Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божий план

Удален
Полина
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Истреби зло в народе ...по слову судьи, как правило.Вердикт судьи-казнить не убийство,но высшая мера социальной защиты.

теперь понятно больше в библии...

 

Цитата эсперансо
Вот в предсказания  Бога  о  поступках   людей  мне никак  не  верится.  Не логично это. Я понимаю,  что можно   предсказать событие,   которое  уже приблизилось  к  свершению,  предсазать  на основании  уже  свершившигося.  Но так  чтобы  от начала и вообще  о  всех, то это   неправда, потому  что, где  смысл?

если Он создал все законы, то все-все-все варианты событий мог просчитать,

потом многие считают, что Бог вне времени,  значит и знает, чем начнется и чем закончиться каждое событие...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
эсперансо
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
если Он создал все законы, то все-все-все варианты событий мог просчитать,

Все законы - это какие  вы меете  виду?

Есл  мы думаем об одном  том же  то  да,  варианты  внутри  этих законов  Бог  простичал, то есть предусмотрел  и поэтому   планеты не налетают друг на друга, а  каждая движется  по свему пути,  Солнце и луна   тоже  в дружбе,  снег  и дождь  каждый  в  своем  время  и так далее...

 

Цитата Полина
потом многие считают, что Бог вне времени,  значит и знает, чем начнется и чем закончиться каждое событие...

У  Бога  есть варианты.

Бог  по Своей  сути  безвременен,  но поскольку  Он  создал  мир и  этому миру дал  время,  то  входя  в этот мир  Бог   так же   пребывает  во времени  этого  мира.   Иначе  ни  как.

Бог   живет  во  времени    ради нас.

=================

А на  счет того  что Бог знает как закончится  каждое событие  не могу  согласиться.

Если знает,  то ЗАЧЕМ Бог  дал  человеку возможность  выбора  всегда говоря  ему  слово   "если"?

То есть  у  каждого события  таким образом  есть по минимуму  два варианта   его исхода.

Если   человек  выберет одно, то событие закончится  таким образом.

Если человек изберет другое, то  событие закончится по  другому.

Развзе  Бог  ДИКТУЕТ   человеку    выбор?

Разве  Бог  Сам не ЖДЕТ   в терпении  и даже со страданием  (случай  с Каином)  что  человек  выберет?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Развзе Бог ДИКТУЕТ человеку выбор?

Если не дать человеку право выбора, то и винить его нельзя...

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Если не дать человеку право выбора, то и винить его нельзя...

Потому  что не за  что  будет

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Полина
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Все законы - это какие  вы меете  виду?

законы бытия,

не только планеты, но и человека помно "просчитать"

 

Цитата эсперансо
А на  счет того  что Бог знает как закончится  каждое событие  не могу  согласиться. Если знает,  то ЗАЧЕМ Бог  дал  человеку возможность  выбора  всегда говоря  ему  слово   "если"? То есть  у  каждого события  таким образом  есть по минимуму  два варианта   его исхода. Если   человек  выберет одно, то событие закончится  таким образом. Если человек изберет другое, то  событие закончится по  другому. Развзе  Бог  ДИКТУЕТ   человеку    выбор?

Он может знать как закончится, но не диктовать.

 

Цитата эсперансо
Бог  по Своей  сути  безвременен,  но поскольку  Он  создал  мир и  этому миру дал  время,  то  входя  в этот мир  Бог   так же   пребывает  во времени  этого  мира.   Иначе  ни  как. Бог   живет  во  времени    ради нас.

интересная мысль,

но создатель по идеи может находиться как в системе, там над ней.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
эсперансо
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
не только планеты, но и человека помно "просчитать"

Не  могли  бы  вы  подробнее раскрыть вашу  мысль.

 

Цитата Полина
Он может знать как закончится, но не диктовать.

Да, Бог  может всё и диктовать, если Ему это надобно  и  знать. если  это возможно  знать.

Но, опять же,  если Богу  известно   кто  и   что  выберет, то зачем  с  Его стороны   ожидание?

Тогда получается  что  это,    как ни крути,    игра  и  притом  чистая развлекуха,   потому  что   без смысла и  без ВЗАИМНОГО  интереса,  потому  что Бог  ВСЁ заранее знает,  заранее     расписал поведение  каждого   человека   и заранее  знает  чем   ВСЁ  закончится.

И Ему  без разницы  что об этом думают люди.

Тогда  к  чему  все наши  волнения?

 

Цитата Полина
интересная мысль,

мне кажется,  что это очевидно.

 

Цитата Полина
но создатель по идеи может находиться как в системе, там над ней.

совершенно  верно.

Себя Бог  в  систему не  ввел,  а  только часть  Свою  -  слово.

А  Всего  Себя  оставил  ВНЕ  системы, потому  и   есть   варианты  существования  для  системы.

А  для  существования  Бога  вариантов  НЕТ,     потому что  Он начало и конец.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Грех - это потеря святости и вечной жизни.

Я вот о  чем подумала  (говорю  по человеческому рассуждению).

От этой земной, короткой такой  жизни  так  устаешь,  что  с наслаждением принимаешь что она подходит к  концу.   И ждешь этого конца  с тайной  радостью,  потому  что   что  там,  за загадочной дверью смерти,  тебя ожидает сюрьприз  -  НОВАЯ жизнь.

И какая она  эта новая жизнь?

Но.... Не случится  ли  такого, как  тут на земле, не  придет ли усталость и от неё, от вечной жизни?   Вот в  чем вопрос?

Чтобы этого не  случилось  та,   другая жизнь,   должна быть такой  интересной, что  даже   на миг  мысли об усталости  не должно придти.

Наверное у меня  до  такой  степени  усталось  накопилась, что даже вечность не радует  :-(((((((((((((((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+223
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  как  считаете В  книгу  жизни записывают  по решению  Бога?  То есть Бог  кого  хочет того и вписывает в книгу жизни, а кого не хочет, того не  вписывает?   И никто об этом не знает, потому  что это тайна за  печатями. А к  чему тогда призывы?  Типа: покайтесь и веруйте!   И этот призыв, типо,  для  ВСЕХ.  но оказывается    призыв  призывом, а  Бог уже давно   записал   к спасению того, кого  выбрал Сам.

Не кого хочет Бог, а того кто уже созрел до Ангельского звания, того кто достоин.

А по поводу призыва - чтобы найти драгоценый алмаз старателям приходится перелапатить многие тоны пустой породы, так же и у Бога.

Reach out and touch faith
Удален
эсперансо
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Не кого хочет Бог, а того кто уже созрел до Ангельского звания, того кто достоин. А по поводу призыва - чтобы найти драгоценый алмаз старателям приходится перелапатить многие тоны пустой породы, так же и у Бога.

как же  всё это    пустословно... :-(((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Гость
0
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Так ведь хорошую вечность еще заслужить надобно.

 

Цитата эсперансо
Наверное у меня  до  такой  степени  усталось  накопилась, что даже вечность не радует  :-(((((((((((((((
Старожил
+359
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Наверное у меня  до  такой  степени  усталось  накопилась, что даже вечность не радует

Тогда давайте отвлечёмся от темы. Омар Хайям:

Сад цветущий, подруга и чаша с вином -

Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.

Да никто и не видел небесного рая!

Так что будем пока утешаться в земном.

И ещё:

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"

"Как живете вы - так и воскреснете-де!"

Я с подругой и чашей вина неразлучен,

Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Удален
эсперансо
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dmka7
Так ведь хорошую вечность еще заслужить надобно.

А чтотакое  ХОРОШАЯ  вечность?     В данный  момент для  меня хорошая  вечность  -  это простое небытиё,  Чтобы не  чувствовать, не  слышать, не  думать, не  печалиться и не радоваться, просто не быть....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Сад цветущий, подруга и чаша с вином -

Мне нравится.

Хочу и чашу с вином и друга рядом, но   этого не  будет...

 

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"

Так и пожили  в постах и в труде и в результате  перегруз

 

Я с подругой и чашей вина неразлучен, Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Здорово!

Вот бы  мне так  хоть немного, хоть  чуть-чуть на последок дней земных:и чашу, и друга, и сад, и вино...

и ещё  краски, холсты и кисти...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|30 Сен 2012
1 Цитировать

я вот что хотел спросить у автора темы:

эмбрион развиввается, плод растёт, рождается человек.

Здесь есть план развития плода?

По плану ли это происходит и если ДА, то Кто заложил этот план?

=======

если есть последовательность в творении - не говорит нам это, что это не хаос, а строгая определённость?

=======

и что в вашем понимании есть план?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я вот что хотел спросить у автора темы: эмбрион развиввается, плод растёт, рождается человек. Здесь есть план развития плода? По плану ли это происходит и если ДА, то Кто заложил этот план?

Разумеется, развитие  идет  по плану.  И разумеется  этот план развития заложен Творцом-Богом, то биш.

 

Цитата Валерий -К
если есть последовательность в творении - не говорит нам это, что это не хаос, а строгая определённость?

Конечно да!    Когда  всё и исключительно  ВСЁ  зависело только от Творца.   Творец  во всему Своему творчеству давал  определенность,  но  до поры...

И   вот настаёт момент, когда  Творец  создает  существо,  которому  дает  ПРАВА  поступать по  его собственной  стратегии  и определенности.

И в этот  ужасный  или прекрасный  момент (смотря как смотреть :))  заканчивается Божия  определлность и стратегия  и начинается   непредсказуемость.    Вернее предсказать можно, но вот остановить движение  выбранной стратегии у  этого,   имеющего права на свободнове действие,  существа   уже невозможно.

 

Цитата Валерий -К
и что в вашем понимании есть план?

Так  я завела разговор о том  плане,  о котором  проповедует христианство.  А его смысл такой,  что   у Бога от начала   уже был план  РАЗВИТИЯ  жизни на земле,  в котором  предусматривался разврат человечества  и   предусматривался   план СПАСЕНИЯ  человечества от этого разврата.

Я, лично  я,    думаю,  что такого плана  у Бога  не было  и быть не могло.

Иначе, вся  наша  земная жизнь просто чья-то  игра.   И притом   без честная игра.   ИМХО

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот о стоворении говорится.   И там же говорится  для  чего  было сотворено, но  о плане  ни слова.

Говориться. Вы плохо знаете Писание, и Господа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так я завела разговор о том плане, о котором проповедует христианство. А его смысл такой, что у Бога от начала уже был план РАЗВИТИЯ жизни на земле, в котором предусматривался разврат человечества и предусматривался план СПАСЕНИЯ человечества от этого разврата.

я спросил о значении слова ПЛАН

К ВАШЕЙ ФОРМУЛИРОВКЕ МЫ ВЕРНЁМСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

Но главное, что вы увидели существование плана в творении и в нашей повседневной жизни - в рождении человека. Для начала это уже много.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но главное, что вы увидели существование плана в творении и в нашей повседневной жизни - в рождении человека.

Так  этоя  видела  всегда.

Я понимаю,  что каждый вид живого мира  развивается по  плану заложенноему в  каждом виде :))), простите за каламбур.

 

Цитата Валерий -К
К ВАШЕЙ ФОРМУЛИРОВКЕ МЫ ВЕРНЁМСЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

буду ждать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я спросил о значении слова ПЛАН
Цитата эсперансо
буду ждать.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Сен 2012
1 Цитировать

Значение слова План по Ефремовой:
План - 1....
3. Замысел, проект, задание, осуществление которых требует выполнения ряда предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных общей целью. // Узаконенная система заранее разработанных производственных, строительных, финансовых, культурных, торговых и т.п. мероприятий, работ. // Текст, документ с изложением такой системы.
4. Предусмотренный порядок действий, работ на какой-л. срок. /
6. Определенный порядок, в котором что-л. излагается, изображается; композиция. // Сокращенно записанная программа какого-л. изложения, сочинения и т.п.
7. Место, расположение какого-л. предмета в перспективе ...

Значение слова План по Ожегову:
План - Взаимное расположение частей, краткая программа какого-нибудь изложения

План Заранее намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последов ательность и сроки выполнения работ

План Масштаб изображения кого-чего-нибудь

План Место расположение какого-нибудь предмета в перспективе

План Область проявления чего-нибудь или способ расмотрения чего-нибудь, точка зрения Lib

План Предложение, предусматривающее ход, осуществление чего-нибудь

План в Энциклопедическом словаре:
План - (от лат. planum - плоскость) - 1) чертеж, изображающий в условныхзнаках на плоскости .....

( 4) Заранее намеченный порядок, последовательностьосуществления какой-либо программы, выполнения работы, проведения мероприятий. 5) Замысел, проект, основные черты какой-либо работы,изложения (план доклада, пьесы и т. п.). 6) Способ рассмотрения,построения, подхода к чему-либо ....

====

остановимся на слове ЗАМЫСЕЛ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Какой вы умный и находчивый!!!!! В смысле  сами  всё нашли.   Я вас люблю!  Вот видите, оказывется  ВСЕ  очень хорошо понимают слово "план".  А главное одинаково понимают.

 

Цитата Валерий -К
остановимся на слове ЗАМЫСЕЛ

Согласна, давайте подумаем над этим словом.

Бог замыслил   создать жизнь

"1. В начале сотворил Бог небо и землю."  (Быт 1:1)  - предположим,  что это  и есть   замысел.

Замыслил.

И начал  сотворять. (Быт 1 глава)

Сотворил.  По плану.   То есть как задумал так и  сделал.  -  "31.  И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

Всё  идет   по плану, пока по плану.

Так?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог замыслил создать жизнь

БОГ САМ ЖИЗНЬ

зачем её замысливать?

далее, что буду писать - это мои собственные размышления

Замысел состоял в том, что БОГ замыслил духовный мир воплотить в материальный

ВНАЧАЛЕ БОГ творил сам исходный материал - материю

ДВЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ  землю (твёрдую среду) и воду (жидкую)

не буду повторяться каким образом образовывалась материя - уже неоднократно это писал

вот когда всё было приготовлено - начался "шестидневный" цикл творения, воплощение замысла.

========

пропускаем само творение, поскольку вам хочется говорить о том, что  могут быть "дефекты" творения

можете пояснять вашу предыдущую фразу, только не в общем, а конкретно, так сказать, "мелкими шажками", чтобы не отвелекаться на ненужные комментарии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ САМ ЖИЗНЬ зачем её замысливать?

Даладна  вам  к  словам придираться 

 

Цитата Валерий -К
Замысел состоял в том, что БОГ замыслил духовный мир воплотить в материальный

Согласна.  Только я бы  сказала эту  мысль другими словами.  Но пусть останутся  ваши.

 

Цитата Валерий -К
ВНАЧАЛЕ БОГ творил сам исходный материал - материю

НЕ согласна.

Не смогу доказать - знаний НЕ хватает,  но материя  вечна.   Уверена, что это так.

 

Цитата Валерий -К
ДВЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ  землю (твёрдую среду) и воду (жидкую)

Маловато будет  есть ещё воздух и так далее... но в принципе, пусть будет так.

 

Цитата Валерий -К
не буду повторяться каким образом образовывалась материя - уже неоднократно это писал

Я  бы  сказала,  что  материя  не образовалась, а организовалась.  Ну это  мои личные  понимания. Напоминаю, я  человек не ученый,а просто  человек  с  мыслями   поэтому не  сильно  ругайтесь :)))

 

Цитата Валерий -К
вот когда всё было приготовлено - начался "шестидневный" цикл творения, воплощение замысла.

согласна про  цикл  воплощения замысла.

 

Цитата Валерий -К
пропускаем само творение, поскольку вам хочется говорить о том, что  могут быть "дефекты" творения

Разве  мне хочется говорить о дефактах творения  просто лишь потому что хочется?

Разве их нет  в  самом  деле?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
можете пояснять вашу предыдущую фразу, только не в общем, а конкретно, так сказать, "мелкими шажками", чтобы не отвелекаться на ненужные комментарии.
Цитата эсперансо
Всё  идет   по плану, пока по плану.

Идет работа.

Первый день   -   Свет -  хорошо.

Второй день   -   Небо -  хорошо.

Третий день    - Суша, земля, зелень, деревья, плоды  -   хорошо.

Четвертый день   -   Планеты,  Солнце, Луна, звезды    -  хорошо.

Пятый день  -    Морские животные, рыбы, птицы, пресмыкающиеся  -  хорошо.

Шестой день  -   Земные животные,  человек  -  хорошо.

.

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16.  И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18.  И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Похоже,   что Евы  в момент  предупреждения о дереве  познания добра и зла,  ещё не  существовало.  ????  Но это пока оставим.)

.

Вот идет поправка того плана, который был задуман ранее.   Бог  переделывает  то, что  уже сотворил.  Иправил.  Внес изменения  в  Свой  первоначальный план, который  целиком и полностью зависел от Него и не от кого более.   Сам  планировал, Сам изменял  запланированное.    Изменил.

Всё  пока развивается   исключительно по воле  Бога.

.

Но вот настаент момент, когда   творению предоставляется  самому  решить  что делать.

Например,  вкушать плод  или НЕ вкушать.

И   на решение  своего  творения  Творец  в данной  ситуации  ни как  повлиять  НЕ МОЖЕТ!

И что это значит?

А это значит,  что  Бог     НЕ  в  силах     остановить   процесс  развития,  который  от Него  уже  перестал зависеть.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
от идет поправка того плана, который был задуман ранее. Бог переделывает то, что уже сотворил.

вы не правильно отражаете происходящее

вы заранее пытаетесь вогнать свою трактовку в происходящее

вот вы художница, вы нарисовали картину, потом походили вокруг неё и добавили несколько мазков к уже написанной картине

тут приходит Валерий К. и говорит, чего это вы переделываете картину? Ваш замысел (план) не удался.

Вы наверное даже удивитесь такой трактовке происходящего.

====

другой пример, вы решили испечь пирог и замесили дрожжевое тесто и оставили его "подходить".

Спустя время вы опять его месите для лучшего качества. Но тут опять появляется Валерий К. и говорит, - что брак переделываете?

====

я вам показал два примера

первый, чисто творческий процесс, второй, так же творческий, но с включением частично самостоятельного процесса. Нужно вовремя замесить, не раньше и не позже.

вы видите, что в данных примерах, поведение Валерия К. было не совсем разумным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не правильно отражаете происходящее

В чем неверность?

Разве   ж  это я  сказала:    "...НЕ ХОРОШО..."   и стала пределывать?

а-а-а-а-а-а-а-а,  дошло.     Вы  считате, что  Бог  запланировал эту  пределку?

 

Цитата Валерий -К
вы заранее пытаетесь вогнать свою трактовку в происходящее

Я ещё ничего не трактовала,   просто пересказывала текст

(сдеётся мне что у вас предвзятое отношение  к  моим трактовкам :)))  почему?)

 

Цитата Валерий -К
вот вы художница, вы нарисовали картину, потом походили вокруг неё и добавили несколько мазков к уже написанной картине тут приходит Валерий К. и говорит, чего это вы переделываете картину? Ваш замысел (план) не удался. Вы наверное даже удивитесь такой трактовке происходящего.

возможно  удивлюсь, а возможно соглашусь.  Если этот мазок  действительно  пределал мысль картины, то ваши слова,  Валерий-К,  будут верны.

А если  несколько мазков  дополнили  свет и тень, то  ваш вывод, Валерий-К,  будет неверный.

......

Так  что же  сделал  Бог  разделив  челоека  на двоих?

Изменил   Свой  план?

Или  всего лишь  добавил колорита  в него?

Что?

 

Цитата Валерий -К
я вам показал два примера  ...

Из двух  первый  понятен более, а со вторым проблемы  - не умею тесто  месить :(((( оно у  меня  всегда не туда подходит :(((

 

Цитата Валерий -К
вы видите, что в данных примерах, поведение Валерия К. было не совсем разумным.

Ну ладно,  с вами  так...

А в  чем моё неразумие?

Объясните, если вам  не лень со мной  разговаривать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+223
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
как же  всё это    пустословно... :-(((

Я не люблю тебя, торгаш!

Я не люблю тебя, герой!

Ахтамар!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так что же сделал Бог разделив челоека на двоих?

дал друга и помощника, более того сказал, чтобы наполняли Землю

дополню свою мысль: наполняли ЛЮБОВЬЮ, ЛЮБЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, любящими не только БОГА и друг друга, но и всё творение (природу).

 

Цитата эсперансо
Вы считате, что Бог запланировал эту пределку?

предположу, что БОГ изначально не планировал людей, а ОДНОГО

поскольку БОГ ОДИН и нет у него жены и потомков, а человека ОН сотворил по Своему образу и подобию. Царя над материальным миром Земли.

Как духи не размножаются, так и человек был задуман, без органов размножения.

Но БОГ увидел, что Адам грустит, видя как животные паруются, помогают друг другу в воспитании потомства  и что Адам имея плоть, желал бы иметь и себе пару.

И БОГ пошёл ему навстречу. Дополнил человека, из Адама сделал мужчину, а из его плоти ему женщину.

Как видите в моих рассуждениях нет и намёка на то, что БОГ может что то не доделать.

ОН может дополнить сделанное.

так сказать, последний штрих на картине.

 

Цитата эсперансо
А в чем моё неразумие?

как все женщины, поспешны в выводах.

как все женщины, рассматриваете ситуацию только в одном варианте, в "верном",

потому что вы так поняли.

как все женщины, говорите, что вас не поняли (не понимают), когда начинаешь показывать ситуацию с другой стороны.

как все женщины, не желаете думать и искать опровержения своим мыслям, понятиям, прежде чем их высказать (пусть другие доказывают)

по этим и другим причинам, в большинстве случаев, я избегаю общения с женщинами

(хотя в последнее время всё больше мужчин становятся как женщины)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
предположу, что БОГ изначально не планировал людей, а ОДНОГО....    ....    ...  Но БОГ увидел, что Адам грустит, видя как животные паруются, помогают друг другу в воспитании потомства  и что Адам имея плоть, желал бы иметь и себе пару.

То есть Бог   изменил  Свой план,  Свой замысел  учтя   настроение,  желание  Адама?  Так?

Но ведь Адам не жаловался Богу на своё одиночество.

Бог Сам увидел  что  НЕ хорошо,  что  человек одинок.

И Сам решил  сотворить человеку  дополнение  в  виде  его подобия - жена.

 

Цитата Валерий -К
Дополнил человека, из Адама сделал мужчину, а из его плоти ему женщину.

Мне понравилось :)))  интересная   ммысль.    А основание   где  нашли?

 

Цитата Валерий -К
Как видите в моих рассуждениях нет и намёка на то, что БОГ может что то не доделать.

Как  можно допустить,  что   в рассуждении  мужчины   может быть  изъян?  НИКАК!

 

Цитата Валерий -К
как все женщины ....как все женщины, ...как  все женщины..., как  все женщины...
Цитата Валерий -К
по этим и другим причинам, в большинстве случаев, я избегаю общения с женщинами

Спасибо за откровенность.   Я освобождаю  вас от  обязанности отвечать  мне      ( хотя признаюсь - буду грустить),  но я, как  все женщины,  останусь при   своём а  вы,  как  все  мужчины, останетесь при своём.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я освобождаю вас от обязанности отвечать мне

без комментариев

=======

извините, что зашёл в вашу тему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7

Божий план

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы