их сердца? Они чего искали? Материального прибытка?

 А лично Вы за чем приходите в церковь? И какие мотивы сердца у тех, кто там  руководит собранием и проповедует? Чего они желают от приходящих их слушать, какова цель той "пурги и ахинеи", которую они произносят?

 

Цитата lents
Да, их жестоко обманули. Но пострадав по плоти некоторые из них, возможно, одумаются и начнут наконец искать истинного Бога.

 А какого же бога проповедовали в церкви пострадавшим те, которые их обманули?

 

Цитата lents
Почему именно мне?

Ну Вам в частности, как одному из пропагандистов того христианского учения, которое Вы распространяете и защищаете, сообщнику тех, которые это учение придумали.

 

Цитата lents
Месть будет смыслом их жизни, а христианское всепрощение – угрозой смыслу их жизни.

А что такое "христианское всепрощение"? Это что-то типа "кому я должен - всех прощаю", или иное что?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"А какое из многочисленных ныне христианских учений Вы считаете истинным?" Изложенное в Библии.

А поконкретнее можно? А то ведь и представители всех тех, упомянутых мною церквей, и их проповедники и учителя тоже ведь изложенное в Библии цитируют, приправляя им свои речи - и православные и инославные, и харизматы и нумизматы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Читайте и думайте или не читайте и не думайте.

Это вы о чем, многоуважаемый?

Любите друг друга.
Писатель
+1
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Только не известно чью показывает.Мы можем взять от туда то, что подходит нашей совести, но не все. Возненавидеть жену и детей, родителей, оставить их - это , по вашему - нормально, это подходит вашей совести? Моей - нет , и я не собираюсь бездумно верить всему, что там написано.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Оставлять не надо никто не просит вас этого делать, а вот возненавидеть придется.

Другое дело, что вы не знаете как это сделать и когда наступает тот самый момент в вере когда и это слово надо исполнить. И не найдя всему этому объяснений и не вопрошая Бога в этот момент о том чтобы Он открыл вам как это исполнить не вопреки совести вашей вы просто придумали себе объяснение, что мол не всему надо верить вместо того чтобы умереть в своем непонимании и немощи или исполнить так как понимаете на данный момент. Как это случилось со мной лично.

Насколько долго вы будете врать себе что не всему надо верить и придумывать что в писании ложь, а что правда? Так и не отличив одно от другого.

к тому же бездумно верить и не надо

надо обдумывать это несомненно

вот бездумно отталкивать в писании то чего не можешь объяснить себе и совести своей вот этого точно делать не надо

Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

"А лично Вы за чем приходите в церковь?"

Чтобы быть среди верующих.

"И какие мотивы сердца у тех, кто там  руководит собранием и проповедует?"

Я за своими мотивами слежу. Что мне других судить? Если убеждаюсь, что чьи-то мотивы не чисты, то его проповедей и не слушаю.

"Чего они желают от приходящих их слушать, какова цель той "пурги и ахинеи", которую они произносят?"

Пурга и ахинея далеко не всегда целенаправленно спланирована. Она может быть и просто по глупости. Хотя, часто она рассчитана на то, чтобы запудрить людям мозги и выкачать из них деньги. Так поступают мошенники, прикидывающиеся верующими, как те мошенницы, что приходят к старикам под видом соцработников, чтобы обокрасть. Но мы же понимаем, что никакие они не соцработники! Так и эти гонщики пурги никакие не христиане. Даже если когда-то они и были верующими, но отступили от истины.

"А какого же бога проповедовали в церкви пострадавшим те, которые их обманули?"

Вы о ком-то конкретно спрашиваете? Лично я не знаком с такими пострадавшими, так что не знаю, во что там они верили. Но встречался с некоторыми людьми, прельстившимися маммоной. Думаю, что рано или поздно всех их ждёт крах. Материальный, потому что крах духовный они уже потерпели. Но может быть разочаровавшись в маммоне они обратятся к Богу?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Так а к какой же "вере в Бога" приходят люди из мира, слушая хитросплетенные байки "очумелых проповедников, несущих ахинею"? К вере в те нелепости, в ту пургу, которую они гонят, обильно приправляя свои речи непонятной им самим терминологией, напуская видимость учёности?

Ахинею надо фильтровать, но это не всем удается, но Бог поможет каждому искреннему и читающему библию.

В  этом то изюмина для спасаемых, слушать их слушайте, а по делам их не поступайте.

Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

"Ну Вам в частности, как одному из пропагандистов того христианского учения, которое Вы распространяете и защищаете, сообщнику тех, которые это учение придумали."

Не очень понял, о чём Вы. О каком учении? Если об учении маммоны, то я к нему какое имею отношение? Если же Вы об учении Христа, то да, я Его сообщник.

"А что такое "христианское всепрощение"?"

Вы прекрасно понимаете, что это такое, поэтому и полны ненависти к нему. Если кого-то надули рядящиеся под христиан проходимцы, если кто-то купился на их посулы быстрого и лёгкого обогащения, то ему некого винить, кроме собственной глупости и жадности.

Да это звучит жестоко, но глупость и жадность в этом мире наказуемы. Христианское учение помогает избавиться от глупости и жадности, но не от их закономерных последствий.

"А поконкретнее можно? А то ведь и представители всех тех, упомянутых мною церквей, и их проповедники и учителя тоже ведь изложенное в Библии цитируют, приправляя им свои речи - и православные и инославные, и харизматы и нумизматы."

Ну так читайте Библию, а не каких-то там нумизматов слушайте! Вы что, сами читать не умеете или Вам Библию не дают?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Оставлять не надо никто не просит вас этого делать, а вот возненавидеть придется. Другое дело, что вы не знаете как это сделать и когда наступает тот самый момент в вере когда и это слово надо исполнить.

Мф. 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Глупости все это, зачем заводить семью, нарожать детей, чтобы потом их оставить и возненавидеть. Вы не хотите работать мозгами, это же предательство чистейшей воды, религиозная бесовская выдумка. В другом месте написано, что в семье должен быть порядок, любовь к жене , как Христос возлюбил Церковь.И кто ненавидит ближнего, тот еще не познал Бога. Вам уже промыли мозги религиозные функционеры и вы не в состоянии здраво самостоятельно рассуждать - зомби.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мф. 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

http://www.youtube.com/watch?v=qIVxaZzCGjY   Может это Вам что то разъяснит.

Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Может это Вам что то разъяснит.

Вы бы мне еще проповедь Сандея предложили, я за свою жизнь наслушался всяких. Куда вы брести собираетесь и за кем? Если мужчина женится, то он чего-то обещает своей жене, не для того, чтобы потом обмануть и пойти за религиозными функционерами типа Сандея. Работайте, заботьтесь о своих семьях и не чудите, не позорьте имя Христа.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы бы мне еще проповедь Сандея предложили, я за свою жизнь наслушался всяких. Куда вы брести собираетесь и за кем? Если мужчина женится, то он чего-то обещает своей жене, не для того, чтобы потом обмануть и пойти за религиозными функционерами типа Сандея. Работайте, заботьтесь о своих семьях и не чудите, не позорьте имя Христа.

Вас кто то обидел?

Местный
+8
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Я прелагаю заработок в интернете через объявления на инвиктори и в качестве контакта даю вконтакте. Так мне легче определить верующий ли человек. Привожу пример диалога:

А можно подробнее узнать о предлагаемой вами работе?
Я работаю только с верующими

12:26:28

Простите, что у меня на странице не написано..... но я верующий (христианин)

13:12:42

У Вас на странице много всего написано, например вот это http://4tololo.ru/content/1402. Видимо Вы такими вещами и живёте?

15:00:20

Ок фарисей, я тебя понял

16:19:00

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Они проиграли в жизни. Могут только на форуме под безликими никами разводить теологию. Что вы ещё хотите?

Ели такие вещи будт продолжаться, то создам группу вконтакте и буду выставлять лицемеров с позором.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Вас кто то обидел?

При чем тут это, у нас диалог, вы хотите мне втюхнуть религиозную чушь, я на разводы не ведусь.

Любите друг друга.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
При чем тут это, у нас диалог, вы хотите мне втюхнуть религиозную чушь, я на разводы не ведусь.

Если это диалог,так ведите его достойно...а Вы то огрызаетесь,то нападаете.Если не интересно,или считаете ,что Вы выше всего этого,так никто не держит есть другие форумы.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Если это диалог,так ведите его достойно...а Вы то огрызаетесь,то нападаете.Если не интересно,или считаете ,что Вы выше всего этого,так никто не держит есть другие форумы.

А вы считаете достойным разрушать семьи своими и религиозными выдумками? Я не огрызаюсь, а отвечаю вам на вашу глупость, так , чтобы дошло.

1 Тим. 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. ( Хотя я не понимаю, что значит быть хуже неверного, опять каламбур какой-то.)

Любите друг друга.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вы считаете достойным разрушать семьи своими и религиозными выдумками? Я не огрызаюсь, а отвечаю вам на вашу глупость, так , чтобы дошло. 1 Тим. 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. ( Хотя я не понимаю, что значит быть хуже неверного, опять каламбур какой-то.)
Цитата Bigfirе
Мф. 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Если Вы считаете,что Библия сама себе противоречит,то эта Книга для Вас ничего не значит.Лучше почитайте детектив или фантастику.Но если есть желание разобраться почему в одно месте так,а в другом противоположно,то это другой вопрос.Для себя я это могу объяснить,чего и Вам желаю.

Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
.Но если есть желание разобраться почему в одно месте так,а в другом противоположно,то это другой вопрос.

Смотря как к этому подходить. Если с позиций , что там все истина - будете всю жизнь "варить суп из топора".

 

Цитата Верую
Лучше почитайте детектив или фантастику.

Я как - нибудь сам разберусь, что мне читать. В Библии есть истина, но не вся и не везде. Иначе не было бы такого бреда в христианстве, начиная со средних веков и до ныне. Когда изучаеш историю христианства, то становится трудно верить, что это вообще Божье учение.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы