Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божий план

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
2 Цитировать

Вот все  повторят из уст в  уста :  Божий план... Божий  план..

А что это такое  Божий  план?

Где о нем  говорится  в Библии?

Вот о стоворении говорится.   И там же говорится  для  чего  было сотворено, но  о плане  ни слова.

Подскажите, где написано про  план?  и, если возможно с вашей стороны,  то   расскажите об этом плане, опять  же,  включая логику,  плиз.

Буду благодарна  всем, кто  попробует это сделать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+8
|30 Авг 2012
2 Цитировать

Вникать в тайны - очень трудное занятие. Хорошенько подумайте, нужно ли это вам.

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Вникать в тайны - очень трудное занятие. Хорошенько подумайте, нужно ли это вам.

Так  при  чём тут я?     Без  меня ВСЕ говорят про план.  Я лишь спросила: где написано про  план о котором  ВСЕ говорят?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+706
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Божий план находится в пророчествах и обетованиях, данных через пророков и Апостолов.  Сам Иисус говорил, чему дОлжно было быть и что еще будет.  Еще через образы, скрытые в Слове.

Первая половина плана осуществилась в приходе Иисуса Христа на землю через Израиль.  Христос так и сказал о Ветхом завете: "Писание говорит о Мне".

Следующая часть плана - Церковь и восхищение.

Еще часть плана - духовная война с воплощением дьявола на земле.

Еще часть плана - Тысячелетнее царство и Суд.

Это так сказать стратегический план.

Но часто еще говорят так: "У Бога есть план на твою жизнь"

Я думаю такой план никто знать не может.  Это только самому человеку может открываться Духом  Ну может еще пророку какому-нибудь.

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это так сказать стратегический план.

Вы  про этот стратегический  план где  прочли конкретно?

Есть  ли   такие  места   Библии в которых так прямо написано -  Божий  план  такой-то  и такой-то.

Мне почему-то не  встретилось.... А вам  они известны?    Вы  скжите.      Буду благодарна.

 

Цитата Philadelfia
Но часто еще говорят так: "У Бога есть план на твою жизнь"

Вот здесь вы  сказали :  ...говорят..."    а не написано.

Так  может  и  про дугой  план  так же.  Только  не хочется  признаваться,  что   о нем не написано, а только говорят.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
m1888
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Про план могу сказать, что в Библии, Ветхий Завет, через пророков Бог ясно говорил, что хочет сделать именно Израиль нацией священников, через которую будет обращен весь мир, и будет особое долголетие и мир, потому что из-под храма будет течь вода жизни. Но со времени смерти Иисуса Навина, потом отступничство Соломона, дальше - хуже, стало ясно, что план не исполнится, поскольку Израиль "с медным лбом и железной шеей", - непокорные отступники. 

Христос надеялся, что Его служение в корне перевернет всю ситуацию, но напрасно: нация Его не приняла, как Агнца Божьего.

Да что судить Израиль, мы сами знаем, как непросто смирить себя перед Богом, особенно когда нет посвященных Богу служителей, служители - это редкость, один на несколько столетий,  если смотреть библейскую историю и историю реформации.

Писатель
+97
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А что это такое  Божий  план? Где о нем  говорится  в Библии?

Библейское выражение "Агнец Божий закланный прежде создания мира" думаю вам знакомо, логику я так понял вы уважаете, ну вывод тогда должен быть для вас очевиден.

Старожил
+706
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  про этот стратегический  план где  прочли конкретно?

Да где угодно.  По всей Библии.  Я приведу пару примеров из Ветхого завета и из Нового:

Бытие 3:15 (BLB) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Второзаконие 18:15 (BLB) Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте

____________________

Семени, как известно, у женщин не бывает, семя у мужчин.  А тут явно говорится о небывалой вещи, что Некто родится от семени жены.  Это такой план.  И еще Некто будет пророком наподобие Моисея.  То есть через этого Некто прийдет новый завет и новый закон.  Такой у Бога был план.

.

Смотрим  Новый завет:

От Матфея 24:2 (BLB) Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Откровение 21:1 (BLB) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

___________________
Храм рукотворный должен быть разрушен, а вместо него нерукотоворный.

А в конце всего сотворить все новое.

Часть этого плана уже сбылась, а часть еще нет.

Писатель
+150
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да где угодно.  По всей Библии.  Я приведу пару примеров из Ветхого завета и из Нового:

Согласна и с этим, и с предыдущим Вашим постом. К Вашим примерам могу добавить, например, вот это место из Библии:

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…" (Деян. 17:26)

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Про план могу сказать, что в Библии, Ветхий Завет, через пророков Бог ясно говорил, что хочет сделать именно Израиль нацией священников,

Где?   Где  ы такое прочли?

 

Цитата m1888
стало ясно, что план не исполнится,

как так  может быть?  Если  один план не исполнился,   потому  что  человек  помешал, то значит  Богу  придется  создавать другой  план.  Значит  уже не  ПЛАН,  а   ПЛАНЫ  !  И они   меняются.

И в  чём  смысл  этих плпнов?

Но при этом  ВСЕ  говорият о каком-то одном, едином  плане  который, типо,   прежде  сотворения  земли уже  был у Бога.  ...  не-по-ни-ма-ю ...

 

Цитата m1888
Христос надеялся, что Его служение в корне перевернет всю ситуацию, но напрасно: нация Его не приняла, как Агнца Божьего.

Это ваша   мысль.   Уважаю  индивидуальность.  Но это не значит,  что соглашаюсь.

 

Цитата m1888
мы сами знаем, как непросто смирить себя перед Богом, особенно когда нет посвященных Богу служителей, служители - это редкость,

Да,  служителя нужны...   Но,  если  подойти с другой стороны  то ...

Вспомните,   ведь  Иисус обещал послать  Духа  Святого  каждому.  А Дух Святой, как  верный Божий  служитель  каждого доведет до  врат отчизны.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
логику я так понял вы уважаете

Комплимент!  Это приятно.  Благодарю.

 

Цитата maslina
Цитата maslina
Библейское выражение "Агнец Божий закланный прежде создания мира" думаю вам знакомо, логику я так понял вы уважаете, ну вывод тогда должен быть для вас очевиден.

Это выражение  говорят апостролы.  А откуда они  взяли это?

Вот я и снова и снова  спрашиваю.  Почему конкретно не  написано,  что Бог   творил  сей мир,    расписав  заранее  в  Своем  плане ВСЁ, что произойдет  в этом мире?  Где написано   про  такой план?

И разве  такой  план не  есть  абсурд в сочетании со всеми  твребованиями  Бога  к  человеку?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да где угодно.  По всей Библии.  Я приведу пару примеров из Ветхого завета и из Нового: Бытие 3:15 (BLB) и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Второзаконие 18:15 (BLB) Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте

Это  о плане?

Разве  понять  из этих текстов  можно что-то конкретное?   Разве  не гадательно  только?

 

Цитата Philadelfia
Семени, как известно, у женщин не бывает, семя у мужчин.  А тут явно говорится о небывалой вещи, что Некто родится от семени жены.  Это такой план.

И  вы  туда же.   Зачем повторять  не думая?

Что,  будем  снова проходить  что такое  человек? И как рождаются  у него дети?

И  при   том,  это опять же  всё гадательно.

уж простите за это слово,  но иначе  не  скажешь.  Ничего конкретного, только догадки.

 

Цитата Philadelfia
Часть этого плана уже сбылась, а часть еще нет.

Эсли  Бог  придумал  план  развития жизни на земле, в который  входит  и  план  завершение этой жизни, то  почему  Бог  все  время обращается  к  человеку  с  просьбой?

Бог постоянно  говорит людям: "Поймите!    Примите!    Прислушайтесь!    Взыщите!    Поверьте!    Раскайтесь!    Исправьтесь!"  ... итд...

Зачем  эти обращения,  если Бог ВСЁ  уже  заранее знает, да и не только знает, а ОН  это  ВСЁ     СОЗДАЛ  в Своем плане?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Библейское выражение "Агнец Божий закланный прежде создания мира"

Не "прежде", а "от". Это абсолютно разные вещи. Если вы сможете это понять, то это изменит всю вашу жизнь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+150
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но при этом  ВСЕ  говорият о каком-то одном, едином  плане  который, типо,   прежде  сотворения  земли уже  был у Бога.  ...  не-по-ни-ма-ю ...
Не "прежде", а "от". Это абсолютно разные вещи. Если вы сможете это понять, то это изменит всю вашу жизнь.

Прежде.

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…"

(Ефес. 1:4,5)

"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас…" (1 Петра 1:19,20)

Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать

ну чтож вы так котэ? суперкарго жизнь мою хотел менять а вы тут Библию наизусть выучили и помешали 8-(

Удален
Syn Boga
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот все  повторят из уст в  уста :  Божий план... Божий  план..

Я считаю, надо просить Отца о Его плане КОНКРЕТНО в своей жизни. просить и действовать там и так, как Отец покажет. Я так и делаю. А какой план у Отца на Россию или Зимбабве:)) - это не моего ума дело.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот все  повторят из уст в  уста :  Божий план... Божий  план.. А что это такое  Божий  план?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что это такое Божий план? Где о нем говорится в Библии?

мифы о Планах божьих - часто упоминаются в библии.

Это и план по истреблению народов на земле обитованной "избранной" расе, это и план по пуганию египтян спецэффектами, это и множество детальнейших инструкций о том, как доставить богу удовольствие посредством запаха горелых трупов животных.

Лично на мой взглад все планы бога, все его чертежи, инструкции, можно символизировать Ноевым ковчегом, ковчегом спасения.

В который каким-то образом спресовывают немыслимое множество существ и возят их полгода в кромешной темноте и неподвижности, с одним единственным полуметровым окошком по воде.

После чего Ной на радостях приносит в жертву всех выживших чистых животных, что по сути означает, что после Ноя чистых животных не должно было остаться.

И весь этот план по спесению, венчает фраза бога, типа: "ой. Не надо было всех топить, это они от юности и неопытности плохо себя ведут"

Вот и весь план.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+223
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот я и снова и снова  спрашиваю.  Почему конкретно не  написано,  что Бог   творил  сей мир,    расписав  заранее  в  Своем  плане ВСЁ, что произойдет  в этом мире?  Где написано   про  такой план?

Конкретный план Божий описан в Откровении Иоанна, осталось только понять его и следовать ему.

Удален
ДмитрийС
|30 Авг 2012
0 Цитировать

У тебя есть план ..и у меня есть план.., мы угоним у них испаньёлу....))

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents

ПЛАН ЭВАКУАЦИИ ......

....................................итд

/смеется

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вот и весь план.

А был ли план?

Нет люди,  подумайте,  неужели  Бог    планировал истребление  людей  после их  сотворения?

И снова тот же вопрос.  Где об этом написано?  В смысле о   плане  истребления  потопом.

 

Цитата васёк
Конкретный план Божий описан в Откровении Иоанна, осталось только понять его и следовать ему.

Ну  да.    Всё, как у нормальных  людей.  План описывается  в конце  истории.

 

Цитата ДмитрийС
У тебя есть план ..и у меня есть план.., мы угоним у них испаньёлу....))

А  что такое  испаньёла?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Нет люди, подумайте, неужели Бог планировал истребление людей после их сотворения?

если бы не планировал - то не велел бы строить ковчег.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
FatalitY
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот все  повторят из уст в  уста :  Божий план... Божий  план.. А что это такое  Божий  план?

слово "определение" в Библии встречали? ведь это и есть план. как и "закон", "постановление", "устав" и т.д. - элементы плана. например:

-

возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя

+

С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится

+

На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах; истина Твоя в род и род.

Ты поставил землю, и она стоит. По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.

+

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

-

в широком смысле Слово Божье - и есть Его план.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
если бы не планировал - то не велел бы строить ковчег.

Нееееет.  Не  не  в т о время планировал

Я спрашиваю про  план который  прежде  сотворения  земного мира у Бога  был    рапланирован.

.

А про ковчег  это уже  по ходу  план возник, в следствие  Своего Божестеного разочарования о людях, которых   сотворил.

Сначала  сказал :"Хорошо!" И  был доволен  Своим творением.                                                                         А потом  разочаровался  и   сказал: "Истреблю  с лица  земли..."

Я вот о  чем спрашиваю .   Если был  план, то Бог и свои чувства, эмоции и   Своё отношение  к происходящему  тоже планировал?   Или они у  Него непредсказуемо  возникали?  Если непредсказуемо, то  план не  может осуществиться, потому  что он будет непрерывно меняться  в зависимости от тех  самых  изменяющихся  впечатлений, эмоций,  отношений.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в широком смысле Слово Божье - и есть Его план.

Да  я понимаю,  что в  шиоком.  НО...

 

Цитата FatalitY
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

Видите?!   Назначил день  суда.    То есть запланировал  судить.

Но почему  судить?  Если Бог  запланировал   ВСЁ  происходящее?

Что-то здесь не так?.....

Может,  всё таки     не было никакого плана развития  жизн на земле .... может  всё  таки  врут  про план.                     ... ведь пока  ещё  никто не  нашел  место с описанием этого  плана.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вот о чем спрашиваю . Если был план

я вам уже обьяснил на примере ковчега методы планирования мифического божетсва.

Вы представляете себе божественный чертеж ковчега с одним окном? Вас такой чертеж устраивает?

На чем Вы хотите строить свои глубокие рассуждения .. На мифе? На чертеже ковчега?

С таким успехом можно обсуждать  где именно проходит у кентавра граница разделения между конем и человеком.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+150
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Видите?! Назначил день суда. То есть запланировал судить. Но почему судить? Если Бог запланировал ВСЁ происходящее? Что-то здесь не так?..... Может, всё таки не было никакого плана развития жизн на земле .... может всё таки врут про план. ... ведь пока ещё никто не нашел место с описанием этого плана.

Что-то установлено Богом, что-то Он попускает людям делать по их желанию.  «попустил всем народам ходить своими путями…»  (Деян 14:16)

 А  предопределение Бога связано с Его Всеведением. Предвидя кто и как воспользуется данной им свободой выбора, Господь ещё от начала назначил  сроки событий  и предопределил, кто будет спасён, кто нет.

«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.  А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.» (Рим 8:29,30)

Старожил
+706
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Эсперансо, давайте представим такой вариант событий.

Вам позвонили из другого города дальние родственники и попросили принять людей в своем доме.

Вы, добрая душа, готовите какие-то помещения, которые они будут посещать в вашем доме, готовите продукты, чтобы приготовить для них.  А это значит, что вы делаете план уборки, закупки продуктов, готовки, сервировки.  Так или нет?  И заполнив холодильник салатами, горячими и холодными закуски, десертом, в выборе блюд гостей не ограничиваете - они делают выбор по свое воле.

Но...  при этом у вас  в спальне есть шкафчики с ювелиркой и деньгами, и в ваши планы не входит, чтобы ваши гости шныряли в них.  Поэтому вы предупреждаете их, что в спальню им ходить не обязательно.

Также вы не рассчитывали прийти с работы домой и услышать жалобу от соседей, что ваши обитальцы дебоширили и загорали голыми на балконе. Более того, зайдя в спальню, вы обнаружили пропажу. Тогда вы предупреждаете, что если пропажа не будет возвращена и это все не прекратится, то вы вызовете милицию и выгоните их вон.  Это ваш план.  Так или нет?

А дальше опять же вы не можете сделать выбор за ваших постояльцев: они могут привести все в порядок и благодарно пользоваться вашим планом №1, а могут пойти под суд, согласно вашему плану №2.

_

Надеюсь, вы понимаете, что так и мы ведем себя в доме Хозяина.  Кто-то из нас благодарен, а кто-то нет.  На то есть план №1 и план №2, а выбор за нами.

Старожил
+223
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я считаю, надо просить Отца о Его плане КОНКРЕТНО в своей жизни. просить и действовать там и так, как Отец покажет. Я так и делаю. А какой план у Отца на Россию или Зимбабве:)) - это не моего ума дело.

Здесь нужна одна поправочка!

Ваш - конкретно для вас написаный Богом план - должен не противоречить общему конкретному плану Господа для России!

А если не так, то вы рискуете как Анна Коренина бездумно кинутся под колёса поезда - предопределённости от Бога (т.е. Его плана), которая всё сметает на своём пути (и даже вас)!

1 2 3 4 5 6 7

Божий план

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы