Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Финансовая помощь в интернете  

Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Ну вы даете...
Цитата Галя ✡
и ВСЕМ все пофиг

Павел не занимал позиции *моя хата с краю*.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Удален
Галя ✡
|12 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Павел не занимал позиции *моя хата с краю*.

Но и в ад не отправлял тех, кто такую позицию занимают, или?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|12 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Но и в ад не отправлял тех, кто такую позицию занимают, или?

да у ж быстры мы порой на суды...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Но и в ад не отправлял тех, кто такую позицию занимают, или?

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

.... можно продлить  *спас душу твою (или свою) от ада.

Старожил
+3289
|12 Окт 2012
0

Знаете, вот подумалось тут насчет того: кому помагать? Недавно на местном сайте прочла два рассказа о девочках в возрасте 2 лет, которым нужна помощь.

Одна: из села, 4 ребенок в семье, старшим детям - 15, 12, 10 лет. Родилась с очень большим черепом и все эти 2 года врачи ставят дренажи, чтоб откачать жидкость из головы.... Умственно она отстает от сверстников. Фотграфия ребенка где-то полугодового возраста и как-будто из газеты..... Мать с отцом живут в гражданском браке..... И надо, на очередной дренаж всего 2000 грн.

Вторая: из города. Первый ребенок в семье. Родилась здоровой, но маловесной. Над ней все хлопотали. В 2,5 месяца попала в детскую больницу с воспалением легких. И, наши врачи, как всегда, начали лечение с антибиотиков..... А они - лишили ребенка слуха! Причем - резко! И все эти 2 года мать ребенка борется за то, чтобы научить ребенка говорить, а не приучать его к языку жестов.... Покупали уже один слуховой аппарат за 5.000 грн. - он не подошел. Другой, за 25.000 грн. - оказался уже слабоват. Сейчас ребенку приписали аппараты за 50.000 грн. - на оба уха.... Родителям уже тяжело собрать такую сумму. Тем более и предыдущий девать некуда - бу, обычно никому не нужны, их служба - 5-7 лет.......

Знаете, вот второму ребенку сразу захотелось помочь..... А информация про первого - просто раздражение вызвала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|12 Окт 2012
0
Цитата Zhanna
Знаете, вот подумалось тут насчет того: кому помагать?
Цитата Zhanna
Знаете, вот второму ребенку сразу захотелось помочь..... А информация про первого - просто раздражение вызвала....

Ну и чем дело то кончилось?

Кто помощь то получил?

Старожил
+3289
|12 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Ну и чем дело то кончилось? Кто помощь то получил?

А вы как думаете?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+39
|12 Окт 2012
1
Цитата Zhanna
А вы как думаете?

никто)

Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Zhanna
А вы как думаете?

Помощь плучил тот кому захотели дать.

Это же понятно, что не солнышко , всех не обогреешшь.

Удален
Долфин
|12 Окт 2012
1

Поныли, занял. Кто-то отдал, кто-то нет. Почти все  - отдавали, но и бывало другое. Не сужу . Мне показано было, что и я много чего должен. Кто проявил милость, к тому она и будет проявлена. Я ищу и ожидаю милости, ибо спастись по другому - не вижу как. Ожидая милости великой в будущем и веря в нее , мне легче проявить ее сейчас.

Писатель
+158
|12 Окт 2012
1
Цитата Zenn
Как вы думаете, как нужно помогать виртуальным знакомым , чтобы при этом не потерять веру в Бога и людей?

Я не знаю как,но знаю одно-нам помогали на лечение племянника  многие люди,которые совершенно не знали нас.Правда это были неверующие.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|12 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Помощь плучил тот кому захотели дать. Это же понятно, что не солнышко , всех не обогреешшь.

Вы правы. Я сразу же, на следующий день пошла и перечислила им те деньги, что лежали на квартиру. Мы еще заработаем - а им счас нужнее!

А вот с первой девочкой у меня были тока куча вопросов и никакого желания помочь....Почему такой старый снимок? У родителей, что, нет денег даже на новый снимок? Или корреспондент даже не видела девочку? Кроме того, ребенку платят не менее 1,5 тысяч в месяц... И не собрать 2,0 тысячи? Или ребенка держат только ради пособия? И, я понимаю, что это вроде не по-христиански, но, если за 2 года отек не сошел и ребенок развивается с умственными отклонениями, то, вряд ли это будет полноценный ребенок.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|12 Окт 2012
1
Цитата Zhanna
то, вряд ли это будет полноценный ребенок.....

То есть если неполноценный,то он не имеет права на жизнь?

Я не призываю вас помогать им,просто мне интересны Ваши мысли.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|12 Окт 2012
0
Цитата voin SK
То есть если неполноценный,то он не имеет права на жизнь? Я не призываю вас помогать им,просто мне интересны Ваши мысли.

Ну, я понимаю ваше предположение, но что поделать, если я действительно думаю так? Зачем мы иногда идем против природы и сохраняем тех детей, которые по естественному отбору жить не должны? Это - гуманность или издевательство? Ведь, получается, что без медицинской помощи этот ребенок не выжил бы.... Значит, такова была воля Бога на его жизнь..... А люди идут в обход и продляют ребенку агонию..... Может, в раю ему было бы лучше, чем жить жизнью, на которую его обрекают?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+39
|13 Окт 2012
3
Цитата Zhanna
Зачем мы иногда идем против природы и сохраняем тех детей, которые по естественному отбору жить не должны? Это - гуманность или издевательство?

Это вряд ли поймет человек, у которого не родились больные дети. Но у кого они есть, скажут вам, что больной ребенок, самый дорогой.

Удален
Галя ✡
|13 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Помощь всегда чревата злоупотребление и может очень легко привести к манипуляции. Кстати с двух сторон. Или со стороны принимающего или еще хуже со стороны дающего. Но еще хуже, когда вообще тригер идет от третьего лица. Который не поймет или дающего или принимающего.
Цитата Галя ✡
Хуже - когда ты точно знаешь, что человеку наплевали в душу своими ядовитыми плевками, и ВСЕМ все пофиг (бо от третьего лица тригер недопустим).
Цитата Restorer
!00% согласен. Позиция: " моя хата скраю", это дорога в ад.

Удивляюсь тому, как некоторые могут прям на ходу переобуваться... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+3289
|13 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Удивляюсь тому, как некоторые могут прям на ходу переобуваться...

А, может, это просто недостаток виртуального общения - мы просто не можем до конца объяснить свою позицию, нам кажется, что всем все и так понятно.... А, оказывается, понимает-то каждый по-своему.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✡
|14 Окт 2012
2
Цитата Zhanna
мы просто не можем до конца объяснить свою позицию, нам кажется, что всем все и так понятно.... А, оказывается, понимает-то каждый по-своему...

Самому себе противоречить в течении нескольких минут - это надо уметь.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|14 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Удивляюсь тому, как некоторые могут прям на ходу переобуваться...

Я никогда не занимал позицию, *моя хата скраю*.

Удален
Владимир Овдиенко
|14 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Я никогда не занимал позицию, *моя хата скраю*

http://www.youtube.com/watch?v=uG-pP7UkGmo

*мой подружка с центра*

Удален
bigcat
|14 Окт 2012
0
Цитата Zhanna
Родилась здоровой, но маловесной. Над ней все хлопотали. В 2,5 месяца попала в детскую больницу с воспалением легких. И, наши врачи, как всегда, начали лечение с антибиотиков..... А они - лишили ребенка слуха!

Жанна,следуя Вашей логике в ситуации ребенка с села,то может Бог хочет чтобы именно ЭТА девочка выучила язык жестов?

 

Цитата Zhanna
Может, в раю ему было бы лучше, чем жить жизнью, на которую его обрекают?

Может,я не спорю.Но почему же Бог тогда не заберет ее?Ведь Он может это сделать несмотря ни на какие дренажи.......

ИМХО.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|14 Окт 2012
1

Сорри,случайно с аккаунта мужа написала.

Жажду понять и простить.
Удален
Nice
|15 Окт 2012
4
Цитата Zenn
Меня интересует психологическая подоплека

Даже если бы параполименон не говорила о пророческом даре, даже если бы она взяла 100 только баксов, а не тысячу, или как Шэнел ничего не взяла, все-равно все закончилось бы так же. Потому что проблема не в параполименон, которая сама, заметьте, отказалась от таких отношений, а в девчонках, которые имеют проблемы с эмоциональной зависимостью. И пока они не решат эту проблему свою, они будут страдать и разочаровываться в людях. Мое мнение - не виноват никто из них. Все, что можно предъявить параполименон, это то, что она не поняла их чисто психологических проблем, а решила, что благословить ее их побуждает Господь. Потому и взяла деньги. А девчонки тоже давали от всей души, потому что были зависимы. Эти отношения по другому закончится не могли, так всегда бывает, если один из друзей зависим. Все это уже давно описано психологами и очень жаль, что большинство людей этого не знают, и потому вот случаются такие вещи, которых, собственно, можно было избежать. Мне одинаково жаль всех участников этой истории. И параполименон и Галю, и Зое и Амадею. Ни в кого из них рука не поднимется кинуть камень. Я верю, что им за все, отданное параполименон вернет Бог сторицей. Просто войну надо прекратить, проблемы психологические решить, они все родом из детства, где-то им не дадали на душевном уровне что-то родители, потому и впадают в зависимость, тогда и раны душевные перестанут болеть. Нездоровые отношения разрушают психику не только тех, кто в зависимость попал, а и того от кого зависят. Поэтому верю, что параполименон устроила напоследок варфоломеевскую ночь своим подопечным, и понимаю шок девчонок от этого. В общем всем нужна реабелитация после этого. И если они не могут сейчас примириться, то лучше и не обшаться, пока все не придут в норму. А там как Бог уже даст.

Удален
IBagira
|15 Окт 2012
5
Цитата Nice
Мое мнение - не виноват никто из них.

Всё, что вы сказали можно отнести и к ПБшным хожденцам. Как бывшим, так и нынешним. Да и не только к ним, практически ко всем, прибивающимся к разныи сектим - большим, маленьким и т.д. Это действительно психологические проблемы...

 

Цитата Nice
Все это уже давно описано психологами и очень жаль, что большинство людей этого не знают, и потому вот случаются такие вещи, которых, собственно, можно было избежать.

Всё человечество делиться на ведущих и ведомых. Просто каждый, особенно ведущий, должен стараться быть максимально честным с теми, кого ведёт. Всегда бороться с искушениями... Искушением использование власти над ведомыми. Это очень тонкая грань. Сколько людей погорело на этом.

Сейчас ухожу, нет времени продолжить... Но тема интересная.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
2
Цитата Nice
Поэтому верю, что параполименон устроила напоследок варфоломеевскую ночь своим подопечным, и понимаю шок девчонок от этого

ничего я никому не устраивала. НИЧЕГО и НИКОМУ. Зоя уехала от нас счастливая. Денег не вымогали, наоборот, всегда отказывалась я. Всегда. Не зависима я от них, могу и не кушать вовсе, если их нет.

С Галей не ссорилась, и мириться не буду, никогда у неё ничего не вымогала и не выпрашивала.

Никогда не держала их за своих подопечных. Думала(по наивности своей), что дружим мы. Всегда была открыта для общения с людьми, в реале имею много друзей во Христе, и думалось, раз любим Христа, значит нет никаких закулисных интриг. Я ошибалась. Они были раньше, все два года. Они даже сейчас и сегодня идут здесь.

В последнее время думается, что во мне хотели увидеть графа калиостро, а не подругу и сестру во Христе.

Я наверно должна была глотать вилки, и зажигать огонь от пальца, а ещё оживлять статуи, и вертеть хрустальный шар.

За помощь в похоронах искренно сказала спасибо той, которая помогла. Сегодня никому и ничего не должна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|15 Окт 2012
1
Цитата Nice
она не поняла их чисто психологических проблем, а решила, что благословить ее их побуждает Господь. Потому и взяла деньги. А девчонки тоже давали от всей души,

Знаете, мне вот тут тоже недавно пришло личное сообщение и женщина, которую я даже не знаю и никогда не встречала ни одного ее поста на форуме, решила благословить меня некоторой суммой......... Не знаю, но я не смогла отказаться......... Может, я и неправильно сделала, что, не зная человека, приняла от нее помощь? А, может, отказавшись от ее благословения, я лишила бы ее возможности, получить еще что-то?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
1
Цитата IBagira
Всё, что вы сказали можно отнести и к ПБшным хожденцам. Как бывшим, так и нынешним. Да и не только к ним, практически ко всем, прибивающимся к разныи сектим - большим, маленьким и т.д. Это действительно психологические проблемы...

Причем психологические проблемы и у тех, кто организовывает все эти ПБ и секты, не только у тех, кто к ним ходит...

Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
2
Цитата IBagira
Это действительно психологические проблемы...

Кстати, в последнем разговоре Zoe назвала мне один психологический термин. Она не глупая и тоже размышляет над всем происходящий... "Синдром помощника" - определение, которое у нее прозвучало.

Я заглянула в гугл. Таким синдромом страдают не только те, кто пытаются помочь финансово (ведь в разумных пределах финансовая помощь - это нормально), но в большей степени те, кто навязывает свою духовную помощь и поддержку. Ведь столько в христианстве развелось желающих тебе помочь и решить твои духовные проблемы, что мама не горюй. А главное - все они "помазанные и избранные" 

Удален
Nice
|15 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
Никогда не держала их за своих подопечных. Думала(по наивности своей), что дружим мы.

Ок, я понял. И употребил это только потому слово подопечные, что девушки младше вас, у вас уже дети взрослые, потому может некое покровительство с вашей стороны все-таки было, и ничего, собственно плохого нет в этом. Так всегда в отношения с теми кто старше, несмотря на то, что друзья.

 

Цитата paralipomenon
ничего я никому не устраивала. НИЧЕГО и НИКОМУ.

Значит я что-то не правильно понял, из ранее написанного здесь, прошу прощения.

 

Цитата IBagira
Просто каждый, особенно ведущий, должен стараться быть максимально честным с теми, кого ведёт. Всегда бороться с искушениями... Искушением использование власти над ведомыми. Это очень тонкая грань. Сколько людей погорело на этом.

Не все ведущие и не все ведомые в отношениях, есть же равно-правные партнерские отношения и в браке, и в дружбе, и в любви. Когда никто никого никуда не ведет и никто никому ничего не должен, а просто люди поддерживают друг другa в разные времена и получают удовольствие от этих отношений на душевном уровне.

Есть неформальное типа лидерство, когда, допустим, какой-то человек является кому-то примером  для подражания.  Когда тебе нравится его стиль и манера поведения, его мировозрение тебе близко, он может облечь в слова то, что ты чувствуешь, и потому тебе хочется с ним общаться для того, чтобы лучше понять себя и кое-чему научиться от него. Это тоже нормально.

А вот когда в отношениях ты замечаешь зависимость человека от тебя, если не удается выравнять ситуацию, то такие отношения нужно рвать, потому что все равно этим закончится. Эти отношения приносят только боль всем и ничего хорошего из них не получится. Вот на эту тему и хотелось бы порассуждать не переходя на личности.

Удален
Nice
|15 Окт 2012
3
Цитата Галя ✡
Ведь столько в христианстве развелось желающих тебе помочь и решить твои духовные проблемы, что мама не горюй. А главное - все они "помазанные и избранные"

Самое интересное, что к этим "помазанным и избранным" вы сами липнете, а не они к вам. Не они с вами ищут общения, а вы с ними. Яркий пример тому Шэнел. Странно, правда? Ну а что касается помощи душевной, духовной и психологической, то я сам нередко нахожу ее у друзей, а они в свою очередь у меня. Помочь другу в трудные времена обрести почву под ногами - это нормально. Не нормально, когда он к тебе намертво прилип, отнимая у тебя все время, которое собственно мне дорого, и не решает свои проблемы с Богом, а ищет утешения у тебя. В таких случаях я после нескольких попыток подтолкнуть человека к Богу, отношения разрываю.

1 2 3 4 5 6 7 8

Финансовая помощь в интернете  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.