Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансовая помощь в интернете  

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
4
Цитата Zenn
Как в таких ситуациях реагировать , не очерстветь, не перестать подавать руку помощи действительно нуждающимся людям?

Например, помогать помогающим.

Вот например, вдова Юрия Кудлаева просит о материальной помощи. Но не для себя лично, а чтобы разослать экземпляры изданной перед самой смертью братом Юрием книги для заключённых по местам лишения свободы.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+66
|9 Сен 2012
8

оказывать материальную помощь надо всегда и всем, если видим просящего, и наше сердце расположено к этому даянию. А уж как распорядятся принимающие помощь - это их отчёт перед Богом!

нам в своё время очень помогли на этом форуме, когда мы остро нуждались в связи с переездом по уходу за онкобольной мамой - аренда квартиры и небольшой её ремонт, медицинские расходы на маму, выплата кредита на переезд и просто пропитание. Я тогда заходила под ником Лауреат (его забанили стараниями троллей под видом "братьев", а я забыла пароль входа).

Это было некоторое время, пока мы не устроились на работу. Очень благодарна за каждый рубль и цент! Честно говоря, не верилось, что помогут деньгами, больше надеялись на поддержку словом и молитвой.  Не предстваляю, чтобы мы делали без этой помощи! Хотя тот же Юрий Кудлаев и больше всех меня позорил за эту просьбу о помощи, ну да Бог с ним!

Мне было и так неловко, но Бог таким образом учил нас принимать. До этого мы только давали - всем просящим, нуждающимся и просто по традиции, в церковь. Жертовали деньги, бриллианты, золото, продукты и одежду. И хорошо, что в нашей жизни было и даяние и принятие. "Давайте, и дастся вам..."

Удален
Milena
|9 Сен 2012
4
Хотя тот же Юрий Кудлаев и больше всех меня позорил за эту просьбу о помощи, ну да Бог с ним!

Ну что же Вы забили: он же потом раскаялся в том, что в сердце своем тогда позавидовал в том, что у Вас хватило смелости просить, а у него нет, хотя он нуждался постоянно. Зачем же теперь камень бросать в того, кто уже Вам не ответит?

Старожил
+2039
|9 Сен 2012
2
Цитата lents
Вот например, вдова Юрия Кудлаева просит о материальной помощи. Но не для себя лично, а чтобы разослать экземпляры изданной перед самой смертью братом Юрием книги для заключённых по местам лишения свободы.

А где координаты? Куда помогать?)))

 

Цитата Milena
он же потом раскаялся в том, что в сердце своем тогда позавидовал в том, что у Вас хватило смелости просить, а у него нет, хотя он нуждался постоянно.

Раскаялся на форуме или в узком кругу? Я к тому, что сестра ведь могла и не знать о раскаянии.

Учусь любить людей!
Удален
Milena
|9 Сен 2012
5
Цитата Dana
Раскаялся на форуме или в узком кругу? Я к тому, что сестра ведь могла и не знать о раскаянии.

на форуме, в одной из тем. Лично читала. Вы же знаете, что Юрий всегда был скор на примерение или признание ошибок. То зачем сейчас вспоминать былое. И даже если бы не раскаялся.... укоры в адрес умершего человека не делают чести, тем более среди христиан. ИМХО

Писатель
+66
|9 Сен 2012
4

Я на него ничего не держу в сердце, это к слову.

Это в пример всем нам, чтобы мы не были опрометчивы в своих завлениях и мнениях - Бог может и нас проверить "на вшивость" по теме этих наших мнений и поставить в подобную ситуацию! Приношу соболезнования его жене...

Старожил
+940
|9 Сен 2012
0
Цитата Milena
укоры в адрес умершего человека

У нас все живы.

Удален
Milena
|10 Сен 2012
3
Цитата kostyan
У нас все живы.

И тебе добрый вечер, Костик...... Как же ж без тебя..... дотошного до слога )))

Старожил
+940
|10 Сен 2012
1
Цитата Milena
дотошного до слога

Все мы разные. Но я думаю, что Юра рад, что на его примере кто-нибудь получит назидание.

Удален
Milena
|10 Сен 2012
3

НА его примере можно было давно научиться признавать свои ошибки/проколы/грехи перед всеми и искренне извиняться и мириться. Что у него отсутствовало, так это гордость и "корона", которая "вдруг могла бы упасть" 

Старожил
+940
|10 Сен 2012
2
Цитата Milena
искренне извиняться и мириться

Я думаю, что ты была свидетелем его неискреннего извинения, ибо извинение типа "Прости, что я назвал тебя козлом, но я всё равно считаю, что ты козёл"  я бы не назвал искренним.

Возьмём, например, тему финансовой помощи в интернете. Например, Юра написал книгу, нужны были средства на её издание. Я не знаю, почему это дело не профинансировала ни одна из поместных церквей, но речь не об этом. У него есть два алгоритма решения вопроса через интернет :

1. Он детально описывает книгу, вплоть до выкладывания полного текста, называет конкретные места, где он проводил своё служение, конкретные колонии, в которых предположительно она будет раздаваться, свидетельства других людей о его служении и т.д. и просит денег на издание очередной книги. В этом случае, я думаю, ему, скорее всего, удалось бы за короткий срок собрать необходимую сумму.

2. Он абстрактно описывает ситуацию, минимум информации о себе и служении. В этом случае желающих поучаствовать финансово в его служении, думаю, будет намного меньше.

Удален
Milena
|10 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Я думаю, что ты была свидетелем его неискреннего извинения, ибо извинение типа "Прости, что я назвал тебя козлом, но я всё равно считаю, что ты козёл"  я бы не назвал искренним.

здесь подключались его эммоции на фоне отношения к человеку. И потом он тоже каялся после этого. Костя, я видела другие его покаяния: очень искренние, где человеку было дороже отношения с братьями и сестрами, чем доказывать истины и рассориться окончательно.

Старожил
+3288
|10 Сен 2012
2
Цитата Dana
А где координаты? Куда помогать?)))

Даночка, адрес вроде есть в теме про Юрия, на 3 странице. Попробую вставить:

 

Адрес: Россия, 141311 Московская область, г. Сергиев Посад, с. Глинково, 75-7   Домашний телефон: 8 – (496) 549 – 98 – 09                           Мобильный телефон: 8 – 910 – 409 – 42 – 01

Там просили только почтовым переводом. Для Кудлаевой Галины Ивановны.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|10 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Адрес: Россия, 141311 Московская область, г....

Спасибо за информацию.)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|10 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Я не знаю, почему это дело не профинансировала ни одна из поместных церквей

Профинансировала. Даже похороны оплатила. Но церковь маленькая, а книг много.

 

Цитата kostyan
1. Он детально описывает книгу, вплоть до выкладывания полного текста, называет конкретные места, где он проводил своё служение, конкретные колонии, в которых предположительно она будет раздаваться, свидетельства других людей о его служении и т.д. и просит денег на издание очередной книги. В этом случае, я думаю, ему, скорее всего, удалось бы за короткий срок собрать необходимую сумму.

Он с этой целью учредил официальный благотворительный фонд. Но умер. А фонд без учредителя сам собой работать не будет.

 

Цитата kostyan
2. Он абстрактно описывает ситуацию, минимум информации о себе и служении. В этом случае желающих поучаствовать финансово в его служении, думаю, будет намного меньше.

В Интернете любой поисковик выдаст достаточно информации по запросу "Юрий Кудлаев". Не позорься Костян! Не вываливай тут свою нечистоту!

 

Цитата Zhanna
Мобильный телефон: 8 – 910 – 409 – 42 – 01

Думаю, этот номер не работает. У Галины Кудлаевой другой номер.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3288
|10 Сен 2012
0
Цитата lents
Думаю, этот номер не работает. У Галины Кудлаевой другой номер.

Ну, я копировала инфу, которую предоставил автор темы памяти Юрия......... Сама ведь не в курсе. Может вы сможете более подробно все узнать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|10 Сен 2012
1
Цитата Zenn
Мотивом , кажется была нелицемерная любовь к братьям и сестрам во Христе. Однако, есть вероятность, что кто-то твою нелицемерную любовь будет использовать в собственных эгоистических мотивах. В этом случае - так и произошло. Отсюда и разочарование...

А как не разочаровать того кто отправляет тебе деньги и оправдать его доверие?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+940
|10 Сен 2012
1
Цитата lents
В Интернете любой поисковик выдаст достаточно информации по запросу "Юрий Кудлаев". Не позорься Костян! Не вываливай тут свою нечистоту!

Не позволяй эмоциям брать верх над разумом. Это же было для примера. Это тема о финансовой помощи, а не о Юре. Мы же говорим о принципах, а не о конкретном человеке. А принцип такой : если ты просишь денег и заставляешь при этом потенциальных спонсоров самим искать о тебе информацию в интернете, ты этим отвратишь 99 человек из 100. Таковы законы рынка и психология инвестора.

 

Цитата lents
Но церковь маленькая, а книг много.

 В таких случаях будет более эффективно, если разошлются письма по другим поместным церквям, но уже не от конкретного человека, а от целой поместной общины. Это я о принципах.

 

Цитата Milena
Костя, я видела другие его покаяния: очень искренние, где человеку было дороже отношения с братьями и сестрами, чем доказывать истины и рассориться окончательно.

Хорошо. Но, кстати, смотря какие истины. Если это второстепенные истины, то, конечно.

Удален
IBagira
|11 Сен 2012
3
Цитата Elijah
А как не разочаровать того кто отправляет тебе деньги и оправдать его доверие?

Вопрос конечно интересный....

На самом деле в этой ситуации я вижу проблемы у той, которая искала "духовного лидера", нашла его, как ей показалось, почему-то решила "благословлять" этого лидера деньгами (заметьте, всё сама! по собственному разумению), потом, по каким-то причинам, разочаровалась и теперь чувствует себя обманутой.

И вот что ещё странно. Ведь "жертва" имеет мужа, она не одинока. Почему же муж не заинтересовался, куда это уходят приличные суммы из семейного бюджета? К кому это так прилепилась душой родная жена? Это я так, задаю вопросы в воздух :))) Просто интересно с психологической точки зрения вся эта история....

Удален
Milena
|11 Сен 2012
0
Цитата IBagira
Ведь "жертва" имеет мужа, она не одинока.

..... я думала, что жертва не замужем....... )))) Дообщались, короче..........

Удален
IBagira
|11 Сен 2012
0
Цитата Milena
...... я думала, что жертва не замужем.....

Да уж, вот такая загадка....

Удален
ирэн
|11 Сен 2012
6

мне лично ,для моей церкви некоторые форумчан присылали деньги когда в нашем доме молитвы случился пожар.....я стараюсь оч подробо отчитаться и оч признательна для нас это оч важно и нужно огромное спасибо Господу за сердца тех кто жертвовал!

люби,люби,людей....
Старожил
+1490
|11 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Не позволяй эмоциям брать верх над разумом.

Ну особого разума Вы тоже не проявляете. Лепите чепуху.

 

Цитата kostyan
А принцип такой : если ты просишь денег и заставляешь при этом потенциальных спонсоров самим искать о тебе информацию в интернете, ты этим отвратишь 99 человек из 100. Таковы законы рынка и психология инвестора.

Вы о чём вообще? Какие инвесторы?

А что касается благотворителей, то для них Юрий создал фонд, у фонда был сайт с полной информацией.

Впрочем, к чему я Вам это рассказываю?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3288
|11 Сен 2012
0
Цитата IBagira
Ведь "жертва" имеет мужа, она не одинока.

Интересно и откуда или вернее, когда у Гали появился муж?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|11 Сен 2012
2
Цитата Zhanna
Интересно и откуда или вернее, когда у Гали появился муж?

Жанна, ты всё перепутала. Это была не Галя. Галя оказалась той, кому жаловались.

Удален
IBagira
|11 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Галя (кто посылал)........

Нет, это  не Галя.

Старожил
+3288
|11 Сен 2012
0
Цитата Zenn
Молодая девушка , высылавшая деньги, разочаровалась в христианах .

А это о ком?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|11 Сен 2012
1

девченки по моему вы запутались сами и всех запутали ,во всяком случае меня окончательно запутали...

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|11 Сен 2012
2

Жанна, меня интересовала психологическая подоплека происшедшего, а не кто кого, когда и как.

И отношение христиан к подобному...

Старожил
+940
|11 Сен 2012
0
Цитата lents
Какие инвесторы?

 Разные.

 

Цитата lents
А что касается благотворителей, то для них Юрий создал фонд, у фонда был сайт с полной информацией. Впрочем, к чему я Вам это рассказываю?

К тому, что если денег постоянно не хватало, значит, что-то делалось не так. И здесь не вопрос менеджмента, здесь вопрос духовных моментов.

1 2 3 4 5 6 7 8

Финансовая помощь в интернете  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.