Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансовая помощь в интернете  

Старожил
+940
|11 Сен 2012
0
Цитата Zenn
психологическая подоплека происшедшего

Я бы порекомендовал людям советоваться по вопросам материальной помощи с другими, чтобы те оценили ситуацию незамыленным взглядом. Вот правильно Багирочка заметила за мужа. Если бы он знал за то, вряд ли удалась бы эта афера.

Удален
Галя ✡
|12 Сен 2012
2
Цитата Restorer
А помогать надо, это же Божья заповедь.

Вот именно: ПОМОГАТЬ, а не содержать.

Помогать - это когда кто-то ТРУДИТЬСЯ своими руками, а ему просто помогают, зная, что за этот труд человек недостаточно получает.

Но когда человек получает откроевения "не работать", то ему уже не помомают, а содержат...

Вообще, тема актуальна.

Хоть некоторым (кто со своими бесюками не разобрался) и кажется, что она для травли и для "потешить бесюков", но на самом деле такие виртуальные лохотроны и разво на деньги сплошь и рядом.

И дело, конечно же, не в деньгах, дело в том, что человека грузили, как сильно и какую чудною любовью его любят, а потом показали ему "кузькину мать" :)))

 

Цитата IBagira
Возможно та, которая делилась деньгами, сама придумала себе образ той, которой посылала деньги.

Возможно также, что та, которой помогли, не перестает одевать на себя какой-то чудный образ .

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|12 Сен 2012
2
Цитата Галя ✡
Возможно также, что та, которой помогли, не перестает одевать на себя какой-то чудный образ

удобнейшая позиция,главное прибыльная

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✡
|12 Сен 2012
4
Цитата Zhanna
и Галя (кто посылал)

У меня есть одно правило: никогда не давать деньги тем, кто НЕ РАБОТАЕТ длительное время, не ищет работу и не собирается работать (исключение составляют люди, которые не могут работать по причине болезни или же те, кто ухаживает за тяжело больными).

Если же человек по каким-то причинам остался без работы, ищет новую, то такому человеку НУЖНО помочь и поддержать финансово...

Если брать конкретный случай, который имела ввиду Зеннн, то здесь помогали тому, кто не хотел работать (агрумент был весьма духовный "Бог сказал не работать"), мужу потом тоже Бог сказал не работать (что, кстати, не отрицала принимавшая деньги).

Короче, МОТИВЫ свои проверять нужно не только тому, кто давал деньги, но и тем, кто получал "откровения" и принимал эти деньги...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+3288
|12 Сен 2012
5
Цитата Zenn
меня интересовала психологическая подоплека происшедшего, а не кто кого, когда и как. И отношение христиан к подобному...

Прости Зеннушка, само как-то получилось. Слово за слово.............

Просто, может потому, что со мной такого никогда не случалось. Если я жертвую какие-то деньги, конкретным людям, а не в церковь, то никогда не проверяю КАК они их используют. Если Бог показал мне человека с нуждой - я отдала ему деньги и забыла о них. И, как-то не было у меня таких постоянных людей. Каждый раз - разные.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|12 Сен 2012
6

Я когда-то оказалась в подобной ситуации. Была подруга , которая на дому собирала женщин, молилась с ними, разбирала Писание. И так красиво об этом рассказывала, что , поддавшись очарованию ее рассказов, я тратила большие деньги на подарки ее женщинам и давала деньги просто так . Благословляла короче... (кстатит, там все тоже антидесятинщики были)

И вдруг одна за одной женщины из ее кружка начинают уходить из обыкновенных  церквей и жить в блуде (т.е. незарегистрированных браках). Одна просто кинула сыновей маме, сама ушла к сожителю...

Для меня это был  абсолютный нонсенс.

Больше денег ей не кидаю. Но отчетливо помню свое состояние, когда начала узнавать о настоящем поведении этих женщин (интересно, что при всем при этом ,они умудряются принимать вечерю любви и изгонять бесов...)

Денег вроде не жалко, просто видишь, что глупо поступал и больше не веришь красивым сказкам...

Удален
Zenn
|12 Сен 2012
2

Проповедь пастора Сильвио Оганесян из Грузии для тех, кому нужно исцеление души...

Особенно для тех, кого оскорбляли и унижали, кого обзывали последними словами...

http://www.atklasme.org/ru/resursi/audio-resursi/197-propovedi/mart-2012/159-30032012-silvio-oganesjan

Время врачевать раны...

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
6
Цитата IBagira
На самом деле в этой ситуации я вижу проблемы у той, которая искала "духовного лидера", нашла его, как ей показалось, почему-то решила "благословлять" этого лидера деньгами (заметьте, всё сама! по собственному разумению), потом, по каким-то причинам, разочаровалась и теперь чувствует себя обманутой. И вот что ещё странно. Ведь "жертва" имеет мужа, она не одинока. Почему же муж не заинтересовался, куда это уходят приличные суммы из семейного бюджета? К кому это так прилепилась душой родная жена? Это я так, задаю вопросы в воздух :))) Просто интересно с психологической точки зрения вся эта история....

То что послала а потом разочаровалась - это её личные дела. Впрочем, она и не хотела того, чтобы история стала достоянием форума, просто поделилась болью с подругой. А ента подруга успешно раскрутила кампанию против той кому присылали, используя больную тему напрасно отданных пасторам денег. История весьма и весьма гнусная.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Сен 2012
1

Теиа об использовании манипуляций , как для того чтобы вытянуть деньги так и для того, чтобы никто об истинном лице манипулирующих персон не узнал...

Удален
SHanell
|12 Сен 2012
2
Цитата Zenn
из ее кружка начинают уходить из обыкновенных  церквей и жить в блуде (т.е. незарегистрированных браках). Одна просто кинула сыновей маме, сама ушла к сожителю...

А вы знаете, я вот тоже против внебрачного сожительства.

Но подчас в таких женщинах больше христианства, чем в чистеньких благолепненьких христианьчегшах, которые, лоснясь от спеси, исправно под ручку с румяными мужьями посещают служения по воскресеньям и все церковные мероприятия, но при этом не имеют ни капли сострадания вот к таким, которые "уходят из обыкновенных ерквей и начинают жить в блуде", которые вместо того чтобы узнать причину ухода, узнать, может им нужна какая помощь, как и подобает Христовым, вместо этого убирают "благословляющую" руку, брезгливо поджимают губки и подбирают юбки при их приближении, чтоб, не дай Бог, эти ужасные женщины  не замарали перелицованные одежды гнилой самоправедности христианьчегш. Потому что даже благословляя, эти христианьчегши, эти святоши, думают не о спасении тех, кого благословляют, а о том, чтобы кто-нибудь еще, кроме них, умилился их фальшивой святости и фальшивой чистоте.

Но чего тогда стоит праведность, которая боится замараться? :))))) Чего стоят эти все "благословения" обглоданные кости с барских столов?

Иисус вот не боялся - потому что бы истинно праведен и свят. Да только многие ли Его слушают из тех, кто говорит "Господи, Господи"? Слушают придуманного карманного фокусника, которого почему-то называют христом... И играют в цяцьки, которые почему-то называют христианством...

А за этих вот женщин тоже умер Христос, а не только за обцерковленных по самое не могу христианьчегш - вам никогда это не приходило в голову, зенн?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|12 Сен 2012
3

Когда приходит Господь - грех из жизни людей уходит. И не потому, что пастор сказал, а потому что человек просто не может грешить, ведь Дух Святой живет в нем...

А если ходят на служение, читают Библию, проинимают вечерю, и приэтом живут в грехе, то что-то с ними, а особенно с их учителями не так...

Я дружу со вдовами. Одна живет одна с тех, пор , как умер муж (сынуле было -4 месяца, а сейчас уже 14). Вторая семь лет , как потеряла мужа. Третья 20 лет , как одна... Все одиноки и Господь убирает греховные желания. Если, конечно, ты об этом просишь...

ПС, послушай проповедь - это реальное исцеляющее душу служение...

Удален
Zenn
|12 Сен 2012
2

Музыкальная пауза...

Удален
SHanell
|12 Сен 2012
0
Цитата Zenn
Все одиноки и Господь убирает греховные желания. Если, конечно, ты об этом просишь...

А вот вы и помогите им попросить. А не подбирайте брезгливо юбки в приступе самоправедности. За этих женщин тоже умер Христос. И им - наибольшее попечение и внимание. Это к ним Господь говорит, чтобы шли. Это за них нужно стать в проломе - но не так, чтобы лицемерно молиться, боясь запачкаться о них. А так, как это делал Христос. Слабо? Тогда хотя бы не хвалились своей лицемерной фальшивой святостью.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|13 Сен 2012
0
Цитата Elijah
История весьма и весьма гнусная.

Да, согласна с этим...

Старожил
+250
|13 Сен 2012
5
Цитата Zenn
Я дружу со вдовами. Одна живет одна с тех, пор , как умер муж (сынуле было -4 месяца, а сейчас уже 14). Вторая семь лет , как потеряла мужа. Третья 20 лет , как одна... Все одиноки и Господь убирает греховные желания. Если, конечно, ты об этом просишь...
Цитата SHanell
А вот вы и помогите им попросить. А не подбирайте брезгливо юбки в приступе самоправедности. За этих женщин тоже умер Христос. И им - наибольшее попечение и внимание. Это к ним Господь говорит, чтобы шли. Это за них нужно стать в проломе - но не так, чтобы лицемерно молиться, боясь запачкаться о них. А так, как это делал Христос. Слабо? Тогда хотя бы не хвалились своей лицемерной фальшивой святостью.

 Похоже задело вас за живое, свидетельство Zenn о вдовах...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Цитата lents Какие инвесторы?  

Разные.

А Вы не путаете инвестиции с благотворительностью? 

Цели у этих двух видов деятельности разные, понимаете?

 

Цитата kostyan
К тому, что если денег постоянно не хватало, значит, что-то делалось не так. И здесь не вопрос менеджмента, здесь вопрос духовных моментов.

Вы о чём вообще? Это же не обанкротившееся коммерческое предприятие. Это во-первых.

Во-вторых, речь тут не о нехватке денег, а о том, кому следует помогать финансово, если у тебя уже есть такое желание.

В-третьих, Вас в качестве финансового консультанта никто не нанимал, так что можете не беспокоиться!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|13 Сен 2012
7
Цитата SHanell
А вот вы и помогите им попросить. А не подбирайте брезгливо юбки в приступе самоправедности.

А как помочь тому, кто уверен, что прав он, а не Писание?

Если хоть маленькая лазеечка есть, то можно помочь, но не против же воли человека...Как говорил Иисус - если закон не слушают, то и мертвым воскресшим не поверят.

Это раз.

Два - а вы за многих стоите в проломе? и почему христианки вызывают такой всплеск желчи? кто как может, так и ходит перед Богом...странное такое послание увас - чистые мятущиеся души-прелюбодейки, за которых никто не встал, и прям ненавистные самоправедные христианки под ручку с румяными мужьями, им же все с неба упало и они незаслуженно пользуются...

Знаете, непроизвольно вспоминаются советские листовки и вечное пролетарское желание взять и все поделить, навести, так скать, справедливость...

Ну впрочем мир вам, простите, если не так поняла и чем обидела.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Zenn
|13 Сен 2012
9

Просто многим еще и выгодно жить в блуде...Во всяком случае в Латвии.

Одна из девушек. разведена , 2 мальчишек, 5 лет не работает. Самоуправление дает пособие на нее -безработную и 2 детей. Пособие составляет сумму средней зарплаты продавщицы ,которая работает по 12-13 часов на ногах. +самоуправление оплачивает все коммунальные платежи. Так почему не жить с любовником в квартире оплаченной другими налогоплательщиками?

И почему бы не ходить в собрание, где тебе не скажут , что ты живешь в грехе?

А дадут причаститься и расскажут о "божьей" любви и плохих пасторах нормальных церквей?

Удален
Zenn
|13 Сен 2012
7

Добавлю. Сама до сих пор помогаю бывшим детдомовкам. Там так же -жизнь в незарегестрированных браках, проблемы с квартирами, с оплатой коммунальных .

Но их я люблю не смотря ни на что. Господь всегда посылает в том момент, когда им с детьми нечего кушать, а до детских еще полторы недели. Вожу к ним для молитвы духовных женщин и часто приходится обьяснять свою позицию. Позиция такая - государство выкинуло их на улицу в 18 лет полностью неприспособленными к жизни, без таких элементарных вещей, как подушки и одеяла. Их наивностью пользуются разные проходимцы   и если и я их оставлю и перестану с полной машиной еды и помощ приезжать, то им с детьми будут интересоваться только местные зеки да алкаши.

А помогать тем, кто каялся, принимал водное крещение, но потом решил, что любовник -это для них лучше и приятней - не вижу смысла...

Старожил
+2039
|13 Сен 2012
5
Цитата SHanell
Это к ним Господь говорит, чтобы шли.

Неправда, к ним Господь говорит вот как: "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого..... и отпавших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Евр. 6:4-6)

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|13 Сен 2012
1
Цитата lents
Во-вторых, речь тут не о нехватке денег, а о том, кому следует помогать финансово,

 Так а я за шо ? Тому, кто предоставляет о себе легкочитаемую обширную информацию, а не говорит : погугли в интернете, там за меня написано.

 

Цитата lents
Вас в качестве финансового консультанта никто не нанимал

 Кто тебе сказал ? Вот только сегодня трое за то спрашивали совет.

 

Цитата lents
А Вы не путаете инвестиции с благотворительностью? Цели у этих двух видов деятельности разные, понимаете?

Можно назвать и так. Но инвесторы тоже можно. Например, говорят : я инвестирую в здоровье (в будущее, в победу и т.д.) Так же можно и образно сказать за инвестиции в благовестие : человек вкладывает деньги с целью получить прибыль для Царства Небесного. При этом смотрит о оценивает ряд факторов при выборе того, кому и сколько. Как-то так...

Удален
ЛВ
|14 Сен 2012
1
Цитата Zenn
Одна  виртуальная знакомая тяжело и много работая, посылала деньги своей знакомой на форуме. Сумма была внушительная - около нескольких тысяч евро.

Сколько , сколько ??? несколько тысяч евро?  Хорошее пособие для тех , кто ,как говорится ,не смыкая глаз и не покладая рук  ведёт духовную брань с мошенниками от религии.

Значит сама , говорите , без так  сказать  "духовной" подсказки  решила  тяжело работать на  неизвестно откуда свалившуюся "духовную" наставницу ?   Это точно как СА никого не уговаривал закладывать квартиры , а люди сами захотели. О потом вдруг очнулись ,   передумали , да поздно. А   потом  ещё нашлись другие умники , которые сказали : сами виноваты. Что отчасти и  правда. Но , только отчасти.

Да , действительно гнусная история : и одна и вторая. Интересно  почему же их не предадут забвению ? Наверное , потому что нет и не предвидится никакого раскаяния .  Пожрали чужое , манипуляциями выдуренное ,рты  пообтирали  и дальше пошли  "господу служить" .

Удален
Галя ✡
|15 Сен 2012
2
Цитата Elijah
История весьма и весьма гнусная.

Обычная история.

Обсуждение подобных историй на форуме - любимое занятие многих форумчан (особенно тех, кто так сильно возмущен ее гнустостью)), когда это касается кого-то другого, а когда коснулось одной из форумчанок, сразу же гнусность и мерзость узрели... )

 

Цитата Elijah
Впрочем, она и не хотела того, чтобы история стала достоянием форума, просто поделилась болью с подругой. А ента подруга успешно раскрутила кампанию против той кому присылали, используя больную тему напрасно отданных пасторам денег.

Ох какая же ужастная и мерзкопакостная эта подруга, которая рассказала всему форму об успешном и "благословенном" служении замечательной и супердуховной форумчанки. Дикий ужас просто!

Как вообще таких (как эта подруга) земля носит?! 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
2
Цитата ЛВ
несколько тысяч евро?  Хорошее пособие для тех , кто ,как говорится ,не смыкая глаз и не покладая рук  ведёт духовную брань с мошенниками от религии.

Кстати, есть очень многие наивные христиане, которые вот так виртуально, НЕ ВИДЯ, кому они помогают, дают обещание Богу, что будут регулярно помогать и пересылать определенную сумму человеку, который навешал им лапши на уши и нажаловался на то, как ему тяжело жить.

И этим обещанием они связывают себя. Желание мошенников - чтобы человек дал обет Богу.

Сандей часто пользуется этим способом: люди перед Богом дают обет (типа заключают ЗАВЕТ с Ним), что будут регулярно перечислять на строительство, например, определенную сумму. И даже тогда, когда они теряют работу и не могут выполнять обещание, они уходят в минус лишь бы только выполнить свое обещание перед Богом.

Очень, знаете ли, выгодная для НЕРАБОТАЮЩИХ мошенников позиция - регулярный доход от наивных христиан, которые их содержат.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|11 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Кстати, есть очень многие наивные христиане, которые вот так виртуально, НЕ ВИДЯ, кому они помогают, дают обещание Богу, что будут регулярно помогать и пересылать определенную сумму человеку, который навешал им лапши на уши и нажаловался на то, как ему тяжело жить.

Всем наивным и не наивным хирстианам предлагаю найти нуждающегося и оказывать посильную помощь, лушие кандитаты для этого ::: вдовы и сироты.

Удален
Галя ✡
|11 Окт 2012
2
Цитата Restorer
лушие кандитаты для этого ::: вдовы и сироты.

Restorer, согласна на все 100 %. Если есть живой муж (тем более верующий), у обоих руки-ноги есть, образование есть, город большой - значит работу найти проще, то никаких перечислений (какие бы там дивные откровения ни были)... бо аж смешно.

К вдовам и сиротам можно добавить матерей-одиночек и инвалидов (или тех, кто за ними ухаживает). И то...

Если уверен, что информация достоверная. Если нет, то помогать только, когда ВИДИШЬ, что кто-то в нужде.. а не слышишь.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
ВИДИШЬ

Как то я видел ситуацию, когда многодетной семье предложили работу.
А они отакзались льшь только по тому, что если пойдут на работу, то им перестанут от церкви помогать.

.

Помощь всегда чревата злоупотребление и может очень легко привести к манипуляции.

Кстати с двух сторон.

Или со стороны принимающего или еще хуже со стороны дающего.

Но еще хуже, когда вообще тригер идет от третьего лица. Который не поймет или дающего или принимающего.

Удален
Галя ✡
|12 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Но еще хуже, когда вообще тригер идет от третьего лица. Который не поймет или дающего или принимающего.

Хуже - когда ты точно знаешь, что человеку наплевали в душу своими ядовитыми плевками, и ВСЕМ все пофиг (бо от третьего лица тригер недопустим).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|12 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Хуже - когда ты точно знаешь, что человеку наплевали в душу своими ядовитыми плевками, и ВСЕМ все пофиг...

!00% согласен.

Позиция: " моя хата скраю", это дорога в ад.

Удален
Галя ✡
|12 Окт 2012
2
Цитата Restorer
!00% согласен. Позиция: " моя хата скраю", это дорога в ад.

Я бы с такой легкостью не определяла, кто по дороге в ад следует, а кто в рай, тем более в виртуале.

Ну вы даете...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
1 2 3 4 5 6 7 8

Финансовая помощь в интернете  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.