Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансовая помощь в интернете  

Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
2

Понятие «синдром помощника» или «синдром жертвенности» ввел в психиатрию немец Волфганг Шмидбауер (Wolfgang Schmidbauer). В западной психологии этот термин прочно этаблировался как психическая патология, в то время как для русского менталитета, особенно женского, это является нормой. Также и христианского.


Признаки этого психического отклонения следующие:

Такие люди имеют низкую самооценку
Они самоутверждаются через помощь другим
Они часто не учитывают желание тех, кому хотят помочь и навязывают свою помощь
Они отказываются от помощи других людей
Они часто работают через силу
Они не учитывают свои потребности и желания
От людей, которым помогают, они ждут признания и благодарности
Последствиями синдрома помощника могут быть депрессии и BurnOut (выгорание) "

Буквально всем, кто учавствовал в темах о ПБ приходилось слышать, какие неблагодарные твари все те, кто предали черного отца и прозрели. Они пришли к нему "без трусов", он их поднял - и на тебе.. предатели.

В отношениях может быть точно так же: видела от начала безмозглость и пустоту и решила помочь расширить кругозор "подруги", страдала при этом, бо приходилось делать то, что ненавидит, а эта подруга неблагодарная даже не оценила сей великий поступок :)))

Цитата Nice
Самое интересное, что к этим "помазанным и избранным" вы сами липнете, а не они к вам. Не они с вами ищут общения, а вы с ними.

Не все золото, что блестит... Блеск ведь привлекает многих :).

А когда понимаешь, что это не блеск, а понты, тут же все становится на свои места :))).

Опыт ведь - классная вещь. Поэтому лично я не жалею о том, что решила узнать, настоящий ли это блеск :).

Удален
IBagira
|15 Окт 2012
4
Цитата Галя ✡
"Синдром помощника"

Почитала.... Еще это иначе называется "синдром жертвенности" .Действительно, очень похоже. Кстати я и без этого говорила, что тут что-то не то.

 

Цитата Nice
А вот когда в отношениях ты замечаешь зависимость человека от тебя, если не удается выравнять ситуацию, то такие отношения нужно рвать, потому что все равно этим закончится. Эти отношения приносят только боль всем и ничего хорошего из них не получится.

Абсолютно с вами согласна. Иначе "мы в ответе за тех, кого приручаем". Любые нездоровые отношения должны быть приостановленны. Но.... это может понять тот, кто сам здоров.

Старожил
+1172
|15 Окт 2012
2
Цитата Nice
Потому что проблема не в параполименон, которая сама, заметьте, отказалась от таких отношений, а в девчонках, которые имеют проблемы с эмоциональной зависимостью.

Ну да, а щас они праведно пылая мстят...разоблачительницы...она их заставила и напугала и убедила...

Так если не решат этих своих проблем, то след.пророк в их жизни - только вопрос времени...

И да, Багира, таких много, которым лучше страдать и голым ходить, только б не решать эту свою психологию, потому что она обычно до 3-5 лет заложена и уже на уровне инстинкта, больно туда лезть...

Зато именно эти люди легко переходят от восхвалений к проклятиям, тока шо поклонялись и уже - а, он не оправдал моих светлых мечт!!!!

Именно они думают, что если есть причина, любая, то они могут быть желчными, злоречивыми, немилостивыми и т.д.

И жаль, и противно иногда читать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
4
Цитата Мириам
Зато именно эти люди легко переходят от восхвалений к проклятиям, тока шо поклонялись и уже

Вот именно. Яркий тому пример - Павел Федоров. От восхваления до гонива - рукой подать.

Кстати, больше проклинают как раз таки те, кто привык к восхвалениям. Я ни разу не слышала от той же Зое, например, что участь пара-он в озере огненном или что с ней Бог разберется. Она знает, что сама виновата.

Зато такие слова типичны для пара-он (про Сандея вообще молчу): сослала туда всех бывших прозревших друзей и давно.. да еще и заявила, что бесплодие - по той причине, что ей козни строили.

Старожил
+1172
|15 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
А когда понимаешь, что это не блеск, а понты, тут же все становится на свои места :))).

Галочка, там не понты, просто это чисто человеческое свойство - мешать опыт и дар...это возрастание в Боге и служении, и все...Знаешь, как-то мне Бог дал мудрости с первых дней в церкви молиться перед тем как просить совета и у кого просить, чтоб на человеческое не попасть...оно так трудно бывает различить, особенно потому, что человеческое близко и понятно)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Zenn
|15 Окт 2012
4

Люди будут следовать за тем, кто имеет дух Иезавели, если у них есть склонность к эмоциональной зависимости. У них сильное внутреннее побуждение и тяга быть соединенными или иметь особенные отношения с человеком, который исцелил бы их раненую самооценку. Притом, что это нормально - нуждаться в других людях, но люди с чрезмерной зависимостью чувствуют, что они нуждаются, чтобы кто-то постоянно присутствовал в их жизни, потому что боятся одиночества. Вместо того чтобы развивать здоровые отношения, они хотят слияния и взаимопроникновения, срастания с другим человеком. Пытаясь заполнить пустоту одиночества, отсутствие любви к себе, они впадают в зависимые и часто унизительные отношения.

Бог глубоко поместил в дух каждого человека сердечную жажду. Он сотворил нас с жаждой общения. Но если мы не позволим небесному Отцу восполнить эту основную нужду, наша самосознание будет самосознанием сироты. Мы будем бродить, отчаянно ожидая, что люди восполнят наши нужды и усыновят нас.

Для таких раненых душ. Бог - это целительный бальзам. Бог нежно ухаживает за нами, зовет нас и привлекает нас к единственному месту, где наш сильный голод может быть удовлетворен. Наша тоска по дому может найти покой только в Боге-Отце. Затем, как свидетельствует Дух Святой, что Бог - наш Отец, Он также будет свидетельствовать, что мы - Его дети (см. Рим. 8:16). Нам будет дан дух усыновления, которым мы сможем взывать "Авва, Отче!" Знать Его как Отца - значит любить Его и принимать Его власть над нами. Наша зависимость отдается Ему, а не другим людям.

Удален
Zenn
|15 Окт 2012
2

Когда мы обращаемся к другому человеку за духовной силой, наше сердце отвращается от Бога. Мы позволяем другому человеку быть источником нашей силы.

Писание увещевает нас возложить упование на Господа (Пс. 36:3, Пс. 70:5, Прит. 3:5, Ис. 50:10). Лично я делаю это, успокаивая свое сердце и взирая на Бога. Знание, что я принадлежу Ему, помогает мне доверять Ему и повиноваться Его воле в моей жизни. Мне необходимо знать, что Он хочет от меня в каждый момент жизни, совершая ежедневный труд. Бог призвал нас жить верой, уповая на Него. Молитва помогает мне предстоять перед Богом, ожидая Его указания, вместо того чтобы действовать импульсивно в моих собственных интересах. Когда мы возлагаем упование на Бога, Он дает нам способность доверять также духовной власти, которую Он установил в нашей жизни (см. 1 Пет. 2:13-3:6, 5:5,6).

Связь с Богом - основа восстановления отношений с людьми. Чем сильнее наша связь с Богом, тем больше наша способность строить здоровые отношения с людьми. Найти в себе мужество снова обрести веру можно только исходя из наших отношений с Богом.

Хотя Иисус прикасался ко многим людям, но открывал Свое сердце Он только нескольким близким друзьям. Так и мы должны открывать свое сердце и доверять другому человеку до той степени, до какой мы видим Иисуса, а не ориентируясь на его религиозные взгляды (см. Мих. 7:5-13).

Наивность может подвергнуть человека большому риску. Наивность предполагает, что человек простодушен, невежествен, глуповат, его можно легко обмануть и сбить с пути (Прит. 27:12). Такие люди поддаются Иезавели и легко эксплуатируются ею. Те, кто контролирует и манипулирует, инстинктивно ищут любую возможность попользоваться ими.

Наивность может также усилить нашу потребность создать идола из другого человека.

Удален
Zenn
|15 Окт 2012
1

Когда мы чувствуем чрезвычайное восхищение кем-то, мы возлагаем нереальные надежды и упования на него. Мы преувеличиваем его хорошие стороны и не замечаем недостатки. Эта нездоровая оценка и привязанность обычно мешает человеку, а не созидает его.

На протяжении всего Писания нас ободряют принять мудрость, знание и разумение, которые сохранят нашу жизнь от зла (Прит. 2:10-13). Наша мудрость и разум будет "отпугивать" от нас тех, кто стремится подавлять и угнетать нас.

Отсутствие радости очевидно в жизни тех, кто исцеляется от боли следования за Иезавелью. Их раненые души не могут открыто выражать эмоции. Они скатываются в темную депрессию. Когда они начнут принимать Божью благодать, их радость вернется, принеся силу.

Бог создал нас быть преисполненными радости. Близкое знание Его приносит радость, которая обогащает нашу жизнь. Я обнаружил, что радость подобна источнику юности. Она предотвращает, смягчает, исцеляет болезни души (см. Прит. 17:22) и дает духовную жизнь. Переживание радости также дает нам силу развивать здоровые отношения с людьми (см. Неем. 8:10).

К несчастью, многие последователи Иезавели были обмануты демонами и поэтому были ослеплены, не замечая, как попали в демонический плен. Они прежде видели всех остальных, даже пасторов, как обманутых и водимых демонами.

Иезавель рисует себя исключительной, элитарной духовной силой, неподвластной демоническим атакам. Те, кто запутался в паутине обольщения Иезавели, смотрят на Иезавель, а не на Господа, как на крепость и убежище от демонов.

Удален
Zenn
|15 Окт 2012
1

Энергия, необходимая для завязывания новых отношений, может быть поглощена летаргией и апатией, которая приходит как побочный продукт господства над вами другого человека. Прохождение процесса исцеления будет утомительным. Вы можете чувствовать себя истощенным физически и эмоционально. В то же время вам необходимо будет ободрение, чтобы участвовать в церковных делах, не изолироваться от других. Вам будет нужно, чтобы вас побудили принять самодисциплину и установить здоровые границы отношений с другими. Таким образом, вы вернете себе волю, водимую духом.

Смирение и послушание всегда ведут нас к Богу. Они открывают дверь для Божьей благодати, чтобы она была обращена к нам. Истинное покаяние - это высший акт смирения. Мы знаем, что Бог гордым противится, смирённым же дает благодать (см. Иак. 4:6). Каждый день нам необходимо просить Святого Духа обличать нас, чтобы любая вредная и болезненная часть нашей жизни была вскрыта. Затем нам следует прийти к нашему небесному Отцу и друг к другу в "печали для Бога". Истинное покаяние всегда будет освобождать нас от рабства.

Когда наша потребность в любви не удовлетворена, появляется зависимость и потребность "опереться" на другого человека. Вместо того чтобы смотреть на другого, который ограничен и ненадежен, нам нужно развивать наше духовное благосостояние. Каждый день мы должны смотреть на Иисуса, который достаточен, для того чтобы удовлетворить все наши нужды - эмоциональные, физические и жажду общения. Он - достаточен, и в Нем полнота нашей жизни.

У последователя Иезавели может появиться желание молиться такими словами о покаянии и освобождении по пути к исцелению: "Небесный Отец, мне необходим Твой Святой Дух, чтобы помочь мне не думать и не жить по моим старым путям. Я оставляю мои детские страхи и родовые проклятия позади. Я прошу, чтобы Ты уничтожил их посредством веры во Имя Иисуса. Я выбираю не быть порабощенным ими больше.

Удален
Zenn
|15 Окт 2012
1

У последователя Иезавели может появиться желание молиться такими словами о покаянии и освобождении по пути к исцелению: "Небесный Отец, мне необходим Твой Святой Дух, чтобы помочь мне не думать и не жить по моим старым путям. Я оставляю мои детские страхи и родовые проклятия позади. Я прошу, чтобы Ты уничтожил их посредством веры во Имя Иисуса. Я выбираю не быть порабощенным ими больше.
Я откладываю все мои страхи столкнуться с болью от прошлой дружбы, встреч, любимых и родственников. Я отрекаюсь от всякой гордости, горечи, оккультизма и сатанинских духов. Я отрекаюсь от духов лжи и самовозвышения. Я выбираю ненависть к бунту и колдовству. Я не буду больше окунаться в это. Вместо этого я хочу реагировать праведно, когда меня будут искушать эти обольщающие духи. Я прошу Тебя удалить любую твердыню и помочь мне мыслить и видеть ясно.
Я не буду искать ложной защиты, чтобы заслонить себя от зла, ущерба или контроля. Вместо этого я смотрю на Тебя и уповаю, что Ты защитишь меня от "доброжелателей" и от демонических духов. Я выбираю Тебя, Святой Дух, быть моим защитником. Я выбираю Тебя, Иисус, быть моим Спасителем.
Господь Иисус, пожалуйста, прости мне мои грехи. Я исповедую, что я не любил людей так, как надо. Я исповедую, что я обижался на других. Я исповедую это как грех. Я исповедую это Тебе сейчас и решаю простить всех, кто обижал меня. Твоей Кровью, Иисус, я искуплен, так как Ты простил меня. Я сожалею о своих грехах. Я исповедую и отрекаюсь от них, известных мне и неизвестных. Я верю, что Ты умер на Кресте за мои грехи, что Ты воскрес из мертвых, и вознесся к Богу Отцу. Ты ныне сидишь по Его правую руку. С покаянием в сердце я прошу Тебя, Господи, освободить меня. Я прошу Тебя покрыть меня щитом. Под Твоим крылом я буду безопасен. Твоя истина - щит для меня.

Удален
Zenn
|15 Окт 2012
1

Я провозглашаю Твое обетование в Писании. Поскольку я возлюбил Тебя, Ты освободишь меня. Ты поставишь меня на высоту, потому что я познал Твое имя. Я буду взывать к Тебе, и Ты ответишь мне. Ты будешь со мной в скорби. Ты избавишь меня и прославишь меня (Пс. 90:14,15).

Когда пастор реагирует на Иезавель с гневом, она начинает "съеживаться". Эти люди представляют себя жертвами, а вас великаном-людоедом. Это обычно случается всегда, когда другие люди присутствуют и являются очевидцами ваших вспышек гнева. Поэтому на них смотрят, как на побежденную сторону, как, на несчастных неудачников. Если доминирующий пастор "сцепится" со своевольной Иезавелью, то разразится свирепая и отвратительная духовная драка.

Я советую пастору сосредотачивать свое внимание на том, что противоположно демонической твердыне в человеке, и проявлять любовь к нему. Всякое противостояние должно быть в акте любви, чтобы восстановить человека. Только любящее противостояние приведет человека к тому, что он переживет сокрушение. Охваченная ужасом своей собственной дерзости перед Богом, Иезавель сможет пережить скорбь, которая приведет ее к покаянию.

Если вы сопротивляетесь Иезавели, избегайте тенденции реагировать насмешливо, издеваться. Помните, вы не боретесь против плоти и крови, но против сил тьмы (см. Еф. 6:12). Просите Бога исследовать ваше сердце дальше. Затем вступайте в противостояние с великой силой и решимостью помочь покаянию Иезавели. Если вы занимаете оборонительную позицию или будете реагировать в гневе, Иезавель может заметить вашу неуверенность. Чтобы разоружить вас, Иезавель может отреагировать ложной маской кротости. Вы должны уповать на Бога. Вера, что Бог определил вас быть пастырем этого стада, поможет вам действовать храбро и с состраданием.

"Скрытый замысел" Джон Пол Джексон

Старожил
+1172
|15 Окт 2012
1

Да, Зенночка, прямо в точку.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
2
Цитата Мириам
Галочка, там не понты, просто это чисто человеческое свойство - мешать опыт и дар...

Понты и еще какие :)!

Единственный "дар", который есть у этих "помазанников" - это балабольство языком. И "помазание" - это чаще всего вранье, потому что без этого духа "помазания" эти люди не представляют из себя абсолютно ничего. Несчастные с искалеченными душами и жизнями люди...

Поэтому они и пишут так, что прям рот многие открывают, восхищаются, диферамбы им поют...

Помню, в тот момент, когда я на форуме появилась, пара-он была типа звезда. Даже одна из самых здравомыслящих (на мой взгляд) форумчанок и та писала, что для нее радость, что и ее ассоциируют с такой достойной личностью, как пара-он.

Я если вначале и наехала на пар-он, возмутившись ее наглостью, то потом тоже почему-то засомневалась в том, что правильно поняла, кто пишет за ником... Влипла, что называется (причем дважды).

Короче, ерунда все это!

Главное - уметь делать правильные выводы и не наступать больше на одни и те же грабли.

Лично для меня уход с форума нужен для полного восстановления и выздоровления, скажем так.

Заметила, что многие люди, которые побывали в сектах, зависают на этом форуме и культивируют то, от чего они убежали в реале. И таких людей можно увидеть в определенных темах (я в какой-то степени тоже такая). Им скучно общаться в обычных и нормальных темах - привлекают, почему-то скандальные и помойные темы. И все, что было, что пришлось пережить в реале, они на форуме мусолят-мусолят-мусолят.. Об одном и том же ГОДАМИ.

Разве нет в таком поведении психологической проблемы?

Старожил
+1172
|15 Окт 2012
1

Та есть...я щас как-то такие темы или читаю слегка, или и не влажу, оно мне не надо... а было надо, но у меня вопрос не секты..но душевные травмы вылазят, это да...

Но почему ты сразу так отрицаешь дар? посмотри на Петра - человекоугодник, трус, при этом горяч на расправу, какой мудрый пастырь был потом...не без падений, кстати.

Все мы люди, совершенных нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
2
Цитата Мириам
Но почему ты сразу так отрицаешь дар? посмотри на Петра - человекоугодник, трус, при этом горяч на расправу, какой мудрый пастырь был потом...не без падений, кстати. Все мы люди, совершенных нет...

"Дар" балабольства языком я уже не отрицаю :).

Если уж говорить о нашем человеческом несовершенстве, то... Тогда и у Сандея дар.

Хоть кто пусть меня убеждает в том, что что-то было даром, но вот я НИКОГДА не приму и не соглашусь, что через людей действует якобы Дух Божий и при этом эти люди врут, оскорбляют других, как тот же Шаповалов, например (причем такими словечками, что неверующие не всегда могут себе такое позволить), превозносятся над другими, издеваются, насмехаются, проклинают и т.д. и т.п.

Какой здесь дар и служение? Лечить свою психику таким людям нужно...

Удален
Nice
|15 Окт 2012
2
Цитата Zenn
люди будут следовать за тем, кто имеет дух Иезавели, если у них есть склонность к эмоциональной зависимости.

При чем здесь дух Иезавели не понятно? Я имел опыт таких отношений 2 раза, и оба раза моя жизнь превращалась в кошмар. Один раз была любовная зависимость от человека неверующего, другой раз дружба типа с верующим. При чем последнему сразу с первых писем объяснил, что лидером быть никому не хочу и мне самому лидер не нужен. Его настойчивые попытки завязать дружбу меня настораживали, очень уже все похоже было на предыдущие отношения, которые я к этому времени разорвал. Меня заверили в полной своей вменяемости, независимости и самодостаточности. И я подумал, что с человеком моего пола все буде ок, и потом он верующий с ним, если что, будет проще. Но с каким же я удивлением понял, что собственно предчувствия меня не подвели и, что эмоциональная зависимость, ничем не отличается от любовной.

Мои бесконечные попытки выровнять ситуацию и убедить человека начать отношения с Богом, чтобы освободиться от зависимости, ни к чему не привели. Меня  с упоением слушали, согласно кивали головой, и ничего не менялось. А я уже начал уставать от этих отношений, бесконечные разговоры в скайпе до поздней ночи, телефонные звонки в рабочее время, психи от того, что я не сразу беру трубку и медлю с ответами в переписке: ты общаешься с кем-то еще? тебе со мной не интересно... Если на выходные я забывал снять с вибро мобилу и не слышал звонка - истерики: ты не хочешь общаться. В итоге, я сказал, что мне эти отношения не нужны, или мы общаемся нормально или всего хорошего тебе. Опять истерика, после которой разрыв в несколько месяцев в отношениях, а затем камбэк, после которого через непродолжительное время все возвращалось на круги своя.

Удален
Nice
|15 Окт 2012
3
Цитата Zenn
Прохождение процесса исцеления будет утомительным. Вы можете чувствовать себя истощенным физически и эмоционально.

Никто не собирался решать своих психологических проблем, никто и не думал начинать отношения с Богом. Меня после очередного скандала обвинили в том, что это я виноват в его состоянии и мои попытки подтолкнуть его к Богу, чтобы он избавился от зависимости, не что иное как желание стать его лидером. Снова разрыв в несколько месяцев, и опять камбэк, который закончился точно так же как и предыдущие попытки начать нормальные отношения.

С одной стороны мне этого человека было очень-очень жаль, с другой я устал от постоянного нытья и контроля, я стал раздражаться из-за его истерик по поводу и без. Если параполименон не устраивала варфоломеевскую ночь, честь ей и хвала! Я напоследок устроил не только варфоломеевскую ночь, но и утро стрелецкой казни. Впрочем, это не единственный раз был такой скандал, так было перед каждым разрывом, вернее каждый раз после его истерики. Вначале я проявлял чудеса терпения, любви и снисхождения, потом мое терпение стало иссякать, потому что каждый раз на меня выливались потоки грязи самой немыслимой, через время следовали извинения, я прощал, а потом все повторялось. У меня начались проблемы со здоровьем, в частности село зрение, проблемы  с сердцем, и я решил разорвать эти отношения навсегда. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше.

И теперь я очень избирательно отношусь к интернет-знакомым, особенно к тем, кто настойчиво набивается в друзья. Если вижу признаки эмоциональной зависимости учеловека, обхожу таких людей 10-й дорогой. Им не возможно помочь до тех пор, пока они не осознают своих психологических проблем и  не решат их сами с Богом.

Удален
Nice
|15 Окт 2012
2
Цитата Zenn
Когда мы чувствуем чрезвычайное восхищение кем-то, мы возлагаем нереальные надежды и упования на него. Мы преувеличиваем его хорошие стороны и не замечаем недостатки. Эта нездоровая оценка и привязанность обычно мешает человеку, а не созидает его.

Что хочу сказать напоследок, такие отношения уродуют обоих партнеров и если вы почувствовали, что кто-то попал от вас в зависимость - немедленно рвите отношения! Не надейтесь помочь этому человеку, спасайтесь сами. И поймите, что никакие деньги не стоят ваших нервов и здоровья, я уже не говорю о времени, которого жаль больше всего. Потому что здоровье может восстановить Господь, а потерянного времени не вернешь.

Старожил
+940
|15 Окт 2012
3
Цитата Nice
Потому что проблема не в параполименон, которая сама, заметьте, отказалась от таких отношений, а в девчонках, которые имеют проблемы с эмоциональной зависимостью.

А в теме за вышедших из ПБ ты утверждаешь противоположное. Так где ты лицемеришь - за здесь или за там ?

Удален
Nice
|15 Окт 2012
3
Цитата Nice
Потому что проблема не в параполименон, которая сама, заметьте, отказалась от таких отношений, а в девчонках, которые имеют проблемы с эмоциональной зависимостью.
Цитата kostyan
А в теме за вышедших из ПБ ты утверждаешь противоположное. Так где ты лицемеришь - за здесь или за там ?

А что Сандей отказался от церкви как параполименон отказалась от отношений с людьми, которые попали от нее в зависимость? Нет, он по-прежнему использует несчастных людей для обогащения собственного. Поэтому сравнивать его и параполименон -  не корректно.

ЗЫ Тебе здесь нечего делать, Костян, лучше беги быстрее в тему про Посольство, я там кое-что написал про твоего гуру

Старожил
+940
|15 Окт 2012
2
Цитата Nice
Поэтому сравнивать его и параполименон - не корректно.

Я сравниваю твоё отношение к типам социального взаимодействия. Не взирая на лица.

И здесь, в оценке событий, отчётливо видно твоё лицемерие. Ты не знаешь досконально ни той ситуации, ни другой, но выражаешь мнение лицемерно, тем более, что речь о мнении о ситуации, а не о человеке. Определяйся. Пора бы уже...

Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
1
Цитата Zenn
От общения с ней отказались сами жертвы. После неоднократных попыток запугивания и морального давления- девочки ушли и с форума...

И ни капли сейчас об этом не жалеют.

Но даже если бы и она первая прекратила, как говорят: "баба с возу, коню легче!" 

 

Цитата Zenn
Хотя с другой стороны -скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты...

Здесь речь идет о таком жи дивном "помазании", при рассматривании которого становится ясно, что правды в супер-постах - 0, 01 %, а в зависимость почему-то тоже попадают, с кем бы человек ни начал дружить (судя по постам выше). И главное - ни один из них не хочет отрекаться от этого "духа помазания", который помазывает их писать брехню и одевать на себя образ великих и избранных, прилеплять других к себе... - другие виноваты, но только не они :)))

Старожил
+1172
|16 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
но вот я НИКОГДА не приму и не соглашусь, что через людей действует якобы Дух Божий и при этом эти люди врут, оскорбляют других, как тот же Шаповалов,

Галь, тогда надо отрицать Давида, да тот же Илий - чревоугодник, ленивый, идолослужитель - дети у него были идолы, творили что хотели...вот только что он спрашивает Анну - чи ты пьяна? и тут же благословляет, и благословение действует!

Это встречается очень часто, другое дело, что живущий по плоти умрет или к колдунье пойдет, как Саул...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|16 Окт 2012
2
Цитата Zenn
Вас ввели в заблуждение. От общения с ней отказались сами жертвы. После неоднократных попыток запугивания и морального давления- девочки ушли и с форума...

Старожил
+204
|17 Окт 2012
1

А что случилось то? тут какие-то истории происходили?

(может это мое простое любопытство, тогда извините...)

Удален
Zenn
|17 Окт 2012
1

И это все о ней....

О Вашей любимой оппонентке... О том, как ввела молодых девченок в обольщение и как все это закончилось...

Старожил
+250
|17 Окт 2012
2
Цитата Zenn
О Вашей любимой оппонентке... О том, как ввела молодых девченок в обольщение

 И о том, с какой лихвой они воздали, а так же о том, что некоторым сёстрам всё никак не удаётся обрести мир с Богом, вот и срываются друг на друга....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Окт 2012
1
Цитата Zenn
Мирянка -это та, кого теперь прессует п-н... Возможная следующая жертва...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Олеся
|17 Окт 2012
1

дааа..."шоу" продолжается

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Nice
|17 Окт 2012
4
Цитата Олеся
дааа..."шоу" продолжается

Ой,  Олеся, я бы на вашем месте был поосторожней с высказываниями, чтобы с вами не случилось тоже, что с параполименон. А то вы ведь, тоже у нас замужняя, в большом городе живете  и на помощь собственно рассчитывать не должны от заграничных христиан, но тем не менее получаете уже. Чем эта дружба закончится уже ясно, во всяком случае мне. Кстати, параполименон, высылали помощь не как пророку типа, а как другу. Не забывайте об этом. Это потом уже на скорую руку с нее слепили пророка, а в начале было все чисто из дружеских побуждений.

1 2 3 4 5 6 7 8

Финансовая помощь в интернете  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.