Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божий план

Старожил
+359
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
извините, что зашёл в вашу тему.
Цитата эсперансо
я, как  все женщины,  останусь при   своём а  вы,  как  все  мужчины, останетесь при своём.

Не прерывайте цепочки ваших рассуждений. На самом деле за такими дискуссиями приятно наблюдать со стороны, во всяком случае МНЕ, испытывающим, несмотря на различие взглядов, к вам обоим большое уважение. Когда мыслят два культурных человека, всегда интересно; хотя бы потому, что слушают друг друга, в отличие от того, как это обычно происходит на христианском форуме.

Мне кажется, я наблюдаю у вас обоих подсознательную попытку примирить непримиримое. Когда человек достигает определённых нравственных или образовательных высот, его начинает возмущать несоответсвие его идеалам в источнике, который ранее вызывал у него полное доверие.

Так сегодня происходит со многими. Одни уходят в депрессию (дай Бог этим честным людям её преодолеть); другие продолжают обманывать самого себя, так как не могут примириться с ломкой трафаретов; третьи уходят в философию, пытаясь облагородить Бога Библии и придать ему черты, намерения и поступки, которых в действительно нет.

Удален
эсперансо
|3 Окт 2012
1 Цитировать
попытку   примирить непримиримое.

Это  вы о  чем?

попытку

- примерить понятия с  написанным?

- примирить  написаное  с написанным?

- примирить  действительность  с написанным?

- примирить  меня  с  христианами?  

Так  было не однажды в  моей жизни  когда в  разговоре  со мной   христианин, не найдя ответа  на мой очередной  вопрос,  вдруг вспоминает что я женщина!   и... разговор прекращается....

почему?  Наверное со мной  что-то не так  ,  потому  что это   стало  закономерностью.

.

Вам спасибо  за попытку  примирить непримиримое .

Я успела  полюбить  многих , многих  на этом   форуме живущих 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валера4444
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что это такое Божий план ?  Где о нем говорится в Библии ?

Первый раз - записан здесь:

Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Затем - повторяется , например - в таких стихах:

Бытие 9:1
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

9:7
вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

Бытие 26:4
умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,

28:14
и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;

Псалтирь 71:17
будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем [племена], все народы ублажат его.

71:19 и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля.

Луки 24:50
И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

Божьей благодати !
Гость
-1
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Узнать Божий План, Наше Место в Нём и Путь.. можно ЛЕГКО, Если СЛУШАТЬ Христа! 
Так, ОТВЕЧАЯ Фоме, Он СКАЗАЛ Всем Искуплённым из тьмы мира сего (1Пет2:9):

..Я ЕСМЬ Путь(-План Мой-Ваш) и Истина и Жизнь!; НИКТО не ПРИХОДИТ к Отцу (в Отца!),
как только через Меня! (СТАВ Одно со Мной Рождением Свыше!.. Ин14:6  3:3-11  17:21-26  
Еф4:13  Мф5:48  Фил*44)

Ведь Образ Бога-Христа ЕСТЬ Наше Высшее Я, ЕдиноРодное Ему ИзНачально!.. (Ин15:27  1Ин1:1-5..),
Этот Образ Мы ВИДИМ Оком Духа Святого в Прямом Зеркале Писания!.. (2Кор3:18) 
Поэтому, СМОТРЯ на Христа Оком Его Ума, Мы ВИДИМ Себя со Стороны Истины!.. (1Ин3:2)

Таким Образом, если СКАЗАТЬ КРАТКО, План Бога в Отношении Нас ЕСТЬ Сам Христос, Его Путь на земле:

..И Беспрекословно - Великая БлагоЧестия Тайна: Бог ЯВИЛСЯ во плоти, (в Иисусе и в Нас
чрез ВозРождающее Крещение Светом! 1Кор12:13  2Кор6:16
), ОПРАВДАЛ Себя в Духе
(ПредСТАВ Пастырем Добрым, в Отличие от ветхих богов! Ин10:8), ПОКАЗАЛ Себя Ангелам
(и пророкам полуслепым, как, например, Иоанн креститель.. Ин1:31-33 ), ПРОПОВЕДАН в народах 
(Словом и Духом РазУма! Мф24:14  Ин14:26), ПРИНЯТ Верою в МИРЕ, ВОЗНЁССЯ во Славе!!!.. (1Тим3:16) Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Старожил
+16
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Alboy
Бог ЯВИЛСЯ во плоти

а до этого в чем являлся ?

 

Цитата Alboy
ОПРАВДАЛ Себя

А до этого ... так и ходил ,НЕОПРАВДАННЫЙ ?

 

Цитата Alboy
ПОКАЗАЛ Себя Ангелам

А до этого не показывался на глаза ангелам ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Esperanza
|22 Янв 2013
0 Цитировать

А вопрос остался  без ответа......;-(((((((((

... не хорошо.....

1 2 3 4 5 6 7

Божий план

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы